Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
neznakomka
20 декабря 2007, 00:59

Jam-Kit написала: Только хочу не черные (и не красные) - у меня таких цветов в квартире вообще нет!

У нас продаются красные, черные, и цвета светлого дерева.
Вот картинка последнего цвета:
user posted image

Посмотрела на сайт российской Икеи. У вас этот цвет называется сосна.
Mil@dy
20 декабря 2007, 14:34

Foxuk написала: Это где?

Нижний Новгород.
Продавцы говорят, что сняты с производства wink.gif
Foxuk
24 декабря 2007, 15:06

Mil@dy написала: Продавцы говорят, что сняты с производства  wink.gif

врут!
у нас в Москве есть smile.gif
Lady
24 декабря 2007, 15:45

Натти написала:
Эх!  biggrin.gif  Извиняйте, кажется я не в кассу нахваливаю венские стулья, бо покупали то мы их в магазине "Столы и стулья", не в ИКЕА. Хотя может и в ИКЕА они продаются?

А в каком именно? А то их много. О венских давно мечтаю.
Sincere
24 декабря 2007, 22:27
Мы покупали в Икее кухонный столик, такой, который треугольником складывается (сейчас у них нет в каталоге) - примерно через год он начал шататься и всячески демонстрировать свою неустойчивость. Стол компьютерный покупали, вот такой, только красный (стол жив и здоров и мне очень нравится)
user posted image
еще покупали стулья там всякие, разную мелочь... А на прошлой неделе купили стеллаж Бесто, муж его еще собирает ))
Натти
25 декабря 2007, 02:19

Lady написала: А в каком именно? А то их много. О венских давно мечтаю.

В Медведково, на Полярной улице, рядом с Домом мебели. Там большой выбор разных столов и стульев.smile.gif
JuliZharkova
28 декабря 2007, 19:30

Sincere написала: А на прошлой неделе купили стеллаж Бесто, муж его еще собирает ))

О, сестра! Мужу Бог в помощь! smile4.gif

А я наконец-то купила двери, о которых тут всем плешь проела - белые глянцевые высокие, для БЭСТО. Четыре месяца ожидания дали о себе знать: я когда эти двери увидела в наличии на складе, уставилась на них как солдат на вошь, так и стояла минут десять! biggrin.gif biggrin.gif

На выходных теперь уж точно сфоткаю и сюда!! wink.gif
Мадам Грицацуева
30 декабря 2007, 22:58
Граждане! Срочно ищу пользователей сантехники из ИКЕА!
У нас предновогодний облом - кран сломался, потом череда невезух, в первые дни поеду покупать вот такую игрушку.
Как у кого складываются отношения с подобными штуками?
wombat2003
31 декабря 2007, 00:32

Мадам Грицацуева написала: Граждане! Срочно ищу пользователей сантехники из ИКЕА!

ИМХО не связывайтесь. Из двух кранов, купленных в ИКЕА, не работает ни один.
АНКА
3 января 2008, 05:03

Мадам Грицацуева написала: Граждане! ...У нас предновогодний облом - кран сломался,

С икейскими дела не имела, не знаю, но совсем недавно полетел тоже кран на кухне, сантехник посоветовал купить фирму "Видима", кажется, болгария. Сказал, что не оч. дорого, и такой, что "поставить и забыть". Мы брали в МЕТРО, 1300=.
Пока очень довольна, но ещё неделя не прошла. Ставил кран сын 18 лет, справился целиком самостоятельно.
Пользоваться оч. удобно по сравнению с бывшим!
Sedovka
3 января 2008, 16:12
А мы купили в Икее табуретку со ступенькойsmile.gif Довольная - теперь постоянно на ней сижу. В подарки набрала - эргономическую подушку для мамы, вроде довольна. Плед шерстяной для свекрови - начались морозы - оказался кстатиsmile.gif
Nacht
3 января 2008, 16:40

АНКА написала:
С икейскими дела не имела, не знаю, но совсем недавно полетел тоже кран на кухне, сантехник посоветовал купить фирму "Видима", кажется, болгария.

Это просто американская "Ideal Standard" построила свой завод в Болгарии... Там же делаются вещи и под маркой "Ideal Standard", более утончённого дизайна и более тщательной отделки. Причем, как водозапорная арматура, так и санфаянс. Есть ещё, кстати, завод IS в Чехии. wink.gif
Краны у "Видима" неплохие, а вот лейки-штанги и т.п. "периферия" - полнейший отстой: металлическое напыление с пластика отходит очень быстро, шланги портятся за считанные месяцы, а фиксаторы держат только самые легкие пластиковые лейки. Из личного опыта.
Nacht
3 января 2008, 16:42

Мадам Грицацуева написала:
У нас предновогодний облом - кран сломался, потом череда невезух, в первые дни поеду покупать вот такую игрушку. Как у кого складываются отношения с подобными штуками?

