Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А где мне взять такую программу?
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Dmitrik
23 апреля 2008, 14:14
Если Вам надо найти некую программу, то отдельный тред для это Вы можете не создавать, а задать вопрос здесь (но можете и создать, это соврешенно нормально).

При этом здесь ищется софт для "взрослых" систем. Софт для iOS, Android, Windows Mobile, Windows Phone, Symbian и других мобильных систем ищется в подфоруме "Гаджеты".
Okeanolog
3 мая 2011, 23:22

Dmitrik написал: У них таки есть бесплатная версия. Урезанная, правда, но есть.

Не нашел. Они даже шестую версию только за деньги продают. Но я не поэтому так радовался.

Leon написал: Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь эффективное взамен неро.

npoxop написал: Nero Burning Rom - бесплатно, без наворотов

Без слез не взглянешь. 3d.gif

Dmitrik написал: Хотя по данному вопросу я бы рекомендовал CDBurnerXP.

У нее интерфейс какой-то невнятный. Хотя, это дело вкуса. Мне тоже больше нравится ImgBurn.
npoxop
3 мая 2011, 23:44

Okeanolog написал: Без слез не взглянешь.

Ну посмотри со слезами.

Leon написал: Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь эффективное взамен неро. Я там 3/4 не использую, зачем она мне.....

npoxop
3 мая 2011, 23:50

aik написал: У них в бесплатной версии многовато кнопок на тему "а вот это есть только в платной".

Не встречал. Пользуюсь довольно давно для тупо диски писать. И нашёл её абсолютно из тех же соображений: а на кой мне 90% этой самой suite?
Dmitrik
4 мая 2011, 20:10

Okeanolog написал: У нее интерфейс какой-то невнятный.

У нее интерфейс такой же, как и у Неро. Потому и посоветовал.
Anton
4 мая 2011, 21:26

Okeanolog написал: Не нашел.

Тыц.
mrFatCat
4 мая 2011, 22:35

Leon написал: Этой хватит?

Мне за глаза хватает ее + PowerISO.
Packo
12 мая 2011, 15:24
Здравствуйте!
Извиняюсь, если не по адресу. Порекомендуйте, пожалуйста, программу для редактирования аудиофайлов, желательно с русским интерфейсом.
Спасибо!
Colel
12 мая 2011, 18:11

Packo написал: Порекомендуйте, пожалуйста, программу для редактирования аудиофайлов, желательно с русским интерфейсом.

Audacity.
Muzzy
22 мая 2011, 17:31
Посоветуйте, пожалуйста, простую и бесплатную программу-конвертер для перевода дисков ДВД в формат .mov или .wmv, а еще лучше в .mkv, наверное.

Надо сконвертировать буквально пару дисков собственноручно снятые в 6-7 лет назад и случайно найденные среди хлама.
Packo
22 мая 2011, 21:29

Спасибо, Colel! То, что надоsmile.gif
Марклар с Марклара
23 мая 2011, 18:05
npoxop
23 мая 2011, 18:39

Muzzy написал: Посоветуйте, пожалуйста, простую и бесплатную программу-конвертер для перевода дисков ДВД в формат .mov или .wmv, а еще лучше в .mkv

http://automkv.a.wiki-site.com/index.php/Main_Page
Poison Angel
23 мая 2011, 20:28

Muzzy: Надо сконвертировать буквально пару дисков собственноручно снятые в 6-7 лет назад и случайно найденные среди хлама.

Сконвертировать с потерей качества или просто не нравится набор vob-файлов?
Muzzy
26 мая 2011, 20:01

Марклар с Марклара написал: http://handbrake.su/

Poison Angel написал: Сконвертировать с потерей качества или просто не нравится набор vob-файлов?

Всем спасибо, воспользовался MakeMKV
engelson
3 июня 2011, 00:08
Ищу, пока безуспешно ищу, клиента NTP сервера. .

Есть ли программа, способная "расчленить" данные NTP?.
Поясню. В силу многих причин (я когда-то писал каких) наше доменное время должно опережать московское минимум на 20 минут. Я выставил 2 часа вперёд ровно. чтобы не мучиться с зимним/летним временем.

