Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
JuliZharkova
1 октября 2007, 11:30

Decalcomania написала:
Вот такие?
Не в курсе, в это серии платяные шкафы есть?
И ещё. Не брала такие колесики?

Да, такие.
Платяных шкафов таких нет, только дверцы к БЭСТО - стелажу глубиной 40 см. И самые высокие дверцы имеют высоту 128 см. Из этого конечно можно (при большом желании) платяной шкаф сделать, но это будет шкафффчик!! biggrin.gif
Колесики брала, поставила на них кресло и пуфф, довольна как слон, катаюсь по комнате, с кресла не вставая. На счет прочности пока трудно судить, мало времени прошло, но: они очень дешевые, так что если сломаются - буду без претензий. smile4.gif

Если кому надо подобные, но более мощные - есть в ОБИ, стоят на порядок дороже, внешне такие же.
JuliZharkova
1 октября 2007, 11:32

Mil@dy написала:
Мы его в кредит взяли. Теперь я каждый месяц буду в ИКЕЮ ездить.  2jump.gif

О, наш человек! beer.gif
JuliZharkova
1 октября 2007, 11:33

Decalcomania написала: Гардины для ностальгирующих эмигрантов.

Ну прям стихи на ум приходят: "Вот моя деревня, вот мой дом родной..." biggrin.gif
Decalcomania
1 октября 2007, 14:50

JuliZharkova написала: Колесики брала, поставила на них кресло и пуфф, довольна как слон, катаюсь по комнате, с кресла не вставая. На счет прочности пока трудно судить, мало времени прошло, но: они очень дешевые, так что если сломаются - буду без претензий.  smile4.gif
Если кому надо подобные, но более мощные - есть в ОБИ, стоят на порядок дороже, внешне такие же.

О, это хорошо, значит, должны мой компьютерный стол выдержать. Вроде фигня, а проблема - прочные колеса, вставляющиеся в торец доски.
Lady
2 октября 2007, 06:52

Miriam написала:
Работает прекрасно! Главное - надевать чехол МОКРЫМ. wink.gif

Оsmile.gif! Кто бы мне это раньше сказалsmile.gif. А то я, как дура, постирала на 60 градусов... Он вдвое уменьшился, мне кажется.
JuliZharkova
2 октября 2007, 10:47

Lady написала:
Оsmile.gif! Кто бы мне это раньше сказалsmile.gif. А то я, как дура, постирала на 60 градусов... Он вдвое уменьшился, мне кажется.

В инструкции для чехлов, что на сайте ИКЕА, написано, что не сушить в сушильной машине, следовательно не высушивать полностью! wink.gif

Но, я и сама это прочитала только после того, как тут в треде об этом заговорили. А так и не подумала бы, высушила бы, ей богу!!

А если его снова намочить?? biggrin.gif
Bluemarine
2 октября 2007, 11:46
А мы слона на днях купили. Такая драма в итоге была-кому со слоном спать redface.gif
Он ужасно мягкий, как самая лучшая в мире подушка и уши на нем не болят.
JuliZharkova
2 октября 2007, 15:48

Bluemarine написала: А мы слона на днях купили. Такая драма в итоге была-кому со слоном спать redface.gif
Он ужасно мягкий, как самая лучшая в мире подушка и уши на нем не болят.

Боже, моя мечта!!! *ушла, нет, убежала за слоном...* redface.gif biggrin.gif

А мое чадо вот на таком драконе зациклилось! И чего оно в нем нашло?? confused.gif
Dahlia Travers
3 октября 2007, 02:12
Служба доставки в ИКЕЯ-Теплый Стан произвела пренеприятнейшее впечатление.

В пятницу купили там кой-какой лабуды и т.к. кантовать все это самостоятельно нам не хотелось, то решили оформить доставку.
Сразу на кассе оплатили, подходим к стойке "Доставка" - милый мальчик нам сообщает: "Доставка завтра с 10-ти до 16-ти или с 14-ти до 20-ти". Мы его уведомили, что завтра нам никак не нужно и пусть привозят барахло в понедельник или позднее.
Товарищ уперся - доставка только на следующий день. Пришлось указать ему на надпись на стойке: "Доставка в удобное для вас время". Тут же выяснилось, что интервал доставки не 6 часов, а четыре, но утоптать на другой день не получилось. Нам предложили - если нам не нравится - пойти и сдать товар взад. Поскольку нас такой вариант не устраивал, то пришлось пойти на шантаж. Мы сообщили, что пусть привозят завтра к запертой двери, а потом увозят назад. Это проняло, нам велели оплатить хранение на складе (!) и согласились привезти в понедельник.

Это пока еще не все.

