Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ворошиловский стрелок
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Любитель кино
3 февраля 2011, 21:48

Манька-Облигация написала:
А я и забыла, что там играют Башаров и Макаров. Вернее, когда я смотрела фильм (когда он вышел), я их просто не знала.
Интересно теперь пересмотреть и фильм, и их молодых увидеть.

Там ещё молодой Влад Галкин играет, да и Гармаш ещё не заметеревший.
Манька-Облигация
3 февраля 2011, 21:53

littlegene написал: Обожаю ее эпизодические роли старицы монастыря и девушки с болезнью души в шахназаровском "Палата номер 6".

А это она же играла у Шахназарова в "Дне полнолуния"?
Elf78
3 февраля 2011, 21:53

Любитель кино написал: Гармаш

Его герой конечно сработал красиво, но вот интересно, а попадись ему в руки не реальный насильни, а просто подозреваемый или жертва подставы, ведь наверняка так же мастерски выдавливал бы чистосердечное.
gi
3 февраля 2011, 21:54

littlegene написал: Люблю Анну Синякину

И в сабже она какая-то неземная.
Ну изнасиловали, и изнасиловали, бывает.
Стрелять-то зачем?
Манька-Облигация
3 февраля 2011, 21:54

Любитель кино написал: Там ещё молодой Влад Галкин играет, да и Гармаш ещё не заметеревший.

Даааа? redface.gif Ну точно надо пересматривать, теперь интересно на них молодых посмотреть, тем более, и фильм сильный.
littlegene
3 февраля 2011, 21:55

Я это не сморел. Но спасибо за наводку. Гляну.
littlegene
3 февраля 2011, 21:57

gi написал:
И в сабже она какая-то неземная.
Стрелять-то зачем?

ммм. Не совсем понял я.
littlegene
3 февраля 2011, 22:03

Если роль - "девушка по вызову", то - она smile4.gif
Щас скачаю, заценю. Весьма любопытно, однако. smile.gif
gi
3 февраля 2011, 22:13

littlegene написал: Не совсем понял я.

Всем она простила, а войну дед устроил не из-за внучки, а ради своих принципов.
Marcia
3 февраля 2011, 22:23

gi написал:
Всем она простила

Это в книге простила (даже собиралась навестить героя Башарова в больнице, но дед не пустил), а в фильме я ничего такого не помню.
Любитель кино
3 февраля 2011, 22:24

Даааа?  redface.gif  Ну точно надо пересматривать, теперь интересно на них молодых посмотреть, тем более, и фильм сильный.

Говорухин в этот фильм ещё Семаго пригласил. Хотя тот конечно не актёр ни разу. Но сыграл неплохо. smile.gif
Elf78
3 февраля 2011, 22:40

Marcia написала: даже собиралась навестить героя Башарова в больнице, но дед не пустил

А по моему таки навестила. Правда давно уже читал, помню только что герою Башарова отстралили ногу (разрывной пулей), герою Макарова — машину, а вот яйца полковничьего сынка старик оставил на закуску smile.gif.
gi
3 февраля 2011, 23:07

Marcia написала:
Это в книге простила (даже собиралась навестить героя Башарова в больнице, но дед не пустил), а в фильме я ничего такого не помню.

Книгу я не читал, только на кино ориентируюсь.
У девочки и по глазам, и по поступкам видно, что для нее главное, чтобы дед не помер раньше срока, чтобы у непутевой мамы было все хорошо, а наказание насильников ей совсем не нужно.
Elf78
3 февраля 2011, 23:18

gi написал: чтобы у непутевой мамы было все хорошо

Непутевая мать между прочим обеспечивает ей с дедом не роскошное конечно, но сравнительно достойное существование. Уж точно не на дедушкину жалкую пенсию (которую наверняка полгоде не платят) внучка с дедом пельмехи трескают.
Dunkleosteus
3 февраля 2011, 23:23

gi написал:

Правильно. Мало ли, шалости у ребятишек. Пожурить, да и отпустить с миром.
Dunkleosteus
3 февраля 2011, 23:28

gi написал:
У девочки и по глазам, и по поступкам видно, что для нее главное, чтобы дед не помер раньше срока, чтобы у непутевой мамы было все хорошо, а наказание насильников ей совсем не нужно.

