Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А где мне взять такую программу?
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Dmitrik
23 апреля 2008, 14:14
Если Вам надо найти некую программу, то отдельный тред для это Вы можете не создавать, а задать вопрос здесь (но можете и создать, это соврешенно нормально).

При этом здесь ищется софт для "взрослых" систем. Софт для iOS, Android, Windows Mobile, Windows Phone, Symbian и других мобильных систем ищется в подфоруме "Гаджеты".
Gufido
28 июня 2008, 23:48
А где можно скачать бесплатный антивирус, который работал бы под Windows Me?
Gro-ka
1 июля 2008, 09:51
Вопрошающих явно больше.

...Чем лучше запаролить папку или логический диск в Висте? Так чтоб наверняка, но без глюков.
W colonel
1 июля 2008, 11:17

Gro-ka написал: .Чем лучше запаролить папку или логический диск в Висте? Так чтоб наверняка, но без глюков.

раром?
Нутый Чoк
1 июля 2008, 11:27

Gro-ka написал: ...Чем лучше запаролить папку или логический диск в Висте? Так чтоб наверняка, но без глюков.

TrueCrypt?
Gro-ka
1 июля 2008, 15:03

W colonel написал:
раром?

Если имеется в виду стандартный архиватор - то я его как-то взламывал пару лет назад, когда пароль забыл. Не помню точно - как, но как-то без навыков крякерства. Не особо и вспотел.
Gro-ka
1 июля 2008, 15:04

Нутый Чoк написал:
TrueCrypt?

Попробуем. А вин по-русски поёт? Хотелось бы для полного счастья.
Gro-ka
9 июля 2008, 20:51

Нутый Чoк написал:
TrueCrypt?

Чудестно! После инсталляции слетел рабочий стол, фотошоп и отказался работать проигрыватель. Сейчас некогда, на днях продолжу тестирование.
Olex
9 июля 2008, 21:00

Gufido написал: А где можно скачать бесплатный антивирус, который работал бы под Windows Me?

http://www.avast.ru/Free_avast_home_edition.htm
Говорят, что и с Ме можно.
KLINDUK
10 июля 2008, 01:16
Разыскиваю программу, которая могла сканировать папки на наличие подпапок и экспортировала бы название оных в html или xls.
Aquila
10 июля 2008, 01:51

KLINDUK написал: Разыскиваю программу, которая могла сканировать папки на наличие подпапок и экспортировала бы название оных в html или xls.

CODE
dir somefolder /a:d /b /s >plain.txt

И потом этот plain.txt любым удобным способом конвертируется в html, xls или любой другой формат, в который можно преобразовать plain text.
KLINDUK
10 июля 2008, 10:59

Aquila написал: dir somefolder /a:d /b /s >plain.txt

Ой, а можно, пожалуйста, немного поподробнее. Я в этом не силён.
Gro-ka
10 июля 2008, 14:50

Gro-ka написал:
Чудестно! После инсталляции слетел рабочий стол, фотошоп и отказался работать проигрыватель. Сейчас некогда, на днях продолжу тестирование.

Плюс пропала физическая память и весь звук, отказались запускаться боковые окошки (в Висте) и ещё пара-тройка программ, которые до этого работали в фоновом режиме. Срочно удалил Крипт, откатил систему на неделю назад и всё заработало. Программу скачал с оф. сайта по прямой ссылке с IXBT.
Что это было?
Aquila
10 июля 2008, 14:50

KLINDUK написал:
Ой, а можно, пожалуйста, немного поподробнее. Я в этом не силён.