Что хочу?

Хочу NTP-клиент, который будет подводить только минуты.
Забудьте о контроллере. Просто есть программа, позволяющая синхронизировать с эталонными часами только выбранные мною параметры? В моём случае - минуты.

ОС: Windows 2003 Server
Anton
3 июня 2011, 14:14

engelson написал: Хочу NTP-клиент, который будет подводить только минуты.

А часовой пояс Екатеринбурга выставить не пойдет?
engelson
3 июня 2011, 23:11

Anton написал:
А часовой пояс Екатеринбурга выставить не пойдет?

Антон!
С гордостью могу заявить, что я - полный идиот. А ведь ларчик-то... До такой элементароной операции не додумался. Ржу над собой и бьюсь башкой об стену.

Спасибо огромное!

(стыд-то какой!)
kJah
5 июня 2011, 10:30
Здравствуйте! Ищу бесплатную для коммерческих целей программу-аналог USB Safely Remove. Компьютеров много, функционал от программы нужен минимальный: собственно, извлечение USB-устройств и отображение их понятного пользователю имени. Из самостоятельно найденного имеется USB Quick Remove, в принципе, устраивает, только в трее не сидит - из-за этого скорость запуска невелика. Может есть что-то похожее?
cassiopella
17 июня 2011, 15:39
Здраствуйте, у меня проблема. У нас в этом семестре было два предмета с использованием SAS и я никак не могла установить версию 9.2 на свой компьютер. У меня ноутбук купленый в 2007, с виноус ХР, жутко "потрепаный". Так как я его использую практически каждый день вот уже 4 года у меня он новые программы больше не тянет и вообще сильно барахлит. У нас люди устанавливали эту версию SAS через виндоус профешенел. Но мне не помогло... У нас в университете свободного инф. класса с SASом, профессора мне вначале разрешили сделать в других программах, только вот один вчера не стал принимать работу... хотя обещал.

По этому мне надо найти возможность как-то, где-то трансформировать мою программу в программу SAS. Если возможность взять где-нибудь версию 9.1? Специальные бумажки на акедм. версию у меня есть. Но если есть пиратские, я б не отказалась.

Может отдельную тему создать?
aik
18 июня 2011, 18:02

kJah написал: Здравствуйте! Ищу бесплатную для коммерческих целей программу-аналог USB Safely Remove. Компьютеров много, функционал от программы нужен минимальный: собственно, извлечение USB-устройств и отображение их понятного пользователю имени. Из самостоятельно найденного имеется USB Quick Remove, в принципе, устраивает, только в трее не сидит - из-за этого скорость запуска невелика. Может есть что-то похожее?

А чем встроенная функциональность windows не устраивает? Вроде как и вынимать позволяет, и имена дисков отображает.
kJah
18 июня 2011, 20:02

aik написал:
А чем встроенная функциональность windows не устраивает? Вроде как и вынимать позволяет, и имена дисков отображает.

Win7 - отображает. Остальные - нет. А случайно вынимать не то запоминающее устройство не всегда интересно. smile.gif
Dmitrik
26 июня 2011, 09:54
Други, разыскиваю программу, которая брала бы папку и показывала подробную информацию о видеофайлах в ней (разрешение, битрейт, длительность, кодеки, количество аудиодорожек и т.п.). С инструментами, делающими это с одним отдельным файлом, проблем нет (у меня даже в Far'е отличнейший плагин для этого есть), а вот так, чтобы всю папку сразу — найти не могу.

В принципе, с подобным справляется AVIcodec, но он не понимает mkv, а сейчас, в царстве HD и Full HD, без этого, увы, никак. Так что он меня устраивать перестал.

Подчеркиваю, что мне нужен не каталогизатор со своей базой данных для хранения информации о видеоколлекции, а программа с ориентацией на файловую систему.

