Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А где мне взять такую программу?
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Dmitrik
23 апреля 2008, 14:14
Если Вам надо найти некую программу, то отдельный тред для это Вы можете не создавать, а задать вопрос здесь (но можете и создать, это соврешенно нормально).

При этом здесь ищется софт для "взрослых" систем. Софт для iOS, Android, Windows Mobile, Windows Phone, Symbian и других мобильных систем ищется в подфоруме "Гаджеты".
Colel
5 октября 2007, 14:36

Client написал: Подскажите пожалуйста?

P.S. Или скачай видео напрямую (пара дюжин MB).
P.P.S. Про программу - любой HTTP сниффер, который покажет откуда именно подкачивается файл.
Client
5 октября 2007, 17:23

Colel написал:
P.S. Или скачай видео напрямую (пара дюжин MB).

Спасиб все получилось. А как ты прямую ссылку получил?
Poison Angel
5 октября 2007, 17:30

Client написал: А как ты прямую ссылку получил?

Наверное, посмотрел html-код. rolleyes.gif
Miramon
6 октября 2007, 16:34
АГМВТП, чтобы давала мне в винде функциональность иксового клипборда? Т.е. - по щелчку средней кнопкой вставляла то, что было последним выделено (но не обязательно скопированно в штатный буфер).
Inventor
7 октября 2007, 14:24
Поскажите программу для создания графиков функции. Эта можно делать во многих крупных математических программах типа Maple и т.д.
Но хотелось бы что-то специализированное с простым интуитивным интерфейсом и работой "не из строки". Что-то типа LABPLOTa для линукса..
Аркадий Апломбов
8 октября 2007, 09:02
Например, Advanced Grapher, бесплатный в случае использования с интерфейсом на русском языке.
Inventor
8 октября 2007, 11:42

Аркадий Апломбов написал: Например, Advanced Grapher, бесплатный в случае использования с интерфейсом на русском языке.

Спасибо, хорошая программа. Мне подходит. А, чисто для сравнения, есть ещё что-нибудь?
Аркадий Апломбов
8 октября 2007, 12:49

Inventor написал: Спасибо, хорошая программа. Мне подходит. А, чисто для сравнения, есть ещё что-нибудь?

Ну, барин, ты задачи ставишь... (с)
Я не искал, попробуй сам.
Topicalist
8 октября 2007, 14:36

Wanderer написал: Вот только где-бы русский хелп к нему скачать?

Попробуй gimp-help-2-ru.tar.gz (3.22 Мб)
Malish
11 октября 2007, 15:46
Посоветуйте пожалуйста программку или медиа-плеер с функцией регуляции громкости звука и яркости монитора. Или такое невозможно, если всё уже и так на максимуме стоит? Хочется видеть и слышать фильмы, однако с некоторыми это не проходит.
Colel
11 октября 2007, 15:51

Malish написала: Посоветуйте пожалуйста программку или медиа-плеер с функцией регуляции громкости звука и яркости монитора. Или такое невозможно, если всё уже и так на максимуме стоит? Хочется видеть и слышать фильмы, однако с некоторыми это не проходит.

Попробуй VLC. На некоторых фильмах стандартный WMP явно занижает уровень при воспроизведении многоканального звука.
Malish
11 октября 2007, 16:31

Colel написал:
Попробуй VLC. На некоторых фильмах стандартный WMP явно занижает уровень при воспроизведении многоканального звука.

Спасибо. Я вообще пользуюсь Media Player Classic. Со звуком по большей части всё нормально. А вот "темные" фильмы не редкость. Это значит пора уже что-то менять по части монитора или как-то поправимо?
Wanderer
12 октября 2007, 12:27

Anton написал:
Microsoft .NET Framework 2.0. Внизу страницы ссылки на другие версии.
Рассматривай это как набор системных библиотек.

