Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А где мне взять такую программу?
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Dmitrik
23 апреля 2008, 14:14
Если Вам надо найти некую программу, то отдельный тред для это Вы можете не создавать, а задать вопрос здесь (но можете и создать, это соврешенно нормально).

При этом здесь ищется софт для "взрослых" систем. Софт для iOS, Android, Windows Mobile, Windows Phone, Symbian и других мобильных систем ищется в подфоруме "Гаджеты".
Constantin
16 декабря 2014, 17:37
Существует ли инструмент для создания собственной экранной клавиатуры? С обязательной возможностью редактирования внешнего вида и расположения клавиш.
ssh
28 декабря 2014, 15:30
У мамы на компьютере полетел жесткий диск
(SATA Samsung 500Gb, внезапно стал цыкать и перестал определяться)

(кстати, если кто посоветует в СПб контору, которая недорого и профессионально восстановит с такого HDD фотографии - буду очень благодарен)

Собственно вопрос - подскажите софтину, которая сможет сама постоянно следить за состоянием HDD (через SMART или еще как нибудь) и в случае проблем начнет назойливо моргать и надоедать предложениями позвать специалиста. В предположении что пользователь полный чайник.
Марклар с Марклара
29 декабря 2014, 17:02

ssh написал: У мамы на компьютере полетел жесткий диск
(SATA Samsung 500Gb, внезапно стал цыкать и перестал определяться)

(кстати, если кто посоветует в СПб контору, которая недорого и профессионально восстановит с такого HDD фотографии - буду очень благодарен)

Собственно вопрос - подскажите софтину, которая сможет сама постоянно следить за состоянием HDD (через SMART или еще как нибудь) и в случае проблем начнет назойливо моргать и надоедать предложениями позвать специалиста. В предположении что пользователь полный чайник.

Могу "успокоить": у 80% слетевших дисков SMART не находил проблем. Это, увы, абсолютно бесполезно.
aik
29 декабря 2014, 17:33

Марклар с Марклара написал:
Могу "успокоить": у 80% слетевших дисков SMART не находил проблем. Это, увы, абсолютно бесполезно.

Слежение за SMARTом помогает не доводить дело до вылета диска. Не один раз спасало. Так что я бы не сказал, что это бесполезно. Хотя и не панацея, само собой. Вот бэкапы - это панацея.
Лунный Волк
29 декабря 2014, 17:59

ssh написал: В предположении что пользователь полный чайник.

Диски сейчас довольно дешевы. В неработающем состоянии он долгие годы простоит в компе.
ViolatorDM
30 декабря 2014, 07:47

Марклар с Марклара написал: Могу "успокоить": у 80% слетевших дисков SMART не находил проблем.

Мой опыт на серверах свидетельствует об обратном. 90% дисков перед отказом предупреждали об оном.
Марклар с Марклара
30 декабря 2014, 20:57
На десктопах именно так, как я писал. А на добрых серверах дисков быть не должно. Разве что строго для системы. Данные должны быть на СХД.
ViolatorDM
31 декабря 2014, 07:55

Марклар с Марклара написал: На десктопах именно так, как я писал.

Диски-то одни и те же, алгоритмы СМАРТа аналогичны.

Марклар с Марклара написал: Данные должны быть на СХД.

Зависит от данных. И на СХД опыт тоже показывает, что об отказе предупреждают диски.
KosMos
31 декабря 2014, 08:20

Марклар с Марклара написал: Это, увы, абсолютно бесполезно.

Не соглашусь.
В том смысле, что на проблемных/умирающих HDD - почти всегда есть симптомы в смарте.
Капец, конечно, может подкрасться незаметно и скоротечно, но это бывает не так чтобы прямо каждый раз.

Для SSD смарт бесполезен, это, увы, таки да.
Гнус
31 декабря 2014, 12:39

KosMos написал: Для SSD смарт бесполезен, это, увы, таки да.

