Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
JuliZharkova
1 ноября 2007, 14:03

Nacht написал:
Зато распорки китайские для обуви - ну очень правильные! Взял пару на пробу - придётся докупать.  wink.gif

Вот уж - дешево и сердито!

Действительно удобно? (а то я по-старинке бумагой обувку набиваю) redface.gif
Nacht
1 ноября 2007, 17:31

JuliZharkova написала:
Действительно удобно? (а то я по-старинке бумагой обувку набиваю)  redface.gif

Да не то слово! И главное - конструкция железобетонная. А газетной бумагой высушивать хорошо. wink.gif
JuliZharkova
1 ноября 2007, 20:29

Nacht написал:
Да не то слово! И главное - конструкция железобетонная. А газетной бумагой высушивать хорошо.  wink.gif

Пожалуй стоит обратить на них внимание, да. Пасиб. smile4.gif
Мадам Грицацуева
2 ноября 2007, 04:17

Nacht написал: И главное - конструкция железобетонная. А газетной бумагой высушивать хорошо.

И, что характерно, есть мужские и женские, по габаритам и форме мыска.

JuliZharkova написала: Пожалуй стоит обратить на них внимание, да.

Чесслово стоит.
Я за несколько лет их накупила с запасом, штук 20. Как едем в ИКЕА, так 2-3 штучки прикупаю.
Мадам Грицацуева
2 ноября 2007, 04:20
Сегодня заезжала - очень много красивых гирлянд с лампочками. Мы особо не празднуем, но так захотелось этих огоньков... остановило только то, что выбор слишком большой. 3d.gif

И еще со 2 по 11 ноября очередная заманиловка - Сумасшедшая неделя.
JuliZharkova
2 ноября 2007, 12:12

Мадам Грицацуева написала: Сегодня заезжала - очень много красивых гирлянд с лампочками. Мы особо не празднуем, но так захотелось этих огоньков... остановило только то, что выбор слишком большой.  3d.gif

И еще со 2 по 11 ноября очередная заманиловка - Сумасшедшая неделя.

Ой, я тоже на все эти новогодние прибамбасы запала, да так, что в ИКЕЮ ехать боюсь - могу не удержаться и накупить кучу всего такого красивого...а ведь это только на празднование Нового года и все, потом в долгий ящик убирать... redface.gif

Ой, там дракон подешевел в два раза (вместо 400 стал 200 р.) - чадо по такому давно вздыхает. Куплю ей на Новый год такого.
Nacht
2 ноября 2007, 12:18

Мадам Грицацуева написала:

Н-да... А я-то, как водится, слона и не приметил... mad.gif

ЗЫ. Поздравляю с возвращением образа в "сюда и сейчас". biggrin.gif
Nacht
2 ноября 2007, 12:19
Вопрос ко всем: а что там в IKEA с доставкой негабаритного груза? Очень хлопотно оформлять-ждать-получать?
JuliZharkova
2 ноября 2007, 12:20

А удобно ведь сделали шведы, а! В выходные заеду прикупить. smile4.gif
JuliZharkova
2 ноября 2007, 12:21

Nacht написал: Вопрос ко всем: а что там в IKEA с доставкой негабаритного груза? Очень хлопотно оформлять-ждать-получать?

Что такое негабритный? Пример, плиз. У них можно и круные вещи в доставку оформить, и мелкие, если их много)
Ursula Ursus
2 ноября 2007, 12:56
Люди, а кто покупал всякие ложки-вилки, приличные они у них? Хочу такие. Но поскольку поеду не сама, а буду заказывать, в руках подержать не получится, только картинка из инета. Что-то побаиваюсь, что они совсем "жестяные", тоненькие...
Nacht
2 ноября 2007, 13:49

JuliZharkova написала:
Что такое негабритный? Пример, плиз. У них можно и круные вещи в доставку оформить, и мелкие, если их много)

Вестимо, "негабаритный" понятие относительное: не влезла двухметровая коробка в авто приятеля. Придётся, видимо, оформлять местную доставку: чуть больше шести "беленьких" до квартиры выходит. wink.gif
JuliZharkova
2 ноября 2007, 15:24

Nacht написал:
Вестимо, "негабаритный" понятие относительное: не влезла двухметровая коробка в авто приятеля. Придётся, видимо, оформлять местную доставку: чуть больше шести "беленьких" до квартиры выходит.  wink.gif

Мы оформляли 2 раза: мягкую мебель и гардероб.
Обычная доставка (на следующий день) нам обошлась 660 р. ( район Ленинского проспекта). Можно заказать срочную (в тот же день) - будет чуть дороже.
Внос в квартиру входит в стоимость.
Немного пришлось постоять в очереди на стойку оформления (но это ж выходные были - тьма народу)
У нас проблем не было с коробками.

