Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
azalis
11 декабря 2007, 11:04
Мадам Грицацуева, фигасе се цены!!! obm.gif И это типа скидки?!! Я просто сейчас сравнил с нашими на те же самые товары. Например, кресло POÄNG у нас стоит 29,90€ (а сейчас по скидке даже за 19,90 продают), т.е. в рублях 1106 рублей по курсу 37 руб за 1 евро. Сковорода, которая у вас сейчас стоит 399 рублей, у нас продают за 3 евро. Табуретка FRITIOF 3,90 евро (это 144 рубля). Ну и т.д. reyes.gif
Decalcomania
11 декабря 2007, 15:48

Голос летучей мыши написала:
А что делать, если туда хрен знает сколько добираться и неизвестно, когда опять выберешься. Да и день все равно потерян.

Так он у меня с одной Икеей и теряется. 3-4 часа на дорогу и часа 4 там. biggrin.gif
bilbo
11 декабря 2007, 17:41

wombat2003 написал: Напор упал сначала в два раза, потом в три.

Смотреть ситечко у крана. После этого ужасаться и ставить фильтры до крана.
Yorik
11 декабря 2007, 20:21

wombat2003 написал: Смеситель от ИКЕА Купили вот это. Выбросили через месяц. Регулировать температуру практически не возможно. Напор упал сначала в два раза, потом в три. Сначала грешили на трубы и краны. Но как только поставили старый смеситель все вернулось к нормальному состоянию. Причем в самой ИКЕИ отказались как принимать обратно, так и вообще разговаривать о гарантии. Короче полное барахло.

У меня такой, никаких проблем в плане регулировки температуры. Но это потому, что у меня газовая колонка. А по поводу напора - отвинти колпачок на конце, там установленая мелкая сетка, которая моментально забивается всяким мусором. Пока не прочистил, вода вообще не текла.
Genossin
11 декабря 2007, 21:01

Мадам Грицацуева написала:
В ИКЕА "Белая дача" я бы посудомойкам бы много чего поотрывала. А потом уволила бы.
Там нормальные стаканы и тарелки, металлические приборы. Но на всех какая-то грязь, пятна, остатки пищи присохшие. Не сказать, чтоб кусками, но заметно. И неприятно.
Чаще всего беру кофе и шоколадный маффин. Их трудно испортить и посуды минимум. Но вот взяла месяц назад маринованного лосося - и фуууу, он был несвежим. Не тухлым, но запашок такой, знаете ли...  Больше брать не буду.

Вот насчет посуды я где-то даже радовалась, когда они одноразовую ввели. Потому что у них грязная посуда ВСЕГДА. Каждый раз порываюсь пожаловаться куда-нибудь, прям. Не, я понимаю, прелести общепита и все такое. Но, уж что-то совсем. Что за допотопная посудомоечная машина у них?!
Мадам Грицацуева
11 декабря 2007, 23:07

azalis написал: Мадам Грицацуева, фигасе се цены!!!

Говорят, налоги их завышают, ну, и на развитие закладываются, надо полагать.
А что делать? Россия - страна контрастов, ИКЕА в категории дешевой или средней ценовой категории. Импорт даже белорусский или румынский уже не укупишь, да и дизайники там.. кхм. А родные тутошние фабрики делают такое, что и не знаешь, радоваться за них или матом...
Купила кровать, красивая, массив сосна с буковым шпоном - в 2 раза дороже, чем в подобная икейская, и это из дешевых у этого производителя. Через 3 недели проломилась центральная балка. Мы не прыгали и живого веса в нас двоих 150 кг с хвостиком. Лучше б в Икеа подешевле взяла и не переживала бы из-за денег. И так - почти все. Ты видишь, как народ в других городах ждет и радуется приходу ИКЕА, ведь нет ничего в альтернативу!
Вот приедешь, я тебе подарю каталог российской мебели - наслаждаться. smile.gif
Мадам Грицацуева
11 декабря 2007, 23:09

Genossin написала: Вот насчет посуды я где-то даже радовалась, когда они одноразовую ввели. Потому что у них грязная посуда ВСЕГДА. Каждый раз порываюсь пожаловаться куда-нибудь, прям. Не, я понимаю, прелести общепита и все такое. Но, уж что-то совсем. Что за допотопная посудомоечная машина у них?!