А вот кстати, по каким признакам можно узнать, что SSD собрался кончиться?
Марклар с Марклара
31 декабря 2014, 22:04
ПО BSOD обычно, если речь идет о десктопе/ноутбуке.
Muzzy
9 января 2015, 15:12
Помогите, пожалуйста, найти вот какую программку под Win7.

У меня есть каталог "Фото" с кучей подкаталогов и файлов. На данный момент там почти 10 тысяч файлов в 353 подкаталогах и 76 гигабайт весом. Периодически я обновляю файлы, добавляю новые, изменяю старые, стираю разонравившиеся и т.д.

Очень хочется иметь копию этого каталога на независимом (запасном) диске. Допустим, в первый раз я просто банально скопирую эти файлы туда. Но в дальнейшем постоянно копировать весь объем каталога кажется мне излишним, долгим и неудобным процессом.

Подскажите, есть ли какая-нибудь удобная программа, которая будет сравнивать исходный каталог и каталог назначения (проверять и файлы, и структуру подкаталогов) и обновлять только ту информацию, что изменилась (копируя, заменяя, удаляя файлы и т.д.)?

Мне кажется, задача несложная, команду "compare directory" я помню еще по Norton Commander, но я ничего похожего не нашел. frown.gif
shizsa
9 января 2015, 15:25

Muzzy написал: есть ли какая-нибудь удобная программа, которая будет сравнивать исходный каталог и каталог назначения

Я использую FreeFileSync, но он, зараза, с Adware, которые при установке можно обойти, но антивир ругается и убивает весь установочный файл. Есть portable версия.
Нутый Чoк
9 января 2015, 16:18
Бесплатные FreeCommander XE и TotalCommander умеют сравнивать и синхронизировать по названиям, содержимому, контрольным суммам. Во Фрикоммандере ещё есть какие-то фильтры и профили. И вкладки сохраняются от сессии к сессии. Поставлю-ка я его и дома тоже biggrin.gif

user posted image
Cinic73
31 января 2015, 20:53
Есть такая онлайновая програмка Evernote.
В нее можно скидывать копии понравившихся страниц.
Но в офлайне работает только платная версия.

Есть что-то такое с аналогичными умениями для работы в офлайне? Без привязки к интернету.
ViolatorDM
31 января 2015, 21:13

Cinic73 написал: Есть что-то такое с аналогичными умениями для работы в офлайне?

В любом браузере: Файл - Сохранить как... Для нечастых синхронизаций можно использовать папку Дропбокса, например.
Mx
31 января 2015, 21:17

Muzzy написал: Очень хочется иметь копию этого каталога на независимом (запасном) диске. Допустим, в первый раз я просто банально скопирую эти файлы туда. Но в дальнейшем постоянно копировать весь объем каталога кажется мне излишним, долгим и неудобным процессом.

Сравнить содержимое двух файлов как правило дольше чем переписать один поверх другого. Быстрее может выйти только если ты готов удовольствоваться каким-то более лёгким признаком чем полное сравнение, например: дата создания, размер, контрольная сумма.

Мне кажется, задача несложная, команду "compare directory" я помню еще по Norton Commander, но я ничего похожего не нашел. frown.gif

Во Free Commander есть большинство функций знакомых тебе по Norton Commander.
aik
31 января 2015, 21:49

Cinic73 написал:
Есть что-то такое с аналогичными умениями для работы в офлайне? Без привязки к интернету.

MS OneNote гляньте.
Cinic73
2 февраля 2015, 09:31

ViolatorDM написал:
В любом браузере: Файл - Сохранить как... Для нечастых синхронизаций можно использовать папку Дропбокса, например.

Ну... Имелось в виду либо иметь какую-то оболочку под сохраняемые страницы, либо возможность сохранения текстовки и картинок в какую-то самоорганизуемую оболочку.
+ Возможность все это перетащить на другой комп по необходимости.
Thellonius
17 февраля 2015, 22:41
Возможно, такой вопрос уже задавался, но что-то я не нашел.

