Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А где мне взять такую программу?
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Dmitrik
23 апреля 2008, 14:14
Если Вам надо найти некую программу, то отдельный тред для это Вы можете не создавать, а задать вопрос здесь (но можете и создать, это соврешенно нормально).

При этом здесь ищется софт для "взрослых" систем. Софт для iOS, Android, Windows Mobile, Windows Phone, Symbian и других мобильных систем ищется в подфоруме "Гаджеты".
Марклар с Марклара
17 ноября 2008, 22:31

Помимо люлика есть много чего еще. Но это офтоп. Плюс часто связано со сменой компьютера.
Vitalka
17 ноября 2008, 22:38

Muenhgausen написал: А проблема в заразе под названием "Виндовс".

МОДЕРАТОРИАЛ:
Проблема, скорее, в том, что не у всех получается молчать, когда нечего сказать.

Учитывая, что ты уже получал бан за совершенно аналогичное нарушение в совершенно аналогичной ситуации, на этот раз ты получаешь пять дней бана. С формулировкой: "За оффтоп и провокацию флейма."

Остальным обещаю: если в этом треде начнется священная война (да и просто обсуждение чего либо, не относящегося к теме), участники военных действий отправятся следом.
Paraphobus
18 ноября 2008, 09:00
Посоветуйте, пожалуйста, программу, которая позволяла бы напрямую с видеоDVD сохранять часть аудиодорожки в файл. В идеале бесплатную, и чтоб сразу сохраняла в mp3. smile.gif
Old Stager
18 ноября 2008, 14:00

Paraphobus написал: Посоветуйте, пожалуйста, программу, которая позволяла бы напрямую с видеоDVD сохранять часть аудиодорожки в файл. В идеале бесплатную, и чтоб сразу сохраняла в mp3.

В соседнем треде как раз обсуждается и предлагается.
Paraphobus
19 ноября 2008, 14:05

Old Stager написал: В соседнем треде как раз обсуждается и предлагается.

Там вроде про звук, который слышен, а мне надо именно с аудиодорожки DVD.
Unclear
24 ноября 2008, 17:33
Бывают программы по блокировке интернета по времени? С настройкой расписания и прочим? Мотиватор для ребенка wink.gif .
DkmS
25 ноября 2008, 01:07
Если установлена Виста, то там есть родительский контроль. Дополнительные ограничения по Интернету в этот контроль добавляются из пакета Windows Live (пока бета-версия). По идее, должно хватить.
Unclear
25 ноября 2008, 07:41

DkmS написал: Если установлена Виста,

XP. Родительский контроль есть в Каспере, но он ужасно кривой, к тому же не отрубает по расписанию, просто фильтрует содержимое (черезвычайно странно).
S.G.P.
30 ноября 2008, 01:22
Не нашёл темы про драйвера. Решил, что это тоже софт... confused.gif

Подкинул друг тему - помочь ему найти драйвера под Windows XP для ноутбука Asus A8R. Сам ноутбук существует в природе (T7250/2GHz, Radeon HD2400) , а драйверов я не нашёл ни на официальном сайте, ни в остальном интернете... За исключением 140-мегабайтного драйвера для Bluetooth (собственно, его только и скачал).

Помогите, пожалуйста! fly.gif
greg_d
30 ноября 2008, 01:47

S.G.P. написал: Сам ноутбук существует в природе

Можно ссылку на существование ноута?
Материнку A8R знаю, ноут нет...
S.G.P.
30 ноября 2008, 01:49
W colonel
30 ноября 2008, 22:59

S.G.P. написал:  Windows XP для ноутбука Asus A8R

Просто в порядке бреда - может попытаться F8 изучить?

Эти буковки нередко путают
Alisher
13 декабря 2008, 11:57
Посоветуйте программу ,которая может восроизводить недокаченные фильмы.
APR
13 декабря 2008, 12:40

Alisher написал: Посоветуйте программу ,которая может восроизводить недокаченные фильмы.

VLC
Dmitrik
13 декабря 2008, 13:45

Alisher написал: Посоветуйте программу ,которая может восроизводить недокаченные фильмы.

Media Player Classic. Да я думаю, что сейчас куча плееров это уже умеет.
Konstantin K
28 декабря 2008, 18:59
Не подскажете ли программку для конвертации avi в dvd. Программ куча, какую выбрать не знаю. Хотелось бы, чтобы была пошустрее. Большое число дополнительных настоек непринципиальна.
ViolatorDM
28 декабря 2008, 20:06

Konstantin K написал: Не подскажете ли программку для конвертации avi в dvd.

