Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А где мне взять такую программу?
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Dmitrik
23 апреля 2008, 14:14
Если Вам надо найти некую программу, то отдельный тред для это Вы можете не создавать, а задать вопрос здесь (но можете и создать, это соврешенно нормально).

При этом здесь ищется софт для "взрослых" систем. Софт для iOS, Android, Windows Mobile, Windows Phone, Symbian и других мобильных систем ищется в подфоруме "Гаджеты".
Dmitrik
8 апреля 2008, 17:00

Иллюстратор написал: Здравствуй, All.
Посоветуй пожалуйста несложную программку для защиты флешки (что бы открывалась только паролем).
Без излишеств - не от криптографов ФСБ, а от нездорово любопытных коллег по работе. Хотя можно и с излишествами.
Спасибо, All.

TrueCrypt, конечно.
Pike
9 апреля 2008, 10:42
Здравствуйте, посоветуйте мне программу для работы с новостями!Что-то вроде почтового клиента, с возможностями: создавать правила, фильтры и тд.
aik
9 апреля 2008, 11:44

Pike написал: Что-то вроде почтового клиента, с возможностями: создавать правила, фильтры и тд.

Ну, собственно говоря, у OE и Thunderbird'a есть поддержка news-протокола.
Pike
9 апреля 2008, 22:05

aik написал:
Ну, собственно говоря, у OE и Thunderbird'a есть поддержка news-протокола.

Да есть, но выполнено достаточно убого!
Нужно что-то более продвинутое.
Сан Саныч
9 апреля 2008, 22:15
Нужна прога диспетчер звуков. Можно в виде плагина к диспетчеру задач. Требования - чтобы было видно все издающие звук программы, с возможностью регулировки громкости каждой программы в отдельности.
Okeanolog
9 апреля 2008, 22:20

Pike написал: Нужно что-то более продвинутое.

Понятие "Новости" достаточно широкое. Посмотри здесь. В этом разделе есть много разных прог для работы с любыми видами новостей.
Okeanolog
9 апреля 2008, 22:22

Сан Саныч написал: с возможностью регулировки громкости каждой программы в отдельности.

Поднимался этот вопрос. Помнится, вердикт был такой: в WinXP с одной звуковой картой это невозможно.
Dmitrik
9 апреля 2008, 22:54

Pike написал:
Да есть, но выполнено достаточно убого!

Это, конечно, очень смелое заявление. Сложно представить себе что-либо более навороченное для работы с news, чем Thunderbird.
DkmS
10 апреля 2008, 00:04

Okeanolog написал:
Поднимался этот вопрос. Помнится, вердикт был такой: в WinXP с одной звуковой картой это невозможно.

Виста это умеет.
Vitalka
10 апреля 2008, 00:47

Pike написал: Да есть, но выполнено достаточно убого!

Гугли по словам "NNTP Client". Много найдешь. smile.gif
Pike
10 апреля 2008, 10:26
Okeanolog спасибо!То что надо!

Возможно на счет Thunderbird я погорячился.
Сан Саныч
10 апреля 2008, 17:25
Нужна программа, оценивающая пористость винта. Т.е. файл, к примеру, 100 байт, на диске 1кб - пористость 90%. Программа должна находить такие файлы, сортировать их по степени пористости с возможностью сортировки по другим параметрам. Например, некоторые файлы трогать нельзя, их в исключения, в списке пористых не показывать.
DkmS
10 апреля 2008, 20:44
Кое-что из этого показывает ФАР:

Папка "Distrs"
Содержит:
Папок 1255
Файлов 39778
Размер файлов 16 944 752 406
Упакованный размер 16 944 752 406
Степень сжатия 100%

Размер кластера 4 096
Реальный размер 17 036 783 616
Остатки кластеров 92 031 210 (0%)
rmf
12 апреля 2008, 19:26

rmf написал: Вопрос на засыпку, для отладки нестандартного железа нужна среда или язык, простой, раньше использовал сначала TB потом labview, под ХР это не работает. Основные требования возможность работы с СОМ портом и возможность вывода и чтения других портов, LPT, например. Подскажите куда смотреть?

Ауу! И что нет такого чоловика??? Чтоб всё знал, подсказал...
Constantin
13 апреля 2008, 14:36

rmf написал: Ауу! И что нет такого чоловика??? Чтоб всё знал, подсказал...

