Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А где мне взять такую программу?
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Dmitrik
23 апреля 2008, 14:14
Если Вам надо найти некую программу, то отдельный тред для это Вы можете не создавать, а задать вопрос здесь (но можете и создать, это соврешенно нормально).

При этом здесь ищется софт для "взрослых" систем. Софт для iOS, Android, Windows Mobile, Windows Phone, Symbian и других мобильных систем ищется в подфоруме "Гаджеты".
APR
15 сентября 2008, 20:12

DkmS написал: Да, какая-то у вас кодировка весьма специфическая

Она у меня не специфическая, это я просто в Германии живу и работаю. Тут она у всех такая. И если дома у меня выбор, чего поставить есть, но на работе с этим труднее. Перекодировка не вариант, так как в 1252 таблице русских букв нет вовсе, там всякие специфические немецкие, французские, шведские и т.п. Поэтому оптимальный вариант - это когда в каждом окне можно было бы свою кодовую страницу выставлять, как в интернет-броузерах. Такие редакторы есть, но платные. А моей душе халявы хочется.
DkmS
15 сентября 2008, 21:05

APR написал:
Она у меня не специфическая, это я просто в Германии живу и работаю.

А вот тут die deutsce Notepad++. Должна, думаю, немецкую кодировку читать.

А перекодировка - нормальный вариант, но только с использованием UTF-8. В смысле, из любой 8-битной (1251,1252 и т.д.) перекодировать в UTF-8 и работать с результатом в редакторах. В принципе, такую перекодировку можно сделать системным notepad.exe - в ХР и старше он юникод понимает.
Марклар с Марклара
15 сентября 2008, 21:26

VIM или EMACS, что больше нравится. Поддерживают все кодировки, которые есть в природе. Есть для большинства плафторм.
DkmS
15 сентября 2008, 22:40

Марклар с Марклара написал:
VIM или EMACS, что больше нравится.

Скорей всего, так и есть, но очень уж тяжелы для освоения win-жителями. redface.gif
APR
15 сентября 2008, 22:59

DkmS написал: А вот тут die deutsce Notepad++. Должна, думаю, немецкую кодировку читать.

Он и читает и русскую и немецкую. Но русскую при cp систему 1251 и немецкую при 1252. Собственно разница между русской и немецкой версиями в файлах меню.

Марклар с Марклара написал: VIM или EMACS, что больше нравится. Поддерживают все кодировки, которые есть в природе.

Спасибо, попробую. А с остальным у них как?
Или таки в UTF переходить в русской части придется. В немецкой у меня выбора нет - работа есть работа.
Марклар с Марклара
15 сентября 2008, 23:49

Да жалоб вроде не было. Кроме флейма сторонников конкурирующего редактора. Я вот пользовался (и пользуюсь до сих пор) EMACS, и когда задавал вопрос, всегда набегала стая любителей VIM и начинала рекламировать своего любимца. Но все же EMACS тяжеловат и несколько перегружен функционально, а у VIM интерфейс на любителя. Еще неплохой продукт Boxer, но он шароварный. Стоит 30 евро емнип.
APR
16 сентября 2008, 00:32

Марклар с Марклара написал: Да жалоб вроде не было.

Хе-хе. Первые две. Он однодокументный, для каждого окна надо открывать новую копию, при этом заголовки всех копий одинаковые. Если я открою пяток документов, то у меня будет каша. Ну и на машине с 1252 кодовой страницей русские буквы увидеть я в нем не смог. Броузера подпрограмм тоже не нашел.
basid
16 сентября 2008, 14:56

APR написал: Не нашел, как в нем переключать кодовую страницу (не ANSI-UTF, это есть, a 1251-1252, при установке в Виндоус cp1252 русских букв я не вижу).

А как ты собрался увидеть русские буквы в cp1252 если их там нет физически?
APR
16 сентября 2008, 19:08

basid написал:
А как ты собрался увидеть русские буквы в cp1252 если их там нет физически?

А как я их вижу в Интернет-Эксплорере или там Опере, если страница в ср1251 сделана? Есть текстовые редакторы, которые с этой задачей справляются, но платные.
basid
17 сентября 2008, 15:27

APR написал:
А как я их вижу в Интернет-Эксплорере или там Опере, если страница в ср1251 сделана?

