Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А где мне взять такую программу?
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Dmitrik
23 апреля 2008, 14:14
Если Вам надо найти некую программу, то отдельный тред для это Вы можете не создавать, а задать вопрос здесь (но можете и создать, это соврешенно нормально).

При этом здесь ищется софт для "взрослых" систем. Софт для iOS, Android, Windows Mobile, Windows Phone, Symbian и других мобильных систем ищется в подфоруме "Гаджеты".
Барбарисыч
4 января 2008, 02:09

ViolatorDM написал:
Microsoft PowerPoint.

Если файлы хочется только смотреть, а не менять, то лучше бесплатный Power Point Viewer от того же MS
Марина она же Маруся
4 января 2008, 02:12

ViolatorDM написал: Microsoft PowerPoint.

Poison Angel написал: Входит в состав MS Office.

Спасибо, конечно, но что-то не выходит. У меня есть Office, но видимо что-то не совсем то, что нужно, т.к. не читает. Ладно, может у меня с этим самым MS Office проблемы. Я уже давно поняла, что закачала чего-то непонятное, т.к. документы текстовые можно только читать, а форматировать, изменять или добавлять ничего нельзя. Ну чайник, что ты тут скажешь. Хорошо хоть вы есть! Спасибо. Буду искать этот самый MS Office. smile4.gif
Марина она же Маруся
4 января 2008, 02:16

Барбарисыч написал: Если файлы хочется только смотреть, а не менять, то лучше бесплатный Power Point Viewer от того же MS

Вот, пока ответ писала... Спасибо, поставила скачать.
Марина она же Маруся
4 января 2008, 11:56
Получилось! Скачала и все посмотрела pray.gif Спасибо огромное!
NicaVera
8 января 2008, 15:02
в моем ноуте очень легко случайно нажать на кнопку cdrom, что причиняет массу неудобств.
Подскажите программу которая физически блокирует лоток cd.
Mx
8 января 2008, 15:56

NicaVera написала: Подскажите программу которая физически блокирует лоток cd.

CDRom-Lock
NicaVera
8 января 2008, 16:41
Mx, СПАСИБО!
...упс,
CDRom-Lock
выдаёт ошибку,
не находит какой-то MSINET.OCX prpldead[1].gif

ps
все ок ! разобралась
кому интересно
качаем MSINET.OCX
ложим в C:\Windows\System32\
потом
Go to 'Start' -> 'Run', type (or copy/paste from here) 'regsvr32 C:\Windows\System32\MSINET.OCX' and press Enter (a message box normally appears containing 'DllRegisterServer in C:\Windows\System32\MSINET.OCX succeeded.')
Всё Ок!
Mx
8 января 2008, 19:27

NicaVera написала: не находит какой-то MSINET.OCX

Очень подозрительно зачем ему лезть в интернет.
Может быть лучше его снести и поставить что-то другое.
Mx
8 января 2008, 20:22

Mx написал: Может быть лучше его снести и поставить что-то другое.

В интернет он вроде бы должен лезть за обновлениями, похоже что ничего страшного.
freaky_prick
9 января 2008, 13:45
Подскажите программу учета интернет трафика, которая показывала бы с какого сайта сколько скачено.
Grunisty
21 января 2008, 23:38
Добрый вечер! У меня такая проблема:
ДАНО: Две Виндовз, 98 (C:) и ХР (D:) + раздел для "хранилища" (E:)
ЗАДАЧА: Скрыть от посторонних глаз существование 98-й винды.
Что мне удалось: Скрыть и запретить доступ с помощью ХР твикера на логический диск С:
Что очень хотелось бы: В "моём компьютере" изменить D: на C: и E: на D:, чтобы отсутствие логического диска С: не "бросалось в глаза"

Есть ли такая программка, чтобы изменять названия логических дисков, букв и т.д.?
Возможно ли такое? Заранее спасибо.
Нутый Чoк
22 января 2008, 00:09
Программка называется Windows XP.
Управление системой - Службы - Управление носителями (пункты могут отличатся, т.к. у меня система не на русском языке). Там буквы легко можно имзменить. НО! Букву системного диска сменить нельзя. То есть, ты можешь просто изменить букву E на C, и диск С у тебя появится. А диск С, соответственно переименовать в другой. Но не знаю как там получится потом с загрузкой Вин98.
Okeanolog
22 января 2008, 01:02

freaky_prick написал: Подскажите программу учета интернет трафика, которая показывала бы с какого сайта сколько скачено.

