Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Б, ДС, СМ и прочие термины
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Белая Мишка
30 августа 2007, 16:18

Dimkin Julik написала:
Не. Я серьезно спрашивала.

Ну а я, в общем, вполне серьезно отвечала. Вот, у Есенина, например, много стихов про деревья - про березки там, про клены, т.е. стихи не имеют явных сексуальных коннотаций, тем не менее некий эротический подтекст есть. Т.е. стихи не про "практики" дендрофилии, а про "отношения" с деревьями, и, в общем, вполне себе дендрофильские стихи. Вот.
ДУАЙЕН
30 августа 2007, 16:22

Белая Мишка написала:
Ну а я, в общем, вполне серьезно отвечала. Вот, у Есенина, например, много стихов про деревья - про березки там, про клены, т.е. стихи не имеют явных сексуальных коннотаций, тем не менее некий эротический подтекст есть. Т.е. стихи не про "практики" дендрофилии, а про "отношения" с деревьями, и, в общем, вполне себе дендрофильские стихи. Вот.

Давайте обсудим новый фильм, или в какой позе кто любит заниматься девиациями, или какие именно листики любят дендрофилы.
Это изощренный способ наполнить трейд флудом?
other
30 августа 2007, 16:22

vulgata написала:
С непременным указанием Д - это доминирование, дисциплина или дендрофилия? wink.gif

Ну вот! Снова двоякое толкование. Но Дисциплину мы априори исключили, отдав Д дендрофилам, поэтому сейчас стоим на распутье Дендрофилия-Доминирование. Давайте рассуждать: дендрофил в отношении дерева может быть только доминантным (ибо дерево пассивно с точки зрения ботаники) или, при отсутствии доминантности, это Черный Дендрофил, но тогда в рядах БДСМ его ничто не держит - отпадает. С другой стороны каждый Доминант любит цветы и комнатные растения (или скрывает что любит) ... по-моему эврика! Считаем что Д обозначает и доминантность и дендрофилию одновременно и одно другому не мешает и не противоречит. У меня например есть много растений, которые я каждые пн-ср-пт поливаю из леечки smile.gif
Белая Мишка
30 августа 2007, 16:25

ДУАЙЕН написал:
Давайте обсудим новый фильм, или в какой позе кто любит заниматься девиациями, или какие именно листики любят дендрофилы.

Давайте! Давайте! Давайте!
В какой позе Вы любите заниматься девиациями?
Этот вопрос особенно актуален, я считаю.
ДУАЙЕН
30 августа 2007, 16:30

Белая Мишка написала:
Давайте! Давайте! Давайте!
В какой позе Вы любите заниматься девиациями?
Этот вопрос особенно актуален, я считаю.

Так как я не друнду...тьху...вообще тот самый..фил, а самый обычный девиант, придерживающийся принципов БРД, Дисциплины и Конфиденциальности, то могу удовлетворить Вас, тьху Ваше любопытство в приватной беседе.
Десять хохучищих смайликов
Белая Мишка
30 августа 2007, 16:31

other написал:
Ну вот! Снова двоякое толкование. Но Дисциплину мы априори исключили, отдав Д дендрофилам, поэтому сейчас стоим на распутье Дендрофилия-Доминирование. Давайте рассуждать: дендрофил в отношении дерева может быть только доминантным (ибо дерево пассивно с точки зрения ботаники) или, при отсутствии доминантности, это Черный Дендрофил, но тогда в рядах БДСМ его ничто не держит - отпадает. С другой стороны каждый Доминант любит цветы и комнатные растения (или скрывает что любит) ... по-моему эврика! Считаем что Д обозначает и доминантность и дендрофилию одновременно и одно другому не мешает и не противоречит. У меня например есть много растений, которые я каждые пн-ср-пт поливаю из леечки smile.gif

Ну все.
other, ну нельзя же так! Я правда уже умираю просто! Уже правда слезы из глаз! klass.gif
other
30 августа 2007, 16:34
Вообще это медаль:
Первый пост: 30 августа 2007, 12:41
Третья страница: 30 Август 2007, 16:18
Чуть больше 3,5 часов.
ДУАЙЕН, это было здорово (эх ... теперь пора поработать)
Честное без иронии спасибо smile.gif
ДУАЙЕН
30 августа 2007, 16:41

other написал: Вообще это медаль:
Первый пост: 30 августа 2007, 12:41
Третья страница: 30 Август 2007, 16:18
Чуть больше 3,5 часов.
ДУАЙЕН, это было здорово (эх ... теперь пора поработать)
Честное без иронии спасибо smile.gif

