Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А где мне взять такую программу?
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Dmitrik
23 апреля 2008, 14:14
Если Вам надо найти некую программу, то отдельный тред для это Вы можете не создавать, а задать вопрос здесь (но можете и создать, это соврешенно нормально).

При этом здесь ищется софт для "взрослых" систем. Софт для iOS, Android, Windows Mobile, Windows Phone, Symbian и других мобильных систем ищется в подфоруме "Гаджеты".
shizsa
9 января 2016, 23:05

Aldmeris написала: Хотелось бы максимальное упрощение.

Picasa это не умеет? Тэги в ней точно есть, но вот как это работает, не проверял.
aik
10 января 2016, 15:26

Aldmeris написала:  Ищу программу для удобной систематизации изображений по тэгам. Чтобы не копировать один файл в десяток папок.

Lightroom?
Поиск по нужным тегам, либо умные коллекции, куда автоматом добавляются фотографии с нужными тегами.
Хотя, в принципе, любая программа для каталогизации изображения должна бы подойти.
Aldmeris
27 января 2016, 12:46

shizsa написал: Picasa это не умеет? Тэги в ней точно есть, но вот как это работает, не проверял.

aik написал: Lightroom?
Поиск по нужным тегам, либо умные коллекции, куда автоматом добавляются фотографии с нужными тегами.
Хотя, в принципе, любая программа для каталогизации изображения должна бы подойти.

То ли я смотрю не туда, то ли везде каталогизация в виде прочесывания развесистых папок по сто саб-саб-сабфолдеров в каждой.
Мне бы самую простую систему, как в обычном блоге с поиском по облаку тэгов, только без загрузки в интернет.
aik
27 января 2016, 12:50

Aldmeris написала: Мне бы самую простую систему, как в обычном блоге с поиском по облаку тэгов, только без загрузки в интернет.

А теги кто расставлять будет? Вот расставите - потом можете искать по тегам.
Aldmeris
27 января 2016, 17:28

aik написал: А теги кто расставлять будет? Вот расставите - потом можете искать по тегам.

Тот же, кто и в блоге, естественно, - автор.

shizsa написал: Picasa

Она слишком наворочена по сравнению с тем, что мне надо, но пока это все-таки лучшее. Спасибо.
Если лимит тэгов не будет слишком маленьким и поиск будет по облаку, а не в дебрях под-под-подпапок, то совсем замечательно.
aik
27 января 2016, 17:58

Aldmeris написала: Тот же, кто и в блоге, естественно, - автор.

Тогда в чем проблемы? Расставили теги и ищите по ним, зачем вам по папкам шляться?
Aldmeris
27 января 2016, 18:36

aik написал: Тогда в чем проблемы? Расставили теги и ищите по ним, зачем вам по папкам шляться?

Это если система поиска такая же удобная, как в блоге. В Пикасе расстановка тэгов удобная, поиск же и просмотр по ним - не то, что мне хотелось. Либо надо дальше рыться в опциях программы.
aik
27 января 2016, 19:35

Aldmeris написала:
Это если система поиска такая же удобная, как в блоге.

Не знаю, как в вашем блоге.
В лайтруме же вы просто выбираете нужное ключевое слово и ищете во всех фотографиях. Или настраиваете список, который автоматом выводит фотографии с нужными параметрами. На мой взгляд - достаточно удобно.
Ни по каким папкам ходить не нужно.
Aldmeris
27 января 2016, 19:48

aik написал: В лайтруме же вы просто выбираете нужное ключевое слово и ищете во всех фотографиях. Или настраиваете список, который автоматом выводит фотографии с нужными параметрами. На мой взгляд - достаточно удобно.
Ни по каким папкам ходить не нужно.

Во-первых, я пока остановилась на Пикасе.
Во-вторых, облака тэгов я не вижу ни в ней, ни на скриншоте. Вижу списки. Это удобно, когда тэгов десятка два-три, не больше. Так что если облака таки нет, то для просмотра нужного придется либо перематывать одну километровую ленту из 100500 тэгов, либо шарить в подпапках, где содержатся файлы с нужным тэгом, и тогда он выводится.
aik
27 января 2016, 19:53

Aldmeris написала: для просмотра нужного придется либо перематывать одну километровую ленту из 100500 тэгов, либо шарить в подпапках, где содержатся файлы с нужным тэгом, и тогда он выводится.

А просто набрать нужный тег с клавиатуры уже не подходит?
И можно посмотреть, как выглядит "облако на 100500 тегов"? Оно вообще на экран влезает?
Aldmeris
27 января 2016, 20:19

aik написал: А просто набрать нужный тег с клавиатуры уже не подходит?

