Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А где мне взять такую программу?
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Dmitrik
23 апреля 2008, 14:14
Если Вам надо найти некую программу, то отдельный тред для это Вы можете не создавать, а задать вопрос здесь (но можете и создать, это соврешенно нормально).

При этом здесь ищется софт для "взрослых" систем. Софт для iOS, Android, Windows Mobile, Windows Phone, Symbian и других мобильных систем ищется в подфоруме "Гаджеты".
nerung
13 июля 2013, 13:42
Вопрос об удобстве - он всегда субъективный, и к тому же на него накладывается степень нужды в решении задачи. Кто уже освоил, тот, конечно, скажет "удобный", а кому не очень нужно или нужно не сию минуту, тот будет искать отмазки от вникания в новое.
Мне пришлось влезть в ГИМП по не слишком важному делу - отрихтовать плохо сросшиеся панорамы. Освоил несколько лежащих на поверхности функций, и показалось, что да, удобный. Ранее влезал по этим же делам в Фотошоп - ГИМП вроде подружественнее к пользователю. К тому же для него существует куча фильтров, плагинов, пользовательских FAQ и видеоуроков.
С другой стороны, ГИМП - это растровый редактор. Есть подозрение, что для конструирования логотипа, если там планируется много текста, линий и прочих готовых примитивов, будет поудобнее векторный.
Марклар с Марклара
13 июля 2013, 17:19

Лунный Волк написал: А не посоветует ли кто какой функциональный и простой бесплатный графический редактор, для одноразового конструирования логотипа по исходным рисункам? Надо, чтобы, как минимум умел выделять контуры, позволял ретушировать и желательно делать градиенты. Вероятно потребуются и слои, хоть я и не понимаю, что это такое. tongue.gif
Вот на  GIMP наткнулся, он удобный?

Inkscape или Open/LibreOffice Draw то, что доктор прописал из бесплатных.
Лунный Волк
13 июля 2013, 19:29

Okeanolog написал: Такие объекты, как логотипы, эмблемы и т.д. обычно делают в векторных форматах

nerung написал: Есть подозрение, что для конструирования логотипа, если там планируется много текста, линий и прочих готовых примитивов, будет поудобнее векторный.

Тот логотип, что меня устроит, едва ли используется больше двух раз: на сайте и на визитке. Так что чувствительность к многократному изменению размера как бы и не существенна.
К тому же растровые редакторы я хоть малость интуитивно понимаю, а с векторным придется разбираться с нуля. Поскольку я жадный ламер, то в планах простейший логотип из готовых, читай ворованных элементов дизайна из интернета (они то точно растровые). Простейшая графика и минимум текста, сделанного онлайн конструктором. В логотипе как фирменном знаке мне, консультанту фрилансеру нет особой нужды, но на сайте значок в левом верхнем углу - знак солидности.

Марклар с Марклара написал: Inkscape или Open/LibreOffice Draw то, что доктор прописал из бесплатных.

Спасибо посмотрю.

Пока Гимп понравился: без заметных проблем удалось за полчаса переработать черновой макет сайта, сделанный на Paint .
Grunisty
3 августа 2013, 12:33
Здравствуйте!
Была у меня когда-то переносная версия GIMP от PortableApps, которая запускалась ну не больше 30 секунд. Версия так 2009 года. Теперь не могу найти.
Современные версии (и портабельные и стационарные) запускаются 2-3 минуты.
Надеюсь, есть здесь знатоки GIMPa, подскажете, какую версию искать, или, может, что в современной версии урезать, чтоб запускалось быстро?
Спасибо!
nerung
4 августа 2013, 00:10
Весьма объёмный список мест, откуда можно скачать старые версии популярных программ, есть у нас на ФЭРе. И понятное дело, старые версии на новом железе будут работать быстрее поздних, но будут лишены некоторой части своего функционала, которая была добавлена в поздние, зато взамен в старых версиях будут наличествовать невыловленные баги.
А какой смысл обязательно добиваться быстрого запуска ценой отсутствия части функций и несколько повышенной глючности?
Марклар с Марклара
6 августа 2013, 14:39

Grunisty написал: Здравствуйте!
Была у меня когда-то переносная версия GIMP от PortableApps, которая запускалась ну не больше 30 секунд. Версия так 2009 года. Теперь не могу найти.
Современные версии (и портабельные и стационарные) запускаются 2-3 минуты.
Надеюсь, есть здесь знатоки GIMPa, подскажете, какую версию искать, или, может, что в современной версии урезать, чтоб запускалось быстро?
Спасибо!

