Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А где мне взять такую программу?
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Dmitrik
23 апреля 2008, 14:14
Если Вам надо найти некую программу, то отдельный тред для это Вы можете не создавать, а задать вопрос здесь (но можете и создать, это соврешенно нормально).

При этом здесь ищется софт для "взрослых" систем. Софт для iOS, Android, Windows Mobile, Windows Phone, Symbian и других мобильных систем ищется в подфоруме "Гаджеты".
Slonjra
11 марта 2010, 00:38

Mx: Чтобы быстрее загружалось нужно взять дистрибутив XP обработать его с помощью nLite, отключить всё лишнее, проинтегрировать драйверы, последний
сервис пэк и эксплорер в дистрибутив.

И это ты человеку, которому было тяжело сходить на офф. вебсайт, после того как ему сказали, имя модели которую там искать?

Tobor: Я очень сильно прошу прощения - но я, откровенный, чайник в данном вопросе.

А вообще судя по офф сайту, на аналоге стояла Millenium.. И хотя и все время ее сносил везде, где она попадалось - может имеет смысл поставить именно ее.
Slonjra
11 марта 2010, 02:09
Если залезть на офф сайте к драиверам на win2k

http://esupport.sony.com/US/perl/swu-downl..._id=747&os_id=6

то увидим что видео там - ATI Rage Mobility-M1 PCI/AGP

А вот к нему уже полно драйверов в сети..

Попробуй их поискать через гуглю

или с офф сайта AMD/ATI - http://support.amd.com/us/gpudownload/Pages/index.aspx
В Legacy деваисах, может и подойдет какой-нибудь от Rage серии
Tobor
11 марта 2010, 09:00

Slonjra написал: А вообще судя по офф сайту, на аналоге стояла Millenium.

Именно так. Во-всяком случае, на лэйбе снизу компа написано что ОС - этот самый миллениум. Может стоит его поискать?

Slonjra написал: Если залезть на офф сайте к драиверам на win2k

Я не очень понимаю что это, но попробую сходить по ссылке.
Еще раз приношу свои извинения за полную тупорылость в данном вопросе. wink.gif
Tobor
11 марта 2010, 09:45

Slonjra написал: Если залезть на офф сайте к драиверам на win2k

Вытащил драйвер. Но он говорит что устанавливается только на WIN XP. Так что толку от него на 98 винде не много. redface.gif
Mx
11 марта 2010, 10:08

Slonjra написал: И это ты человеку, которому было тяжело сходить на офф. вебсайт, после того как ему сказали, имя модели которую там искать?

А там не всё так просто потому что именно видео драйвера на официальном сайте нет.

Slonjra написал: или с офф сайта AMD/ATI - http://support.amd.com/us/gpudownload/Pages/index.aspx
В Legacy деваисах, может и подойдет какой-нибудь от Rage серии

А тут если всё выбирать правильно amd отсылает обратно на сайт производителя ноутбука.
rmf
11 марта 2010, 13:02

Mx написал: Sony eSupport - PCG-F6550
Там все драйверы для этой модели но видео среди них не видно.

Но я советую поставить Windows XP.

Чтобы быстрее загружалось нужно взять дистрибутив XP обработать его с помощью nLite, отключить всё лишнее, проинтегрировать драйверы, последний сервис пэк и эксплорер в дистрибутив.

+100.
Либо пошарить по инету и найти инструкцию, была такая на русском, какие службы можно отключить без особого ущерба, но с пользой, после обычной установки. wink.gif
rmf
11 марта 2010, 13:21

rmf написал: Даже не знаю куда спрашивать, вообщем есть ящик с компом внутри, но без мыши, клавы и монитора, это по определению, операционка от ХР и выше, но с некоторым количеством подключёных принтеров, произвольно меняющихся в пределах определённого списка, необходимо каким то образом определять находящиеся в готовности, на данный момент, и каким то образом передать информацию о готовности или нет, а так же о наличии очереди на каждый принтер в программу на вижуал бейсике. Может кто либо сталкивался с подобным, подскажите где искать! На начальной стадии комп, естественно, будет нормальный.

А по этому вопросу никто не ничего?
mad.gif confused.gif bigeyes2.gif frown2.gif frown3.gif insane.gif mad2.gif pray.gif
Slonjra
11 марта 2010, 17:44

Mx: А тут если всё выбирать правильно amd отсылает обратно на сайт производителя ноутбука.

Я не предлагал Правильно,,)) Я предложил пойти в Win98 секцию в Legacy device и там попробовать что-то из серии Rage..
Там их штук 6.
На ту страничку просто нет прямого линка, надо выбирать в менюшках.
Slonjra
16 апреля 2010, 21:21
Подскажите маленькую и шуструю програмку, в идеале бесплатную, которая умеет синхронизировать 3-4 основных пользовательских фолдера типа My documents .. на Network. Именно синхронизировать, а не бэкапить..