Внимание тем, кто будет оформлять доставку мягкой мебели! Когда на стойке оформления вы расписываетесь в бумаге о доставке, учтите, что там четко обозначен дверной проем по ширине (не должен быть уже)! Если ваш проем окажется уже даже на 1 см. грузчики могут просто отказаться вносить мебель в квартиру! (Наш диван хотели увезти обратно, мы не разрешили и в результате он был брошен у подъезда под дождем).

А вот с крупными и длинными коробками проблем никаких не было - привезли и быстро в квартиру закинули, ни намека на чаевые.
Decalcomania
2 ноября 2007, 16:26
JuliZharkova, выложила бы фотку своего БЕСТО в интерьере. А? wink.gif
Мадам Грицацуева
2 ноября 2007, 17:29

JuliZharkova написала: а ведь это только на празднование Нового года и все, потом в долгий ящик убирать... redface.gif

Мне кажется, что нынешние гирлянды вполне могут пригодиться и для нарядной подсветки вне НГ, ну, есть вполне абстрактные.

Nacht написал: Н-да... А я-то, как водится, слона и не приметил... mad.gif

Они не всегда там обоих сортов бывают, надо смотреть и в ящике порыться.

Nacht написал: Вопрос ко всем: а что там в IKEA с доставкой негабаритного груза? Очень хлопотно оформлять-ждать-получать?

Нормально, вчера за 5 минут оформила, правда, не очень тяжелый груз, но здоровый в объеме. НАроду было немного, а девушки подходили прямо к тележкам и все записывали, не надо было к стойке рулить между ожидающими.
Доставка от ИКЕА Белая Дача в четверг на 50% дешевле, обошлось 330 р, сижу, жду сейчас, что-то не везут. mad.gif
Nacht
2 ноября 2007, 18:13

Доставка от ИКЕА Белая Дача в четверг на 50% дешевле, обошлось 330 р, сижу, жду сейчас, что-то не везут.  mad.gif

Интересно, а как часто они отполовинивают стоимость доставки? На сайте, что ли, уведомляют?
JuliZharkova
2 ноября 2007, 18:15

Decalcomania написала: JuliZharkova, выложила бы фотку своего БЕСТО в интерьере. А? wink.gif

ЛеХко, только вот двери ждем уже больше 2-х месяцев - а их все не завозят! Без сдвижных дверей как-то незачотно! mad.gif И в высоту его не до конца выстроили, тоже нет нужных нам полок). Но как закончим - выложу, не вопрос. Предупреждаю: он белого цвета - это на любителя! Обычно все-таки народ у нас настороженно к такому экстриму относится! (пылюгу на нем видно - караул... mad.gif biggrin.gif ).
Decalcomania
2 ноября 2007, 18:39

JuliZharkova написала:
ЛеХко, только вот двери ждем уже больше 2-х месяцев - а их все не завозят! Без сдвижных дверей как-то незачотно!   mad.gif И в высоту его не до конца выстроили, тоже нет нужных нам полок). Но как закончим - выложу, не вопрос. Предупреждаю: он белого цвета - это на любителя! Обычно все-таки народ у нас настороженно к такому экстриму относится! (пылюгу на нем видно - караул... mad.gif  biggrin.gif ).

Меня больше конструкция интересует. Чтобы было от чего отталкиваться, а не то крыша от вариантов едет.
Я бы полировочку взяла. smile4.gif
Мадам Грицацуева
2 ноября 2007, 20:01

Nacht написал: Интересно, а как часто они отполовинивают стоимость доставки? На сайте, что ли, уведомляют?

Да, впервые прочла на сайте летом, сейчас найти не могу. В каталоге нет ни слова. Думаю, есть смысл позвонить и узнать.
Вроде, по четвергам у них такая халява. smile.gif
Nailia
2 ноября 2007, 20:02

Ursula Ursus написала: Люди, а кто покупал всякие ложки-вилки, приличные они у них? Хочу такие. Но поскольку поеду не сама, а буду заказывать, в руках подержать не получится, только картинка из инета. Что-то побаиваюсь, что они совсем "жестяные", тоненькие...

Трогала. Не тоненькие, вполне ничего - нормальные приборы. Хотела купить, но муж взвыл - куда еще! Просто до этого мы уже приобрели набор простых, без украшений, а теперь эти появились. Пользуем уже год - полет нормальный smile.gif
Мадам Грицацуева
2 ноября 2007, 20:15

Мадам Грицацуева написала: Доставка от ИКЕА Белая Дача в четверг на 50% дешевле, обошлось 330 р, сижу, жду сейчас, что-то не везут. mad.gif

Докладываю: доставка была оформлена на время с 12-00 до 17-00. Не дождавшись, в 17-15 позвонила в службу претензий. Привезли только что (19-14)!!!! Жалуются на пробки, ессно. Видимо, везли на оленях, всего каких-то 2 с лишним часа сверх условленного.

