Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А где мне взять такую программу?
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Dmitrik
23 апреля 2008, 14:14
Если Вам надо найти некую программу, то отдельный тред для это Вы можете не создавать, а задать вопрос здесь (но можете и создать, это соврешенно нормально).

При этом здесь ищется софт для "взрослых" систем. Софт для iOS, Android, Windows Mobile, Windows Phone, Symbian и других мобильных систем ищется в подфоруме "Гаджеты".
lifestinks
29 апреля 2008, 12:21
Такая программулина, что-бы после знака препинания сама ставила-бы большую букву. То-есть: ? А или ! Б или . В... Спасибо.
Muenhgausen
29 апреля 2008, 15:27

lifestinks написал: Такая программулина, что-бы после знака препинания сама ставила-бы большую букву. То-есть: ? А или ! Б или . В...  Спасибо.

Макрос в M$ Word, Abiword или OpenOffice
W colonel
29 апреля 2008, 15:43

Muenhgausen написал: Макрос в M$ Word

Зачем?

Сервис - Параметры автозамены (в 2003. В остальных тоже есть)
Линна
29 апреля 2008, 22:14
Подскажите, есть ли такая программа, которая контролирует подключение посторонних устройств, например, USB-шных. Не в момент их использования, а после.
И есть ли программа, которая позволяет скрыть использование USB.
Заранее спасибо.
W colonel
30 апреля 2008, 10:23

Линна написала: Подскажите, есть ли такая программа, которая контролирует подключение посторонних устройств, например, USB-шных. Не в момент их использования, а после.

Считаю ,что используется Windows
логи событий?

Линна написала: И есть ли программа, которая позволяет скрыть использование USB.

Скрыть или запретить?
И то и другое - административные утилиты. Впрочем, если ты на работе хочешь зарыть какие то следы, то лучше не стоит - попробуй просто договориться по хорошему с администратором
Линна
2 мая 2008, 01:05

W colonel написал:
Считаю ,что используется Windows
логи событий?
Скрыть или запретить?
И то и другое - административные утилиты. Впрочем, если ты на работе хочешь зарыть какие то следы, то лучше не стоит - попробуй просто договориться по хорошему с администратором

Используется Windows.
Честно говоря, не знаю в чем там дело, знакомый просил узнать. На работе приезжает начальство и какой-то программкой смотрит, вставлялись ли какие-нибудь USB-устройства. Хочется, видимо, что-то скопировать, а низя... Человеку обидно за такую несправедливость. smile.gif
Sergei Zhu
5 мая 2008, 02:15

Линна написала: Подскажите, есть ли такая программа, которая контролирует подключение посторонних устройств, например, USB-шных. Не в момент их использования, а после.
И есть ли программа, которая позволяет скрыть использование USB.
Заранее спасибо.

Программа для контроля есть. И не одна. В воинских частях, знаю, используют такие.
Например это (если погуглить/яндексить что-то типа "контроль usb устройств", то, думаю, еще найдутся)

Про скрытие - неизвестно, чем пользуются для контроля.
Cassidy
21 мая 2008, 20:14
Нужна программа, умеюшая проверять наличие файлов в определенной папке (нескольких папках) и выводить уведомление об этом (о наличии) на экран.
Непоняткин
21 мая 2008, 20:41

Cassidy написал:  Нужна программа, умеюшая проверять наличие файлов в определенной папке (нескольких папках) и выводить уведомление об этом (о наличии) на экран.

Vitalka написал: Рекомендую также поставить nnCron

Mx
21 мая 2008, 22:11

Cassidy написал: Нужна программа, умеюшая проверять наличие файлов в определенной папке (нескольких папках) и выводить уведомление об этом (о наличии) на экран.

Не очень понял что нужно, но можно написать batch и воспользоваться командой if exist filename.
ХайперРома
22 мая 2008, 11:26
Ищу маленький редактор MIDI файлов. Хочу рингтонов нарезать.
Может видели что-то такое?

Гугл выдаёт каких-то монстров.
Muenhgausen
22 мая 2008, 14:04

ХайперРома написал: Хочу рингтонов нарезать.

По моему вполне подойдёт Audacity ?

W colonel написал:
Зачем? Сервис - Параметры автозамены

Верно! Это я что-то тормознул. frown.gif
ХайперРома
22 мая 2008, 16:45

Muenhgausen написал:
По моему вполне подойдёт Audacity ?