По разному. По сегодняшним временам, проще всего - перекодировать в юникод.
Но никакая программа не покажет русские букв в кодовой странице 1252.
APR
17 сентября 2008, 16:09

basid написал: Но никакая программа не покажет русские букв в кодовой странице 1252.

Я как бы в курсе.

APR написал:  в 1252 таблице русских букв нет вовсе, там всякие специфические немецкие, французские, шведские и т.п.

Речь идет о Виндоус с cp1252 и прочими западно-европейскими установками. Изменить их я не могу - работа.
basid
17 сентября 2008, 16:17

APR написал:
Я как бы в курсе.

Тогда непонятно удивление.

Речь идет о Виндоус с cp1252 и прочими западно-европейскими установками. Изменить их я не могу - работа.

Это понятно. И в таком случае проще всего, как мне кажется - использовать, таки, UTF-8 везде, где это возможно, а там где нужна именно cp1251 использовать "что-угодно" для перекодировки. Хоть native2ascii из Java SDK smile.gif
freaky_prick
26 сентября 2008, 08:30
Ищу программу, которая бы через определённое время слала e-mail на указанный сервер определённому адресату.
Скрипт какой-нибудь тоже подойдёт.
W colonel
26 сентября 2008, 10:04

freaky_prick написал: Ищу программу, которая бы через определённое время слала e-mail на указанный сервер определённому адресату.

postie + произвольный планировщик.
(некоторые антивирусы на postie могут ворчать. Забей.)
freaky_prick
26 сентября 2008, 10:39

W colonel написал: postie + произвольный планировщик.
(некоторые антивирусы на postie могут ворчать. Забей.)

Спасибо. То что нужно. Только вот НОД не ругался. Он молча exeшник удалял. smile.gif
PaulGor
26 сентября 2008, 16:18

APR написал: Нужен текстовой редактор.
...
Сейчас юзаю Ultraedit. Но у него два недостатка - платный и кодовая страница устанавливается только для всех окон одновременно (во всяком случае в той старой версии, что у меня).

Насчет "платный" - могу помочь smile4.gif - пользуюсь UltraEdit уже лет 13 (!) и это первая из двух программ, за которые я в жизни заплатил деньги (тоже обычно халяву люблю, особенно, если программа редко используется типа WinZIP).

Так что могу регистрационный файл дать. У меня версия 8.20a - не нравятся новые.

Почему заплатил - потому что пользуюсь - и дома и на работе - каждый день и помногу... В конце 90х даже с автором переписывался (он в Чикаго), просил о дополнениях к функциональности 3d.gif
Вторая из тех, за которые заплатил - RAR - по той же причине....

На работе пользуюсь UltraEdit для немецкого и других 1252 тесктов; русского 1251; японского "shift_jis",... biggrin.gif - т.п. - я инженер по I18n...

Мне как раз нужно, чтобы НЕ было UTF-8, а были "старые" кодировки и чтобы я мог в режиме Hex значения байтов смотреть.

Но мне не надо "в двух окнах - немецкий и русский" (твоя формулировка этого неточная - НЕ может быть "в одном окне 1251, в другом - 1252" - в браузерах это всё Unicode-текст - они пришедшие страницы - 1252, 1251,... сразу в UTF-16 перекодируют, и потом только показывают)

Да, я понимаю твои проблемы - как никто другой, так как по работе постоянно сталкиваюсь - у тебя "plain text files with legacy encoding" - типа .TXT с немецким в 1252 и .TXT с русским в 1251, и поэтому, даже если редактор - юникодовый и с UTF-8 работает (вот тот же Notepad/Блокнот):

- на машине с 1252 в качестве "системной кодовой страницы" (system code page, CP_ACP в параметрах Win32 API) такой редактор будет делать перекодировку
1252 ---> UTF-16 и испортит русские буквы

- то же самое будет дома (где 1251 system code page) с немецкими текстами -
перекодировка 1251 --> UTF-16 их испортит

(Такие же проблемы часто и с Copy/Paste если это происходит между юникодовой и не-юникодовой программами (http://RusWin.net/cp_r.htm)

Кстати, именно поэтому я и использую 8.20 версию UltraEdit - чтобы не было таких перекодировок (он не-юникодовый) и я мог любые тексты загружать и видеть "исходные" байты, из файла, а не "уже перекодированные".