Может быть есть еще такие же маньяки, как я? Помогите, плиз. pray.gif
Vitalka
26 июня 2011, 13:18

Dmitrik написал: Други, разыскиваю программу, которая брала бы папку и показывала подробную информацию о видеофайлах в ней (разрешение, битрейт, длительность, кодеки, количество аудиодорожек и т.п.). С инструментами, делающими это с одним отдельным файлом, проблем нет (у меня даже в Far'е отличнейший плагин для этого есть), а вот так, чтобы всю папку сразу — найти не могу.

Попробуй MediaInfo. Открывай в нем папку, а потом выбери вид - таблица.
Dmitrik
26 июня 2011, 14:43

Vitalka написал: Попробуй MediaInfo. Открывай в нем папку, а потом выбери вид - таблица.

Спасибо, да. Не сильно элегантный, но работающий вариант. Колонки настраиваются произвольным образом, это очень хорошо.

Если боле элегантный вариант не найдется, остановлюсь на этом.
Inventor
14 июля 2011, 05:00
Нужно из файлов mp3 записать обычный аудио-cd. Подозреваю, что это можно сделать в миллионе разных программ. Посоветуйте что-нибудь с предельно простым интерфейсом, чтобы пожилой человек, далёкий от компьютеров, смог быстро разобраться.
W colonel
14 июля 2011, 09:50

Inventor написал: Нужно из файлов mp3 записать обычный аудио-cd. Подозреваю, что это можно сделать в миллионе разных программ. Посоветуйте
что-нибудь с предельно простым интерфейсом, чтобы пожилой человек, далёкий от компьютеров, смог быстро разобраться.

Проигрыватель Windows Media ?
DedMorozz
16 июля 2011, 08:04

Inventor написал: Нужно из файлов mp3 записать обычный аудио-cd.

CDBurnerXP. Бесплатный вариант.
Hellga
17 июля 2011, 00:34
Путем хитрых манипуляций под убунтой (с установочной флэшкой), была грохнута информация с диска. Причем, таким образом, что Гном и Диск утилита показывают разную информацию на предмет этого диска.
(Диск раньше форматировался под виндой на 40 Гигов без формата и 960 гигов под нтфс).
Гном выдает 960 гигов неопознанного, про 40 вообще не знает, а Диск утилита - просто один раздел 1 ТБ.
Данные, понятное дело, располагались на 960 ГБ, сейчас там ничего не "прощупывается".
Вопрос такой - реально ли восстановить данные при помощи какой-нибудь бесплатной утилиты (какой?) или "умерла так умерла" и проще отформатировать все заново?
melankolic
17 июля 2011, 07:43

Возможно поможет TestDisk. Здесь немного описания процесса на русском.
Hellga
17 июля 2011, 17:39

melankolic написал: Возможно поможет TestDisk. Здесь немного описания процесса на русском.

О, спс, попробую.
Марклар с Марклара
17 июля 2011, 19:30

Hellga [URL=http://forum.exler.ru/t/125734/p/24320934]

Но, скорее всего, дело тухлое... После линуксового формата обычно ловить нечего.
Swist
23 июля 2011, 11:04

Leon написал: Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь эффективное взамен неро. Я там 3/4 не использую, зачем она мне.....

Советую попробовать Ashampoo® Burning Studio 6 Free
https://www.ashampoo.com/en/usd/pin/0710/Of...urning-Studio-6

Полностью бесплатна. Великолепная замена Nero.
mrFatCat
23 июля 2011, 21:33
Пользуюсь http://www.imgburn.com/ - бесплатный, простой, легкий, быстрый.
Inventor
23 июля 2011, 23:08

W colonel написал: Проигрыватель Windows Media ?

А где там это делается и как?

DedMorozz написал: CDBurnerXP. Бесплатный вариант.

