Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А где мне взять такую программу?
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Dmitrik
23 апреля 2008, 14:14
Если Вам надо найти некую программу, то отдельный тред для это Вы можете не создавать, а задать вопрос здесь (но можете и создать, это соврешенно нормально).

При этом здесь ищется софт для "взрослых" систем. Софт для iOS, Android, Windows Mobile, Windows Phone, Symbian и других мобильных систем ищется в подфоруме "Гаджеты".
aik
27 января 2014, 13:50

Нутый Чoк написал:
Дык дома бы я так и сделал, но ноут-то далеко. Меня вот и интересует, как к нему через интернет стучаться.

Ну и на ноуте тоже так сделать можно - если у него реальный IP.
Если IP нереальный, то ставьте тот же teamviewer, у него есть режим перекачки файлов без подключения к рабочему столу.
Нутый Чoк
28 января 2014, 12:31
Попробовал TeamViewer. Качать-то файлы можно, а вот папки синхронизировать — нет frown.gif
aik
28 января 2014, 13:03

Нутый Чoк написал:  Попробовал TeamViewer. Качать-то файлы можно, а вот папки синхронизировать — нет frown.gif

Если у вас ноутбук за роутером прячется, то либо поднимать на нём ftp и прокидывать порт, либо организовывать vpn-туннель до вашего компьютера, либо пользоваться каким-нибудь облачным синхронизатором.
btsync умеет работать без сохранения файлов в облаке. Но полного доступа к дискам у вас не будет, только к заранее настроенной папке.
Нутый Чoк
28 января 2014, 13:11
А если диск воткнуть в рутер, то проще будет? (хотя я не знаю, можно ли в тот рутер воткнуть диск. Дома-то можно).
aik
28 января 2014, 13:19

Нутый Чoк написал:  А если диск воткнуть в рутер, то проще будет? (хотя я не знаю, можно ли в тот рутер воткнуть диск. Дома-то можно).

Роутеры с дисками довольно медленно работают. Проще ли... Ну, просто на роутере ftp-сервер поднимете, если он позволяет. Лучше сперва модель узнать.
Лунный Волк
28 января 2014, 19:24

Нутый Чoк написал: А если диск воткнуть в рутер, то проще будет? (хотя я не знаю, можно ли в тот рутер воткнуть диск. Дома-то можно).

Сетевой диск втыкается в любой свободный слот и есть диски, ориентированные на доступ по инету. Но да, довольно медленно даже по локалке. В моем Сигейте для доступа по сети интернет встроенный отключаемый софт.
Нутый Чoк
29 января 2014, 12:36
Через тимвьювер скорость была, кстати, 260-300 кб/с. Тоже не очень быстро, как по мне smile.gif
Я так думаю, что привезу тот нубук через пару недель к себе и дома уже попробую сам всё настроить.
Вжик
29 января 2014, 23:00
Подскажите софтинку, которая может записать в ролик звуки и изображение, которые выводятся при игре в... игру.
Roman_V_M
29 января 2014, 23:07

Вжик написал: Подскажите софтинку, которая может записать в ролик звуки и изображение, которые выводятся при игре в... игру.

Fraps. Но в бесплатной версии длина ролика ограничена. Возможно, есть бесплатные альтернативы без ограничений.
Нутый Чoк
29 января 2014, 23:15
Да любой скринкастер, наверное, сможет.
aik
29 января 2014, 23:33

Нутый Чoк написал:  Через тимвьювер скорость была, кстати, 260-300 кб/с. Тоже не очень быстро, как по мне smile.gif

Ну он сам по себе небыстрый. Просто самый простой в настройке вариант.
А роутер мало того, что с диска данные читает медленно, он же еще их передавать должен будет. А если там какое-нибудь pppoe и т.п., то это еще больше нагрузит слабенький процессор роутера.
Вжик
30 января 2014, 22:19
спасибо!
Inventor
10 апреля 2014, 16:16
Подскажите программу для пакетного уменьшения размера фотографий. Ну такую чтоб попроще, чтоб можно было легко объяснить человеку, очень далёкому от компьютера. Чтобы максимум в 3 клика уменьшить несколько сотен фото.

Спасибо
shizsa
10 апреля 2014, 16:33

Inventor написал: Ну такую чтоб попроще

На выбор: Fotosizer, TinyPic, ImageResizer.
IrfanView это тоже умеет, в нем и настройки довольно гибкие.
Inventor
10 апреля 2014, 16:58

shizsa написал: На выбор: Fotosizer, TinyPic, ImageResizer.
IrfanView это тоже умеет, в нем и настройки довольно гибкие.

