Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Sedovka
29 августа 2007, 11:14
Скоро в Новосибирске открывается магазин ИКЕА. Хотелось бы услышать мнения от пользующихся их продукцией - насколько качественно и надежно.
Какие минусы, а какие плюсы. Интересует, прежде всего, качество мебели.
Ogilvy
29 августа 2007, 11:24

Sedovka написала: Какие минусы, а какие плюсы. Интересует, прежде всего, качество мебели.

Мы купили вот такой диван-кровать, и недовольны, на каждый день он не приспособлен, через полгода сломался (голова стала проваливаться). Теперь стоит просто, как диван, но до сих пор не могу себе простить, что купила такую фигню, за такую цену. Так что его не советую. wink.gif

Ещё покупали шкаф для ванной - он не плохой, стоит и служит пока. 2 года ему уже.
ИМХО, мелочёвка всякая - идеальна если снимаешь квартиру и таскать вещи с квартиры на квартиру не особо хочется, можно много всего за дёшево купить и потом не жалко выбросить.
Sedovka
29 августа 2007, 11:39

Ogilvy написала:

ИМХО, мелочёвка всякая - идеальна если снимаешь квартиру и таскать вещи с квартиры на квартиру не особо хочется, можно много всего за дёшево купить и потом не жалко выбросить.

спасибо. Да уж, жалко, что качество не очень - мне очень нравится их дизайн. И хотела прикупить кухонные навесные шкафы...
Жар-птица
29 августа 2007, 11:51
Мама заказала у них кухню, довольна. Я покупала всякие мелочи и плетеную мебель, рамки для картин, проблем не было. Но вот насчет диванов слышала жалобы.
Rendom
29 августа 2007, 11:53
Хорошие вещи в ИКЕА стоят весьма дорого.
Iren
29 августа 2007, 11:55
Я купила в коридор во всю стену стеллажи такого типа, они идеально вписалсь (правда, ещё с верхней полкой) и симпатично смотрятся:
Serg Inc.
29 августа 2007, 11:56

Rendom написал: Хорошие вещи в ИКЕА стоят весьма дорого.

Я бы сказал, что это общее правило smile.gif.

У меня шкаф за 25 000. Довольно большой, вместительный и довольно удобный. Но ему меньше двух месяцев, выводы пока делать рано.
Sedovka
29 августа 2007, 11:58

Iren написала: Я купила в коридор во всю стену стеллажи такого типа, они идеально вписалсь (правда, ещё с верхней полкой) и симпатично смотрятся:

Смотрятся-то они хорошо и в каталогеsmile.gif А вот насколько долго прослужат?
Sedovka
29 августа 2007, 11:59

Дорого - это понятие относительноеsmile.gif Каждому свое дорого... От скольки в ИКЕЕ считается дорого?
Sedovka
29 августа 2007, 12:00

Жар-птица написала: Мама заказала у них кухню, довольна. Я покупала всякие мелочи и плетеную мебель, рамки для картин, проблем не было. Но вот насчет диванов слышала жалобы.

А какую кухню? Я как раз кухнями интересуюсь.
Lady
29 августа 2007, 12:01

ППКС. Хотя бывают акции, распродажи и проч.
Мне импонирует то, что 1) можно сразу забрать, собрать и пользоваться 2)все-таки очень много натуральных материалов.
Дети спят на сосновых кроватях из ИКЕА уже три года, все ОК. И диван у нас есть неубиваемый просто, но он уже снят с производства. Его полтора года назад по акции можно было за 5 тыс. купить, мы, правда, покупали где-до за 11. Служит гостевым уже три года, используется очень часто, в том числе и как полигон для прыжков детьми biggrin.gif . Но это единственный удачный диван из ИКЕИ, кстати. Футоны - редкостная гадость.
Lady
29 августа 2007, 12:02

Sedovka написала:
Дорого  - это понятие относительноеsmile.gif Каждому свое дорого... От скольки в ИКЕЕ считается дорого?