Поверьте, не собирался меряться, тягаться и соперничать с мэтрами-посто-писателями, трейдо-создателями, флудерами и флудершами, любительцами Есенина, бабочек и пр. и пр.
Кэрри
30 августа 2007, 16:47
(подсказывает) ...деревьев ещё любителями. Дендрофилами, то бишь. 3d.gif
ДУАЙЕН
30 августа 2007, 16:51

Кэрри написала: (подсказывает) ...деревьев ещё любителями. Дендрофилами, то бишь.  3d.gif

...они у меня в пр.пр. проходят (ошибок боюсь понаделать)
смайлики улыбающиеся
vulgata
30 августа 2007, 17:13
Вобщем, ясно все: деревья помешали smile.gif
ДУАЙЕН
30 августа 2007, 17:17

vulgata написала: Вобщем, ясно все: деревья помешали smile.gif

Деревья не мешают, особенно если они скрывают под своей кроной многие .. хм.. вещи, ситуации, мнения и отсутствия мнений
Spank
30 августа 2007, 17:20

ДУАЙЕН написал:

ИМХО гораздо интереснее, в какой позе дендрофилы занимаются девиациями с листиками...
Mistress New
30 августа 2007, 17:20
Ну вот, все затихли... А так хорошо веселились...
ДУАЙЕН
30 августа 2007, 17:26

Mistress New написала: Ну вот, все затихли... А так хорошо веселились...

Просто "дневной дозор" выговорился, напинался, насмеялся и надендрофилился с листиками и пр.
Будем ждать "вечерний и ночной дозоры"
Spank
30 августа 2007, 17:29

Mistress New написала: Ну вот, все затихли... А так хорошо веселились...

5 O'Clock. Отдохнуть надо...
ДУАЙЕН
30 августа 2007, 17:38

vulgata написала: Уважаемый ДУАЙЕН,

СМ, оторванный от понятий "практика"/"отношения", становится просто неким абстрактным действом, связанным с причинением боли. Особенно меня пугает ваше "неважно, по каким причинам".

Причисление к Д всех от бытового подчинения (!?) до "мировых проблем" открывает широкие двери, как минимум, толпе Доминаторов. Также в описании Д я увидела слова "передача прав" и не увидела слова "ответственность". 

1) Я не отрываю СМ ни от чего. Есть превалирующие СМ отношения в паре. Кроме них есть и ДС и Б
2) Насчет ответственности - позвольте цитату : "Я чту уголовный кодекс".
И что плохого в толпе ХОРОШИХ ДОМИНАНТОВ и/или ХОРОШИХ САДИСТОВ или Мастеров Бондажа?
Ответственность, по моему входит в Принципы Темы (БРД и пр.), которые являются для меня ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием.
Викулька
30 августа 2007, 17:39
понятно..... "Вторая часть Марлезонского балета" (с)..... smile4.gif
ДУАЙЕН
30 августа 2007, 17:40
Что-то я неправильно сделал и мои ответы на пост г-жи vulgata вошли в саму цитату. Приношу свои извинения
Кэрри
30 августа 2007, 17:43
Так отредактируйте. В течение получаса свои посты можно редактировать. Кнопка "Изменить" справа вверху редактируемого поста. smile.gif
vulgata
30 августа 2007, 17:45

Vikulka написала: понятно..... "Вторая часть Марлезонского балета" (с).....  smile4.gif

Это я буквально напросилась.... shuffle.gif

ДУАЙЕН написал: Что-то я неправильно сделал и мои ответы на пост г-жи vulgata вошли в саму цитату. Приношу свои извинения

Да, отредактируйте, пожалуйста. И можно без "госпожи" smile.gif
Кэрри
30 августа 2007, 17:49

ДУАЙЕН написал: СМ отношения

Это как? wink.gif
ДУАЙЕН
30 августа 2007, 18:00

Кэрри написала:
Это как?  wink.gif

Ох...отвечать на вопрос про СМ такого ... (Мэтра, СМщика, Тематика и пр. -нужное подчеркнуть, ненужное вычеркнуть или добавить ЛЮБОЕ) подобно лезть в пасть тиХру или иной дикой живности без страховки.

