Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Nacht
29 августа 2007, 16:25

Sedovka написала:
А красоту мы сами сделаемsmile.gif

Что ещё хорошо, так это возможность сделать целостный по стилю интерьер, а не стилистический винегрет. Но! скандинавская эстетика - на любителя. Малого Трианона в кубатуре хрущёвки, как у нас повсеместно любят, не вылепишь. wink.gif
Perepil
29 августа 2007, 16:51

Sedovka написала:
Ну когда денег немного, то ненужное практически никогда не покупается... Долго обдумываешь и копишь.

Вот в таких ситуациях помогает то, что у них есть хороший каталог. С картинками и с размерами.
Сами магазины обычно на окраине, в них каждый день не покатаешься.
Плюс они большие, минут через 20 в них дуреешь и уже ничего не хочется.

А так по каталогу посмотрел, выбрал, потом съездил, оценил на месте и купил. У меня так тесть делал, когда ещ жив был. Сам он ездить никуда не мог, а уж ходить и подавно. Но листал каталог, а потом нам прямо номера товаров диктовал.

Что еще у них достойного, так это программулька по планированию кухни.
Фигня фигней, но вещь!

Ну и я сам пока не проверял, но у них какая-то программа есть и серии "Заплати в рассрочку", типа чуть ли не беспроцентный кредит на 10 месяцев. Но где там засада - не скажу, ибо не знаю.
Decalcomania
29 августа 2007, 16:58

Nacht написал: Вот посмотрю на картинки в каталоге - душа радуется. А зайду в магазин - рука не поднимается ничего купить. Такое ощущение, что всё делается левой ногой. Это я про бытовые всякие мелочи. Ну не представляю я у себя в кухне предметы из оцинкованного железа!

Оцинковка это у них стиль такой, для особо продвинутых smile4.gif
А я вот хотела на кухню купить аксессуары Грунтдаль, на картинке смотрятся солидно, а в жизни все косые кривые. Отказалась. Буду из других серий набирать.
Вообще Икеа для рукастых и головастых.
Decalcomania
29 августа 2007, 16:59

Bluemarine написала:
А зачем покупаешь? smile.gif

У них маркетинг талантливый. tongue.gif
Decalcomania
29 августа 2007, 17:02

Nacht написал: а не стилистический винегрет.

Люблю. tongue.gif
Decalcomania
29 августа 2007, 17:03

Perepil написал: Ну и я сам пока не проверял, но у них какая-то программа есть и серии "Заплати в рассрочку", типа чуть ли не беспроцентный кредит на 10 месяцев. Но где там засада - не скажу, ибо не знаю.

Мне рассказывали, что засада в том, что платить можно только в Икее, а там жуткая очередь, и так каждый месяц.
Foxuk
29 августа 2007, 17:08
Покупали в Икее мебель на дачу - не было денег ваще, все на строительство ушло.
Кровати и стеллажи стоят уже 5 лет.
Сейчас вот присматриваюсь к серии лексвик - все таки для дачи лучше мебель из массива покупать - из-за перепадов температур всякие там ДСП и шпоны долго не проживут.
Так вот - получается, что такого уровня мебель везде дороже. Например такого же плана белорусский комод будет стоить не меньше 7-8 тысяч.
Iren
29 августа 2007, 17:23

Natnat написала: Но ведь разное же есть. Красоты особой там не встречала, а фукционального и добротного - есть.

Да я и не говорю, что нет. Я к ИКЕЕ хорошо отношусь, ездила туда и буду ездить, просто тот ящичек... Это было такое разочарование в шведах... 3d.gif
Iren
29 августа 2007, 17:28

Decalcomania написала: Мне рассказывали, что засада в том, что платить можно только в Икее, а там жуткая очередь, и так каждый месяц.

А самому магазину-то от этого какая польза? confused.gif
Oxanka
29 августа 2007, 17:35

Decalcomania написала: Навесные шкафы бери, не боись. У которых каркасы серии "Фактум". А дверцы по вкусу. Рекомендую углы и торцы у каркасов промазать каким-нибудь бесцветным синтетическим лаком, используя малярную ленту. Потому как из-за горячих испарений возможно отслоение ламината от дсп. У полочек торцы промазать герметиком, а передняя кромка у них нормальная.

