Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Мадам Грицацуева
14 декабря 2007, 19:53

azalis написал:
Мадам Грицацуева, а разве с твоим кухонным комбайном такой скребок не шёл в комплекте? В нашем уже был приложен.

Неа, не был. В VITEK'е у мамы был, простой пластиковый прямоугольник, а у меня в BRAUN'е - нет.
azalis
14 декабря 2007, 20:00
Мадам Грицацуева, странно, однако... Я помню, что у тебя BRAUN. Потому и спросил.

*вот гады! Страсбургского суда на них нет!* mad.gif biggrin.gif
Голос летучей мыши
14 декабря 2007, 21:39

cloud написала: А какой смысл глазеть на то, что тебе не нужно?

А кто сказал, что не нужно? biggrin.gif
neznakomka
14 декабря 2007, 22:04
А у кого-нибудь стоит мебель для ванной серии ВАТТЕРН? Как впечатления?
Матрос Кася
15 декабря 2007, 01:56

cloud написала: А какой смысл глазеть на то, что тебе не нужно?

Это ты не понимаешь, потому что по магазинам ходить не любишь tongue.gif
Foxuk
15 декабря 2007, 20:02

Sedovka написала: у меня стены кафельные - нормально все должно быть.

К кафелю деревянные, конечно, лучше!
Jam-Kit
15 декабря 2007, 20:12
ОФФ - Уважаемые москвички, посещающие Белую Дачу! От хорошего знакомого, принимавшего непосредственное участие в строительстве этого комплекса, я получила недвусмысленное предупреждение - это здание может в любой момент обрушиться! Полюбите, пожалуйста, другие Икеи! ЭНД ОФФ
Foxuk
15 декабря 2007, 22:02

Jam-Kit написала: Полюбите, пожалуйста, другие Икеи!

не, ну Ё-МОЁ......
Матрос Кася
16 декабря 2007, 03:18

Jam-Kit написала: Полюбите, пожалуйста, другие Икеи!

Только Икеи?
Ашан можно продолжать любить там же?
Jam-Kit
16 декабря 2007, 19:53

Матрос Кася написала: Только Икеи?
Ашан можно продолжать любить там же?

Стараясь не очень далеко уйти в офф-топ, писала про Икею - насколько я поняла, там весь комплекс далек от соблюдения строительных норм - Ашан тоже лучше где-нибудь еще любить.
Veta
16 декабря 2007, 21:37

Jam-Kit написала: От хорошего знакомого, принимавшего непосредственное участие в строительстве этого комплекса, я получила недвусмысленное предупреждение - это здание может в любой момент обрушиться!

И как вы с этим знакомым будете себя чувствовать, если не дай бог что случится? Если он точно знает, об этом нужно кричать, а не шептать! mad.gif
И не только на этом форуме.
Кайoль
16 декабря 2007, 22:03

Jam-Kit написала: Стараясь не очень далеко уйти в офф-топ, писала про Икею - насколько я поняла, там весь комплекс далек от соблюдения строительных норм - Ашан тоже лучше где-нибудь еще любить.

Относительно всего комплекса: когда идёт дождь, всюду по Меге стоят тазики и ведёрки, в которые капает чистая дождевая вода. В ИКЕЕ и Ашане я таких сооружений я не видела.
Мадам Грицацуева
17 декабря 2007, 01:46

Кайoль написала: В ИКЕЕ и Ашане я таких сооружений я не видела.

Да, и тазики и ведра видела и обалдела.
В Ашане видела лужи, которые оперативно затирает уборщик. В ИКЕА - там проще маскировать, т.к. над основной "экспозицией" есть еще один этаж, его видно из фойе, видимо, там вода скапливается.
Мадам Грицацуева
17 декабря 2007, 01:49

Veta написала: И как вы с этим знакомым будете себя чувствовать, если не дай бог что случится? Если он точно знает, об этом нужно кричать, а не шептать! mad.gif
И не только на этом форуме.