Да-да, расслабиться и получать удовольствие. И щеки не забывать подставлять. Слава богу, что не все такие, как девочка из фильма. Побольше бы ворошиловских стрелков. Глядишь насильничать и убивать меньше б стали.
Elf78
3 февраля 2011, 23:33

Dunkleosteus написал: Побольше бы таких, как ворошиловский стрелок. Глядишь насильничать и убивать меньше б стали.

"Око за око" мир уже давно прошел, не помогало.
Dunkleosteus
3 февраля 2011, 23:43

Elf78 написал:
+1. Девушка почему то всегда вызывает у меня реакцию

При чем умом понимаю, что вроде девочка не виновата и надо б ей посочувствовать, но не получается.

Ага, интеллектом бедненькая не вышла. Пусть радуется, что не убили, изнасилование - это еще слабое воздаяние за отсутствие ума!

За что? Вот только не говори, что ты б своего сына спокойно отправил в тюрьму.

А сын просто тряпка, связался не с теми приятелями.

А я бы посмотрел на рассуждающих тут "карателей", если б насильником оказался их отрок.

Сопли какие-то. Опять приоритет "африканских" понятий над законом. Если папаша воспитал такого выродка и еще пытается его отмазать, то он выродок не меньший и всего-то. Пусть расплачиваются оба и усваивают урок. Им же на пользу пойдет в будущем.
Dunkleosteus
3 февраля 2011, 23:50

Elf78 написал:
"Око за око" мир уже давно прошел, не помогало.

Еще как помогало и помогает. Вся правоохранительная система государства - это и есть отчасти своеобразный инструмент реализации правила "око за око". Народ делегирует государственным органам такую функцию. Просто в сабжевом фильме прогнившая система эту функцию не исполняет и действует только по "понятиям". Тогда ворошиловским стрелкам ничего не остается, как тоже переходить на понятия (уже свои), раз нет законных механизмов.
gi
4 февраля 2011, 00:09

Elf78 написал: Непутевая мать между прочим обеспечивает ей с дедом не роскошное конечно, но сравнительно достойное существование. Уж точно не на дедушкину жалкую пенсию (которую наверняка полгоде не платят) внучка с дедом пельмехи трескают.

Сложно сказать, но, в любом случае, твои претензии к деду, а не к внучке.

Dunkleosteus написал:
Да-да, расслабиться и получать удовольствие. И щеки не забывать подставлять. Слава богу, что не все такие, как девочка из фильма. Побольше бы ворошиловских стрелков. Глядишь насильничать и убивать меньше б стали.

Возможно.
Но девочка из фильма такая, какой ее придумали авторы кино.
Dunkleosteus
4 февраля 2011, 00:14

gi написал:
Возможно.
Но девочка из фильма такая, какой ее придумали авторы кино.

Девочка хорошая, но без ворошиловских стрелков таким ой как трудно пришлось бы.
gi
4 февраля 2011, 00:21

Dunkleosteus написал:
Ага, интеллектом бедненькая не вышла.

Возможно.
Юродивая.

«Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии. Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся, и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим…"

А без юродивых мир скорей накроется медным тазом, чем без ворошиловских стрелков.
Dunkleosteus
4 февраля 2011, 00:33

gi написал:
Возможно.
Юродивая.

Лучше блаженная. wink.gif

А без юродивых мир скорей накроется медным тазом, чем без ворошиловских стрелков.

Само существование юродивых блаженных останется под вопросом, если на всяческих отморозков не найдется свой ворошиловский стрелок.
Сувoрoвец Мoссaдa
4 февраля 2011, 01:26
.
bankomat
4 февраля 2011, 11:10
Вроде как бы ничего, но не цепляет совсем. Что-то недотянуто, недоговорено, недоиграно. Ульянов вообще какой-то никакой.