Не вижу, где это возможно. После введения он добавляется к фото. А это значит, либо тэг не нужен на фото, либо он вот и его незачем искать. Короче, не для поиска.

aik написал: И можно посмотреть, как выглядит "облако на 100500 тегов"?

Как обычное облако, только больше.

aik написал:Оно вообще на экран влезает?

Влезает, это не список. Если и не влезет - перемотать его всяко проще.
Список с тем же кол-вом тэгов займет в несколько раз больше места.
aik
28 января 2016, 02:34

Aldmeris написала:
Не вижу, где это возможно.

В другой вкладке.

Aldmeris написала: А это значит, либо тэг не нужен на фото, либо он вот и его незачем искать. Короче, не для поиска.

Не понял. Что значит "не для поиска"? Мне нужны фото с тегом "крокодил" - ввожу в поле поиска "крокодил".

alibek
29 января 2016, 14:36
Нужен плагин или браузер, который бы умел POST-запросы превращать в GET и обратно.
mrFatCat
30 января 2016, 01:45
В старых версиях Оперы (12.17 и раньше) есть возможность отредактировать сорцы и применить на странице.
alibek
30 января 2016, 13:28
Ну это в любом современном браузере есть, в девелоперской панели.
Мне бы кнопочку в панели инструментов.
Timmy
1 февраля 2016, 17:00

alibek написал: Нужен плагин или браузер, который бы умел POST-запросы превращать в GET и обратно.

Не понимаю, что именно нужно делать (по-моему, написана какая-то бессмыслица), но у меня стоит плагин для Firefox под названием HttpRequester, который умеет посылать любые запросы.
alibek
1 февраля 2016, 17:32

Timmy написал: Не понимаю, что именно нужно делать (по-моему, написана какая-то бессмыслица)

Есть сайт, в формой, которая отправляется как POST.
Но сам сайт (его серверная часть) одинаково принимает как POST, так и GET.
Иногда нужно подправить некоторые запросы, в случае GET это можно сделать прямо в адресной строке, в случае POST нужно возвращаться на форму и отправлять ее заново.
HttpRequester выглядит подходяще.
Muzzy
15 февраля 2016, 01:04
Подскажите, а возможно ли сейчас купить легальный, лицензионный MS Office 2003? Сколько стоит? Только не спрашивайте, зачем. smile.gif
aik
15 февраля 2016, 02:30

Muzzy написал: Подскажите, а возможно ли сейчас купить легальный, лицензионный MS Office 2003? Сколько стоит?

На аукционах поищите. ebay тот же.
Стоимость - в зависимости от редакции.

Правда если вам для фирмы надо, то не знаю, как по бухгалтерии проведёте.
aik
15 февраля 2016, 03:14
Да, еще как вариант - если покупать текущую версию Office Professional Plus через Volume Licensing, то можете по праву даунгрейда использовать предыдущую версию пакета (для 2003 это будет Office Professional Enterprise 2003).
Аркадий Апломбов
16 февраля 2016, 16:07

aik написал: Правда если вам для фирмы надо, то не знаю, как по бухгалтерии проведёте.

Очень просто.
Найдите знакомую фирму, оказывающую компьютерные услуги (продажа, информатизация и т.п.), они вам помогут.
Я так знакомому электронщику таскаю в ремонт нашу оргтехнику. Он оценивает ремонт, знакомый парень из компьютерного магазина выписывает все необходимые документы для бухгалтерии (не забыв пристегнуть себе за услуги), наша контора оплачивает ремонт, а деньги получает ремонтник.
Нечто похожее было, когда я оплачивал поддержку сайта. Но там деньги перечислялись мне на телефон, а я уже списывал за хостинг.
zoe009zoe009
27 марта 2016, 11:36
Села батарейка. Менять лень. Нужна програмка (маленькая), чтобы она сама подключалась к серверу времени в интернете и настраивала мне время. Искать пробовал в сети, но что-то не нашёл.
ViolatorDM
27 марта 2016, 21:34

zoe009zoe009 написал: Нужна програмка

ОС какая? Виндоуз с 2000-х, ЕМНИП умеет делать синхронизацию без доп. программ.
nerung
27 марта 2016, 22:20
Верно, включить эту опцию в любой более-менее актуальной Винде - никаких проблем. Но смак в том, что эта же батарейка поддерживает не одни часы, а ещё и сохранность кучи внутренних настроек компа. Часы - хрен с ними, они действительно могут самонастраиваться, да и с неточным временем можно нормально юзать комп. А вот когда специальные настройки слетят к заводским (а именно это происходит при разряде этой батарейки) - это зачастую потянет на аварию.
Так что лучше всё-таки преодолеть лень. Однако если это ноут, то я вашу лень понимаю, там смена батарейки вырождается в немалую корриду.
zoe009zoe009
28 марта 2016, 12:43