И главное, что бы она это умела делать , когда на компе не работают, и мнгновенно уходила на паузу, если на компе появился активный пользователь.

Очкарик
16 апреля 2010, 23:54
Slonjra
17 апреля 2010, 00:17

Очкарик
Slonjra написал:

http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=157897

Это не синхронизатор, это древняя копировалка, к тому же не умеет выполнять основное требование - работать только тогда, когда пользователь отошел от компа.

pavlovaa
19 апреля 2010, 10:45
Похоже, у меня по компу погулял вирь, в результате чего диск стал на 100GB тоньше. Не подскажет ли кто программку по восстановлению свежеудалённых файлов? По возможности не очень дорогую, что бы не стоила больше восстанавливаемой информации.
Да, OS Vista Home.
Лунный Волк
19 апреля 2010, 12:04

pavlovaa написал: Похоже, у меня по компу погулял вирь, в результате чего диск стал на 100GB тоньше. Не подскажет ли кто программку по восстановлению свежеудалённых файлов? По возможности не очень дорогую, что бы не стоила больше восстанавливаемой информации.
Да, OS Vista Home.

Я как-то папку с торрентами удалил примерно такого размера... Перепробовал пяток прог, но ничего толком не восстановил.
Так что мой совет брось эту затею. (Если конечно не какие то важные доки, их как раз можно восстановить).
pavlovaa
19 апреля 2010, 12:21

Лунный Волк написал: Я как-то папку с торрентами удалил примерно такого размера... Перепробовал пяток прог, но ничего толком не восстановил.

Да на торенты пофиг, как и на большую часть качанного из сети. Но там под раздачу не только торенты попали.

И да - цели восстановить всё нет разумеется. Но хоть что-нибудь.
Очкарик
19 апреля 2010, 12:31

Slonjra написал: Это не синхронизатор, это древняя копировалка, к тому же не умеет выполнять основное требование - работать только тогда, когда пользователь отошел от компа.

ЕМНИП это как раз может делать планировщик винды+ robocopy

Если не он, то какая-то другая программа синхронизатор, упоминавшаяся тут
Аркадий Апломбов
19 апреля 2010, 15:57

pavlovaa написал: Похоже, у меня по компу погулял вирь, в результате чего диск стал на 100GB тоньше. Не подскажет ли кто программку по восстановлению свежеудалённых файлов? По возможности не очень дорогую, что бы не стоила больше восстанавливаемой информации.
Да, OS Vista Home.

Точно удаленные? Сначала проверь, не сделал ли вирус эти папки скрытыми/системными. Смотреть лучше FAR-ом или T-Commander-ом.
pavlovaa
19 апреля 2010, 16:20

Аркадий Апломбов написал: Точно удаленные? Сначала проверь, не сделал ли вирус эти папки скрытыми/системными. Смотреть лучше FAR-ом или T-Commander-ом.

Это то понятно. На удаление он действительно очень быстро стработал, но тем не менее ни в скрытых, ни в системных их не видно. И ещё в пользу удаления (а не перемещения, например, в какое-то секретное место) говорит то, что свободного то места прибавилось.
duc
19 апреля 2010, 20:19
Возьми в сети Hiren's Boot CD, закатай на болванку и попробуй из его набора, там много разных...
aik
19 апреля 2010, 20:56

pavlovaa написал: Не подскажет ли кто программку по восстановлению свежеудалённых файлов? По возможности не очень дорогую, что бы не стоила больше восстанавливаемой информации.

Из бесплатных - recuva.
Надеюсь, как только обнаружили пропажу, компьютер выключили и больше не включали?

PS. Вероятность восстановить что-то есть только если файлы действительно удалены. Были вирусы, которые "обнуляли" размер - там с восстановлением все плохо было...
duc
19 апреля 2010, 21:51
recuva мне не помогла ни разу, я последнее время чаще пользуюсь OODR, а вообще прогоняю винты на отдельной машине тремя - четырьмя восстанавливалками...
mrFatCat
19 апреля 2010, 22:53
Из пробованных восстанавливалок файлов остановился на Ontrack EasyRecovery Professional.
pavlovaa
21 апреля 2010, 00:26

duc написал: Возьми в сети Hiren's Boot CD, закатай на болванку и попробуй из его набора, там много разных...

Да, так штук 6, к сожалению, ни кто не помог mad.gif

Пробовал ещё DDR recovery, он хоть структуру видит, но восстановить всё равно ни чего интересного не смог. mad.gif

aik написал: Надеюсь, как только обнаружили пропажу, компьютер выключили и больше не включали?

