Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А где мне взять такую программу?
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Dmitrik
23 апреля 2008, 14:14
Если Вам надо найти некую программу, то отдельный тред для это Вы можете не создавать, а задать вопрос здесь (но можете и создать, это соврешенно нормально).

При этом здесь ищется софт для "взрослых" систем. Софт для iOS, Android, Windows Mobile, Windows Phone, Symbian и других мобильных систем ищется в подфоруме "Гаджеты".
Botaniq
5 ноября 2009, 18:54
Посоветуйте, пожалуйста программу для чистки реестра, оптимизации, проверки на ошибки и проч.
Botaniq
5 ноября 2009, 19:11
А еще для проверки жесткого диска
Okeanolog
6 ноября 2009, 15:06

Botaniq написал: Посоветуйте, пожалуйста программу для чистки реестра, оптимизации, проверки на ошибки и проч.

Всю жизнь пользуюсь Reg Organizer, очень доволен. Прочие здесь.

Botaniq написал: А еще для проверки жесткого диска

Этого добра выше крыши. Например, здесь выбирай.
Gufido
10 ноября 2009, 02:30
Нужна бесплатная программа, которая преобразует из mp3 формата в аудио-формат. Нужно записать аудио-CD.
Посоветуйте, пожалуйста.
SINL
10 ноября 2009, 03:51
Ну обычно программы записи сиди сразу понимают, как делать аудио-сиди из мп3.

Если нужно отдельно -- LAME. В командной строке:

lame.exe --decode file.mp3 file.wav

Берут на http://www.mp3dev.org/ или в гугле.
aik
10 ноября 2009, 05:59

Gufido написал: Нужна бесплатная программа, которая преобразует из mp3 формата в аудио-формат. Нужно записать аудио-CD.

Windows media player такое может.
Идет в комплекте с windows.
Gufido
10 ноября 2009, 08:20

aik написал:
Windows media player такое может.
Идет в комплекте с windows.

Он не очень удобен.
У меня несколько сотен файлов. Долго получается, если использовать Windows media player.
Может, я неправильно пользуюсь?
aik
10 ноября 2009, 12:52

Gufido написал: У меня несколько сотен файлов. Долго получается, если использовать Windows media player.

А как вы несколько сотен файлов на один аудио-диск хотите уместить? Один диск - 74 минуты. Ну 80. Разве что файлы у вас очень короткие. Секунд по 10-15.
Sergei Zhu
11 ноября 2009, 00:56

Gufido написал: Нужна бесплатная программа, которая преобразует из mp3 формата в аудио-формат. Нужно записать аудио-CD.

А чем писать CD будешь? Если Nero, то она сама может преобразовывать mp3 в аудио-cd.
(понимаю, что Nero не бесплатная, но она у многих всё же есть)
Botaniq
11 декабря 2009, 21:15
Посоветуйте, пожалуйста, бесплатную программу для составления каталогов (в широком смысле) программ, музыки, видео и др. И чтобы прямо из базы данных запустить инсталляцию программы, загрузить мелодию или видеоролик в плеер можно было.
Mx
11 декабря 2009, 21:28

Botaniq написал: Посоветуйте, пожалуйста, бесплатную программу для составления каталогов

Например Data Crow.
Anton
11 декабря 2009, 21:34

Sergei Zhu написал: Nero не бесплатная

Просто писалка - бесплатная.
Botaniq
15 декабря 2009, 15:33

Mx написал: Например Data Crow.

Она же 40 Мб весит!

Уточню; мне нужна маленькая шустренькая бесплатненькая русская программка для составления домашней базы данных по софту, музыке, видео и т. п. С приятным и удобным интерфейсом и возможностью прямо из неё запускать программу, загружать аудио- и видеофайлы в плеер.
Если такие бывают wink.gif
Лунный Волк
15 декабря 2009, 16:25
Для аудиокниг знаю хорошую , если надо. Очень умная и бесплатная.
Barabek
20 декабря 2009, 21:01
Посоветуйте удобный калькулятор. Много лет пользовался NumLock Calculator, но под Виндовс7 он перестал работать.
Надо чтобы запускался быстро (по нажатию намлока того же) и быстро "скрывался", не требуя манипуляций мышкой или нажатия каких-то комбинаций клавиш.
Gufido
23 декабря 2009, 06:12

aik написал:
А как вы несколько сотен файлов на один аудио-диск хотите уместить? Один диск - 74 минуты.