Открываешь Блокнот, пишешь там, например
CODE
dir "c:\program files" /a:d /b /s >plain.txt

Потом сохраняешь как файл с расширением .bat (например, как scanfolders.bat). При двойном клике на полученный файл рядом с ним должен появляться файл plain.txt, содержащий список поддиректорий директории c:\program files. Естественно, c:\program files и plain.txt надо заменить на что-то, более подходящее к случаю. Что делать с полученным текстовым файлом - решать тебе wink.gif И еще: у меня сейчас под рукой компьютера с Windows нет, поэтому на практике не проверял, мог где-то ошибиться.
KLINDUK
10 июля 2008, 15:43

Aquila написал: Открываешь Блокнот, пишешь там, например

Гениально. Спасибо большое!
Pilgrim
18 июля 2008, 10:21
Господа и дамы, а есть какая-нибудь фриварная программа, которая позволяет делать снимок с помощью веб-камеры, ну например, раз в минуту, или раз в 30 секунд, или раз в пять минут, не суть важно, и сливает этот снимок на хард? Повадилась какая-то нехорошая личность по вечерам или утрам за моим рабочим столом кофе-чай распивать, без разрешения, хочется поймать личность. Камер видеонаблюдения в моей комнате нет, поэтому вариант с просмотром записи у охраны не подходит, увы..
Качество изображения не очень нужно, навороты с интерфейсом не важны вообще. Ось - ХР или Виста, и то и то доступно..
Okeanolog
18 июля 2008, 13:16

Pilgrim написал: есть какая-нибудь фриварная программа, которая позволяет делать снимок с помощью веб-камеры

Такие проги обычно идут в комплекте с камерой.
Pilgrim
18 июля 2008, 13:20

Okeanolog написал:
Такие проги обычно идут в комплекте с камерой.

А без комплекта? У меня просто камера есть, Гениусовская какая-то, без сопутствующего коробочного материала..
Okeanolog
18 июля 2008, 14:37

Pilgrim написал: А без комплекта? У меня просто камера есть, Гениусовская какая-то, без сопутствующего коробочного материала..

А на сайте производителя смотрел?
Лунный Волк
19 июля 2008, 23:46
Может кто подскажет какая прога может преобразовать flac и ape в mp3?
Лунный Волк
19 июля 2008, 23:47
Заранее благодарен.
Задача разовая и сойдет тестовый режим использования платной проги.
Poison Angel
20 июля 2008, 02:27

OrlSoft Music Manager - нравится, пользуюсь.
Дракон
20 июля 2008, 23:24
А где взять хороший файл-словарь, в котором просто перечень слов русского языка, по одному слову на строку? Нужен, чтобы подключить к Eclipse, для проверки правописания.
Leon
21 июля 2008, 00:18

Лунный Волк написал: Может кто подскажет какая прога может преобразовать flac и ape в mp3?
Заранее благодарен.
Задача разовая и сойдет тестовый режим использования платной проги.

Fairstars audio converter - классная штука! Много форматов из/в преобразовывается.
Moon aka Sun
21 июля 2008, 03:53

Дракон написал: А где взять хороший файл-словарь, в котором просто перечень слов русского языка, по одному слову на строку? Нужен, чтобы подключить к Eclipse, для проверки правописания.

Могу прислать.
Лунный Волк
22 июля 2008, 11:01

Poison Angel написал:
OrlSoft Music Manager - нравится, пользуюсь.

Спасибо!
Все может. Вполне удовлетворила.

Leon написал:
Fairstars audio converter - классная штука! Много форматов из/в преобразовывается.

Спасибо. Попробую.
Unclear
3 августа 2008, 09:26
Подскажите качалку с Рапиды. У нас с домашней сети наружу, видимо один айпишкник и эта зараза думает что я уже сегодня качал. Покупать премиум из за 3-4 файлов в год, то же не хочется.
Olex
3 августа 2008, 14:38

Unclear написал:  эта зараза думает что я уже сегодня
качал.

Ну и что? Штрафные 100 минут отменены. И котики тоже. Ограничений всего два - количество закачек по одному адресу одновременно. И скорость. За выходной спокойно скачиваю полуторагиговую книжку или пару обычных фильмов, порезанных на стометровые лоскуты.
aik
3 августа 2008, 17:41

Olex написал: За выходной спокойно скачиваю полуторагиговую книжку или пару обычных фильмов, порезанных на стометровые лоскуты.