Ищи версию 2.2. Но там действительно нет очень многих полезных функций, например, аналога healing brush.
Энн
30 августа 2013, 20:03
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, простую программу для учета интернет-трафика.
У меня интернет с лимитом трафика на месяц.
Винда - 7.

Да, и если не сложно - надежный сайт откуда можно скачать безопасно. smile.gif
Grunisty
30 августа 2013, 22:22

Энн написала:

Когда-то давно использовал NetWorx.
Только что скачал с официального сайта.Вот Здесь
На Восьмёрку установилась, думаю и на Семёрку станет без проблем. Интерфейс на русском.
Программа мне была удобна - можно настроить квоту с оповещением.
Желаю Счастья! smile.gif
Энн
1 сентября 2013, 10:18

Grunisty написал: Желаю Счастья!

Спасибо большое! Как только восстановят скорость до максимальной, попробую скачать и установить. smile.gif
Grunisty
1 сентября 2013, 14:31

Как только восстановят скорость до максимальной, попробую скачать и установить.

Вот только я не нашел, как принудительно отключать сеть после использования квоты. Мне приходилось только следить и вручную отключать после истечения предоставленных мне байтов!
Энн
2 сентября 2013, 21:23

Grunisty написал: Вот только я не нашел, как принудительно отключать сеть после использования квоты.

Какую сеть, интернет? Мне нет необходимости отключать интернет, у меня абонплата за месяц, а при превышении лимита просто снижают скорость до конца месяца.
Лишь бы там была возможность каждый месяц обнулять счетчик. smile.gif
Марклар с Марклара
11 сентября 2013, 17:55
Можно ткнуть носом в своего рода эмулятор мышки для компьютеров с Windows 8 и тачскрином.
Пронский
15 ноября 2013, 14:56

Grunisty написал:
Вот только я не нашел, как принудительно отключать сеть после использования квоты. Мне приходилось только следить и вручную отключать после истечения предоставленных мне байтов!

Если еще актуально, то рвет связь по событию (в т.ч. по лимиту трафа) DU Meter. Но он ~ $20. И, емнип, русики для него только кустарные. Я, когда на GPRS сидел, кучу похожего перепробовал, и, ИМХО, это самый приемлемый вариант.

------------------------------------------------------------------------------------

Была (и где-то, ясное дело, есть) DOS`овская программа для "верстки".
Называется News, в русской инкарнации - Журналист.
"Верстка" осуществляется псевдографикой (ASCII-артом такое не назовешь).

Гуглить по ключам типа dos программа редактор журналист news занятие плохое, ничего умного не получается.
Может, кто где случайно видел это? Или что-то подобное?
Tortilla
3 декабря 2013, 22:36
Посоветуйте, пожалуйста, программу speech-to-text
, которая понимает русский. Задача заключается в записи воспоминаний моей тетушки. Хотелось бы, что бы она, вместо ручной записи на компьютере, просто начитывала бы тексты, а компютер записывал.
Марклар с Марклара
3 декабря 2013, 23:53

Tortilla написала: Посоветуйте, пожалуйста, программу speech-to-text
, которая понимает русский. Задача заключается в записи воспоминаний моей тетушки. Хотелось бы, что бы она, вместо ручной записи на компьютере, просто начитывала бы тексты, а компютер записывал.

Стенографистка. Ничего лучше пока нет, увы... По крайней мере, для русского языка (и далеко не только него). Если язык английский, это уже предмет для дискуссии.
Tortilla
3 декабря 2013, 23:57

Марклар с Марклара написал:
Стенографистка. Ничего лучше пока нет, увы... По крайней мере, для русского языка (и далеко не только него). Если язык английский, это уже предмет для дискуссии.

Да, с английским легче, но тут нужен именно русский...
Спасибо, попробуем wink.gif
Нутый Чoк
5 декабря 2013, 13:30
Какой-нибудь софт для показа базовых данных ссд подскажите. Нужен для того, чтобы открыть раз в неделю, посмотреть на "прочитано 5 гигабайт, записано 10 гигабайт, срок жизни — до 2040 года" и закрыть smile.gif
engelson
5 декабря 2013, 19:57
Есть PDF-файл. Скан книги многостраничный. А хочется читать её ы книжке электронной, которая весьма невнятно и нечитаемо PDF показывает.
Если напрямую сконвертировать в FB2 не удастся (всё же не текст, а скан), есть возможность обработать ФайнРидером, что я и сделал. Распознал и сохранил в docx.
Но опять-таки конвертера не нашёл. Онлайновые не работают. То ли большой объём, то ли туфта это всё.