Подпишусь. У кухни чуть вздулся шпон в подвесном шкафу для посуды (ибо вечно капает, как ни старайся), и очень быстро растрескалась столешница в районе мойки, причем не только вокруг, но и на стыках (у нас угловой вариант). Кстати, угловой шкаф тоже не слишком удобно закрывается, задевает. В остальном -- довольна. Доводчики в ящичках особенно умилили: у меня дети любят с размаху все закрывать, а тут-- тишина!.. Понравились кровати в деревенском стиле, матрацы нормальные купила -- любо-дорого поспать.
JuliZharkova
29 августа 2007, 17:53
Мне нравится, для маленьких квартир - самое то. И совершенно не обязательно создавать именно Скандинавский стиль.
Все, что покупали в Икеа меня всегда устраивало: стеллажи, столы, стулья.
JuliZharkova
29 августа 2007, 17:55

Decalcomania написала:
Мне рассказывали, что засада в том, что платить можно только в Икее, а там жуткая очередь, и так каждый месяц.

Там банкомат стоит для приема наличных, и...ни души народа вокруг него. Ну, по крайней мере вечером в будни. biggrin.gif
JuliZharkova
29 августа 2007, 17:57

Ogilvy написала:
Мы купили вот такой

ААаа, я тоже такой купила, диван-кровать. Пока не жалуюсь, но ему всего 2 недели. Ты меня расстроила! frown3.gif
Decalcomania
29 августа 2007, 18:06

Iren написала:
А самому магазину-то от этого какая польза? confused.gif

Догадайся сама. wink.gif

JuliZharkova написала:
Там банкомат стоит для приема наличных, и...ни души народа вокруг него. Ну, по крайней мере вечером в будни.  biggrin.gif

У меня инфа годовалой давности, может, недавно так сделали? Все равно ведь ехать надо.
Decalcomania
29 августа 2007, 18:08

Oxanka написала:
Подпишусь. У кухни чуть вздулся шпон в подвесном шкафу для посуды (ибо вечно капает, как ни старайся), и очень быстро растрескалась столешница в районе мойки, причем не только вокруг, но и на стыках (у нас угловой вариант).

Вообще у всех бюджетных кухонь рекомендуют все, что можно, замазать герметиком.
Нета
29 августа 2007, 18:18
У меня вся мебель (практически) в комнате оттуда.
user posted image

Вот уголок - кушетка дочери, тумбочка, покрывало, подушки... Всё оттуда.
Они должны мне уже всё бесплатно давать, как свихнувшейся фанатке. biggrin.gif
JuliZharkova
29 августа 2007, 18:18

Decalcomania написала:
Догадайся сама. wink.gif

У меня инфа годовалой давности, может, недавно так сделали? Все равно ведь ехать надо.

Ну это да, ехать надо. Просто мне например удобно, 10 минут на машине и я там.
JuliZharkova
29 августа 2007, 18:20

Нета написала: Они должны мне уже всё бесплатно давать, как свихнувшейся фанатке.  biggrin.gif

Вот хорошая мысль! И мне тоже! biggrin.gif
Mrs. Marple
29 августа 2007, 18:24
У меня спальня МАЛМ из ИКЕА уже скоро три года как будет. Ничо, нормально. Только они, гады, больше такой цвет не делают, как у меня, а я не успела купить комодик. Ну и куча всяких разных полочек, шторочек и прочей дребедени.
Шторы, кстати, безумно дешёвые там.
JuliZharkova
29 августа 2007, 18:37
А я сейчас целый стеллаж из БЭСТО собираю, и еще шкаф платяной. Мне нравится, стильно и функционально.
Nacht
29 августа 2007, 18:37

Decalcomania написала:
Люблю. tongue.gif

Ну, так у Вас, не "винегрет", а "чиста "high-eclectique"! wink.gif

Вот странно, всё-таки... Если мне что и нравится в ИКЕА, то непременно в районе 300-400 долларов, как минимум! Что-то у них там ценовая политика хромает, как правописание у Винни-Пуха... mad.gif
Ласань
29 августа 2007, 18:42
Мне нравятся в Икее только прибамбасики для кухни, еще можно собрать неплохие карнизы. Все остальное...

Покупали для ребенка большой комод, меньеш чем через год рассыпались ящики и никак и ничем их не собрать, пришлось клеить намертво. В противовес - в то же время покупали комод для спальни Шатура, стоил он, кстати дешевле Икеевского где-то тысячи на полторы, стоит до сих пор, 7-ой год уже, нигде ничего не поехало, как-будто только что купили.

Купили для ребенка детский стол со стульями, дешево, конечно, но стулья где-то через полгода все разъехались, ничего сделать с ними нельзя было, пришлось просто выбросить.

