Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Crazy witch
10 октября 2007, 19:37

Нюська написала:
Да. У меня, правда, такого нету, но была в гостях и влюбилась в это кресло. Кормить в нем ОЧЕНЬ удобно, можно и подремать в процессе. Рекомендую smile.gif

О! Значит, не подвела меня интуиция.

Может хоть на него Ксения Сергеевна выманится? wink.gif

Не, это уже точно после покупаться будет.
И вообще, девушка у нас, как показала практика, неподкупная. smile4.gif
Decalcomania
10 октября 2007, 23:54

Crazy witch написала:
А вообще у меня идея есть в нем вышивать и ребенка кормить. Мне кажется, удобно будет.

Чтобы ребенка кормить, нужны широкие мягкие подлокотники. И подставка под ноги типа пуфика. Есть специальное кресло для ентого дела, ЕМНИП, Чикко. Оно ещё и качается. Самое оно.
Miriam
10 октября 2007, 23:59

Decalcomania написала: Чтобы ребенка кормить, нужны широкие мягкие подлокотники. И подставка под ноги типа пуфика. Есть специальное кресло для ентого дела, ЕМНИП, Чикко. Оно ещё и качается. Самое оно.

Я его недавно испробовала в одном универмаге в комнате "мать и дитё". Это кайф. Самый настоящий.
Decalcomania
11 октября 2007, 00:05

Miriam написала:
Я его недавно испробовала в одном универмаге в комнате "мать и дитё". Это кайф. Самый настоящий.

Особенно, если ребенок на груди по часу висит. Или плохо спит. Вещь. Жаль, что у меня тогда места в квартире для него совсем не было.
Причем дизайн у него вполне универсальный.
Crazy witch
11 октября 2007, 00:14

Decalcomania написала:
Чтобы ребенка кормить, нужны широкие мягкие подлокотники. И подставка под ноги типа пуфика. Есть специальное кресло для ентого дела, ЕМНИП, Чикко. Оно ещё и качается. Самое оно.

Оно стоит, поди, дорого.

Кстати, вот не нашла его в рунете.
Decalcomania
11 октября 2007, 00:44

Crazy witch написала:
Оно стоит, поди, дорого.

Так на всю же жизнь берешь. Да, вполне возможно, что в России его и нет.
amazing
11 октября 2007, 10:32
Ура! Я счастлива-счастлива-счастлива! Купила таки вчера два кресла, столик журнальный, торшер и стеллаж для ребенка. dance.gif Ну и по мелочи, коробочки, лампочки, вешалку для галстуков и шарфов.

Кресла супер! Я проверила предположение Мадам Грицацуевой об укачивании. Тьфу-тьфу-тьфу ничего подобного не наблюдается. Сидится и читается в них просто отлично! Я даже с ногами могу залесть, что не может не радовать.

На счет погрузки, в этот раз я была с подругой, поэтому было кому посторожить все наши приобретения. smile.gif
amazing
11 октября 2007, 10:34
Да, забыла скадать, что упаковки кресел и подушки, не тяжелые, но объемные и нести их не оч. удобно. Я смогда за один раз взять только одну коробку.
Crazy witch
11 октября 2007, 12:04

Decalcomania написала:
Так на всю же жизнь берешь.

Всю жизнь кормить грудью? biggrin.gif

Но все равно интересно, как выглядит.
Я что-то его даже на офсайте не нашла.
Crazy witch
11 октября 2007, 12:12

amazing написала: Ура! Я счастлива-счастлива-счастлива! Купила таки вчера два кресла, столик журнальный, торшер и стеллаж для ребенка. dance.gif

Классно! Поздравляю.
А какие купила-то?
amazing
11 октября 2007, 12:20

Crazy witch написала: А какие купила-то?

Вот такие. smile.gif
Crazy witch
11 октября 2007, 13:26

amazing написала:
Вот такие. smile.gif

О! Я вот так и думала почему-то. smile4.gif
Нюська
11 октября 2007, 15:16

Crazy witch написала: Но все равно интересно, как выглядит.

Оксана выкладывала в ДС в теме Интерьер детской. Классное кресло, икеевское попроще, конечно
Decalcomania
11 октября 2007, 17:58

Crazy witch написала:
Всю жизнь кормить грудью?  biggrin.gif

Но все равно интересно, как выглядит.
Я что-то его даже на офсайте не нашла.

Просто сидеть. tongue.gif Оно Неонато, оказывается. Вчера нашла. Подлокотники, к сожалению, у него деревянные. Хотя, мне мерещится, что я подобное с мягкими видела.
velmak
13 октября 2007, 13:15

Sedovka написала:
А что такое шуфляды? confused.gif

В порядке борьбы с суржиком, или как его http://www.logos.it/pls/dictionary/new_dic...se_code=4889074

"Шухляда" (укр.) - выдвижной ящик.

