Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Современный прог-металл, пост-рок и схожие стили
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Гнум
25 октября 2007, 12:20

Pablo написал: "Первая по-настоящему концептуальная работа группы" (с).

Даже как-то страшно стало: а до этого-то что было? biggrin.gif

Ждем-с с нетерпением! super.gif
Alien
25 октября 2007, 13:41

Гнум написал: Даже как-то страшно стало: а до этого-то что было?

ppks.gif biggrin.gif
Endru
29 октября 2007, 14:44

Pablo написал: 29 января выходят новые Mars Volta "The Bedlam in Goliath". "Первая по-настоящему концептуальная работа группы" (с). Первый сингл появится в конце ноября.

Ой-ой, я за ними не поспеваю. До сих пор толком не вслушался в Amputechture, а они уже новый альбом выдают.
Pablo
30 октября 2007, 01:03

Гнум написал:
Ждем-с с нетерпением!  super.gif

Более того:

Гитарист Mars Volta издает сольный альбом

Поклонникам Mars Volta не придется скучать в преддверии выхода нового альбома группы «The Bedlam In Goliath», запланированного на январь следующего года. Уже в конце ноября гитарист Mars Volta Омар Родригес-Лопес (Omar Rodriguez Lopez) представит слушателям свой новый сольный релиз «The Apocalypse Side Of An Orange», записанный вместе с группой The Omar Rodriguez Lopez Quintet.

В состав квинтета входят басист Хаун Алдерете де ла Пена, клавишник Мани Марк Рамос-Нишита, трубач/перкуссионист Адриан Терразас Гонсалес и барабанщик Марсель Родригес-Лопес.

«The Apocalypse Side Of An Orange» был записан еще в 2005-м году, однако до сего времени у музыканта не было времени заняться его выпуском. Напомним, что в этом году Омар уже успел выпустить три пластинки: саундтрек к фильму «Se Dice Bisonte, No Bufalo», записанный в сотрудничестве с Лидией Ланч альбом «Omar Rodriguez-Lopez & Lydia Lunch» и работу под названием «Please Heat This Eventually», в записи которой принял участие Дамо Сузуки из группы Can.

«The Apocalypse Side Of An Orange», куда войдет семь треков, попадет на прилавки магазинов 20 ноября. Доступен он будет лишь на виниле.

Endru
5 ноября 2007, 12:13

Pablo написал:
Более того:

Гитарист Mars Volta издает сольный альбом

«The Apocalypse Side Of An Orange», куда войдет семь треков, попадет на прилавки магазинов 20 ноября. Доступен он будет лишь на виниле.

CODE
Доступен он будет лишь на виниле
У-у... super.gif smile.gif

Давно собираюсь, но никак не соберусь послушать The Omar Rodriguez Lopez Quintet. Вроде там не только музыка, но и пение. А кто и как там поет? Меня это слегка смущает.
Ruiner
6 ноября 2007, 17:19
Группа Puscifer сольный проект вокалиста группы Tool и A Perfect Circle — Майнарда Джеймса Кинана. Альбом "V is for Vagina" вышел 30го октября. Никто уже и не ожидал выхода этого альбома, но он вышел.

На puscifer.com можно послушать альбом целиком онлайн
Pablo
16 ноября 2007, 23:04
Meshuggah выпускают новый альбом

Хорошая новость для поклонников шведских металистов Meshuggah: музыканты завершили работу над своим новым студийным диском, последователем альбома «Catch Thirty-Tree» 2005-го года выпуска.

Новая пластинка групы получила интригующее название «obZen» (Meshuggah любят использовать обозначения со скрытым смыслом; к слову, само название «Meshuggah» значит на древнееврейском не что иное, как «сумасшедший»). Выход ее запланирован на первые месяцы 2008-го года.

«obZen» будет включать в себя девять песен, суммарная продолжительность которых составит порядка 55 минут.