За эти деньги, по-моему, в "Метро" можно взять нечто подобное не то, что от "Видима", но и "Grohe"...
JuliZharkova
4 января 2008, 23:45

Как у кого складываются отношения с подобными штуками?

Не покупала, но...меня как-то цена несколько смутила - не дороговато? Почти четыре тысрэ? Хотя я в сантехнике ни бум-бум, может сейчас такие цены...
JuliZharkova
4 января 2008, 23:47

Nacht написал:
За эти деньги, по-моему, в "Метро" можно взять нечто подобное не то, что от "Видима", но и "Grohe"...

Пожалуй, да. Или в ОБИ.
JuliZharkova
4 января 2008, 23:51
Забыла сказать, колесики, на которые я поставила пуфик и кресло ЭКТОРП, заскрипели. mad.gif mad.gif Четырем месяца использования всего! mad.gif redface.gif Конечно они дешевые, но дело не в деньгах, просто морока лишняя теперь их менять. Эх! frown.gif
Мадам Грицацуева
5 января 2008, 03:25

АНКА написала: С икейскими дела не имела, не знаю, но совсем недавно полетел тоже кран на кухне, сантехник посоветовал купить фирму "Видима", кажется, болгария. Сказал, что не оч. дорого, и такой, что "поставить и забыть". Мы брали в МЕТРО, 1300=.

Vidima у меня в ванной стоит, ТТТ, нормально.
До этого был в кухне российский, с 1998 года стоял и каши не просил. Мне вообще стало казаться, что "однорукие" краны надежнее. smile.gif
В МЕТРО у меня нет ходу. frown.gif

Nacht написал: За эти деньги, по-моему, в "Метро" можно взять нечто подобное не то, что от "Видима", но и "Grohe"...

Нету, нету МЕТРО карты, увы!

JuliZharkova написала: Не покупала, но...меня как-то цена несколько смутила - не дороговато? Почти четыре тысрэ?

Ну, вот сейчас лежит у меня купленный в СтройМаркете аналогичный HANSGROHE за 5900 р - самый дешевый из таких, так что икейский - это недорого еще. Однако, завтра поедем сдавать (все с того дня и сдаем, ленивые до безобразия. smile.gif) - не пролез в дырочку на раковине. Срочно побежала купила в ближайшем сельпо за 400 р. китайский, чтоб на НГ без воды не оставаться. Установили в 5 минут, нормально, только шумный и эту самую дырку в раковине не закрывает, тряпочкой заткнули. smile.gif
Вот кончатся "каникулы", поеду и в ИКЕА и в ОБИ посмотрю, что есть, а сейчас что-то эти толпы как вспомню - так вздрогну. (с) smile.gif

Вот такая красота и не подошла.
Не знаю, зачем мне душ в кухне, но уж больно нравится. Может, отговорите, а? wink.gif
Noma
5 января 2008, 04:16

Мадам Грицацуева написала: Не знаю, зачем мне душ в кухне, но уж больно нравится. Может, отговорите, а?

Не буду отговаривать. С таким душем в кухне очень удобно воду набирать в кастрюли, чайники, кофеварки и в раковину ничего ставить не надо. smile4.gif

На что можно обратить внимание - чтобы ножка душа хорошо входила в трубу смеситела, чтобы душевая часть на сторону со временем не стала заворачиваться. Лучше всего, если ножка душа и отверстие под нее, соответственно, были не круглыми, а слегка треугольными, например - надежнее.
Мадам Грицацуева
5 января 2008, 05:38

Noma написала: Не буду отговаривать. С таким душем в кухне очень удобно воду набирать в кастрюли, чайники, кофеварки и в раковину ничего ставить не надо.

Вот и у меня постоянно что-то надо набрать, особенно фильтр, и совершенно невовремя обычно. smile.gif Мойку освобождать приходится.

Noma написала: Лучше всего, если ножка душа и отверстие под нее, соответственно, были не круглыми, а слегка треугольными, например - надежнее.