Купили для ребенка кровать-перевертыш, которая стоит и на полу и на верху, просто переворачивается. Где-то через полгода стала покачиваться, поставили теперь на пол, чтобы не упала, ступеньки из лестницы уже ездят вовсю, древесина мягкая, болты вываливаются.

Еще досталось нам по наследству книжные шкафы и ТВ-тумба, тоже ужас-ужас.

В общем, на мой взгляд, ужасная у них мебель. Есть у них только один неоспоримый плюс - хорошие инструкции по сборке и орошая фурнитура.
Nacht
29 августа 2007, 18:44

JuliZharkova написала: А я сейчас целый стеллаж из БЭСТО собираю, и еще шкаф платяной. Мне нравится, стильно и функционально.

Приятель купил в новую квартиру шкаф. Показалось по каталогу, что вроде как и не дорого вовсе. Оказалось, что в каталоге указана цена одного остава, БЕЗО ВСЕГО! Потом, когда приплюсовали дверцы-полки-ящики-и пр. Натикало на 12.000 рублей при ширин в 1 метр и высоте 280 см! А по тем временам (2001 год, кажется) за эти деньги можно было купить белорусский платяной шкаф, шпонированный дубом.
Когда стали собирать это чудо (ПАКС, кажется, называется), ощущение было, что сделано из прессованного картона. Вместо пластикового ламината - разрисованная под дерево бумага. В общем и целом, ощущения как в МакДональдсе. mad.gif
Amie
29 августа 2007, 18:53
Мне нравится ИКЕА по разным причинам:

1) идеальное соотношение цена-качество

2) вся купленная мебель и т.п. доставляется сразу же, ждать не надо

3) мебель идеально собирается - хочешь сам (рекомендую купить эл. шруповерт) или за очень небольшую плату можно вызвать их же сборщиков - всё делают быстро, чисто, от чаевых отказываются - не положено biggrin.gif

4) очень удобно самим подбирать наполнение для шкафов и фурнитуру

5) люблю их текстиль - постельное белье, покрывала из натуральных тканей, полотенца

6) сменные чехлы для мягкой мебели

Я просто советую не кидаться покупать всё в первый же заезд, а изучить сначала их сайт (он мне больше нравится, чем каталоги) http://www.ikea.com/ru/
съездить несколько раз на предмет всё изучить - потрогать - покрутить, не бросаться сразу же на покупку всякой мелочевки - никуда она не денется, лучше потом докупать осмысленно.

Если надо, потом напишу конкретнее, что покупала из мебели. smile.gif
Amie
29 августа 2007, 19:01

Nacht написал: Приятель купил в новую квартиру шкаф.

Ну, не надо утрировать - там есть на любой вкус - и массив и дсп, и что хочешь. Купили ребенку на лоджию шкаф из дсп - цена с наполнением 2000 р., на него в тот момент были скидки, шкаф просто отличный для этих целей.

Кстати, заводы ИКЕА есть и в Италии (северной - ты понимаешь, да? wink.gif, и в Швеции и т.п. - т.е. мебель на любой вкус. Между прочим, Деми Мур свой последний дом обставляла полностью из ИКЕА, не самыми дешевыми вариантами, конечно. smile.gif
Mrs. Marple
29 августа 2007, 19:06

Ласань написала: Купили для ребенка детский стол со стульями, дешево, конечно, но стулья где-то через полгода все разъехались, ничего сделать с ними нельзя было, пришлось просто выбросить.

Ой, а у нас этот стол со стульями тоже уже три года служит. Один даже поломался, не выдержав падения с высоты вместе с пятилетним карапузом, прибили - и как новенький.
Sanolju
29 августа 2007, 19:07
Мебель в основном они на наших заводах делают, в Украине. Просто контроль лучше, вот и берут лучше чем с той же фирмы, но под своим лейблом.
Amie
29 августа 2007, 19:12
А, еще вот, для меня очень важный плюс - обивка у них на мягкой мебели неубиваемая котами. 3d.gif
До этого у меня была велюровая мягкая мебель - мама дорогая.... Купили сыну безумно дорогое итальянское кожаное рабочее кресло, забыла название компании-производителя (на заводе под Миланом, куда мой муж регулярно наведывается по работе - его там убеждали, что эту кожу повредить нельзя) - муахаха! Кошечка погладила несколько раз лапками...

Я в отчаяньи купила самую дешевую мягкую мебель со сменными х.б. чехлами - кошечка сильно обломалась - ничего подрать не удается. biggrin.gif
Amie
29 августа 2007, 19:14

Sanolju написала: Мебель в основном они на наших заводах делают, в Украине.