В понедельник лабуду привезли, занесли в квартиру, мне на подпись подсунули бумажки, я их честно подписала. После чего товарищ грузчик задал замечательный в своей простоте вопрос: "Мы можем рассчитывать на чаевые?" Пришлось сообщить ему, что при такой постановке вопроса надеяться на чаевые они никак не могут.
Еретик
4 октября 2007, 14:17
Новые шуфляды от Икеи теперь имеют пластмассовые замки и довольно сомнительную конструкцию. Мне интересно, сколько им удалось сэкономить на этом? Очередная экономия в стиля Ли Якокки - "2 цента с автомобиля экономит фирме полмиллиона долларов"? Пожалуй, больше в Икее я ничего серьезного покупать не буду.
Sedovka
4 октября 2007, 14:30

Еретик написал: Новые шуфляды от Икеи

А что такое шуфляды?
confused.gif
JuliZharkova
4 октября 2007, 14:55

Sedovka написала:
А что такое шуфляды?
confused.gif

Это то, что теперь имеет пластмассовые замки! biggrin.gif

Присоединяюсь к вопросу. smile4.gif
Mil@dy
4 октября 2007, 14:57

Еретик написал: шуфляды

А что это?
Sedovka
4 октября 2007, 15:03

JuliZharkova написала: Это то, что теперь имеет пластмассовые замки! 

Ага, и покупать уже стремноsmile.gif
Ju
4 октября 2007, 15:12
Теперь уже и страшно что-либо покупать, вот купишь к примеру, комод, а это оказывается шуфляда (или шуфляд?) 3d.gif Ну и куда эту самую шуфляду девать, тем более как ею (им) пользоваться?
Sedovka
4 октября 2007, 15:23
судя по треду, в ИКЕЕ частенько встречаются разного рода шуфлядыsmile.gif
Обалденное словечко!!!!
Еретик
4 октября 2007, 16:16

Sedovka написала:
А что такое шуфляды?
confused.gif

Выдвижные ящики. pray.gif
Bluemarine
4 октября 2007, 17:30

Еретик написал: Выдвижные ящики. 

Обалдеть. Даже версии такой не было biggrin.gif
А происхождение термина можно в двух словах? smile.gif
Smoke
4 октября 2007, 17:38

Bluemarine написала: А происхождение термина можно в двух словах?

От немецкого Schublade. У русских немцев применялось и возможно в идише.
Hm_odnako
4 октября 2007, 18:36

Smoke написал: и возможно в идише.

Скорее второе, я это услышал в первые в Молдавии, в городке немалую долю населения которого составляли именно евреи. Немцев там не было точно.
JuliZharkova
4 октября 2007, 18:40
Ой, товарищи, ей богу, утерлась слезами от смеха, пока читала!! Чессное слово! biggrin.gif
Хорошо, что автор термина нам таки прояснил ситуацию, а то уж собиралась дома ревизию устроить, наверняка у меня этих шуфляд полным полно, хотела у них замки проверить... 3d.gif biggrin.gif
Еретик
4 октября 2007, 19:26
Н-да, такое впечатления, что народ никогда в мебельный салон не заходил. Но хотя бы поиск в гугле набрать пробовали? Слово не только немецкое, но и польское и, если мне не врут, то и белорусское.

Еретик
4 октября 2007, 19:29
Что такое карго, надо объяснять? smile.gif
Марфуша
4 октября 2007, 19:35

Hm_odnako написал:
Скорее второе, я это услышал в первые  в Молдавии, в городке немалую долю населения которого составляли именно евреи. Немцев там не было точно.

В украинском языке выдвижные ящики так и называются smile4.gif
Crazy witch
4 октября 2007, 20:04

Dahlia Travers написала: Служба доставки в ИКЕЯ-Теплый Стан произвела пренеприятнейшее впечатление.

Обалдеть. Именно тамошняя служба доставки на нас произвела самое благоприятное впечатление.
Crazy witch
4 октября 2007, 20:04

Еретик написал: Н-да, такое впечатления, что народ никогда в мебельный салон не заходил. Но хотя бы поиск в гугле набрать пробовали? Слово не только немецкое, но и польское и, если мне не врут, то и белорусское.

Я набрала. Шуфляды, оказывается, повсюду. smile4.gif
Miriam
4 октября 2007, 20:19

Еретик написал: Н-да, такое впечатления, что народ никогда в мебельный салон не заходил. Но хотя бы поиск в гугле набрать пробовали? Слово

Не слышала ни разу.
Smoke
4 октября 2007, 20:31

Hm_odnako написал: Скорее второе

Одно другое не исключает. smile.gif
Еретик
4 октября 2007, 20:37

Miriam написала:
Не слышала ни разу.

Ну, я тоже много чего не слышал, пока не пришлось столкнуться вплотную с суровой прозой жизни в лице благожелательных торговцев кухонной мебелью на заказ. Хотя шуфляда - слово, конечно, не русское. Но вполне славянское.
Miriam
4 октября 2007, 20:54

Еретик написал: торговцев кухонной мебелью на заказ. Хотя шуфляда - слово, конечно, не русское. Но вполне славянское.

Ты в каком городе столкнулся? Неужели в Москве? Я тоже имела щастье заказывать кухню и покупать мебель, но не сталкивалась.
Голос летучей мыши
4 октября 2007, 21:11

Еретик написал: Но хотя бы поиск в гугле набрать пробовали?