Мне нужна программа (можно онлайн) которая из фотографии делает паззл. То есть грузишь фотку, она режет ее на 10-50-100 кусков как в паззле и выдает 10-50-100 отдельных файлов.

Желательно, чтобы программа позволяла собрать паззл из ей же порезанных кусков обратно.
Shtativ
18 февраля 2015, 11:03

Thellonius написал:

Попробуй Jigs@w Puzzle.
Но экспортировать в отдельные файлы каждый кусочек сложной формы... очень сомневаюсь.
Thellonius
18 февраля 2015, 11:14

Shtativ написал: Попробуй Jigs@w Puzzle.
Но экспортировать в отдельные файлы каждый кусочек сложной формы... очень сомневаюсь.

Спасибо, попробую.
marinca
13 мая 2015, 14:54
Помогите чайнику! На всяких торрентах висят фильмы для скачивания на ipad и т.п. Давно хочу воспользоваться, но не пойму как. Интернет по запросу предлагает кучу программ, но мне, полному гуманитарию, не разобраться, какая надежнее, безопаснее, занимает не очень много места и т.д.
Лунный Волк
13 мая 2015, 21:56

marinca написала: Помогите чайнику! На всяких торрентах висят фильмы для скачивания на ipad и т.п. Давно хочу воспользоваться, но не пойму как. Интернет по запросу предлагает кучу программ, но мне, полному гуманитарию, не разобраться, какая надежнее, безопаснее, занимает не очень много места и т.д.

Я не понимаю вопроса.
Большая часть фильмов на трекерах, позиционируемые как дляi ipad действительно будут воспроизводиться штатными средствами.
Из хороших всеядных аппов для ipad есть например AV player, но он платный. Для просмотра по сети очень неплох n-player.

Безопасность и место точно не те проблемы, что должны тебя заботить сейчас.
Frau Lameroff
31 мая 2015, 12:16
Где найти нормальный таймер/будильник, который сам конвертирует заданный в минутах временной интервал в определённые часы и минуты, а потом напоминает об этом?

Пример: нужно, начиная с 11:43 отсчитать 87 минут, и на исходе этого времени мне об этом напомнить. Софтина должна сама высчитать, сколько это в часах и минутах, после чего в 13:10 должен включиться будильник/напоминатель и сообщить об.

Казалось бы простейшая задача, но всё, что встречается, требует задавания параметров самостоятельно и большей частью является тупым таймером с обратным отсчётом или же простым будильником. mad.gif
В абсолютно идеальных условиях эта софтина должна быть кроссплатформенной, т.к. дома стоит линукс, а на работе Win7.
anathemaaa
31 мая 2015, 16:05
Помоему в Gimp было что то похожее на обработку картинки в пазлы, но обратно собрать точно не сможет http://vsofte.biz/258-gimp.html
Alex Lonewolf
31 мая 2015, 17:10

marinca написала: Помогите чайнику! На всяких торрентах висят фильмы для скачивания на ipad и т.п. Давно хочу воспользоваться, но не пойму как. Интернет по запросу предлагает кучу программ, но мне, полному гуманитарию, не разобраться, какая надежнее, безопаснее, занимает не очень много места и т.д.

Я так понял, тебе нужна программа для скачивания с торрент-трекеров?
Начни ознакомление с вопросом например с этих статей на wiki.rutracker.org :
Как качать
Выбор программы

Также:
Сравнение программ

Программ много и большая их часть вполне годные. Лично я пользуюсь µTorrent и доволен им.