Не совсем так - первое дело всё таки всё что дороге сборить на внешний хард и его не трогать. :-) А так почти.

aik написал: Из бесплатных - recuva.

Вот её ещё не пробовал, хоть и есть на упомянутом диске. Попробую.
Очкарик
22 апреля 2010, 00:12
Есть ли некая прога для массового конвертирования файлов из Word/Excel 97-2003 в формат 2007?
Slonjra
22 апреля 2010, 00:29

Очкарик: Есть ли некая прога для массового конвертирования файлов из Word/Excel 97-2003 в формат 2007?

А в чем смысл этого действия?? Увеличение размеров файлов..массовое..или обеспечение головной боли всем вашим партнерам?
Очкарик
25 апреля 2010, 00:06
Да они вроде меньше должны стать? Просто дома и на работе старого оффиса уже не осталось, а файлы разных типов раздражают
Нутый Чoк
7 мая 2010, 17:15
Попадалась кому-нибудь утилитка для создания хронологических шкал? Чтобы после ввода дат получалось примерно такое:
Xelena
8 мая 2010, 23:53
Подскажите пожалуйста, нужна программа для полного удаленного доступа к чужому компьютеру.

Дано - 1 чайник уровня более-менее пользователь.
И 1 совсем чайник в другом городе, умеет включать компьютер и выполнять простые команды чайника №1 типа "нажми крестик в правом верхнем углу".

Есть ли что-нибудь, предназначенное для такого уровня умственного развития, так, чтобы чайник №2 мог установить свою часть сам под чутким руководством, и после этого чайник №1 мог со своего компа ставить программы, открывать файлы и т.д.?
Climacus
9 мая 2010, 00:48
Посоветуйте, пожалуйста, программку, которая бы самостоятельно обеспечивала регулярное обновление периодически копируемых (на внешний диск) папок. Имеющиеся в распоряжении архиваторы умеют обновлять лишь архивы же, однако мне хотелось бы всегда иметь возможность непосредственного доступа к резервным копиям своей информации. Последней накопилось уже немало - примитивное копирование вручную, каковым я пока обхожусь, занимает порядочное время.
KanumaH
9 мая 2010, 00:58

Xelena написала: Подскажите пожалуйста, нужна программа для полного удаленного доступа к чужому компьютеру...

Рекомендую TeamViewer - free (сам использую) и AMMYY_Admin

Поищите в Сети есть много информации и видео по первой программе.
Mx
9 мая 2010, 01:18

Xelena написала: Подскажите пожалуйста, нужна программа для полного удаленного доступа к чужому компьютеру.

VNC, например, TightVNC.

Climacus написал: программку, которая бы самостоятельно обеспечивала регулярное обновление периодически копируемых (на внешний диск) папок.

Достаточно просто xcopy в task scheduler.
Xelena
9 мая 2010, 20:18

KanumaH написал:
Рекомендую TeamViewer - free (сам использую)

Спасибо!
Пошла подряд по предложенному списку и уже по уши довольна первым же пунктом smile.gif smile4.gif
Цезарь82
30 мая 2010, 17:59
Камрады, подскажите, какую программу мне надо скачать, чтобы я мог слушать mp3 файлы в обычном mp3 формате? Я скачиваю например музыку, а она у меня открывается в Виндоус Медиа. И я не могу ее соответственно перекинуть не на телефон, не на болванку. Заранее спасибо.
Нутый Чoк
30 мая 2010, 18:02
Не понял вопроса. Что тебе мешает открыть мп3-файлы не в WM, а в любом другом плеере или скопировать туда, куда хочется?
Цезарь82
30 мая 2010, 18:27

Нутый Чoк написал: Что тебе мешает открыть мп3-файлы не в WM, а в любом другом плеере или скопировать туда, куда хочется?

Обьясню. smile.gif Мне надо эти файлы перекопировать на болванку или на телефон. А кроме как WM эти файлы не в чем больше не открываются. То есть, мне нужна программа, просто читающая мп3.
Нутый Чoк
30 мая 2010, 18:53
Программ, просто читающих мп3, сотни тысяч. Копирование таких файлов на болванку и в телефон никак не отличается от копирования любых других файлов.
Цезарь82
30 мая 2010, 18:57

Нутый Чoк написал: Копирование таких файлов на болванку и в телефон никак не отличается от копирования любых других файлов.

Но почему-то они не воспроизводятся на болванке. А на телефон вообще не перекидываются.
Телеграфист
30 мая 2010, 23:29
Подскажите работающий драйвер NTFS под ДОС. Что бы корректно работал на чтение-запись, поддерживал большие диски, по возможности длинные пути и имена.
Необходимо сделать загрузочную ДОС - флешку, что бы читать и редактировать файлы NTFS и запускать Norton Ghost.
Нутый Чoк
31 мая 2010, 00:19

Цезарь82 написал: Но почему-то они не воспроизводятся на болванке.