Попробую. НО Я НЕ МАЗ ни разу!!!

"Чистые" СМ отношения (100 раз ИМХО) отношения между двумя партнерами, один из которых (садист) доставляет другому (мазохисту) партнеру "посредством" УМЕЛОГО (сто раз подчеркиваю) причинения боли, а себе за счет "обратки" и пр. вещей, о которых не берусь судить аргументировано, поскольку не являюсь "чистым" садистом

Rego
30 августа 2007, 18:16

ДУАЙЕН написал:
"Чистые" СМ отношения (100 раз ИМХО) отношения между двумя партнерами, один из которых (садист) доставляет другому (мазохисту) партнеру "посредством" УМЕЛОГО (сто раз подчеркиваю) причинения боли, а себе за счет "обратки" и пр. вещей, о которых не берусь судить аргументировано, поскольку не являюсь "чистым" садистом

А что доставляет то?
Тигра_из_Питера
30 августа 2007, 18:18
Похоже, я вообще ваниль. * злобным флудерским голосом*
Stanyslava(Stasya)
30 августа 2007, 18:23
злые вы все! *зевая* ну чего на человека накинулись? смотрите уже сколько времени весело 3d.gif И потом, вам что жалко, что у человека будет своя система, свой БДСМ, свои термины? *обращаясь к дамам* сударыни, ну оставьте джентельменам их игрушки, они без них скучают и чахнут tongue.gif tongue.gif tongue.gif
vulgata
30 августа 2007, 18:34

ДУАЙЕН написал:
причинение/получение болевых воздействий, опять же не важно для удовольствия ли, для обратки ли, для преодоления себя ли, или вовсе по иным причинам

1. Вы хотите отделиться от понятий и выделить СМ не как практику, применяемую в СМ, БД или Д/с (пользуясь "старой" терминологией smile.gif), а как обобщенное название всех людей, которые имеют отношение к боли согласно, опять же, "старым" правилам. Я верно понимаю? Если уж вы хотите изменить терминологию, то сформулируйте свое точное новое определение СМ. В процитированной выше формулировке много слабых мест.

2.

ДУАЙЕН написал:
2) Насчет ответственности - позвольте цитату : "Я чту уголовный кодекс".

"Некоторые статьи уголовного законодательства РФ способствуют ложному толкованию внешних проявлений элементов насилия в рамках BDSM-отношений, подвергая опасности привлечения к ответственности невиновных. К ним относятся ст. 132 "Насильственные действия сексуального характера", ст. 239 "Организация объединения, посягающего на личность и права граждан" (фактически запрещающая создание BDSM-клубов для реального общения). Существуют и побочные трудности, связанные, например, с приобретением и хранением СМ-атрибутики. Согласитесь, что практически любой сотрудник милиции, обнаружив при вас наручники вряд ли примет ваши объяснения, касающиеся BDSM. Почти невозможно ввезти СМ-атрибутику из-за рубежа: существует положение, согласно которому любые предметы, имеющие отношение к совершению актов насилия ("спецсредства") запрещены к ввозу в РФ." (с) www.bondage.ru

ДУАЙЕН написал:
И что плохого в толпе ХОРОШИХ ДОМИНАНТОВ и/или ХОРОШИХ САДИСТОВ или Мастеров Бондажа?

Доминант и Доминатор - не одно и то же.

ДУАЙЕН написал:
Ответственность, по моему входит в Принципы Темы (БРД и пр.), которые являются для меня ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием.

Что такое "БРД и пр."? БРД - Безопасность, Добровольность, Разумность, а под прочим что имеется в виду?
Согласно вашему определению Д (доминирования) к Д/с можно причислить всех подряд и все они будут "настоящими".
Айлин
30 августа 2007, 18:52
"Спасибо алфавиту за использованные буквы".
Исторически БДСМ (4 буквы) расшифровывалось как три пары (=6 букв). Теперь ввели еще Ф, а за несчастной Д закрепили еще одно значение.
Может, не будем жадничать? Или это именно то, что входит в понятие Bondage? Добровольное ограничение?
Милашка
30 августа 2007, 19:03
Дуайен, вы бы сразу придумали аббривеатуру БДДССМФ (Б-бондаж, Д-дисциплина, ДС- дом+саб, СМ садомазохизм, Ф- фетиш) Это чтобы на всех хватило, и никому обидно небыло wink.gif
Gaez
30 августа 2007, 19:25

Вантала написал: Какой ужас, буква Д только одна..

