Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Мадам Грицацуева
12 ноября 2007, 18:30

cloud написала: Как-нибудь расскажу про эпопею борьбы моей знакомой с ИКЕей.

Интригуешь, однако. wink.gif
JuliZharkova
12 ноября 2007, 19:20

cloud написала: Как-нибудь расскажу про эпопею борьбы моей знакомой  с ИКЕей.

Нее, такие ответы мы тут не принимаем - рассказ в студию!! biggrin.gif
Dahlia Travers
13 ноября 2007, 00:22

Yorik написал: Может, они тащили наверх без лифта?

Шесть плоских коробок прекрасно влезли в обычный лифт.

Yorik написал: Хотя вымогать конечно неправильно.

Об том и спич. wink.gif
JuliZharkova
14 ноября 2007, 15:20
А я пришла жаловаться на ИКЕА - Теплый стан! Опять! Теперь там не только стаканы стали бумажными, но и вилки-ложки-ножи пластиковые и малюсенькие, гнутся в разные стороны, тарелки тоже. Короче все - пластмассовая одноразовая посуда, причем далеко не самого лучшего качества.

Похоже, они сократили посудомоек! 3d.gif mad.gif

Я конечно понимаю, что все это пустяки и я в магазин не есть прихожу, а покупки совершать. И тем не менее, досадно, знаете ли! biggrin.gif biggrin.gif
cloud
14 ноября 2007, 15:53

Мадам Грицацуева написала: Интригуешь, однако.

JuliZharkova написала:  рассказ в студию!!

Мамина подруга после ремонта квартиры своей дочери, напроектировала, напланировала, поизучала каталоги и придумала прожект, в котором участвовали диван раскладной какой-то одной фирмы, коврики, столик с зеркалом, прочая-прочая и в том числе кресло синее из ИКЕИ, которое раскладывается на пол. Креселко было присмотрено в каталоге товаров на какой-то там год, а потом как-то по пути оценено лично. При телефонном звонке наличие кресел на складе подтвердили.
Может быть, именно с тех пор изменили какую-то фразу относительно наличия товара в течение какого-то времени, но ситуация была такая:
Когда ну пусть будет традиционно Фрося приехала покупать кресло в Икею-Химки, кресло было. Как выставочный образец. Один. Купить который нельзя. На складе больше нет. И прожект уже практически укомплектован, осталось только креслице. Фрося потрясла каталогом, в котором написано, что это товары такого-то года, а год вовсе не кончился и где вааще администратор.
Администратор предложил кофе, позвонил-пообщался с кем-то, видимо, со своим руководством, и извинившись, сказал, что кресло привезут скоро и Фросе непременно позвонят.
Не звонят. Фрося приезжает сама, оказывается, что кресел нет вааще нигде в Москве, а есть только одно в Питерском каком-то магазине. Обещают позвонить. Фрося ждет. Не звонят. Разьяренная Фрося оставляет гневное письмо у администратора.
Ближе к концу этой эпопеи при очередном звонке или визите Фросю все величали как Ефросинью Патрикеевну, и в конце концов кресло привезли из Питерского магазина за счет Икеи, с бесплатной доставкой и кучей извинений.
Decalcomania
14 ноября 2007, 17:46

cloud написала: Мамина подруга

Бывают же пробивные люди. tongue.gif
JuliZharkova, ты после этого вообще можешь в суд на них подать.
Мадам Грицацуева
14 ноября 2007, 17:56

JuliZharkova написала: А я пришла жаловаться на ИКЕА - Теплый стан! Опять! Теперь там не только стаканы стали бумажными, но и вилки-ложки-ножи пластиковые и малюсенькие, гнутся в разные стороны, тарелки тоже. Короче все - пластмассовая одноразовая посуда, причем далеко не самого лучшего качества.

Похоже, они сократили посудомоек!

В ИКЕА "Белая дача" я бы посудомойкам бы много чего поотрывала. А потом уволила бы.
Там нормальные стаканы и тарелки, металлические приборы. Но на всех какая-то грязь, пятна, остатки пищи присохшие. Не сказать, чтоб кусками, но заметно. И неприятно.
Чаще всего беру кофе и шоколадный маффин. Их трудно испортить и посуды минимум. Но вот взяла месяц назад маринованного лосося - и фуууу, он был несвежим. Не тухлым, но запашок такой, знаете ли... Больше брать не буду.
JuliZharkova
15 ноября 2007, 12:27

cloud написала:
в конце концов кресло привезли из Питерского магазина за счет Икеи, с бесплатной доставкой и кучей извинений.