Ты болванку в обычный CD-плеер вставляешь?

Цезарь82 написал: А на телефон вообще не перекидываются.

С этой проблемой, наверное, в "Гаджеты" надо.
ilya_ya
31 мая 2010, 00:49

Телеграфист написал: Подскажите работающий драйвер NTFS под ДОС.

Не бывает, потому что в DOS слишком много ограничений для нормальной работы с современными файловыми системами и с современными дисками.

Телеграфист
Необходимо сделать загрузочную ДОС - флешку, что бы читать и редактировать файлы NTFS и запускать Norton Ghost.

Читать и редактировать файлы на дисках с NTFS можно из любого современного дистрибутива Linux в варианте LiveUSB, а самый лучший вариант с минимальным риском порушить структуру файловой системы - USB-диск с Windows PE. Norton Ghost сам по себе без всяких костылей умеет работать с NTFS.
Соответствующими средствами можно на одной флэшке разместить несколько ISO-образов разного назначения и грузиться с любого из них по выбору. Подробнее тут.
Даргон
15 июня 2010, 12:52
Не видел ни одного еще современного LIve диска с Linuх, который бы порушил NTFS на обычных операциях... Но конечно, для некоторых Linux будет непривычно, не спорю.
W colonel
15 июня 2010, 16:17

Цезарь82 написал: Обьясню.  Мне надо эти файлы перекопировать на болванку или на телефон

При создании диска (если юзаешь Неру) надо создавать не "Аудио диск", а "Диск с данными"
Если я правильно понял твою беду
luntik
20 июня 2010, 20:31
Кто-нибудь подскажет приличный халявный аудиоконвертер из ape и flac в mp3 pray.gif
aik
20 июня 2010, 21:50

luntik написал: Кто-нибудь подскажет приличный халявный аудиоконвертер из ape и flac в mp3 pray.gif

winamp тот же, к примеру.
Dmitrik
20 июня 2010, 21:59

aik написал: winamp тот же, к примеру.

Или foobar2000.
Poison Angel
20 июня 2010, 23:55

luntik: Кто-нибудь подскажет приличный халявный аудиоконвертер из ape и flac в mp3

OrlSoft Music Manager. Не то чтобы халявный, но работать на халяву будет.
Vitalka
21 июня 2010, 02:27

luntik написал: Кто-нибудь подскажет приличный халявный аудиоконвертер из ape и flac в mp3

LameXP.

Прелесть в том, что использует LAME. Флак понимает, а вот для APE нужно подкинуть декодер.

aik написал: winamp тот же, к примеру.

Dmitrik написал: Или foobar2000.

Их минус - они используют системные кодеки. А бесплатный фраунгоферовский кодек, который стоит в винде по умолчанию, кодирует максимум в 56 килобит. wink.gif
Dmitrik
21 июня 2010, 03:50

Vitalka написал: Их минус - они используют системные кодеки. А бесплатный фраунгоферовский кодек, который стоит в винде по умолчанию, кодирует максимум в 56 килобит.

А я использую foobar2000 только для раскодирования ape+flac в исходный непожатый wav (там это уж очень всё просто делается), а потом lame для сжатия его в mp3. smile.gif

Но спросившему я выдал самый простой вариант. wink.gif
SINL
21 июня 2010, 14:38

aik написал:
winamp тот же, к примеру.

Винамп в мп3 кодирует только в платном варианте.

Бесплатные -- http://flac.sourceforge.net/download.html и http://www.monkeysaudio.com/ декодеры, http://www.free-codecs.com/download/Lame_Encoder.htm энкодер, надо дружить с командной строкой, зато гибкость огого.
mrFatCat
22 июня 2010, 02:47

Vitalka написал: А бесплатный фраунгоферовский кодек, который стоит в винде по умолчанию, кодирует максимум в 56 килобит.

Это не дефект фраухоферовского кодека, это позиция Майкрософта, продвигающего wma и потому всеми способами "подрезающая" mp3.
Сам бесплатный фраунхоферовский кодек понимает битрейт до 128. У меня завалялся с давних времен, http://slil.ru/29374301
SINL
22 июня 2010, 03:24

mrFatCat написал:
Это не дефект фраухоферовского кодека, это позиция Майкрософта

Это позиция их обоих в области лицензионных дуростей, в ранних версиях гиперлинк прямо в медиаплеере вёл на страничку покупки профессиональной версии кодека, где этого коммерческого ограничения нет. Потом они договорились, и в тяжёлых версиях семёрки, например, уже нет таких ограничений, кодируй хоть в 320.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»