Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А где мне взять такую программу?
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Dmitrik
23 апреля 2008, 14:14
Если Вам надо найти некую программу, то отдельный тред для это Вы можете не создавать, а задать вопрос здесь (но можете и создать, это соврешенно нормально).

При этом здесь ищется софт для "взрослых" систем. Софт для iOS, Android, Windows Mobile, Windows Phone, Symbian и других мобильных систем ищется в подфоруме "Гаджеты".
aik
22 июня 2010, 08:34

SINL написал:
Винамп в мп3 кодирует только в платном варианте.

Винамп кодирует туда, куда стоят кодеки. И в бесплатном варианте тоже. В платном он разве что диски рипать умеет.
ilya_ya
23 июня 2010, 00:16

SINL написал:
http://www.free-codecs.com/download/Lame_Encoder.htm энкодер, надо дружить с командной строкой, зато гибкость огого.

Для Lame есть множество графических фронтэндов - я сам до ухода на линукс использовал RazorLame.
Пронский
27 июня 2010, 16:40
Посоветуйте, пожалуйста, такую штуку, чтобы меряла трафик и при приближении к суточному лимиту предупреждала, а потом соединение обрубала. Так умеет, например, DU Meter, которым сейчас и пользуюсь. Но еще надо, чтобы предупреждение и отключение происходило в заданное время суток.

И еще. Хочется такую программку, чтобы регулировала скорость кулеров, ориентируясь по температуре. Speedfan бредовым показался. В BIOS только показания считываются, регулировки нет.

Заранее благодарен.
Alex Lonewolf
7 июля 2010, 22:07
Посоветуйте программу умеющую создавать/сохранять образы разделов (NTFS) жесткого диска. (Раньше не приходилось работать, а сейчас вот озадачился.)

Очень желательно, чтобы она умела эти образы сжимать. Т.е. раздел размером 20 GB реально занятый файлами на 2 GB при хранении занимал бы не более 2 GB.

Желательно, чтобы она умела сохранять образы из под Windows, но чтобы был способ восстанавливать их и в случае краха системы.
KosMos
7 июля 2010, 22:08

Alex Lonewolf написал:

Norton (Symantec) Ghost.
melankolic
8 июля 2010, 00:22

Alex Lonewolf написал: Посоветуйте программу умеющую создавать/сохранять образы разделов (NTFS) жесткого диска.

Clonezilla Live
maskerader
8 июля 2010, 06:03
Acronis True Image?
А при упавшей системе - Acronis Live CD.
KosMos
8 июля 2010, 07:37

maskerader написал: Acronis

Читал негативный опыт разных людей. Не рекомендую.
Ссылок нет, личного с ним опыта очень мало, так что согласен быть приравненым к агенству ОБС biggrin.gif
Dmitrik
8 июля 2010, 11:22

KosMos написал: Читал негативный опыт разных людей. Не рекомендую.

Негативный опыт о чем именно? О True Image? Что именно писали?
KosMos
8 июля 2010, 15:46

Dmitrik написал: О True Image? Что именно писали?

О том, что он как фальшивая елочная игрушка - с виду как настоящая, а радости никакой не всегда успешно восстанавливает бекапы.
Vitalka
9 июля 2010, 02:23

KosMos написал: О том, что он как фальшивая елочная игрушка - с виду как настоящая, а радости никакой не всегда успешно восстанавливает бекапы.

Хотелось бы хоть каких-то подробностей или уточнений.

Потому как акронисовский продукт - первый и единственный, который пока что ни разу (на большом опыте) не порушил файловую систему и не показал ни одной проблемы с русскими именами. В отличие от Симантека (бывший Norton Ghost) и (земля ему пухом и бетонная плита сверху, чтоб не раскопался) Partition Magic.

Пожалуйста, хоть пару ссылок даже на форумы, где жалуются "самивиноватые".

Очень интересно.
alibek
18 июля 2010, 10:26
Подскажите название софта или хотя бы категории, к которой бы такой софт относился.
Есть несколько оптоволоконных кабелей, которые где-то стыкуются между собой (муфтой или кроссом), где-то оконечиваются кроссами. Нужно нарисовать схему линий вплоть до уровня отдельных волокон, чтобы в любой момент времени можно было отследить, какое волокно куда пришло.
Пока что кабелей не очень много и все рисуется в Corel.
Однако в перспективе число кабелей будет несколько десятков, а число волокон под тысячу и обновлять схемы вручную будет неудобно.
Vitalka
21 июля 2010, 04:38
Исходные данные:

1. ОС - Windows (7 либо ХР).
2. Папка с кучей (сотни, а то и десятки сотен) видеофайлов, контейнеры - AVI и MKV. Кодеки - всякие, но без экзотики.

