Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А где мне взять такую программу?
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Dmitrik
23 апреля 2008, 14:14
Если Вам надо найти некую программу, то отдельный тред для это Вы можете не создавать, а задать вопрос здесь (но можете и создать, это соврешенно нормально).

При этом здесь ищется софт для "взрослых" систем. Софт для iOS, Android, Windows Mobile, Windows Phone, Symbian и других мобильных систем ищется в подфоруме "Гаджеты".
DedMorozz
12 марта 2011, 09:00

Nacht написал: надёжнее всего проверить на возможные проблемы новокупленный жёский диск?

Вот ЭТО мощное средство диагностики. Есть версии под виндовс и самозагрузочный образ DOS для проверки системных дисков. Файловая система проверяемого диска не имеет значения.
Nacht
12 марта 2011, 12:15

DedMorozz написал:
Вот ЭТО мощное средство диагностики. Есть версии под виндовс и самозагрузочный образ DOS для проверки системных дисков. Файловая система проверяемого диска не имеет значения.

Спасибо.

ЗЫ. Очень воодушевил вот этот пассаж: "Программа может быть опасна в руках вредителя..." biggrin.gif
Estia
13 марта 2011, 22:47
А посоветуйте программу для автоматического изменения яркости монитора в зависимости от времени суток.
Пока пользуюсь F.lux, но она одновременно с яркостью искажает палитру - по умолчанию все становится страшно оранжевым в вечернее время. redface.gif
Xelena
19 марта 2011, 18:07
У организации есть несколько сотен единиц оборудования.
Оборудование работает в нескольких десятков разных проектаов (или простаивает). Одновременно в нескольких проектах одна единица оборудования работать никак не может. На одном - постояла - переехала - на другом.

Нужна программа для отслеживания работы оборудования - чтобы рисовала картинки, похожие на диаграммы Ганта в МСпроджекте и Ко.
Но "привязанные" не к задачам, а к оборудованию.
То есть каждая строка - единица оборудования, по горизонтальное оси - время, и прямоугольнички - время работы по проекту, простоя...

Проджект под это дело изнасиловать мне не удалось, все его примочки с рабочем временем и процентом загрузки (он всегда 100% по условиям) жутко мешают и оказывается проще в экселе рисовать прямоугольнички и красить их.

Но наверняка есть в природе что-то подобное.
Mx
19 марта 2011, 19:45

Xelena написала: У организации есть несколько сотен единиц оборудования.
Оборудование работает в нескольких десятков разных проектаов (или простаивает). Одновременно в нескольких проектах одна единица оборудования работать никак не может. На одном - постояла - переехала - на другом.

Похожую задачу решают MS Outlook и MS Exchange Server при организации митингов. На каждую комнату для митингов, или, в вашем случае - единицу оборудования нужно завести ресурс на Exchange и сделать так, чтобы его можно было "заказывать" на проекты. Просматривать занятость ресурса или нескольких ресурсов можно будет средствами Outlook.

Xelena
19 марта 2011, 20:32
а оно сможет изобразить график всех ресурсов с начала 2010 года и до конца 2011?
Mx
19 марта 2011, 22:07

Xelena написала:  а оно сможет изобразить график всех ресурсов с начала 2010 года и до конца 2011?

Я думаю - да. Outlook изображает timeline и на нём для каждого ресурса помечено полоской когда он занят и когда свободен. Правда, наиболее типичное использование предусматривать более короткие промежутки времени. Нужно проверить как он будет работать с большими промежутками времени как у тебя.
Poison Angel
20 марта 2011, 00:36

Xelena: Нужна программа для отслеживания работы оборудования

Если есть 1С, можно там реализовать. Не без программирования, естественно.
Xelena
20 марта 2011, 00:45

Poison Angel написал:
Если есть 1С, можно там реализовать. Не без программирования, естественно.

1 с есть, и я даже знаю, что там что-то пытались сделать.
Судя по тому, что не пользуются, подозреваю, что как обычно не поняли друг друга и программеры изобразили не то, что подразумевали заказчики.
В общем - это точно не вариант.