А мог бы получится очень неплохой фильм. Как с Бронсоном.

ИМХО
littlegene
4 февраля 2011, 14:20

littlegene написал:
Если роль - "девушка по вызову",  то - она  smile4.gif
Щас скачаю, заценю. Весьма любопытно, однако.  smile.gif

Да, она smile.gif Фильм заценил.
Такая миленькая, стройненькая, совсем потусторонняя. С таким чистым и неотмирным взглядом. Она ведь там в доме у клиента смотрит телек, а по телеку репортаж о юродивой и праведной княжне Ольшанской, мощи которой при открытии гроба почивали в нетлении. Героиня Синякиной смотрит и представляет себя на ее месте. И молодой монах, влюбившись, увозит ее тело на коне и уезжает сам из монастыря.

А в "Палате N6" у нее уже обе блаженные эпизодические героини. И она уже совсем взрослая тетя, совершенно не потерявшая своей неотмирной притягательности. А скорее наоборот, ее тонкое, едва заметное, актерское мастерство стало более отточенным.

Этакая перекличка образа 1998 и 2009 годы. Шахназаров молодец, талант.
Elf78
4 февраля 2011, 21:22

gi написал: Сложно сказать, но, в любом случае, твои претензии к деду, а не к внучке.

Именно так. Девочка то вроде не настолько глупа, что бы не понимать благодаря кому она сытно кушает, носит такие сексуальные юбочки и ходит в училище, а не на рынок работать, а оттуда идет домой, а не полы мыть. Вот там с нее эта незамутненность быстро бы послетала. Что наверное в свое время и случилось с ее мамой. Была может быть каким то МНСом или учительницей младших классов, а тут жизнь прижала — пришлось вертеться. А теперь такой правильный папа от нее нос воротит, не нравится. А пельмени кушать нравится?

Dunkleosteus написал: Вся правоохранительная система государства - это и есть отчасти своеобразный инструмент реализации правила "око за око".

Странное у тебя понятие о назначении правоохранительной системы.

Dunkleosteus написал: Если папаша воспитал такого выродка и еще пытается его отмазать, то он выродок не меньший и всего-то.

Ой как мы шустро ярлыки то развешиваем! Дети получаются очень разные даже у очень достойных родителей и никто от этого не застрахован, а желание родителя вытянуть родное чадо из неприятностей — пожалуй самая естественная вещь на свете. У меня бы скорее вызвал недоумение отец, бросающий сына на произвол судьбы.
Светка
4 февраля 2011, 23:01

Любитель кино написал: Очень неоднозначный фильм Говорухина. Не знаю прав ли главный герой калеча трех подонков, что изнасиловали его внучку...
С другой стороны что ему делать, если власть бессильна ему помочь?
Одна из лучших ролей Михаила Ульянова в кино, тут нет вопросов. Очень неоднозначный персонаж, хорош Сергей Гармаш в роли мента, помните как он этих парней "окучивал"?
Подонки (Башаров и Макаров) тоже получились очень колоритные, я Макарова долго по этой роли и воспринимал....
Небольшую, но очень важную роль сыграл Влад Галкин (местный участковый), ведь он спас деда от тюрьмы!
На уровне сыграли Проховорщиков, Розанова, Мартиросян. Даже Семаго общей картины не испортил!
Вот только внучка не особо впечатлила, но может такая героиня и планировалась?

Давно не пересматривала, но в свое время понравился.
Ульянов великолепно играет (при сильной моей нелюбви к нему - это личное))), Галкин хорош, запомнился. Если говорить о кальке с американких "морализаторских" боевичков, то "Брат" по сравнению со "Стрелком" - ниже плинтуса.
gi
5 февраля 2011, 00:40

Elf78 написал: Девочка то вроде не настолько глупа, что бы не понимать благодаря кому она ... носит такие сексуальные юбочки

Юбочки не бывают сексуальными, сексуальными бывают не юбочки, а девочки, а уж тут точно вина и мамы, и деда. smile.gif

Светка написала: Если говорить о кальке с американких "морализаторских" боевичков, то "Брат" по сравнению со "Стрелком" - ниже плинтуса.