Единственное, что я могу подсказать - есть библиотека для работы с LPT портом напрямую. Для Delphi. Не знаю, есть ли под другие платформы, меня интересовал именно этот вариант.
При помощи этой библиотеки я писал прогу под самопальное оборудование, подключаемое к LPT порту - при работе библиотека подгружает драйвер (динамически), после работы его выгружает.
бенци
16 апреля 2008, 09:00
Есть фильмы на иностранном языке, есть субтитры к этим фильмам. Нужна программа, позволяющая просматривать все вместе.
Dmitrik
16 апреля 2008, 09:04

бенци написал: Есть фильмы на иностранном языке, есть субтитры к этим фильмам. Нужна программа, позволяющая просматривать все вместе.

Это умеет практически любой современный видеоплеер. Наверное, даже стандартный Windows Media Player это уже умеет.
Lemur
16 апреля 2008, 12:07

бенци написал: Есть фильмы на иностранном языке, есть субтитры к этим фильмам. Нужна программа, позволяющая просматривать все вместе.

Я пользуюсь LightAlloy. Позволяет подключить одновременно два файла субтитров (русские и оригинальные). Одноименные (с названием видео-файла) подключает автоматически.
Нефеш
18 апреля 2008, 15:45
Мне нужна для расчета программа, которая может сложить 6 цифр и умножить на постоянный коэффициент.
Чтобы такое подошло?
Нутый Чoк
18 апреля 2008, 15:47
Любой табличный процессор. Тот же Excel.
Dmitrik
18 апреля 2008, 15:51

Нефеш написала: Мне нужна для расчета программа, которая может сложить 6 цифр и умножить на постоянный коэффициент.
Чтобы такое подошло?

Тебе именно программа с интерфейсом для ввода данных нужна или просто посчитать? А то можно в любом браузере такое написать:
CODE
javascript:eval((1+2+3+4+5+6)*7)

и Enter нажать.
Нутый Чoк
18 апреля 2008, 15:57
Просто посчитать можно еще в Гугле. Считает также всякие синусы-котангенсы и переводит из одних единиц в другие.
Нефеш
18 апреля 2008, 16:58

Dmitrik написал: javascript:eval((1+2+3+4+5+6)*7)
и Enter нажать.

А как это? shame.gif Мне конечно лучше с интерфейсом, но можно и так. Эксель больно заумно. Гугл мне на работе сложно гонять.
Dmitrik
18 апреля 2008, 17:22

Нефеш написала: А как это?  Мне конечно лучше с интерфейсом, но можно и так. Эксель больно заумно. Гугл мне на работе сложно гонять.

Введи приведенную мной строку в адресную строку браузера (туда, где пишут адрес страницы), поменяй мои числа на свои и нажми Enter. Вместо страницы увидишь результат.
Нефеш
18 апреля 2008, 17:24

Dmitrik написал: Введи приведенную мной строку в адресную строку браузера (туда, где пишут адрес страницы), поменяй мои числа на свои и нажми Enter. Вместо страницы
увидишь результат.

Я так и сделала... но ничего не происходит. Ввести точно как ты написал?
Нутый Чoк
18 апреля 2008, 17:32
Если числа дробные, то вместо запятной нужно использовать точку.

А уже имеющийся в Windows калькулятор не подходит?
Нефеш
18 апреля 2008, 17:46

Нутый Чoк написал: А уже имеющийся в Windows калькулятор не подходит?

Подходит.... но у меня в день проходит много больных и если я каждый раз буду считать вручную, я офигею. smile.gif Мне надо заносить цифры и видеть результат.
Нефеш
18 апреля 2008, 18:04
Мне, наверное, надо объяснить более подробно.

Дело в том, что, когда я осматриваю щитовидную железу, то я делаю замеры. Обычно 6 штук. Эти замеры, путем сложения и умножения на коэффициент, переводится в объем. Так вот я замучилась делать это каждый раз вручную (сам аппарат измеряет объем, но делает это очень приблизительно).
Стандарт требует применения именно этой формулы.
Нутый Чoк
18 апреля 2008, 18:08

Нефеш написала: Мне надо заносить цифры и видеть результат.