Где бы взять мне программу, что может из docx (doc, rtf...) в FB2?
Хорошо бы бесплатную, но можно и за небольшие деньги. Мне на 1 раз.

Операционные системы: Windows 7 (на работе) или Linux Debian Squeeze (дома). Есть так же XP, если что.
Нутый Чoк
5 декабря 2013, 20:02
Calibre
engelson
5 декабря 2013, 20:16

Нутый Чoк написал:

Большое спасибо! Попробую.
Марклар с Марклара
6 декабря 2013, 12:52
Или LibreOffice с плагином. Calibre тормознутая. Кстати, многие программы для чтения книг отлично читают PDF.
engelson
11 декабря 2013, 18:28
Марклар с Марклара, а как называется плагин?
Чтение программами мне не подходит. С монитора я и PDF могу читать. Или имеется в виду Android? У меня просто электронная книга QUMO Colibri с родной последней прошивкой, какая была (сейчас снято с производства). Читать PDF на ней довольно мучительно, особенно сканы.
shizsa
11 декабря 2013, 18:42

engelson написал: а как называется плагин?

Fbtools, наверное.
Марклар с Марклара
11 декабря 2013, 19:26

shizsa написал:
Fbtools, наверное.

Он. У меня лично сугубо положительный опыт использования.
Дрор
11 декабря 2013, 19:43
Где можно надежно (т.е. без вирусов, смс и прочего) скачать работающий Eset NOD32 с ключами?
Dmitrik
11 декабря 2013, 21:35
МОДЕРАТОРИАЛ:

Дрор написала: Где можно надежно (т.е. без вирусов, смс и прочего) скачать работающий Eset NOD32 с ключами?

В правилах подфорума ясно сказано: "Внимание! Поиск краков, равно как и обсуждение любых других способов нарушения авторских прав категорически запрещен!". Три дня бана за грубое нарушение этого правила.
Yamori
16 декабря 2013, 13:55
Посоветуйте, пожалуйста, программу для нарезки видео. На русском языке и бесплатную, желательно. Допустим, есть у меня концерт группы, который нужно разобрать на композиции отдельные. Не именно что-то из концерта вырезать, а именно создать отдельные файлы.
И мне на раза 3 она нужна, т.е. покупать смысла не вижу.

В поисковиках-то я смотрела, конечно. И даже загрузила одну программу. Оказалось, она не бесплатная, а пробная, и часть функций в ней просто не работает. Movavi
ViolatorDM
16 декабря 2013, 14:00

Yamori написала: Посоветуйте, пожалуйста, программу для нарезки видео.

VirtualDub. русских инструкций по Сети полно.
Yamori
16 декабря 2013, 14:19

ViolatorDM написал: VirtualDub. русских инструкций по Сети полно.

Спасибо. Испугало то, что не на русском, и что буду разбираться долго.
Нутый Чoк
16 декабря 2013, 15:34
Я бы посоветовал Avidemux. Там совсем просто — выбрать начало фрагмента, конец и сохранить в нужном формате. Даже разибраться не надо.
shizsa
16 декабря 2013, 15:48

Нутый Чoк написал: Я бы посоветовал Avidemux.

Присоединяюсь.
Yamori
16 декабря 2013, 15:49

Нутый Чoк написал: Я бы посоветовал Avidemux.

Нутый Чoк написал: Присоединяюсь.

Ок. Посмотрю. Английский язык.
А на русском ничего не сделали у нас?
Butters
21 декабря 2013, 17:59
Посоветуйте программу для копирования структуры директорий папок и файлов. И чтобы их можно было потом просмотреть в удобной, структурированной текстовой форме. Типа программы STG FolderPrint Plus, только лучше.
Tamerlan
22 декабря 2013, 01:58

Butters написал: Посоветуйте программу для копирования структуры директорий папок и файлов. И чтобы их можно было потом просмотреть в удобной, структурированной текстовой форме.