Радует благополучный конец истории и просто восторгает настойчивость Фроси! smile4.gif biggrin.gif

JuliZharkova
15 ноября 2007, 12:28

Decalcomania написала:
JuliZharkova, ты после этого вообще можешь в суд на них подать.

Да, за обломанный кайф от употребления ихней писчи! 3d.gif
JuliZharkova
15 ноября 2007, 12:31

Мадам Грицацуева написала:
Чаще всего беру кофе и шоколадный маффин.

Кстати кофе я теперь пью бесплатно как член ИКЕА-фэмили. biggrin.gif Буду пить много, назло врагам (то биш администрации)!! biggrin.gif

А шоколадный маффин это что?

Oxanka
15 ноября 2007, 15:41

JuliZharkova написала: А я пришла жаловаться на ИКЕА - Теплый стан! Опять!
Похоже, они сократили посудомоек!  3d.gif  mad.gif

Я  biggrin.gif

Нет, я узнавала специально. Это они новую посудомойную машину монтируют. Обещали до Нового года все сделать. И опять мы будем супчик кушать...
Bluemarine
15 ноября 2007, 16:54

Это мой слон был smile.gif
А сейчас там лосиная шкура со скидкой...
Decalcomania
15 ноября 2007, 20:05

Oxanka написала:
Нет, я узнавала специально. Это они новую посудомойную машину монтируют. Обещали до Нового года все сделать. И опять мы будем супчик кушать...

Что ж там за машина...
Amie
15 ноября 2007, 20:28

JuliZharkova написала: А шоколадный маффин это что?

Это такие кексики, в данном случае шоколадные.
user posted image
Мадам Грицацуева
15 ноября 2007, 21:03

JuliZharkova написала: Кстати кофе я теперь пью бесплатно как член ИКЕА-фэмили.

Аналогично!
Более того, в несколько заходов, уж больно вкусный. wink.gif
А в этих маффинах цельные кусочки шоколада внутри, крупные, мне нравится больше, чем изюм.
Я тоже член и получаю рассылку по мылу. Вот недавно сообщили о новых скидках, заманивают гады... ; 3d.gif
bianka
16 ноября 2007, 00:15
Ну, вот и я добралась до Икеи мэйд ин Итали. Приехали, дважды промазав нужный поворот на автостраде. ( Справочка. Промазанный поворот означает ещё минут двадцать езды назад, дабы развернуться, так что супруг был настроен совсем неоптимистично. Тем более, я ехала "познакомиться", без конкретных запросов biggrin.gif ). Воскресенье. Зашли без телеги. Одурели от кол-ва народу. Сначала ухватила три набора деревянных вешалок по 8 штук за два евра набор. Пощупала хлопок метровый-удивительно, не самого паршивого качества. А потом случилось то, что окупило все наши относительные страдания-я увидела их, чудесные, вместительнейшие пластиковые контэйнеры, на колёсиках и даже с крышкой, и всего в раёне десятки! Аааа, весь коллекционный хлам моей свекрови наконец можно будет вызволить из старых душных картонных коробок! Короче, три взяла, но в это воскресенье ещё поеду-на всякий случай biggrin.gif . Заодно сверила цены на зелень и ящики под цветы-надо брать! Сейчас составляю конкретный список.

Безобразие, на ит. сайте раздвижек обувных нет!
Зато есть рубрика "Спросите Анну" biggrin.gif .

Вопрос. А как осветительная техника из Икеи? Интересует плавкость и запах...
Мадам Грицацуева
16 ноября 2007, 00:22
Поздравляю с боевым крещением, bianka! smile.gif
Системы хранения у них на любой вкус, да.

Decalcomania
16 ноября 2007, 03:17

JuliZharkova написала:
Да, за обломанный кайф от употребления ихней писчи!  3d.gif

За дверцы!
Голос летучей мыши
16 ноября 2007, 04:25

bianka написала: Вопрос. А как осветительная техника из Икеи? Интересует плавкость и запах...

Бумажный шар-люстра, бумажный настольный светильник, настольная лампа Эспрессиво, нога для одного торшера, абажур для другого. Пока ничего не плавилось и не пахло. У ноги для торшера сломался патрон, но не очень критично, пока стоит. У настольного бумажного фонарика не очень хорошо прикреплены были ножки, пайка разошлась, но тоже пока стоит.
azalis
16 ноября 2007, 10:40

bianka написала: А как осветительная техника из Икеи?