Traffic Inspector PE. Для домашнего использования одного компа - бесплатна.
Йомтов
24 января 2008, 01:04
Здравствуйте,
подскажите как восстановить данные на флэш-накопителе, Transcend 2Gb. Пользовался предельно аккуратно, но однажды не смог найти накопитель в проводнике, появилось сообщение "устройство не отформатировано". Через день пропало и это сообщение.
Какая программа может восстановить данные, и где её взять?
Спасибо
Gynny
24 января 2008, 01:32

Йомтов написал: как восстановить данные на флэш-накопителе

Так как у меня тоже все три флешки Transcend, то вопрос актуальный. Как "чайник" посмотрела по спец-форумам, что рекомендуют, часто встречается название проги EasyRecovery. Сайт производителя здесь. Есть демки проги с разным набором фунциональности. Может, и оно, пока ТТТ потребности в подобном не было.
Sergei Zhu
29 января 2008, 00:47
Подскажите, пожалуйста, программу для сканирования книги (текст + рисунки) и перевода ее в pdf или djvu. Желательно простую и с минимумом телодвижений, т.к. человек с компьютером на Вы. Размер получаемого файла особой роли не играет.
Dmitrik
29 января 2008, 01:02

Sergei Zhu написал: Подскажите, пожалуйста, программу для сканирования книги (текст + рисунки) и перевода ее в pdf или djvu. Желательно простую и с минимумом телодвижений, т.к. человек с компьютером на Вы. Размер получаемого файла особой роли не играет.

Для сканирования или для сканирования и распознавания отсканнированного? Если для сканирования и распознавания, то есть бесплатный OCR CuneiForm. Не знаю, позволяет ли он отсканированное потом сохранить в pdf, но по-любому дальше это уже не проблема. Если же распознавать не надо, то поместить отсканенные картинки в djvu можно при помощи DjVuSolo.

Главное не помещать отсканенные нераспознанные картинки в pdf. Это верх безграмотности, говорящий о полном непонимании сути форматов и их предназначении.
Okeanolog
29 января 2008, 01:59

Sergei Zhu написал: Подскажите, пожалуйста, программу для сканирования книги (текст + рисунки) и перевода ее в pdf или djvu. Желательно простую и с минимумом телодвижений, т.к. человек с компьютером на Вы. Размер получаемого файла особой роли не играет.

Если у этого человека по случайности новое МФУ от НР, то в комплект программного обеспечения входит утилита, позволяющая отсканированное "на лету" сохранять прямо в PDF.
Sergei Zhu
30 января 2008, 00:31

Dmitrik написал:
Для сканирования или для сканирования и распознавания отсканнированного? Если для сканирования и распознавания, то есть бесплатный OCR CuneiForm. Не знаю, позволяет ли он отсканированное потом сохранить в pdf, но по-любому дальше это уже не проблема. Если же распознавать не надо, то поместить отсканенные картинки в djvu можно при помощи DjVuSolo.

Главное не помещать отсканенные нераспознанные картинки в pdf. Это верх безграмотности, говорящий о полном непонимании сути форматов и их предназначении.

Только для сканирования, распознавать не надо, т.к. редактирования не предвидится (надо сохранять в электронном виде статьи, схемы и справочники, которые он берет в библиотеке, у знакомых и т.п.).
Сейчас скачаю DjVu Solo и попробую. Спасибо за совет.
Sergei Zhu
30 января 2008, 00:32

Okeanolog написал:
Если у этого человека по случайности новое МФУ от НР, то в комплект программного обеспечения входит утилита, позволяющая отсканированное "на лету" сохранять прямо в PDF.