Так может тогда действительно просто в Экселе табличку сделать и все? В 6 ячеек вносить данные, а в 7й будет результат. Его даже можно выделить цветом и буквы большие сделать smile.gif
Нефеш
18 апреля 2008, 18:09

Нутый Чoк написал: Так может тогда действительно просто в Экселе табличку сделать и все? В 6 ячеек вносить данные, а в 7й будет результат. Его даже можно выделить
цветом и буквы большие сделать

Может и сделать, только я честно говоря, Эксель мало пользую и как сделать не знаю. frown.gif
Нутый Чoк
18 апреля 2008, 18:14
Предположим, значения вводятся в ячейки с А1 до А6 (если начать с самой первой и после каждого значения наживать Enter, то так и будет). Тогда в любую ячеку нужно вставить формулу =СУММА($A$1:$A$6)*2 (двойку заменить на нужный коэффициент) и там автоматически будет считаться результат. Если коэффициент тоже изменяется, то его можно вводить в отдельную ячеку и слегка изменить формулу.
Mx
18 апреля 2008, 20:23

Нутый Чoк написал: Предположим, значения вводятся в ячейки с А1 до А6 (если начать с самой первой и после каждого значения наживать Enter, то так и будет). Тогда в любую ячеку нужно вставить формулу =СУММА($A$1:$A$6)*2 (двойку заменить на нужный коэффициент) и там автоматически будет считаться результат. Если коэффициент тоже изменяется, то его можно вводить в отдельную ячеку и слегка изменить формулу.

А ещё лучше то же самое, только без знака доллара и данные записывать в строчку =СУММА(A2:F2)*2. Тогда при копировании формула будет подстраиваться по месту, например будучи скопированной в третью строку изменится на =СУММА(A3:F3)*2.

Нефеш
18 апреля 2008, 21:07
Ребята, ну я туплю... а где результат то смотреть. Колонки заполнила, формулу вижу... а результат то как получить?
Dmitrik
18 апреля 2008, 21:13

Нефеш написала: Я так и сделала... но ничего не происходит. Ввести точно как ты написал?

Числа укажи свои.
Dmitrik
18 апреля 2008, 21:15

Нефеш написала: Подходит.... но у меня в день проходит много больных и если я каждый раз буду считать вручную, я офигею.  Мне надо заносить цифры и видеть результат.

Тогда и на мой взгляд вариант с Экселем выглядит предпочтительнее. С браузером — это на крайний случай.
Нефеш
18 апреля 2008, 21:59
Я нашла такую программу - тиреокалькулятор называется. Но купить её можно только посылом смс, что меня не вдохновляет, а так купила бы. frown.gif
Campotus
18 апреля 2008, 22:09

Нефеш написала: Я нашла такую программу - тиреокалькулятор называется. Но купить её можно только посылом смс, что меня не вдохновляет, а так купила бы. frown.gif

Здесь уже писали, Экселем надо пользоваться под твою задачу. smile.gif
Sergei Zhu
18 апреля 2008, 23:53

Нефеш написала: Мне, наверное, надо объяснить более подробно.

Дело в том, что, когда я осматриваю щитовидную железу, то я делаю замеры. Обычно 6 штук. Эти замеры, путем сложения и умножения на коэффициент, переводится в объем. Так вот я замучилась делать это каждый раз вручную (сам аппарат измеряет объем, но делает это очень приблизительно).
Стандарт требует применения именно этой формулы.

Интернет подсказывает, что надо не просто сумму шести замеров умножить на коэффициент:

Формула для расчета объема щитовидной железы по данным УЗИ: объем каждой доли подсчитывается путем перемножения ширины (Ш), длины (Д) и толщины (Т) с коэффициентом поправки на эллипсоидность (0,479).

Объем = [(ШП х ДП х ТП) + (ШЛ х ДЛ х ТЛ)] х 0,479

Это так?
Sergei Zhu
19 апреля 2008, 01:47

Нефеш написала: Я нашла такую программу - тиреокалькулятор называется. Но купить её можно только посылом смс, что меня не вдохновляет, а так купила бы. frown.gif

Вот так пойдет? Только формулу уточни - поменяю, если не так.

