Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А где мне взять такую программу?
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Dmitrik
23 апреля 2008, 14:14
Если Вам надо найти некую программу, то отдельный тред для это Вы можете не создавать, а задать вопрос здесь (но можете и создать, это соврешенно нормально).

При этом здесь ищется софт для "взрослых" систем. Софт для iOS, Android, Windows Mobile, Windows Phone, Symbian и других мобильных систем ищется в подфоруме "Гаджеты".
Нутый Чoк
10 января 2012, 00:24
Блин, там видео mkv. Проигрывается, но без картинки и рывками, фиг поймаешь. Ладно, ну их. Кино я уже посмотрел, а кто захочет, тот пусть сам в плеере синхронизирует smile.gif
Provizor
30 января 2012, 12:06
Нужна программа-переводчик с техническим словарем с уклоном в строительство. Языки английский и русский. Что посоветуете?
Марклар с Марклара
30 января 2012, 17:26

Provizor написал:

Так кроме ПРОМТ и ПРГМА ничего и нет. Вроде как строительные словари есть и у того, и у другого. Пробуй, триалы дают.
Inventor
4 февраля 2012, 01:18
Подскажите, есть ли какая-нибудь простенькая программка для сканирования?
Комбайн типа Finereader не требуется.
Распознавание текстов тоже не требуется. Просто сканирование картинок.
По возможности, чтобы она могла много отсканированных картинок сохранить в pdf одним файлом.
Это все требования.

Спасибо
mrFatCat
4 февраля 2012, 06:04

Inventor написал: простенькая программка для сканирования?

mspaint умеет сканировать.

Inventor написал: чтобы она могла много отсканированных картинок сохранить в pdf одним файлом

Полный акробат умеет. Но я бы не назвал эту программу простенькой, и стоит она всех денег с кошельком. mad.gif
Марклар с Марклара
4 февраля 2012, 16:23

Inventor написал:

VueScan. Но платный он. Или XnView, он умеет в PDF сохранять.
John_Smith
6 февраля 2012, 19:14
Inventor

А чем не годится штатная программа сканера?

Для склеивания кучи jpg в pdf могу предложить давнюю утилиту командной строки
http://sourceforge.net/projects/jpgtopdf/
W colonel
7 февраля 2012, 10:08

John_Smith : Для склеивания кучи jpg в pdf могу предложить давнюю утилиту командной строки

В Windows7, вроде во всех инкарнациях входит Microsoft XPS Document Writer. Это виртуальный принтер, выводящий при печати документы не на бумагу, а в файл, в формате XPS. Для нужд рядового пользователя можно считать, что XPS - это тот же PDF, тем более что акробат против этого особо не возражает.
Таким образом достаточно найти программу, позволяющую просто ряд интересующих нас картинок выводить на печать, а в качестве принтера выбрать Microsoft XPS Document Writer.
Slonjra
11 февраля 2012, 21:52
Не уверен что сюда, может в гаджеты, но вообщето ищу софт

Много лет имел телефончики от Моторолы, и меня абсолютно удовлетворяла их прога для синхронизации мобилки с компом - Motorola Phone Tools

Но вот мой любимый Razor все же помер. Альтернативы ему в сегоднешнем массовом помешательстве на смартфонах я ему не нашел

Пришлось взять LG (GU295)

ну и теперь вопрос, где мне взять прогу, что умеет синхронизировать контакты с этого телефона с MS Outlook а так же управлять всякими данными на телефоне ( media, ringtones.......)

пока попробовал штуки 4 или убогая функциональность или не находит телефон. Платность не важна, если хорошо работает - купим.
Марклар с Марклара
12 февраля 2012, 16:39
У LG вроде как есть фирменная софтина для синхронизации с ПК. Но только для Windows.
Slonjra
15 февраля 2012, 07:34

Марклар с Марклара написал:  У LG вроде как есть фирменная софтина для синхронизации с ПК. Но только для Windows. 

Что-то с ней какие-то странности. С родного сайта LG она не качается, со сторонних сайтов попадается, но не хочет устанавливаться.
IW-GDK
17 февраля 2012, 11:39

Slonjra написал:
Что-то с ней какие-то странности. С родного сайта LG она не качается, со сторонних сайтов попадается, но не хочет устанавливаться.

