Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А где мне взять такую программу?
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Dmitrik
23 апреля 2008, 14:14
Если Вам надо найти некую программу, то отдельный тред для это Вы можете не создавать, а задать вопрос здесь (но можете и создать, это соврешенно нормально).

При этом здесь ищется софт для "взрослых" систем. Софт для iOS, Android, Windows Mobile, Windows Phone, Symbian и других мобильных систем ищется в подфоруме "Гаджеты".
nerung
1 сентября 2015, 19:51
Я использую для тех же целей Fast Stone Image Viewer (и другим советую, поскольку могу объяснить, что в нём хорошего). Хотелось бы знать, что есть такого в ACDSee, чего не умеет FSIV? Ну т.е. ради чего надо стремиться именно к нему?
кометаС
1 сентября 2015, 20:38

nerung написал: Хотелось бы знать, что есть такого в ACDSee, чего не умеет FSIV? Ну т.е. ради чего надо стремиться именно к нему? 

Я просто ничем другим не пользовалась, поэтому и не могу сравнить. Дело привычки, наверное. smile.gif
nerung
4 сентября 2015, 19:13
Тогда я попробую объяснить, чем FSIV мне приглянулся. (Сразу скажу - возможно, все нижеперечисленные опции есть и в свежей версии ACDSee, я не в курсе.) Итак:
1. Картинка открывается на весь экран, без всяких рамок, кнопок и меню. Единственное, что есть добавочного на ней - это полупрозрачная строчка с именем, разрешением в пикселях, объёмом файла и ещё чем-то. Она почти не видна и не мешает смотреть в полный размер.
2. Тем не менее, несмотря на отсутствие рамок, кнопок и меню, есть куча органов управления, доступных даже не по клику, а вообще без клика - просто движением курсора к границе экрана. Есть 4 меню, вызываемых движением к 4-м сторонам картинки.
3. Показ, перелистывание списка, увеличение и уменьшение, подвижка нужного места картинки в центр - без всякой клавиатуры, одной лишь мышью.
4. Огромное количество опций, функций и настроек, доступных в 1...2 клика. Я чаще всего использую обрезку, быстрое изменение размера файла, поворот на произвольный угол (для исправления заваленного горизонта), подгонку яркости и контраста.
5. Простейшие редакторские функции - вставить надпись или стрелку, замылить ненужную надпись (скажем, фамилию или автомобильный номер) и пр.
6. Кроме режима непосредственного просмотра, есть ещё т.н. "пакетный режим", позволяющий применить заданную операцию (скажем, переименование) к группе файлов. Это сильно ускоряет рутинную обработку большого массива фоток.
кометаС
4 сентября 2015, 23:28

nerung написал: Тогда я попробую объяснить, чем FSIV мне приглянулся

Он есть на русском?

nerung написал: Я чаще всего использую обрезку, быстрое изменение размера файла, поворот на произвольный угол (для исправления заваленного горизонта), подгонку яркости и контраста.

Мне тоже в основном это надо.
nerung
5 сентября 2015, 00:31
Та бесплатная версия, которую пользую я (4.0) - на 18 языках. смена языка - прямо в настройках.
Самая свежая версия - 5.5, но я не спешу на неё переходить, хватает и 4.0. Впрочем, о вреде гонки за самыми свежими версиями я где-то выше уже упоминал.
кометаС
5 сентября 2015, 18:21

nerung написал: Та бесплатная версия, которую пользую я (4.0) - на 18 языках. смена языка - прямо в настройках

Спасибо, интересно.
Почитала отзывы, по дизайну ее сравнивают с ACDSee, но считают в разы лучше.
Скачала на проверенном сайте версию 4.6. И что же? Мой антивирус отчитывается, что там Троян и поместил в карантин.
aik
5 сентября 2015, 20:39

кометаС написала:
Скачала на проверенном сайте версию 4.6. И что же? Мой антивирус отчитывается, что там Троян и поместил в карантин.