Спасибо, получилось.
Нутый Чoк
3 августа 2011, 18:31
А не знает ли кто программку, которая умеет изменять у фотографий дату последнего изменения файла по метаданным из EXIF?
Mx
9 августа 2011, 22:25
Нужно музыку с аудио диска поконвертировать в mp3 или какой-нибудь другой подходящий формат и записать на жёсткий диск. Подскажите пожалуйста чем.
mrFatCat
10 августа 2011, 00:25

Mx написал: музыку с аудио диска поконвертировать в mp3

Винамп умеет.
ilya_ya
12 августа 2011, 23:54

Mx написал: Нужно музыку с аудио диска поконвертировать в mp3 или какой-нибудь другой подходящий формат и записать на жёсткий диск. Подскажите пожалуйста чем.

http://www.exactaudiocopy.de
Roman_V_M
13 августа 2011, 01:26

Mx написал: Нужно музыку с аудио диска поконвертировать в mp3 или какой-нибудь другой подходящий формат и записать на жёсткий диск. Подскажите пожалуйста чем.

Встроенный вин-медиаплеер уже мильйон лет, как умеет. Даже метаданные с обложкой умеет искать, хотя и не всегда точно.
Забайкалец
15 августа 2011, 22:17
Ищу и не могу найти бесплатный МС Эксцесс 1997. После установки админами пакета МС Офис 2007 перестала работать важная для меня прога АРТН. А они ленятся искать. (жалобно) Выручите, а?
Xelena
16 августа 2011, 00:07
Подскажите, пожалуйста - бывают ли програмки для блютус адаптеров, кроме BlueSoleil. Она достала так, что рука поднялась снести.
Вот бы что-нибудь не такое назойливое и бесплатное smile4.gif
Roman_V_M
16 августа 2011, 01:00

Xelena написала: Подскажите, пожалуйста - бывают ли програмки для блютус адаптеров, кроме BlueSoleil. Она достала так, что рука поднялась снести.
Вот бы что-нибудь не такое назойливое и бесплатное 

А что конкретно надо? А то в винде, начиная с ХР, есть свой драйвер bluetooth.
Xelena
18 августа 2011, 21:49
Надо самое простое - файлы на телефон скидывать, гарнитуру к скайпу цеплять.

Ого... в справке написано что и как. В выходные протестирую, если не получится, продолжу нытье.
Спасибо огромное!
Inventor
26 августа 2011, 00:51
Поскажите, плиз, плеер Blu-Ray под Windows.
Сейчас стоит ArcSoft TotalMedia. И вот что не нравится: скачанные с торрентов диски имеют иногда разные региональные коды, а в вышеупомянутом плеере менять региональный код в настройках можно ограниченное количество раз.
Roman_V_M
26 августа 2011, 01:23

Inventor написал: Сейчас стоит ArcSoft TotalMedia. И вот что не нравится: скачанные с торрентов диски имеют иногда разные региональные коды, а в
вышеупомянутом плеере менять региональный код в настройках можно ограниченное количество раз.

Такой большой, а в сказки верит. tongue.gif Ни один официальный программный БД-плеер, коих всего существует всего 2, не позволит подобные манипуляции с регионами.
Единственный вариант: использовать опенсорцовые плееры с упрощенной поддержкой БД, например MPC-HC. Но они не показывают меню, и, как следствие, не позволяют, выбирать версии на комбинированных релизах и/или допы.
Inventor
26 августа 2011, 01:26

Roman_V_M написал: Такой большой, а в сказки верит.

............Единственный вариант: использовать опенсорцовые плееры с упрощенной поддержкой БД

Я надеялся, что может быть есть опенсорцовые с полной поддержкой БД smile.gif
RiantHoff
26 августа 2011, 17:51

Roman_V_M написал: Ни один официальный программный БД-плеер, коих всего существует всего 2

Огласите, пожалуйста, весь список!
Roman_V_M
26 августа 2011, 18:06

RiantHoff написал: Огласите, пожалуйста, весь список!

ArcSoft TMT 5 и PowerDVD 11.
Rumor
27 августа 2011, 10:26
Если вдруг кто знает -посоветуйте пожалуйста. Есть ли бесплатная или недорогая программа, которая позволяет с графиков-картинок в формате pdf или jpg считывать цифровые значения. Чтобы можно было вводить масштаб по двум осям, а затем тыкать мышкой и получать цифры.
Нутый Чoк
19 сентября 2011, 23:25
А есть ли у кого на примете текстовый редактор (для простых txt и Ко.), который открывает файл на том месте, где он был закрыт?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»