Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А где мне взять такую программу?
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Dmitrik
23 апреля 2008, 14:14
Если Вам надо найти некую программу, то отдельный тред для это Вы можете не создавать, а задать вопрос здесь (но можете и создать, это соврешенно нормально).

При этом здесь ищется софт для "взрослых" систем. Софт для iOS, Android, Windows Mobile, Windows Phone, Symbian и других мобильных систем ищется в подфоруме "Гаджеты".
Roman_V_M
20 сентября 2011, 00:02

Нутый Чoк написал: А есть ли у кого на примете текстовый редактор (для простых txt и Ко.), который открывает файл на том месте, где он был закрыт?

Notepad++ с включенным запоминанием сессии.
Нутый Чoк
20 сентября 2011, 10:44
Это у меня есть. Там если файл закроешь, то он потом в начале открывается. А десяток файлов в сессии мне держать неудобно.
Roman_V_M
20 сентября 2011, 12:05

Нутый Чoк написал: Это у меня есть. Там если файл закроешь, то он потом в начале открывается.

У меня с включенной опцией запоминания сессии при открытии файла курсор стоит на том же месте, где он был при закрытии. Что я делаю не так? confused.gif
Нутый Чoк
20 сентября 2011, 12:19

Roman_V_M написал:  Что я делаю не так?

Не так меня понимаешь smile.gif Или я криво выразился.

Закрой какой-нибудь файл из сессии и открой его снова. Курсор будет в начале.

Мне хочется не сохранения сессии (я не могу держать одновременно десяток открытых файлов, некоторые из которых мне требуются раза два в месяц), а запоминания последнего места редактирования у закрытых файлов. Стандартный редактор в убунте (gedit, вроде бы) так делает, я привык и хочу теперь того же smile.gif

Хотя и сессии меня бы тоже устроили, если б можно было сделать разные, "работа" и "дом", например. Чтобы в каждой из них свои файлы.

ps.gif О, е. Там сессии можно сохранять и загружать! Плохо только, что у них нет своего расширения, поэтому приходится среди всех файлов выискивать. Ну да ладно.
pavlovaa
20 сентября 2011, 14:43

Нутый Чoк написал: А есть ли у кого на примете текстовый редактор (для простых txt и Ко.), который открывает файл на том месте, где он был закрыт?

Ещё PSPad пропиарю.
Нутый Чoк
20 сентября 2011, 20:55

pavlovaa написал: PSPad

Во, то чо надо!
ViolatorDM
21 сентября 2011, 09:01

Нутый Чoк написал:  А есть ли у кого на примете текстовый редактор (для простых txt и Ко.), который открывает файл на том месте, где он был закрыт?

Встроенный редактор Far'а так умеет.
Dmitrik
21 сентября 2011, 09:20

ViolatorDM написал:
Встроенный редактор Far'а так умеет.

Именно. Хотя я постеснялся советовать человеку ставить Far только ради этого. wink.gif
ViolatorDM
21 сентября 2011, 09:25

Dmitrik написал: Хотя я постеснялся советовать человеку ставить Far только ради этого. wink.gif

Far вообще надо ставить, а это - приятный бонус. smile.gif
Dmitrik
21 сентября 2011, 09:32

ViolatorDM написал:
Far вообще надо ставить, а это - приятный бонус. smile.gif

Без Far'а жизни нет, это факт, но все равно язык не повернулся такой совет давать. wink.gif
W colonel
21 сентября 2011, 10:10

Dmitrik написал: Без Far'а жизни нет,

разумной. Ваще - есть
Dmitrik
21 сентября 2011, 10:39

W colonel написал:
разумной. Ваще - есть

Да разве ж неразумная – это жизнь? Шучу–шучу. wink.gif

Ладно, хватит офтопить. Вернемся все–таки к теме треда. smile.gif
Grunisty
21 сентября 2011, 11:08
У меня нетбук. Разрешение экрана, конечно, низкое. Есть ли такая программа, чтобы могла виртуально увеличить разрешение экрана?
Потому что бывают такие видеоредакторы, или бухгалтерские программы, которые нужно запускать только с высоким разрешением.
То есть пусть появятся сбоку и снизу полосы прокрутки, пусть я буду ими двигать чтобы работать в нужной мне программе.
Есть ли такое чудо?
Марклар с Марклара
21 сентября 2011, 14:54

