Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ворошиловский стрелок
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ветеран
27 августа 2014, 11:24

portus написала:  Тогда и лет меньше прошло

Военным пенсионером можно и в 45 лет стать.
Эврибада
27 августа 2014, 11:32

portus написала: может он "военный пенсионер"?

Для этого у него наград маловато.
Vitus
27 августа 2014, 14:16

Эврибада написал:
Для этого у него наград маловато.

Почему маловато?
Ну, кстати, две награды - как минимум говорят о Великой Отечественной. Остальных не разгляжу, вроде "За отвагу" тоже есть.
Эврибада
27 августа 2014, 14:24

Vitus написал: Почему маловато?

За выслугу давали ордена и медали - а у него только заслуженные, боевые. И заслуженные трудовые.
   Спойлер!
Ещё до окончания Великой Отечественной войны Президиум Верховного Совета СССР Указом от 4 июня 1944 года ввел порядок награждения орденами и медалями военнослужащих Красной Армии за выслугу лет. Указ предусматривал награждение медалью «За боевые заслуги» за 10 лет безупречной службы, орденом Красной Звезды — за 15 лет безупречной службы, орденом Красного Знамени за 20 лет и орденом Ленина за 25 лет службы. За 30 лет безупречной службы предусматривалось повторное награждение орденом Красного Знамени.

Награждения боевыми наградами за выслугу лет приняли массовый характер. Так, например, орден Красного Знамени (один из самых почётных боевых орденов) за выслугу лет был вручён около 300 тысяч раз. Такие массовые награждения сильно снизили престиж почётных боевых наград. Поэтому в 1957 году было принято решение о прекращении награждения орденами и медалью «За боевые заслуги» за выслугу лет. Взамен их каждое из трёх силовых ведомств (Министерство обороны СССР, Министерство внутренних дел СССР и Комитет государственной безопасности СССР) единым указом от 25 января 1958 года учредило свою собственную ведомственную медаль «За безупречную службу».

(Если я правильно понял "военный пенсионер". Да и пошёл бы он тогда в форме, а не в цивильном).
Наверное.
Ветеран
27 августа 2014, 14:32

Эврибада написал: Да и пошёл бы он тогда в форме

Да, генеральские погоны произвели бы впечатление! smile4.gif
Poor Fred
27 августа 2014, 15:57

Vitus написал: Военный опыт - хорошо конечно, но за 50 лет все забывается. Все равно нужна тренировка, а он всего 20 патронов купил - два магазина снарядить.

Может, он на войне и был снайпером. Такой навык не забывается.
Nathalie
27 августа 2014, 19:43

portus написала:
Ну может и не за 50 лет, может он "военный пенсионер"? Тогда и лет меньше прошло и опыта много.

Железнодорожник он был.
Vitus
27 августа 2014, 20:10

Nathalie написала:
Железнодорожник он был.

Это, да. Но уже в мирное время. Потому что Красная звезда и Отечественной войны.
Marcia
1 сентября 2014, 00:22
Сегодня у Гармаша день рождения, 56 лет. Помню, впервые увидела его именно здесь и он запомнился мне своей грубоватой харизмой.
Gennadiy
1 сентября 2014, 00:57

Marcia написала: Сегодня у Гармаша день рождения, 56 лет. Помню, впервые увидела его именно здесь и он запомнился мне своей грубоватой харизмой.

Шикарный актер. Вообще не помню ролей где он играл плохо.

Вообще актеры, это лучшее что есть в этом фильме. Остальные составляющие фильма ничем выдающимся не выделяются. Но и не могу сказать, что фильм плохой. Просто посыл слишком плоский.
portus
1 сентября 2014, 16:13

Gennadiy написал:
Но и не могу сказать, что фильм плохой. Просто посыл слишком плоский.

А почему "плоский"? Зло должно быть наказано. Если не получилось по закону, должно получиться "по справедливости". Вполне "выпуклый" посыл, имхо.
Gennadiy
1 сентября 2014, 17:41

portus написала:
А почему "плоский"?  Зло должно быть наказано. Если не получилось по закону, должно получиться "по справедливости".  Вполне "выпуклый" посыл, имхо.

Я немного не об этом. Фильм очень черно-белый. Без полутонов.

Может я просто неточно выразился. smile.gif
Ветеран
1 сентября 2014, 17:48

Gennadiy написал: Фильм очень черно-белый. Без полутонов.

"Полутон" есть в том, что Галкин не арестовал "преступника", обнаружив его.
portus
1 сентября 2014, 19:31

Ветеран написал:
"Полутон" есть в том, что Галкин не арестовал "преступника", обнаружив его.

Если руководство милиции в лице папаши одного из уродов, цинично плюет на закон, то что спрашивать с участкового? Все, с верху до низу живут не по закону, а "по понятиям".
Фильм прямолинейный, но эта прямолинейность вполне оправдана. Какие тут вообще могут быть полутона? Это же социальная драма, если угодно.
Eraser
3 сентября 2014, 10:34

Ветеран написал:  "Полутон" есть в том, что Галкин не арестовал "преступника", обнаружив его.

Это как раз не полутон.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»