Я считаю, что дорого покупать диван больше чем за тысячу уев в Икее.
Serg Inc.
29 августа 2007, 12:03

Lady написала: Футоны - редкостная гадость.

Что есть футон? smile.gif
Perepil
29 августа 2007, 12:06

Sedovka написала:
спасибо. Да уж, жалко, что качество не очень - мне очень нравится их дизайн. И хотела прикупить кухонные навесные шкафы...

Прикупай. Сами шкафы (ФАКТУМ) - не бог весть что. Главное фасад выбрать красивый и качественный. Он стоит дороже самого шкафа. Зато когда шкаф придет в негодность, скажем, запачкается по самое не могу, поцарапается, разбухнет от воды, можно его спокойно и относительно недорого заменить, а фасад повесить прежний.

Да и фурнитура к нему идет весьма достойная. От дверных петель я вообще тащусь.

Я вот сейчас теще такое купил. Вчера собирал и вешал, сегодня продолжу сей увлекательный процесс.

Вот только как бы не было плохо с деньгами, дешевые кухни АЛЬБРУ не рекомендую брать даже даром. Шпон на полке отклеился от первой же маленькой лужицы.
Decalcomania
29 августа 2007, 12:12
Навесные шкафы бери, не боись. У которых каркасы серии "Фактум". А дверцы по вкусу. Рекомендую углы и торцы у каркасов промазать каким-нибудь бесцветным синтетическим лаком, используя малярную ленту. Потому как из-за горячих испарений возможно отслоение ламината от дсп. У полочек торцы промазать герметиком, а передняя кромка у них нормальная.
Есть ещё стеклянные полки и дверцы. Качественные.
Собираются идеально.
Угловые полочки из другой серии (не помню какой) сделаны качественней, но собираюся хуже.
Colel
29 августа 2007, 12:16
Общее ощущение - очень грамотно и качественно сделанная мебель для молодых семей со специфическим дизайном.
Pola
29 августа 2007, 12:18

Sedovka написала: Скоро в Новосибирске открывается магазин ИКЕА.

Эх, хотелось бы ещё знать - насколько скоро..
Sedovka
29 августа 2007, 12:42

Perepil написал:
Прикупай. Сами шкафы (ФАКТУМ) - не бог весть что. Главное фасад выбрать красивый и качественный. Он стоит дороже самого шкафа. Зато когда шкаф придет в негодность, скажем, запачкается по самое не могу, поцарапается, разбухнет от воды, можно его спокойно и относительно недорого заменить, а фасад повесить прежний.

Да и фурнитура к нему идет весьма достойная. От дверных петель я вообще тащусь.

Я вот сейчас теще такое купил. Вчера собирал и вешал, сегодня продолжу сей увлекательный процесс.

Вот только как бы не было плохо с деньгами, дешевые кухни АЛЬБРУ не рекомендую брать даже даром. Шпон на полке отклеился от первой же маленькой лужицы.

То есть как я поняла, можно вообще только фасад купить?!
И еще вопрос - сами шкафы хоть пару лет-то служат?
Sedovka
29 августа 2007, 12:43

Pola написала:
Эх, хотелось бы ещё знать - насколько скоро..

В октябре. Точно дату не знаю.
Perepil
29 августа 2007, 12:54

Sedovka написала:
То есть как я поняла, можно вообще только фасад купить?!
И еще вопрос - сами шкафы хоть пару лет-то служат?

Можно. И если он подходит по размеру на старую кухню, которая еще в приличном состоянии, то и сами шкафы необязательны.