Спасибо, теперь буду знать.
Круэлла
12 октября 2007, 18:42
Подскажите пожалуйста программу для определения рабочести ДВД-привода. Или способ, которым можно это определить. ДВД-р с помощю Неро не записывает, все время пишет что то типа "жду готовности привода" а потом "вставьте правильный диск". Пробовала другие программы для записи - виснет, глючит, в общем тоже не пишет, болванки разных фирм тоже не пишет mad.gif . Может найдется программка чтоб проверила физическая это поломка привода или еще что-то. Ну конечно если такая программа вообще существует smile4.gif . Заранее спасибо.
Mx
12 октября 2007, 21:06

Круэлла написала: Подскажите пожалуйста программу для определения рабочести ДВД-привода. Или способ, которым можно это определить. ДВД-р с помощю Неро не записывает, все время пишет что то типа "жду готовности привода" а потом "вставьте правильный диск". Пробовала другие программы для записи - виснет, глючит, в общем тоже не пишет, болванки разных фирм тоже не пишет  . Может найдется программка чтоб проверила физическая это поломка привода или еще что-то. Ну конечно если такая программа вообще существует  . Заранее спасибо.

Неро и другие програмки для записи собственно это и проверяют. Есть правда теоретическая возможность что само устройство нормальное и просто неправильно подключено или это проблемы драйвера, но скорее всего проблемы с устройством.

Лучше всего задай этот вопрос в Железе. Там скорее всего помогут, только напиши подробно что за привод? Какая версия Nero? Привод новый, только что купленый или работал, а потом перестал? DVD не пишет, а CD как? А читать может? Конфигурация компьютера? Операционная система?
Hobbot
14 октября 2007, 19:01
Народ, нужен автоматизироанный каталогизатор CD/DVD.

Т.е. на уровне
- воткнул диск в драйв
- он почитался-покрутился
- в каталог-файл добавилось дерево файлов/каталогов диска, под порядковым номером,например (его можно на диске потом написать), или под именем диска (это хуже, надо нумеровать при записи. Но тем не менее).

С тем, чтобы по этому самому каталогу можно было осуществлять поиск. Но и возмоность просмотра-перелистывания каталога желательна.

Когда-то такой софт точно был, но я не запомнил ни названия, ни где брать, ни кто проивзводитель frown.gif

Желательно, конечно, фри или условно-фри-шэр.

Спасибо!
Mx
14 октября 2007, 22:27
Вообще-то Google на запрос CD DVD Catalog выдаёт достаточно огромное количество ссылок.

Вот одна из первых которая кажется подходящей.

Сам ничего из этого не пробовал поэтому сказать ничего не могу.
Oksiel
15 октября 2007, 14:28
Подскажите программу, которая бы поддерживала DialUp соединение. Т.е. при обрыве восстанавливала соединение. Используется callback и родной (WinXP) дозвон почему-то затыкается именно на обратном вызове. А найденные мною программы либо не поддерживают callback, либо не хотят работать с правами простого юзверя...
Mx
15 октября 2007, 21:46

Mx написал: достаточно огромное

Прочитал - аж самому смешно стало. Это - гибрид огромного с достаточно большим.
Hobbot
15 октября 2007, 21:51

Mx написал:
Сам ничего из этого не пробовал поэтому сказать ничего не могу.

´

Ключевые слова.
Тем не менее, спасибо.
Хотя предложденный софт не отвечает запросу wink.gif.
Vadik
2 ноября 2007, 15:11
Всем привет. В интернете я совсем новичок. Возможно то что мне нужно просто делается, но я пока не знаю как. Вобщем нужно предоставить ребенку возможность выхода в интернет в мое отсутствие, с двумя ограничениями:
1. Возможен доступ только на сайты, указанные в списке
2. После выборки заданного объема входящего трафика (например 5 М), доступ прекращается и снова разрешить его может только администратор (никакие перезагрузки и прочие манипуляции под учеткой пользователя не должны помогать). Как вариант - интернет открывается на следующий день, т.е. возможность задать ограничение на входящий трафик в день для конкретной учетной записи.