Задача: необходимо просканировать папку и выдать список файлов с информацией о наличествующих видео, аудио и прочих треках. Если уж совсем конкретно - нужно вывести список файлов, содержащих более одной звуковой дорожки. А если будут выданы подробности, так вообще прекрасно.

Подозреваю, подобный фронтэнд к mediainfo.dll существует - хотелось бы его найти.
Dmitrik
21 июля 2010, 05:45

Vitalka написал: Исходные данные:

1. ОС - Windows (7 либо ХР).
2. Папка с кучей (сотни, а то и десятки сотен) видеофайлов, контейнеры - AVI и MKV. Кодеки - всякие, но без экзотики.

Задача: необходимо просканировать папку и выдать список файлов с информацией о наличествующих видео, аудио и прочих треках. Если уж совсем конкретно - нужно вывести список файлов, содержащих более одной звуковой дорожки. А если будут выданы подробности, так вообще прекрасно.

Подозреваю, подобный фронтэнд к mediainfo.dll существует - хотелось бы его найти.

AVIcodec. Можно выбрать какие именно характеристики показывать в списке (количество звуковых дорожки в том числе). После показа это всё можно еще и экспортировать в текстовый файл.
Vitalka
21 июля 2010, 17:57

Dmitrik написал: AVIcodec. Можно выбрать какие именно характеристики показывать в списке (количество звуковых дорожки в том числе). После показа это всё можно еще и экспортировать в текстовый файл.

Спасибо, самое то. smile.gif
Deni
22 июля 2010, 15:28
Я в компьютерах абсолютный нуль. tongue.gif Есть вопрос. Постепенно комп зарастает какой-то фигней, хотелось бы найти программку, которая была бы умнее чем я и помогла почистить все что нужно.
maskerader
22 июля 2010, 17:46
Зависит от того, что ты называешь фигней...
Deni
22 июля 2010, 18:13

maskerader написал: Зависит от того, что ты называешь фигней...

Вот этого я и боялась... tongue.gif Комп начинает притормаживать, файлики всякие дублируются и плодятся... Я понимаю, что там много лишнего, но конкретно чего и где, сказать не могу. Антивирусник у меня Касперский, вроде никакой гадости в компе нет. Игры устанавливаешь, а они хотят установить кроме игры еще и кучу всяких других поддерживающих программ. Например вот эти:
Microsoft Visual C ++ 2005 Redistributable
Microsoft Visual C ++ 2008 Redistributable x 86 9.0.21002
Microsoft Visual C ++ 2008 Redistributable x 86 9.0.30729
Microsoft Visual C ++ 2008 Redistributable x 86 9.0.30729.17
Вот их сколько. Я чувствую что какие-то лишние, но не знаю какие. tongue.gif
maskerader
23 июля 2010, 07:18

Deni написала: какие-то лишние, но не знаю какие.

Боюсь, вот этого автоматические программы как раз решить и не смогут...
Могут почистить всякие временные файлы, но быстрее от этого комп работать не будет (если места на диске не впритык).
Alex Lonewolf
30 июля 2010, 20:28

Deni написала: Я в компьютерах абсолютный нуль. tongue.gif  Есть вопрос. Постепенно комп зарастает какой-то фигней, хотелось бы найти программку, которая была бы умнее чем я и помогла почистить все что нужно.

Комьпютерная программа - инструмент многократно увеличивающий некомпетентность пользователя. smile.gif
Моя трактовка известного "принципа некомпетентности Питера" в применении к компьютерным программам.

Насколько я понимаю проблему, человеку нужна программа которая, в первую очередь позволила бы разобраться с запущенными приложениями и процессами в памяти (основная причина тормозов при работе в системе). А заодно и чтобы доходчиво показала ему что и откуда загружается в его системе автоматически. Встроенные средства типа msconfig для начинающего пользователя не слишком доходчивы. (А приложений лезущих без спроса в автозагрузку нынче развелось немеряно.)

