Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А где мне взять такую программу?
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Dmitrik
23 апреля 2008, 14:14
Если Вам надо найти некую программу, то отдельный тред для это Вы можете не создавать, а задать вопрос здесь (но можете и создать, это соврешенно нормально).

При этом здесь ищется софт для "взрослых" систем. Софт для iOS, Android, Windows Mobile, Windows Phone, Symbian и других мобильных систем ищется в подфоруме "Гаджеты".
Topicalist
29 февраля 2008, 11:56

Constantin написал: Последним в систрее появляется Касперский.

Вот Касперский при старте вполне может подтормаживать, так как проверяет целостность своих баз и компонентов (используя ресурсоемкие криптографические алгоритмы), плюс кидается проверять объекты автозапуска. Хотя 5 минут на современном железе для него, конечно, многовато. Если версия Каспера не последняя, рекомендую обновится.
DkmS
29 февраля 2008, 22:50

Constantin написал:
Запускается рабочий стол. Появляется пару значков в систрее. Затем начинаются тормоза.

А это маркетинговый приём такой: все хотели быстрой загрузки - вот оно, получите. А вообще, по вашим описаниям, всё нормально - накопилось много программ, все желают запускаться на старте... Можете autoruns от Руссиновича запустить и посмотреть, что там при старте запускается.
Скорей всего, основной тормоз - Касперский, у него много всякого добра в памяти вывешивается. Кстати, что за железо?
Okeanolog
29 февраля 2008, 23:57

Constantin написал: Ну и то, что лично мне нужно знать - что из этого барахла так тормозит. Вполне возможно, что я это барахло снесу.

Вот я и говорю - бери менеджер автозагрузки и смотри.

Constantin написал: На все эти тормоза может уйти до 5-10 минут.

Однако.
Фрагментированные хард и реестр, аська, антивирус, файервол... Знамо дело.
Короче, список автозагрузки в студию. Ну или скриншот Стартера, например.

Vitalka написал: Process Monitor от Руссиновича позволяет отслеживать (и писать в лог) кучу всякой полезности - типа время старта и завершения процесса и его деток, потребленное процессорное время и многое другое. Правда, лог получается огроменный, но в нем весьма настраиваемые фильтры.

Оно так, но он тебе все равно не поможет указать, в каком порядке должен грузиться софт.
Единственное известное мне средство - Startup Delayer
Из описания проги:

Менеджер Автозагрузки с возможностью назначения очередности запуска программ. Утилита окажется полезной всем, у кого при старте системы загружается много программ: Startup Delayer позволяет выставить этим программам временную задержку на запуск.

Constantin
1 марта 2008, 00:00

DkmS написал: Можете autoruns от Руссиновича запустить и посмотреть, что там при старте запускается.

Я с авторансом уже несколько месяцев живу душа в душу.
Программ действительно накопилось много. А насчет Касперского.... На виртуальной XP этот же самый Касперский вполне себе бодро так запускается... Так что дело не в нем. Скорее - не только в нем.
Грешу на Daemon Tools и "обвеску" к Блютузу.

А железо... Двуядерный проц E6300, 2 гига оперативки, винты 300 и 500. Нормальное железо. По-идее, не должно тормозить.
DkmS
1 марта 2008, 01:59
У меня похожее железо и много всего грузится, но загрузка идёт не 10 минут, даже не 5... И Демон есть. Вот антивируса наподобие Касперского точно нет.
Профилактику надо проделать - chkdsk /f, дефрагментация, очистка темпов.
Constantin
1 марта 2008, 15:04

DkmS написал: Профилактику надо проделать - chkdsk /f, дефрагментация, очистка темпов.

Сделал дефрагментацию, перенес файл подкачки на другой диск - время загрузки сократилось до 2 минут. Уже неплохо.
Спасибо всем! smile.gif
Из неизвестных драйверов - грузятся некие ASIO.SYS и ATKSGT.SYS. Их можно грохнуть?
Slonjra
1 марта 2008, 18:09

Constantin написал: грузятся некие ASIO.SYS

This file appears to be used by the Asus "PC Probe" for Asus motherboards.

Вообщем Гугля говорит что это от ASUS материнки, для какого-то PC Probe... Если не используешь - анинсталл всю эту прогу.
Constantin
1 марта 2008, 23:03

Slonjra написал: Вообщем Гугля говорит что это от ASUS материнки, для какого-то PC Probe... Если не используешь - анинсталл всю эту прогу.