Круто, спасибо. Только MIDI не поддерживает.
Miniy
23 мая 2008, 20:41
У меня есть блютуз USB dongle , но я его не успела установить, так ка поставила на диск чашку (случайно , перепутала с подставкой) и после это диску пришол конец. Теперь незнаю что делать ? Где можно скачать бесплатно программу для блютуза?
Poison Angel
23 мая 2008, 21:42

Miniy написала: У меня есть блютуз USB dongle

Тебе нужны драйвера для блютус. Искать нужно по фирме-производителю.
Okeanolog
23 мая 2008, 22:21

ХайперРома написал: Ищу маленький редактор MIDI файлов. Хочу рингтонов нарезать.

Элементарный PSMPlayer режет MIDI, но не склеивает. smile.gif
А иначе нужен полноценный редактор миди, больше никак. smile.gif
aik
24 мая 2008, 01:09

Miniy написала: Теперь незнаю что делать ? Где можно скачать бесплатно программу для блютуза?

Для начала можно просто попробовать его воткнуть в USB и посмотреть, как на это отреагирует Windows. Многие адаптеры нормально работают со стандартными драйверами ОС.
Miniy
24 мая 2008, 14:22

aik написал: Для начала можно просто попробовать его воткнуть в USB и посмотреть, как на это отреагирует Windows. Многие адаптеры нормально работают со стандартными драйверами ОС.

Что самое интенресное , мой компьютенр вообще не реагирует на блютуз . Даже не пишет , что найдено новое устройство или что-то в этом духе.
ХайперРома
26 мая 2008, 10:26

Okeanolog написал:
Элементарный PSMPlayer 

Супер!! То, что надо! Спасибо!!!
KosMos
30 мая 2008, 16:02
Здравствуйте, коллеги.

Посоветуйте, пожалуйста, счётчик локального траффика.

На Родине последнее время основной выход в инет имею через CDMA, а там в абонплату включено определённое кол-во траффика, а всё что выше - за очень дополнительные деньги (стандартная ситуация). На сайте провайдера есть только остаток на счету, траффик почему-то не показывают. Есть онлайн-поддержка, она даёт нужный ответ, но что-то я задолбался туда стучать, они то отвечают... но всегда как-то очень неспешно... frown.gif

Ну и вот, собственно. Хочется что-нибудь небольшое, проверенное практикой и временем. Всякие красивые рюшечки и посекундные графики не нужны (если будут - то пусть, но цель не в них). Самое главное - текущая цифра пробежавших байтиков на выбранном диал-ап коннекшене с начала текущего месяца. Желательно шоб была маленькой по обьёму (самого активного приложения), висела в трее и не доставала всякими глупыми поп-ап-ами.

Windows XP.

Спасибо.
BigBand
30 мая 2008, 16:16

KosMos написал: Посоветуйте, пожалуйста, счётчик локального траффика.

http://www.tmeter.ru/
Зеляра
1 июня 2008, 21:33
И я за советом smile4.gif . Может, кто-нибудь знает хороший (бесплатный) аналог Acronis True Image и InCD? Язык интерфейса - дело десятое, я английский знаю. wink.gif
Заранее спасибо.
jazzyrock
1 июня 2008, 22:41
Нужна программа, которая сохраняет аудио дорожку из видеофайла. Подскажите что-то кроме VirtualDub'а? Может есть какая альтернатива? И конвертер в мп3 еще.
Leon
2 июня 2008, 09:43

jazzyrock написал: Нужна программа, которая сохраняет аудио дорожку из видеофайла. Подскажите что-то кроме VirtualDub'а? Может есть какая альтернатива? И конвертер в мп3 еще.

Для меня самый удобный конвертер в/из многих форматов - Blaze Media Pro. Давно уже пользуюсь и доволен, хватает для всего.
Poison Angel
2 июня 2008, 10:54

jazzyrock написал: Нужна программа, которая сохраняет аудио дорожку из видеофайла.

Total Video Converter умеет конвертировать видео в аудио. В целом программа мне не очень, но пользуюсь, в том числе и для сохранения звука из видео в mp3.
Okeanolog
2 июня 2008, 12:53

jazzyrock написал: Нужна программа, которая сохраняет аудио дорожку из видеофайла.