Надеюсь, что и больше. А если вдалеке от плиты и мойки, то наверняка.
Natnat
29 августа 2007, 12:56
Шестилетний опыт использования тумбочек, кровати-антресоли, витринки, шкафчиков в ванную, тумбы под ТВ показал - нормально все! ДСП у них рыхловатый, если ударить или уронить (увы, стойку для СД грохнула при ремонте) mad.gif - можно отбить. А фурнитура - вполне. А уж всякие мелочи-железячки и корзинки - очень нормально, и вполне дешево.
Iren
29 августа 2007, 13:05

Sedovka написала: Смотрятся-то они хорошо и в каталоге А вот насколько долго прослужат?

Полтора года стоят, как новые. Нагружены книгами солидно.
Главное - не царапать smile.gif

Decalcomania написала: Собираются идеально.

Вот что мне больше всего понравилось, так это процесс сборки smile.gif
Rendom
29 августа 2007, 13:12

Serg Inc.: Я бы сказал, что это общее правило

Это конечно да. Но в икейских каталогах большими буквами указывают низкие цены на на всякую муру типа ламп, подушек и подставок, привлекающую покупателей. Рекламный ход. Что-то черьезное стоит серьезных денег.
Sedovka
29 августа 2007, 13:26

Iren написала: Главное - не царапать 

А если поцарапаешь, то рассыпятся?smile.gif

Decalcomania написала: Навесные шкафы бери, не боись.

Да уже уговорилиsmile.gif Осалось дождаться открытия и сделать ремонт.
Pola
29 августа 2007, 13:44

Sedovka написала: Да уже уговорили Осалось дождаться открытия и сделать ремонт.

Угу.
Что-то всё так радужно..
Serg Inc.
29 августа 2007, 13:49

Rendom написал:
Это конечно да. Но в икейских каталогах большими буквами указывают низкие цены на на всякую муру типа ламп, подушек и подставок, привлекающую покупателей. Рекламный ход. Что-то черьезное стоит серьезных денег.

Да, это у них, конечно, есть. Плюс к этому цены на мебель указываются без учета всяких ящиков и прочего сопроводительного барахла, которое на самом деле необходимо. Или в зале стоит шкаф неплохой, но глубиной, например, 50 см. Цена на него привлекательная, но вот такой же, но глубиной 60 см., стоит уже заметно больше.

К примеру, мой шкаф был выставлен с ценником 19 с чем-то тысяч, а в итоге потянул на 25 с чем-то.
Sedovka
29 августа 2007, 13:54

Serg Inc. написал:
К примеру, мой шкаф был выставлен с ценником 19 с чем-то тысяч, а в итоге потянул на 25 с чем-то.

Будем иметь в виду. Но даже таких денег не жалко, если это реально хорошая мебель. Потому что сейчас на нашем сибирском рынке ничего похожего по дизайну и цене-качеству нет. Особенно по дизайну. Вот этот скандинавский стиль - я просто млею от него.
Serg Inc.
29 августа 2007, 14:13

Sedovka написала: Вот этот скандинавский стиль - я просто млею от него.

Не знаю, какой там стиль у моего шкафа - деревянный и прямоугольный smile.gif. Мне он понравился тем, что просторный, с большими удобными бельевыми ящиками.
Bluemarine
29 августа 2007, 14:15
Мне нравится. Кровати детские крепкие на редкость,диван жив третий год.
Что до дизайна- уних же много вещей классических, те же кресла плетеные и стеллажи, столы. Они у любого производителя найдутся.
Bluemarine
29 августа 2007, 14:16

Colel написал: Общее ощущение - очень грамотно и качественно сделанная мебель для молодых семей со специфическим дизайном.

Ага, про их текстиль такое же ощущение.
Natnat
29 августа 2007, 14:20

Serg Inc. написал: Не знаю, какой там стиль у моего шкафа - деревянный и прямоугольный

Вот-вот biggrin.gif . Мне понравился мой: можно было самой все внутри напланировать, ящички-корзинки-полки, ручки выбрать. А по цене если такого же размера шкаф-купе заказать - раза в 3 дешевле вышло (ну, если поискать - в 2.5). Посмотрим, как "носиться" будет!
Sedovka
29 августа 2007, 14:23

Serg Inc. написал: Не знаю, какой там стиль у моего шкафа - деревянный и прямоугольный

Вот именно такой мне и нравится! Без финтифлюшек и узоров.