А чем сайт разработчика не угодил?
И чем интересна именно версия 4.6?
кометаС
5 сентября 2015, 21:08

aik написал: А чем сайт разработчика не угодил?

О нем я не подумала. mad.gif
Хотя видела, что программа бесплатная.

aik написал: И чем интересна именно версия 4.6? 

Методом тыка. Ее скачали более 30 тысяч раз, а другие версии 1000 или чуть больше, кмк.

aik
5 сентября 2015, 21:42

кометаС написала: Методом тыка. Ее скачали более 30 тысяч раз, а другие версии 1000 или чуть больше, кмк.

Ну это просто объясняется. Между 4.6 и 4.7 был перерыв почти в два года. Вот за это время и набежало.
кометаС
5 сентября 2015, 22:03

aik написал: Ну это просто объясняется. Между 4.6 и 4.7 был перерыв почти в два года. Вот за это время и набежало. 

Я подумала об этом. Но копаться в различиях версий не стала. smile.gif

Там тоже про Трояна писали. Я так и не поняла: это мой антивирусник не захотел эту программу или там действительно есть вирус.
aik
5 сентября 2015, 22:13

кометаС написала: Там тоже про Трояна писали. Я так и не поняла: это мой антивирусник не захотел эту программу или там действительно есть вирус.

Про 4.6 ничего не скажу, а дистрибутив 5.5 я закинул на вирусототал - ни один из 56 антивирусов не ругнулся. Заодно обновил у себя программу. smile.gif
кометаС
5 сентября 2015, 22:19

aik написал: а дистрибутив 5.5 я закинул на вирусототал - ни один из 56 антивирусов не ругнулся. Заодно обновил у себя программу. 

А ты где брал? У разработчиков? smile.gif
Что- то у меня сайт, где я вчера брала, не открывается. Странно. Никогда такого не было.
aik
5 сентября 2015, 22:23

кометаС написала:
А ты где брал? У разработчиков?

Само собой. Ну, они тоже не у себя файлы держат, а на cnet.com
кометаС
5 сентября 2015, 22:37
Поняла. Гляну там.
кометаС
5 сентября 2015, 22:51

aik написал: Само собой. Ну, они тоже не у себя файлы держат, а на cnet.com 

Нашла. Спасибо. Скачала и на панелях вместо букв и слов - абракадабры. redface.gif Методом тыка нашла "изменение языка". Оказывается, там автоматически стоял "русский". Поменяла на французский. Все прекрасно. Буду осваивать.

aik, nerung, спасибо вам. smile4.gif
Марклар с Марклара
5 сентября 2015, 23:59
XNVIEW очень приличная программа просмотра и редактор. Но там засада в поганейшем качестве русской локализации. Но это дело поправимое.
aik
6 сентября 2015, 01:02

Марклар с Марклара написал: XNVIEW очень приличная программа просмотра и редактор.

Каждый раз, когда пользуюсь xnview, у меня создается впечатление, что интерфейс там делали программисты для программистов. А дизайнер интерфейсов даже не ночевал.
Alex Lonewolf
6 сентября 2015, 10:57

aik написал:
Каждый раз, когда пользуюсь xnview, у меня создается впечатление, что интерфейс там делали программисты для программистов. А дизайнер интерфейсов даже не ночевал.

smile.gif
Возможно. Но, не напрягает. Несомненный плюс xnview это умение создавать из картинок многостраничные PDF-документы. Есть небольшая проблема - не понимает кириллицу в путях сохранения. Но, поскольку таковых путей у меня практически нет, то и не напрягает.

А для просмотра я предпочитаю ACDSee, причем древний. У новых, ИМХО, неудобный интерфейс и куча ненужных свистелок.
shizsa
6 сентября 2015, 13:51

aik написал: а дистрибутив 5.5 я закинул на вирусототал - ни один из 56 антивирусов не ругнулся.

Я вот тоже не поленился из любопытства - с тем же результатом.

кометаС написала: Скачала на проверенном сайте версию 4.6.

Может все же что-то с сайтом не так?