Grunisty написал:

Модель в студию. Для Asus и Acer на интеловской платформе такие есть, для других не знаю.
Grunisty
21 сентября 2011, 15:02
Не, у меня MSI U100
Windows XP. Но другую ОС поставить не проблема. Проблема в том - где искать? Среди утилит для видеокарт? Или среди прикладного ПО ?
Марклар с Марклара
21 сентября 2011, 19:40
Среди других утилит. И нужен патченный драйвер видео. Для твоей модели нетбука он есть.
Mumi
28 сентября 2011, 14:56
Может, кто знает какое-нибудь тайное место smile.gif где можно найти раритеты?
У меня оказался работающий (!) ноутбук с 95-й виндой и 800 Mb жесткого диска biggrin.gif
Word уже там есть, но нужен англо-русский и обратно словарь. Стояла там оболочка Polyglossum II, но словарей самих нет. Нет ли мыслей, где взять? Спасибо
Митя II
28 сентября 2011, 15:37

Rumor написал: Если вдруг кто знает -посоветуйте пожалуйста. Есть ли бесплатная или недорогая программа, которая позволяет с графиков-картинок в формате pdf или jpg считывать цифровые значения. Чтобы можно было вводить масштаб по двум осям, а затем тыкать мышкой и получать цифры.

Например, GetData
Аркадий Апломбов
11 октября 2011, 14:01
Есть видео-файл MP4, снятый видеокамерой в комнате. Разговор получился очень тихим. Если увеличить громкость, усиливаются и посторонние шумы. Существуют ли программы, позволяющие как-то выделить человеческий голос и улучшить разборчивость?
Если можно, попроще, ибо я не специалист по обработке аудио и видео.
DedMorozz
11 октября 2011, 17:52
Аркадий Апломбов
Тут нужна обработка только аудиотрека. Нужно выдернуть звук из фильма в отдельный файл. Далее обрабатывать только его. Например в программе Adobe Audition есть интересный шумоподавитель. Выделяется кусок шума с трека, вычисляется спектр, и этот спектр вырезается из всего трека. Это позволяет снизить шум. Далее обрабатывается пороговым шумоподавителем (Sony SoundForge), чтобы задушить шумы ниже установленного уровня. Потом применяется нормализация, т. е. регулировка уровня до максимально возможного для цифровой записи. И, наконец, этот трек монтируется обратно в фильм.
Вот как то так...
Но человеку, который никогда не работал с подобными программами будет очень тяжело сделать это, ибо программы до жути профессиональные, имеют кучу настроек\крутилок\вертелок, и в них нет кнопки "сделать зашибись". Из этих соображений лучше призвать на помощь того, кто занимается звуком (звукозаписью).
Окт
26 октября 2011, 10:44
Нужнаа программа, желательно бесплатная, чтоб подсчитывать интернет-траффик каждого из подключенных к Интернету компьютеров локальной сети (около десятка).
Roman_V_M
29 ноября 2011, 14:28
Нужна программа, которая бы показывала клавиши, которые были нажаты на клавиатуре. Поясню, зачем нужно: есть китайский пульт ДУ для HTPC который посылает нажатия клавиш, и одна кнопка может посылать сразу несколько комбинаций. Хотелось бы знать точно, какие комбинации посылает каждая клавиша, для настройки софта, например плееров.
Okeanolog
29 ноября 2011, 14:34

Roman_V_M написал: Нужна программа, которая бы показывала клавиши, которые были нажаты на клавиатуре.

Поиск по слову "кейлоггер". wink.gif
Roman_V_M
29 ноября 2011, 14:50

Okeanolog написал: Поиск по слову "кейлоггер".

Это все не то. Они показывают только символьные клавиши, а мне нужны и служебные тоже, включая комбинации, вроде "контрол+алт+С".
Нутый Чoк
5 декабря 2011, 21:18
А есть ли медиаплеер, который позволяет легко подключать внешнюю аудиодорожку? По неведомым причинам в VLC эта опция запрятана очень глубоко, хотя субтитры можно подключить в два клика.
aik
5 декабря 2011, 21:59

Нутый Чoк написал:  А есть ли медиаплеер, который позволяет легко подключать внешнюю аудиодорожку? По неведомым причинам в VLC эта опция запрятана очень глубоко, хотя субтитры можно подключить в два клика.

