Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А где мне взять такую программу?
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Dmitrik
23 апреля 2008, 14:14
Если Вам надо найти некую программу, то отдельный тред для это Вы можете не создавать, а задать вопрос здесь (но можете и создать, это соврешенно нормально).

При этом здесь ищется софт для "взрослых" систем. Софт для iOS, Android, Windows Mobile, Windows Phone, Symbian и других мобильных систем ищется в подфоруме "Гаджеты".
Leon
13 октября 2012, 20:40

Eva_23_L написала: Доброе время суток всем!
Вопрос следующий: есть пдф-файлы, в которых надо кое-что убрать, кое-что добавить. С помощью чего это можно сделать? И где это что-то можно скачать?
Очень-очень нужно!
Заранее всем спасибо!

А если пдф отконвертировать в doc, всё сделать и назад в пдф? Вот здесь можно все во все отконвертировать. http://www.online-convert.com/
Pastafarian
13 октября 2012, 21:35

Leon написал:  Вот здесь можно все во все отконвертировать.

We currently support the following Word converter: DOCX to DOC, ODT to DOC, SXW to DOC, RTF to DOC, WPD to DOC, TXT to DOC and HTML to DOC

А вообще, пару лет назад, когда я интересовалась вопросом, все бесплатные конвертеры не занимались распознаванием текста, а тупо конвертировали страницы в картинки. Править 980 страниц графическим редактором - это из серии заморачиваться. Даже Акробат с распознаванием текста справляется на троечку. А если язык диковинный, то и на двоечку. Но увы, лучше ничего я не нашла. Может за последнее время что-то и появилось.
Leon
13 октября 2012, 23:19

Pastafarian написала:

А вообще, пару лет назад, когда я интересовалась вопросом, все бесплатные конвертеры не занимались распознаванием текста, а тупо конвертировали страницы в картинки. Править 980 страниц графическим редактором - это из серии заморачиваться. Даже Акробат с распознаванием текста справляется на троечку. А если язык диковинный, то и на двоечку. Но увы, лучше ничего я не нашла. Может за последнее время что-то и появилось.

Может, мы разное смотрим? Открываю (давно им пользуюсь) и вижу.: и в док и в пдф без проблем. Для очистки совести прямо сейчас отконвертировал доковский файл в пдф и назад без проблем. Быстро и удобно. Конечно, 980 страниц - это ужас ужасный, Но частями вполне можно.
Pastafarian
14 октября 2012, 00:23
Да, я тоже сейчас попробовала. Один отконвертировал. В картинку. Второй вообще завис и висит уже минут десять. Текст распознает? Будем посмотреть. У тебя в текст?
Eva_23_L
14 октября 2012, 01:26

Pastafarian написала:
Жесткач. Сочувствую.

Производитель - сволАчь! mad.gif

Ну, пока можешь попробовать Акробат, раз "горит".

Попробую в понедельник. Спасибо! smile4.gif
Eva_23_L
14 октября 2012, 01:27

Leon написал:
А если пдф отконвертировать в doc, всё сделать и назад в пдф? Вот здесь можно все во все отконвертировать. http://www.online-convert.com/

Да, я слышала об этой программе. Спасибо! В понедельник и это попробую. smile4.gif
Pastafarian
14 октября 2012, 01:44
Второй файлик таки сдох. mad.gif

Ева, если вопрос только в том, чтобы убрать какое-то повторяющееся слово, а сам файл аккуратный достаточно, чтобы в нем можно было производить поиск, то это вообще не проблема. Акробат за минуту сделает. В противном случае появляются варианты. Отпишись в понедельник, если нетрудно, для меня вопрос всегда актуален. И удачи. smile.gif
Eva_23_L
14 октября 2012, 12:52

Eva_23_L написала:
Да, я слышала об этой программе. Спасибо! В понедельник и это попробую. smile4.gif

Попробовала да дом.компе. Программа превратила пдф в картинку, вставленную в дос. mad.gif Править все равно не получилось. mad.gif
Eva_23_L
14 октября 2012, 13:01

Pastafarian написала: Второй файлик таки сдох.  mad.gif

Ева, если вопрос только в том, чтобы убрать какое-то повторяющееся слово, а сам файл аккуратный достаточно, чтобы в нем можно было производить поиск, то это вообще не проблема. Акробат за минуту сделает.

Да, там надо стереть часто повторяющееся предложение. Искать его легко. Попробую в понедельник.