Yorik
14 октября 2007, 16:45

Dahlia Travers написала: В понедельник лабуду привезли, занесли в квартиру, мне на подпись подсунули бумажки, я их честно подписала. После чего товарищ грузчик задал замечательный в своей простоте вопрос: "Мы можем рассчитывать на чаевые?" Пришлось сообщить ему, что при такой постановке вопроса надеяться на чаевые они никак не могут.

Грузчики имеют весьма отдаленное отношение к тем, кто составляет расписание доставки.
Yorik
14 октября 2007, 16:52
Раскладные диваны и кресла из Икеи действительно не образец в плане удобства. Может, они не рассчитаны на постоянное использование. С другой стороны, формат дешевой мебели, которую не жалко выкинуть, если она пришла в негодность, очень удобен. У меня кошки разодрали первый диван из ИКЕИ за года, максимум. Ну и ладно, он все равно стоил чуть дороже новых ботинок. Сезон продержался и замечательно.
Khanda
14 октября 2007, 21:09

Crazy witch написала: А вообще у меня идея есть в нем вышивать и ребенка кормить. Мне кажется, удобно будет.

Есть у нас такие кресло. Из него с ребенком (особенно уснувшим) подниматься тяжело. ЗАТО – очень удобно в нем ребенка укачивать. Кормить – не очень.
cloud
15 октября 2007, 00:08

amazing написала: Ура! Я счастлива-счастлива-счастлива!

Поздравляю!

А фотографии приобретений будут? wink.gif
amazing
15 октября 2007, 10:09

cloud написала: А фотографии приобретений будут?

Спасибо! smile4.gif
Надо будет попробовать сфотографировать. Но я надеялась продемонстрировать их вам в натуре так сказать. wink.gif
JuliZharkova
15 октября 2007, 14:59

amazing написала:
Вот такие. smile.gif

А табурет для ног будете покупать? Ну, типа такого? Смотрится отлично, да и удобнее будет с ним.
JuliZharkova
15 октября 2007, 15:06

Yorik написал: Раскладные диваны и кресла из Икеи действительно не образец в плане удобства. Может, они не рассчитаны на постоянное использование. С другой стороны, формат дешевой мебели, которую не жалко выкинуть, если она пришла в негодность, очень удобен.

Ну не знаю, диван, на котором я сплю стоит 19.000 рублей примерно, жаль все же будет его выбрасывать, если сломается.
Пока нормально спится, удобно, но вот уже мною замечен какой-то подозрительный скрип... rolleyes.gif Интресено, до Нового года дотянет? biggrin.gif redface.gif
amazing
15 октября 2007, 16:19

JuliZharkova написала: А табурет для ног будете покупать? Ну, типа такого? Смотрится отлично, да и удобнее будет с ним.

Планируем. smile.gif
JuliZharkova
15 октября 2007, 16:30

amazing написала:
Планируем. smile.gif

Молодцы!
Верной дорогой идете, товарищи! (с)
Dahlia Travers
15 октября 2007, 23:50

Yorik написал:Грузчики имеют весьма отдаленное отношение к тем, кто составляет расписание доставки.

Догадываюсь. Только вот как эта информация соотносится с цитатой из моего поста про вымогательство чаевых?
JuliZharkova
24 октября 2007, 11:27
Жду не дождусь субботу - поеду в ИКЕА за новогодними игрушками! А то потом все разберут...(только бы жаба моя не расквакалась) 3d.gif

Yorik
24 октября 2007, 12:30

JuliZharkova написала: Интресено, до Нового года дотянет?  biggrin.gif  redface.gif

У меня еще ни разу икеевская мебель не ломалось. smile.gif
Yorik
24 октября 2007, 12:33

Dahlia Travers написала:
Догадываюсь. Только вот как эта информация соотносится с цитатой из моего поста про вымогательство чаевых?

Может, они тащили наверх без лифта? Хотя вымогать конечно неправильно.
JuliZharkova
24 октября 2007, 18:56

Yorik написал:

У меня тоже. Но уж больно подозрительно диван поскрипывать стал, я уж прям боюсь на нем шевелиться! biggrin.gif
Sedovka
28 октября 2007, 16:56
А в Новосибирске мэр не разрешает открывать Мегуfrown.gif
http://news.ngs.ru/more/32066.php
JuliZharkova
29 октября 2007, 11:41

Sedovka написала: А в Новосибирске мэр не разрешает открывать Мегуfrown.gif
http://news.ngs.ru/more/32066.php

Ну подождите чуть-чуть, сделают вам эту развязку...никуда не денутся.

Еще находитесь, будете икееманами! biggrin.gif
azalis
29 октября 2007, 11:49

Yorik написал: У меня еще ни разу икеевская мебель не ломалось

А у меня через год, книжная полка, на которой всего-то 5 книг стояло, прогнулась и теперь имеет вид дуги. biggrin.gif
Mil@dy
29 октября 2007, 13:06

Sedovka написала: А в Новосибирске мэр не разрешает открывать Мегу

Ух ты! История повторяется!
У нас в НН ее открыли, потом закрыли потом опять открыли.
Sedovka
29 октября 2007, 16:31

Mil@dy написала: У нас в НН ее открыли, потом закрыли потом опять открыли.