Саноль, у них много заводов, и не только на Украине, наши магазины отовсюду получают. Наша спальня, к примеру, сделана в Швеции.
Colel
29 августа 2007, 19:26

Amie написала:
Саноль, у них много заводов,...

Точнее много субподрядчиков - своих фабрик у них не так много (3 в России).
Decalcomania
29 августа 2007, 19:27

Nacht написал: Ну, так у Вас, не "винегрет", а "чиста "high-eclectique"!  wink.gif

За мной следят. mad.gif
Natnat
29 августа 2007, 20:32

Nacht написал: Когда стали собирать это чудо (ПАКС, кажется, называется), ощущение было, что сделано из прессованного картона.

Вот как раз у меня этот ПАКС только что купленный biggrin.gif . Фасад - дубовый шпон (конечно, по сравнению с белорусским - шпончик). Но вовсе не бумага, нормальный ламинат на каркасе, дверки такие гладенькие, теплые. А Белорусские шпонированные такого, как мне надо размера - (1) существенно дороже, (2) ждать 2 месяца, (3) в мою однушку - только дубовую массивную мебель, ага smile4.gif ... Потом у этого ПАКСа ширина хорошая, кратная 50 см, обычно-то по 40.

Sanolju написала: Мебель в основном они на наших заводах делают, в Украине. Просто контроль лучше, вот и берут лучше чем с той же фирмы, но под своим лейблом.

Разное у них. Мой шкафик: одни дверки - из Словении, ящики - шведские, корзинки-полки - китайские... Интернационал! Украины только не было! tongue.gif
В общем, по сравнению с тем, что в наших мебельных стоит за такую цену, - вполне.
Ogilvy
29 августа 2007, 20:39

JuliZharkova написала: Ты меня расстроила!

Не расстраивайся! Может мне неудачный экземпляр попался, тем более гарантия же есть - это я, никогда ничего не храню, выкинула её, вот и попала.
Decalcomania
29 августа 2007, 20:50

Natnat написала:Потом у этого ПАКСа ширина хорошая, кратная 50 см, обычно-то по 40.

У кухонь, кстати, размерчики тоже весьма удобные.
Developer
29 августа 2007, 21:15

Sanolju написала: Мебель в основном они на наших заводах делают, в Украине.

У нас России и Украины только прикроватные тумбочки (самые неудачные, из всего купленного). Остальное и Дания, и Швеция и ещё что-то.

Sanolju написала: Просто контроль лучше, вот и берут лучше чем с той же фирмы, но под своим лейблом.

Честно говоря, аналогов за ту же цену мы не нашли. Может, конечно, плохо искали. Но это тоже характеризует производителей.
Amie
29 августа 2007, 21:18

Developer написал: Честно говоря, аналогов за ту же цену мы не нашли.

Ну да, для меня это тоже было решающим фактором - большой выбор за хорошую цену при немедленной поставке - ничего ждать не надо.
Raido
29 августа 2007, 22:25

Shushlik написала: В последний визит купила себе навесные полочки для обуви и моментально решила проблему хранения своих ста пятидесяти пар туфель

Да, по части организации аккуратности они, безусловно, молодцы.
Raido
29 августа 2007, 22:27

Perepil написал: Плюс они большие, минут через 20 в них дуреешь и уже ничего не хочется.

Да нет, хочется поесть или выпить (а там есть где). smile.gif А потом, там зимой тепло, а летом прохладно. И парковки удобные подземные.
Raido
29 августа 2007, 22:32

Amie написала: люблю их текстиль - постельное белье, покрывала из натуральных тканей, полотенца

Да. И ценовой диапазон широкий, можно разгуляться и вполне экономно подойти. wink.gif
Raido
29 августа 2007, 22:34
Мы покупали в ИКЕЕ деревянные жалюзи. Гораздо дешевле, чем в магазинах специализированных. Качество вполне устраивает. У меня висят, ЕМНИП, третий или четвертый год и никаких проблем, даже не выцветают на солнце. smile.gif
Вот только пыль с них надо вытирать иногда. mad.gif
Genossin
29 августа 2007, 23:05

JuliZharkova написала:
Вот хорошая мысль! И мне тоже!  biggrin.gif

И мне.smile.gif
Кровать, гардероб (два), три книжно-посудных шкафа, стол, четыре стула, комод, зеркало и полочки в ванной, компьютерный стол, шторы, люстра - ну и всякие горшки, светильники, чашки, полочки, свечки, ёлочные игрушки и т.п. biggrin.gif Пока не жалуюсь.
JuliZharkova
29 августа 2007, 23:19