А тут вообще, боюсь, даже перестарались - довольно плотная конструкция, с пазами. То есть просто абы как не вставишь - аккуратненько надо, да еще чтобы туда не забилось чего, тогда просто не влезет. Я уж по пути из магазина начала было прикидывать - чем чистить, решила старую зубную щетку приспособить. smile.gif
Ан вот оно как повернулось...
Голос летучей мыши
5 января 2008, 14:55

Мадам Грицацуева написала: Не знаю, зачем мне душ в кухне

Душ на кухне - очень полезная штука. Вот будет дом, обязательно себе такое сделаю.
lorochka
5 января 2008, 19:24

Голос летучей мыши написала: Душ на кухне - очень полезная штука

Да. Особенно когда мойка с двумя раковинами. smile4.gif
JuliZharkova
5 января 2008, 21:24

Вот такая красота и не подошла.
Не знаю, зачем мне душ в кухне, но уж больно нравится. Может, отговорите, а? wink.gif

Да, красивый. Жаль, что не подошел.

От душа отговаривать не буду - говорят, очень удобно для мыться крупногабаритной посуды.
Мадам Грицацуева
6 января 2008, 00:58
Вот интересно, в эти каникулярные денечки, да еще в мороз - много народу в ИКЕА и прилежащих магазинах?
У меня при полностью законопаченных окнах холодрыга в доме, а эти огромные объемы прогреть - представляете, сколько надо электричества?
АНКА
6 января 2008, 04:00

...В МЕТРО у меня нет ходу. frown.gif
....Не знаю, зачем мне душ в кухне, но уж больно нравится. Может, отговорите, а? wink.gif

У меня был душ в кухне - давно. Не пригодился ни разу за почти 10 лет.

Наш сантехник сказал, что они "всю Видиму" покупают на углу Б.Филевской и Минской. Знаете, там был хозяйственный раньше? А теперь его переделали в "Сантехнику".

Просто БМ меня возил в МЕТРО - вот мы там сразу увидели и купили. А так бы я на 54м прокатилась минут 15 smile4.gif
JuliZharkova
6 января 2008, 14:26

Мадам Грицацуева написала: Вот интересно, в эти каникулярные денечки, да еще в мороз - много народу в ИКЕА и прилежащих магазинах?

Народу мульен!! Но если с утра... wink.gif
Jiffy
6 января 2008, 16:21

JuliZharkova написала: Народу мульен!! Но если с утра...

Подтверждаю, парковки забиты, на въезде - пробки. Внутри - как обычно бывает в выходные дни, народу миллион.
JuliZharkova
6 января 2008, 19:35

Jiffy написала:
Подтверждаю, парковки забиты, на въезде - пробки. Внутри  - как обычно бывает в выходные дни, народу миллион.

Ага. Для крепких нервов. В который раз убеждаюсь, что в Меги эти только в будни вечером ездить надо, часам к восьми: и магазины еще работают и народу уже мало. А в праздники или выходные - к открытию и в час сваливать, быстро быстро... biggrin.gif smile4.gif
Мадам Грицацуева
7 января 2008, 04:12

АНКА написала: Наш сантехник сказал, что они "всю Видиму" покупают на углу Б.Филевской и Минской. Знаете, там был хозяйственный раньше? А теперь его переделали в "Сантехнику".

Ну, я могу еще пару мест подсказать. wink.gif У нас на "Семеновской" аж несколько: маленький рынок и 2 больших магазина сантехники и стройматериалов.
Так что дело даже не в МЕТРО, а в том, чтобы найти что нравится, и чтоб было недорого и качественно. Прям "Сказка о попе..."

JuliZharkova написала: Народу мульен!! Но если с утра...

Jiffy написала: Подтверждаю, парковки забиты, на въезде - пробки.

Ужасы какие вы рассказываете.
Кстати, я вот тут еще спрашивала, впечатлилась.
Ann:-)
20 января 2008, 18:19

JuliZharkova написала: От душа отговаривать не буду - говорят, очень удобно для мыться крупногабаритной посуды.

Вранье... Этот душ имеет обыкновение выворачиваться из мыльных рук как злобная кобра и соответственно заливает все вокруг. Кроме того года через три шланг обязательно где-то начнет подтекать, так что душ - это фигня. Вот фильтр типа аквафора со своим краном для набора воды - это вещь. Все своих долбаю, чтоб поставить.
Marinka
20 января 2008, 23:13

Ann:-) написала:
Вранье... Этот душ имеет обыкновение выворачиваться из мыльных рук как злобная кобра и соответственно заливает все вокруг. Кроме того года через три шланг обязательно где-то начнет подтекать, так что душ - это фигня. Вот фильтр типа аквафора со своим краном для набора воды - это вещь. Все своих долбаю, чтоб поставить.