Гы, хорошо, что хоть сегодня вообще привезли, а то завтра, ну, никак невозможно было бы их ждать.
Ursula Ursus
2 ноября 2007, 20:16

Nailia написала: Трогала. Не тоненькие, вполне ничего - нормальные приборы.

Гут. smile4.gif
Nacht
2 ноября 2007, 22:21

Докладываю: доставка была оформлена на время с 12-00 до 17-00. Не дождавшись, в 17-15 позвонила в службу претензий. Привезли только что (19-14)!

Подумаешь... Мне телевизор из "Ultra comp." привезли вообще в половине одиннадцатого вечера против обещанных пяти. mad.gif
Мадам Грицацуева
4 ноября 2007, 04:26

Nacht написал: Подумаешь... Мне телевизор из "Ultra comp." привезли вообще в половине одиннадцатого вечера против обещанных пяти.

Ну, к выкрутасам компутерных магазинов я привыкла, да к тому же - наши ж ребята, что с них взять. А тут, понимаИИшь, шведский сервис ожидала... Кода-то привозили мне стеллаж и кресло, было очень даже четко не просто в пределах временнОго интервала, но и в самом его начале.

Ребятки, что привезли заказ, были очень свеженькие, бодрячком. За 7,5 часов по пробкам вид обычно много хуже. Может, забыли просто мой заказ, да как раз за 2,5 часа от склада и доехали.
Nacht
4 ноября 2007, 21:09

А тут, понимаИИшь, шведский сервис ожидала...

Обломимся, товарищи! Сервис, видимо, уже локализован, как и тефтели... mad.gif
azalis
5 ноября 2007, 04:32
А в российских IKEA практикуют Family Card? И интересно,если да, то примут-ли мою немецкую в Мосве или Питере?
Мила Ф.
5 ноября 2007, 12:33

azalis написал: А в российских IKEA практикуют Family Card? И интересно,если да, то примут-ли мою немецкую в Мосве или Питере?

Практикуют. Но примут ли -- не знаю.
Domeniko
7 ноября 2007, 02:04

JuliZharkova написала: Ой, я тоже на все эти новогодние прибамбасы запала, да так, что в ИКЕЮ ехать боюсь - могу не удержаться и накупить кучу всего такого красивого... 

А я уже съездила и купила много новогодних игрушек. Удивило обилие черных украшений, в дизайне правда прослеживается такая тенденция, но черная пуансеттия - это перебор... insane.gif
А вот коллекция украшений цвета шоколада и баклажана, восторг! Особенно если сочетать с бронзовыми и золотыми игрушками. star.gif
JuliZharkova
7 ноября 2007, 12:16

Domeniko написала:
А вот коллекция украшений цвета шоколада и баклажана, восторг! Особенно если сочетать с бронзовыми и золотыми игрушками. star.gif

super.gif

А вот мои белые сердца разобрали... mad.gif redface.gif остались только черные да зеленые. redface.gif Надо было сразу брать.

Еще появился заварочный чайник - кофе пресс. Вот такой. Наверное куплю. (он не тяжелый).

JuliZharkova
7 ноября 2007, 12:17

Decalcomania написала:
Меня больше конструкция интересует. Чтобы было от чего отталкиваться, а не то крыша от вариантов едет.
Я бы полировочку взяла. smile4.gif

На выходных сфоткаю. smile4.gif
cloud
7 ноября 2007, 14:39

Ursula Ursus написала: Люди, а кто покупал всякие ложки-вилки, приличные они у них?

Эти я бы покупать не стала. ИМХО, они неудобные.
Ножи у них там клевые, а вообще вилки-ложки я у них не покупала.
Мадам Грицацуева
7 ноября 2007, 14:59

azalis написал: примут-ли мою немецкую в Мосве или Питере?

Напиши им с российского сайта ИКЕА, они отвечают довольно оперативно.
JuliZharkova
7 ноября 2007, 16:40

Напиши им с российского сайта ИКЕА, они отвечают довольно оперативно.

Интересная мысль: а не написать ли мне вопрос о том, когда же наконец будет завоз нужных мне дверей для стеллажа!

А что, правда могут ответить?

*Ушла на сайт писать письмо*.
JuliZharkova
7 ноября 2007, 17:04
*Пришла с сайта* Пообщалась с виртуальной Анной в разделе "Спросите у Анны" - написала запрос о том, когда же наконец в наличии на складе появятся дверцы для стеллажа БЭСТО. В ответ меня вежливо послали посмотреть, какие новые кружки и чашки появились в продаже в посудном отделе! haha.gif haha.gif biggrin.gif

Mil@dy
7 ноября 2007, 17:07

JuliZharkova написала: В ответ меня
вежливо послали посмотреть, какие новые кружки и чашки появились в продаже в посудном отделе!