Всё хорошего качества и работает до сих пор (4 года в использовании). А еще одна лампа-бра досталась от предыдущих квартиросъемщиков. Так ей лет 10-12 уже. Функционирует без всяких проблем. smile4.gif
bianka
16 ноября 2007, 15:59
Мадам Грицацуева-мерси за поздравления. smile4.gif

Ребята-спасибо за информацию о светильниках. smile4.gif

Хочу добавить, что в Италии, для провинции Ломбардия, Икеа устроила продажу он-лайн. Обещают и для остальных расстараться, так что, может, эта затея шагнёт и в Россию. А то у нас тут ещё одна проблема-впритык с Икеей стоит такой же по размерам ангарище Лeroy Merlin. Всё для хандмэйда, декупажа и прочих очумелых хобби biggrin.gif ...Сумасойтиможно.
JuliZharkova
16 ноября 2007, 17:22

Decalcomania написала:
За дверцы!

Я сейчас уже более благодушно настроена, т.к. мне по мылу пришел ответ, что инфа о их наличии появится в первых числах декабря! А значит и они сами до Нового года точно должны появиться! Так что пока я затаилась в окопе - жду!! 3d.gif biggrin.gif
JuliZharkova
16 ноября 2007, 17:24

Oxanka написала:

Значит это не коварные происки капиталистов?! 3d.gif

Да, супчик, супчик!! Скучаем... biggrin.gif smile4.gif
JuliZharkova
16 ноября 2007, 17:25

Amie написала:
Это такие кексики, в данном случае шоколадные.

Да, я такие обожаю...они всегда свежие и очень мягкие... smile4.gif
JuliZharkova
16 ноября 2007, 17:28

Мадам Грицацуева написала:
Более того, в несколько заходов, уж больно вкусный. wink.gif

Вот недавно сообщили о новых скидках, заманивают гады... ; 3d.gif

В меня большего одного не лезет! А жаль... biggrin.gif

Не поддавайся! biggrin.gif
Decalcomania
16 ноября 2007, 18:00

bianka написала: А то у нас тут ещё одна проблема-впритык с Икеей стоит такой же по размерам ангарище Лeroy Merlin. Всё для хандмэйда, декупажа и прочих очумелых хобби biggrin.gif ...Сумасойтиможно.

А у нас он, вроде, как товары для ремонта позиционируется.
CamillA
19 ноября 2007, 23:05

bianka написала:

Вопрос. А как осветительная техника из Икеи? Интересует плавкость и запах...

И у меня уже лет пять в пользовании: и бра, и "шарики", и "груши" в детской; меняю, когда надоест, а к качеству никаких претензий. tongue.gif
Pola
20 ноября 2007, 14:35
В Н-ске сегодня открылась наконец ИКЕА, как сказал их шеф Кауфманн, - "лучший из всех двусот с лишним магазинов" (у них, наверно, каждый - лучший)..
Страшновато ехать туда ввиду грамотно подогретого ажиотажа, но в выходные доберусь, поинтересуюсь диванчиками, портьерами и новогодними штучками..
Foxuk
20 ноября 2007, 16:46
Я, наверное, чемпион сейчас вот прям и буду - по абсурдности истории, которая со мной приключилась biggrin.gif
На прошлой неделе у нас была достаточно глобальная закупка в ИКЕА мебели для новой половины дачи (ну, и старой половинке кой чего перепало).
В числе всего прочего были куплены и переданы в отдел доставки два вот таких кресла:
cloud
20 ноября 2007, 16:50

Foxuk написала: В числе всего прочего были куплены и переданы в отдел доставки два вот таких кресла:

А дальше?