Спасибо. Прогу грохнул.
Stashevskey
11 марта 2008, 22:56
Здравствуйте!

Ищу простую (как валенок) виртуальную клавиатуру с русским языком, из бесплатных. Может, кто-то чем-то таким пользовался?

Спасибо. smile4.gif
W colonel
11 марта 2008, 23:21

Stashevskey написала: Ищу простую (как валенок) виртуальную клавиатуру с русским языком, из бесплатных.

\Windows\System32\osk.exe не подойдет?
Stashevskey
12 марта 2008, 00:11

W colonel написал:
\Windows\System32\osk.exe не подойдет?

Ээээ... В ней есть русский язык? spy.gif
Grunisty
12 марта 2008, 00:37
В ней есть русский язык:
Нажимаем ctrl, затем shift и снова shift.
Stashevskey
12 марта 2008, 00:53

Grunisty написал: В ней есть русский язык:
Нажимаем ctrl, затем shift и снова shift.

Нажимаем. Нету. frown.gif
Вроде бы сработало на Shift+alt, но потом заглючило нипадецки... А мне бы для совсем чайничка, чтоб человечек не парился сам и не парил меня по этому поводу... shuffle.gif
Нутый Чoк
12 марта 2008, 01:05
Русская раскладка вообще в системе установлена? Если нет, то не поможет. А если есть, то, наверное, и виртуальная клавиатура не нужна smile.gif

Если русская раскладка все же есть, то попробуй вместо ctrl нажимать alt + shift (переключение раскладок по умолчанию).
Okeanolog
12 марта 2008, 01:06

Stashevskey написала: Нажимаем. Нету

Нажимаешь то сочетание клавиш, которое у тебя настроено на переключение языка ввода. Возможно, у тебя это Alt+Shift.
Stashevskey
12 марта 2008, 01:10

Нутый Чoк написал: Русская раскладка вообще в системе установлена? Если нет, то не поможет. А если есть, то, наверное, и виртуальная клавиатура не нужна smile.gif

Если русская раскладка все же есть, то попробуй вместо ctrl нажимать alt + shift (переключение раскладок по умолчанию).

Русской раскладки и русского вообще в компе нет - для чего ж и нужна-то клавиатура... smile4.gif
Stashevskey
12 марта 2008, 01:11

Okeanolog написал:
Нажимаешь то сочетание клавиш, которое у тебя настроено на переключение языка ввода. Возможно, у тебя это Alt+Shift.

Да, я выше уже добавила в сообщение, что взялось, но глючить принялось со страшной силой... redface.gif
Нутый Чoк
12 марта 2008, 01:12

Stashevskey написала: Русской раскладки и русского вообще в компе нет - для чего ж и нужна-то клавиатура...

МОжет быть, проще раскладку добавить?
Stashevskey
12 марта 2008, 01:13

Нутый Чoк написал:
МОжет быть, проще раскладку добавить?

Не подскажете - как? shuffle.gif
Нутый Чoк
12 марта 2008, 01:31
Правой кнопкой мышки щелкнуть по значку внизу экрана, там выбрать опцию "Настройки" (понятно, что называется по-другому, т.к. система не на русском языке), далее все понятно smile.gif
Stashevskey
12 марта 2008, 01:49

Нутый Чoк написал: Правой кнопкой мышки щелкнуть по значку внизу экрана, там выбрать опцию "Настройки" (понятно, что называется по-другому, т.к. система не на русском языке), далее все понятно smile.gif

Ээээ... Я, видимо, не совсем точно объяснила - русского языка на компе нет вообще, то есть в принципе. Поэтому эта операция (уже проведенная, кстати) не поможет, увы... Если только извне занести русский... Вот тут и вопрос - где взять и как? shuffle.gif

PS. Я не очень хорошо понимаю технические термины по-русски, поэтому не сразу поняла про раскладку. Извините. blush.gif
Нутый Чoк
12 марта 2008, 02:10

Stashevskey написала: Поэтому эта операция (уже проведенная, кстати) не поможет, увы...

Какая именно операция? Там появляется опция "Добавить", нужно из списка выбрать русский язык и вуаля.
Stashevskey
12 марта 2008, 02:18

Нутый Чoк написал:
Какая именно операция? Там появляется опция "Добавить", нужно из списка выбрать русский язык и вуаля.

