Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А где мне взять такую программу?
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Dmitrik
23 апреля 2008, 14:14
Если Вам надо найти некую программу, то отдельный тред для это Вы можете не создавать, а задать вопрос здесь (но можете и создать, это соврешенно нормально).

При этом здесь ищется софт для "взрослых" систем. Софт для iOS, Android, Windows Mobile, Windows Phone, Symbian и других мобильных систем ищется в подфоруме "Гаджеты".
Спрингфилд
6 августа 2009, 01:06

Klopp написал: А есть ли пипетка для Windows (XP)?

Fast Stone Capture.
Klopp
6 августа 2009, 01:08

mrFatCat написал: Принтскрин, и затем в фотошопе посмотреть?

И ведь хотел P.S. про это добавить, да понадеялся, что обойдётся kos.gif
Klopp
6 августа 2009, 01:08

Спрингфилд написал: Fast Stone Capture.

А где там пипетка?
Klopp
6 августа 2009, 03:06
Нарыл smile.gif Пока ещё не понял, какой из них удобней, и со всеми ли окнами рабтают.

http://www.flash-website-builder.com/free-color-picker/
http://www.iconico.com/colorpic/index.aspx

Спрингфилд
8 августа 2009, 12:47

Klopp написал: А где там пипетка?

Зайди в настройки FSCapture, справа последний пункт назначения горячих клавиш - Peek Screen Color. После назначения хоткея появляется в меню.
Работает прекрасно, только что проверил.
franco
13 августа 2009, 12:34
Подскажите такую программу. В общем пожелания таковы. Что бы эта софтинка, по нажатию стандартных кнопок печати из любого приложения, распечатывала документ на виртуальный принтер (превращала документ в картинку) и отсылала его на заданный электронный адрес. Существуют ли какие-нибудь простые варианты, работающие автоматически. Это необходимо для бухгалтера, который слабо разбирается в программном обеспечении и в компьютерной технике в целом. Спасибо заранее.
mrFatCat
13 августа 2009, 13:44

franco написал: по нажатию стандартных кнопок печати из любого приложения

Для этого требуется не программа, а сервис. Увы такого не знаю.

Настроить виртуальный адобовский пдф-райтер принтером по умолчанию - не проблема; а вот как заставить его все файлы слать на мейл - ума не приложу...
DkmS
13 августа 2009, 13:58
По-моему, проще этого бухгалтера обучить выполнению нужных операций.
Anton
13 августа 2009, 16:29

mrFatCat написал:  а вот как заставить его все файлы слать на мейл - ума не приложу...

Например так (ни разу не конкретный совет, просто первая ссылка в гугле по запросу "print to email").
DkmS
13 августа 2009, 20:58

Anton написал:
Например так .

А чё, похоже на то, что требуется. И не дорого.
Xander77..
24 августа 2009, 10:18
Что нибудь чтобы могло нарезать файл закодированый в asf (кроме windows movie maker)?
Grunisty
9 сентября 2009, 13:55
Ищу простенькую программу, желательно не "комбайн" (для слабенького компьютера) чтобы создавать рамочки на фотографиях.
Poison Angel
9 сентября 2009, 14:06

Grunisty написал: Ищу простенькую программу, желательно не "комбайн" (для слабенького компьютера) чтобы создавать рамочки на фотографиях.

Набор рамочек (88 штук) встроен в FastStone Image Viewer, к примеру. (Edit - Frame mask)
nila
17 сентября 2009, 15:06
Не подскажете ли адрес для скачивания бесплатной программы вроде ConvertXToDVD, но чтоб фильмы выходили без зеленой полоски посередине.
А еще, если можно, тоже бесплатную программу для сжатия фильмов.
Здоровья вам.
mrFatCat
17 сентября 2009, 15:27

nila написала: бесплатной программы вроде ConvertXToDVD

Вроде бы виста это умеет сама по себе. Главное кодеки поставить, чтобы понимала нужные форматы.

nila написала: бесплатную программу для сжатия фильмов

ВиртуалДубМод бесплатный. XVid-кодек тоже бесплатный. Можно еще взять бесплатный пишущий кодек WM9 от майкрософт, на фильмах с небольшим количеством динамичных сцен он дает лучше качество картинки при одинаковых размерах файлов.
nila
17 сентября 2009, 16:46

mrFatCat написал: Вроде бы виста это умеет сама по себе.

А у меня XP и Nero без Vision.

mrFatCat написал: ... Можно еще взять бесплатный пишущий кодек WM9 от майкрософт...