Если аудиофайл зовется так же, как и видео, то kmplayer и media player classic его цепляют автоматом.
Так же, в mpc в диалоге открытия видеофайла можно сразу указать и аудиофайл нужный.
Washburn
6 декабря 2011, 00:16

Нутый Чoк написал: А есть ли медиаплеер, который позволяет легко подключать внешнюю аудиодорожку? По неведомым причинам в VLC эта опция запрятана очень глубоко, хотя субтитры можно подключить в два клика.

Разве это: "Медиа -> Открыть файл с параметрами... (Ctrl + Shift + O) -> Параллельно проигрывать другой медиа-файл" очень глубоко? Ну тогда можно здесь почитать попробовать...
Нутый Чoк
6 декабря 2011, 13:44

Washburn написал: Разве это: "Медиа -> Открыть файл с параметрами... (Ctrl + Shift + O) -> Параллельно проигрывать другой медиа-файл" очень глубоко?

Ты неправильно пишешь. Полный путь такой: Медиа -> Открыть файл с параметрами ->Галочка в "Показать дополнительные опции" -> Галочка в "Проигрывать синхронно с другим файлом" -> "Добавить" -> найти и выбрать файл -> "Открыть" -> "Выбрать" -> "Play".

aik написал: kmplayer

Опция в меню есть, но после открытия другого файла ничего в меню выбора звуковых потоков не появляется mad.gif

aik написал: media player classic

А это работает. Хотя и ругается на какой-то старый директ-икс.
Constantin
6 декабря 2011, 14:24
Есть ли программка, которая может на нажатие какой-то кнопки мыши (для многокнопочных мышей, например) выдавать настраиваемое меню с папками и файлами? Интересует такая, которая выдает меню в месте щелчка (в любом месте экрана).
Марклар с Марклара
6 декабря 2011, 18:21

Constantin написал:

В принципе, есть. Часто это в расширенных настройках драйверов присутствует. Ну и в некоторых альтернативных шеллах для Windows. О KDE и GNOME можно и не говорить.
Constantin
6 декабря 2011, 23:22

Марклар с Марклара написал: В принципе, есть.

Например?

Марклар с Марклара написал: Часто это в расширенных настройках драйверов присутствует.

Нет этого у меня в расширенных настройках...
У меня Windows 7, Видео - GForce 560
Марклар с Марклара
7 декабря 2011, 00:33
Драйверов мыши. Например, у дорогих логитехов можно ассоциировать нажатие той или иной кнопки с той или иной операцией или командой. Насчет универсальных не знаю, не пользуюсь Windows с 2005 года. Хотя та же KDE вроде бы под Windows портирована. Возможно, есть что-то и полегче.
Constantin
7 декабря 2011, 00:45

Марклар с Марклара написал: Драйверов мыши. Например, у дорогих логитехов можно ассоциировать нажатие той или иной кнопки с той или иной операцией или командой.

Это у меня есть.
Но там можно создать только менюшку из программ. Комбинация папки+файлы (как, например, в меню Пуск) там сделать нельзя...
Марклар с Марклара
7 декабря 2011, 16:23

Constantin написал:

Можно, учи матчасть. Точнее, ключи запуска Windows Explorer из командной строки.
Constantin
7 декабря 2011, 16:44

Марклар с Марклара написал: Можно, учи матчасть. Точнее, ключи запуска Windows Explorer из командной строки.

Как я понял, ты сам не знаешь...
Пользуясь твоим советом, мне нужен параметр, который позволит запустить explorer в виде меню кнопки "пуск". С навигацией по папкам без щелчков и открытием файлов/запуском программ по щелчку.
Я такого параметра не нашел.
Марклар с Марклара
7 декабря 2011, 19:33

Constantin написал:

Это есть в Астоне. Но он платный.
broxmann
10 декабря 2011, 14:17
Подскажите пожалуйста, какая программа или утилита позволяет постепенно добавлять файлы на обычный CD-R. И чтобы он читался любым проигрывающим устройством.
mrFatCat
10 декабря 2011, 17:25

broxmann написал: чтобы он читался любым проигрывающим устройством.