Да, согласна с тобой и по части радости тоже. wink.gif
А в дни Яблочного спаса они решили шарлоткой покупателей развлечь. Ну. напекли красивых пирогов, мноооого, я насчитала штук 25. Взяли один кусок на двоих, большие очень. А они - не размороженные! Ну, такое ощущение, что обрусели совсем, вроде, делают как лучше, а получается....
cloud
12 декабря 2007, 00:13

Decalcomania написала: 3-4 часа на дорогу

А ты откуда едешь?
Кайoль
12 декабря 2007, 00:25

Мадам Грицацуева написала: Купила кровать, красивая, массив сосна с буковым шпоном - в 2 раза дороже, чем в подобная икейская, и это из дешевых у этого производителя. Через 3 недели проломилась центральная балка.

Мадам, вы меня пугаете. На днях заказала кровать из массива сосны...
Decalcomania
12 декабря 2007, 00:30

cloud написала:
А ты откуда едешь?

С СВАО, с самого дальнего конца. redface.gif
Голос летучей мыши
12 декабря 2007, 00:55

Decalcomania написала: Так он у меня с одной Икеей и теряется. 3-4 часа на дорогу и часа 4 там.

Ну так еще пару часиков на Оби и уже точно можно выносить. biggrin.gif
azalis
12 декабря 2007, 02:43

Мадам Грицацуева написала: я тебе подарю каталог российской мебели - наслаждаться

biggrin.gif Спасибо большое! Видел-видел, что продают в магазинах мебельных в России. Больше всего меня потрясают цены! Кожаный диван российского производства стоит дороже раза в 3, чем у нас тоже кожаный от какого-нить дизайнера... А уж если на распродажу попасть! Ну сама понимаешь... biggrin.gif И так везде, куда ни плюнь: одежда, обувь, продукты...
Decalcomania
12 декабря 2007, 04:32

Голос летучей мыши написала:
Ну так еще пару часиков на Оби и уже точно можно выносить.  biggrin.gif

Вот в Оби вообще не была ни разу. Стыдно. tongue.gif
Последний раз в Икею ездила на бесплатном автобусе. Народу забилось под завязку. Но через 10 минут человека три вышло, слава богу. У одной дамы лаптоп при посадке вытащили, другая ребенка на остановке забыла. Все посвободней. Ехали по ленинградке ровно час. Народ пытался окна открыть - тщетно, все закупорено.
Всю поездку некая гражданка грызлась с молодыми девицами, при высадке на улице она вцепилась одной из них в волосы. Разнимали.
azalis
12 декабря 2007, 09:11
Decalcomania, прям боевик какой-то! biggrin.gif
А тут скукота и обыденность: до ИКЕА ты доедешь абсолютно тихо и спокойно. И даже в волосы никто не вцепится...Правда, небесплатно. biggrin.gif
А насчет OBI не стыдись. Если не занята ремонтом, то делать там нечего. smile4.gif
Oxanka
12 декабря 2007, 09:28

wombat2003 написал: Смеситель от ИКЕА Купили вот это. Выбросили через месяц. Короче полное барахло.

Ой, блин... Я на прошлой неделе купила..... bigeyes2.gif
Sedovka
12 декабря 2007, 09:52
А кто-нибудь покупал стеллажи для ванной?
Есть мнения?
Вот такие:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70049687
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60093765
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00062899
Матрос Кася
12 декабря 2007, 14:28

azalis написал: А насчет OBI не стыдись. Если не занята ремонтом, то делать там нечего.

Ну как же, а всякие отделы рукоделия, садовый отдел и т.п? А поглазеть? redface.gif biggrin.gif
azalis
12 декабря 2007, 15:09

Матрос Кася написала: всякие отделы рукоделия

Ой... А это чего за отделы? Я чего-то таких не припомню там. Или может я просто не рукодельник? biggrin.gif
Decalcomania
12 декабря 2007, 17:51

azalis написал: Decalcomania, прям боевик какой-то! biggrin.gif

Плюс поскандалила со службой такси при Икее. Они там чего-то мутят, то сидите-обождите, то идите-не мешайте работать. В конце концов я их кинула. В очередь записалась, а сама частника нашла.
Настучать на них Анне что ли?
wombat2003
12 декабря 2007, 19:25

Oxanka написала: Ой, блин... Я на прошлой неделе купила.....

Если не умер первую неделю, то поживет видимо. biggrin.gif У нас проблемы пошли с дня один.
azalis
12 декабря 2007, 20:20

Decalcomania написала: Настучать на них Анне что ли?