К сожалению я вряд ли могу что-либо посоветовать для автоматической очистки комьютера для уровня начинающего пользователя, поскольку сам терпеть не могу программ деятельность которых в системе для меня не прозрачна. (См. эпиграф.) Все настройки и чистки делаю руками за исключением реестра, который иногда гоняю TweakNow RegCleaner. Для просмотра процессов в памяти использую Process Explorer от Sysinternals, но никакими автоматическими средствами обнаружения лишних процессов и приложений последний разумеется не обладает, что лишнее, а что нет нужно решать самому. (В этом кстати начинающим пользователям Google очень помагает: вбиваем название подозрительного процесса, читаем что пишут, и становится ясно нужен ли он нам в памяти постоянно или нет.)
Mx
30 июля 2010, 20:51

Deni написала: Microsoft Visual C ++ 2005 Redistributable
Microsoft Visual C ++ 2008 Redistributable x 86 9.0.21002
Microsoft Visual C ++ 2008 Redistributable x 86 9.0.30729
Microsoft Visual C ++ 2008 Redistributable x 86 9.0.30729.17

Эти - нормальные. Тормозить компьютер не должны. Строго говоря это вообще не программы, а библиотеки необходимые для программ написанных с использованием MFC.
Если уж мы об этом говорим меня бы интересовала какая-то программа типа профайлера которая показывала бы в удобной форме что именно, какой процесс, жрёт больше всего ресурсов a) во время загрузки, б) за определённый период работы.
Василий Макарович
18 августа 2010, 13:26
mp3DirectCut

Как резать файлы освоил без проблем, а вот как соединить....
Проблема в том, что в командировках (в поезде) приходится пользоваться МР плеером с сиди диском и аккумулятором АА т.к. флешь и зарядить негде и залить никак (в РФ не во всех поездах в купе есть розетка на 220). Вот и возникла проблема. Есть скачанные лекции, там файлы по 50 мег. Мотать на сидишном плеере не реально. Мысль такая: слепить лекцию в один большой файл а потом указанной програмой порезать на куски по 5-10 минут. Резать то я могу а вот слепить в один файл не получается. Прога простая и бесплатная.. Если есть спецы по указанной проге то расскажите пошагово (что и как нажмать) как склеить МР3 файл из кусков...
Dmitrik
18 августа 2010, 14:52
МОДЕРАТОРИАЛ:

Василий Макарович написал: mp3DirectCut

Как резать файлы освоил без проблем, а вот как соединить....
Проблема в том, что в командировках (в поезде) приходится пользоваться МР плеером с сиди диском и аккумулятором АА т.к. флешь и зарядить негде и залить никак (в РФ не во всех поездах в купе есть розетка на 220). Вот и возникла проблема. Есть скачанные лекции, там файлы по 50 мег. Мотать на сидишном плеере не реально. Мысль такая: слепить лекцию в один большой файл а потом указанной програмой порезать на куски по 5-10 минут. Резать то я могу а вот слепить в один файл не получается. Прога простая и бесплатная.. Если есть спецы по указанной проге то расскажите пошагово (что и как нажмать) как склеить МР3 файл из кусков...

Прежде чем писать что-то в тред, надо его прочитать и понять о чем он. В этом треде ищут программы, а не обсуждают как работать с mp3DirectCut. Если хочешь обсудить mp3DirectCut, то заводи отдельный тред, а не задавай вопрос в первом попавшемся.

Предупреждение за беззастенчивый оффтоп.
Василий Макарович
23 августа 2010, 12:12
"Дракон" кажется, но качество отвратное, нужно адаптировать звук (голос) для текста. Сам пытался года два назад подобрать такую прогу. Перелопатил кучу форумов... нормального качества нет. Редактировать каждый текст после распознавания очень долго и муторно. Правда это было два года назад, может быть сейчас что то изменилось, буду рад...
Василий Макарович
23 августа 2010, 12:16
Вспомнил! "Горыныч" программа называется 3d.gif
Aldarion
7 сентября 2010, 13:42
Я хочу переставить ОС, и у меня на компьютере есть старый GHO файл с хорошей установкой системы. Проблема в том, что самого Norton Ghost у меня нет. Подскажите пожалуйста, нет ли каких бесплатных программ, которые понимают формат GHO?
Vianne
9 сентября 2010, 15:27
В последнее время пришлось довольно много набирать работ по языкознанию. В связи с этим возник вопрос: возможно ли как-то - средствами WORDа или с помощью-какой нибудь примочки к нему - выделять в слове приставки, корни, суффиксы, окончания, основы? Чем вообще такое можно нарисовать? Спасибо.
Нутый Чoк
9 сентября 2010, 15:36
Автоматически или вручную?
Vianne
9 сентября 2010, 15:39

Нутый Чoк написал: Автоматически или вручную?

Это мне вопрос? Да хоть как. Лишь бы получилось.
Нутый Чoк
9 сентября 2010, 15:45
Если вручную, то просто выделять курсором нужные буквы и применять к ним соответствующий стиль.
Vianne
9 сентября 2010, 15:46

Нутый Чoк написал: соответствующий стиль.

Вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Объясни чайнику.
Нутый Чoк
9 сентября 2010, 16:33
Кнопка F1, найти нужный раздел и прочитать. Или погуглить. Но лучше внутренняя справка.
Vianne
9 сентября 2010, 16:38

Нутый Чoк написал: Или погуглить.

С этого и начала. Толком не нашла ничего, хотя мне доподлинно известно, что все-таки корни-суффиксы всякие выделить можно. Но, по-моему, не средствами WORDа.
Нутый Чoк
9 сентября 2010, 16:43
Значит, все-таки автоматически. Тогда не знаю.
maskerader
10 сентября 2010, 03:55

Нутый Чoк написал: Если вручную, то просто выделять курсором нужные буквы и применять к ним соответствующий стиль.

Я так понял, интересуют именно те самые значки, а не любой возможный способ выделить часть букв относительно других...
Vianne
10 сентября 2010, 12:01

maskerader написал: Я так понял, интересуют именно те самые значки

Именно. Так-то я могу графически показать, где, например, заканчивается корень и начинается суффикс (например, дом-ик), но интересуют именно значки.
mrFatCat
10 сентября 2010, 16:26

Vianne написала: графически показать

В ворде, заточенном под офисную работу, такие возможности мне неизвестны.
Издательство "Дрофа", издающее школьные учебники, верстало и верстает кварком, как самым удобным и надежным. Хотя, многое зависит от личных навыков, я в пейджмекере быстрее и лучше трекингами затяну.
duc
12 сентября 2010, 10:35
Посмотри вот это, встань на желаемую точку в слове или выдели пару одинаковых букв > правой кнопкой > шрифт > видоизменение...
Word2003 Professional
Vovchik
12 сентября 2010, 20:55
А в каком формате общественность хранит blue ray диски? Я вот тупо снял образ в ISO, а SMPlayer его воспроизводить отказывается.
Vianne
12 сентября 2010, 20:58

mrFatCat написал: Издательство "Дрофа", издающее школьные учебники, верстало и верстает кварком, как самым удобным и надежным.

Видимо, и мне придется перейти. О заточенности под офисную работу как-то даже не подумала. Спасибо. Пожалуй, тогда снимаю вопрос.
Нутый Чoк
13 сентября 2010, 01:09
VLC читает iso, но про блюрей не уверен.
Mike123
13 сентября 2010, 12:18

Vovchik написал: А в каком формате общественность хранит blue ray диски? Я вот тупо снял образ в ISO, а SMPlayer его воспроизводить отказывается.

Совершенно не уверен, что так просто можно скопировать защищенный блюрей. Существуют специальные ломалки, позволяющие копировать блюрей. Далее, если ты его полностью скопировал, то большинство дешевых и бесплатных плейеров пока не умеют проигрывать его с менюшками. Насколько помню, это умеют последние PowerDVD и TotalMedia Theatre. Бесплатные могут только проиграть указанный тобой файл m2ts, лежащий в \BDMV\STREAM
Alex1
14 сентября 2010, 12:32
Друзья, подскажите програмку для установки пароля на выносной жесткий диск. Несколько лет назад, помню, тут это обсуждалось, но найти не могу.
Poison Angel
14 сентября 2010, 12:47

Alex1: Друзья, подскажите програмку для установки пароля на выносной жесткий диск. Несколько лет назад, помню, тут это обсуждалось, но найти не могу.

TrueCrypt? Зашифрует его.
Alex1
14 сентября 2010, 12:51

Poison Angel написал:
TrueCrypt? Зашифрует его.

О! Оно самое! А нет ли инструкции по установке?
Alex1
14 сентября 2010, 13:13
Вроде, сам нашел. Вот здесь: http://truecrypt.org.ua/node/3
Может, кому пригодится.
Dmitrik
14 сентября 2010, 14:13

Alex1 написал: О! Оно самое! А нет ли инструкции по установке?

Краткий обзор.
Alex1
14 сентября 2010, 14:23

Спасибо, Дмитрик.
Марклар с Марклара
15 сентября 2010, 23:01

InDesign от Adobe актуальней. Если надо бесплатное, тогда LaTeX. Мощная штука, но довольно непростая.
Vianne
16 сентября 2010, 13:08

Марклар с Марклара написал: InDesign от Adobe актуальней. Если надо бесплатное, тогда LaTeX. Мощная штука, но довольно непростая.

Спасибо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»