гм... странно, однако, я была уверена, что задача - банальнее не бывает и программ и примочек для реализации есть миллион уже готовых frown.gif
Mx
20 марта 2011, 21:39

Xelena написала:  а оно сможет изобразить график всех ресурсов с начала 2010 года и до конца 2011?

Я попробовал. С большими промежутками времени работать не удобно. Больше нескольких дней на экран не влазит.
Xelena
20 марта 2011, 22:58
frown.gif глубже чем "по неделям" детализация вообще не нужна

Пытаюсь вывернуть мозги и обозвать в проджекте задачами - единицы оборудования, а ресурсами - проекты, где оно работает. Тогда диаграмма Гантта сойдет. Но мозги явно взорвутся раньше, чем будет подобие результата.
Эксель - наше все frown.gif
Mx
20 марта 2011, 23:28

Xelena написала: Пытаюсь вывернуть мозги и обозвать в проджекте задачами - единицы оборудования, а ресурсами - проекты, где оно работает. Тогда диаграмма Гантта сойдет. Но мозги явно взорвутся раньше, чем будет подобие результата.

Я с MS Project никогда не работал, но мне кажется, что там должен быть view, показывающий загруженность ресурсов.
Вот первая попавшаяся статья на эту тему из справки. Если с английским нормально - посмотри может быть там есть ответ на твой вопрос.
Xelena
21 марта 2011, 10:23
Там много примочек к этому графику - с процентом загруженности, еще какой-то ересью, которые для требуемых целей делают его абсолютно громоздким и нечинаемым.
Tyler
21 марта 2011, 15:14

Xelena написала: ...
Эксель - наше все frown.gif

Какой-нибудь графер тут может помочь. Вот я немного накропал в OriginLab. По Х - номер недели, дату тоже можно поставить, но это загромождает станицу. Каждая кривая - единица оборудования. Если кривая в нижней позиции - оборудование простаивает, в верхней - работает, цифры означают условный номер проекта. Теоретически на станицу можно засунуть любое количество графиков, практическое ограничение - читабельность страницы. Если это хорошенько пригладить, поубирать ненужное, найти оптимальный размер шрифта, то на большом мониторе вполне поместятся 10-15 графиков на страницу. Соответствено 15-20 таких станиц на все оборудование.
Origin, конечно, удовольствие очень не дешевое, если нужна легальность. Плюс он довольно тупая и упрямая скотина 3d.gif .
А в том же экселе можно что-нибудь подобное построит? Или может какой-нибудь фриварьный графер существует?
BloodLord
21 марта 2011, 15:51
Ну с такими графиками и в MS Office можно поэкспериментировать.
Tyler
21 марта 2011, 16:01

BloodLord написал: Ну с такими графиками и в MS Office можно поэкспериментировать.

Мне так и казалось. Я с экселем никогда дела не имел, но графики-то элементарные.
mkomarovskaya
21 марта 2011, 16:23

Tyler написал: Я с экселем никогда дела не имел, но графики-то элементарные.

А в чем проблема с экселем? Есть показатели? Делаешь таблицу в экселе, выделяешь и строишь график. Вот и все дела.
Если сомневаешься, то давай показатели и я построю как пример.
Xelena
22 марта 2011, 01:11
Эмммм, нет.
До сих пор в экселе под это дело не графики рисовались. Ну, то есть не диаграммы.
А подобие описанной мной вывернутой диаграммы Ганта вручну - объединяя ячейки и заливая разными цветами.
Идея, как это можно это автоматизировать в экспеле, принимается на ура. Моя версия "никак"... то есть я подумываю в сторону залезания в учебник VBA и валяния макроса невеликой сложности, но сам эксель точно не осилит.