Марклар с Марклара написал: XNVIEW очень приличная программа

Alex Lonewolf написал: А для просмотра я предпочитаю ACDSee

Есть еще легкий и быстрый IrfanView с плагинами (кучу всего открывать умеет), есть русский, французский итд. интерфейсы (устанавливаются либо вручную, либо exe-шкой). Как выяснилось, тоже умеет делать многостраничный PDF из картинок biggrin.gif (помимо всего прочего). Недавно 64-битная верстия вышла.
Марклар с Марклара
6 сентября 2015, 16:25
ГосПодин Скилян жлоб. Его продукцией пользоваться не буду никогда.
кометаС
6 сентября 2015, 20:29

Alex Lonewolf написал: А для просмотра я предпочитаю ACDSee, причем древний

А можно его точное название? smile.gif
кометаС
6 сентября 2015, 20:32

shizsa написал: Может все же что-то с сайтом не так?

Кстати, уже 2 дня у меня не открывается.
Впервые такое: рутрекерорг.
aik
6 сентября 2015, 21:12

кометаС написала: Впервые такое: рутрекерорг.

Плохой сайт, негодный - http://geektimes.ru/post/261962/
кометаС
6 сентября 2015, 21:33

aik написал: Плохой сайт,

Вон оно что. Спасибо за ссылку.
Alex Lonewolf
7 сентября 2015, 19:52

кометаС написала:
А можно его точное название?  smile.gif

Лично у меня сейчас стоит ACDSee 32 Version 2.41.
Пока что не встречал изображений, которые бы эта версия не просматривала.
Валяется на диске версия 3.1, и я уже не помню, чем конкретно она мне не приглянулась.
кометаС
8 сентября 2015, 01:07

Alex Lonewolf написал: Лично у меня сейчас стоит  ACDSee 32 Version 2.41.

Гляну, а то я искала старую версию, но не знала, какую надо. Скачала самую последнюю 8 Pro, но уж очень много в ней наворотов, мне столько не надо.

Ну и FSIV посмотрю.
nerung
8 сентября 2015, 01:29

кометаС написала: aik, nerung, спасибо вам.

Спасибом не отделаетесь, вам надо ещё и настройки сделать, умолчательные не оптимальны.
1. При первом запуске - меню Настройки - Настройки.
2. Закладка Просмотр - Установить "Левый щелчок мыши - предыдущее изображение", "Правый щелчок мыши - следующее изображение" и "Колесо мыши - увеличить/уменьшить".
3. Закладка Ассоциации - кликнуть "Выбрать все" и ОК, тогда все типы файлов изображений будут открываться именно в FSIV.
После этого, если не будете использовать пакетный режим, исходная форма FSIV вам больше не понадобится.
aik
8 сентября 2015, 11:54
Нужна программа для почтовой рассылки - надо единовременно разослать порядка 1000 писем.
Требование - поддержка шаблонов (из файла надо брать несколько полей, индивидуальных для каждого адреса) и возможность отправки почты небольшими порциями, чтобы не сразу забанили за спам. Со своим провайдером-то я договорюсь, а вот с чужими...
shizsa
8 сентября 2015, 12:30

aik написал: поддержка шаблонов (из файла надо брать несколько полей, индивидуальных для каждого адреса) и возможность отправки почты небольшими порциями, чтобы не сразу забанили за спам.

На вскидку - был какой-то плагин для Thunderbird. Запросы были те же. Поищу (хотя на 100% я им доволен не был).

Вроде бы вот это - Mail-Merge.
aik
9 сентября 2015, 12:25

shizsa написал: Вроде бы вот это - Mail-Merge.

Почти что нужно.

Нормально создаёт письма из CSV-файла, не понял только, как можно отправку порциями настроить. Есть экспорт в плагин send later, но там просто отложенная отправка, а не дозированная.

Хотя, конечно, можно просто несколько csv-файлов сделать, записей по 20-30 - неудобно, но один раз можно и перетерпеть.
Butters
10 сентября 2015, 13:54

кометаС написала: Подскажите, пожалуйста, какая версия этой программы лучше?
ACDSee PRO.