На сд-карте в телефоне
поидее должна быть.
Slonjra
22 февраля 2012, 18:55
Все-таки я поставил этот странный "LGMobile support tool"
Единственное что он умеет, скачать User Manual.
Ни единого слова про синхронизацию я там не нашел.
Даже просто получить доступ к контактам на мобилке я в нем не нахожу.
Вугл Ускр
2 марта 2012, 04:20
Граждане, а чем ужимается DVD9 в виде диска (т.е. файловой структуры) в .MKV?
А то любимый сериал нашел, а он только в виде файлов, а это 57 гигов на диске, а я на миллионера похож?
Какой софт порекомендуете? Спасибо, вот.
mrFatCat
5 марта 2012, 04:24

Вугл Ускр написал: Какой софт порекомендуете?

user posted image

Умеет жать очень плотно в отличном качестве. Не уверен, что умеет матрешку, эмпеги делает очень плотные. Имеет кучу опций, довольно сложно настроить.

user posted image

Простенький, бесплатный, очень интуитивно понятный. Жмет в авишники, но если не жадничать с размером файла, то вполне достойного качества.
Poison Angel
6 марта 2012, 20:08

Вугл Ускр: Граждане, а чем ужимается DVD9 в виде диска (т.е. файловой структуры) в .MKV?

Формулировка, конечно, отличная. biggrin.gif
Чтобы получить из DVD-дисков mkv я бы воспользовался DVD Shrink (чтобы ужать и загнать в 1 vob) и mkvmerge (загнать в контейнер mkv, правда смысла в этом не вижу уже). Либо перегонять в 1 vob без сжатия и потом конвертировать (ужимать), сохраняя в mkv.
Alex1
14 марта 2012, 09:33
Коллеги! Скачал файл в формате "XL". Чем его открыть? Яндекс адресует к Excel. Он его открывает, но криво - в виде бессмысленного набора знаков, а судя по описанию должно быть графическое изображение.
Klopp
14 марта 2012, 12:43

Отсюда:

The .xl files were used by some earlier versions of Microsoft Excel for spreadsheet files

Может, очень "раннее" что-то smile.gif
mrFatCat
14 марта 2012, 13:18

Alex1 написал: файл в формате "XL"

Может быть не формат, а расширение такое?
Можно попробовать просканировать директорию, в которой лежит этот файл, программой ACDSee - ей начхать на расширение, и формат она считывает из заголовка файла, поддерживаемые форматы показывает.
Или посмотреть файл под макинтошем; вполне вероятно, что "XL" на конце никакое не расширение, а часть имени, а макинтош тип файла определяет по заголовкам.
Alex1
14 марта 2012, 13:35

mrFatCat написал:
Может быть не формат, а расширение такое?
Можно попробовать просканировать директорию, в которой лежит этот файл, программой ACDSee - ей начхать на расширение, и формат она считывает из заголовка файла, поддерживаемые форматы показывает.
Или посмотреть файл под макинтошем; вполне вероятно, что "XL" на конце никакое не расширение, а часть имени, а макинтош тип файла определяет по заголовкам.

А где взять программу ACDSee?
Okeanolog
14 марта 2012, 14:08

Alex1 написал: Скачал файл в формате "XL". Чем его открыть?

Файлинфо утверждает, что это таки Excel Spreadsheet. Может, у тебя Exel устаревший?
Alex1
14 марта 2012, 17:28

Okeanolog написал:
Файлинфо утверждает, что это таки Excel Spreadsheet. Может, у тебя Exel устаревший?

Да вроде нет, Windows - 7, Exel стоит родной.
Нутый Чoк
14 марта 2012, 17:40
Что такое "родной" Excel?
Leon
14 марта 2012, 18:49

Нутый Чoк написал: Что такое "родной" Excel?

После слова "стоит" не поставлена запятая, как выражение чувства любви и преданности. smile.gif
Alex1
15 марта 2012, 00:49

Leon написал:
После слова "стоит" не поставлена запятая, как выражение чувства любви и преданности. smile.gif

Нутый Чoк написал: Что такое "родной" Excel?