Медленная дорогая программа тоже не то smile.gif
Я просто была уверена, что все оч. просто biggrin.gif
Буду макросы насиловать, в конце концов, исходная инфа руками уже забира, и даже квадратики нарисованы.
Nacht
23 марта 2011, 16:35
Интересно, а fb2 файлы можно чем-нибудь нарезать нехлопотно, как mp4, к примеру? А то иной раз в один файл целый том из собрания сочинений впихивают... mad.gif
Grunisty
28 марта 2011, 16:28
В Интернете есть много программ, которые учитывают интернет-трафик. Но что-то я не смог найти простенькую программу, которая бы РАЗРЫВАЛА Dial-up соединение после превышения ДНЕВНОГО лимита в 20 Мегабайт.
Может, кто подскажет такую программку? smile.gif
Inventor
29 марта 2011, 19:16
Посоветуйте плиз, видеоплэер, чтобы он для каждого фильма (разумеется, с любыми кодеками и контейнерами) запоминал настройки т.е. чтобы после включения фильм воспроизводился с того месте, где был остановлен с той звуковой дорожкой и теми субтитрами, которые были выбраны в последний раз.
Имеются вообще в природе такие звери?
Rps
29 марта 2011, 19:21
splash посмотри.
Vitalka
29 марта 2011, 19:30

Inventor написал: Посоветуйте плиз, видеоплэер, чтобы он для каждого фильма (разумеется, с любыми кодеками и контейнерами) запоминал настройки т.е. чтобы после включения фильм воспроизводился с того месте, где был остановлен с той звуковой дорожкой и теми субтитрами, которые были выбраны в последний раз.
Имеются вообще в природе такие звери?

MediaPlayer Classic HomeCinema помнит позицию. Насчет звуковой дорожки - не уверен.
Inventor
29 марта 2011, 19:33

Vitalka написал: MediaPlayer Classic HomeCinema

Я им сейчас и пользуюсь. Позицию у меня не запоминает. Может в настройках что-то поменять нужно, но ничего похожего на этот пункт, я не нашёл там.
Inventor
29 марта 2011, 20:12

Rps написал: splash посмотри.

Глянул, спасибо. Очень симпатично и вроде всё запоминает. Настроек, конечно, минимум, но в общем и целом неплохая штука.
Нутый Чoк
29 марта 2011, 20:58
LightAlloy запоминал позицию. Но не знаю, как там у него с дорожками.

SMPlayer, оказывается, и под виндоус есть. Тогда SMPlayer.
http://smplayer.sourceforge.net/
Vitalka
29 марта 2011, 23:55

Inventor написал: Я им сейчас и пользуюсь. Позицию у меня не запоминает. Может в настройках что-то поменять нужно, но ничего похожего на этот пункт, я не нашёл там.

Настройки - Разное - При выходе запомнить позицию в файле.
Inventor
2 апреля 2011, 14:03

Нутый Чoк написал: Тогда SMPlayer.

Неплохо сделано, жаль автор забросил программу.

Vitalka написал: Настройки - Разное - При выходе запомнить позицию в файле.

Странно, пользовался разными версиями, ни в одной такого не было.
Беру отсюда
Inventor
2 апреля 2011, 14:35
Нашёл. Просто оно не там, где искал. Действительно, MPC Home Cinema умеет запоминать позицию.
hawkeye
5 апреля 2011, 11:17
А где бы мне взять такую программку, чтобы все *.msg из входящих почтовой программы (желательно, аутлука) в пакетном режиме сама бы взяла да по отдельным вордовским файлам раскидала? smile.gif
BloodLord
8 апреля 2011, 08:20
Ищу программу для ведения учета входящей/исходящей почты предприятия для секретаря.
Она должна уметь: осуществлять поиск по введенным данным, прикреплять изображения к каждой записи (сканированная почта) и в идеале распечатывать изображения (или хотя бы открывать стандартным просмоторщиком графики). Очень желательно бесплатная версия.
hawkeye
8 апреля 2011, 11:38
Проблему решил. Если кому будет полезно - решение: Total Mail Converter (из msg в txt) + Doxillion Document Converter (из txt в doc). Напрямую из msg в doc не удается из-за проблем с кодировками.
ПФУК
24 апреля 2011, 12:53
А какой плеер может проигрывать блюреевские образы?
Ну или, как их распаковать?
Acidburn
1 мая 2011, 12:14
Помогите, плиз. Муж купил навигатор 5100 WIDE. Никакого диска к нему (навигатору) в магазине не выдали. Как теперь его подключить к компьютеру? В смысле где взять соответствующий драйвер? На официальном сайте jj connect я ничего не нашла. Сразу оговорюсь, что я из серии "вкл-выкл", но постараюсь не тупить, дабы всё же подключить его к компьютеру.
npoxop
1 мая 2011, 12:26

Acidburnнаписала: Помогите, плиз.