ДУАЙЕН написал: Три типа отношений Б., ДС и СМ.

А еще можно взять и представить аббревиатуру БДСМ как перекрещивающееся сочетание Б(Д Д)(С С)М. И успокоиться.

ДУАЙЕН написал: Физическое наказание провинившегося нижнего ДС-партнера приносит удовольствие.

Об этом тоже уже много копий ломали. Вы когда ребенка наказываете - удовольствие испытываете?
Gaez
30 августа 2007, 19:48

vulgata написала: Некоторые статьи уголовного законодательства РФ способствуют ложному толкованию внешних проявлений элементов насилия в рамках BDSM-отношений, подвергая опасности привлечения к ответственности невиновных.

Ерунда.

vulgata написала: К ним относятся ст. 132 "Насильственные действия сексуального характера",

Только по заявлению потерпевшего. Поэтому милиция может трактовать действие как угодно. Юридической силы эта трактовка не имеет.

vulgata написала: ст. 239 "Организация объединения, посягающего на личность и права граждан" (фактически запрещающая создание BDSM-клубов для реального общения

А не надо пытаться зарегистрировать этот клуб как общественное объединение.

vulgata написала: Согласитесь, что практически любой сотрудник милиции, обнаружив при вас наручники вряд ли примет ваши объяснения, касающиеся BDSM.

А зачем вообще что-то объяснять сотруднику милиции в таком случае? Ношение наручников не запрещено законодательством.

vulgata написала: существует положение, согласно которому любые предметы, имеющие отношение к совершению актов насилия ("спецсредства") запрещены к ввозу в РФ

Тоже ерунда. Есть, скажем, топор для рубки дров, а есть томагавк. Первое - хозинструмент, второе - оружие. Первое можно привезти, второе - нет. Если пытаться ввезти,например, электрошокер, объясняя его приобретение желанием специфических игр, то правомерно откажут в ввозе - назначение этого предмета совсем не это. А какую специально предназначенную для СМ атрибутику кому-то запретили ввезти?
ДУАЙЕН
30 августа 2007, 21:10

Милашка написала: Дуайен, вы бы сразу придумали аббривеатуру БДДССМФ (Б-бондаж, Д-дисциплина, ДС- дом+саб, СМ садомазохизм, Ф- фетиш) Это чтобы на всех хватило, и никому обидно небыло wink.gif

Ф (фетишизм) мной вообще не рассматривался, т.к. считаю Ф "виньеткой" в других типах отношений/практик

Д (дисциплина) - принцип отношений

ДС-доминирование-сабмиссивность
ДУАЙЕН
30 августа 2007, 21:13

Gaez написал:

А еще можно взять и представить аббревиатуру БДСМ как перекрещивающееся сочетание Б(Д Д)(С С)М. И успокоиться.

Об этом тоже уже много копий ломали. Вы когда ребенка наказываете - удовольствие испытываете?

1) Можно и так "переназвать" БДСМ, но уж больно термин БДСМ привычен
2) Обратите внимание на словосочетание ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР, а наказывать/оказывать физические воздействия можно и на ребенка, на противника, соперника в битве/бою/драке
ДУАЙЕН
30 августа 2007, 21:20

vulgata написала:
1. Вы хотите отделиться от понятий и выделить СМ не как практику, применяемую в СМ, БД или Д/с (пользуясь "старой" терминологией smile.gif), а как обобщенное название всех людей, которые имеют отношение к боли согласно, опять же, "старым" правилам. Я верно понимаю? Если уж вы хотите изменить терминологию, то сформулируйте свое точное новое определение СМ. В процитированной выше формулировке много слабых мест.