"Брат" - это Балабанова?
Если так, то какую мораль тебе это кино преподнесло? smile.gif
Elf78
5 февраля 2011, 01:12

Светка написала:  Если говорить о кальке с американких "морализаторских" боевичков, то "Брат" по сравнению со "Стрелком" - ниже плинтуса.

Если брать первого "Брата", то ровно наоброт.
Белый Олеандр
5 февраля 2011, 01:28

Elf78 написал: "Око за око" мир уже давно прошел, не помогало.

Да ладно. Всему миру может и не поможет, зато конкретным ублюдкам малины в жизни изрядно поубавилось.

Вообще, читаю и восхищаюсь. Девушку в юбочке обвинили. Писец. smile.gif
Dunkleosteus
5 февраля 2011, 01:55

Elf78 написал:

Странное у тебя понятие о назначении правоохранительной системы.

В назначении правоохранительной системы много составляющих, в том числе и реализация "око за око" в той или иной форме. Поэтому чем тяжелее преступление, тем суровее наказание. Раньше (а кое-где и сейчас) люди устраивали над преступником самосуд, а сейчас это приобрело цивилизованные формы (не везде конечно) и только. Кстати в поступках ворошиловского стрелка я вижу не только желание отомстить.

Ой как мы шустро ярлыки то развешиваем! Дети получаются очень разные даже у очень достойных родителей и никто от этого не застрахован, а желание родителя вытянуть родное чадо из неприятностей — пожалуй самая естественная вещь на свете. У меня бы скорее вызвал недоумение отец, бросающий сына на произвол судьбы.

Достойный родитель еще не значит хороший воспитатель. А "желание родителя вытянуть родное чадо из неприятностей" - это все чистая рефлексия. Она понятна и естественна, но аргументом в оправдание такой "заботы" быть не может. Знаешь сколько у преступников сердобольных родственников? Государственные механизмы должны работать четко, последовательно и беспристрастно и такую "заботу" должны пресекать. Государство работает на интересы общества и в конечном итоге - на интересы каждого члена этого общества. А папашина забота о сынке наносит ущерб системе, и в конечном итоге - ему же самому. Совокупное "страдание" в обществе возрастает. В следующий раз отмазанный сынок поедет на авто пьяным и собьет людей, потому что усвоил: "ага, в случае чего сердобольный и влиятельный папаша поможет". А теперь представь себе что таких папаш и таких детишек - тысячи и сотни тысяч. И ты можешь оказаться под колесами авто такого мажора (не дай бог конечно wink.gif ), у которого заботливый папаша, которым ты восторгаешься. Ферштейн? Просто мыслить нужно на несколько ходов вперед и осознавать себя (в том числе) частью общества, страны и т.д.. Это и называется - быть гражданином, в полном смысле этого слова. Общество из таких граждан - гражданское общество, а не стадо, извини меня, баранов и стая пасущих их волков.

У меня бы скорее вызвал недоумение отец, бросающий сына на произвол судьбы.

У меня тоже. Хотя в каком-то смысле бросать на произвол судьбы детишек можно и даже нужно, но желательно уже с багажом в виде образования, базовых моральных ценностей, материальных благ и т.д. . Излишней заботой и опекой можно сильно навредить.
AD_
5 февраля 2011, 02:49
А мне этот фильм очень понравился. Не знаю, лично я очень даже поверил в историю. Я в 16 лет еще более наивным был, поэтому ничего не вижу уж такого абсолютно неестественного в том, что девчонка поверила парням, среди которых был ее одноклассник. Мне не показалось это неправдоподобным. Один из самых запомнившихся русских фильмов 90-х. Актеры - блеск. Хотел отметить кстати просто потрясающую игру Алексея Макарова и Марата Башарова. Какие же у них подонки получились замечательные, с первых же минут хотелось придушить. Просто блеск. Михаил Ульянов отыграл блестяще. Очень понравилась и игра актеров и фильм.

