Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А где мне взять такую программу?
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Dmitrik
23 апреля 2008, 14:14
Если Вам надо найти некую программу, то отдельный тред для это Вы можете не создавать, а задать вопрос здесь (но можете и создать, это соврешенно нормально).

При этом здесь ищется софт для "взрослых" систем. Софт для iOS, Android, Windows Mobile, Windows Phone, Symbian и других мобильных систем ищется в подфоруме "Гаджеты".
Alex1
24 января 2013, 09:32

shizsa написал:
VLC умеет (инструменты->эффекты и фильтры->видео-эффекты->геометрия->поворот).

Большое спасибо!
Лунный Волк
29 января 2013, 18:04
Нужна прога, по видимому какой-то каталогизатор или просмотрщик фото, чтобы можно было ненапряжно просмотреть несколько десятков Гигов фото и отобрать нужные. Желателен естественно отбор в один клик с хорошего масштаба.
Заранее благодарен.
Лунный Волк
30 января 2013, 18:00

Лунный Волк написал: ненапряжно просмотреть несколько десятков Гигов фото и отобрать нужные

DigiCam именно то, что требовалось.
Rishelie
31 января 2013, 01:37
Блин.
Пропал пост.

Нужна прога для онлайн редактирования простеньких чертежиков. Типа по скайпу трем и изображаем мышкой по экрану заповедные мысли.
Из инструментов карандашик, стерочка... простенькое.
Главное совместно, чтоб сразу видеть рисуемое.
Что-то роюсь по инету, не могу найти.
Лунный Волк
3 февраля 2013, 12:36

Rishelie написал: прога для онлайн редактирования простеньких чертежиков

Вот. Случайно наткнулся в закладках Хрома.
В свое время когда искал их оставил в закладках только эту. Вот ipad овских приложений море , на них и остановился.
Rishelie
5 февраля 2013, 19:59

Лунный Волк написал: Вот. Случайно наткнулся в закладках Хрома.

Или я не понимаю, или где. smile.gif
Это не то, кмк. Тут только всякие заготовки вставлять. А мне надо чтоб типа карандаш, кисточка, стерка были.
Просто рисовать.
Готовые чертежи из фигур - это другое.
Лунный Волк
5 февраля 2013, 20:42

Rishelie написал: Или я не понимаю, или где.

Закладках Браузера.
Увы такое не попадалось для Виндов и я перешел на ipad/ Там полно.
Нутый Чoк
11 февраля 2013, 11:17
Посоветуйте двухпанельный файл-менеджер, который нормально работает с именами файлов с всякими разными буквами.
ViolatorDM
11 февраля 2013, 11:21

Нутый Чoк написал:  Посоветуйте двухпанельный файл-менеджер, который нормально работает с именами файлов с всякими разными буквами. 

Far и TotalCommander с буквами не справились?
Нутый Чoк
11 февраля 2013, 13:19
Не знаю, я их ещё не испытывал smile.gif
FreeCommander точно не справляется.
ViolatorDM
11 февраля 2013, 13:31

Нутый Чoк написал:  Не знаю, я их ещё не испытывал smile.gif

Ну ты чего, право? Это же классические ответы на словосочетание "двухпанельный файл-менеджер". wink.gif
Нутый Чoк
11 февраля 2013, 13:51
Про FAR-то я вспомнил, но уже далеко от компа был, а про Тотал действительно забыл smile.gif
Вечером проведу испытания.
Нутый Чoк
13 февраля 2013, 11:05
ТоталКоммандер работает. Ему б еще табы, как у ФриКоммандера, и вообще б красота.
Klopp
22 февраля 2013, 16:33
Был же топик про ICQ?
В общем, не могу вспомнить мирандовский плагин, который показывает отдельные оффлайн-контакты, даже если галочка "спрятать оффлайн" стоит...
alibek
22 февраля 2013, 17:03

Нутый Чoк написал: ТоталКоммандер работает. Ему б еще табы, как у ФриКоммандера, и вообще б красота.