Мне не надо на 1 аудио-диск. Мне надо на несколько.
Gufido
23 декабря 2009, 06:13

Sergei Zhu написал:
(понимаю, что Nero не бесплатная, но она у многих всё же есть)

У меня нет этой программы.
aik
23 декабря 2009, 08:04

Gufido написал:
Мне не надо на 1 аудио-диск. Мне надо на несколько.

И вы думаете, что другие программы будут писать быстрее, чем WMP?
Перекодировать из mp3 в "wav" будет любая программа, скорость записи на диски ограничена приводом. Так что заметного выигрыша по скорости от использования других программ вы не получите.
batmad
25 декабря 2009, 22:11

nila написала: Не подскажете ли адрес для скачивания бесплатной программы вроде ConvertXToDVD, но чтоб фильмы выходили без зеленой полоски посередине.
А еще, если можно, тоже бесплатную программу для сжатия фильмов.
Здоровья вам.

Вроде не упоминали хорошую програмку со скромным названием "Super". Вот кратко:
CODE
SUPER © поддерживает преобразование (конвертирование в обеих направлениях) всех форматов приведенных ниже:

- Изображения: jpg, pgm, png, ppm.
- Видео: 3gp/3g2 (Nokia, Siemens, Sony, Ericsson), amv, asf, avi (DivX, H263,H263+, H264, XviD, MPEG4, MSmpeg4), dat, drv-ms, fli, flc, flv, m2ts, mkv, mpg (MPEG-I, MPEG-II, VCD, SVCD), mov (H263, H264, MPEG4, SVQ), mp4 (H263, H264, MPEG4), nsv, ogg, qt, rm, ram, rmvb, str (старые PlayStation), swf (Flash), ts (HDTV), tmf, ty+, viv, vob, wmv.
- Аудио: aac, ac3, amr, mmf, mp2, mp3, mp4, mpc, ogg, ra, wav, wma.
- Файлы скрипта AviSynth: avs.
Правда не пойму как можно *.jpg в *.wav сконвертить. smile.gif
Wanderer
12 января 2010, 11:00
Подскажите пожалуйста програму для увеличения звука аудиофайла записанного диктофоном. А то записал лекцию на диктафон, а получилось как то тихо. Качество записи в принципе устраивает, так как это не диктофон собственно был а mp3 плеер с функцией диктофона. Может поэтому и получилось тихо? Сидел вроде недалеко от источника звука, метра 3-4.
Wanderer
12 января 2010, 11:04
Подскажите пожалуйста програму для увеличения звука аудиофайла записанного диктофоном. А то записал лекцию на диктафон, а получилось как то тихо. Качество записи в принципе устраивает, так как это не диктофон собственно был а mp3 плеер с функцией диктофона. Может поэтому и получилось тихо? Сидел вроде недалеко от источника звука, метра 3-4.
Poison Angel
12 января 2010, 18:39

Wanderer: Подскажите пожалуйста програму для увеличения звука аудиофайла записанного диктофоном.

MP3Gain можно использовать, наверное.
mrFatCat
13 января 2010, 10:53
Я для этих целей пользуюсь TotalRecorder-ом.
Это в первую очередь грабилка звуковой карты, но и как конвертер хорош.
Доступ к громкости через меню Volume => Normalize.
user posted image
Речь, особенно высокие голоса, можно без больших артефактов выводить чуть ли не под 200% громкости.
Mareesha
20 января 2010, 16:15
Скажите, пожалуйста, есть ли бесплатный скринсейвер, позволяющий делать слайдшоу из фото на собственном компьютере, такой, как Photo Slideshow Screensaver ?
Anton
20 января 2010, 17:32

Mareesha написала: Скажите, пожалуйста, есть ли бесплатный скринсейвер, позволяющий делать слайдшоу из фото на собственном компьютере, такой, как Photo Slideshow Screensaver ?