Увы, нет. Имеется в наличии только старенький сканер.
APR
30 января 2008, 21:12
Стоит задача: скопировать из архива в 100G все файлы определенного расширения, созданные/измененные после 10.11.2007 с сохранением структуры каталогов. Это не синхронизация - на новом месте еще ничего нет. В Total Commander получается при копировании либо сказать "копировать только новые", т.е. в моем случае получиться "все", либо скопировать все, запустить поиск по дате старых и стереть их, что при имеющемся объеме как бы слишком.
Попробовал xcopy в досовском режиме, но он занимается какой-то херней и не дает результата.
Подскажите, чем это сделать. Желательно free или share
Moon aka Sun
30 января 2008, 21:38

APR написал: созданные/измененные после 10.11.2007 с сохранением структуры каталогов.

В XTree Gold были всякие операции с сохранением структуры. Может и по времени можно выделить, не помню уже. Попытка - не пытка. XTree Gold - для ДОСа, для Виндовс есть шароварный ZTree Win/ZTree Bold.

Ёлки, в Тотал Коммандере же можно почти произвольные фильтры делать! Там где поле "файлы типа..." в окне копирования, можно указать имя фильтра. Сами фильтры определяются через View -> Custom... (вероятно, Ctrl+F12).
APR
30 января 2008, 21:57

Moon aka Sun написал: Ёлки, в Тотал Коммандере же можно почти произвольные фильтры делать! Там где поле "файлы типа..." в окне копирования, можно указать имя фильтра. Сами фильтры определяются через View -> Custom... (вероятно, Ctrl+F12).

О, спасибо. А я в TC эту возможность не знал.
Mx
30 января 2008, 22:28

APR написал: Попробовал xcopy в досовском режиме, но он занимается какой-то херней и не дает результата.

А зря, xcopy - очень мощная штука.
Пример:
CODE
xcopy *.* c:\temp\ /D:11-10-2007 /S /L

Понятно что *.* нужно заменить на маску с твоим расширением (и путь если необходимо), c:\temp - на нужный тебе каталог. Не забудь слэш в конце пути. Он может быть существенным.
Порядок даты - именно такой месяц, день, год, по крайней мере у меня на компьютере. Это можно уточнить в helpе.
/L - не копировать, а только показывать какие файлы выбраны для копирования. Можно запустить один раз с этим ключом, убедиться что всё в порядке и убрать его.
APR
30 января 2008, 23:52

Mx написал: зря, xcopy - очень мощная штука.

Спасибо.
Sergei Zhu
31 января 2008, 00:57

Dmitrik написал:
поместить отсканенные картинки в djvu можно при помощи DjVuSolo.

По этой ссылке эту программу не увидел. Нашел здесь (может, кому пригодится)

Программа класс. Кажется, то что надо. Спасибо!
ИВА
2 февраля 2008, 14:22
Нужна мне адресная книга, именно как хранитель контактов, а не органайзер. Причем информации самой разнообразной - домашний и служебный адрес, куча вариантов телефонов, аська, дата рождения, сайт, какие-то заметки и т.д. и т.п. Плюс желательно, чтобы там можно было бы делать метки, то есть находить человеков не только по фамилиям, но и по тегам.
Vitalka
3 февраля 2008, 22:33

ИВА написала: Нужна мне адресная книга

Wab.exe, встроенный в Windows, не подойдет? Практически все, что тебе нужно, есть. smile.gif
ИВА
5 февраля 2008, 17:27

Vitalka написал:
Wab.exe, встроенный в Windows,  не подойдет? Практически все, что тебе нужно, есть. smile.gif

А я и не знаю такого. Как его найти, не подскажешь?
vJchaser
5 февраля 2008, 17:37

ИВА написала: Как его найти, не подскажешь?

Пуск/Выполнить../wab
Mx
6 февраля 2008, 00:01

ИВА написала: А я и не знаю такого. Как его найти, не подскажешь?