MediaCoder делает с мультимедийным контентом практически все. Аудиодорожки сам извлекал.
Okeanolog
2 июня 2008, 17:05

Зеляра написала: хороший (бесплатный) аналог Acronis True Image

Бесплатного аналога не припомню.
jazzyrock
2 июня 2008, 23:09
Leon
Poison Angel
Okeanolog
Спасибо, пойду пробовать.
Dummi
3 июня 2008, 20:37
Коллега по работе попросла найти програмку , которая будет сидеть тихонько в трее и при появлении нового входящего письма в веб -клиенте будет об этом уведомлять. Требования-бесплатная, уведомления-она хочет типа как в аське мигающий конвертик или типа того (возможны варианты-звуковой сигнал, или всплывающее окно типа " Вам пришло письмо!). Работать ей надо с Gmail, предлагала ей GmailNotifier-забраковала, он показывает сколько непрочитанных, а у нее старые непрочитанные, и ей нужна мгновеная реакция на новое входящее. И уведомление должно мигать , всплывать или пищать.
В общем, помогите советом, может кто встречал такого зверя.
MIsakov
3 июня 2008, 22:16

Dummi написала:    Требования-бесплатная, уведомления-она хочет типа как в аське мигающий конвертик или типа того (возможны варианты-звуковой сигнал, или всплывающее окно типа " Вам пришло письмо!).  И уведомление  должно мигать , всплывать или пищать.
В общем, помогите советом, может кто встречал такого зверя.

У меня Опера сэтим справляется, т.е встроенный почтовый клиент.
Нутый Чoк
3 июня 2008, 23:10
Да практически любой почтовый клиент так умеет. Поставить проверку ящика раз в минуту и готово.
W colonel
4 июня 2008, 10:57

Dummi написала: В общем, помогите советом, может кто встречал такого зверя.

Из самых простеньких, но на мой взгляд приятных, с милыми фишками но без особых наворотов, простая в настройке
http://www.e-smirnov.narod.ru/MailCheck/MailCheck.html
Dummi
5 июня 2008, 10:49

W colonel написал:
Из самых простеньких, но на мой взгляд приятных, с милыми фишками но без особых наворотов, простая в настройке
http://www.e-smirnov.narod.ru/MailCheck/MailCheck.html

Ох,забыла же написать ,что коллеге нужен только английский интерфейс, это Израиль, а себе дома спасибо, попробую.

Zritel
8 июня 2008, 15:05

jazzyrock написал: Нужна программа, которая сохраняет аудио дорожку из видеофайла. Подскажите что-то кроме VirtualDub'а? Может есть какая альтернатива? И конвертер в мп3 еще.

Попробуйте поискать тут http://www.dvdvideosoft.com/free-dvd-video-software.htm

Free-video-to-MP3-converter
MIsakov
8 июня 2008, 22:35

jazzyrock написал:  Нужна программа, которая сохраняет аудио дорожку из видеофайла. Подскажите что-то кроме VirtualDub'а? Может есть какая альтернатива? И конвертер в мп3 еще.

Есть один плагин для Тотал командера, он позволяет входить в avi как в архив, и скопировать целиком звуковую дорожку в формате wav.
Плагин называется , aviwcx.
Взять можно тут http://www.saschahlusiak.de/downloads/aviwcx.zip

Симуран
13 июня 2008, 17:19
Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь текстовый редактор. Обычно я обхжусь notepad'ом, но иногда бывает необходимость загрузжать большие тексты. Конечно, Word - это хорошо. Но его интерфейс... в общем, он мне определенно не нравится; может, я просто плохо его настроил? В любом случае хотелось бы разумную альтернативу. Высокая функциональность не нужна, а вот бесплатность и русскоязычный интерфейс однозначно приветствуются. Заранее большое спасибо.
ЗЫ. OpenOffice не предлагать - не хочу ставить весь пакет из-за одного текстового редактора.
Gynny
13 июня 2008, 17:40

Симуран написал: Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь текстовый редактор.

Есть интересный бесплатный текстовый редактор "Иероглиф".
Сайт разработчиков не помню, но есть в большинстве хранилищ фриварного софта.
Нутый Чoк
13 июня 2008, 17:42
Notepad++
pavlovaa
13 июня 2008, 18:14

Симуран написал: Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь текстовый редактор.

PSPad
Mx
13 июня 2008, 18:30

Симуран написал: Обычно я обхжусь notepad'ом, но иногда бывает необходимость загрузжать большие тексты.

Иногда, когда не хвататает notepadа бывает достаточно wordpadа. Правда его основное достоинство состоит в том что он есть везде.