Та, про которую было написано (кликнуть, выбрать). Нет там русского языка, вообще, в принципе. И вуаля не помогает... В этом вся и проблема. Поэтому и ищу простую и удобную виртуальную клавиатуру...
Ладно, всем спасибо за помощь в любом случае. smile4.gif
Нутый Чoк
12 марта 2008, 10:29
Вот тут в списке разве нет русского языка? А что за операционная система тогда?
W colonel
12 марта 2008, 10:31

Stashevskey написала: Нет там русского языка, вообще, в принципе. И вуаля не
помогает... В этом вся и проблема. Поэтому и ищу простую и удобную виртуальную клавиатуру..

Еси русского языка нет вообще то и никакая виртуальная клавиатура работать не будет
direqtor
12 марта 2008, 10:39

Stashevskey написала: Поэтому и ищу простую и удобную виртуальную клавиатуру...

На Яндексе есть. http://www.yandex.ru/keyboard_qwerty.html
Ее, конечно, к софту сложно отнести, но набрать по-русски при полном отсутствии такового на компе она поможет.
Mx
13 марта 2008, 18:17

Stashevskey написала: Нет там русского языка, вообще, в принципе.

Settings->Control Panel->Regional and Language Options, вкладка Advanced. Поставить там галочку рядом с 1251 кодовой страницей и вообще везде где включается Cyrillic. Эта операция может потребовать диск с дистрибутивом операционной системы.
После если я ничего не путаю, этого должен появится русский язык в окошке о котором говорилось выше (Нутый Чoк написал).
Campotus
13 марта 2008, 21:21
Подскажите пожалуйста программу, для создания справочников в формате CHM. Желательно free.
Vitalka
13 марта 2008, 23:01

Campotus написал: Подскажите пожалуйста программу, для создания справочников в формате CHM. Желательно free.

Вот тебе целая куча, и бесплатных, и не очень.
Mx
13 марта 2008, 23:57

Campotus написал: Подскажите пожалуйста программу, для создания справочников в формате CHM. Желательно free.

С сайта Майкрософта можно скачать HTML Help Workshop абсолютно бесплатно. Это - "родная" Майкрософтовская утилита для компиляции CHM, довольно примитивная, но мне хватало.
Slonjra
19 марта 2008, 06:25
Хочется эмулятор DVD-drive прошелся по Инету не нашел ничего подходящего.

Есть комп подключенный к ТВ..он же качает видео со всяких торрентов. Пока это mp3 и прочие форматы , все без проблем.
Но вот когда получаем какой-нибудь DVD-rip - у которго только один фолдер - VIDEO_TS - получаются мелкие проблемки..очень не хочется писать это на болванку, только ради того, что бы на первых 5 минутах удостоверится, что тебе это не интересно и выбросить в мусор.

Соответсвенно вопрос, как это смотреть не записывая на болванку...Dvd-эмулятор, хитрый плэйер???

Moon aka Sun
19 марта 2008, 09:30
KMPlayer не играет?
wombat2003
19 марта 2008, 09:48

Slonjra написал: Соответсвенно вопрос, как это смотреть не записывая на болванку...Dvd-эмулятор, хитрый плэйер???

А чем Media Player не подходит? Media Player Classic. Чудно читает ДВД с харда.
Poison Angel
19 марта 2008, 11:29

wombat2003 написал: Чудно читает ДВД с харда

Мне Light Alloy нравится. Правда, кодеков у него своих нет, но при установленном Power DVD (тоже кстати проигрывает DVD с винта) смотрю LA-ем.
Dmitrik
19 марта 2008, 13:21

Slonjra написал: Но вот когда получаем какой-нибудь DVD-rip - у которго только один фолдер - VIDEO_TS - получаются мелкие проблемки..очень не хочется писать это на болванку, только ради того, что бы на первых 5 минутах удостоверится, что тебе это не интересно и выбросить в мусор.

Не понимаю вопроса, честно говоря. Сейчас практически любой плеер прекрасно показывает содержимое папки VIDEO_TS вне зависимости от того, где эта папка находится — на DVD или на винте. Надо просто загрузить в плеер файл VIDEO_TS.IFO, с которого должно начинаться проигрывание. После этого становиться доступно меню и прочее ровно так же, как на стационарном DVD-плеере.
Campotus
22 марта 2008, 10:07

Vitalka написал: Вот тебе целая куча, и бесплатных, и не очень.

Mx написал: С сайта Майкрософта можно скачать HTML Help Workshop абсолютно бесплатно. Это - "родная" Майкрософтовская утилита для компиляции CHM, довольно примитивная, но мне хватало.