Foxuk
20 ноября 2007, 16:54
Так вот...
В пятницу привезли, в субботу собираем.
Надо сказать, что подушки от этих кресел существуют абсолютно изолированно - сжатые и свернутые в такие достаточно объемные цилиндры и затянутые в полиэтилен.
Разворачиваю я первый тубус - вылезают две подушки, которые начинают сразу набухать и приобретать необходимые формы.
Разворачиваю второй - и что-то мне кажется непонятным. Подушки похожи, их тоже две, но какие-то того, ... крупноватенькие.
В общем, подушки оказались практически в два раза длинней (или шире, не знаю, где у них длина, где ширина).
Ага - думаю я - видимо, привезли подушки не на кресло, а на двухместный диван.
Неприятно, но не смертельно - подушки влезают в багажник, и я еду в ИКЕА (у меня там практически работа во вторую смену последнее время).
Там я рассказываю эту всю историю, мне выделяют МЧ - помочь донести весьма габаритные подушки (они же надулись - вы помните!). Приносим. Мальчик (уже другой) из ИКЕА Сервис сверяет чек с этикетками подушек и куда-то уходит. Приходит другой. Сверяет этикетки подушек с чеком, говорит "ага" и уходит тоже. Вся катавасия продолжается и продолжается - они пошли на четвертый заход, стрелка на часах - на второй час ожидания.
Foxuk
20 ноября 2007, 17:01
Приходит опять первый мальчик и говорит - а что, собственно, не так - эти подушки - те самые, что пробиты у вас в чеке.
Я возражаю, что ТЕМИ САМЫМИ были подушки первые - они лежат на кресле, в чехле и уже даже опробованы мной, мужем и, главное, собакой. А вот эти подушки, которые я привезла, ТЕМИ САМЫМИ быть не могут.
Да, отвечает мальчик, но артикул-то тот же!
Вполне резнно (по крайней мере, на мой взгляд) я отвечаю, что сидеть я буду не на артикуле, а на подушках. и не только я - но и муж, а, главное, собака! А вот эти подушки, которые лежат перед ним, вот на это кресло, которое в каталоге (тут я тычу пальцем в фотографию кресла, идентичную вышеприлагаемой) эти подушки не лягут, и даже артикул этот ваш им не поможет. Это, говорю я, наверняка подушки от двухместного дивана - вот там они вполне даже к месту окажутся.
И тут... Мальчик указвает на фотографию дивана из этой серии - она в каталоге вполне логично помещена рядом с кресельной.
И что я вижу?
Foxuk
20 ноября 2007, 17:07
Вы уже догадались???

Там тоже НЕТ БОЛЬШИХ ПОДУШЕК. Там всего лишь четыре подушки - но точно таких же, как на кресле.

В общем, таких подушек, которые привезли мне, НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ!!!
А артикул - да - на них тот же самый, что на ТЕХ САМЫХ, которые лежат на кресле и уже опробованы мной, мужем и, главное - ну вы помните - собакой.

В общем, дальше уже неинтересно - я оформила возврат подушек-монстров, взамен получила ТЕ САМЫЕ. Они уже лежат на заждавшемся кресле и уже опробованы... ну, ясно.

...только вот я думаю, а может зря их отдала вот так запросто?! Все-таки вещь уникальная, типа монет с орфографическими ошибками. Может, я уже почти разбогатела, но прошла мимо своего счастья?
JuliZharkova
20 ноября 2007, 17:48

Foxuk написала: Вы уже догадались???

Даа, реально эта история про подушки-мутанты для рождественской комедии в стиле Рязанова нашего Эльдара. 3d.gif (я тут читая смеялась, ты уж извини...)
JuliZharkova
20 ноября 2007, 17:49

Pola написала: В Н-ске сегодня открылась наконец ИКЕА, как сказал их шеф Кауфманн, - "лучший из всех двусот с лишним магазинов" (у них, наверно, каждый - лучший)..
Страшновато ехать туда ввиду грамотно подогретого ажиотажа, но в выходные доберусь, поинтересуюсь диванчиками, портьерами и новогодними штучками..

Поздравляю! tongue.gif

Денег с собой много не бери - все растратишь! (это я тебе как эксперт говорю) biggrin.gif
Pola
21 ноября 2007, 10:48

JuliZharkova написала: Денег с собой много не бери - все растратишь! (это я тебе как эксперт говорю) 

Да уж, вероятность есть.. smile4.gif
Foxuk
21 ноября 2007, 11:41

JuliZharkova написала: Даа, реально эта история про подушки-мутанты для рождественской комедии

Да? Может, продать? Может, я еще и не прошла мимо своего счастья?

Кстати, вчера нашла в ИКЕА стол в спальню.
Просто идеально то, что нужно было - стол типа туалетного, на который можно и ноутбук положить.
Честно говоря, даже удивилась, что у них он проходит как письменный. Там даже дырка для проводов есть.
amazing
23 ноября 2007, 21:58

bianka написала: Икеа устроила продажу он-лайн. Обещают и для остальных расстараться, так что, может, эта затея шагнёт и в Россию.

А я написала по e-mail, который был в рассылке ИКЕА ФЭМИЛИ, что очень бы хотелось увидеть интернет магазин, с возможностью оплаты кредитной картой. smile.gif

bianka написала: ангарище Лeroy Merlin. Всё для хандмэйда, декупажа и прочих очумелых хобби

Decalcomania написала: А у нас он, вроде, как товары для ремонта позиционируется.