Из старых самый лучший ACDSee Photo Manager 2009 build v11.0.113, у меня он был установлен еще на древнем Celeron 2.8 (s478), сейчас перешел на ACDSee Pro v8.2 Build 287 Lite RePack by MKN, по скорости вроде не хуже, до этого перепробовал все остальные версии, они намного хуже старого v11.0.113.
aik
11 сентября 2015, 09:17
Не сложилось у меня с аддоном к мозилле.
В итоге остановился на http://group-mail.com - там есть free edition, которая за раз не больше 100 писем отсылает. Но можно просто создать несколько групп по 100 адресов.
В остальном - то, что надо - загрузка адресов из csv-файла, вставка нужных полей в тело письма, нормальная поддержка русского языка, отправка писем небольшими порциями с задержкой, а не всех сразу.
Интерфейс довольно тормозной, правда. Но это терпимо.

Кому надо разослать немного спама - рекомендую. 3d.gif
shizsa
11 сентября 2015, 11:46

aik написал: Не сложилось у меня с аддоном к мозилле.

Вот и я с ним расстался, в результате. Там проблема была в самой рассылке - он же создавал на каждого получателя отдельное письмо, а при +- 2000 все это длилось дико долго, да и SMTP севрер начинал капризничать, хотя не должен был бы (тут дело в провайдере, конечно). В результате стали пользоваться фишкой от того же провайдера, пока она была.

aik написал: Кому надо разослать немного спама - рекомендую.

biggrin.gif
Захар Скушный
2 октября 2015, 08:18
Очень нравится платформа для ведения дневника ЖЖ - календарь, теги, возможность прикрепить к записи медиа-файл. Есть ли что-то подобное оффлайн?
Предстоит долгий процесс (лечение в несколько этапов, от 2 до 5 лет). Хочу вести дневник с фото и аудио, чтобы отслеживать изменения. В ЖЖ не нравится в данном случае возможная огласка или потеря данных.
Можно, конечно, самому написать прогу, но это ж сколько кодить!
aik
2 октября 2015, 08:34

Захар Скушный написал:  Очень нравится платформа для ведения дневника ЖЖ - календарь, теги, возможность прикрепить к записи медиа-файл. Есть ли что-то подобное оффлайн?

Любая программа для ведения заметок, в общем-то.
Evernote, MS Onenote и т.п. Немеряно их, особенно если не требуется возможности выкладывать это дело в онлайн.
Захар Скушный
2 октября 2015, 12:00

aik написал: Evernote

Ух ты! По описанию звучит заманчиво, буду осваивать.
Спасибо!
aik
2 октября 2015, 12:41

Захар Скушный написал:
Ух ты! По описанию звучит заманчиво, буду осваивать.
Спасибо!

Там оффлайн-версия только за деньги (небольшие). Но онлайн-версия - персональная, а не на публику рассчитана, как ЖЖ.

DkmS
14 октября 2015, 14:02

Захар Скушный написал: Предстоит долгий процесс (лечение в несколько этапов, от 2 до 5 лет). Хочу вести дневник

Под Windows 8.1+ есть программка HealthVault - там можно вести кучу разных медицинских показателей. В дополнение к OneNote всяким должна быть полезной.
Okeanolog
11 ноября 2015, 11:20
Одному товарищу переустановил Win7. Все бы ничего, но он утверждает, что у него прямо на рабочем столе был ползунок для изменения масштаба, причем действовал он на все приложения, просто увеличивал масштаб всего экрана. И это не экранная лупа.
Я так понял, это что-то вроде как в Опере справа внизу. Честно говоря, впервые слышу о таком инструменте, поиск в гугле тоже ничего не дал. Кто-нибудь в курсе такой штуки?
шпиц Берген
11 ноября 2015, 12:46
Ищу какую-нибудь графическую программу, позволяющую делать следующее:

- рисую прямо стоящего очень простого человечка в стиле палка-палка-огуречик.
- некими простыми движениями мыша делаю из него 50 разных человечков: с согнутыми руками, ногами, наклоном в пояснице или в шее, повернутых в профиль итд итп.