А это хто?!! spy.gif Глава российской ИКЕА что-ли?
Decalcomania
12 декабря 2007, 20:36

azalis написал:
А это хто?!! spy.gif  Глава российской ИКЕА что-ли?

user posted image
azalis
12 декабря 2007, 20:43
Decalcomania, гм... всё-равно не совсем понятно. confused.gif
Decalcomania
12 декабря 2007, 20:45

azalis написал: Decalcomania, гм...  всё-равно не совсем понятно. confused.gif

вот
Арюнчик
13 декабря 2007, 00:47

Decalcomania написала:
user posted image

haha.gif
Ой, держите меня!
А почему Анна?
Матрос Кася
13 декабря 2007, 01:09

azalis написал: А это чего за отделы?

Там продаются всякие краски для росписи стекла, керамики, тканей; мозаика; пряжа для вязания, нитки и узоры для вышивания и т.п.

Decalcomania написала: Настучать на них Анне что ли?

biggrin.gif
Decalcomania
13 декабря 2007, 10:43

Арюнчик написала:
haha.gif
Ой, держите меня!
А почему Анна?

Наверное потому, что имя интернациональное. Говорят, что у них во всех странах енту девушку Анной зовут. smile4.gif
Foxuk
13 декабря 2007, 10:59

Sedovka написала: А кто-нибудь покупал стеллажи для ванной?

у меня в санузле на даче - та серия, которая посередине - из черного металла. Я ее давно планировала и стены красили с учетом именно этой мебели.

А что тебя интересует? smile.gif
Foxuk
13 декабря 2007, 11:04

Чеширка написала: А скока стоил?

Дорогой, собака - почти 6 тысяч. mad.gif

Но я именно такой и искала - что-то среднее между письменный столом и туалетным столиком - поскольку с одной стороны - в спальню, с другой, чтобы можно было спокойно ноутбук поставить - на случай, если в той комнате, где стоит десктоп, кто-нибудь из гостей заночует.

И плюс - у нас такого же черного цвета кровать.

Да и дача у нас сейчас - любимая игрушка, сколько денег в нее убабахано- ужасть!
azalis
13 декабря 2007, 11:33
Страсти небесные! bigeyes2.gif За 3 года юзания немецкого сайта ИКЕА, с вашей легкой руки обнаружил, что у нас оказывается тоже есть Анна! obm.gif
Sedovka
13 декабря 2007, 11:36

Foxuk написала: А что тебя интересует? 

Меня правда больше деревянные интересуют. Надежность, прежде всего, удобность.

Правда я для квартиры хочу - не на дачу.
Nacht
13 декабря 2007, 11:37

Foxuk написала:

у меня в санузле на даче - та серия, которая посередине - из черного металла. Я ее давно планировала и стены красили с учетом именно этой мебели.

Удачный, кстати, вариант... Теперь там ещё и тележка появилась. Сам такой хотел и не на дачу, но ни один предмет не вписался в габариты ванной... mad.gif
Gassy
13 декабря 2007, 11:52

Nacht написал:
Удачный, кстати, вариант... Теперь там ещё и  тележка появилась. Сам такой хотел и не на дачу, но ни один предмет не вписался в габариты ванной...  mad.gif

Ага, мне тоже очень нравится. Всё хожу и любуюсь на эту серию, но тоже некуда приткнуть в квартире.
bilbo
13 декабря 2007, 12:05
В Самаре срок открытия отодвигается с февраля на неопределённое время frown.gif.
azalis
13 декабря 2007, 14:46
Вчерась совершил подвиг и съездил в ИКЕА. biggrin.gif Как хорошо в будний день вечером: народу минимум, никто не орет, нет "пробок", на кассах по 2-3 человека в очереди. Сёня еще поеду! biggrin.gif
Чеширка
13 декабря 2007, 19:21

Foxuk написала: Дорогой, собака - почти 6 тысяч. 

Ты меня успокоила!
Я себе столик купила компутерный за 800, если б твой стоил, к примеру. 1500 - я б не пережила. smile.gif
Голос летучей мыши
13 декабря 2007, 21:27

Decalcomania написала: Разнимали.

Ну вот, заодно и в цирк ходить не надо -истинный мегамолл. biggrin.gif

Матрос Кася написала: А поглазеть?