Нутый Чoк написал: Notepad++

+1
Симуран
13 июня 2008, 19:14
Поставил себе Иероглиф, вроде нормально работает. Всем большое спасибо за ответы! smile4.gif

Mx написал: Правда его основное достоинство состоит в том что он есть везде.

Вот, точно. Все равно что... ладно, не буду проводить параллелей)

Гм, и еще вопросик. Имеется программа, мне не нужная, но вот ее значок мне нужен для ярлыка к другой программе. Можно, конечно, первую запихнуть куда подальше и прописать к ней путь, но все-таки - нет ли способа выдрать значок? В формате .ico, или как там.
форя
13 июня 2008, 22:06

Симуран написал: Имеется программа, мне не нужная, но вот ее значок мне нужен для ярлыка к другой программе. Можно, конечно, первую запихнуть куда подальше и прописать к ней путь, но все-таки - нет ли способа выдрать значок? В формате .ico, или как там.

Выбирай! :) Набил в гугле "программа для извлечения иконок"
Dmitrik
13 июня 2008, 22:24

Симуран написал: Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь текстовый редактор. Обычно я обхжусь notepad'ом, но иногда бывает необходимость загрузжать большие тексты. Конечно, Word - это хорошо. Но его интерфейс... в общем, он мне определенно не нравится; может, я просто плохо его настроил? В любом случае хотелось бы разумную альтернативу. Высокая функциональность не нужна, а вот бесплатность и русскоязычный интерфейс однозначно приветствуются. Заранее большое спасибо.
ЗЫ. OpenOffice не предлагать - не хочу ставить весь пакет из-за одного текстового редактора.

Так тебе текстовый редактор или текстовый процессор?

Если редактор, то Notepad++, Programmers Notepad 2 и PSPad — лучшие бесплатные варианты. Если процессор, то AbiWord или Иероглиф.
Нефеш
14 июня 2008, 15:23
Еще раз попрошу помощи. Мне нужна программа для записи пациентов.
Думала уже про Эксель, но пока не соображу как там это все разместить.
Смысл такой.
Есть несколько врачей (количество, желательно, не регламентировано), которые работаю в несколько смен.
Каждая смена расписана по времени приемов.
В бумажном варианте это выглядит так:
Дата.
Врач Иванов.
Далее следует таблица из:
Время приема, фио, вид исследования, № карты, дом телефон пациента.
1.
2.
3.
ит.д.
Врач Петров
Ситуация повторяется.
И так все дни недели, иногда включая субботы.
Возможность распечатки каждого дня обязательно. Мы избавляемся от бумажных журналов, но проверяющим может потребоваться распечатка.
Медицинской такой программы нет, но мне сойдет любая, где можно будет разместить эти пункты.

Нутый Чoк
14 июня 2008, 15:43
Если не нужна возможность группировки по разным показателям, то такой список вполне можно делать в Ворде.

Да и в Экселе тоже. МОжно даже каждого врача на отдельном листе. Или каждую смену на отдельном листе. Или еще как-нибудь.
Нефеш
14 июня 2008, 16:00

Нутый Чoк написал: Да и в Экселе тоже.

Можно, а как искать потом нужного пациента? Ну не сильна я в Экселе. smile.gif
Mx
14 июня 2008, 16:56

Нефеш написала: Мне нужна программа для записи пациентов.

Это - классическая задача для базы данных. В Экселе можно, но не очень удобно и правильно.
Если есть желание делать самой - попробуй лучше Access.
Как вариант, если есть возможность заплатить или другим образом заинтересовать - взять человека чтобы он сделал базу данных на основе какой-нибудь бесплатной СУБД и интерфейс к ней.
Leon
14 июня 2008, 17:11
Ищется несложная программа для обработки mpg-файлов. Т.е. в этом файле надо фрагменты вырезать, поменять местами, что-то выкинуть совсем. И сохранить в том же формате. Работа разовая, поэтому , чем проще, тем лучше. Посоветуйте, плиз.
Finn
26 июня 2008, 12:00
Форумчане,
подскажите программу для Рипов видео, заточенных не только на youtube, но и в идеале на любой подобный видео ресурс (tube hunter ultra и video raptor, к сожелению не справились с поставленными задачами.. В частности нужно было сделать захват с animoto.com)
бенци
28 июня 2008, 09:43
Ищется программа, позволяющая записывать на диск фильм вместе с субтитрами (если фильм и титры имеются по отдельности)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»