Получается, что нельзя найти того, что ты хочешь - немецкий и русский в двух окнах - только если оба окна - Unicode текст, а тогда при загрузке файла будут проблемы с "перекодировкой на основе системной кодовой страницы".

Какие ты имел в виду "платные редакторы, где это есть"???
Или ты имеешь в виду, что при загрузке файла они спрашивают, что за кодировка, чтобы в Unicode корректно перевести?

Я в таких случаях (они у меня не частые, так что ничего) пользуюсь MS Word - он как раз спрашивает, что за "старая" кодировка у текстового файла, поэтому можно на 1252 машине загрузить 1251 (или любые другие) тексты, и наоборот:

http://ourworld.compuserve.com/homepages/P...r/cp_r.htm#open

wink.gif
Dmitrik
26 сентября 2008, 16:37
МОДЕРАТОРИАЛ:

PaulGor написал: Так что могу регистрационный файл дать.

В Правилах данного подфорума ясно написано: "Внимание! Поиск краков, равно как и обсуждение любых других способов нарушения авторских прав категорически запрещен!" У тебя теперь есть один день бана на осознавание важности этого требования.
APR
29 сентября 2008, 14:02

PaulGor написал: У меня версия 8.20a - не нравятся новые.

У меня - 10.10с. Но в том и прикол, что мы с одной лицензией ее на работе на десяток машин растащили, да еще и по домам. Вот я ей замену бесплатную и ищу, прежде чем деньги тратить. Да и последние версии и мне представляются избыточными.

PaulGor написал: Получается, что нельзя найти того, что ты хочешь - немецкий и русский в двух окнах - только если оба окна - Unicode текст, а тогда при загрузке файла будут проблемы с "перекодировкой на основе системной кодовой страницы".

EmEditor это делает. Открываещь файл в базовой страницк, а потом говоришь "Reload with encoding" - фунциклирует и сохраняет все нормально. Но он тоже платный, да и в некоторых других моментах UltraEdit уступает. В частности там бестолково реадизовано добавление собственных тэгов. Они вызываются не через окна со списком, а вешаются на кнопки в панель инструментов. Но картинок-то на все случаи не напасешься.
Морковка
12 октября 2008, 08:37
Здравствуйте!

А мне бы вот такой фотоменеджер... Чтобы позволял присваивать фоткам какие-то категории/теги/метки, искать по ним и, главное, сочетаниям (найти фотки одновременно с тегами "лето" и "2009").
Ну и всякие другие кунштюки приветствуются)
Желательно фриварный, но это уже как бог даст smile.gif
Vitalka
12 октября 2008, 13:04

Морковка написал: А мне бы вот такой фотоменеджер...

XnView.
Морковка
12 октября 2008, 22:09

Спасибо, смотрю!
Морковка
14 октября 2008, 03:49
Нет там поиска по сочетанию нескольких категорий frown.gif
aik
14 октября 2008, 06:08

Морковка написал:
А мне бы вот такой фотоменеджер... Чтобы позволял присваивать фоткам какие-то категории/теги/метки, искать по ним и, главное, сочетаниям (найти фотки одновременно с тегами "лето" и "2009").

ACDSee 10, к примеру.
Возможно, picasa, если хочется бесплатного. Но у меня она только отторжение вызывает, не получается ей пользоваться.
Vitalka
14 октября 2008, 17:01

Морковка написал: Нет там поиска по сочетанию нескольких категорий

Есть. Вбивай несколько слов в строку поиска и выбирай "со всеми словами".
aik
14 октября 2008, 18:34

Vitalka написал: XnView.

А он уже умеет каталогизировать? Или каждый раз шерстит все файлы?
Vitalka
14 октября 2008, 18:51

aik написал: А он уже умеет каталогизировать? Или каждый раз шерстит все файлы?