Спасибо вам большое. Буду пробовать.
RiantHoff
17 сентября 2009, 17:40

mrFatCat написал: Можно еще взять бесплатный пишущий кодек WM9 от майкрософт

Почему же им мало кто пользуется? На видеотрекерах люди кодируют в основном в H264. Ну или идут по легкому пути и кодируют в старых Xvid/Divx.
DkmS
17 сентября 2009, 19:25

RiantHoff написал:
Почему же им мало кто пользуется?

Гейтсофобией называется...
mrFatCat
17 сентября 2009, 19:46

RiantHoff написал: На видеотрекерах люди кодируют в основном в H264.

Я не видел его бесплатным.
Для себя тоже предпочитаю жать 2-м мейнконцептом с 264-м кодеком в матрешку или DivX-ом в авишники.
Марклар с Марклара
19 сентября 2009, 18:36

HandBrake попробуй. Может потребовать установки VLC.
Хагторп
19 сентября 2009, 21:45
Подскажите есть ли программа, которая создает список каталогов и файлов жесткого диска. Т.е.например создается некий файл, его открываю на другом компе и вижу свое дерево каталогов в Тотал Командере например или в проводнике. Нужно для того, чтобы в случае выхода из строя винчестера мог просто вспомнить какие файлы в каких каталогах у меня хранились...
DkmS
19 сентября 2009, 23:05

Хагторп написал:  Нужно для того, чтобы в случае выхода из строя винчестера мог просто вспомнить какие файлы в каких каталогах у меня хранились...

На случай выхода из строя винчестера обычно используют программы для бекапа. А какой смысл в списке файлов, если сами файлы накрылись?
Хагторп
19 сентября 2009, 23:12
Да нет, копии файлов есть на других дисках. Просто они там организованы не так как на исходном. Поэтому и требуется такая программа, чтобы вспомнить что именно надо восстановить....
Slonjra
20 сентября 2009, 03:53

Хагторп написал: Просто они там организованы не так как на исходном

Организовать их ТАМ, так как должно быть правильно..

Ну а банальный список умеет делать даже dir *.* /s >> spisok.txt
Хагторп
20 сентября 2009, 18:39

Slonjra написал:
Организовать их ТАМ, так как должно быть правильно..

Ну а банальный список умеет делать даже  dir  *.*  /s  >> spisok.txt

Они и так организованы правильно...только по другому. Насчет списка я в курсе, но текстовой файл не очень удобен...Мне бы чтоб можно было просматривать как в проводнике или в Тоталь Коммандере. Неужто нет таких прог?
Slonjra
20 сентября 2009, 18:58

Хагторп написал: Неужто нет таких прог?

Навалом. Смотри в сторону прог для создания каталогов СДишек. Они легко создадут тебе базу по диску,
Но смотреть этот каталог придется ее собственной смотрелкой
Хагторп
20 сентября 2009, 19:18

Slonjra написал:
Навалом.  Смотри в сторону прог для создания каталогов СДишек.  Они легко создадут тебе базу по диску,

Спасибо, на а примерно хоть название какое нить?
AndreyG
26 сентября 2009, 18:01
Посоветуйте, пожалуйста, прогу (если такие есть) для чтения проблемных DVD. Есть диск с уникальным материалом, без механических повреждений, оригинал утрачен.
SINL
26 сентября 2009, 20:16
IsoBuster © Smart Projects попробовать можно, платный.
Slonjra
26 сентября 2009, 21:17

AndreyG написал: Посоветуйте, пожалуйста, прогу (если такие есть) для чтения проблемных DV

Вон только что в соседнем треде предлагали

http://forum.exler.ru/index.php?act=ST&t=8...post&p=19626073

AndreyG
26 сентября 2009, 22:08

Slonjra написал: Вон только что в соседнем треде предлагали

Спасибо! Скачал, попробую.
Евгений Зарубин
27 сентября 2009, 11:09

Хагторп: Спасибо, на а примерно хоть название какое нить?

Disk Explorer Professional. Он и standalone базы делать умеет (отдельный exe-файл).
Хагторп
28 сентября 2009, 22:48
Евгений Зарубин

Спасибо. вообще я уже нашел. Есть оказывается плагин к Тотал Коммандеру. Он как раз создает дерево каталогов, которое потом можно на другом компе пролистать..
Dazzle
29 сентября 2009, 14:23
Помогите, подскажите какую-нибудь хорошую программу для работы с субтитрами.
Много видео, avi и много всяких субтитров. Где-то они убегают, где-то раньше появляются. Хочу с ними поработать, чтобы субтитры соответствовали фразам, но даже не знаю толком что надо делать.
Tyler
29 сентября 2009, 17:31

Dazzle написала: Помогите, подскажите какую-нибудь хорошую программу для работы с субтитрами.
Много видео, avi и много всяких субтитров. Где-то они убегают, где-то раньше появляются. Хочу с ними поработать, чтобы субтитры соответствовали фразам, но даже не знаю толком что надо делать.