А по поводу юбочек.... Если не ошибаюсь, показывают ведь либо позднюю весну, либо лето. Как она должна была ходить? У нее, девчонки, и в мыслях не было, что она таким видом может привлечь насильников. Да и потом, народ, вы школьную советскую форму девочек помните? Старшеклассницы в такой форме выглядили очень-очень даже сексуально (без обид и обвинений, пожалуйста)!
Marcia
5 февраля 2011, 05:27
У героя Пороховщикова на самом деле та же правда, что и у героя Ульянова - готов нарушить закон ради близкого человека. Только там месть, а тут спасение, вот и вся разница. И они не уникальны - для многих людей их близкие важнее, чем всякие общепринятые нормы и правила.
Nathalie
5 февраля 2011, 14:12

Derzila написала:
Интересно, если бы ситуация была противоположной: т.е. у полковника дочь, а у Ульянова непутевый внук?

Это было бы совсем другое кино, а в этом фильме представлена конкретная ситуация.
Elf78
5 февраля 2011, 15:12

AD_ написал: Я в 16 лет еще более наивным был, поэтому ничего не вижу уж такого абсолютно неестественного в том, что девчонка поверила парням, среди которых был ее одноклассник. Мне не показалось это неправдоподобным.

А кто говорит о неправдоподобии? Девушка правдоподобно повелась на фуфло, а с ней правдоподобно совершили старый добрый сунь-вынь. Совершенно жизненная история, которая происходит каждый день по многу раз.

AD_ написал: А по поводу юбочек.... Если не ошибаюсь, показывают ведь либо позднюю весну, либо лето. Как она должна была ходить?

Да пусть ходит как ей нравится, ради Бога, кто ж против.

AD_ написал:  Да и потом, народ, вы школьную советскую форму девочек помните? Старшеклассницы в такой форме выглядили очень-очень даже сексуальн

Школьную форму можно было носить очень по разному. Вспомню, как носили школьную форму наши девяиклассницы, так до сих пор душа трепещет. Они ее то ли как то хитро подшивали, то ли брали на размер-два меньше (а скорее то и другое вместе), и в итоге вторичные половые признаки просто рвались из такого платья наружу, а по длинне получалось как довольно смелое мини.
Defy
5 февраля 2011, 23:13

gi написал:

Офигительная логика. Вот так и в реальности - люди часто судят о чужом несчастье с циничной усмешкой. Но как только подобные вещи касаются, не дай Бог, их самих, либо их близких - все это не кажется им таким уж забавным, или невинным. А действия тех, кто пытается восстановить справедливость и хотя бы отомстить - такими уж жесткими.
gi
5 февраля 2011, 23:34

Defy написала: Офигительная логика.

Вот и я удивился, в каких глубинах живет та логика, которая позволит из моих слов сделать такой вывод:

Defy написала: Вот так и в реальности - люди часто судят о чужом несчастье с циничной усмешкой.

Befany
6 февраля 2011, 13:41

Elf78 написал:
А кто говорит о неправдоподобии? Девушка правдоподобно повелась на фуфло, а с ней правдоподобно совершили старый добрый сунь-вынь. Совершенно жизненная история, которая происходит каждый день по многу раз.