Отпишись в понедельник, если нетрудно, для меня вопрос всегда актуален. И удачи.  smile.gif

Обязательно! Спасибо!
Eva_23_L
15 октября 2012, 22:06

Eva_23_L написала:
Попробовала да дом.компе. Программа превратила пдф в картинку, вставленную в дос. mad.gif  Править все равно не получилось. mad.gif

На работе все получилось!!! УРААА!!!
Думаю, дело было в том, что в дом. файле была подпись и печать, из-за них, возможно, программа превратила документ в картинку.
А в рабочем файле ни печатей, ни подписей. Т.ч. я с сегодняшнего дня счастливая обладательница вордовского документа из 984 страниц. facepalm.gif
Поправила уже 100. Счастлива безмерно!
Спасибо Вам всем огромное за помощь!
Правда, я не поняла: это тестовая версия? Мне написали, что у меня из 30 попыток осталось всего 29. Там есть вариант купить абонемент на год за 29 евро. Мне не сказать, что это часто надо, но когда надо, надо сильно, прям без этого совсем плохо! Буду убеждать руководство купить, если что.
Leon
16 октября 2012, 00:47
Этоже не программа, а онлайн конвертер. И, по-моему, там надо просто зарегистрироваться, чтобы всё делать. Правда с гигантскими файлами у него сложности. Но кто же будет в онлайн засовывать 10 мб. biggrin.gif
А если в пдф подпись, то, конечно, будет картинка.
Eva_23_L
16 октября 2012, 20:11

Leon написал: Этоже не программа, а онлайн конвертер.

Мне как филологу это так одинаково, как ты понимаешь... wink.gif

И, по-моему, там надо просто зарегистрироваться, чтобы всё делать.

Не регистрировалась.

Правда с гигантскими файлами у него сложности. Но кто же будет в онлайн засовывать 10 мб. biggrin.gif

Не надо грязи! biggrin.gif У меня меньше половины этого объема! tongue.gif

А если в пдф подпись, то, конечно, будет картинка.

Ага, значит, я правильно поняла. smile.gif
Pastafarian
16 октября 2012, 22:33
А у меня ни в какую. Ошибка говорит. mad.gif
Dmitrik
17 октября 2012, 01:54
МОДЕРАТОРИАЛ:
Не забываем про тему треда. Есть желание обсудить проблемы с уже найденной программой — заводите отдельный тред.
Еретик
1 ноября 2012, 13:51
Нужна програмка, которая непрерывно трейсит сайт.
Требуется видеть текущий пинг и максимальный пинг до всех узлов на пути к сайту.
У меня была такая, но я ее снес, а название забыл. smile.gif
Чиффа
10 ноября 2012, 23:37
Подскажите программу для создания фотоальбомов - упорядочить домашние фотографии, записать на диск, чтобы потом можно было просмотреть и на плеере, и на компьютере.
Марклар с Марклара
11 ноября 2012, 11:57

Чиффа написала:

Google Picasa это умеет.
Goodviper
25 ноября 2012, 13:03
Нужна программа для захвата видео с сайтов. Стоял Freecorder, но почему-то отказывается работать, переустановка не помогает. Download Master качает только с ютуба, а мне надо с других сайтов. Посоветуйте, пожалуйста.
Марклар с Марклара
25 ноября 2012, 15:22

Goodviper написала:

SaveForm.NET попробуй. Это плагин к FF, опере и хрому.
ilya_ya
25 ноября 2012, 16:18

Goodviper написала: Нужна программа для захвата видео с сайтов.

Я использую для этого Firefox c плагином Video DownloadHelper
Goodviper
25 ноября 2012, 22:12
SaveForm.NET не работает. Не хочет с youku.com качать mad.gif

Поставила все возможные плагины, половина не нашла файлы, а потом и сайт с видео завис facepalm.gif

Firefox ставить не охота. Может еще какие программы есть?
Марклар с Марклара
25 ноября 2012, 23:47

Goodviper написала:

Посмотри в каталогах расширений для своего брозвера.
Goodviper
26 ноября 2012, 10:00

Марклар с Марклара написал: Посмотри в каталогах расширений для своего брозвера.

Смотрю, уже штук пять поставила, ни один не хочет smile.gif
ilya_ya
26 ноября 2012, 20:37

Goodviper написала:
Firefox ставить не охота.

Что за браузер?
Goodviper
26 ноября 2012, 23:50

ilya_ya написал: Что за браузер?