SubCreator, Subtitle Workshop, SubtitleCreator - в принципе равноценны. Для подобных действий я пользуюсь первым, просто привык, хоть и интерфейс и логика у него немного странные.
Ну и из опыта, во многих случаях бывает быстрее скачать другие субтитры, а то и другую версию фильма, чем подгонять одно под другое smile.gif
franco
1 октября 2009, 16:35
Господа, такое дело, нужен софт для того, что бы можно было взять инсталляционный .exe файл и изменить его так, чтобы в установленной программе по умолчанию были выставлены мне нужные настройки. Спасибо заранее.
Slonjra
1 октября 2009, 17:53

franco написал: Господа, такое дело, нужен софт для того, что бы можно было взять инсталляционный .exe файл и изменить его так, чтобы в установленной программе по
умолчанию были выставлены мне нужные настройки.

И как это ты себе представляешь? Инсталяторы они совершенно разные бывают.

Может попробовать другим путем. Установить прогу, сделать нужные настройки, затем найти ее файлик с настройками и сохранить.
В дальнейшем просто копировать его на место оригинального после установки.
W colonel
1 октября 2009, 17:59

Slonjra написал: затем найти ее файлик с настройками

Обычно это User.dat и System.dat

kos.gif
Slonjra
1 октября 2009, 18:13

W colonel: Обычно это User.dat и System.dat

Хмм да с чего вдруг? Какой-нибудь config.xxx который в папке проги
franco
1 октября 2009, 19:07
Да нет, оно в реестр записывает значения. Уже нашли. Спасибо.
Rps
1 октября 2009, 19:23

Slonjra написал: Какой-нибудь config.xxx который в папке проги

Да-да. Такое потом чУдно работает не из под админа.
Dazzle
2 октября 2009, 14:23

Tyler написал: Ну и из опыта, во многих случаях бывает быстрее скачать другие субтитры, а то и другую версию фильма, чем подгонять одно под другое

Не!! Это Стар Трек оригинальный. Субтитры для него - редкость. А все программы, что вы перечислили - бесплатные?
Tyler
2 октября 2009, 21:17

Dazzle написала:
А все программы, что вы перечислили - бесплатные?

Да.
Konstantin K
3 октября 2009, 07:48
Хочу найти программу, делающую клейкие заметки на рабочем столе. Программ таких много, но вот хочется удобную и бесплатную (собираюсь использовать на работе). Что можете посоветовать.
Svetla
9 октября 2009, 23:14
Только что нашла темку
продублирую сюда просьбу:

Присоветуйте пожалуйста, кто нибудь, Raptor нормальный,
(или что нибудь еще подобное)
что б все ссыли забирал ,и сам качал!!! Рапидные ...и другие тоже желательно!!
Poison Angel
9 октября 2009, 23:36

Konstantin K написал: Хочу найти программу, делающую клейкие заметки на рабочем столе.

PNotes
Estia
13 октября 2009, 22:30
Подскажите надежную программу, которая удаляет все следы работы на компьютере на случай, если человек продает ПК?
Okeanolog
13 октября 2009, 23:19

Estia написала: Подскажите надежную программу, которая удаляет все следы работы на компьютере на случай, если человек продает ПК?

FORMAT C:
SINL
14 октября 2009, 01:10
Шутку оценили, да.

На самом деле из тех, что наиболее на слуху -- http://www.acronis.ru/homecomputing/produc...e/features.html

Защита конфиденциальной информации
В состав Acronis True Image Home 2009 входит набор утилит для гарантированного удаления информации на жестком диске Drive Cleanser. С помощью этого инструмента можно надежно очистить жесткий диск до состояния абсолютно нового

Есть и бесплатные вайперы дисков.

Но надёжно только продавать без винчестера, а его оставить себе на память.
mrFatCat
29 октября 2009, 17:30

SINL написал: из тех, что наиболее на слуху -- http://www.acronis.ru/homecomputing/produc...e/features.html

Если немножко фантазии, то можно использовать любой драйвер видеозахвата. В них есть опция создания файла предустановленного размера перед началом видеозахвата. Если создать файл размером во весь диск, файл пропишет пустотой все кластеры. Сомневающиеся могут посмотреть любым гекс-редактором.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»