Теперь спроси, как эти кружки заменят дверцы wink.gif
JuliZharkova
7 ноября 2007, 17:09

Mil@dy написала:
Теперь спроси, как эти кружки заменят дверцы wink.gif

Напьюсь из них горячительного - и дверцы уже нафик не нужны будут! 3d.gif biggrin.gif
Decalcomania
7 ноября 2007, 17:27

JuliZharkova написала: *Пришла с сайта* Пообщалась с виртуальной Анной в разделе "Спросите у Анны" - написала запрос о том, когда же наконец в наличии на складе появятся дверцы для стеллажа БЭСТО. В ответ меня вежливо послали посмотреть, какие новые кружки и чашки появились в продаже в посудном отделе!  haha.gif  haha.gif  biggrin.gif

Анна уже празднует, а ты со своими дверцами. biggrin.gif
JuliZharkova
7 ноября 2007, 17:39

Decalcomania написала:
Анна уже празднует, а ты со своими дверцами. biggrin.gif

Ага, точно. То-то я думаю, чего это она мне подмигивает и ухмыляется. 3d.gif
Ursula Ursus
7 ноября 2007, 18:44

cloud написала: Эти я бы покупать не стала. ИМХО, они неудобные.
Ножи у них там клевые, а вообще вилки-ложки я у них не покупала.

Уже купили. У меня полный щенячий восторг, приборы просто суперские.
Видимо у нас разные понятия об удобстве. smile4.gif
Мадам Грицацуева
7 ноября 2007, 22:45

JuliZharkova написала: *Пришла с сайта*

Гы, я тоже с ней общалась - полный улет, такая укуренная дама smile.gif
Но есть и возможность заслать по мылу запрос, я спросила, почему на сайте нет подставки под комп - хотела тут похвалить ее. Ну, в тот же вечер сказали, что нет на складе - и с сайта сняли.
JuliZharkova
9 ноября 2007, 11:33

Но есть и возможность заслать по мылу запрос,

Написала им по мылу! Пока молчат. mad.gif Наверное думают, как бы меня пограмотнее послать с моими дверцами! 3d.gif tongue.gif
cloud
9 ноября 2007, 15:33

Ursula Ursus написала: Уже купили.

Вот и славненько!

JuliZharkova, ты писала про слона?
Какой там слон, просто изумительный слоооон!
Я минут 15 там стояла и размышлалсь, брать-не брать. Надо было брать.
Все же наверное прикуплю себе слона, или МЧ попрошу.
Слон суперский!
JuliZharkova
9 ноября 2007, 16:10

cloud написала:
JuliZharkova, ты писала про слона?
Какой там слон, просто  изумительный слоооон!

Неа, я писала про белые глянцевые дверцы (уже я тут замучила всех ими... biggrin.gif ).

А слон там действительно суперский - мягкий!! Жаль, на него скидок пока нет. (а может будут...) wink.gif
Мадам Грицацуева
10 ноября 2007, 00:48
Я нынче с картинкой smile.gif
user posted image
elisara
12 ноября 2007, 13:30

Мадам Грицацуева написала:  Я нынче с картинкой

Я тоже biggrin.gif
Креатив в продаже диванов (не ИКЕЯ wink.gif ) Несколько страниц назад выставлялся Крыс. Вот что с ним можно сделать... просто сшить за лапки! Ощущения, если неожиданно выходишь из-за угла - непередаваемые user posted image biggrin.gif

JuliZharkova
12 ноября 2007, 14:36

elisara написала:
Вот что с ним можно сделать... просто сшить за лапки!

Супер! 3d.gif

Там еще и пауки продаются, черные такие...можно плед сделать. biggrin.gif
JuliZharkova
12 ноября 2007, 14:37

Мадам Грицацуева написала: Я нынче с картинкой smile.gif

haha.gif
JuliZharkova
12 ноября 2007, 14:39
Кстати, мне сегодня ответ пришел на мой запрос относительно дверец для стеллажа по мылу: мол, информация о поставках оных ожидается в 5-х числах декабря! Спасибо и на этом! Лучше, чем отсутствие какой-либо информации! Я уж и не ждала. wink.gif
elisara
12 ноября 2007, 15:13

JuliZharkova написала:  плед сделать.  biggrin.gif 

И подарить арахнофобу 3d.gif 2jump.gif
user posted image user posted image user posted image
cloud
12 ноября 2007, 16:22
Как-нибудь расскажу про эпопею борьбы моей знакомой с ИКЕей.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»