А ты какой-нибудь почтовой программой пользуешься? Этот самый wab интегрируется с Outlook Express, в Outlook есть своя система хранения адресов и даже на большинстве сайтов бесплатной почты можно вести список контактов.
Slonjra
6 февраля 2008, 00:33

ИВА: Нужна мне адресная книга, именно как хранитель контактов, а не органайзер

Больше всего мне нравился как органайзер - тот который раньше шел с PALмами..до сих пор его можно бесплатно вроде скачать у них с сервера.
Нутый Чoк
6 февраля 2008, 01:03

vJchaser написал: Пуск/Выполнить../wab

Что на более пользовательском языке означает Пуск - Программы - Стандартные - Адресная книга smile.gif
Grunisty
11 февраля 2008, 16:16
Господа, добрый день!
Скачал маме книжку по вязанию, дежавю-формат, а распечатать не могу. С помощью DJVU-Editor открываю, на экране вроде качество нормальное, читать можно, а вот качество печати получается паршивое, читать невозможно. Сохраняю как рисунок, тоже плохое качество, распечатываю через pdf-принтер-эмулятор - снова плохое качество. Подскажите, может с помощью ещё какой-нибудь программки можно распечатать книжку? Заранее спасибо.

И ещё: ищу бесплатный русско-украинский переводчик. Существуют ли такие? Не онлайновые.
Grunisty
24 февраля 2008, 15:04

Grunisty написал:
Скачал маме книжку по вязанию, дежавю-формат, а распечатать не могу.

Книжку удалось распечатать с помощью скриншотов известной программы FastStone Capture. Вопрос снят.

Я всё ещё ищу бесплатный русско-украинский переводчик.
Сан Саныч
26 февраля 2008, 20:20
Ещё про адресную книгу. Нужна программа для синхронизации с телефоном. Требования: поддержка телефонов разных производителей одного хозяина. Поддержка телефонов разных хозяев, не знакомых между собой (чтобы один не знал, кому звонит другой). Загрузка-выгрузка фото и музыки. Работа через bluetooth, ИК и кабель.
zloybarbos
28 февраля 2008, 01:20
Ну вот и у меня возникла проблема, решить которую сразу не вышло....
Итак, имеем сканер визиток. Соответствующий формат, серый (в смысле, не цветной). На один ноут встал, как родной (Р4 ASUS). На Тошибу (Р3) не захотел (подозреваю, памяти мало ему). В комплекте с ним идет софтинка: Card Iris 2.5. Распознавалка для визитных карточек, которая, кроме собссно, распознавания, создает базу. И самостоятельно раскидывает фамилию, имя, телефон, факс, мейл... по нужным полям. Здорово! Только вот русского языка не понимает. Производитель этой версии вообще знать не хочет.
Известно, что версия 4 этой софтины имеет поддержку русского. Простой поиск показал отсутствие этой проги (в лучшем случае - под заказ, недели две) в Сети.
Ищется: бюджетный совет в личку по сабжу. Может файл какой с языком существует? Или от Файн Ридера подпихнуть?
Constantin
28 февраля 2008, 01:54
Нужна программа (если такая вообще есть), которая бы протоколировала процесс загрузки Windows.
Интересует, в какой последовательности что грузится, и самое главное - сколько времени занимает загрузка и инициализация тех или иных модулей.
DkmS
28 февраля 2008, 03:14
Windows, вроде, сама умеет. На загрузке F8 и выбрать режим с протоколированием.
Constantin
28 февраля 2008, 04:39

DkmS написал: Windows, вроде, сама умеет. На загрузке F8 и выбрать режим с протоколированием.

Пишет в ntbtlog? Так там нет времени загрузки каждого модуля.
У меня система при загрузке очень тормозит. Хочу выяснить - в чем причина.
W colonel
28 февраля 2008, 12:58

Grunisty написал: Книжку удалось распечатать с помощью скриншотов известной программы FastStone Capture. Вопрос снят.

Это хорошо, но так было бы проще
http://windjview.sourceforge.net/ru

Okeanolog
28 февраля 2008, 22:29

Constantin написал: У меня система при загрузке очень тормозит. Хочу выяснить - в чем причина.