Он, когда шерстит папку (список папок можно задать в настройках), создает превьюшки и их кэширует. По дефолту в базу данных кэша также пишет такие вещи, как категории, тэги, а также инфо из EXIF. В уже прошерстенных (закэшированных) папках ищет практически мгновенно.
Морковка
15 октября 2008, 02:53

Vitalka написал: Есть. Вбивай несколько слов в строку поиска и выбирай "со всеми словами".

user posted image

вот у меня фотке присвоены две категории, которые отмечены на картинке. Если я в поиск забью строку "зима 2007", "найти все слова", ничего не находится.

В графическом же интерфейсе, при отмечании галочками как на скрине, XnView ищет по условию ИЛИ, а не И, то есть у меня будут показаны фотки за весь 2007 год и за зимы всех годов.
Морковка
15 октября 2008, 03:11

aik написал: ACDSee 10, к примеру.

А точно? ACDSee Photo Manager 2009 вроде не осилил поиск по сочетанию категорий.
aik
15 октября 2008, 07:08

Морковка написал: А точно? ACDSee Photo Manager 2009 вроде не осилил поиск по сочетанию категорий.

Примерно так - сам поиск ищет по условию ИЛИ. К примеру, хочу найти фонтаны в городе Выборге, ставлю для поиска категории Фонтаны и Выборг. Он мне вываливает все фотки Выборга и все фотки фонтанов, которые у меня есть. Но в результатах я могу уже настраивать отображение по нужным категориям так, что он мне отобразит только "Выборг И Фонтаны".
Морковка
15 октября 2008, 07:41

aik написал: Но в результатах я могу уже настраивать отображение по нужным категориям

Хм, ну вроде как-то полутыком и в Photo Manager получилось, надо наловчиться. Спасибо! Не супер удобно, конечно smile.gif
aik
15 октября 2008, 08:12

Морковка написал: Хм, ну вроде как-то полутыком и в Photo Manager получилось, надо наловчиться. Спасибо! Не супер удобно, конечно smile.gif

А я и не спорю, что оно супер. Просто из нынешних программ, которые я пробовал, ACDSee - это лучший компромисс между удобством, скоростью работы и возможностями.
У остальных либо возможностей маловато, либо тормозные, либо жуткий интерфейс.
Caundin
24 октября 2008, 13:34
Добрый день.

Не могли бы вы подсказать мне программу, которая может перевести файлы в формат *abc?
Аркадий Апломбов
24 октября 2008, 14:16
А что это за формат?
Caundin
24 октября 2008, 14:20
Я его ещё не встречала, но, как понимаю, он музыкальный. К нему ещё иногда "midi" добавляют.
Ann:-)
8 ноября 2008, 23:55
Срочно нужна прога для сбора драйверов материнской платы в один дистрибутив. Потому что назраевает форматирование диска, а диск с драйверами для материнки мне еще в магазе выдали старый. Вроде я скачивала свежие дрова - но диск не могу найти. wall.gif
Okeanolog
9 ноября 2008, 02:59

Ann:-) написала: диск с драйверами для материнки мне еще в магазе выдали старый. Вроде я скачивала свежие дрова - но диск не могу найти.

Судя по твоему присутствию здесь, интернет у тебя есть. А, следовательно, нет проблем с драйверами. Если сама не сможешь найти, кидай конфиг сюда и добрые люди тебе помогут.
9 ноября 2008, 14:07

Okeanolog написал: Судя по твоему присутствию здесь, интернет у тебя есть. А, следовательно, нет проблем с драйверами. Если сама не сможешь найти, кидай конфиг сюда и добрые люди тебе помогут.

То что я здесь - вообще чудо. biggrin.gif Боюсь все может грохнуться во время скачивания. Щас конечно уже гуглю.
Эглинтон
12 ноября 2008, 20:43
Нужна программа - персональный надзиратель. Чтобы отслеживала, какое окно активно в данный момент, классифицировала, собирала статистику. Чтобы знать, куда время уходит, сколько сижу в интернете, а сколько работаю. Хороший пример - RescueTime, но мне категорически не нравится, что собранные данные хранятся у них на сервере, поэтому категорически не подходит. Есть ещё SLife, но она примитивная до идиотизма и глючная.
Poison Angel
12 ноября 2008, 21:05

Ann:-) написала: Срочно нужна прога для сбора драйверов материнской платы в один дистрибутив.