ViolatorDM написал:
ОС какая? Виндоуз с 2000-х, ЕМНИП умеет делать синхронизацию без доп. программ.

windows xp
Но синхронизацию она не делает, точнее делает, но через неделю. Т.е. рассчитано на работу с батарейкой.
ViolatorDM
28 марта 2016, 12:52

zoe009zoe009 написал: windows xp
Но синхронизацию она не делает

В командной строке работает "w32tm /resync" - можно эту строку в командный файл запихать.
aik
28 марта 2016, 12:58

ViolatorDM написал:
В командной строке работает "w32tm /resync" - можно эту строку в командный файл запихать.

windows, насколько помню, не синхронизирует часы в том случае, если расхождение между локальной и удаленной датами больше часа.
zoe009zoe009
28 марта 2016, 13:12

nerung написал: Верно, включить эту опцию в любой более-менее актуальной Винде - никаких проблем. Но смак в том, что эта же батарейка поддерживает не одни часы, а ещё и сохранность кучи внутренних настроек компа. Часы - хрен с ними, они действительно могут самонастраиваться, да и с неточным временем можно нормально юзать комп. А вот когда специальные настройки слетят к заводским (а именно это происходит при разряде этой батарейки) - это зачастую потянет на аварию.
Так что лучше всё-таки преодолеть лень. Однако если это ноут, то я вашу лень понимаю, там смена батарейки вырождается в немалую корриду.

Спасибо. Не знал. С сегодняшнего дня начинаю тренировать силу воли smile4.gif
Но комп вроде работает пока.
Mitya78
1 апреля 2016, 14:13
Подскажите, пожалуйста, есть ли проигрыватель для субтитров, который одни только субтитры может показывать, без видео и звука, желательно поверх окон?
Shtativ
1 апреля 2016, 18:15

Mitya78 написал: Подскажите, пожалуйста, есть ли проигрыватель для субтитров, который одни только субтитры может показывать, без видео и звука, желательно поверх окон?

Тебе надо чтоб субтитры плеились сами по себе?
Или ты хочешь телесуфлер наколхозить?
Mitya78
5 апреля 2016, 14:09

Shtativ написал:
Тебе надо чтоб субтитры плеились сами по себе?
Или ты хочешь телесуфлер наколхозить?

Да, типа телесуфлёра.

Бывает, что фильм могу только по ТВ-онлайн посмотреть, скачать негде.
Мне проще программу посмотреть и подготовится, чем как-то записывать фильм из трансляции и потом как-то субтитры подгружать.
Shtativ
5 апреля 2016, 14:32

Mitya78 написал:

Хм.. Ну софта, открывающего субтитры в текстовом виде, доступном и для просмотра, и для редактирования - дофига. А так чтоб оно плеило титры без видео... Файл субтитров привязан по таймкодам к потоку. Ну разве что сделать пустой видеофайл (черное поле на всю длительность) с зауженным размером кадра нужного хронометража и через плеер играть его с подгруженными субтитрами. В любом видеоредакторе цельночерный мпег2 любой длительности просчитается за пару секунд. Можно попробовать поюзать онлайн сервисы телесуфлеров http://lifehacker.ru/2012/12/15/3-besplatn...h-vystuplenijj/.
alexia_f
12 апреля 2016, 00:04
Вопрос не про софт, но я тут спрошу, может, кто-нибудь что-нибудь посоветует.

Мне тут знакомые отдали ненужный им плеер Sony BDP S3700. Как сделать его мультирегиональным? Задача минимум — сделать так, чтобы на нём можно было смотреть DVD, выпущенные в США и России.
Shtativ
13 апреля 2016, 12:33

alexia_f написала:  плеер Sony BDP S3700

Посмотри, это не оно?
http://www.videohelp.com/dvdhacks/sony-bdp-s370/10827
alexia_f
13 апреля 2016, 19:46

Shtativ написал:
Посмотри, это не оно?
http://www.videohelp.com/dvdhacks/sony-bdp-s370/10827

Да, что-то в этом духе, только там более старые модели.