Пока ничего не понравилось, не удобно пользоваться.
По прежнему, в поиске.
Leon
26 марта 2008, 16:13
А где мне взять и какую программу для расшифровки текстов со звуковых файлов? Т.е. чтобы можно было понижать скорость воспроизведения, ставить метки, может быть. Надо срочно smile.gif. Спасибо.
cancer
28 марта 2008, 04:24
Есть русские субтитры выдранные из dvd в формат sup . Надо перевести в текстовый формат. Srt в общем. Subrip не ест. Нашел прогу DVDSubEdit, она русский не понимает, как выяснилось. Результат ее работы (кусочек):
00:00:03,533 --> 00:00:06,969
KnHoKomnaHn_ YOPHEP 6PA3EPC
npeQnaBn_n
Mx
30 марта 2008, 17:01

cancer написал: Есть русские субтитры выдранные из dvd в формат sup . Надо перевести в текстовый формат.

Попробуй SubCreator. Я с его помощью редактировал субтитры.
cancer
31 марта 2008, 12:17

Mx написал:
Попробуй SubCreator. Я с его помощью редактировал субтитры.

Неа. Повисает при открытии сабов.
aik
31 марта 2008, 13:07

cancer написал: Есть русские субтитры выдранные из dvd в формат sup . Надо перевести в текстовый формат. Srt в общем. Subrip не ест. Нашел прогу DVDSubEdit, она русский не понимает, как выяснилось. Результат ее работы (кусочек):

Subrip. Русский понимает, а если не понимает - можно учить.
Human
1 апреля 2008, 16:28
Привет, компьютерный народ!
В районе 1998-1999 годов нашей эры была замечательная программка.
Экзешник.
Запускаешь - открывается СD-ROM - пердит (простите, воспризводит характерный звук))) - закрывает СD-ROM.
Вот такой нехитрой вещицы мне недостаёт...
Может кто видел/помнит/знает?
cancer
1 апреля 2008, 19:26

aik написал:
Subrip. Русский понимает, а если не понимает - можно учить.

Я знаю, что subrip русский понимает. Сказано, что subrip не ест sup-файлы. mad.gif
Human
4 апреля 2008, 16:34

Human написал: Привет, компьютерный народ!
В районе 1998-1999 годов нашей эры была замечательная программка.
Экзешник.
Запускаешь - открывается СD-ROM - пердит (простите, воспризводит характерный звук))) - закрывает СD-ROM.
Вот такой нехитрой вещицы мне недостаёт...
Может кто видел/помнит/знает?

Никто не видел\не помнит\не знает...
И вообще... не серъёзно повёл себя... каюсь...
Не пугать мне сотрудниц, не издеваться над секретаршами, не слышать визг бухгалтеров...
Да и первое апреля прошло.
Грустно.
Нефеш
5 апреля 2008, 11:06
Нужна простая и желательно бесплатная (но можно и платная) программа для вебкамеры.
Чтобы работала с Вистой и могла сделать фото.smile.gif
W colonel
5 апреля 2008, 18:35

Нефеш написала: Нужна простая и желательно бесплатная (но можно и платная) программа для вебкамеры.

Драйвер камеры?
Пуск - панель управления - сканеры и камеры не пробовала?
Нефеш
5 апреля 2008, 20:07

W colonel написал: Драйвер камеры?

Нет, я не об этом. Виста установила мою старую камеру и в скайпе она работает. А мне надо еще какую-то интерфейсную программу. Их много, не хочется пробовать все подряд, а хочется положиться на разум форума.
Иллюстратор
8 апреля 2008, 10:20
Здравствуй, All.
Посоветуй пожалуйста несложную программку для защиты флешки (что бы открывалась только паролем).
Без излишеств - не от криптографов ФСБ, а от нездорово любопытных коллег по работе. Хотя можно и с излишествами.
Спасибо, All.

nikvic
8 апреля 2008, 11:02

Иллюстратор написал: Посоветуй пожалуйста несложную программку для защиты флешки (что бы открывалась только паролем).

Для начала - архиватор с парольной защитой.
Заодно и экономия места 3d.gif
rmf
8 апреля 2008, 16:21
Вопрос на засыпку, для отладки нестандартного железа нужна среда или язык, простой, раньше использовал сначала TB потом labview, под ХР это не работает. Основные требования возможность работы с СОМ портом и возможность вывода и чтения других портов, LPT, например. Подскажите куда смотреть?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»