Да. Идущий сразу в составе Windows XP "My Picture Slideshow", в русской XP - "Презентация "Мои рисунки", в русской Vista - "Фотографии". Английской Висты и Win7 под рукой нет, не посмотреть, как там называется.
Mareesha
20 января 2010, 17:47

Anton написал: Да.

Спасибо! Только я неправильно сформулировала вопрос, извиняюсь. Мне мало, чтобы это были мои рисунки, я еще хочу, чтобы они наплывали друг на друга. То есть в указанном Photo Slideshow Screensaver есть такой параметр, называется Fade in/out , а тут нет. Когда картинка постепенно меркнет и плавно сменяется другой.
Anton
20 января 2010, 17:58

Mareesha написала: Антон, можно подробнее? Куда лезть и как установить? У меня русскй Win 7, наверное.

Семерки нет, раскажу про Висту.
Устанавливать скорее всего ничего не надо, он сразу есть.
На десктопе правой кнопкой, в выпавшем меню - "Персонализация"->"Экранная заставка", в списке скринсейверов выбираешь "Фотографии", потом нажимаешь кнопку "Параметры", там выбираешь папку, откуда брать картинки, тип замены ("тему") и скорость замены (из трех вариантов).
Mareesha
20 января 2010, 18:01
Антон, пока ты отвечал, я то сообщение отредактировала, посмотри, пожалуйста. Главное, что у меня так и было, а потом, видимо, истек период скринсэйвера, наверное, он был условно-бесплатным.
Anton
20 января 2010, 18:14

Mareesha написала: а потом, видимо, истек период скринсэйвера, наверное, он был условно-бесплатным.

Эм-м... Штатный скринсейвер бесплатный, точнее, входит в стоимость Windows.
Может, у тебя ранее сторонний стоял?

Попробуй еще Google Photo Screensaver.
Mareesha
20 января 2010, 18:16

Anton написал: Эм-м... Штатный скринсейвер бесплатный, точнее, входит в стоимость Windows.
Может, у тебя ранее сторонний стоял?

Так я ж и говорю... Конечно, сторонний, и вопрос - где его взять.

Anton написал: Попробуй еще Google Photo Screensaver.

Я пробовала, но он запросил еще кучу всего скачать, я испугалась.
Poison Angel
20 января 2010, 20:02

Mareesha: Скажите, пожалуйста, есть ли бесплатный скринсейвер, позволяющий делать слайдшоу из фото на собственном компьютере

Photo slideshow screensaver and automatic wallpaper downloader. Судя по описанию - то, что просили. *3-я строка в гугле по запросу "Photo Slideshow Screensaver freeware"*
Anton
20 января 2010, 20:46

Mareesha написала: Так я ж и говорю... Конечно, сторонний, и вопрос - где его взять.

Так а с родным-несторонним что?
Mareesha
20 января 2010, 21:14

Poison Angel написал: Photo slideshow screensaver and automatic wallpaper downloader. Судя по описанию - то, что просили. *3-я строка в гугле по запросу "Photo Slideshow Screensaver freeware"*

Она у меня и стояла, но она freeware, т.е. условно-бесплатная. А это значит, что через семь дней она прекратит работать.

Anton написал: Так а с родным-несторонним что?

А родной не умеет картинки друг на друга наплывать, он их просто меняет.
Poison Angel
20 января 2010, 21:56

Mareesha: она freeware, т.е. условно-бесплатная

Freeware - полностью бесплатная.

Mareesha: через семь дней она прекратит работать

Исходя из информации на сайте - нет.
Mareesha
20 января 2010, 22:34

Poison Angel написал: Freeware - полностью бесплатная.

Я тоже всегда так думала, но та программа, что была у меня прежде, была freeware и оказлась условно-бесплатной. Пойду попробую эту скачать. Спасибо!
DkmS
21 января 2010, 11:11

Mareesha написала:
была freeware и оказлась условно-бесплатной.