Понятно, спасибо. А какая из них самая-самая простая в осовении? Ну чтоб совсем далёкому от компьютера пенсионеру было понятно?
Anton
10 апреля 2014, 22:21

Roman_V_M написал: Возможно, есть бесплатные альтернативы без ограничений.

Open Broadcaster Software.

Нутый Чoк написал: Да любой скринкастер, наверное, сможет.

DirectX/OpenGL не любой. Любой может черный квардат вместо игры записать. smile.gif
Butters
15 мая 2014, 12:34
Ищу программу Comodo Firewall 5.12.256249.2599 Final x64. Может у кого осталась копия?
nerung
15 мая 2014, 16:42
Она есть вот здесь, именно ваша версия (разрядность там не указана), но в виде комплекта антивирус+файрвол. При установке можно оставить только файрвол, сняв галочки с остальных составляющих.
Butters
15 мая 2014, 17:14
С трудом нашел отдельно.
Лунный Волк
2 июня 2014, 09:10
А никто не встречал спектроанализатора, который работал бы по mp3? Желательно бесплатного.
Butters
2 июня 2014, 10:10

Лунный Волк написал: А никто не встречал спектроанализатора, который работал бы по mp3? Желательно бесплатного.

Sonic Visualiser
Лунный Волк
2 июня 2014, 10:39

Butters написал:
Sonic Visualiser

Спасибо огромное! smile4.gif
Зрительница
20 августа 2014, 16:30
Посоветуйте плз, программу-конвертер из любых форматов видеофайлов в AVIшные файлы, чтобы можно было на железном плеере смотреть.
Лунный Волк
20 августа 2014, 16:35

Зрительница написала: Посоветуйте плз, программу-конвертер из любых форматов видеофайлов в AVIшные файлы, чтобы можно было на железном плеере смотреть.

Тут.
nerung
20 августа 2014, 17:50
Я для конвертирования всего во всё использую бесплатное Free Studio, оно русифицировано и достаточно просто в использовании. Там, кстати, есть не только конверторы.
Зрительница
20 августа 2014, 17:58

Лунный Волк написал:

Спасибо, опробую.
ПФУК
28 августа 2014, 16:34
Посоветуйте какой-нибудь планировщик под 8-ку, ну или совместимый.
Что нужно:
1. Чтобы задача могла растягиваться не только на один день.
2. Чтобы можно было прикреплять файлы.
Дн
6 сентября 2014, 19:36
А посоветуйте софтину-агрегатор для множества почтовых ящиков. Простое перенаправление/сбор писем через web-настройки почтовых сервисов по ряду причин не устраивает.
Нутый Чoк
6 октября 2014, 23:16
Чем в Windows можно менять дату создания/последнего изменения файла?
Okeanolog
7 октября 2014, 00:22

Дн написал: А посоветуйте софтину-агрегатор для множества почтовых ящиков.

Решение на удивление просто: The Bat. smile.gif
Много лет использую его для управления кучей ящиков.

Нутый Чoк написал: Чем в Windows можно менять дату создания/последнего изменения файла?

Очень хочется задать стандартный вопрос про бан в гугле. smile.gif Ну вот, например.
Нутый Чoк
7 октября 2014, 02:11

Okeanolog написал: Очень хочется задать стандартный вопрос про бан в гугле.  Ну вот, например.

Да я гуглил, конечно же smile.gif
Находилось или ничего, или какие-то консольные команды, которые к тому же не работали.
Grunisty
7 октября 2014, 08:52

Нутый Чoк

А я всегда в файловых менеджерах изменял дату. Free Commander, например.
Нутый Чoк
7 октября 2014, 11:32

Grunisty написал:  Free Commander, например.

Во, точно. К тому же он у меня установлен. Только я им не пользуюсь smile.gif
Ursula Ursus
15 октября 2014, 21:50
Скажите, а существуют еще программы имитирующие липкие листочки на рабочем столе виндоус?
Винда - 7-ка, если это важно.
И где искомое (если оно есть) взять, чтоб без вирусов?

Ну очень надо, кляча я забывчивая. wink.gif blush.gif
aik
15 октября 2014, 22:22

Ursula Ursus написала:  Скажите, а существуют еще программы имитирующие липкие листочки на рабочем столе виндоус?
Винда - 7-ка, если это важно.
И где искомое (если оно есть) взять, чтоб без вирусов?

Пуск -> Все программы -> Стандартные -> Записки
Ну или просто введите в строке поиска "записки".