Nacht написал:
Приятель купил в новую квартиру шкаф. Показалось по каталогу, что вроде как и не дорого вовсе. Оказалось, что в каталоге указана цена одного остава, БЕЗО ВСЕГО! (

Я, прежде чем покупать, все дотошно изучила, и цены в том числе. Поэтому тут меня не проведешь, я доподлинно знаю, во что мне эта покупка обойдется. Да, выбираю не из дешевых, потому как качество получше. Не Италия естественно, но да у меня и не хоромы, чтобы дорогущую мебель покупать.
А ценовая политика Шведов меня абсолютно устраивает.

И потом, мы ведь не на всю жизнь эту мебель покупаем. Лет 5-6 походит и ладно. Я уже довольна буду. Мне интерьер быстро надоедает.
JuliZharkova
29 августа 2007, 23:20

Amie написала: Мне нравится ИКЕА по разным причинам:

Согласна по всем пунктам.
JuliZharkova
29 августа 2007, 23:28

Ogilvy написала:
Не расстраивайся! Может мне неудачный экземпляр попался, тем более гарантия же есть - это я, никогда ничего не храню, выкинула её, вот и попала.

Я тоже слышала негативные отзывы именно о мягкой мебели. Но все ж решилась, уж больно мне диван понравился, и поразмеру как раз! А смотрится в комнате - супер, очень красиво. Ну а качество - посмотрим, если быстро сломается - жалобу накатаю! biggrin.gif Правда жалоб еще никогда не писала, не хотелось бы.
JuliZharkova
29 августа 2007, 23:31

Genossin написала:
И мне.smile.gif
Кровать, гардероб (два), три книжно-посудных шкафа, стол, четыре стула, комод, зеркало и полочки в ванной, компьютерный стол, шторы, люстра - ну и всякие горшки, светильники, чашки, полочки, свечки, ёлочные игрушки и т.п.  biggrin.gif  Пока не жалуюсь.

Вот, я сейчас тоже все хочу из Икеи подобрать. Начали с гостинной, потом и кухню тоже купим. Хочу белую глянцевую. Мням! biggrin.gif
JuliZharkova
29 августа 2007, 23:35
Да кстати, тут выше про Шатуру упоминали. Да, качество вполне достойное, можно даже сказать хорошее, добротная мебель. Но...не нравится она мне по дезайну, слишком простая. Сейчас квартира была обставлена именно ею, так раздаем родственникам, и еще уговариваем, чтобы взяли. Не смотрится квартира с Шатурской мебелью. Ну, по крайней мере, у меня не получилось создать уютную и стильную. Хотя конечно есть поклонники и у Шатурской мебели.
Но ИКЕА мне по духу ближе, точнее по стилю.
Genossin
29 августа 2007, 23:39

JuliZharkova написала:
Вот, я сейчас тоже все хочу из Икеи подобрать. Начали с гостинной, потом и кухню тоже купим. Хочу белую глянцевую. Мням!  biggrin.gif

А у меня в комнате как раз мебель белая: кровать, комод, гардероб и книжный шкаф. И на кухне два шкафа белые и стулья красные. (Но это все не глянцевоеsmile.gif) Не каждый, правда, может оценить белую мебель. biggrin.gif
Developer
29 августа 2007, 23:52

JuliZharkova написала: Да кстати, тут выше про Шатуру упоминали. Да, качество вполне достойное, можно даже сказать хорошее, добротная мебель.

Вроде мы прикидывали, что Шатуровская ДСП по цене получается как в ИКЕЕ массив сосны.
JuliZharkova
29 августа 2007, 23:58

Genossin написала:
А у меня в комнате как раз мебель белая: кровать, комод, гардероб и книжный шкаф. И на кухне два шкафа белые и стулья красные. (Но это все не глянцевоеsmile.gif) Не каждый, правда, может оценить белую мебель.  biggrin.gif

Класс. smile4.gif
Далеко не все. А мне дюже нравится. У меня весь стеллаж бЭлый будет. Правда с белым интерьером нужно быть осторожным - обязательно "подтеплить" чем-нибудь.
JuliZharkova
30 августа 2007, 00:01

Developer написал:
Вроде мы прикидывали, что Шатуровская ДСП по цене получается как в ИКЕЕ массив сосны.

Я в этом не очень разбираюсь, мне что ДСП, что массив - лишь бы глаз радовался! biggrin.gif Но к качеству Шатуры претензий не имеем.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»