И от того, что ситуация правдоподобная и жизненная, мальчиков за это нужно было по головке погладить?
Фильм нравится, смотрела несколько раз (его обожают показывать по ТВ). Актёры все отыграли с блеском, включая компанию доминошников во дворе. Отношение двойственное - с одной стороны, парни получили заслуженное наказание, с другой - тема самосуда, положенная во главу угла очень неоднозначна, и с ней нельзя так размашисто.
Про содержание непутёвой мамашей и пельмешки. Книгу не читала, но по фильму у меня не сложилось впечатления, что их содержит мать. В пользу этого говорит хотя бы то, что она просит денег у деда (когда тому полковник предложил), а также реплика Ульянова "Вспомнила про дочь!" (как-то так), т.е. до этого инцидента она как бы и не вспоминала, я так поняла, это и финансовой стороны дела касалось. На что живут? Так живут очень скромно, на девочке совсем простенькие вещи. Самодельные пельмени пополам с картошкой, например, совсем не такое дорогое блюдо. Дед ветеран, получает повышенную пенсию, может, домик в деревне в аренду сдавали.

Elf78 написал: Они ее то ли как то хитро подшивали, то ли брали на размер-два меньше (а скорее то и другое вместе), и в итоге вторичные половые признаки просто рвались из такого платья наружу, а по длинне получалось как довольно смелое мини.

На этот случай у дверей стояла завуч с линейкой и измеряла длину юбок (прекрасно показано в фильме "Американка"). К концу 80-х с этим стало, конечно, идеи марксизма-ленинизма пошатнулись и с этим стало помягче wink.gif
Elf78
6 февраля 2011, 14:12

Befany написала: И от того, что ситуация правдоподобная и жизненная, мальчиков за это нужно было по головке погладить?

Нет.

Befany написала: В пользу этого говорит хотя бы то, что она просит денег у деда (когда тому полковник предложил),

Ей нужна была крупная сумма сразу, пришлось просить.

Befany написала: а также реплика Ульянова "Вспомнила про дочь!"

С этим как раз все ясно, типа: "Нефиг по польшам и турциям мотаться, сиди дома, занимайся дочерью". То, что мамаша ездит туда совсем не на курорт и на что они все будут жить, сидя дома, деду думать не досуг, интереснее поразмышлять на тему "куда катится мир".

Befany написала: На этот случай у дверей стояла завуч с линейкой и измеряла длину юбок (прекрасно показано в фильме "Американка"). К концу 80-х с этим стало, конечно, идеи марксизма-ленинизма пошатнулись и с этим стало помягче

Мой девятый класс — это даже не конец 80х, а начало 90х smile.gif. Но я уверен, что и раньше девочки чег нибудь, да придумывали wink.gif.
Befany
6 февраля 2011, 17:28

Elf78 написал:
Нет.

А что нужно было с ними сделать? При невозможности привлечь к ответственности по закону?

Elf78 написал:
Ей нужна была крупная сумма сразу, пришлось просить.

Elf78 написал:
С этим как раз все ясно, типа: "Нефиг по польшам и турциям мотаться, сиди дома, занимайся дочерью". То, что мамаша ездит туда совсем не на курорт и на что они все будут жить, сидя дома, деду думать не досуг, интереснее поразмышлять на тему "куда катится мир".

Не убедил tongue.gif

Elf78 написал:
Мой девятый класс — это даже не конец 80х, а начало 90х smile.gif. Но я уверен, что и раньше девочки чег нибудь, да придумывали wink.gif.

Я пошла в школу в 1989г., так что мой 9-тый - это ещё позже, но у меня есть старшая сестра, которую однажды эта самая завуч окунула головой в умывальник, поскольку та посмела явиться на урок с накрашенными ресницами. Та же самая завуч носовым платком проверяла наличие тонального крема или пудры на щеках учениц smile.gif
Так что многое зависело от лояльности педколлектива smile.gif
Victort54
6 февраля 2011, 20:17

Elf78 написал:
Если брать первого "Брата", то ровно наоброт.

+100! ИМХО: "Брат" - лучшее, что снято российским кинематографом.
("Брат" 2 - просто обычный трэш).
В оправдании поступка героя Ульянова, он не сразу взялся за оружие, а только тогда, когда дело официальные органы замяли.
gi
6 февраля 2011, 22:42

Victort54 написал: Брат" 2 - просто обычный трэш

Вот уж нет.
Это не трэш - это зеркало.