Используй любой менеджер автозагрузки типа Autoruns или Starter.
Poison Angel
28 февраля 2008, 23:36

Constantin написал: Интересует, в какой последовательности что грузится, и самое главное - сколько времени занимает загрузка и инициализация тех или иных модулей.

Okeanolog написал: Используй любой менеджер автозагрузки типа Autoruns или Starter.

И что, Starter может выдавать инфу по времени загрузки и инициализации? kos.gif
Okeanolog
28 февраля 2008, 23:47

Poison Angel написал: И что, Starter может выдавать инфу по времени загрузки и инициализации?

Что за чем загружется, емнип, не может выдать никто, ибо это даже в реестре не прописано. Но что грузится при старте компа, он четко покажет и юзер сможет сделать выводы.
Constantin
29 февраля 2008, 00:58

Okeanolog написал:  Но что грузится при старте компа, он четко покажет и юзер сможет сделать выводы.

Где бы найти такого юзера, который бы по нескольким десяткам процессов, сервисов и драйверов сделал вывод - что у меня тормозит уже после загрузки рабочего стола?
Или во время загрузки рабочего стола...
Или оно сначала загружается, потом грузится рабочий стол, а потом оно начинает тормозить...
Вариантов - куча. Отключать все методом деления пополам?

Помню, для Паскаля/Си был некий Профайлер, который, запускаясь параллельно с программой, анализировал время выполнения различных участков кода.
Неужели для Винды не придумано ничего подобного?
Okeanolog
29 февраля 2008, 01:40

Constantin написал: Где бы найти такого юзера, который бы по нескольким десяткам процессов, сервисов и драйверов сделал вывод - что у меня тормозит уже после загрузки рабочего стола?

У меня тоже далеко не сразу можно начинать тыкать мышой, ну и что? Естественно, когда много всякого барахла, системе нужно время для успокоения.
В чем выражаются тормоза? Винт хрустит?
Vitalka
29 февраля 2008, 01:55

Okeanolog написал: Что за чем загружется, емнип, не может выдать никто, ибо это даже в реестре не прописано. Но что грузится при старте компа, он четко покажет и юзер сможет сделать выводы.

Самому разбираться лень в подробностях (сам пользуюсь этим инструментом крайне редко), но, ЕМНИП, Process Monitor от Руссиновича позволяет отслеживать (и писать в лог) кучу всякой полезности - типа время старта и завершения процесса и его деток, потребленное процессорное время и многое другое. Правда, лог получается огроменный, но в нем весьма настраиваемые фильтры. smile.gif
Constantin
29 февраля 2008, 02:54

Okeanolog написал: У меня тоже далеко не сразу можно начинать тыкать мышой, ну и что?

Ну и то, что лично мне нужно знать - что из этого барахла так тормозит. Вполне возможно, что я это барахло снесу.

Okeanolog написал: В чем выражаются тормоза? Винт хрустит?

Нет.
Запускается рабочий стол. Появляется пару значков в систрее. Затем начинаются тормоза. Мышь бегает, но на кнопки не реагирует. Ничего не открывается. Ни одна кнопка не нажимается. Меню по правой кнопке не вызывается.
Затем, на фоне этих тормозов, начинает со скрипом запускаться получение адреса для сетевой и подключение к инету. Появляется еще несколько значков в систрее. Последним в систрее появляется Касперский.
На все эти тормоза может уйти до 5-10 минут.
Вроде и немного, но, когда нужно перегрузится, бесит. frown.gif
Constantin
29 февраля 2008, 02:55

Vitalka написал: Process Monitor от Руссиновича позволяет отслеживать (и писать в лог) кучу всякой полезности

Спасибо, сейчас гляну.
Vitalka
29 февраля 2008, 03:19

Constantin написал: Спасибо, сейчас гляну.

Рекомендую также поставить nnCron, с его помощью запустить procmon по старту системы (тогда он запустится до логона).

Предварительно стОит поиграть его фильтрами, чтоб не логгировать лишнего (но тут я не особо советчик, ибо, повторюсь, использую его нечасто и хорошо не знаю).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»