DriverMax
angelika
16 ноября 2008, 14:08
А кто-нибудь дайте ссылки н бесплатные программы типа рандомизатор? ну которые копипастить будут. замнять слова текста словами-синонимами..... ну если не бесплатно, то за умеренную цену..до тысячи smile.gif
Dmitrik
16 ноября 2008, 14:22
МОДЕРАТОРИАЛ:

angelika написала: А кто-нибудь дайте ссылки н бесплатные программы типа рандомизатор? ну которые копипастить будут. замнять слова текста словами-синонимами..... ну если не бесплатно, то за умеренную цену..до тысячи

Начинай, пожалуйста, предложения с прописных букв, как того требуют правила русского языка и Правила форума, выполнять которые ты обязалась при регистрации. Замечание.
16 ноября 2008, 14:25

Poison Angel написал: DriverMax

Не вдохновил. Он просто пересчитал все драйвера и вывесил их список. Причем, пока он их "читал по головам", он еще что-то погрыз.
Arielle
16 ноября 2008, 14:35
Кто-нибудь в курсе, есть ли в сети программы бронирования типа "Амадеус", "Габриель", "Сирены". Так, чтобы не только почитать про них, но и попробовать что-то сделать.
Okeanolog
16 ноября 2008, 15:11

Arielle написала: Кто-нибудь в курсе, есть ли в сети программы бронирования типа "Амадеус", "Габриель", "Сирены". Так, чтобы не только почитать про них, но и попробовать что-то сделать.

А что сделать? Ты хочешь продавать билеты, не зарегестрировавшись? Этого, разумеется, никто сделать не позволит. Мало того, чтобы получить допуск к работе на них, нужно пройти курсы и получить сертификат, а так же зарегистрировать точку продаж.
Есть тестовая версия у Амадеуса в он-лайне. Но там тоже нужно зарегистрироваться, подробнее можно узнать здесь.
У Сирены, насколько я в курсе, терминал предоставляется только аккредитованным агентам. У них на сайте тоже наверняка есть информация.
Arielle
16 ноября 2008, 16:04

Okeanolog написал: А что сделать?

Я хочу в этих программах разобраться самой. Не для самостоятельной продажи. В идеале-окончить курсы, но найти их и туда ходить-пока нереально. Так что хотя бы общее представление получить.
За ссылки спасибо большое.
Okeanolog
16 ноября 2008, 16:24

Arielle написала: В идеале-окончить курсы, но найти их и туда ходить-пока нереально.

В Москве местонахождение таких курсов не является секретом. Если нужно, я завтра могу точно узнать.
Arielle
16 ноября 2008, 16:38

Okeanolog написал: В Москве местонахождение таких курсов не является секретом. Если нужно, я завтра могу точно узнать.

Спасибо, но в Москве я сама в свое время нашла. Я пока в Германии и надолго. Потому и хочу попытаться хоть что-то через сеть сделать, у меня нет возможности сейчас зависать в Москве на 3-6 месяцев, чтоб там их оканчивать.
Poison Angel
17 ноября 2008, 02:45

Ann:-) написала: Он просто пересчитал все драйвера и вывесил их список. Причем, пока он их "читал по головам", он еще что-то погрыз.

Программа отвечает заявленным требованиям:

Ann:-) написала: Срочно нужна прога для сбора драйверов материнской платы в один дистрибутив.

У меня вполне получилось всё сохранить, без всяких погрызенностей. Следовательно, дело не в программе.
Muenhgausen
17 ноября 2008, 15:00

Poison Angel написал:
У меня вполне получилось всё сохранить, без всяких погрызенностей. Следовательно, дело не в программе.

А проблема в заразе под названием "Виндовс".
17 ноября 2008, 19:00

Muenhgausen написал: А проблема в заразе под названием "Виндовс".

Давно бы на линух перешла, кабы не работа. И не игрушки. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»