Ursula Ursus
15 октября 2014, 23:52

aik написал: Пуск -> Все программы -> Стандартные -> Записки
Ну или просто введите в строке поиска "записки".

Я тупня. 3d.gif
Спасибо!!! smile4.gif smile4.gif smile4.gif
Butters
5 ноября 2014, 11:39
Есть ли такая программа, которая отключает лампочку на геймпаде от Xbox 360 в Windows 7? Она выключается только при выходе из некоторых игр.
Constantin
4 декабря 2014, 05:57
Ищу альтернативу Опере. Может, форумский разум подскажет мне браузер (с плагинами/расширениями - не важно), в котором можно реализовать следующие функции:
1. Сохранение сессий. Под разными именами.
2. Жесты мышкой.
3. Умение открывать ссылки в фоновой неактивной вкладке из контекстного меню правой кнопки мышки.
4. Значок браузера не на панели задач, а в трее.
5. Менеджер паролей.
6. Возможность настраивать служебные панели, добавляя в виде кнопок нужные команды браузера. В частности, интересует команда "Подогнать по ширине" (при масштабировании, подстраивает текст по текущей ширине)

Сейчас пробую Lunascape. Интересный браузер, с тремя движками, но это не совсем то...
Butters
4 декабря 2014, 11:01

Constantin написал: Ищу альтернативу Опере.

Firefox с плагинами.
aik
4 декабря 2014, 11:05

Butters написал:
Firefox с плагинами.

Я не уверен, что файрфокс умеет по ширине подгонять.
Нутый Чoк
4 декабря 2014, 12:20

aik написал: Я не уверен, что файрфокс умеет по ширине подгонять.

Из коробки умеет.
Constantin
4 декабря 2014, 12:22

Нутый Чoк написал: Из коробки умеет.

Отлично! Буду пробовать.
aik
4 декабря 2014, 12:23

Нутый Чoк написал: Из коробки умеет.

А где у него такая кнопка?
Нутый Чoк
4 декабря 2014, 12:25
Нет у него такой кнопки, потому что подгон по ширине происходит автоматически.

А, вспомнил, что та кнопка делает. Речь же про картинки, да? Тогда снимаю свой голос smile.gif
Нутый Чoк
5 декабря 2014, 17:51
В розыске пара утилит для двух задач:

Задача 1.
Есть много фотографий. Нужно посчитать разницу в дате создания фотографий по типу
Между фото1 и фото2 — 2 дня.
Между фото2 и фото3 — 4 дня.
Между фото3 и фото4 — 3 дня.
И т.д.

Я, конечно, и сам скриптик написать могу, но вдруг уже есть готовые решения.

Задача 2.
Нужно в фотографии вписать дату создания (только дату, время не надо). Тут я скриптик не смогу сам написать.
aik
5 декабря 2014, 20:34

Нутый Чoк написал:
Нужно в фотографии вписать дату создания (только дату, время не надо). Тут я скриптик не смогу сам написать.

Вписать куда - в картинку из exif или в EXIF из даты создания файла?
Нутый Чoк
8 декабря 2014, 12:14
В картинку из exif.

Вот нашел кое-что — PicJet.
Но писал кто-то криворукий, потому что весь интерфейс программы состоит из вопросительных знаков (нужно ждать до дома, где русская локаль).
Наугад потыкал, вроде что-то пишет, только вертикальные фотографии переворачивает в ландшафт и стирает все exif-данные начисто.
aik
8 декабря 2014, 12:29

Нутый Чoк написал:  В картинку из exif.

Ну это почти любая пристойная смотрелка умеет.
К примеру, Faststone Viewer (Пакетное преобразование, Дополнительно, Текст).

А для первого, скорее всего, придется скрипт писать.
aik
8 декабря 2014, 12:35

Нутый Чoк написал: стирает все exif-данные начисто

Тут ничего странного - всё же новый файл создаётся. Автор мог просто не подумать о копировании EXIF.
Faststone проверил - он EXIF в новый файл копирует.
Нутый Чoк
8 декабря 2014, 12:51
wall.gif Блин, когда в следующий раз возникнет потребность что-нибудь сделать с картинками, нужно всегда сначала посмотреть, не умеет ли (вдруг!) это делать FastStone Viewer. Сколько раз уже было — ищешь-ищешь что-нибудь, а потом выясняется, что смотрелка этому уже обучена. facepalm.gif 3d.gif
Спасибо. Сам бы не за что не догадался там посмотреть, хотя уменьшаю там фотки пакетами каждую неделю.

aik написал: А для первого, скорее всего, придется скрипт писать.

Да это не проблема smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»