А у него есть табы. Нажми Ctrl+T.
-=89=-
23 февраля 2013, 15:26
Посоветуйте программу для аудиозаписи .
Требования:
1. Выбор источника (у меня, например 2 аудиокарты)
2. Выбор формата (можно только mp3 128кбит/сек)
3. Сохранение на диске фрагментами по 15 (например) мин с именем [(дата)(время)].mp3
mrFatCat
24 февраля 2013, 00:44
1+2 умеет тотал-рекордер.
3. как-то никогда не требовалось, поэтому не знаю, может быть тоже умеет.
-=89=-
24 февраля 2013, 11:35

mrFatCat написал:
3. как-то никогда не требовалось, поэтому не знаю, может быть тоже умеет.

Умеет. Спасибо за помощь ! smile4.gif
Leon
24 февраля 2013, 17:47
Как-то попадалась програмама обработки изображений, которая умеет делать следующее: берете фрагмент из видеозаписи, выделяете некий движущийся объект (фонтан, автомобиль, птица и т.п.), сохраняете и получаете статичное изображение и этот объект в движении. Может получиться достаточно эффектно. Помогите найти.
Марклар с Марклара
12 марта 2013, 16:56

Вроде как CinePaint умеет. Ну и Photoshop Extended никто не отменял.
Leon
12 марта 2013, 23:30

Марклар с Марклара написал:
Вроде как CinePaint умеет. Ну и Photoshop Extended никто не отменял.

Первого не знаю, а та, что я ищу иначе называлась. Вспомнить бы как...
Марклар с Марклара
14 марта 2013, 19:11

Про пиксаровские мультики слышал? Вот в CinePaint их и делали.
Shtativ
16 марта 2013, 14:19

Leon написал:
Первого не знаю, а та, что я ищу иначе называлась. Вспомнить бы как...

У After Effect есть мошн кеинг, да в принципе любой современный композер тоже.
Klopp
22 марта 2013, 13:12
Редакторы блок-схем обсуждали? Мне понравился онлайновый Gliffy, вот именно то, что надо. Но $100 в год за анлимитед - не уверен...
Из оффлайновых смотрел StatUML (совем не понравились, слишком много наворотов), Dia (понравилась больше, разбираюсь).
Предпочтение бесплатным.
Марклар с Марклара
23 марта 2013, 14:31

LibreOffice Draw очень хороший редактор блок-схем. И позволяет читать файлы Visio.
Klopp
23 марта 2013, 17:59

Марклар с Марклара написал: LibreOffice Draw очень хороший редактор блок-схем

Или туплю, или в 3 нет?

Да, что ещё нравится в онлайновом Gliffy, и не нравится в StatUML: стрелки. В первом случае можно задавать не только тип стрелки, но и редактировать вообще всё: от внешнего вида до (ВАЖНО!) её расположения. В StatUML можно только протягивать связи от объекта к объекту. В Gliffy можно и прокладывать путь связи, и задавать места пристыковки к {кружку|ромбику|кирпичу}...

Чёрт, а чем дальше, тем больше оно мне нравится smile.gif

Пойду, качну 4 LO, если там не так...

shizsa
23 марта 2013, 18:29

Klopp написал: или в 3 нет?

Это бы меня очень удивило. Может не установлен был. Потом расскажешь, как тебе по сравнению с Dia (ей бы дизайн элементов улучшить - цены бы не было).
Klopp
23 марта 2013, 18:55

shizsa написал: Это бы меня очень удивило. Может не установлен был

Кто не установлен? Вот сейчас ради эксперимента поставил 4, один хрен, пункта "создать блок-схему" не вижу.
shizsa
23 марта 2013, 20:30

Klopp написал: Кто не установлен?

Я думал, ты про сам Draw. biggrin.gif Это не отдельный тип документа, просто набор элементов в Draw:
Марклар с Марклара
24 марта 2013, 00:08
И наборы элементов еще дополнительные есть.
Даргон
18 апреля 2013, 12:09
Какой программой можно загрузить все записи из ЖЖ-сообщества в XML файл (пароль и логин администратора сообщества известны). Стандартная страница экспорта в ЖЖ выдает
"This XML file does not appear to have any style information associated with it. The document tree is shown below."
Пробовал сохранить rss ленту, но она сохранила только 25 последних записей . Может быть существует программа, позволяющая стянуть RSS ленту в XML файл со всеми записями?
Klopp
18 апреля 2013, 12:17

