Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А где мне взять такую программу?
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Dmitrik
23 апреля 2008, 14:14
Если Вам надо найти некую программу, то отдельный тред для это Вы можете не создавать, а задать вопрос здесь (но можете и создать, это соврешенно нормально).

При этом здесь ищется софт для "взрослых" систем. Софт для iOS, Android, Windows Mobile, Windows Phone, Symbian и других мобильных систем ищется в подфоруме "Гаджеты".
Leon
3 октября 2010, 11:37
Посоветуйте программу, для изменения имиджа. Чтобы на своей фотографии можно было примерять разные дополнения на лицо. smile.gif
x25
3 октября 2010, 17:50

Посоветуйте программу, для изменения имиджа. Чтобы на своей фотографии можно было примерять разные дополнения на лицо

Помню, жене дал ссылку, она меня/себя потом замучила smile.gif
VirtualMakeover
Leon
3 октября 2010, 22:15

x25 написал:
Помню, жене дал ссылку, она меня/себя потом замучила smile.gif
VirtualMakeover

Неплохо, но платить не хочется за пользование, во-первых. потому, что не профессионал, а во-вторых, потому, что там даже при оплате не слишком большой выбор вариантов. Так, кое-что прикинуть можно.
x25
4 октября 2010, 00:06
Leon
Может чего изменилось за последний год, но жена у меня точно ничего не платила. А развлекалась месяц как минимум smile.gif
CamillA
26 октября 2010, 13:02
Уважаемые маэстро ПО!
Подскажите пожалуйста, я скачала книгу, а открыть не могу, когда хочу поискать в интернете программу с помощью которой она бы открылась, комп выдает ошибку. Вот так книжка называется 6sryva.epub
Что делать?
Grunisty
26 октября 2010, 13:17
Wikipedia говорит, что IceBookReader читает.
Вот ссылка:
http://biblprog.org.ua/ru/ice_book_reader/
Или вот, вроде прямая ссылка:
http://www.ice-graphics.com/ICEReader/ICE%...eader%20Rus.exe

У меня книга 6sryva.epub раскрылась - "Максим Кронгауз Русский язык на грани нервного срыва"
Grunisty
26 октября 2010, 13:29
Если этот файл был скачан с целью просмотра на iPhone, то вот Wiki выдала программки для чтения на этом телефоне:
exLibris
iBooks
i2Reader
CamillA
26 октября 2010, 14:24
Я эту книжку послала другу в Штаты, но если она у меня не открывается, а у тебя

Grunisty написал: У меня книга 6sryva.epub раскрылась - "Максим Кронгауз Русский язык на грани нервного срыва"

открылась, то есть шанс, что и у него там откроется?
Grunisty
26 октября 2010, 20:39

CamillA написала: Я эту книжку послала другу в Штаты, но если она у  меня не открывается, а у тебя

открылась, то есть шанс, что и у него там откроется?

Весьма вероятно!
CamillA
26 октября 2010, 21:38
Спасибо большое!
Helg
11 ноября 2010, 22:42
Ищу программу диагностики жестких дисков. До сих пор пользовался Викторией - идеальный вариант, вот только все чаще в последнее время не может найти новые контроллеры. Нужна программа, независимая от ОС.
Okeanolog
12 ноября 2010, 10:59

Helg написал: Нужна программа, независимая от ОС.

Это как ты себе представляешь? Программа, работающая вне всяких ОС? Ну если только данные SMART, да и то это не программа.
Helg
12 ноября 2010, 22:54

Okeanolog написал: Это как ты себе представляешь? Программа, работающая вне всяких ОС? Ну если только данные SMART, да и то это не программа.

Ну прости, коряво выразился. Имелся в виду образ бутового диска с программой, а не инсталлируемый в Win пакет.
Okeanolog
13 ноября 2010, 13:06

Helg написал: Имелся в виду образ бутового диска с программой, а не инсталлируемый в Win пакет.