Да, только хорошо бы какие-то доказательства иметь, а то кричи-не кричи....
Jam-Kit может, какую газету типа МК привлечь?
ВиЛана
17 декабря 2007, 10:33

neznakomka написала: А у кого-нибудь стоит мебель для ванной серии ВАТТЕРН? Как впечатления?

Ну не то, чтобы стоит... Скорее висит... Или висят... Два вот таких шкафика:ВАТТЕРН
С августа месяца этого года. Мне нравится. Собирались легко, выглядят весьма достойно, пользоваться удобно.
Sedovka
17 декабря 2007, 10:46
Вот и я открыла для себя ИКЕЮsmile.gif Вчера съездили - впечатлились. Устали ужасно. Присмотрела себе кухню, стеллажи Билли, еще много всякого. Но пока купили только мелочей всяких для дома - контейнеры для пищи, корзинки вязанные и парочку игрушек! Вобщем, вступили в стройные ряды икеемановsmile.gif
Кстати, для кухни понравились плетеные кресла :

http://www.ikea.com/PIAimages/31428_PE120743_S4.jpg
Есть у кого-нибудь что по ним сказать?
azalis
17 декабря 2007, 11:00
Sedovka, вроде ничего по качеству. А тебе вот такие не нравятся?

Sedovka
17 декабря 2007, 11:14

azalis написал: А тебе вот такие не нравятся?

Я на них тоже смотрю - но в ИКЕЕ не встретила - я торопилась и всего там не рассмотрела - а они только в таком цвете? Просто вот этот цвет темноват для той кухни, что я планирую.
azalis
17 декабря 2007, 11:50
Sedovka, в наших ИКЕА сейчас только такой цвет. Хотя я видел и светлого дерева. Мне этот комплект понравился тем, что место экономится на кухне. У нас весь набор стоит 269€ (где-то в районе 9600 руб.)
Sedovka
17 декабря 2007, 11:55

azalis написал: У нас весь набор стоит 269€ (где-то в районе 9600 руб.)

У нас около 8000 рублей....smile.gif
Jam-Kit
17 декабря 2007, 16:00

Veta написала: И как вы с этим знакомым будете себя чувствовать, если не дай бог что случится?

Я? А что, у кого-то сложилось впечатление, что я была генподрядчиком на этом проекте?

Мадам Грицацуева написала: Да, только хорошо бы какие-то доказательства иметь, а то кричи-не кричи....
Jam-Kit может, какую газету типа МК привлечь?

У меня нет никаких доказательств, просто я предпочитаю верить людям, у которых нет никаких оснований говорить неправду. Человек, давший мне этот совет, ни в какие газеты и надзоры обращаться не будет, и мне трудно его за это осуждать, потому в противном случае он потеряет работу mad.gif .
Veta
17 декабря 2007, 17:46

Jam-Kit написала: Человек, давший мне этот совет, ни в какие газеты и надзоры обращаться не будет, и мне трудно его за это осуждать, потому в противном случае он потеряет работу

Желаю успехов в работе этому человеку.
Decalcomania
17 декабря 2007, 19:24

azalis написал: Sedovka, вроде ничего по качеству. А тебе вот такие не нравятся?

Внешне мне очень нравится этот набор. Но я попробовала сидеть на этих стульях - мне неудобно.
Decalcomania
17 декабря 2007, 19:26

Veta написала:
Желаю успехов в работе этому человеку.

И не только ему. tongue.gif Такое можно рассказать практически про каждый современный новострой. Увы.
ComDor
17 декабря 2007, 20:23

neznakomka написала: А у кого-нибудь стоит мебель для ванной серии ВАТТЕРН? Как впечатления?

Стоит, Висит и пр. Замечательная, не размокает, сколько ни поливай. Однако, она потребовала слишком уж хорошего к ней отношения при сборке и установке. За то и проблем нет никаких.