ConvertXToDVD
Konstantin K
28 декабря 2008, 20:14
Спасибо, попробую. Сейчас тестю DVDFlick. Как и большинство очень медленная, еще и места на диске для образа хочет неприлично много.
Eridanus
1 января 2009, 14:33
Нужна программа, которая бы автоматически переименовывала файлы и директории из кириллицы в транслит
SINL
1 января 2009, 14:56

Eridanus написал: из кириллицы в транслит

...нужна аналогичная, только ещё шире -- чтобы переименовывала и расширенные европейские символы (французские, немецкие, польские) в похожие чисто латинские. Уж больно тяжко глазами углядеть иногда эти мешающие малозаметные чёрточки/точечки.

Для кириллицы пользуюсь плагином к far -- Translit v1.3 FAR plugin, http://www.rampitec.spb.ru.
Rainmaker
1 января 2009, 20:08
Возможно, ReNamer , поможет.
KreS
26 января 2009, 14:54
Подскажите, есть ли программа, позволяющая создавать на рабочем столе графические заметки, с помощью планшета. Вроде что-то такое видел на висте в гаджетах, а вот как XP с таким?
Марклар с Марклара
26 января 2009, 22:08

Полно таких. В таблеточной версии XP это штатно входит, для обычной -- OneNote наиболее известна, но и других хватает. На nonags.com даже целый раздел таких, выбирай что больше нравится.
Даргон
29 января 2009, 19:22
Кто знает программу под Linux, позволяющую использовать рисовальные возможности LabelFlash DVD-RW дисковода. (обращаю внимание именно LabelFlash, а не LightScribe!) Под Винды я такую нашел.
Под Линукс - не могу.
Eraser
4 февраля 2009, 12:18
Нужны полноэкранные часы с датой на рабочий стол. НЕ скринсейвер, чтобы не перекрывались запускающиеся по расписанию задачи. Ближайшее, что подходит - Big Free Clock, но там только время, а мне нужна и дата...
Гриф
5 февраля 2009, 08:11
Есть куча mp3 файлов бардовских песен, где тэги (автор-название) в какой-то "неправильной" кодировке (1251?). В результате mp3-player показывает их кракозябрами.

Подскажите, пожалуйста, программульку (бесплатную), которая могла бы пачками-папками эти тэги перекодировать в Юникод? А если она сумеет при этом и файлы переименовывать по данному шаблону - то будет самое то.
Даргон
5 февраля 2009, 09:09

Гриф написал: Есть куча mp3 файлов бардовских песен, где тэги (автор-название) в какой-то "неправильной" кодировке (1251?). В результате mp3-player показывает их кракозябрами.

Подскажите, пожалуйста, программульку (бесплатную), которая могла бы пачками-папками эти тэги перекодировать в Юникод? А если она сумеет при этом и файлы переименовывать по данному шаблону - то будет самое то.

Если вы под линуксом и если у у вас установлен пакет mutagen...
Проверить очень просто : rpm -qa | grep mutagen
выдаст непустую строку...
То у вас уже все есть, чтобы решить эту проблему. конвертировать крякозябрические тэги в юникод
mid3iconv -e CP1251 *.mp3

KosMos
5 февраля 2009, 09:34

Гриф написал: Подскажите, пожалуйста, программульку (бесплатную), которая могла бы пачками-папками эти тэги перекодировать в Юникод? А если она сумеет при этом и файлы переименовывать по данному шаблону - то будет самое то.

Может, Tag&Rename подойдёт?
С шаблонами - работает. Юникод в опциях записи тегов тоже присутствует, но не уверен что оно сделает именно то, что тебе нужно.
Попробуй сам, или выложи (куда-нибудь) какой-нить "образец", я проверю.

Да, и не уверен что она бесплатная...
wink.gif
Гриф
5 февраля 2009, 16:30

Даргон написал: Если вы под линуксом и если у у вас установлен пакет mutagen...

Ax ты чёрт, забыл сказать: работаю под Виндами. Нашёл даже какой-то скрипт на Питоне, но хотелось бы обойтись без установки ещё и Питона.
neonatus
5 февраля 2009, 17:13
Существует ли аудиоплеер, который разрешал для мп3 файлов ставить букмарки? А то при прослушке аудио-книги трудно найти место, где закончил слушать...
Гриф
5 февраля 2009, 22:51
После некоторых неудавшихся подходов (с другими прогами) я остановился на Unicode Rewriter. Чистая Джава, просто, удобно, разве что при каждом запуске приходится менять установку кодировки, с 1252 на 1251. Но дело делает.
Poison Angel
6 февраля 2009, 05:48

neonatus написал: Существует ли аудиоплеер, который разрешал для мп3 файлов ставить букмарки? А то при прослушке аудио-книги трудно найти место, где закончил слушать...

Для винампа есть плагин, который начинает воспроизведение с того места, на котором выключили плеер. Фубар умеет ставить букмарки (вроде бы, ни разу не пользовался, возможно это тоже плагин).
ArTUK
6 февраля 2009, 08:38
.
Даргон
6 февраля 2009, 13:02

Гриф написал: После некоторых неудавшихся подходов (с другими прогами) я остановился на Unicode Rewriter. Чистая Джава, просто, удобно, разве что при каждом запуске приходится менять установку кодировки, с 1252 на 1251. Но дело делает.