Тогда другое дело.
Сам понимаешь, что наличие драйверов определяет как раз этот самый загрузочный диск, а не программа тестирования харда. Если в ОС на диске интегрированы дрова для нужного тебе контроллера, то подключенный к нему диск будет виден.
К сожалению, ты прав, сейчас развелось много новых чипсетов, которые обычная какая-нибудь BartPE не понимает. И вообще, я не встречал LiveCD, который бы знал все чипсеты. Часто помогает переключение в BIOS режима с Enhansed на Compatible, но не всегда.
Думаю, в сети достаточно сборок LiveCD с интегрированными драйверами, можешь сам поискать.
Helg
13 ноября 2010, 19:47

Okeanolog написал: Часто помогает переключение в BIOS режима с Enhansed на Compatible, но не всегда.

C AHCI на IDE, но проблема, в основном, с лаптопами, в которых усеченный BIOS, при этом диск частенько сидит в неудобном для извлекания месте. mad.gif

Okeanolog написал: наличие драйверов определяет как раз этот самый загрузочный диск

Акронис, например, строит загрузочный диск сам, включая все необходимые драйверы.
Leon
14 ноября 2010, 13:03
А где мне взять такую программу, чтобы она могла замедлять речь без сильных исажений? Была большая, кажется Sound forge, но она больше для музыки годится.
Нутый Чoк
14 ноября 2010, 15:37
Многие плееры могут. VLC, например. Но тембр понижается, конечно.
yura_a
14 ноября 2010, 18:41
Хочу программу - будильник по windows 7.
Чего нужно:
- гибкий будильник (одновременно несколько штук)
- таймер
- календарь
- часы-кукушка (ну что бы каждый час "пикали" время, ну помните "начало шестого сигнала соответствует восемнадцати часам московского времени". Кукушка должна куковать только с 8:00 до 22:00)

В общем, бесплатный аналог Хамелеон Клок Chameleon Clock

Leon
14 ноября 2010, 19:17

Нутый Чoк написал: Многие плееры могут. VLC, например. Но тембр понижается, конечно.

Дело даже не в тембре, а в том, что голос начинает плыть в VLC и разбирать трудно. Это нужно для расшифровки аудиозаписей. Не удается набирать текст со скоростью речи говорящего и получается медленно. Я уверен, что есть соответствующая программа, вот только где.
Grunisty
14 ноября 2010, 20:04

Дело даже не в тембре, а в том, что голос начинает плыть в VLC

Я для прослушивания диктофонной записи когда-то использовал mp3-плеер AIMP.
http://www.aimp.ru/
У него в эквалайзере есть ползунки, которые регулируют скорость (speed), темп (tempo) и высоту звука (pitch). Если их настроить, то кое-как можно прослушать в замедленном воспроизведении.
К тому же я настроил в этом плеере глобальные "горячие клавиши" и, набирая текст в текстовом редакторе, легко останавливал запись или прокручивал на 10 сек. назад.
Нутый Чoк
14 ноября 2010, 20:37

Leon написал: Дело даже не в тембре, а в том, что голос начинает плыть в VLC и разбирать трудно.

А как иначе? Если замедлить скорость воспроизведения, то все слова станут произноситься дольше → "плывут". Или надо, чтобы паузы были дольше, а слова так же? wink.gif
ilya_ya
14 ноября 2010, 21:53

Нутый Чoк написал: Многие плееры могут. VLC, например. Но тембр понижается, конечно.

В VLC есть возможность замедлять и ускорять звук без изменения тональности, причём заметил я это с год назад. В англоязычной версии (русской под рукой нет сейчас) этот пункт называется Enable Time-stretching audio.
Leon
14 ноября 2010, 22:29

ilya_ya написал:
В VLC есть возможность замедлять и ускорять звук без изменения тональности, причём заметил я это с год назад. В англоязычной версии (русской под рукой нет сейчас) этот пункт называется Enable Time-stretching audio.

Time-stretching - хорошая функция, похоже, то, что и надо, только в русской ее кажется нет. Пойду, поищу.
ilya_ya
14 ноября 2010, 22:59

Leon написал:
Time-stretching - хорошая функция, похоже, то, что и надо, только в русской ее кажется нет. Пойду, поищу.