И весь день сидите, вручную задвая на скачивание каждый файл? Полтора гига я не качал, но 500-600 мегабайт, порезанные на десяток кусков - то еще удовольствие.

Потому присоединяюсь - менеджер закачек для рапидшары хочется. Пробовал какой-то rapideget, но он у меня не завелся.
Olex
3 августа 2008, 17:56

aik написал: И весь день сидите, вручную задавая на скачивание каждый файл?

Занимаюсь своими делами. Когда машина докладывает: "Загрузка файла окончена!" - жму следующий линк, только и всего. До этого пользовался качалками (в частности, rapget), но периодически меняющиеся правила получения файлов приводят к поломке этих качалок, насколько я могу судить. Поэтому отступился. Если появится качалка, автоматически учитывающая изменения доступа к Шаре - с удовольствием воспользуюсь.
Unclear
3 августа 2008, 20:07

Olex написал: количество закачек по одному адресу одновременно.

Так и не дает качать! Пишет - "с вашего IP 89.147.ХХХ.ХХ идет закачка." Это значит, что с нашего города кто то, что то качает. mad.gif
И тыкать ссылку целый день, в надежде что айпишник освободился, не айс.
Olex
3 августа 2008, 20:19

Unclear написал: Это значит, что с нашего города кто то, что то качает.

Может, какой-нибудь планировщик, чтобы ночью качать, когда конкуренты спят?
Dmitrik
13 августа 2008, 15:05

Unclear написал: Так и не дает качать! Пишет - "с вашего IP 89.147.ХХХ.ХХ идет закачка." Это значит, что с нашего города кто то, что то качает.
И тыкать ссылку целый день, в надежде что айпишник освободился, не айс.

Любая качалка имеет те же права, что и браузер. В конечном итоге и то, и другое — просто HTTP-клиенты, и ограничения на IP от смены клиента никуда не денется. Автоматизация бесплатной закачки с Рапиды — вещь призрачная. Поищи, конечно, USDownloader, но по-моему, заплатить за преимиум-эккаунт проще, чем тратить время и нервы на поиск обходных путей.
Чеширка
21 августа 2008, 09:54
Подскажите, плиз, простенький аудиоредактор - кусок из mp3 файла вырезать. smile.gif
melankolic
21 августа 2008, 11:19

Чеширка написала: Подскажите, плиз, простенький аудиоредактор - кусок из mp3 файла вырезать. smile.gif

MP3 Direct Cut - бесплатная программка.
Чеширка
21 августа 2008, 12:46

melankolic написал:
MP3 Direct Cut - бесплатная программка.

Спасибо! Пошла пробовать. smile.gif
DmT
25 августа 2008, 10:25
Посоветуйте программу для записи видеофайлов с экрана. Задача, нужно сделать видеоклип для презентации с самодельной программы для вывода графиков в динамике. А заодно простую бесплатную программу для обработки данного видеофайла (ресайз, обрезка по времени и т.п.).
Okeanolog
25 августа 2008, 11:48

DmT написал: Посоветуйте программу для записи видеофайлов с экрана.

UVScreenCamera. Правда, не помню, есть ли в бесплатной версии возможность сохранять в avi, чтобы редактировать.
Moon aka Sun
25 августа 2008, 16:12
CamStudio от RenderSoft.
DmT
26 августа 2008, 08:10
Спасибо. А чем потом отредактировать?
Простую, бесплатную программку, посоветуйте.
Poison Angel
26 августа 2008, 13:55

DmT написал: А заодно простую бесплатную программу для обработки данного видеофайла (ресайз, обрезка по времени и т.п.).