Не соглашусь, у меня такой кран уже три года, и из намыленных рученок не выскакивает и соответственно ничего не заливает, а вот набирать воду в кастрюли и мыть арбузы и котов весьма удобно.
Decalcomania
21 января 2008, 00:51
Я поняла, что ентот душ вещь лишняя. Нормальный высокий кухоный кран и все ок. А кастрюлю проще к раковине поднести, чем шланг вытягивать - заталкивать. Хотя я в кастрюлю так и так только фильтрованную воду наливаю.
Подверженность износу у него тоже высокая, по сравнению с обычным смесителем. И главное, если шланг потечет, то фиг подберешь подходящий. Надо будет новый смеситель покупать. А захочешь поставить нормальный кран без душа, прежнее отверстие может великоватым оказаться, т.е. опять голову ломать со штангенциркулем по магазинам бегать.
Мадам Грицацуева
21 января 2008, 06:12
О! да тут пора голосовалку за/против душа открывать! smile.gif
Хотя вот это, конечно, аргумент:

Decalcomania написала: И главное, если шланг потечет, то фиг подберешь подходящий. Надо будет новый смеситель покупать. А захочешь поставить нормальный кран без душа, прежнее отверстие может великоватым оказаться, т.е. опять голову ломать со штангенциркулем по магазинам бегать.

Насчет шлангов я не подумала, да. надо смотреть - что да как. В ванную наконец нашли такой, что (ТТТ) пятый год без протечек, но он жестковатый - армированный пластик, в кухне будет неудобно.

Итак, граждане, спасибо, если будут еще идеи - с удовольствием почитаю. Пока остаюсь временно с временным - самым простым - краном. wink.gif А как говорил мой любимый начальник: любое временное явление следует считать условно-постоянным!

Кстати, в четверг заканчивается зимняя распродажа. Кто-нибудь похвалится ужасно ценными и удачными покупками? wink4.gif
Sedovka
21 января 2008, 08:09
А мы вчера в Икее купили сидение для унитаза деревянное 3d.gif
Это я так - разбавить диспут о душах.
Maxx
21 января 2008, 11:29

Sedovka написала: А мы вчера в Икее купили сидение для унитаза деревянное 3d.gif
Это я так - разбавить диспут о душах.

И я внесу свою ложку воды smile4.gif
Мы купили вчера стеклянные мисочки, обыкновенные, полностью прозрачные, 5 шт маленьких, как пиалочки, и 5 шт побольше, типа салатников или суп разогревать. Очень понравились, стоят всего 19 р каждая, и легко моются, и разогреваются в СВЧ. И выглядят просто и симпатично. В общем универсальные мисочки для всего.
Еще купили какие-то засушенные травы с цветочками, сильно надушенные чем-то, положила в шкаф для освежения воздуха. И набор из 30 шт свечек, таких маленьких, одноразовых (зачем - до сих пор не пойму biggrin.gif )
Sedovka
21 января 2008, 11:37

Maxx написала: И набор из 30 шт свечек, таких маленьких, одноразовых (зачем - до сих пор не пойму  )

Попаласьwink.gif
fuzz
21 января 2008, 14:02
А на мебель скидки сейчас есть, в частности, корпусную? Или только на мелочевку типа свечек-мисок? smile.gif
21 января 2008, 18:50

Maxx написала: И набор из 30 шт свечек, таких маленьких, одноразовых (зачем - до сих пор не пойму  )

Шоб було! biggrin.gif
Maxx
22 января 2008, 09:53

Шоб було!  biggrin.gif

У нас Икея месяца три назад открылась, и я когда туда попала, кинулась скупать все подряд, а потом разносила по местам, натыкаясь на понимающие улыбки посетителей и продавцов. В итоге отделалась малой кровью, всего 300 р потратила. А вообще моё поведение в магазине напоминало слона из мультика "При звуках флейты - "па-да-да-дам-падам" - теряет волю!" smile4.gif Такое впечатление, что нужно абсолютно всё, что там есть
ЗЫ Не привыкли мы в нашей провинции к таким магазинам, однако...
22 января 2008, 13:33

Maxx написала: У нас Икея месяца три назад открылась, и я когда туда попала, кинулась скупать все подряд, а потом разносила по местам, натыкаясь на понимающие улыбки посетителей и продавцов. В итоге отделалась малой кровью, всего 300 р потратила. А вообще моё поведение в магазине напоминало слона из мультика "При звуках флейты - "па-да-да-дам-падам" - теряет волю!"  Такое впечатление, что нужно абсолютно всё, что там есть
ЗЫ Не привыкли мы в нашей провинции к таким магазинам, однако...

