Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А где мне взять такую программу?
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Dmitrik
23 апреля 2008, 14:14
Если Вам надо найти некую программу, то отдельный тред для это Вы можете не создавать, а задать вопрос здесь (но можете и создать, это соврешенно нормально).

При этом здесь ищется софт для "взрослых" систем. Софт для iOS, Android, Windows Mobile, Windows Phone, Symbian и других мобильных систем ищется в подфоруме "Гаджеты".
Марклар с Марклара
28 января 2010, 15:06

Пардон, был невнимателен. wget действительно, не позволяет создавать каталоги. FAR еще, там вполне полноценный ftp-клиент.
BeerFun
1 февраля 2010, 15:06
Нужен бесплатный nfs client для Windows. Мне что-то попадаются исключительно платные. Бесплатные версии вообще существуют ? Или я слишком многого хочу ?
Anton
1 февраля 2010, 15:52

BeerFun написал:  Нужен бесплатный nfs client для Windows. Мне что-то попадаются исключительно платные. Бесплатные версии вообще существуют ? Или я слишком многого хочу ?

Services for UNIX?
Сам не пробовал, но вроде как там есть, судя по описанию.
BeerFun
1 февраля 2010, 17:01

Anton написал:
Services for UNIX?
Сам не пробовал, но вроде как там есть, судя по описанию.

Кажется, то что нужно. Спасибо ! Буду пробовать.
BeerFun
2 февраля 2010, 12:40
Вопрос не закрыт: при установке Services for Unix под Windows 7 и под Vista Home Premium имеем проблемы совместимости, под Windows XP Home просто не устанавливается.
Может кто-нибудь посоветовать простенький бесплатный nfs client for Windows ?
Noodles
15 февраля 2010, 10:17
Подскажите что нибудь для контоля температуры процессора и видеокарты. Наверняка это уже тут было, но что то не могу с ходу найти.
W colonel
15 февраля 2010, 12:30

Noodles написал: Подскажите что нибудь для контоля температуры процессора и видеокарты

С материнской платой обычной идет компакт диск.
Там, помимо драйверов, часто встречаются и утилиты контроля.
SINL
15 февраля 2010, 14:58
"PC Wizard 2010" из бесплатных, например. Из совсем простецких HWMonitor от авторов CPUId, тоже бесплатен. Оба есть как в 32, так и в 64 битной версии, оба требуют прав админа.
RiantHoff
15 февраля 2010, 19:13
Speedfan еще.
Марклар с Марклара
15 февраля 2010, 20:15

BeerFun написал:

Cygwin попробуй. Он помоднее и посовременнее, чем Services for Unix.
Nikolaich 10
19 февраля 2010, 17:26
У меня есть программа Helens Eyes для обработки фотографий, работает хорошо, но открыть фотографию после сохранения не могу, потому, что файл сохраняется в формате EYE. Может кто подскажет какой программой открыть его?
Mx
20 февраля 2010, 15:12

Nikolaich 10 написал: У меня есть программа Helens Eyes для обработки фотографий, работает хорошо, но открыть фотографию после сохранения не могу, потому, что файл сохраняется в формате EYE. Может кто подскажет какой программой открыть его?

Странный вопрос. А той же самой программой его нельзя открыть?
bigmaks
20 февраля 2010, 21:58
Ищу программу, с помощью которой можно уменьшить размер целой пачки (около 1000) фотографий в формате jpg. Открывать каждую в отдельности в Фотошипе - слишком муторно.
Проблема - купил фоторамку, которая не воспринимает фотографии в оригинальном разрешении и размере (около 4 МБ каждая).
Dmitrik
20 февраля 2010, 22:22

bigmaks написал: Ищу программу, с помощью которой можно уменьшить размер целой пачки (около 1000) фотографий в формате jpg. Открывать каждую в отдельности в Фотошипе - слишком муторно.
Проблема - купил фоторамку, которая не воспринимает фотографии в оригинальном разрешении и размере (около 4 МБ каждая).

Это сейчас умеет, по-моему, не только любой графический редактор, но и любая программа-просмотрщик графики. Например, XnView.
bigmaks
20 февраля 2010, 22:49
Всю пачку сразу, а не открывая каждый файл вручную в отдельности, я имел в виду.
aik
20 февраля 2010, 23:23

bigmaks написал: Всю пачку сразу, а не открывая каждый файл вручную в отдельности, я имел в виду.

Да это и фотошоп умеет (actions).
Ну и как сказано - практически любой более-менее просмотрщик картинок - acdsee, faststone и т.п.
Grunisty
21 февраля 2010, 00:03
Я использую VSO image resizer

Оф.сайт:
http://www.vso-software.fr/products/image_resizer/
Dmitrik
21 февраля 2010, 00:49

bigmaks написал: Всю пачку сразу, а не открывая каждый файл вручную в отдельности, я имел в виду.

Разумеется.
bigmaks
21 февраля 2010, 11:44

Grunisty написал: Я использую VSO image resizer

Спасибо! Действительно быстро и легко.
Vitalka
23 февраля 2010, 17:46
Попросили помочь человеку, а сам я с вебкамерами никогда дел не имел. Посему посоветуйте софта для решения следующих задач (если таковой имеется).