Типа, встань с дивана, напряги все свои оставшиеся мышцы, и посмотрись в зеркало - ты сам себе нравишься, или в тебе есть что-то неправильное?

Большинству понравились оплывшие остатки мышц, но разве это вина зеркала? smile.gif

Elf78
6 февраля 2011, 23:34

Befany написала: А что нужно было с ними сделать? При невозможности привлечь к ответственности по закону?

Честно? Не знаю. В поставленных в фильме условиях пожалуй только яйца отстрелить. А вот что б делал дедушка, не будь у него денег на винтовку? С топором пошел? Ну надавали б ему по щам и с лестницы спустили. Дальнейшие действия?
Просто сама ситуация с групповым йох-тык-тык вполне реальна, но вокруг нее понаворотили — мама не горюй! Ах бедная девочка, ах глупенькая, ах сиротка почти, но при этом румяная и сочная до безобразия — верю. Ах заманили, ах спортили -- опять верю. Отец одного из подонков — полковник милиции, почему ж не поверить. У дедушки обнаруживается недешевая недвижимость и знакомый банкир, который не закопал дедушку в ближайшем лесу (дело, напомню, в 90е происходит), а действительно выплатил ему деньги --верю конечно. И так до концафильма -верю -верю -верю. В каждый эпизод в отдельности верю, а вот все сразу — извините.

Victort54 написал: В оправдании поступка героя Ульянова, он не сразу взялся за оружие, а только тогда, когда дело официальные органы замяли.

Именно сразу схватился за кухонный топорик, его герой Галкина остановил. Была б двустволка — взялся бы за нее. И получилось бы тогда кино действительно жизненное и правдоподобное. А так дед и рыбку съел и в тюрьму не сел.

gi написал: Это не трэш - это зеркало.

Да весь треш 90х — зеркало, но неперестает от этого быть трешем.
fergus
6 февраля 2011, 23:52

Elf78 написал:
Именно сразу схватился за кухонный топорик, его герой Галкина остановил. Была б двустволка — взялся бы за нее. И получилось бы тогда кино действительно жизненное и правдоподобное. А так дед и рыбку съел и в тюрьму не сел.

Наши фильмы 90х они такие "неправильные", но если абстрагироваться, лучшего развития событий не придумаешь. Сразу вспомнается "Всё будет хорошо" Астрахана. Я бы сказал искреннее кино.
Elf78
7 февраля 2011, 00:27

fergus написал: Наши фильмы 90х они такие "неправильные", но если абстрагироваться, лучшего развития событий не придумаешь.

Ну почему же: девушка посылает приставал в жопу и идет домой — вариант?
littlegene
7 февраля 2011, 10:34

gi написал:
Вот уж нет.
Это не трэш - это зеркало.

Типа, встань с дивана, напряги все свои оставшиеся мышцы, и посмотрись в зеркало  - ты сам себе нравишься, или в тебе есть что-то неправильное?

Большинству понравились оплывшие остатки мышц, но разве это вина зеркала? smile.gif

Что-то не понял. Какое зеркало? Что за остатки мышц, отражающиеся в нем?

littlegene
7 февраля 2011, 10:37
Брат - это унылый такой социологический реализм про ранне-ельцинский распад... С обозначением "точки роста": из этой точки про-растает фантастическое киноманское воздушно-парящее взбирающееся на небоскреб и прощающееся с Америкой и Бутусовым одновременно Великое КИНО - Брата-2
©
fergus
7 февраля 2011, 11:20

Elf78 написал:
Ну почему же: девушка посылает приставал в жопу и идет домой — вариант?

Мы ещё в рамках фильма находимся или уже другой снимаем?
Elf78
7 февраля 2011, 11:25

fergus написал: Мы ещё в рамках фильма находимся или уже другой снимаем?

Ты сказал: "лучшего развития событий не придумаешь", если мы придумываем развитие событий, значит естественно выходим за рамки фильма.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»