Даргон написал: Пробовал сохранить rss ленту, но она сохранила только 25 последних записей

Так в RSS и отдаются только последние 25. Попробуй ljArchive, когда-то работала, как с нынешним ЖЖ будет не знаю. Там рядом ещё какие-то есть: LJColligo etc.
Vladimir_Y
26 апреля 2013, 23:51
Есть файл .mp4, от которого хочется отрезать начало и конец, где записан грохот звука поиска кнопки включения. Перекодировать ажно целый гигабайт ради отрезания пяти секунд не хочется. И покупать какой-либо софт, чуть более навороченный, чем VirtualDub, не хочется. Пользовательский интерфейс необязателен, командной строки достаточно. Гугление с ходу дало десяток вариантов, но ничего не подошло. Простые программки глюкавые как я не знаю что. Чуть более сложные хотят либо перекодировать весь гигабайт, либо позволяют забесплатно ограничиться всего лишь двумя минутами. Что делать, коллеги?
Shtativ
27 апреля 2013, 11:30
Vladimir_Y , загугли VirtualDubMod, он бесплатный. Еще есть бесплатный весьма неплохой кодировщик xvid4psp (не обращай внимание на попсовое название).
Но тупо отрезать все равно не получится, даже с файлами с покадровым кодированием. В любом случае пройдет процесс перепаковки, тем более в мп4.
Vladimir_Y
27 апреля 2013, 12:57

Shtativ написал: В любом случае пройдет процесс перепаковки, тем более в мп4.

С перепаковкой у меня Премьер есть, хоть и маленький. А Дуб лежит как раз для того, чтобы просто отрезать кусочек там, где не хочется перепаковывать. На большинстве файлов он справляется, но вот именно MP4 ему почему-то не по зубам. Контейнер что ли такой?
Shtativ
27 апреля 2013, 13:39

Vladimir_Y написал: MP4 ему почему-то не по зубам. Контейнер что ли такой?

Найди программу МедиаИнфо, пропусти через нее файл. Там ты увидишь каким кодеком запакован файл. Насколько я помню, ВиртуалДаб, в отличие от Премьера и прочих программ более высокого уровня, работает не с собственными кодеками, а с системными. А что именно ему не по зубам? Открыть файл или отконвертить его?
Опять таки, некоторые кодеки, вернее их бесплатные версии, поддерживают воспроизведение файла, но для запаковки видео этим кодеком нужно покупать его полную версию.
Попрбуй попітать счастья с MpegVideoWizard, там вроде декларироваласт резка без перекодировки (про функционал триала не помню, потому врать не буду)
Roman_V_M
27 апреля 2013, 13:53

Vladimir_Y написал: чтобы просто отрезать кусочек там, где не хочется перепаковывать.

Не путаем перекодирование с перепаковкой. Перепаковка содержимого контейнера будет в любом случае.
Что касается твоего вопроса, то попробуй Avidemux.
Vladimir_Y
27 апреля 2013, 14:11

Shtativ написал: работает не с собственными кодеками, а с системными

В данном случае мне вообще не хочется, чтобы он применял кодеки. Я хочу, чтобы он разобрал контейнер, отрезал несколько сотен кадров с начала и несколько сотен с конца, остальное скопировал как есть. С контейнером AVI Дуб это делает легко. А на MP4 почему-то пасует.

Roman_V_M написал: Что касается твоего вопроса, то попробуй Avidemux.

Что-то AVI в названии меня настораживает...
Но он справился! На обрезку гигабайтного видео вместе с поиском и установкой софта ушло пять минут. Спасибо smile.gif
cloudlen
24 мая 2013, 21:55
Посоветуйте программу для ограничения времени в интернете для линукса (Ubuntu). Для виндоус я использую StayFocusd для Chrome. Жестоко, конечно, но работает. Я вот для Линукса (Мозила) что-то ничего бесплатного найти не могу...
Марклар с Марклара
8 июня 2013, 19:08

cloudlen написала: Посоветуйте программу для ограничения времени в интернете для линукса (Ubuntu). Для виндоус я использую StayFocusd для Chrome. Жестоко, конечно, но работает. Я вот для Линукса (Мозила) что-то ничего бесплатного найти не могу...