Согнал жену с её ноутбука под виндой, посмотрел там. Есть такой пункт и даже с русским интерфейсом называется по-аглицки - видимо, не смогли придумать подходящий перевод для термина. smile.gif
Leon
14 ноября 2010, 23:28

ilya_ya написал:
Согнал жену с её ноутбука под виндой, посмотрел там. Есть такой пункт и даже с русским интерфейсом называется по-аглицки - видимо, не смогли придумать подходящий перевод для термина. smile.gif

Да?! Пошел искать!
Нутый Чoк
14 ноября 2010, 23:33
Где он находится? Не могу найти. И какая версия плеера?
ilya_ya
15 ноября 2010, 00:36

Нутый Чoк написал: Где он находится? Не могу найти. И какая версия плеера?

Версия плеера актуальная - 1.1.5. Бралась с сайта http://www.videolan.org.
Галка находится в разделе настроек "Аудио".
Igor Alter
17 ноября 2010, 05:17
Есть USB MIDI клавиши, подключенные к компьютеру.
Нужна программа, чтобы "записывала музыку", желательно в формате MIDI файлов.
Два требования к программе - должна иметь простой интерфейс (типа электронного пианино) и должна уметь подключаться через ASIO драйверы (чтобы была маленькая задержка (latency) между нажатием клавиш и звуком.
К сожалению, Гугл мне не был в помощь mad.gif
Программы либо очень сложные типа Fruity Loops, либо либо играют музыку с очень ощутимой задержкой.
Leon
17 ноября 2010, 09:25

ilya_ya написал:

Все нашел. smile.gif И vlc и aimp неплохо справляются. В деле еще не пробовал, но попробую обе. Спасибо.
Нина Калниня
4 декабря 2010, 23:35
Добрый вечер!
Возникла такая проблемка-делаю сайтик подруге, она хочет, чтобы на нем были размещены газетные статьи о ней. Эти статьи есть только в формате PDF.
Я хочу их загрузить как JPEG.
Нашла Универсальный конвертор, все отлично работает, только конечный результат конвертор выдает со своим шаблоном, вот так

user posted image

Такое на персональный сайт не выставишь. Можно ли как-то избавиться от позорного клейма, или лучше искать другой конвертор? Этот мне понравился.

Leon
4 декабря 2010, 23:52

Нина Калниня написала: Добрый вечер!
Возникла такая проблемка-делаю сайтик подруге, она хочет, чтобы на нем были размещены газетные статьи о ней. Эти статьи есть только в формате PDF.
Я хочу их загрузить как JPEG.
Нашла Универсальный конвертор, все отлично работает, только конечный результат конвертор выдает со своим шаблоном, вот так

user posted image

Такое на персональный сайт не выставишь. Можно ли как-то избавиться от позорного клейма, или лучше искать другой конвертор? Этот мне понравился.

Предположу, что конвертор условно-бесплатный, поэтому и шлепает шаблон. Заплатить надо. frown.gif. Бесплатных не встречал.
Нина Калниня
5 декабря 2010, 00:09
Спасибо за ответ!
Я так и подозревала, но... Надежда, как известно, живуча.
Да мне сконвертить-то десяток файлов, и больше он мне вряд ли понадобится.
Vitalka
5 декабря 2010, 03:20

Нина Калниня написала: Я так и подозревала, но... Надежда, как известно, живуча.

Открывай свой PDF в любом просмотрщике PDF (например, Adobe Reader), разворачивай окно, чтоб поместилась картинка целиком, нажимай Shift+PrtScr, закрывай просмотрщика. Открывай любой графический редактор (даже хоть Windows Paint), вставляй в него изображение из буфера обмена, обрезай лишнее и сохраняй в JPEG.

ps.gif А вообще... Прежде, чем начинать делать сайтики, лучше хоть чуть-чуть подучиться. Просто чтоб понимать, что делаешь. smile.gif
Нутый Чoк
5 декабря 2010, 04:03
Можно открыть пдф в каком-нибудь графическом редакторе и спокойно сохранить как жыпег. В ГИМПе всё без проблем получается.
Vitalka
5 декабря 2010, 04:27

Нутый Чoк написал: Можно открыть пдф в каком-нибудь графическом редакторе и спокойно сохранить как жыпег. В ГИМПе всё без проблем получается.