Bluemarine написала: Они у любого производителя найдутся.

Я походила по магазинам и не нашла такого нигде. Чтоб прям просто и ровно все было и похоже на дерево.
Serg Inc.
29 августа 2007, 14:29

Sedovka написала: Вот именно такой мне и нравится! Без финтифлюшек и узоров.

"А, ви в этом смыcле" (с) smile.gif.
Developer
29 августа 2007, 14:35
Я уже писал в соседней теме, что у нас две комнаты из трёх обставлены ИКЕевской мебелью из массива сосны. Одна комната четвёртый год уже служит. Вторая, правда, только год.
По нашим впечатлениям икеевская мебель гораздо лучше БРВ, которой обставлена третья комната.
Филологиня
29 августа 2007, 14:37
Мы в прошлом году купили самую дешевую мебель для кухни (тумбочку, стеллаж, пару навесных шкафов). Стоит второй год, пока нигде ничего не сломалось, не отвалилось и не сгнило. Удобные штуки для маленькой кухни.
В кладовку поставили стеллаж - не то из елки, не то из сосны, вроде как с распродажи. Какое-то время эта кладовка даже имела почти гламурный вид. Потом, понятное дело, я и на этом стеллаже бедлам учинила.
Еще мы в "местах общего пользования" навешали полочек. Зеркальный шкаф в ванной мне очень нравится.
Но что мне нравится больше всего - это отдел "аккуратный дом". Правда, купленные там коробочки я использую не по назначению, но это меня не беспокоит.

Итого претензий - только к угловым полкам для ванной.

Крупную и дорогую мебель не покупали, так что ничего не скажу. Но диван за $1000, я думаю, мы и не купим никогда, где бы то ни было.

В общем и целом - "Икею" люблю.
ВиЛана
29 августа 2007, 14:45
Я недавно приобщилась к товарам из ИКЕА smile.gif , купила шкафчики для ванной и складные стулья в кухню. Но я ещё месяца не эксплуатирую, так что про долговечность не скажу ничего, но на шкафчики я запала прям с открытия у нас магазина ИКЕА. Сначала хотела наши российские купить, но они прям как не для российских квартир, ну очень большие. А ИКЕЕ-вские самое то. А стулья понравились тем, что места занимают минимум и стоят как табуретки, а все ж таки стул со спинкой!
Sedovka
29 августа 2007, 15:01
АА! Скорее бы открытие - прям заинтриговали!!
Еще бы денег запастись.
Nacht
29 августа 2007, 15:05
Вот посмотрю на картинки в каталоге - душа радуется. А зайду в магазин - рука не поднимается ничего купить. Такое ощущение, что всё делается левой ногой. Это я про бытовые всякие мелочи. Ну не представляю я у себя в кухне предметы из оцинкованного железа! Единственное, что пока купил - пластиковые подстилки в кухонные ящики и помойное ведро с крепежом и то, только потому, что нигде аналогов не нашёл.
А, вот, мёбль, если действительно хорошая, то стоит далеко не дёшево. Хотя... Барные стулья, наверное, возьму... wink.gif

ЗЫ. Хороши, конечно, идеи, а, всё-равно, получается, как всегда!
Bluemarine
29 августа 2007, 15:24

Sedovka написала: Я походила по магазинам и не нашла такого нигде. Чтоб прям просто и ровно все было и похоже на дерево.

Это я в положительном смысле, то бишь мебель не для молодых семей, а для людей вообще smile.gif
Bluemarine
29 августа 2007, 15:25

Nacht написал: А зайду в магазин - рука не поднимается ничего купить. Такое ощущение, что всё делается левой ногой. Это я про бытовые всякие мелочи. Ну не представляю я у себя в кухне предметы из оцинкованного железа!