http://shkola-linux.ru/articles/114-planir...ch-v-linux.html
Средствами crontab прибиваешь через заданное время интернет-соединение.
alibek
11 июня 2013, 12:04
Нужна программа, чтобы сделать видеоролик из графических файлов.
Фактически, мне нужно один PNG-файл превратить в AVI-файл. Дополнительные опции приветствуются.
Желательно freeware или с триалом (и полноценным функционированием на этот период), нужно буквально на 3-4 раза.
Марклар с Марклара
11 июня 2013, 13:10

alibek написал: Нужна программа, чтобы сделать видеоролик из графических файлов.
Фактически, мне нужно один PNG-файл превратить в AVI-файл. Дополнительные опции приветствуются.
Желательно freeware или с триалом (и полноценным функционированием на этот период), нужно буквально на 3-4 раза.

Любая продвинутая CD/DVD блинорезка такое умеет. Nero навскидку например. Или Roxio. Ну или программы для DVD-авторинга, их полно.
alibek
11 июня 2013, 14:06
А фриварных нет? Неро я не использую, искать кряки уже разучился.
Нутый Чoк
11 июня 2013, 14:37
Из жипегов я однажды Пикасой делал. Про пнг не знаю.
Марклар с Марклара
11 июня 2013, 16:23
Libre/OpenOffice Impress еще умеет из бесплатных. Накидать картинки в слайды, и потом экспортировать в видео. Это часть Open/LibreOffice.
nerung
17 июня 2013, 20:36
Существует ли прога (или какой-нибудь вордовский скрипт) для перевода "старой орфографии" царских времён в современную?
Спрашиваю потому, что попалась очень интересная книга - Иван Солоневич "Россия в концлагере", но написана она в старой орфографии (разве что ятей нет, в угоду современному шрифту, но знаков i, Ъ явное излишество, читать тяжеловато.
Может, надо спросить в других разделах, посвящённых литературе или переводческой деятельности? Но как ни искал, таковых тут не нашёл... Кстати, насколько можно судить, на ФЭР есть архивная часть, но как туда забраться?
Roman_V_M
17 июня 2013, 22:24

nerung написал: Существует ли прога (или какой-нибудь вордовский скрипт) для перевода "старой орфографии" царских времён в современную?Спрашиваю потому, что попалась очень интересная книга - Иван Солоневич "Россия в концлагере", но написана она в старой орфографии (разве что ятей нет, в угоду современному шрифту, но знаков i, Ъ явное излишество, читать тяжеловато.

А глобальный поиск с заменой по Ctrl+H чем не устраивает?

і > и
"ъ " (ъ+пробел) > " " (пробел)
ѣ > е (в современных юникодовых шрифтах ѣ есть).
и т. п.

Со старыми правилами написания, вроде "чистаго" вместо "чистого" сложнее, но тоже, думаю, можно решить.
nerung
17 июня 2013, 22:51
Дык я о готовом решении хлопочу... Возиться с его сочинением мне не хотелось бы - там этих старых правил, кроме упомянутого "-аго", ещё с десяток... Неужели никто до меня не решал эту задачку?
Лунный Волк
13 июля 2013, 13:14
А не посоветует ли кто какой функциональный и простой бесплатный графический редактор, для одноразового конструирования логотипа по исходным рисункам? Надо, чтобы, как минимум умел выделять контуры, позволял ретушировать и желательно делать градиенты. Вероятно потребуются и слои, хоть я и не понимаю, что это такое. tongue.gif
Вот на GIMP наткнулся, он удобный?
Okeanolog
13 июля 2013, 13:40

Лунный Волк написал: Вот на  GIMP наткнулся, он удобный?

Такие объекты, как логотипы, эмблемы и т.д. обычно делают в векторных форматах, чтобы при изменении размера рисунок не деформировался и не распадался на пиксели. GIMP редактор растровый, а тебе нужен векторный. Самые известные из них Corel Draw, Adobe Illustrator, AutoCad и т.д. Но они все платные, причем очень так неслабо платные.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»