Я в словарях покопалась - ничего не нашла.
Sedovka
4 октября 2007, 21:20

Еретик написал: Хотя шуфляда - слово, конечно, не русское. Но вполне славянское.

Да мы тут ближе к Азииsmile.gif Набрала, конечно, но они пишут просто "шуфляды", но не объясняют.
Miriam
4 октября 2007, 21:28

Sedovka написала: Да мы тут ближе к Азииsmile.gif Набрала, конечно, но они пишут просто "шуфляды", но не объясняют.

Это как мы бы с тобой стали употреблять чисто сибирские словечки типа "филки" и удивляться, что народ не знает, что это такое, какой, мол, серый и необразованный народ живет за пределами пупа земли, родного Гадюкина 3d.gif
fuzz
4 октября 2007, 22:12

Miriam написала:
Это как мы бы с тобой стали употреблять чисто сибирские словечки типа "филки" и удивляться, что народ не знает, что это такое, какой, мол, серый и необразованный народ живет за пределами пупа земли, родного Гадюкина 3d.gif

Ага, я темная smile.gif Шо цэ за филки? tongue.gif
Crazy witch
4 октября 2007, 23:10

Sedovka написала:
Набрала, конечно, но они пишут просто "шуфляды", но не объясняют.

А я незнакомые слова ищу через картинки. smile4.gif
Miriam
4 октября 2007, 23:21

fuzz написала: Ага, я темная smile.gif Шо цэ за филки? tongue.gif

Во, я ж говорю 3d.gif
Матрос Кася
5 октября 2007, 00:29

Miriam написала: Во, я ж говорю 3d.gif

А я нашла, деньги это glad2.gif
Очень интересно, что Crazy witch через картинки найдет biggrin.gif
Dahlia Travers
5 октября 2007, 01:14

Crazy witch написала:
Обалдеть. Именно тамошняя служба доставки на нас произвела самое благоприятное впечатление.

Значит вам повезло. Или нам не повезло. smile4.gif

Собственно из моего единичного опыта делать глобальные выводы наверно не стоит.
Crazy witch
5 октября 2007, 01:19

Матрос Кася написала:
А я нашла, деньги это  glad2.gif
Очень интересно, что Crazy witch через картинки найдет  biggrin.gif

У, там много всего. Но из комментов все понятно. smile4.gif
Например.
neznakomka
5 октября 2007, 05:44

Bluemarine написала: А мы слона на днях купили.

Класс!

А у меня такая крыска: smile.gif
user posted image
Mrs. Marple
5 октября 2007, 08:19

JuliZharkova написала: Не, ДУБ - цвет на все времена! Вот:

Точно, точно.
А то я вот купилась на потрясающе красивый цвет beech veener, а комодик купить так и не собралась. Так они, гады, его с производства сняли. Один Билли ещё остался.
Буду страдать. И совершенствоваться.
Sedovka
5 октября 2007, 09:40

Miriam написала: Это как мы бы с тобой стали употреблять чисто сибирские словечки типа "филки" и удивляться, что народ не знает, что это такое, какой, мол, серый и необразованный народ живет за пределами пупа земли, родного Гадюкина 

Ага, или например "пимы":) А еще говорят, что многие не знают, что такое поребрик.

Ursula Ursus
5 октября 2007, 09:53

neznakomka написала:
Класс!

user posted image

Одна из самых хитовых игрушек моего дитеныша. smile4.gif
Crazy witch
5 октября 2007, 10:28

neznakomka написала:
user posted image

Я тут видела машину, в которой вся задняя полка была завалена этими крысками. Их там штук 10 лежало, не меньше. Смотрелось очень прикольно.
Домино
5 октября 2007, 12:12

Ursula Ursus написала: Одна из самых хитовых игрушек моего дитеныша.

И мой такую же выбрал!
Ursula Ursus
5 октября 2007, 12:17

Домино написала:
И мой такую же выбрал!

У нас папа выбирал. Мы без ребенка ездили. Но деть в восторге... smile4.gif
JuliZharkova
5 октября 2007, 12:54

Еретик написал: Н-да, такое впечатления, что народ никогда в мебельный салон не заходил.

Ходил, ходит и будет ходить! Шуфляд - не видел... glad2.gif smile4.gif
JuliZharkova
5 октября 2007, 12:55

Еретик написал: Что такое карго, надо объяснять?  smile.gif

Надо. Мне. smile4.gif
JuliZharkova
5 октября 2007, 13:13

Mrs. Marple написала:
Точно, точно.
А то я вот купилась на потрясающе красивый цвет beech veener, а комодик купить так и не собралась.

Это, как я понимаю, береза отшлифованная и лаком покрытая. Тащусь и пищу! Мням! redface.gif
JuliZharkova
5 октября 2007, 13:14

Sedovka написала:
А еще говорят, что многие не знают, что такое поребрик.

Я как раз те самые "многие". biggrin.gif biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»