2. "Некоторые статьи уголовного законодательства РФ способствуют ложному толкованию внешних проявлений элементов насилия в рамках BDSM-отношений, подвергая опасности привлечения к ответственности невиновных. К ним относятся ст. 132 "Насильственные действия сексуального характера", ст. 239 "Организация объединения, посягающего на личность и права граждан" (фактически запрещающая создание BDSM-клубов для реального общения). Существуют и побочные трудности, связанные, например, с приобретением и хранением СМ-атрибутики. Согласитесь, что практически любой сотрудник милиции, обнаружив при вас наручники вряд ли примет ваши объяснения, касающиеся BDSM. Почти невозможно ввезти СМ-атрибутику из-за рубежа: существует положение, согласно которому любые предметы, имеющие отношение к совершению актов насилия ("спецсредства") запрещены к ввозу в РФ." (с) www.bondage.ru

Что такое "БРД и пр."? БРД - Безопасность, Добровольность, Разумность, а под прочим что имеется в виду?
Согласно вашему определению Д (доминирования) к Д/с можно причислить всех подряд и все они будут "настоящими".

1) Я не покушаюсь на СМ практику. Я пытался дать свое мнение насчет первых двух букв БДСМ
2) Не буду ввязываться в юридические диспуты, не мое, шутка Бендера была Вами неправильно понята, или мной не корректно использована. Смысл, что я чту определенные ПРАВИЛА ТЕМЫ. ПР.=конфиденциальность и некоторые другие основные принципы Темы, не входящие в БРД
Dimkin Julik
30 августа 2007, 21:33

ДУАЙЕН написал: Д (дисциплина) - принцип отношений

Что Вы тут хотели сказать? Вот это я вообще не понимаю. confused.gif
Белая Мишка
30 августа 2007, 22:44

Dimkin Julik написала:
Что Вы тут хотели сказать? Вот это я вообще не понимаю. confused.gif

Ага, я тоже. Я уже, в общем-то, говорила об этом.
Gaez
30 августа 2007, 22:52

ДУАЙЕН написал: Обратите внимание на словосочетание ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР

А тематического партнера в ДС как-то по-другому наказывают? Скажите, а зачем это делают? И почему?
Викулька
31 августа 2007, 00:35

ДУАЙЕН написал: "Чистые" СМ отношения (100 раз ИМХО) отношения между двумя партнерами, один из которых (садист) доставляет другому (мазохисту) партнеру "посредством" УМЕЛОГО (сто раз подчеркиваю) причинения боли, а себе за счет "обратки" и пр. вещей, о которых не берусь судить аргументировано, поскольку не являюсь "чистым" садистом

Извиняйте, конечно, НО:
звоню я, значит, приятелю и прошу меня выпороть, да еще и диктую, как, чем, сколько, и что б слезки мне потом вытер, сговорились мы и....
Так вот, о чем, бишь, я.... Это скорее на ванильно-приятельские отношения похоже, ибо, кроме практик и взаимной симпатии - больше нифигусеньки тут нету общего! biggrin.gif
Так объясните мне, где тут Тематические СМ-отношения?!
Викулька
31 августа 2007, 00:40

ДУАЙЕН написал: Д (дисциплину) как принцип во взаимоотношениях.

1) в чем состоит данный принцип?
2) в каких отношениях он имеет место быть?

ДУАЙЕН написал: Физическое наказание провинившегося нижнего ДС-партнера приносит удовольствие. Поверьте.

Без наезда:
Постарайтесь вставлять фразу "по моему мнению", будет проще и Вам, и .... нам (обобщила!)
Ибо, в Д/с отношениях наказание не приносит удовольствие ни Верху, ни низу, ибо говорит а) о косяках Верха, что не вложил в голову нижнего что-либо, б) о косяках низа, которые не врубается в то, что ему говорят...

А вот в БД-практиках - там да, имеют место быть так называемые "наказания", туда же, кстати, относится и "докапывание до столба" biggrin.gif
Sakurasan
31 августа 2007, 02:06

Vikulka "докапывание до столба"  biggrin.gif

Точно!
"Столбовая дисциплина"...Верху все равно, а сабу (тьху...боттому...все я с этим ДС-ом везде...) приятно. biggrin.gif
ДУАЙЕН
31 августа 2007, 06:25

Gaez написал:
А тематического партнера в ДС как-то по-другому наказывают? Скажите, а зачем это делают? И почему?

Вы хотите проверить меня как ДС-ника? Что знаю и умею? Смысл? Вы хотите зафлудить трейд? Вас никто не заставляет участвовать в обсуждении. Если Вас это действительно интересует я могу ответить в приватной беседе.
ДУАЙЕН
31 августа 2007, 06:29
Уважаемые Сударыни Dimkin Julik и Белая Мишка!!