Любые программы, умеющие не закрывать сессию. Но читаться диск будет только после завершения сессии.
Roman_V_M
10 декабря 2011, 19:12

mrFatCat написал: Но читаться диск будет только после завершения сессии.

Разве? Про СД уже не помню, но открытые мультисессионные ДВД прекрасно читаются в ДВД-плеере.
broxmann
10 декабря 2011, 22:12

Roman_V_M написал: открытые мультисессионные ДВД прекрасно читаются в ДВД-плеере.

Вот, мультисессионные - наверное это правильное слово. А то у меня с Гуглем что-то не получается.

mrFatCat написал:

Да фишка в том, что мне надо было буквально пару фотографий перебросить. Флешки с собой не оказалось, и я по пути купил обычный CD-R. Человек фотки на него скинул и так между делом сказал, чтобы мол болванку не портить, он на неё одну штуку кинул - теперь можно её до упора забивать. Ну кинул, спасибо. Недавно снова диск понадобился, я попробовал - работает. И DVD-проигрыватель его читает, и старая переносная магнитола с MP3. Вот.
mrFatCat
11 декабря 2011, 23:46

broxmann написал: И DVD-проигрыватель его читает, и старая переносная магнитола с MP3.

Вопрос был о любом плеере. Были модели, не понимавшие мультисессий. До сих пор есть модели, не читающие DirectCD - это еще один способ "дописывания" дисков.
broxmann
12 декабря 2011, 11:17

mrFatCat написал:

Если ввёл в заблуждение, то прошу извинить. Просто, видать по наивности, я полагал, что если добавление файлов так легко производится средствами самой винды, то существует какая-то отдельная утилита.
Нутый Чoк
12 декабря 2011, 11:43
Есть кино и к нему отдельные субтитры в формате srt. Субтитры сдвинуты относительно фильма секунд на 20 и ещё и настроены на другу частоту кадров. Есть ли утилитка, которой можно всё это выровнять?

Знаю, что субтитры можно подгонять в медиаплеере, но хочу собрать видео и текст в один контейнер и чтобы потом не надо было каждый раз по настройкам бегать.
12 декабря 2011, 12:03

Нутый Чoк написал: Есть кино и к нему отдельные субтитры в формате srt. Субтитры сдвинуты относительно фильма секунд на 20 и ещё и настроены на другу частоту кадров. Есть ли утилитка, которой можно всё это выровнять?

Subtitle Workshop, например. Вручную засинхронизировать сабы со звуком в двух точках - в начале и в конце фильма, остальные тайм-коды оно само пересчитает.
Provizor
20 декабря 2011, 09:25
Нужна программа для редактирования PDF файла. Есть PDF файл с полями для ввода данных, нужно заполнить эти поля и сохранить изменения. Чем это можно сделать?
W colonel
20 декабря 2011, 10:20

Provizor : Нужна программа для редактирования PDF файла. Есть PDF файл с полями для ввода данных, нужно заполнить эти поля и сохранить изменения. Чем это можно сделать?

Акробат ридер 9 пробовал?
Нутый Чoк
22 декабря 2011, 01:21

TOP написал: Subtitle Workshop, например. Вручную засинхронизировать сабы со звуком в двух точках - в начале и в конце фильма,

Что-то я полазил и не нашел, где там синхронизировать. Смог только задержку выставить, но этого мало.
Rishelie
22 декабря 2011, 03:10
Народ, а мне поможете с программкой?
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=172959
Марклар с Марклара
22 декабря 2011, 15:19

Provizor написал:

Ну или FixIT. Здорово меня выручил при заполнении анкеты на загранпаспорт.
Евгений Зарубин
23 декабря 2011, 18:47

Нутый Чoк : Что-то я полазил и не нашел, где там синхронизировать. Смог только задержку выставить, но этого мало.

Щелкнуть на первый субтитр, найти нужный момент в видеоролике, нажать CTRL+1
Щелкнуть на последний субтитр, найти нужный момент в видеоролике, нажать CTRL+2

Появится запрос о том нужно ли синхронизировать субтитры по этим двум точкам. Отвечаешь "да" - временные метки всех субтитров пересчитываются.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»