BitTorrent протокол обмена данными (и одноранговые сети в целом) очень полезный инструмент. Но, есть связанные риски:
1. Клиенты содержащие вредоносное (или сомнительной полезности) ПО. Риск общий для любого ПО. Решается путем самостоятельного выбора ПО и скачивания его с официальных сайтов.
2. Трекеры содержащие раздачи с фальсифицированным или непроверенным содержимым. Для "чайников " решается путем выбора нескольких добросовестных ресурсов и работы исключительно с ними.
Продвинутые пользователи могут качать файлы данных с любых трекеров.
Качать исполняемые файлы исключительно с доверенных ресурсов и в любом случае тщательно проверять.
aik
25 июня 2015, 19:35
Нужна программа для windows8, которая умела бы считать трафик раздельно по разным вайфай-сетям.
DkmS
28 июня 2015, 02:36

aik написал: Нужна программа для windows8, которая умела бы считать трафик раздельно по разным вайфай-сетям.

В магазине так и называется "Network Usage".
DkmS
28 июня 2015, 02:42

Frau Lameroff написала: Где найти нормальный таймер/будильник, который сам конвертирует заданный в минутах временной интервал в определённые часы и минуты, а потом напоминает об этом?

Пример: нужно, начиная с 11:43 отсчитать 87 минут, и на исходе этого времени мне об этом напомнить. Софтина должна сама высчитать, сколько это в часах и минутах, после чего в 13:10 должен включиться будильник/напоминатель и сообщить об.

У программки nnCron есть похожая функциональность.
Okeanolog
29 июня 2015, 10:39

aik написал: Нужна программа для windows8, которая умела бы считать трафик раздельно по разным вайфай-сетям.

NetBalancer, но он платный.
pavlovaa
1 июля 2015, 16:34

У меня 8.1-ка сама по себе это умеет. И сбрасывать можно отдельно каждую сеть.
aik
2 июля 2015, 17:18

pavlovaa написал:
У меня 8.1-ка сама по себе это умеет.

И куда нажимать? Историю посещений ведёт? Хотя бы ip-адреса, URL не обязательны.
pavlovaa
6 июля 2015, 20:28

aik написал: И куда нажимать? Историю посещений ведёт?

Контекстное меню над сетью.
Нет - только трафик по сети считает.
aik
7 июля 2015, 07:01

pavlovaa написал: Контекстное меню над сетью.

А скриншот можно? Потому что не понял такое объяснение.

Забайкалец
8 июля 2015, 12:58
Добрый день! Подскажите, чем перепрошить цифровой ресивер TV STAR T910?
Лунный Волк
8 июля 2015, 16:29

Забайкалец написал: Добрый день! Подскажите, чем перепрошить цифровой ресивер TV STAR T910?

С такими вопросами лучше iHBT нет, наверно.
nerung
8 июля 2015, 22:26
Точнее, forum.ixbt.com. Но поскольку на "хоботе" свет клином не сошёлся (его "коллег" в Сети немеряно), правильнее будет рекомендовать гугл/яндекс.
Лунный Волк
9 июля 2015, 12:35

nerung написал: правильнее будет рекомендовать гугл/яндекс.

Когда речь о перепрошивке, я б не рискнул следовать рекомендациям "левого" сайта.
Или сайт производителя, или место, где тусуется много профи.
Забайкалец
9 июля 2015, 19:51
Спасибо. Купил новый ресивер, но для этого буду искать способ полечить. Дочке в комнату.
Хоррот
27 августа 2015, 13:26
Подскажите пожалуйста простенькую программу хранения документов.
В идеале - имеющую возможность подключения еще пары пользователей по локалке. С возможностью вывода списка оных документов в виде дерева. Можно и не, но чтобы просто быстро можно было найти нужный документ, если надо отредактировать и т.д. Можно платную, да. Но хочется простенькую, не страшных монстров с огромным и ненужным функционалом.

Из хороших я видел Эффект Офис, но с переходом на win 8.1 он с ума сошел, хорошо хоть купить не успел.
Пробовал даже Evernote, но он хорош для хранения нередактируемых, справочных документов, так как ЕМНИП даже в платной версии ограничен объем закачек, и особо не поредактируешь.
ViolatorDM
27 августа 2015, 13:28

Хоррот написал: Подскажите пожалуйста простенькую программу хранения документов.
В идеале - имеющую возможность подключения еще пары пользователей по локалке.