Имеется ввиду, что комп новый (конторский) В прошлом году купленный. Комплектация стандартная для "семерки".
aik
15 марта 2012, 01:55

Alex1 написал:
Имеется ввиду, что комп новый (конторский) В прошлом году купленный. Комплектация стандартная для "семерки".

Стандартно в семерку Excel не входит, если что.

На счет файла - хотя бы по F3 в FAR'e его откройте и посмотрите на первые символы, может быть, прояснится что.
mrFatCat
15 марта 2012, 04:34

Alex1 написал: А где взять программу ACDSee?

http://www.google.ru/search?q=acdsee32+2.41 - у меня самая старенькая, 2.41, отлично находятся разные версии и постарше.
Alex1
16 марта 2012, 11:33

mrFatCat написал:
http://www.google.ru/search?q=acdsee32+2.41 - у меня самая старенькая, 2.41, отлично находятся разные версии и постарше.

Спасибо. Установил 14-ю версию. Не открывает.
Alex1
16 марта 2012, 11:35

aik написал:
Стандартно в семерку Excel не входит, если что.

У меня входит. wink.gif

aik написал:

На счет файла - хотя бы по F3 в FAR'e его откройте и посмотрите на первые символы, может быть, прояснится что.

А FAR - это что?
aik
16 марта 2012, 11:53

Alex1 написал:
У меня входит. wink.gif

Нет. Нет такого издания семерки, в которое входил бы Excel. Потому слова "родной Excel для Windows 7" некорректны, никакой информации о версии Excel'a не содержат.

Alex1 написал:
А FAR - это что?

http://www.farmanager.com/
mrFatCat
16 марта 2012, 15:31

Alex1 написал: А FAR - это что?

Просто блокнотом виндовс, и в куче кракозябр посмотреть начало первой строчки.
Обычно что-то там удается понять:
GIF89aK Ќ Х - гифка;
яШяа JFIF или яШяб#мExif - жепеги.
zapyataya
16 марта 2012, 16:23
Посоветуйте, пожалуйста, программку для создание видео коллажей из фотографий. То есть смена фотокадров под музыку, с небольшими эффектами (скрол, зум, разное перелистывание). Типа как базовая у мака есть, но для Виндоус. И бесплатная или триальная, если возможно. Есть такие?
Нутый Чoк
16 марта 2012, 16:26
Пикаса умеет.
zapyataya
16 марта 2012, 18:34

Нутый Чoк написал: Пикаса умеет.

Пикасу пыталась пару лет назад использовать для этого, вроде тормозила страшно, и моего терпения не хватило.
Спасибо что напомнил, попробую еще раз!
А еще какие программы есть?
Leon
16 марта 2012, 20:29

zapyataya написала:
Пикасу пыталась пару лет назад использовать для этого, вроде тормозила страшно, и моего терпения не хватило.
Спасибо что напомнил, попробую еще раз!
А еще какие программы есть?

С тех пор многое изменилось и она вполне прилично делает такие вещи. А если тормозит, то, может, с компом чего-нибудь сделать?
zapyataya
17 марта 2012, 01:55

Leon написал:
С тех пор многое изменилось и она вполне прилично делает такие вещи. А если тормозит, то, может, с компом чего-нибудь сделать?

Простенькое видео очень быстро сделала!
Пока не поняла, можно ли в одном видео менять режимы смены слайдов... Но даже так сойдет smile.gif

Мне очень не нравится, что она свою библиотеку создает. У меня в моих фотографиях несколько тысяч, упорядочены так, как мне нравится и удобно. Поэтому все эти ее сортировке по дате не удобны. Особенно, если дата стоит в файле неправильная...
С этим можно как-нибудь бороться?
Это, я помню, меня и три года назад раздражало.
Rыжиk
1 апреля 2012, 00:46
Приветствую всех. Будьте добреньки, киньте, пожалуйста, ссылочку, где можно скачать без регистрации и смс бесплатный Фотошоп на русском и такой, чтобы так: "дзыннннь" и быстренько и просто установился, без всяких там заморочек с распаковкой архивов и вводом разных ключиков и кряков и прочих усложненных ненужностей. Заранее премного благодарна.
Klopp
1 апреля 2012, 00:52
Здесь.
А воровать - нехорошо.
или это уже 1 апр?
Dmitrik
1 апреля 2012, 00:54
МОДЕРАТОРИАЛ:

Rыжиk написала: Приветствую всех. Будьте добреньки, киньте, пожалуйста, ссылочку, где можно скачать без регистрации и смс бесплатный Фотошоп на русском и такой, чтобы так: "дзыннннь" и быстренько и просто установился, без всяких там заморочек с распаковкой архивов и вводом разных ключиков и кряков и прочих усложненных ненужностей. Заранее премного благодарна.

Нигде. Бесплатного Фотошопа не бывает — это коммерческая программа, и она стоит денег. А тред этот предназначен не для поиска мест, где можно бесплатно взять то, что стоит денег, а для узнавания о программах, решающих нужные форумчанам задачи.

Напомню из Правил этого подфорума:

Внимание! Поиск краков, равно как и обсуждение любых других способов нарушения авторских прав категорически запрещен! Также запрещена пропаганда любых нарушений авторских прав на программные продукты.

Посему еще один такой вопрос здесь — и будет бан.
Rыжиk
1 апреля 2012, 23:32

Klopp написал: Здесь.
А воровать - нехорошо.
или это уже 1 апр?

Вот спасибо! inlove.gif
А я же и не собиралась воровать! fox_s.gif Что Вы! Как вы могли такое подумать! glasses.gif
cassiopella
7 апреля 2012, 12:48
У меня больше вопрос: а где такой сайт взять? 3d.gif Надо разместить на файлообменике программку на 200 МБ, но сайт должен быть или на анг. или на фр. Пыталась на дропбокс, но чего - то неразмещает. Можете подсказать?
mrFatCat
7 апреля 2012, 13:15

cassiopella написала: где такой сайт взять?

Отдавать со своего компьютера не подойдет? http://unite.opera.com/application/132/
cassiopella
7 апреля 2012, 13:19

mrFatCat написал: Отдавать со своего компьютера не подойдет? http://unite.opera.com/application/132/

Нет. Мне нужен простой сайт, с которого человек 40 не владеющее русским и компьютерными навыками, могли сказать 200 Мб, после того как я их туда выложу.
mrFatCat
8 апреля 2012, 14:23
https://www.yousendit.com/ если получатели совсем бестолковые.
А так, рапидшара вроде работает и в бесплатном режиме тоже.
DedMorozz
10 апреля 2012, 22:39

Rыжиk написала: бесплатный Фотошоп на русском

Gimp - самый бесплатный фотошоп. Без ключиков. "Дзынннннь" у него просто шикарный. Имеющий Гугл да загуглит.
Leon
10 апреля 2012, 23:17
А вот ещё отличный аналог фотошопа. Семимегабайтная бесплатная программа решает большинство проблем, которые делает огромный платный фотошоп. Да еще и русский интерфейс.
Grunisty
15 апреля 2012, 08:50
Какие современные видеоконвертеры умеют конвертировать видео для автомобильного навигатора с условием, что нужно очень увеличить громкость в фильме?
Roman_V_M
15 апреля 2012, 12:27

Grunisty написал: Какие современные видеоконвертеры умеют конвертировать видео для автомобильного навигатора с условием, что нужно очень увеличить громкость в фильме?

Формат видео, поддерживаемый сферическим навигатором в вакууме, мы, конечно же, должны угадать телепатически? Попробуй бесплатную версию AnyVideoConverter, лично мне ее для телефона вполне хватает.
Grunisty
15 апреля 2012, 13:02

Формат видео, поддерживаемый сферическим навигатором в вакууме, мы, конечно же, должны угадать телепатически?

mp4,avi... но это не главное...
AVC, конечно, очень удобный конвертер, но я так и не увидел там увеличения громкости аудиодорожки...

конвертировать видео для автомобильного навигатора с условием, что нужно очень увеличить громкость в фильме?

Roman_V_M
15 апреля 2012, 18:34

Grunisty написал: но я так и не увидел там увеличения громкости аудиодорожки...

В настройках на вкладке "Аудио" смотрел?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»