Можно расшифровать, что имеется в виду под копированием структуры? И что понимается под "удобной, структурированной текстовой формой"? Текстовый файл?
Constantin
22 декабря 2013, 03:04

Пронский написал: Была (и где-то, ясное дело, есть) DOS`овская программа для "верстки".Называется News, в русской инкарнации - Журналист."Верстка" осуществляется псевдографикой (ASCII-артом такое не назовешь).Гуглить по ключам типа dos программа редактор журналист news занятие плохое, ничего умного не получается.Может, кто где случайно видел это? Или что-то подобное?

Есть оно у меня.
Butters
22 декабря 2013, 10:19

Tamerlan написал:
Можно расшифровать, что имеется в виду под копированием структуры? И что понимается под "удобной, структурированной текстовой формой"? Текстовый файл?

Мне нужно скопировать имена всех папок, под папок и фалов на жестком диске, в текстовый файл, с древовидной структурой, как в Total Commander.
Чтобы если HDD сломается, то можно будет посмотреть, что на нем было, и по списку восстановить.
Butters
22 декабря 2013, 11:03
Нашел сам - Directory Printer.
Okeanolog
22 декабря 2013, 12:53

Butters написал: Чтобы если HDD сломается, то можно будет посмотреть, что на нем было, и по списку восстановить.

Экзотический способ восстановления, надо сказать. smile.gif А просто сделать бэкап системного диска, не?
Butters
22 декабря 2013, 13:38

Okeanolog написал:
Экзотический способ восстановления, надо сказать. smile.gif  А просто сделать бэкап системного диска, не?

У меня коллекция музыки в Lossless, примерно на 1Tb, большую часть альбомов и дискографий можно легко восстановить, заново скачав.
Марклар с Марклара
22 декабря 2013, 18:05

Энн написала: Здравствуйте!
У меня интернет с лимитом трафика на месяц.
Винда - 7.

Да, и если не сложно - надежный сайт откуда можно скачать безопасно. smile.gif

http://www.videolan.org/vlmc/ Эти точно локализуют, пусть и возможно частично. Вроде бы есть то, что нужно.
Okeanolog
22 декабря 2013, 18:32

Butters написал: У меня коллекция музыки в Lossless, примерно на 1Tb, большую часть альбомов и дискографий можно легко восстановить, заново скачав

В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Не важно, какой контент, способ сохранения информации все равно один - своевременный бэкап.
Tamerlan
22 декабря 2013, 23:13

Butters написал: Нашел сам - Directory Printer.

Для такой цели ничего особенного искать не нужно. Можно просто выполнить одну команду в консоли:
dir /b /s >dirtree_list.txt
mrFatCat
28 декабря 2013, 17:59

Butters написал: с древовидной структурой, как в Total Commander

Если мне память не изменяет, при запуске тоталкомандера в режиме древовидного отображения директорий, он сам генерирует такой файл с именем treeinfo.ncd
Acidrain
11 января 2014, 21:07
Чем можно открыть файл с расширением qu2?
Okeanolog
11 января 2014, 21:47

Acidrain написал: Чем можно открыть файл с расширением qu2?

Это файл проекта ГИС Quo. Соответственно, ей и открывать.
Acidrain
11 января 2014, 21:58

Okeanolog написал: Это файл проекта ГИС Quo. Соответственно, ей и открывать.

Спасибо!
Нутый Чoк
27 января 2014, 12:43
Иногда нужно синхронизировать внешний диск в другом городе с домашним компьютером. Каким софтом проще всего создать удалённый доступ? Видеть экран не требуется, достаточно, чтобы было видно диски/папки.
ViolatorDM
27 января 2014, 12:47

Нутый Чoк написал: Каким софтом проще всего создать удалённый доступ?

FTP-сервер сможешь поднять?
aik
27 января 2014, 12:52

Нутый Чoк написал:  Иногда нужно синхронизировать внешний диск в другом городе с домашним компьютером. Каким софтом проще всего создать удалённый доступ? Видеть экран не требуется, достаточно, чтобы было видно диски/папки.

Я тупо открываю нужные папки на доступ средствами ОС.
Нутый Чoк
27 января 2014, 13:01

ViolatorDM написал: FTP-сервер сможешь поднять?

Да, в принципе-то, могу, почему нет smile.gif А это не будет из пушки по воробьям?

aik написал: Я тупо открываю нужные папки на доступ средствами ОС.

Дык дома бы я так и сделал, но ноут-то далеко. Меня вот и интересует, как к нему через интернет стучаться.

Добавлю полезной информации: там и тут есть человек, поэтому проблем с запустить программу, нажать кнопку и т.д. нет. В обоих случаях Вин7.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»