Скорее всего, было написано типа "free download" - это приманка такая для невнимательных.
Mareesha
21 января 2010, 11:31

DkmS написал: Скорее всего, было написано типа "free download" - это приманка такая для невнимательных.

Ах вот оно что! abuse.gif

A puzzle
26 января 2010, 12:37
Нужна не резалка mp3, а наоборот - прибавить к mp3шке 5 секунд тишины. Резалка есть, а эту даже не знаю, как искать smile4.gif
Никто не знает, как такое может называться?
A puzzle
26 января 2010, 12:53
Спасибо, я так и знала, что не туда запощу shame.gif
Tyler
26 января 2010, 13:01

A puzzle написала: Нужна не резалка mp3, а наоборот - прибавить к mp3шке 5 секунд тишины. Резалка есть, а эту даже не знаю, как искать smile4.gif
Никто не знает, как такое может называться?

Любой аудиоредактор умеет генерировать тишину. Audacity, например.
A puzzle
26 января 2010, 21:36

Tyler написал: Любой аудиоредактор умеет генерировать тишину. Audacity, например.

У меня mp3DirectCut, разобраться, что к чему, пока не могу.
Poison Angel
27 января 2010, 02:50

A puzzle: У меня mp3DirectCut, разобраться, что к чему, пока не могу.

Заглянул туда, вроде нет такой функции. Да и аудиоредактором его сложно назвать.
Audacity умеет, и там это делается за пару кликов по менюшкам. Только возникают опасения насчет того, что при сохранении трек будет переужиматься.
A puzzle
27 января 2010, 11:37
Ага, спасибо, ставлю Audacity.
A puzzle
27 января 2010, 12:24
Всё получилось, ура-ура. Tyler, Poison Angel, большое спасибо smile4.gif
mrFatCat
27 января 2010, 14:15

Poison Angel написал: возникают опасения насчет того, что при сохранении трек будет переужиматься

Монтирую эмпетрюки обычным DOS'ом, гарантированно никаких пережиманий не происходит.
Например, если к файлу file.mp3 нужно прибавить по 5 секунд тишины в начале и в конце, я создаю в любом аудиоредакторе пустой 5-секундный файл, или просто записываю 5 секунд со скрученной в ноль чувствительностью микрофона, полученный файл называю например nosound.mp3, и затем выполняю команду:
CODE
copy /b nosound.mp3+file.mp3+nosound.mp3 result.mp3

При этом можно не забивать голову битрейтами, склеит что угодно с чем угодно.

Никакого дополнительного софта, все делается средствами самой операционной системы.

ps.gif Кстати, если нужно склеить большой листинг файлов в один файл, тем же DOS'ом легко делается листинг:
CODE
copy *.mp3 nul > list.txt
Получившийся list.txt затем можно легко обработать в ворде: убрать лишние строки, заменить символ абзаца символом плюсика...
maskerader
27 января 2010, 14:18
А это ничего, что тэги окажутся не в начале или конце файла, а в середине?
mrFatCat
27 января 2010, 14:20

maskerader написал: тэги окажутся не в начале или конце файла, а в середине?

ID3-теги нужно предварительно скопировать в первый файл листинга, из всех последующих файлов теги отбросятся.
Anton
27 января 2010, 15:02
А вот посоветуйте мне консольный FTP-клиент под Windows.
Требования:
1) работать в пакетном режиме, получая команды из командной строки или из файла;
2) обладать полной функциональностью (т.е. не только скачать/залить, но создать папку, переименовать файл,...);
3) уметь работать в passive-mode.
Пока что попробовал
а) родной клиент от MS - не удовлетворяет п.3
б) ncftp - п.1
б') ncftpget+ncftpput - п.2
в) curl - п.2 (или я не нашел, как)
Марклар с Марклара
27 января 2010, 15:10
В cygwin есть lftp. Ну и wget никто не отменял.
Anton
27 января 2010, 16:08

Марклар с Марклара написал: Ну и wget никто не отменял.

Как wget'ом создать папку или переименовать файл на сервере?
За lftp спасибо, вроде подходит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»