А у вас что за причина была?
Muenhgausen
29 октября 2007, 16:51

Yorik написал:

У меня тоже! Только комод, в котором два ящика застревали, а два вываливались, пришлось через неделю разобрать, просверлить новые дырки для крепежа и собрать заново. При этом два верхних приходится до сих пор выдвигать двумя руками. Кронштейн для полки из гнутой фанеры согнулся сам, без всякой нагрузки за месяц. В полках для шляп проделаны дырки со смещением, пришлось пересверливать...

Впрочем, статистически это не так и много, бо квартира и две дачи одной икеей и уставлены... smile4.gif
Decalcomania
29 октября 2007, 16:59
Слышала, в Москве (точнее, в подмосковье wink.gif ), напротив, Икее не разрешили сделать развязку и дополнительный подъезд к магазину. Что-то там с противотанковыми ежами было связано.
Mil@dy
29 октября 2007, 17:25

Sedovka написала: А у вас что за причина была?

Нарушения безопасности.
Точнее это повод.
Decalcomania
29 октября 2007, 17:39

Mil@dy написала:
Нарушения безопасности.
Точнее это повод.

Читала интервью директора Икеи в России. Жаловался на вымогательства чиновников.
Sedovka
29 октября 2007, 17:52

Mil@dy написала: Точнее это повод.

Ну у нас тоже сами путаются в мэрии - чего им не такsmile.gif Теперь им нужен всего лишь светофор 3d.gif
JuliZharkova
29 октября 2007, 17:54

Decalcomania написала: Слышала, в Москве (точнее, в подмосковье  wink.gif ), напротив, Икее не разрешили сделать развязку и дополнительный подъезд к магазину. Что-то там с противотанковыми ежами было связано.

Ага, это ИКЕА в Химках имеется в виду. Поэтому там объезд приходится делать. Ну по крайней мере раньше так было, давно там не была. Мы все больше в Теплый стан...
JuliZharkova
29 октября 2007, 17:55

Decalcomania написала:
Читала интервью директора Икеи в России. Жаловался на вымогательства чиновников.

Сие в России повсеместно, он наверное не в курсе, вот и жалуется! tongue.gif biggrin.gif
Decalcomania
29 октября 2007, 18:01

JuliZharkova написала:
Сие в России повсеместно, он наверное не в курсе, вот и жалуется!  tongue.gif  biggrin.gif

Есть ещё чистые незамутненные коммерсанты. tongue.gif
azalis
29 октября 2007, 18:30

Decalcomania написала: Есть ещё чистые незамутненные коммерсанты

Где-то читал, что ИКЕА принципиально не даёт взяток ни в одной стране мира.
JuliZharkova
29 октября 2007, 18:56

Decalcomania написала:
Есть ещё чистые незамутненные коммерсанты. tongue.gif

После общения с российскими чинушами они могут кардинально изменить свой подход к ведению бизнеса... 3d.gif biggrin.gif
JuliZharkova
29 октября 2007, 18:57

azalis написал:

Мы будем исключением! tongue.gif
Decalcomania
29 октября 2007, 19:37

azalis написал:

Я в том интервью про это тоже читала.
Nailia
30 октября 2007, 23:52

Khanda написала: Crazy witch написала: А вообще у меня идея есть в нем вышивать и ребенка кормить. Мне кажется, удобно будет.
Есть у нас такие кресло. Из него с ребенком (особенно уснувшим) подниматься тяжело. ЗАТО – очень удобно в нем ребенка укачивать. Кормить – не очень.

ППКС! Оно глубоковато для кормления оказалось, во всяком случае для меня. Приходится подкладывать под спину 2 подушки 60х90 стоймя, тогда да - просто пЭсня. А вот во время беременности я это кресло просто оккупировала biggrin.gif
Sedovka
1 ноября 2007, 08:09
Не открыли у нас ИКЕЮ пока. На месяц отложили. mad.gif
Pola
1 ноября 2007, 09:30

Sedovka написала: Не открыли у нас ИКЕЮ пока. На месяц отложили. 

На 3 недели.. mad.gif
Цирк.
Nacht
1 ноября 2007, 10:39

Muenhgausen написал:
У меня тоже! Только комод, в котором два ящика застревали, а два вываливались, пришлось через неделю разобрать, просверлить новые дырки для крепежа и собрать заново. При этом два верхних приходится до сих пор выдвигать двумя руками. Кронштейн для полки из гнутой фанеры согнулся сам, без всякой нагрузки за месяц. В полках для шляп проделаны дырки со смещением, пришлось пересверливать...

Зато распорки китайские для обуви - ну очень правильные! Взял пару на пробу - придётся докупать. wink.gif

Вот уж - дешево и сердито!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»