Это вообще настолько просто, что...

Проблема в том, что "какие-нибудь" графические редакторы под виндой либо не умеют открывать PDF, либо умеют, но по умолчанию тщательно это скрывают. smile.gif

Тот же любимый мною XnView прекрасно его открывает как картинку, но с расширением *.PDF себя не ассоциирует.

Соответственно, те, кто "делает сайтик подруге" не имея ни малейшего понимания, что из себя представляет растровая картинка, ищут "программки" для получения этих картинок. И, соответственно, имеют "проблемки", и даже (мир велик!) платят деньги за эти "программки".

Песню лисы Алисы и кота Базилио помнишь? Покуда есть на свете...
Нина Калниня
5 декабря 2010, 14:05
Спасибо за ответы.
Я вот и подучиваюсь чуть-чуть. На практике.
Сделать себе вполне устраивающий меня сайт, а также и некоторым знакомым, мне моя дурость не помешала.
Poison Angel
5 декабря 2010, 15:11

Vitalka: и даже (мир велик!) платят деньги за эти "программки"

Не будем забывать, что "программки" предполагают некоторую автоматизацию процесса (на многостраничном pdf это уже будет заметно), и нежелание пользователя делать кучу лишних действий вполне понятно.
mrFatCat
5 декабря 2010, 19:18

Нина Калниня написала: Сделать себе вполне устраивающий меня сайт

Для переверстки пдф-ки на сайт я бы предложил другие программы и другие алгоритмы действий.
Во-первых, поисковки не умеют индексировать текст в формате jpg. Глупые, не научатся никак.
А потому текст им надо дать текстом, а жепегами-гифами только картинки.
Во-вторых, текст в формате жепег весит неприлично много и не подстраивается динамическип од ширину экрана.
А потому берется дорогущая до неприличая ABBY PDF Transformer, размечаются текстовые и графические блоки (можно запустить автоопределение, а потом вручную подправить), и распознается. Если собственные познания в ХТМЛ невелики, трансформер может и сам в ХТМЛ сделать. Я предпочитаю сам вручную сверстать.
Нина Калниня
5 декабря 2010, 21:51
mrFatCat , спасибо за мнение!
Именно эти возражения (о поисковиках, не распознающих тексты в ПДФе) я и приводила, предлагая переконвертировать текст со сканов.
Но-человек уперся, желая, чтобы выложены были именно сканы газет.
Попробую аргументрованно переубедить.
Чеширка
11 декабря 2010, 13:57
Есть фильм, записанный в ДВД - то есть, несколько VOB файлов. Хотелось бы, чтоб он был в одном AVI. Чем можно сделать?
Марклар с Марклара
11 декабря 2010, 15:10

Нина Калниня написала:

Есть онлайновый конвертер zamzar.com. PDF в JPEG тоже конвертирует. Бесплатен, если файлы до 100 Мбайт.
Tyler
11 декабря 2010, 16:55

Чеширка написала: Есть фильм, записанный в ДВД - то есть, несколько VOB файлов. Хотелось бы, чтоб он был в одном AVI. Чем можно сделать?

Имя им легион. AutoGK, FairUse Wizard, DVDfab video converter, Clonedvd-mobile, Nero тот же.
Poison Angel
12 декабря 2010, 02:52

Чеширка: Есть фильм, записанный в ДВД - то есть, несколько VOB файлов. Хотелось бы, чтоб он был в одном AVI. Чем можно сделать?

Конвертировать в avi - нужно ли оно? А получить один vob - легко (за исключением разных пакостных случаев, но там уже мало что/кто поможет), с помощью DVD Shrink.
duc
12 декабря 2010, 09:00

Чеширка написала: Есть фильм, записанный в ДВД - то есть, несколько VOB файлов. Хотелось бы, чтоб он был в одном AVI. Чем можно сделать?