P.S. Что-то у меня у самого не получается скачать - переименовывает файл. Приходится скачанный файл обратно переименовывать в Tireo.exe
Mx
19 апреля 2008, 10:16

Нефеш написала: Колонки заполнила, формулу вижу... а результат то как получить?

Подозреваю что эксель на понял что это - формула и показывает просто текст. Не забудь поставить знак = перед формулой.

Прикреплённый файл переименуй в xls.
Нефеш
19 апреля 2008, 18:47

Sergei Zhu написал: Это так?

Можно и так. Формулы есть разные. Можно попроще, как предлагали, и тогда подойдет сложение в Экселе ( но тогда я другие параметры замеряю аппаратом). Эта формула, что ты привел - идеальна. (стандарт ВОЗ)
Нефеш
19 апреля 2008, 18:51

Sergei Zhu написал: Приходится скачанный файл обратно переименовывать в Tireo.exe

Эту программу я тоже давно ищу. Но скачать у меня не получается.
А ты не мог бы прислать её на почту? Nefesh at exler.ru

Мои благодарности будут безграничны. smile.gif
Sergei Zhu
19 апреля 2008, 19:21

Нефеш написала:
А ты не мог бы прислать её на почту?

Выслал бандеролькой.
Sergei Zhu
19 апреля 2008, 19:42

Нефеш написала:
Эту программу я тоже давно ищу.

Ты, наверное, ищешь программу, про которую пишут здесь
Это не она. Здесь простой калькулятор, который складывает/умножает шесть значений по приведенной выше формуле. И больше ничего не делает.
Нефеш
19 апреля 2008, 19:46

Sergei Zhu написал: Здесь простой калькулятор, который складывает/умножает шесть значений по приведенной выше формуле. И больше ничего не делает.

Я уже высказалась лично и тут скажу. Большое спасибо, это именно то что нам докторам надо. Очень удобно. smile.gif
От той она отличается только отсутствием встроенной таблицы сравнений. Но таблица и не нужна. Таблицы есть в электронном виде, да и доктора для взрослых помнят норму. smile.gif
А деткам сверят с таблицей.
Спасибо, проблема решена. smile.gif
Dummi
27 апреля 2008, 11:04
Знает ли кто-нибудь программку для Windows XP , в которой можно составлять список покупок? Т е внес все что требуется, а когда надо-поставил галочки, только нужное распечатал и пошел.
Poison Angel
28 апреля 2008, 10:18

Dummi написала: Знает ли кто-нибудь программку для Windows XP , в которой можно составлять список покупок? Т е внес все что требуется, а когда надо-поставил галочки, только нужное распечатал и пошел.

Под требумые условия вполне подходит Excel из MS Office: список занести можно, отсортировать по значению в колонке (аналог галочки) можно, распечатать область тоже. smile.gif
Dummi
28 апреля 2008, 12:29

Poison Angel написал:
Под требумые условия вполне подходит Excel из MS Office: список занести можно, отсортировать по значению в колонке (аналог галочки) можно, распечатать область тоже. smile.gif

ОК, значит я заношу в ячейки названия допустим продуктов, а вот как отсортировать их по значению, обьясните пожалуйста.
Poison Angel
28 апреля 2008, 13:29

Dummi написала: ОК, значит я заношу в ячейки названия допустим продуктов, а вот как отсортировать их по значению, обьясните пожалуйста.

В соседней (второй) колонке у тебя будет аналог галочки: если ты отмечаешь эту строку, как нужную ("ставишь галочку"), то во второй колонке ставишь единичку (или другое число, так можно даже приоритетность задать). Потом, когда отметила всё, выбираешь меню Данные - Сортировка (или как-то так, только вчера снес офис, негде взглянуть), сортировать по колонке "Отметка" (возможно, в первой строке нужно будет написать имена колонок - "Товары" и "Отметка"). В результате все строки без отметки будут вначале, а дальше будут упорядочены по значению цифры в колонке. Как-то так.
Muenhgausen
28 апреля 2008, 16:21

Dummi написала: Знает ли кто-нибудь программку для Windows XP , в которой можно составлять список покупок? Т е внес все что требуется, а когда надо-поставил галочки, только нужное распечатал и пошел.

Кроме MS Office Excel прекрасно подходит OpenOffice Calc, а уж в сочетании с OpenOffice Base с её формами - тем более.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»