Землячка! biggrin.gif А что за мультик? Вообще я в любой крупный магазин захожу с установкой: нам чужого хлама не надо, свой бы куда пристроить. Помогает!
Maxx
22 января 2008, 14:16

Землячка!  biggrin.gif А что за мультик? Вообще я в любой крупный магазин захожу с установкой: нам чужого хлама не надо, свой бы куда пристроить. Помогает!

Мультик "Следствие ведут Колобки", там был слон, редкий, полосатый, который тащился от рыбьего жира и звуков флейты smile4.gif
Я попробовала с подобной установкой сходить в Ашан, почти получилось, выбилась из списка всего на 200 р, а в Икею вообщи зашли "поглядеть, что дають", там и зависли на лишние 300 р smile4.gif
22 января 2008, 14:53

Maxx написала: Я попробовала с подобной установкой сходить в Ашан, почти получилось, выбилась из списка всего на 200 р, а в Икею вообщи зашли "поглядеть, что дають", там и зависли на лишние 300 р

Я зареклась заходить поглядеть! Потому что это плохо кончается всегда. Вот мимо компьютерных и софтверных магазов, а также книжных лавок меня вообще надо волочь за шкирку, не давая затормозить и повернуть голову. biggrin.gif
neznakomka
27 января 2008, 02:24
Шкафчик с раковиной и краном. Стеклянная полочка тоже из Икеи.
neznakomka
27 января 2008, 02:27
Шкафчик #2. Оба шкафа - серия ВАТТЕРН.

amazing
1 февраля 2008, 18:36

Maxx написала: Еще купили какие-то засушенные травы с цветочками, сильно надушенные чем-то, положила в шкаф для освежения воздуха. И набор из 30 шт свечек, таких маленьких, одноразовых (зачем - до сих пор не пойму  )

Да ты чего?! Это же самый кайф покупать. wink.gif Я тут тоже наконец-то доехала. Купила вожделенную чайную чашку, вок-сковороду и свечки. smile.gif

Хочу купить стелажи, такие на лестницы похожие. Может у кого уже стоят такие? Удобные нет? smile4.gif
Mil@dy
4 февраля 2008, 11:20
Сходили на выставку: "Мебель как вдохновение"
Художники расписали икеевскую мебель под хохлому, городецкую роспись и пр.
Занятно получилось.
4 февраля 2008, 15:20

amazing написала: Да ты чего?! Это же самый кайф покупать.  Я тут тоже наконец-то доехала. Купила вожделенную чайную чашку, вок-сковороду и свечки.

О, прсоветите! Что такое вок-сковорода, для чего конкретно она нужна и в чем ее отличие от сковороды обыкновенной?
amazing
4 февраля 2008, 17:50

Ann:-) написала: Что такое вок-сковорода, для чего конкретно она нужна и в чем ее отличие от сковороды обыкновенной?

Это такая сковорода, которая имее узкое дно и очень широкое горло. Сейчас картинку присобачу, как найду. Нужна она для приготовления различных блюд восточной кухни, но это не обязательно. Идеальна для очень быстрого обжаривания всего чего угодно в очень малом количестве жира. smile.gif Для меня это актуально. smile.gif
4 февраля 2008, 18:34

amazing написала: Идеальна для очень быстрого обжаривания всего чего угодно в очень малом количестве жира.  Для меня это актуально.

Спасибо! А блюда в вок-сковороде мягкими получаются или не очень? Можно ли вок-сковороду крышкой? Судя по всему нет....
poM@shka
4 февраля 2008, 19:45

А блюда в вок-сковороде мягкими получаются или не очень? Можно ли вок-сковороду крышкой? Судя по всему нет....

Смотря, что готовишь, конечно wink.gif. Я лично закрываю крышкой от казана, если мне нужно. Готовить очень удобно и, в отличие от казана того же, вок легкая и имеет деревянные ручки.
amazing
5 февраля 2008, 23:42

Ann:-) написала:  А блюда в вок-сковороде мягкими получаются или не очень?

poM@shka написала: Смотря, что готовишь, конечно

Именно! Но перец болгарский, к примеру, становится мягче да. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»