Именно! biggrin.gif Хотя меня больше интересуют всякие прибамбасы для дома и садовый отдел. Я там замечательную швабру купила всего за 300 рублей. И еще там есть всякая всячина, из которой можно изготовить много другой всячины. biggrin.gif
Матрос Кася
14 декабря 2007, 02:30

Голос летучей мыши написала: И еще там есть всякая всячина, из которой можно изготовить много другой всячины.

Да-да!!! Я каждый раз хожу там и мечтаю, что вот появится у меня свободное время и я всенепременно займусь всем этимsmile.gif
Decalcomania
14 декабря 2007, 02:33

Матрос Кася написала:
Да-да!!! Я каждый раз хожу там и мечтаю, что вот появится у меня свободное время и я всенепременно займусь всем этимsmile.gif

Я уже четвертый год мечтаю. А ты который? biggrin.gif
Miriam
14 декабря 2007, 02:54
Анна - это какаое-то совершенно бесполезное приспособление. Цепляется к словам, иначе и не скажешь tongue.gif
Матрос Кася
14 декабря 2007, 03:10

Decalcomania написала: Я уже четвертый год мечтаю. А ты который?

Ну три-то точноsmile.gif Сначала я ждала беременности, потом декрета, теперь жду пенсии, но боюсь и тут облом выйдетsmile.gif
Decalcomania
14 декабря 2007, 03:59

Miriam написала: Анна - это какаое-то совершенно бесполезное приспособление. Цепляется к словам, иначе и не скажешь tongue.gif

Угу, я её спросила: "Анна! Доколе?"
Ответ: "На этой страничке Вы найдёте полезную информацию о цоколях. Хотите посмотреть все имеющиеся цоколи?"
Foxuk
14 декабря 2007, 14:49

Чеширка написала: Ты меня успокоила!

Я рада smile.gif

Sedovka написала: Меня правда больше деревянные интересуют. Надежность, прежде всего, удобность.

Я на них тоже посматривала. В магазине они мне понравились, просто черная серия лучше смотриться на фоне деревянных стен.
Мне интерьер в стил "а вокруг все деревянненькое" здорово уже поднадоел.
Foxuk
14 декабря 2007, 14:50

Nacht написал: Удачный, кстати, вариант...

Gassy написала: Ага, мне тоже очень нравится

Приятно 2jump.gif

Nacht написал: Теперь там ещё и тележка появилась.

Кака-така тележка???!!!
Foxuk
14 декабря 2007, 14:52
А я хожу расстроенная - во время массированнных закупок увидела в секции ковров коровьи шкуры - выделанные именно под использование в качестве ковра. Тысяч за 5 или 6.

А их теперь и след простыл - а дешевле, чем за 15 тысяч их нигде нет. mad.gif
Sedovka
14 декабря 2007, 15:07

Foxuk написала: Мне интерьер в стил "а вокруг все деревянненькое" здорово уже поднадоел.

у меня стены кафельные - нормально все должно быть.
Мадам Грицацуева
14 декабря 2007, 18:50
Давно собиралась попиарить мелочь, очень приятную на ощупь и в применении.
Кулинарный скребок "СКРАПА" - по форме аналог силиконовых скребочков по 3-5 долл, но, в отличие от них, не жаростойкий. Однако, находит широкое применение среди меня. Выгребать из миски подчистую что-то тягучее и жидкое, из глубокой емкости комбайна ничем не выковыряешь из уголков порубленный продукт лучше, чем этой штукой.
Силиконовый прототип на форуме рекомендовали так: как языком посуду вылизали. Так вот, про нее тоже так скажу.
29 рублей все удовольствие, жаль, что не жаростойкий - цены б ему не было! 3d.gif
Мадам Грицацуева
14 декабря 2007, 19:02

azalis написал: За 3 года юзания немецкого сайта ИКЕА, с вашей легкой руки обнаружил, что у нас оказывается тоже есть Анна!

И тоже такой же бред выдает, как наша, или уже "обучилась"?
У нас, похоже, уже вовсю Новый год празднуется wink.gif
cloud
14 декабря 2007, 19:05

Матрос Кася написала: А поглазеть?

А какой смысл глазеть на то, что тебе не нужно?
azalis
14 декабря 2007, 19:46

Мадам Грицацуева написала: тоже такой же бред выдает?

haha.gif haha.gif haha.gif Если честно, то не решился чего-то спрашивать у неё. Вдруг пошлёт куда подальше. biggrin.gif

Мадам Грицацуева, а разве с твоим кухонным комбайном такой скребок не шёл в комплекте? В нашем уже был приложен.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»