Планирую прикупить еще дверок таких же да и дсп в Оби --- сделать экран под ванну. И ручки такие же накрутить. и чтоб ножки торчали на переднем плане такие же как из-под умывальника.
Malish
17 декабря 2007, 21:52
Подскажите, куда подойдет этот потолочный светильник ? Купила для коридора, но теперь засомневалась... redface.gif
azalis
17 декабря 2007, 22:59
Malish, или в коридор, или в ванную комнату (это на мой вкус). Иногда такие светильники любят вешать в небольшие по площади комнаты.
Malish
17 декабря 2007, 23:35

azalis написал: Malish, или в коридор, или в ванную комнату (это на мой вкус). Иногда такие светильники любят вешать в небольшие по площади комнаты.

Была идея повесить его над книжным шкафом который стоит в одном из проходов коридора, но наверное то был минутный порыв, и придется сдать светильник обратно...
A puzzle
17 декабря 2007, 23:50

Malish написала: Подскажите, куда подойдет этот потолочный светильник ?

У нас такого типа в гардеробной, очень удобно.
Malish
18 декабря 2007, 00:56

A puzzle написала:
У нас такого типа в гардеробной, очень удобно.

Спасибо за совет wink.gif А какая там площадь?
neznakomka
18 декабря 2007, 06:18

Decalcomania написала: Внешне мне очень нравится этот набор. Но я попробовала сидеть на этих стульях - мне неудобно.

+1.

ComDor написал: Стоит, Висит и пр. Замечательная, не размокает, сколько ни поливай. Однако, она потребовала слишком уж хорошего к ней отношения при сборке и установке. За то и проблем нет никаких.

ВиЛана написала: Ну не то, чтобы стоит... Скорее висит... Или висят... Два вот таких шкафика:ВАТТЕРН
С августа месяца этого года. Мне нравится. Собирались легко, выглядят весьма достойно, пользоваться удобно

Спасибо. Сегодня купила белые шкафчики ВАТТЕРН. Как ванную сделаем, покажу. smile.gif
Jam-Kit
18 декабря 2007, 11:54

Decalcomania написала: Внешне мне очень нравится этот набор. Но я попробовала сидеть на этих стульях - мне неудобно.

Ой - мне тоже понравилось smile.gif - но, если сидеть неудобно, то не буду mad.gif .

А расскажите мне, пожалуйста, про стулья coquet.gif - у кого какие есть, какие удобные, какие надежные? А то мне пора (давно wink.gif ) купить стулья в дом, а я все сомневаюсь и выбираю.
Decalcomania
18 декабря 2007, 12:57

Jam-Kit написала:
Ой - мне тоже понравилось  smile.gif - но, если сидеть неудобно, то не буду  mad.gif .

За всех говорить не буду. У этих стульев сиденье повернуто под 45 градусов. Представь, как будто сидишь на повернутой табуретке. На самом деле я так на табуретке сидеть люблю, но ноги при этом поднимаю на перекладинки (если таковые имеются), таким образом они, ноги не упираются в край сиденья.
В приниципе для перекуса такие стулья пойдут, а вот посидеть-покушать не очень.
A puzzle
18 декабря 2007, 13:10

Malish написала: А какая там площадь?

Крошечная, 1.80 х 3.50
Змея
18 декабря 2007, 13:53
Ходили с мамой выбирать книжный шкаф. Попутно набрали добра почти на полторы тысячи smile.gif.
chelfly
18 декабря 2007, 16:18

Змея написала: Попутно набрали добра почти на полторы тысячи smile.gif.

О, стандартная икеевская ситуевина. smile.gif
Мы теперь со списком ходим и устанавливаем лимит на "мелочи". А то ж разориться можно. wink.gif
Jam-Kit
18 декабря 2007, 16:43

Змея написала: Ходили с мамой выбирать книжный шкаф.

А шкаф то выбрали? Фотографии будут?
neznakomka
18 декабря 2007, 18:42

Jam-Kit написала: А расскажите мне, пожалуйста, про стулья  - у кого какие есть, какие удобные, какие надежные? А то мне пора (давно  ) купить стулья в дом, а я все сомневаюсь и выбираю.