По идее, это может делать MediaCoder, по крайней мере эти функции точно.
Magvamp
28 августа 2008, 12:53
Есть нормальная программа, чтобы звуки в avi-шных файлах услилить?
Ситуация - два раза уже скачивал с торрента фильмы, картинка отличная, звук нормальный, но ужасно тихий. На максимуме звучит из колонок чуть ли не тише работающего системника, при том, что ползуны все тоже подняты до небес. Наушники тоже на максимуме пытался - та же беда. Смотрю простым проигрывателем Windows Media. Стоит WinXP SP-2.
Mx
28 августа 2008, 21:25

Magvamp написал: Есть нормальная программа, чтобы звуки в avi-шных файлах услилить?
Ситуация - два раза уже скачивал с торрента фильмы, картинка отличная, звук нормальный, но ужасно тихий. На максимуме звучит из колонок чуть ли не тише работающего системника, при том, что ползуны все тоже подняты до небес. Наушники тоже на максимуме пытался - та же беда. Смотрю простым проигрывателем Windows Media. Стоит WinXP SP-2.

Я бы на твоём месте попробовал другие проигрыватели и поигрался в настройках audio в этих проигрывателях. Например Media Player Classic, GOM,...
ilya_ya
31 августа 2008, 22:33

Mx написал:
Я бы на твоём месте попробовал другие проигрыватели и поигрался в настройках audio в этих проигрывателях. Например Media Player Classic, GOM,...

В свободном проигрывателе mplayer в настройках есть функция нормализации звука, предназначенная как раз для таких случаев.
APR
14 сентября 2008, 23:07
Нужен текстовой редактор.
0. Бесплатный.
1. Подсветка синтаксиса, так чтоб можно было и свой синтаксис создавать.
2. С возможностью создания своих элементов для быстрой вставки по типу тегов HTML и удобного их вызова.
3. Желательно наличие броузера подпрограмм или секций в INI файлах.
4. Понимание разных кодовых страниц независимо от установок системы. Это, собственно, то, что я никак не найду. На работе стоит cp1252, потому что это работа. Дома стоит cp1251, потому что хочу видеть нормальное меню, а не фигню в кое-каких программах. А хочется иметь возможность кое-что по работе делать на домашнем компьютере, а для себя на работе wink.gif .
Сейчас юзаю Ultraedit. Но у него два недостатка - платный и кодовая страница устанавливается только для всех окон одновременно (во всяком случае в той старой версии, что у меня).
Из просмотренного требованию по кодировкам удовлетворяет EmEditor. Но он опять же платный и в нем нет броузера секций.
DkmS
15 сентября 2008, 03:12
Notepad++ попробуйте.
APR
15 сентября 2008, 12:21

DkmS написал: Notepad++ попробуйте.

Пробовал. Не нашел, как в нем переключать кодовую страницу (не ANSI-UTF, это есть, a 1251-1252, при установке в Виндоус cp1252 русских букв я не вижу). Как собственные тэги для быстрой вставки создавать, я тоже не нашел. Т.е. пункты 2 и 4 не выполняются.
BigBand
15 сентября 2008, 12:39
А не знает ли кто программу, которая по указанному пути (через FTP) считает контрольные суммы файлов и сверяет эти суммы с ранее запомненными?
Поясню - речь идет о контроле за целостностью сайта.
DkmS
15 сентября 2008, 15:07

APR написал:
Пробовал. Не нашел...

Там много чего через плагины решается - посмотрите на сайте, список довольно длинный. В стандартной поставке точно есть QuickText - то, что вы называете "тегами". Может, и про кодировку что-то найдётся.
APR
15 сентября 2008, 18:20

DkmS написал: В стандартной поставке точно есть QuickText

Ага, спасибо, нашел. Не совсем то, что я имел ввиду, но сошло бы. А вот с кодовыми страницами - увы. А этот момент для меня критичен.
DkmS
15 сентября 2008, 19:23

APR написал:
А вот с кодовыми страницами - увы. А этот момент для меня критичен.

Да, какая-то у вас кодировка весьма специфическая mad.gif В принципе, если файлы текстовые, на .NET вполне можно минут за 15 консольную программку соорудить для перекодировки туда/сюда.
Кроме того, можно в редакторе ФАРа путём комбинации переключения кодировок и копирования текста такую перекодировку проводить. Раньше, собственно, был основным способом перевода cp866 <-> win1251.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»