А USB-шнурок в коробке есть?
Acidburn
1 мая 2011, 12:31

npoxop написал: А USB-шнурок в коробке есть?

Есть. Он уже к компу подключен, но комп его не видит.
npoxop
1 мая 2011, 12:44
Судя по инструкции - в приборе нужно выбрать: либо УСБ, либо синхронизация.
Acidburn
1 мая 2011, 12:59

npoxop написал: Судя по инструкции - в приборе нужно выбрать: либо УСБ, либо синхронизация.

Ну да, только не зависимо от того что я выбираю ничего кроме окошек "устройство не опознано" и "устройство работает неправильно" не появляется. Скачать MS Activesync с сайта MS не могу, так как система не пройдёт проверку подлинности.
npoxop
1 мая 2011, 13:11

Acidburnнаписала: Скачать MS Activesync с сайта MS не могу, так как система не пройдёт проверку подлинности.

Ты взрываешь мне мозг!
Acidburn
1 мая 2011, 13:16

npoxop написал: Ты взрываешь мне мозг!

Я честно предупреждала, что "вкл-выкл". Ну сорри, тогда. bye.gif
greg_d
1 мая 2011, 23:39

Acidburn написала: Скачать MS Activesync с сайта MS не могу, так как система не пройдёт проверку подлинности.

Ну скачай не с microsoft wink.gif С ладошек, например.
Тыц.
BloodLord
3 мая 2011, 07:50

Acidburn : Ну да, только не зависимо от того что я выбираю ничего кроме окошек "устройство не опознано" и "устройство работает неправильно" не появляется.

Как вариант попробовать на других компьютерах, возможно с твоей ОС что то не так.
Leon
3 мая 2011, 13:21
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь эффективное взамен неро. Я там 3/4 не использую, зачем она мне.....
aik
3 мая 2011, 13:37

Leon написал:  Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь эффективное взамен неро. Я там 3/4 не использую, зачем она мне.....

Я imgburn'ом пользуюсь. Еще cdburner можно попробовать, он чуть более человечен.
Poison Angel
3 мая 2011, 14:46

aik: Я imgburn'ом пользуюсь.

+1
npoxop
3 мая 2011, 19:30
Nero Burning Rom - бесплатно, без наворотов
Okeanolog
3 мая 2011, 20:35

npoxop написал: Nero Burning Rom - бесплатно, без наворотов

more.gif 3d.gif
Leon
3 мая 2011, 21:05
Вы таки будете смеяться, но увидел я про imgburn и что-то мне стало припоминаться. Полез в недра компа и....обнаружил эту прогу, установленную и скучающую. Или забытую и покинутую 3d.gif. Так какой будет совет - сносить нюру? Этой хватит?
Dmitrik
3 мая 2011, 22:16

Okeanolog написал:
more.gif  3d.gif

У них таки есть бесплатная версия. Урезанная, правда, но есть.

Хотя по данному вопросу я бы рекомендовал CDBurnerXP. И умеет всё, и выглядит прилично, и бесплатный.
aik
3 мая 2011, 22:45

npoxop написал:  Nero Burning Rom - бесплатно, без наворотов

У них в бесплатной версии многовато кнопок на тему "а вот это есть только в платной".

Leon написал:  Полез в недра компа и....обнаружил эту прогу, установленную и скучающую. Или забытую и покинутую 3d.gif. Так какой будет совет - сносить нюру? Этой хватит?

Если вам только файлы да образы писать - то хватит.
Если еще и музыкальные диски какие-нибудь, лучше для начала посмотрите на cdburner. Он похож на неро времен пятых-шестых версий.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»