У меня СТЕФАН, черного цвета. Очень удобные.
user posted image

Я на них купила подушечки на сидения, типа таких. (Стул на картинке не тот.)

user posted image
Натти
18 декабря 2007, 20:11

Jam-Kit написала: А расскажите мне, пожалуйста, про стулья  - у кого какие есть, какие удобные, какие надежные? А то мне пора (давно  ) купить стулья в дом, а я все сомневаюсь и выбираю.

Недавно дочь купила венские стулья, очень удобные и легкие, а главное они надежны в эксплуатации. Так что рекомендую. smile.gif
Foxuk
18 декабря 2007, 22:51

Sedovka написала: Есть у кого-нибудь что по ним сказать?

УУУУУ...
ЕСТЬ. Причем хорошее smile.gif
Пять лет нещадной эксплуатации на даче. То, что на даче - не обращай внимания, - мы там практически живем.
Но 2 первых зимы дом вымораживался - разогревался еженедельно.
Кроме того, 2 частых гостя у нас - кило по 120-130 веса каждый.

Крепкая вещь!
Недавно убрали диван из столовой - купили еще два.
Единственное - я бы сразу купила к ним подушки, сейчас еще ничего, а летом, особенно в коротких шортах, все таки не очень приятно на плетенках сидеть.
Foxuk
18 декабря 2007, 22:54

Натти написала: Недавно дочь купила венские стулья, очень удобные и легкие, а главное они надежны в эксплуатации

В ИКЕА??
Это какие?

neznakomka написала: У меня СТЕФАН, черного цвета. Очень удобные

О! Здорово. Я на него посматриваю smile.gif
Натти
18 декабря 2007, 23:15

Foxuk написала: В ИКЕА??
Это какие?

Эх! biggrin.gif Извиняйте, кажется я не в кассу нахваливаю венские стулья, бо покупали то мы их в магазине "Столы и стулья", не в ИКЕА. Хотя может и в ИКЕА они продаются?
Foxuk
18 декабря 2007, 23:25

Натти написала: Хотя может и в ИКЕА они продаются?

не-а, в ИКЕА я венских не видела - потому я и удивилась.
Венские мне очень нравятся, я бы их, наверное, запомнила, будь они в ИКЕА. Я туда - как на работу последнее время.
Sedovka
19 декабря 2007, 07:34

Foxuk написала: ЕСТЬ. Причем хорошее

Ух! Спасибо!:)
Jam-Kit
19 декабря 2007, 10:26

neznakomka написала: У меня СТЕФАН, черного цвета. Очень удобные.

Спасибо - посмотрю на такие и посижу smile.gif .

Натти написала: Недавно дочь купила венские стулья, очень удобные и легкие, а главное они надежны в эксплуатации. Так что рекомендую.

Спасибо! Даже если они и не из ИКЕИ tongue.gif ! В "Столы и Стулья" тоже съезжу.
Змея
19 декабря 2007, 12:02

Jam-Kit написала: А шкаф то выбрали? Фотографии будут?

Наверное, возьмем "Билли". Будет пара моему одежному шкафу smile.gif. Но мы пока только посчитали, сколько будет стоить, покупать после НГ будем.
Jam-Kit
19 декабря 2007, 13:25

Змея написала: покупать после НГ будем.

Ну так НГ уже на днях wink.gif - так что ждем фоток!
Mil@dy
19 декабря 2007, 16:14

neznakomka написала: У меня СТЕФАН,

Мы купили 2 таких стула, но не крашеных. Понравилось. Хотели еще парочку купить, а их у нас больше не продают. Только красные и черные. upset.gif
Jam-Kit
19 декабря 2007, 18:35

Mil@dy написала: Мы купили 2 таких стула, но не крашеных.

Уговорили wink.gif - еду за Стефаном! Только хочу не черные (и не красные) - у меня таких цветов в квартире вообще нет!
Foxuk
19 декабря 2007, 23:26

Mil@dy написала: а их у нас больше не продают

Это где?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»