Цель - просто и быстро рисовать иллюстрации для спортивных упражнений.

Понятно, что можно много где рисовать руками. Важно, чтобы человечек был при этом один и тот же, т.е. чтобы мне не надо было бы например специально отслеживать, на том же месте у всех 50-ти колени и локти, или на разных, и все прочие пропорции...
shizsa
11 ноября 2015, 12:58

шпиц Берген написал:  позволяющую делать следующее:

Хм..? Или вот, но там непонятно, в каком формате (кроме gif) выход.
nerung
11 ноября 2015, 16:18

Okeanolog написал: у него прямо на рабочем столе был ползунок для изменения масштаба, причем действовал он на все приложения, просто увеличивал масштаб всего экрана. И это не экранная лупа.

Никогда не видывал такой штуки, но подозреваю, что эта Винда ставилась с одной из пиратских сборок. А эти сборки их авторы набивают самыми разными утилитами, которые им самим показались супер-пупер приятными/удобными/красивыми и пр.
Надо искать в Сети подобную утилиту. Штатно ни в одной из версий Винды такого нет.
Аркадий Апломбов
11 ноября 2015, 16:39

Okeanolog написал: Одному товарищу переустановил Win7. Все бы ничего, но он утверждает, что у него прямо на рабочем столе был ползунок для изменения масштаба, причем действовал он на все приложения, просто увеличивал масштаб всего экрана. И это не экранная лупа.
Я так понял, это что-то вроде как в Опере справа внизу. Честно говоря, впервые слышу о таком инструменте, поиск в гугле тоже ничего не дал. Кто-нибудь в курсе такой штуки?

Может, просто комбинацией клавиш Ctrl + колесо мыши?
Okeanolog
11 ноября 2015, 18:22

Аркадий Апломбов написал: Может, просто комбинацией клавиш Ctrl + колесо мыши?

Да предлагал уже, но человек он пожилой, консервативный и чайник полный. Вот привык он так, и все тут.

nerung написал: подозреваю, что эта Винда ставилась с одной из пиратских сборок.

Нет, там ноут Сонька с родной виндой был. Может, какая-то соневская утилита, фиг ее знает...
шпиц Берген
11 ноября 2015, 20:41

shizsa написал:
Хм..? Или вот, но там  непонятно, в каком формате (кроме gif) выход.

Изумительно! Спасибо, буду копаться....
shizsa
12 ноября 2015, 00:02

шпиц Берген написал: Спасибо, буду копаться....

glasses.gif Жду результатов. wink.gif
aik
12 ноября 2015, 12:48
Хочется программу для быстрых заметок. Очень быстрых и коротких.
Нажал горячую клавишу - появилось поле ввода, ввёл текст, нажал enter, поле ввода пропало. Эверноут стоит, но он слишком тяжелый. Хочется чего-нибудь, что будет смотреть "блокнотом" на его фоне.

Aldmeris
9 января 2016, 18:38
Ищу программу для удобной систематизации изображений по тэгам. Чтобы не копировать один файл в десяток папок.
Mx
9 января 2016, 19:22

Aldmeris написала:  Ищу программу для удобной систематизации изображений по тэгам. Чтобы не копировать один файл в десяток папок.

Можно для каждого тэга создать папку и копировать туда ярлыки (shortcuts), а сами изображения держать либо в одной из этих папок, которая связана с наиболее важным для данного изображения тэгом, либо вообще в отдельной специальной папке.
Aldmeris
9 января 2016, 20:08

Mx написал:
Можно для каждого тэга создать папку и копировать туда ярлыки (shortcuts), а сами изображения держать либо в одной из этих папок, которая связана с наиболее важным для данного изображения тэгом, либо вообще в отдельной специальной папке.

Заманаюсь копировать, извините.
Хотелось бы максимальное упрощение. Как в блоге, только без загрузки в нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»