Пробовал десятка два, остановился на этом. Наилучшее качество, но там был какой-то фокус в настройках, на этом компе программы нет и лень устанавливать и вспоминать. ЕМНИП в той версии, которой пользовался я, надо было принудительно ставить нужное разрешение видео при конвертации в заранее установленный выходной размер файла, т.е. если ставишь конвертацию в один CD, по умолчанию делает неплохой звук, но резко снижает качество видео.
Aldarion
26 декабря 2010, 00:20
Помогите, плиз!
Нужна программа, которая рендерит mp3 (/wav/что угодно другое) из midi. Желательно в лучшем качестве, чем плохонький синтезатор в Win 7.
Ещё очень желательно, чтобы она была простая в обращении; полноценная музыкальная студия с эффектами, инструментами и.т.п. мне совершенно не нужна.
Vitalka
26 декабря 2010, 03:18

Aldarion написал: Нужна программа, которая рендерит mp3 (/wav/что угодно другое) из midi. Желательно в лучшем качестве, чем плохонький синтезатор в Win 7.

Для начала рекомендую почитать хотя бы в Wiki, что такое MIDI. Если лень, то объясню кратко. MIDI-файл есть набор команд, в соответствии с которыми музыкальный инструмент издает звуки. В MIDI-файле звуков нет!

Твое требование - это что-то вроде "у меня есть текстовый файл из "блокнота", как его сконвертировать в красивые страницы с буквами, нарисованными вручную? Нет, это не подходит, тут кисточка неряшливая и тушь синевой отдает". Или так: "у меня есть тест, какой программой можно сделать, чтоб этот текст спела Монсеррат Кабалье?"

Windows 7 этих звуков не издает, их издает звуковая карта, в соответствии с сэмплами, вшитыми в звуковую карту.

Если тебя не устраивает набор сэмплов твоей звуковой карты (если ей меньше десяти лет, то, думаю, там Роландовский набор), то ты можешь:

1. Приобрести звуковую карту с более богатыми сэмплами.
2. Воспользоваться софтом, использующим сторонние наборы семплов (но при этом, скорей всего, это будет "полноценная музыкальная студия с эффектами, инструментами и.т.п.". А уж в этом софте использовать стыренные откуда-нибудь наборы.

В любом случае, бесплатно получить из MIDI нормальный звук... Я бы сказал, невозможно, но кому и кобыла невеста. Лично знаю людей, которым в кайф FM-синтезатор. smile.gif
Aldarion
26 декабря 2010, 13:33

Vitalka написал:  В MIDI-файле звуков нет!

Это я знаю, спасибо. Я именно хотел найти какой-нибудь простой синтезатор со встроенным набором семплов поприличнее Виндовского, который не делает много большего чем синтезировать MIDI.
mrFatCat
26 декабря 2010, 15:40
Мне нравится AKoff Music Composer - давным давно нарыл ее, когда искал распознавалку нот из звука.
Конвертит миды в вавики тоже вполне пристойно. Пережать вавики в эмпетрюки для меня не проблема - в бонуспаке какого-то музыкального диска валялся полный Фраунхофер, который я тут же бережно сохранил.
ilya_ya
26 декабря 2010, 23:07

Vitalka написал:
Windows 7 этих звуков не издает, их издает звуковая карта, в соответствии с сэмплами, вшитыми в звуковую карту.

Самое смешное, что в соввременных набортных звуковых платах вообще нет MIDI-синтезатора с вшитыми сэмплами, а звуки при проигрывании midi-файлов издаёт именно Windows встроенным в неё софтовым синтезатором.

В любом случае, бесплатно получить из MIDI нормальный звук... Я бы сказал, невозможно...

С некоторыми материнками в комплекте звуковых драйверов когда-то шёл ямаховский софтовый синтезатор, рядом с которым, как ни странно, отдыхают многие звуковые платы с аппаратным MIDI-синтезом.
ilya_ya
26 декабря 2010, 23:11

Aldarion написал:
Я именно хотел найти какой-нибудь простой синтезатор со встроенным набором семплов поприличнее Виндовского, который не делает много большего чем синтезировать MIDI.

Ищи Yamaha S-YXG - приличнее среди софтовых синтезаторов со встроенными сэмплами нет ничего.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»