Итак, есть USB камера (какой-то Genius), Windows7. Нужно:

1. Софтинка для записи видео/звука с камеры с детектором движения. Т.е. пока кадр статичный - не пишем, если в кадре что-то происходит - пишем, пока оно происходит и еще чуть-чуть.
2. Простенький веб-сервер, выдающий видео/звук с камеры в сеть (желательно, в браузер, а не в специализированного клиента) с авторизацией по логину-паролю.
3. Дополнительное пожелание - чтоб софтинки не захватывали камеру монопольно, а мирно уживались и работали одновременно.

Бывает такое?
Очкарик
24 февраля 2010, 19:48
Вопрос не совсем по теме, но все же: как можно "оцифровать" список файлов?

Понятнее - есть у меня в какой-то директории куча фалов - фильмов или музыки. Я хочу перенести этот список в Эксель, чтобы составить там каталог. Вручную набивать несколько сотен или тысяч названий тоскливо. Скриншотить директории и сканировать изображения файнридером явно как-то не слишком эффективно.

Наверное не я один с такой проблемой сталкивался - как ее решить?
Anton
24 февраля 2010, 20:15
Ну например
Win+R
cmd.exe
cd c:/папкакотораянужна
dir /B *.mp3 > mp3.list
notepad mp3.list
Очкарик
24 февраля 2010, 20:22
pray.gif

Супер!

А можно включить вложенные папки? И пройти их насквозь до дна?

А чтобы он и названия папок тоже брал?
Anton
24 февраля 2010, 20:27

Очкарик написал: А можно включить вложенные папки? И пройти их насквозь до дна?

dir /S /B *.mp3 > mp3.list
только тогда полные имена будут, с путем
Slonjra
25 февраля 2010, 00:29

Anton: только тогда полные имена будут, с путем

A потом импортируем всю эту пугру в Ексель и при импорте рассказываем как делить на столбцы.
Потом отрезаем лишнее.

Но на самом деле все это полное извращение. Ибо существует тонна всяких прог, в том числе и бесплатных. Которые сами умеют сканировать эти фолдеры и файлики и MP3 тэги , и раскладывать потом этот список как тебе удобно.

Очкарик
25 февраля 2010, 00:44

Slonjra написал: Ибо существует тонна всяких прог, в том числе и бесплатных. Которые сами умеют сканировать эти фолдеры и файлики и MP3 тэги , и раскладывать потом этот список как тебе удобно.

А какие? Мне авишники раскладывать... mad.gif
Slonjra
25 февраля 2010, 00:48

Очкарик: А какие? Мне авишники раскладывать... 

A чего..гугля уже тоже закрыли, как и торрент.ру?

Задаем ему вопрос в стиле "free catalog avi" и получаем кучу всего

Например вот это, первым же линком..

http://www.downloadthat.com/windows/Multim...screenshot.html

И кучу всего за ним следом подобного
Очкарик
25 февраля 2010, 01:28

Slonjra написал: A чего..гугля уже тоже закрыли, как и торрент.ру?

Спасибо!

Я не мог понять, как запрос сформулировать pray.gif
mrFatCat
25 февраля 2010, 19:20

Очкарик написал: Мне авишники раскладывать...

Кидаю директории в винамп и сохраняю плейлист.
Хоть авишники, хоть ХТМЛ-ки, хоть что угодно. Проиграть винамп их не сможет, но листинг созраняет виртуозно.
Очкарик
25 февраля 2010, 19:33

mrFatCat написал:

Спасибо еще раз!
Очкарик
25 февраля 2010, 22:49

mrFatCat написал: Кидаю директории в винамп и сохраняю плейлист.
Хоть авишники, хоть ХТМЛ-ки, хоть что угодно. Проиграть винамп их не сможет, но листинг созраняет виртуозно.

Хм. Мой Winamp 2,95 flv-файлы проигнорировал. Не вставил в плейлист mad.gif
mrFatCat
26 февраля 2010, 02:32

Очкарик написал: Не вставил в плейлист

Перепроверил...
Да, не всегда удобно.
"Свои" форматы берет вместе со структурой субдиректорий хоть целый диск разом кидай. "Чужие" только перетаскиванием из папки в плейлист...
jazzyrock
2 марта 2010, 13:36
Как разбить pdf на 1000 страниц на два pdf файла по 500 страниц? Встречал только редакторы, где можно удалять только по одной странице, что, при большом их количестве, очень неудобно. Кто сталкивался?
mrFatCat
2 марта 2010, 14:39
Обычный акробат. В левой панели открываю просмотр миниатюр. Кликаю по первой удаляемой странице. Удерживая "шифт" кликаю по последней удаляемой чтранице - выделяется диапазон страниц. Жму кнопку "Delete" и подтверждаю удаление всего диапазона.
Mumi
2 марта 2010, 17:18
Только не Acrobat Reader, а полный пакет Acrobat Professional. В нем точно режет и вставляет сколько душе угодно.