Все это нужно под линукс. Пишу в эту ветку т.к. предполагаю что для этого все таки нужна какая-то программа (файерволл? или что-то еще). Если это можно настроить стандартными средствами линукса, то прошу прощения за оффтоп. Буду благодарен за любые советы...
Leon
19 ноября 2007, 23:32
Посоветуйте, пожалуйста, 2D/3-D программу для моделирования пространства квартиры. Мебель поставить-подвигать и т.п., хорошо бы еще свет поставить ( видел такую, но не вспомнить). Хотелось бы с нашими библиотеками smile.gif. Спасибо.
Vitalka
20 ноября 2007, 01:52

Leon написал: осоветуйте, пожалуйста, 2D/3-D программу для моделирования пространства квартиры.

Arcon. Проектируй все.

Библиотеки объектов - у всех пристойных производителей сантехники, мебели, фурнитуры, света - есть.

Но очень платная.
Снарк aka evol
20 ноября 2007, 08:10

Malish написала: А вот "темные" фильмы не редкость. Это значит пора уже что-то менять по части монитора или как-то поправимо?

На ходу подкручивать яркость видео через фильтр умеет, например, LightAlloy. Бесплатен для русскоязычных пользователей -- регистрация методом отгадывания загадки. smile.gif
Евгений Зарубин
20 ноября 2007, 08:11

Hobbot: Народ, нужен автоматизироанный каталогизатор CD/DVD.

Т.е. на уровне
- воткнул диск в драйв
- он почитался-покрутился
- в каталог-файл добавилось дерево файлов/каталогов диска, под порядковым номером,например
(его можно на диске потом написать), или под именем диска (это хуже, надо нумеровать при записи.
Но тем не менее).

Disk Explorer Professional
http://www.tjelinek.com/main.php?section=d
Бесплатная для некоммерческого использования. Делает всё перечисленное + читает содержимое архивов (хотя это, вроде, отключается), читает данные из медиафайлов (тэги, характеристики видеопотока, ...), генерирует отчеты. Сам пользуюсь уже больше года - пока проблем не было.
Inventor
8 декабря 2007, 13:56
Кто-нибудь может подсказать хорошую программу для изучения иностранных слов?
Poison Angel
8 декабря 2007, 14:09

Inventor написал: Кто-нибудь может подсказать хорошую программу для изучения иностранных слов?

ABBYY Lingvo.
Mx
8 декабря 2007, 14:29

Poison Angel написал: ABBYY Lingvo.

Lingvo это - словарь, а Inventorу нужна обучающая программа, насколько я понял. Я такие встречал но очень давно, просто никогда ими не интересовался.
Inventor
8 декабря 2007, 15:15

Mx написал:
Lingvo это - словарь, а Inventorу нужна обучающая программа, насколько я понял. Я такие встречал но очень давно, просто никогда ими не интересовался.

Действительно, нужна обучающая программа. Ну что-то по типа, что она пишет пользователю слова на русском, а он переводит на английский/немецкий и т.д. И если он допустил ошибку, то это слово соответственно чаще будет встречаться.
Нутый Чoк
8 декабря 2007, 15:33

Inventor написал: Кто-нибудь может подсказать хорошую программу для изучения иностранных слов?

Прогуляйся в раздел иностранных языков, там недавно задавали такой же вопрос.
ViolatorDM
9 декабря 2007, 14:44

Mx написал: Lingvo это - словарь

Ага, но у него есть ABBYY Lingvo Tutor в комплекте.
Gufido
11 декабря 2007, 16:22
Существует ли бесплатная программа распознавания текстов (аналог FineReader), понимающая кириллицу? Если существует, то где её можно найти?
Mx
11 декабря 2007, 19:03

ViolatorDM написал: Ага, но у него есть ABBYY Lingvo Tutor в комплекте.