Хром. Но, я десять минут назад нашла программу, которая качает у китайцев. Называется xmlbar. Кривоватая, с рекламой, но, главное качает. Всем спасибо огромное за советы! smile.gif
Чокки
27 ноября 2012, 04:57
Есть домашний кинотеатр, вместо сетевого плейера — неттоп под win7. Всё хорошо, но оболочки вроде медиа-центра и XBMC/Boxee на мой вкус очень громоздки для жалкого Атома, в обычном файловом эксплорере размер шрифтов невозможно сделать здоровенным отдельно от остальной системы (или я чего-то не знаю?).
Есть ли файл-менеджер со здоровенными иконками и шрифтами или просто сделанный по принципу 3-ft interface, но не такой тяжелый как полновесные медиа-оболочки и без всяких встроенных плейеров и прочей дребедени?
Roman_V_M
27 ноября 2012, 12:16

Чокки написал:  Всё хорошо, но оболочки вроде медиа-центра и XBMC/Boxee на мой вкус очень громоздки для жалкого Атома,

Попробуй последние "ночные" сборки (nightly builds) XBMC 12.0. Версию 12.0 сильно допилили в плане производительности на слабых устройствах, вроде андроидных медиаплееров или Raspberry Pi.
Чокки
28 ноября 2012, 06:42

Roman_V_M написал:
Попробуй последние "ночные" сборки (nightly builds) XBMC 12.0. Версию 12.0 сильно допилили в плане производительности на слабых устройствах, вроде андроидных медиаплееров или Raspberry Pi.

Попробовал, спасибо. Лучше застрелиться, если честно. frown.gif
Roman_V_M
28 ноября 2012, 15:15

Чокки написал: Попробовал, спасибо. Лучше застрелиться, если честно.

Тогда даже не знаю.confused.gif Хотя странно, многие используют неттопы на базе Атом+Ион/Ион2 или АМД 350/450 с XBMC, и особых жалоб не было.

Mediaportal, наверное, даже не стоит пробовать: если XBMC частично рисуется видеокартой (через OpenGL или D3D), то Медиапортал - чисто программно.
Чокки
28 ноября 2012, 18:47

Roman_V_M написал:
Тогда даже не знаю.

Масштабы трагедии поистине удручают. У меня WMP без всхлипов играет 1080p, Boxee, хоть и тормозное, тоже. Silverlight слегка тормозит на HD, стандартное в норме. Эта 12 XBMC стандартное разрешение своим плейером играет рывками! Как, как?!
Roman_V_M
29 ноября 2012, 00:31

Чокки написал: Как, как?!

Как говорится, все телепаты в отпуске, к кто не в отпуске, тех съели.smile.gif Поэтому нужна более подробная информация, вроде точной аппаратной конфигурации, настроек XBMC, медиаинфо видео. Но разбираться дальше, думаю, стоит в отдельной теме.
Guevara
1 декабря 2012, 22:29

Leon написал:

Если актуально- советую Enfocus PitStopPro. Если есть тексты можно отредактировать. мощный инструмент для работы с пдф.
Нутый Чoк
2 января 2013, 17:26
А есть ли у кого на примете бесплатный конвертер мп3 в мп3 под Виндоус?
Есть пара альбомов в 320 кбпс, а мне столько не нужно. Хотелось бы перегнать в переменный с ~200, а ничего подходящего найти не могу. Гугл приносит что-то такое, на что кроме как вот так — facepalm.gif и не взглянешь. То нужных настроек нет, то слишком заморочено всё.
mrFatCat
3 января 2013, 15:38

Нутый Чoк написал: бесплатный конвертер мп3 в мп3 под Виндоус?

Be Sweet / Be Light

https://www.google.com/search?q=Besweet+Belight+0.21
Нутый Чoк
4 января 2013, 11:51

mrFatCat написал: Be Sweet / Be Light

А как её заставить перекодировать файлы пачками, а не по одному? Я выбрал несколько, а работает все равно только с тем, который в списке выделен.
mrFatCat
5 января 2013, 02:45
Не стояло такой задачи.
BeSweet.exe работает из командной строки. Наверняка можно bat-файл написать для множества файлов.
mrFatCat
5 января 2013, 02:47
Кстати, о ком не подумал - винамп умел конвертировать по всему плейлисту. Давно отошел от этого плеера, не знаю как сейчас.
Нутый Чoк
7 января 2013, 11:34

mrFatCat написал: винамп умел конвертировать по всему плейлисту.