Если Вы не понимаете что-то из размещенного на форуме, то приношу извинения за то, что посмел разместить СВОЕ мнение, столь отличное от принятого. Постраюсь в будущем участвуя в дискуссиях адаптировать свои высказывания персонально для вас Дамы.
ДУАЙЕН
31 августа 2007, 06:39

Vikulka написала:
1) в чем состоит данный принцип?
2) в каких отношениях он имеет место быть?

Без наезда:
Постарайтесь вставлять фразу "по моему мнению", будет проще и Вам, и .... нам (обобщила!)
Ибо, в Д/с отношениях наказание не приносит удовольствие ни Верху, ни низу, ибо говорит  а) о косяках Верха, что не вложил в голову нижнего что-либо,  б) о косяках низа, которые не врубается в то, что ему говорят...

А вот в БД-практиках - там да, имеют место быть  так называемые "наказания", туда же, кстати, относится и "докапывание до столба"  biggrin.gif

1) Так как я не "покушаюсь" на ДИСЦИПЛИНУ, то думаю, что не стоит заниматься копированием канонических определений.
Дисциплина "имеет место быть" во всех видах Тематических отношений
2) Так как данный трейд является сугубо МОЕЙ ИМХО, о чем и было заявлено во первых его строках, то не считаю нужным сопровождать каждую мою фразу, каждый мой ответ или пояснение этими четырьмя буквами. Сорри. Это не наезд.
3) Насчет "что кому приносит удовольствие" в ДС отношениях - не стоит рубить с плеча. Лично я иногда и "до столба докапываюсь", а иногда и наказываю, получая удовольствие.

Небольшое пояснение: прекрасно когда нижний партнер опытный, знающий и понимающий. А если он совсем "сырой" и идет процесс обучения, введения в Тему? Для меня лично - ЭТО одно из самых интересных в Теме. А в данном случае наказания являются неотъемлимой частью ПРОЦЕССА.
other
31 августа 2007, 08:19

Vikulka написала: .... Это скорее на ванильно-приятельские отношения похоже...

Куда относится "чморение"(с) ?
Милашка
31 августа 2007, 09:06

Дисциплина "имеет место быть" во всех видах Тематических отношений

Несоглашусь.
Dimkin Julik
31 августа 2007, 09:07

ДУАЙЕН написал: Если Вы не понимаете что-то из размещенного на форуме, то приношу извинения за то, что посмел разместить СВОЕ мнение, столь отличное от принятого. Постраюсь в будущем участвуя в дискуссиях адаптировать свои высказывания персонально для вас Дамы.

То есть объяснить это - что такое Дисциплина, как принцип - Вы даже сами не можете? Я, между прочим, безо всяких наездов спрашивала, и даже по теме трэда, Вами заведенного.

Так и представляю себе диссертанта, который на защите своей работы говорит оппонентам: " Если Вы не понимаете, что-то из моей научной работы, то приношу извинения за то, что посмел опубликовать СВОЕ мнение столь отличное от принятого", и делает обиженное личико. biggrin.gif
ДУАЙЕН
31 августа 2007, 09:34

Милашка написала:
Несоглашусь.

А в каких типах Тематических отношений она лишняя?
ДУАЙЕН
31 августа 2007, 09:37

Dimkin Julik написала:
То есть объяснить это - что такое Дисциплина, как принцип - Вы даже сами не можете? Я, между прочим, безо всяких наездов спрашивала,  и даже по теме трэда, Вами заведенного.  biggrin.gif

Мне кажется, что объяснить канонические термины не имеет смысла.
А насчет обиженного личика, то скорее всего Вам надо посмотреть в зеркало.
И еще - заводят любовников, заводятся тараканы и вши, а Трэды, создают.
ИМХО, ИМХО, ИМХО
Милашка
31 августа 2007, 10:14

ДУАЙЕН написал:
А в каких типах Тематических отношений она лишняя?

Черный мазохизм, к примеру wink.gif
Кэрри
31 августа 2007, 10:26

ДУАЙЕН написал: А насчет обиженного личика, то скорее всего Вам надо посмотреть в зеркало.

МОДЕРАТОРИАЛ:
ДУАЙЕН, это переход на личности. Предупреждение.

Правила форума:
2.1 В форуме категорически запрещен грубый переход на личности, злобные подколки и всякого рода недружественные перепалки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»