Не знал. У меня очень старая версия (кажется '97 года).
MIsakov
13 декабря 2007, 00:08

Rainmaker написал:

По описанию вроде то что ты ищешь.
MIsakov
13 декабря 2007, 00:49
Кстати сам пока непробовал, качаю, что это за зверь wink.gif
Лежит тут: http://www.cuneiform.ru/downloads/cuneiform.rar
aik
13 декабря 2007, 01:08

MIsakov написал: Кстати сам пока непробовал, качаю, что это за зверь wink.gif

Работает. smile.gif
Я последний раз на эту программу смотрел году в 98, тогда она в подметки файнридеру не годилась. Сейчас годится - чистые сканы распознает без ошибок. Правда расположение текста на листе кривовато сохраняет.
MIsakov
14 декабря 2007, 22:42
Поставил, работает.
angmon
15 декабря 2007, 01:49
Посоветуйте программу, которая может вырезать видеофрагменты из фильмов (ДВД), желательно с субтитрами и сохранять как один фаил. Попробовал Adobe Premiere, но не поперло. Уж больно он для профи, а мне бы чего-нибудь для лохов, простое.
Okeanolog
15 декабря 2007, 01:57

angmon написал: а мне бы чего-нибудь для лохов, простое.

Пинаккл. У него интерфейс прост до отвращения, а возможностей куча.
Дракон
29 декабря 2007, 14:48
Нужна программа управления скоростью вращения вентиляторов на материнской плате Gigabyte. Особенно интересует управление вентилятором корпуса. SpeedFan видит вентиляторы и их скорость, но как я не бился, изменить скорость вращения мне не удалось. Стандартная утилита i-Cool меняет скорость только на процессорном вентиляторе и весьма корявым образом.
Veresk
30 декабря 2007, 08:21
Никогда не сталкивалась, но знаю что такие есть.
Нужна программа, с помощью которой можно вырезать определенный кусок муз.файла.
Если можно, посоветуйте что-нибудь попроще.
Заранее спасибо.
Mx
30 декабря 2007, 11:24

Veresk написала: Нужна программа, с помощью которой можно вырезать определенный кусок муз.файла.

Я пользовался Audacity.
Okeanolog
30 декабря 2007, 13:16

Veresk написала: Нужна программа, с помощью которой можно вырезать определенный кусок муз.файла.

Любой аудиоредактор. Из бесплатных, русскоязычных и простых - уже рекомендованный Audacity.
aik
30 декабря 2007, 15:41

Смотря какого файла. Для mp3 лучше всего mp3 direct cut.
Veresk
31 декабря 2007, 08:19

aik написал: mp3 direct cut

Я такую установила, но она нерусифицирована, я не могу разобраться как ей пользоваться.
aik
31 декабря 2007, 08:44

Veresk написала: Я такую установила, но она нерусифицирована, я не могу разобраться как ей пользоваться.

Она русифицирована.
При чем при первом запуске интересуется, какой язык вы предпочитаете.
Veresk
31 декабря 2007, 16:13

aik написал: Она русифицирована.
При чем при первом запуске интересуется, какой язык вы предпочитаете.

Да, видимо я пропустила какой-то момент. Сейчас переустановила, все в порядке. Спасибо!
И с наступающим! smile.gif
Марина она же Маруся
4 января 2008, 00:04
Всем привет! Нужна програма с помощью которой можно открывать файлы с расширением .pps На почтовый ящик приходят письма, а я ни открыть, ни скачать не могу. Всем спасибо и с НОВЫМ ГОДОМ!! smile4.gif
ViolatorDM
4 января 2008, 00:08

Марина она же Маруся написала: Нужна програма с помощью которой можно открывать файлы с расширением  .pps

Microsoft PowerPoint.
Poison Angel
4 января 2008, 00:48

ViolatorDM написал: Microsoft PowerPoint

Входит в состав MS Office. (так, на всякий случай.)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»