И сейчас умеет, но только в WMA. Для мп3 нужно отдельно кодек ставить. Это для меня слишком сложно smile.gif
Вспомнил, что Windows Media Player может диски в мп3 перегонять. Надо натравить на папку, может, получится чего.
alibek
7 января 2013, 12:08

Нутый Чoк написал: А есть ли у кого на примете бесплатный конвертер мп3 в мп3 под Виндоус?

SUPER
RazorLame (оболочка к Lame)

Я бы советовал RazorLame.
Okeanolog
7 января 2013, 13:33

Нутый Чoк написал: А есть ли у кого на примете бесплатный конвертер мп3 в мп3 под Виндоус?

Этим пользуюсь довольно давно, проще не знаю.
mrFatCat
7 января 2013, 16:52

Нутый Чoк написал: Для мп3 нужно отдельно кодек ставить. Это для меня слишком сложно

У меня есть родной фраунхоферовский кодек, никаких сложностей. Как работал еще в W95, так и сейчас в W7 отлично работает.

Да, сжимает ощутимо медленнее чем лайм, но зато и качество звука не в пример лучше; на битрейте 128 звук без потерь, лучше, чем лайм с вдвое большим битрейтом.
Нутый Чoк
10 января 2013, 11:10

Okeanolog написал: Этим пользуюсь довольно давно, проще не знаю.

Уж очень просто smile.gif Хотелось бы задавать папку для конвертируемых файлов, а не оставлять их в исходной.

alibek написал: Я бы советовал RazorLame.

В целом понравилось, пока не выяснилось, что кодек надо ставить отдельно, а для этого его еще надо скомпилировать. Я к таким фокусам не готов.

Я в итоге остановился на XMedia Recode. Тоже не фонтан, но сойдет.

Но вообще я в лёгком шоке. В убунте я использовал Sound Converter. Всё просто, понятно, быстро сделает (причем кодирует параллельно каждым ядром), по папочкам в соответствии с тэгами разложит. А для виндоус так просто и не найдешь такого mad.gif
Нутый Чoк
10 января 2013, 11:11

mrFatCat написал: У меня есть родной фраунхоферовский кодек, никаких сложностей.

У меня-то такого кодека нет smile.gif
alibek
10 января 2013, 11:26

Нутый Чoк написал:
В целом понравилось, пока не выяснилось, что кодек надо ставить отдельно, а для этого его еще надо скомпилировать. Я к таким фокусам не готов.

Так можно просто найти скомпилированный бинарник и использовать его.
Нутый Чoк
10 января 2013, 11:28
А у меня что-то сходу не нашлось, поэтому я бросил это дело.
Там требуют исполняемый файл и указывают прямо exe. dll в этом случае подойдет?
alibek
10 января 2013, 11:30

Нутый Чoк написал: А у меня что-то сходу не нашлось, поэтому я бросил это дело.
Там требуют исполняемый файл и указывают прямо exe. dll в этом случае подойдет?

Ну вот например: http://www.rarewares.org/files/mp3/lame3.99.5.zip
DLL скорее всего не подойдет, RazorLame это просто фронтенд, который запускает утилиту.
mrFatCat
10 января 2013, 12:28

Нутый Чoк написал: У меня-то такого кодека нет

Попробую здесь его прикрепить. Поискал в интернете, файл с таким именем нашелся в нескольких местах, но размер не совпадает с имеющимся у меня, и отзывы в интернете какие-то мутные. На имеющийся у меня ни у меня претензий не было, ни у десятков знакомых, копировавших у меня.
Нутый Чoк
22 января 2013, 14:58

alibek написал: Ну вот например: http://www.rarewares.org/files/mp3/lame3.99.5.zip
DLL скорее всего не подойдет, RazorLame это просто фронтенд, который запускает утилиту.

Вот теперь заработало. Спасибо smile.gif

mrFatCat написал: Попробую здесь его прикрепить.

Что-то я его скачал, а опробовать всё забываю.

А бесплатная версия винампа в мп3 не кодирует, я там неправильно написал. Надо платную.
Alex1
23 января 2013, 15:45
Друзья, подскажите, есть ли видеоплеер с возможностью поворачивать изображение? Бывает, снимешь видео на айпад, а потом на мониторе изображение на боку лежит или вверх ногами.
shizsa
23 января 2013, 22:51

Alex1 написал: есть ли видеоплеер с возможностью поворачивать изображение?

VLC умеет (инструменты->эффекты и фильтры->видео-эффекты->геометрия->поворот).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»