Чем расшареная папка в Dropbox не устраивает?
Хоррот
27 августа 2015, 13:40

ViolatorDM написал: Чем расшареная папка в Dropbox не устраивает?

Бардак-с образуется. Время поиска нужного файла в разы больше. В общем, после хорошего - к папкам вернутся можно, но придется страдать.
aik
27 августа 2015, 13:59

Хоррот написал: Пробовал даже Evernote, но он хорош для хранения нередактируемых, справочных документов, так как ЕМНИП даже в платной версии ограничен объем закачек, и особо не поредактируешь.

Вам мало 10 гигабайт в месяц?
Хоррот
27 августа 2015, 14:14

aik написал: Вам мало 10 гигабайт в месяц?

Хм. Пошел думать.
кометаС
30 августа 2015, 15:30
Подскажите, пожалуйста, какая версия этой программы лучше?
ACDSee PRO.
На старом компе была - не знаю, какая. Теперь поменяла комп, хочу опять эту же программу. Только не знаю, какую версию выбрать.
nerung
30 августа 2015, 22:25

кометаС написала: Теперь поменяла комп,

Общий принцип таков - если комп старый/слабый, то и софт для него лучше облегчить, т.е. взять старых версий (новые-то пишутся под современное мощное железо). А если комп сменён, то надо полагать, на новый, с современной ОС (W8.1, W10) - значит, и программная начинка должна состоять из последних версий.
Единственное исключение из этого правила, если навскидку - это Скайп. Новый Скайп 7.х - это нечто умопомрачительное, сам пользую и другим ставлю 6.18...6.21 (с отключением автообновления).
Разумеется, это не жёсткое правило, ему можно и не следовать.
Раздобыть старые версии ACDSee можно, например, здесь.
Mx
31 августа 2015, 08:20

Хоррот написал: В идеале - имеющую возможность подключения еще пары пользователей по локалке. С возможностью вывода списка оных документов в виде дерева. Можно и не, но чтобы просто быстро можно было найти нужный документ, если надо отредактировать и т.д. Можно платную, да. Но хочется простенькую, не страшных монстров с огромным и ненужным функционалом.

Windows Explorer?
кометаС
31 августа 2015, 13:21

nerung написал: А если комп сменён, то надо полагать, на новый, с современной ОС (W8.1, W10) - значит, и программная начинка должна состоять из последних версий.

ОС W8.
С W10 пока подожду, почитав форум. Даже мой Аваст вчера предупредил про сбор данных.

nerung написал: Единственное исключение из этого правила, если навскидку - это Скайп. Новый Скайп 7.х - это нечто умопомрачительное, сам пользую и другим ставлю 6.18...6.21 (с отключением автообновления).

Спасибо, smile4.gif буду иметь ввиду. Пока не ставила. Но на старом компе была новая версия и что-то там не передавалось (какой-то формат), вроде бы фотки.

nerung написал: Раздобыть старые версии ACDSee можно, например, здесь.

Попробовала скачать оттуда самую популярную версию. Пишет, что несовместимость с (чем-то).
И кая я поняла, там на английском? У меня была на русском. Хотелось бы на русском опять. Или хотя бы на французском.
И вроде бы, в названии программы, которая была у меня, было добавлено PRO не уверена (профессиональная версия?)
кометаС
1 сентября 2015, 18:57

кометаС написала: Подскажите, пожалуйста, какая версия этой программы лучше?ACDSee PRO. На старом компе была - не знаю, какая. Теперь поменяла комп, хочу опять эту же программу. Только не знаю, какую версию выбрать.

nerung написал: Раздобыть старые версии ACDSee можно, например, здесь.

Установила ACDSee Pro 8. Потихоньку осваиваю. Пока довольна.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»