А связь то какая? Материал и качество изготовления вообще то разные вещи.
И как раз мелочи у них очень добротно сделаны.
ЛЕТИК
29 августа 2007, 15:34
Я не люблю ИКЕЮ - зайдешь, барахла ненужного накупишь и дома думаешь нафиг мне все это надо. Но безусловно у них есть полезные и качественные вещи.
Bluemarine
29 августа 2007, 15:36

ЛЕТИК написала: Я не люблю ИКЕЮ - зайдешь, барахла ненужного накупишь и дома думаешь нафиг мне все это надо. Но безусловно у них есть полезные и качественные вещи.

А зачем покупаешь? smile.gif
Sedovka
29 августа 2007, 15:38

ЛЕТИК написала: Я не люблю ИКЕЮ - зайдешь, барахла ненужного накупишь и дома думаешь нафиг мне все это надо. Но безусловно у них есть полезные и качественные вещи.

Ну когда денег немного, то ненужное практически никогда не покупается... Долго обдумываешь и копишь.
ЛЕТИК
29 августа 2007, 15:51

Bluemarine написала:
А зачем покупаешь? smile.gif

Дык, там все под это заточено - много мелочей которые на первый взглад кажется очень нужными и полезными.
Iren
29 августа 2007, 15:52

Sedovka написала: А если поцарапаешь, то рассыпятся?

Да нет, просто винтаж - не мой стиль biggrin.gif

Bluemarine написала: И как раз мелочи у них очень добротно сделаны.

Я недавно искала там шкафчик для ванной. Приглядела в каталоге вроде бы подходящий. Но когда увидела его в реале - испытала шок. Я такого даже в наших сельпо не встречала: плохо закрывающийся металлический ящик, покрашенный невнятной желтоватой масляной краской... Это было как-то слишком просто, даже для ИКЕи 3d.gif Хотя в целом магазин мне нравится.
Ogilvy
29 августа 2007, 16:00

ЛЕТИК написала:  много мелочей которые на первый взглад кажется очень нужными и полезными.

Ага, и копеечки стоит - думаешь, ну грех не взять, да за такую цену, а магазин огромный, там взял, сям, пока до кассы доберёшься.. 3d.gif

Кстати, вот у нас тут ещё стол и стулья из Икеи, но не мы покупали. Очень мощные и добротные, но это стол для столовой, а не для 10 метровой кухни.
Natnat
29 августа 2007, 16:01

Iren написала: Я такого даже в наших сельпо не встречала: плохо закрывающийся металлический ящик, покрашенный невнятной желтоватой масляной краской... Это было как-то слишком просто, даже для ИКЕи

Ну, руки трудолюбивых китайцев проникли и туда wink.gif . Но ведь разное же есть. Красоты особой там не встречала, а фукционального и добротного - есть.
Nacht
29 августа 2007, 16:10

Bluemarine написала:
А связь то какая? Материал и качество изготовления вообще то разные вещи.
И как раз мелочи у них очень добротно сделаны.

Связь какая? А очень прямая: вот нужна мне подставка для хранения утюга. А вид кровельного железа, из которого она сделана, и главное КАК, оскорбляет мои эстетические чувства! biggrin.gif
Sedovka
29 августа 2007, 16:19

Natnat написала: Красоты особой там не встречала

А красоту мы сами сделаемsmile.gif
Starling
29 августа 2007, 16:23

Natnat написала: Красоты особой там не встречала, а фукционального и добротного - есть.

А мне их стиль кажется очень красивым... Икею очень люблю, прежде всего за всякие полезные мелочи. В последний визит купила себе навесные полочки для обуви и моментально решила проблему хранения своих ста пятидесяти пар туфель smile.gif. Еще подсвечники у них классные, рамки всякие, контейнеры для хранения всего на свете...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»