Похоже, для такого кряка критично использовать какой-нибудь пульт с цифрами типа OneForAll URC-7950. Попробую раздобыть такой. Ещё бы понять, как его настроить на мой плеер. На пульте, который мне выдали в комплекте с плеером, вообще нет цифр.
Shtativ
14 апреля 2016, 19:31

alexia_f написала: Ещё бы понять, как его настроить на мой плеер

Если он будет родной соньковский, то должен схаваться сам. Если универсальный многостаночный, то надо прописать код девайса по мануалу к этому пульту. Может быть в самом деле нужен специальный сервисный пульт.
Но ты пощупай на чем-то нейтральном - может при нажатии энтера он входит в режим перебора символов или за нужный выбор отвечают цветные кнопки.
Кстати, я тока щас увидел, что дал ссылку на 370, а не на 3700.
Вот нашел в мануале к 3700

[Number Entry]:
Selects the number by using <здесь нарисованы стрелочки> key on the remote.

http://www.richersounds.com/static/manuals/BDPS1700.pdf
alexia_f
15 апреля 2016, 00:04

Shtativ написал:
Если он будет родной соньковский, то должен схаваться сам. Если универсальный многостаночный, то надо прописать код девайса по мануалу к этому пульту. Может быть в самом деле нужен специальный сервисный пульт.
Но ты пощупай на чем-то нейтральном - может при нажатии энтера он входит в режим перебора символов или за нужный выбор отвечают цветные кнопки.
Кстати, я тока щас увидел, что дал ссылку на 370, а не на 3700.
Вот нашел в мануале к 3700

http://www.richersounds.com/static/manuals/BDPS1700.pdf

О! Спасибо. Почитаю и вечером попробую накнопить какие-нибудь цифры.
Leon
1 мая 2016, 14:03
Посоветуйте, пож-ста, программу-напоминалку, чтобы в назначенное время выскакивала на экран десктопа. Не звякала или еще что-нибудь, а именно вылетала, загораживая экран монитора. А то на звяканье и другие сигналы я плохо реагирую.
alexia_f
5 мая 2016, 21:26

Leon написал: Посоветуйте, пож-ста, программу-напоминалку, чтобы в назначенное время выскакивала на экран десктопа. Не звякала или еще что-нибудь, а именно вылетала, загораживая экран монитора. А то на звяканье и другие сигналы я плохо реагирую.

Стандартный Windows Task Scheduler.
Jerrie
10 мая 2016, 00:22
Здравствуйте, скажите, а есть ли такой будильник/часы/напоминалка, чтобы просто тупо отсчитывала определенные периоды времени (например, принять лекарство через каждые 2 часа). Все, что я пока что видела, либо предназначено для одноразового напоминания, либо предлагает отключить или усыпить комп. Можно, конечно, запланировать в обычной напоминалке, но не всегда отсчет промежутков начинается в одно и то же время...
В общем, вся надежда на вас. smile4.gif
Leon
10 мая 2016, 14:00

alexia_f написала:
Стандартный Windows Task Scheduler.

Спасибо, чего-нибудь попроще хотелось бы.
Cinic73
16 мая 2016, 19:16
TrueCrypt. На десятке стала работать только в режиме чтения. Как старая версия, так и более новые. Не считая самой последней.

Посоветуйте альтернативу.
shizsa
18 мая 2016, 11:55

Cinic73 написал: Посоветуйте альтернативу.

Так VeraCryprt же.
ps.gif А у TrueCrypt появились новые версии?
PPS: Не думаю, что дело в TrueCrypt, на двух компах с 10-кой не замечено такое поведение.
Okeanolog
18 мая 2016, 15:01

Jerrie написала:  будильник/часы/напоминалка

Sparrow.

Leon написал: чего-нибудь попроще хотелось бы.

Да уж куда проще. Это не скрипты писать.
Cinic73
24 мая 2016, 11:41

shizsa написал:
Так VeraCryprt же.
ps.gif А у TrueCrypt появились новые версии?
PPS: Не думаю, что дело в TrueCrypt, на двух компах с 10-кой не замечено такое поведение.

А что может быть - пробовал переставлять и более поздние версии (стояла 7.0, пробовал 7.1а)- все равно выдает - работа только в режиме чтения. Бесплатная десятка шалит?

P.S. За подсказку спасибо.
shizsa
24 мая 2016, 13:56

Cinic73 написал: На десятке стала работать только в режиме чтения.

Дурацкий вопрос: а под Mount Options не стоит часом "Mount as read-only?"
Некоторым помогло права/владельца контейнера исправить.
Аркадий Апломбов
25 мая 2016, 16:32

По ссылке на скачивание:
404 Not Found.
Okeanolog
25 мая 2016, 17:00

Аркадий Апломбов написал: 404 Not Found.

Да, небрежность Софтодрома. Ну, мог бы и сам найти, она легко ищется. Тыц
Jerrie
25 мая 2016, 22:58

Большое человеческое спасибо. smile4.gif
Inventor
18 июля 2016, 11:22
Подскажите программку, где можно было бы сохранить часто употребляемые фразы типа "до свидания, всего хорошего", быстро вызывать её сочетанием клавиш и быстро вставлять оттуда нужную фразу.
Спасибо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»