А у меня вопрос: ребенок захотел делать что-то вроде презентации: заголовок, видеоролик, фотографии, текстик... "как я провел лето". И просит меня найти програмку несложную. А я что-то не соображу. PowerPoint наверняка перегружен лишним
Евгений Зарубин
2 марта 2010, 23:13

jazzyrock :  Как разбить pdf на 1000 страниц на два pdf файла по 500 страниц? Встречал только редакторы, где можно удалять только по одной странице, что, при большом их количестве, очень неудобно. Кто сталкивался? 

PDF Split and Merge

Разбивает и по указанному числу страниц, и по размеру файла, и на тысячу одностраничных файликов. Freeware, Open source.
jazzyrock
2 марта 2010, 23:58

Евгений Зарубин написал: PDF Split and Merge

Просто замечательно! Очень помогло, спасибо smile4.gif
mrFatCat
3 марта 2010, 02:26

Mumi написала: PowerPoint наверняка перегружен лишним

Пользуюсь КулМувисом. И проще паверпойнта, и работает в формате макромедия-флеш - можно сразу в интернет выкладывать.

user posted image

Флешь с бредотекстом про "логичные лекарства" на http://daopharm.ru/ именно этой программой делал.
rmf
3 марта 2010, 09:00
Даже не знаю куда спрашивать, вообщем есть ящик с компом внутри, но без мыши, клавы и монитора, это по определению, операционка от ХР и выше, но с некоторым количеством подключёных принтеров, произвольно меняющихся в пределах определённого списка, необходимо каким то образом определять находящиеся в готовности, на данный момент, и каким то образом передать информацию о готовности или нет, а так же о наличии очереди на каждый принтер в программу на вижуал бейсике. Может кто либо сталкивался с подобным, подскажите где искать! На начальной стадии комп, естественно, будет нормальный.
Mumi
3 марта 2010, 12:54

mrFatCat написал:
Пользуюсь КулМувисом.

Спасибо, посмотрю. Нашли пока ProShow, но мне кажется, это все-таки немного не то. Хотя ребенок весь вечер тихо пыхтел за компьютером. smile4.gif
nikvic
5 марта 2010, 19:52
Задача: имеется ави-файл, реально представляющий собой последовательность стоп-кадров. Требуется: без большой потери качества создать несколько ЖПГ-файлов - кадров участка ави.
surgeon
7 марта 2010, 15:35
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, существует ли программа позволяющая в пакетном режиме добавить к названию файла расширение, не затрагивая основного названия файла?
По сути, нужно к названиям книг добавить .fb2, а по одиночке напряг.
Mx
7 марта 2010, 18:17

surgeon написал: существует ли программа позволяющая в пакетном режиме добавить к названию файла расширение, не затрагивая основного названия файла?

В командном процессоре Windows перейти в каталог в котором сидят файлы и выполнить команду
CODE
ren *.* *.*.fb2
.
Poison Angel
7 марта 2010, 19:27

surgeon: По сути, нужно к названиям книг добавить .fb2, а по одиночке напряг.

Total Commander это может.
surgeon
7 марта 2010, 19:38

Mx : В командном процессоре Windows перейти в каталог в котором сидят файлы и выполнить команду

Poison Angel : Total Commander это может.

Ребята, спасибо. wink.gif
Скачал маленькую удобную программку ReNamer.
Установки не требует, делает все на "5", в смысле добавляет .fb2. wink.gif
Марклар с Марклара
8 марта 2010, 15:26

ThinkFree, можно онлайновый. Или Zoho. Можно и в документах Google наверное. Еще есть LPE, вроде был у них виндузовый порт.
Tobor
10 марта 2010, 19:50
Люди добрые, помогите, чем можете!

Дано: Ноутбук SONY model PCG-933A

Требуется: видеодрайвер для этого безобразия под WIN 98, который выдавал бы на дисплей хотя бы 256 цветов (или сколько там требуется) для нормальной картинки (не говоря уже о 16/32 битовой палитре).
Очень надо!!! pray.gif

Под 2000 виндой тормозит, зараза. Шесть минут - только на загрузку. А под 98-й летает как ласточка.
Slonjra
10 марта 2010, 20:27

Tobor: Ноутбук SONY model PCG-933A

Гугля уверяет, что вот это его родственник - попробуй его драйвера

PCG-933A = PCG-F650

Tobor
10 марта 2010, 21:14

Slonjra написал: Гугля уверяет, что вот это его родственник - попробуй его драйвера

Я очень сильно прошу прощения - но я, откровенный, чайник в данном вопросе.

А можно ссылочку на конкретный адрес?
coquet.gif
Mx
11 марта 2010, 00:13
Sony eSupport - PCG-F6550
Там все драйверы для этой модели но видео среди них не видно.

Но я советую поставить Windows XP.

Чтобы быстрее загружалось нужно взять дистрибутив XP обработать его с помощью nLite, отключить всё лишнее, проинтегрировать драйверы, последний сервис пэк и эксплорер в дистрибутив.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»