Очень интересно.
Вроде я где слышал про декомпилятор джавы. Или гекс-редактором циферку заменить....
Но это в порядке бреда, конечно.
Кстати, SongBird проблем с кодировками вроде не имеет - но выбор игрателя - вопрос вкуса.
Гриф
6 февраля 2009, 17:41

Даргон написал: Кстати, SongBird проблем с кодировками вроде не имеет - но выбор игрателя - вопрос вкуса.

Правду молвишь. Но у меня игратель - железячный (в GPS), поэтому выбора нет.

P.S. Там даже декомпилятор не нужен: Open Source.
Tregg
7 февраля 2009, 12:01
Не подскажете какой-нибудь кодек для видео поуниверсальней скачал KLM последнюю версию - все равно кое-какие авишки не проигрываются.

Заодно если бы подсказали проигрыватель для ави, который позволяет делать скриншоты был бы также крайне благодарен.
ArTUK
7 февраля 2009, 13:16

Tregg написал: Заодно если бы подсказали проигрыватель для ави, который позволяет делать скриншоты был бы также крайне благодарен.

KMPlayer например.
Topicalist
10 февраля 2009, 13:13

Poison Angel написал:
Для винампа есть плагин, который начинает воспроизведение с того места, на котором выключили плеер.

AIMP2 тоже такое умеет, в дефолтной установке.
Leon
16 февраля 2009, 23:49
Помогите, пожалуйста, найти вот это chemwindows suite 5.1 Обычный поиск дает ссылки, по которым этого почему-то уже ничего нет.
aik
17 февраля 2009, 07:46
Посмотрите тут. Вроде как сайт разработчика.

Вдогонку - программа сейчас называется "Chemwindow".
Проверьте торрентс.ру. Но я этого не говорил. biggrin.gif
Mx
21 февраля 2009, 13:21
Нужен какой-нибудь твикер для Windows Vista. Есть ноутбук HP с кучей предустановленного барахла, хотелось бы его почистить и заодно посмотреть что можно настроить в Viste потому что до этого имел дело только с XP и более ранними версиями. Подскажите пожалуйста.
KanumaH
21 февраля 2009, 13:46

Mx написал: .. ноутбук HP с кучей предустановленного барахла, хотелось бы его почистить...

Для удаления ненужного софта рекомендую - Revo Uninstaller.
Очистить реестр - CCleaner.

Твикерами не пользуюсь.
Leon
21 февраля 2009, 15:27

aik написал: Посмотрите тут. Вроде как сайт разработчика.

Вдогонку - программа сейчас называется "Chemwindow".
Проверьте торрентс.ру. Но я этого не говорил. biggrin.gif

может быть, это и оно,но не обнаружил там возможности загрузки, только демо-ролики.
Olex
21 февраля 2009, 17:09

Mx написал: твикер для Windows Vista

http://www.yamicsoft.com/vistamanager/index.html

Вистаменеджер. Около трёх десятков утилит.
agent_009
24 февраля 2009, 10:47
Доброго времени суток!
Может кто-нибудь сталкивался: нужна софтина, которая коннектилась бы к Wi-Fi точке (всегда одной и той же) с ноута да выполнения процедуры winlogon, т.е. до ввода юзером имени и пароля.
Заранее спасибо!
Eridanus
26 февраля 2009, 12:56
Нужна программа(Win) для выравнивания громкости звука в MP3-файлах на флешке.
Пробовал MP3Gain, но то ли я не умею его готовить, то ли что, но результат вышел не вполне удовлетворительный: разница в громкости звучания вполне отчетливая.
Ничего не имею против платного решения, но в таком случае должен быть trial.
Jaruschka
7 марта 2009, 18:20
А не подскажете какую-нибудь программулину для разного рода инфы и заметок по ходу дела. Что-то вроде блокнота, но в электронном виде.
Grunisty
7 марта 2009, 18:41

Jaruschka написала: А не подскажете какую-нибудь программулину для разного рода инфы и заметок по ходу дела. Что-то вроде блокнота, но в электронном виде.

Мне понравилась Essential PIM Использую бесплатную версию. 3 мегабайта, а возможностей очень много. Плюсь портабельность. Таскаю с собой на флешке.
Mx
8 марта 2009, 00:52

Jaruschka написала: А не подскажете какую-нибудь программулину для разного рода инфы и заметок по ходу дела. Что-то вроде блокнота, но в электронном виде.

В MS Office есть One Note, который, вроде бы, для этого предназначен. Попробуй, вдруг подойдёт. (Я сам не пользуюсь, поэтому рекомендовать не могу.)
x25
8 марта 2009, 12:52
OneNote имхо лучшее в этом классе. Активно пользуюсь сам по работе, жена подсела на неё тоже. Но - программа небесплатна, и требует определённых усилий при освоении.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»