И именно товары для ремонта там и продаются. smile.gif

JuliZharkova написала: все растратишь! (это я тебе как эксперт говорю)

Подтверждаю! smile.gif
Лукерья
24 ноября 2007, 00:38

JuliZharkova написала: Денег с собой много не бери - все растратишь! (это я тебе как эксперт говорю)

Это просто туда ходить надо часто tongue.gif У нас она, родная, рядом, и, что важнее, чуть не соседнее здание с работой мужа. Что привело к бессовестной с нашей стороны эксплуатации этого заведения. Одна спонсированная столовка чего стоит, муж ИКЕЮ использует как место покушать. redface.gif Я уж не говорю о возможности для завсегдатаев подностью обставить комнату за 100 баксов. 3d.gif
Матрос Кася
25 ноября 2007, 17:18

Лукерья написала: Я уж не говорю о возможности для завсегдатаев подностью обставить комнату за 100 баксов. 3d.gif

Это как?
Тем кто часто ходит дают большие скидки?
Эглинтон
25 ноября 2007, 18:56

Матрос Кася написала: Это как?

Нет, там есть секция некондиционной и возвращённой мебели. smile.gif
Foxuk
25 ноября 2007, 19:18

Эглинтон написал: Нет, там есть секция некондиционной и возвращённой мебели.  smile.gif

Увидишь нестандартного размера подушки для кресел - бери, по всем параметрам, кроме размера, они весьма качественны - я проверяла biggrin.gif
Decalcomania
25 ноября 2007, 20:56
Это от козетки какой-то подушки. Там есть что-то похожее.
Лукерья
26 ноября 2007, 05:16

Матрос Кася написала: Это как?

Эглинтон написал:
Нет, там есть секция некондиционной и возвращённой мебели.

Просто поврежденная коробка - скидка с 750 каксов до 25. Натурально, надо проверить, что повреждена только коробка а не ее содержимое. tongue.gif
Голос летучей мыши
26 ноября 2007, 07:31

Лукерья написала: Просто поврежденная коробка - скидка с 750 каксов до 25.

Это, наверное, в Канаде такая роскошь. Тут я зашла в такой отдел - цены ненамного ниже, и все какое-то... защупанное.
Decalcomania
26 ноября 2007, 18:42

Голос летучей мыши написала:
Это, наверное, в Канаде такая роскошь. Тут я зашла в такой отдел - цены ненамного ниже, и все какое-то... защупанное.

Да уж, у нас такой трюк не пройдет. Хотя, возможно товар в поврежденных коробках разбирается сотрудниками и до покупаталей просто не доходит.
Iren
27 ноября 2007, 18:58

JuliZharkova написала: Да, я такие обожаю...они всегда свежие и очень мягкие... 

Да, я такой как-то в ИКЕА не съела и домой привезла. Два месяца пролежал в хлебнице - так и не засох biggrin.gif
Голос летучей мыши
27 ноября 2007, 23:31

Decalcomania написала: Хотя, возможно товар в поврежденных коробках разбирается сотрудниками и до покупаталей просто не доходит.

Я думаю, товар в поврежденных коробках прекрасно разбирается покупателями. Я бы, увидев, что мне доставлена поврежденная коробка, просто убедилась бы, что сам товар в порядке. Мне бы и в голову не пришло его возвращать. А то, что я в ИКЕЕ в уцененке видела - так это сам товар был поврежденный или бракованный.
Decalcomania
27 ноября 2007, 23:45

Голос летучей мыши написала:
Я думаю, товар в поврежденных коробках прекрасно разбирается покупателями. Я бы, увидев, что мне доставлена поврежденная коробка, просто убедилась бы, что сам товар в порядке. Мне бы и в голову не пришло его возвращать. А то, что я в ИКЕЕ в уцененке видела - так это сам товар был поврежденный или бракованный.

Фиг их знает, разве что у них разные стандарты обслуживания для разных стран. Может быть ещё, что если упаковка повреждена так, что при перевозке есть риск повредить товар, то этот товар списывается. Мы ж не знаем их кухню.
Кайoль
28 ноября 2007, 00:09
Мне не повезло.
Края Икеевского матраса обвисли через неделю после начала эксплуатации. Так себя у меня не вёл себя ещё ни один матрас!!
Весу во мне, если кто меня не видел, 57 кг.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»