Ведущие свою деятельность с конца 80-х Meshuggah зарекомендовали себя как смелые экспериментаторы, соединяющие в своем творчестве треш-метал, джаз-фьюжн и прогрессив-рок. Являющиеся обладателями ряда престижных жанровых премий, в 2005-м году Meshuggah были номинированы на «Грэмми». «obZen» станет всего лишь пятым студийным альбомом в дискографии сумасшедшей, но никуда не спешащей группы.

Pablo
17 ноября 2007, 00:20

Ruiner написал: Группа Puscifer сольный проект вокалиста группы Tool и A Perfect Circle — Майнарда Джеймса Кинана. Альбом "V is for Vagina" вышел 30го октября. Никто уже и не ожидал выхода этого альбома, но он вышел.

На puscifer.com можно послушать альбом целиком онлайн

Слушаю и постоянно ловлю себя на мысли - "а где же Паттон? только что ведь тут был..." 3d.gif
Endru
19 ноября 2007, 17:35

Pablo написал: Meshuggah выпускают новый альбом

Новая пластинка групы получила интригующее название «obZen».
Выход ее запланирован на первые месяцы 2008-го года.

Приятное ожидание... smile.gif
Endru
20 декабря 2007, 13:55
(Чтобы тред не утонул, очень коротенько)

OCEANSIZE
'Frames'
(2007)

user posted image

Диск остается в проигрывателе и слушается опять и опять.
Все тот же любимый Oceansize, смесь британской альтернативы, британской же психоделии и пост-рока, с неповторимым вокалом Веннарта, с присущими только им мелодиями и аранжировками, "размером с океан".
На этот раз Oceansize решили взять Effloresce за отправную точку и попробовать идти немного в другом направлении. Новый альбом - новый океан. Effloresce - Тихий, лиричный и разнообразный, Everyone into Position - Атлантический, с его Саргассовым морем и Мальстремом, Frames - теплый и душевный Индийский.
Судя по отзывам, не весь народ догнал последнюю вещь - `Voorhees', которая указана как bonus track. Она довольно сильно отличается от привычного Oceansize, мрачная и по-своему тяжелая вещь. Даже тяжело узнать Oceansize в Voorhees. И вещь очень суперская.
В общем, 77 минут меломанской радости. 5 баллов, супер и все такое.

ЗЫ:
Frames даже потеснил Explosions in the Sky 'All of a sudden I miss everyone' в моем личном топ-5 рейтинге альбомом 2007 года и сейчас находится на 2-м месте. (первое, по-прежнему, - Porcupine Tree 'Fear of the Blank Planet')
anonym
8 января 2008, 14:34
My Webpage
Тут, конечно, стили разные, с уклоном в брутальность, да и ведущий вызывает вопросы, но есть информация, которая может оказаться Вам интересной.
Синсерели Йорз
10 января 2008, 22:01

Endru написал:
OCEANSIZE
'Frames'
(2007)
Новый альбом - новый океан. Effloresce - Тихий, лиричный и разнообразный, Everyone into Position - Атлантический, с его Саргассовым морем и Мальстремом, Frames - теплый и душевный Индийский.

Страшно подумать, что тогда будет в следующем альбоме smile.gif

Судя по отзывам, не весь народ догнал последнюю вещь - `Voorhees', которая указана как bonus track.

У меня ее нет, надо поискать frown.gif
А вообще - СОЮЗ будет выпускать новый альбом, как два предыдущих? Хоть мне Фреймс надоел почему-то быстрее остальных альбомов Oceansize, но диск все равно хочется.
Endru
14 января 2008, 16:05

Синсерели Йорз написал:
Хоть мне Фреймс надоел почему-то быстрее остальных альбомов Oceansize, но диск все равно хочется.

Я понимаю о чем ты. Но почему-то слушаю уже которую неделю по паре раз в день.
Frames более доступный или, другими словами, более easy-listening. К примеру, Everyone.. я не могу слушать в машине, Effloresce - частично, а Frames - с огромным удовольствием, практически без перерыва, включаяизредка что-то другое, только чтобы разбавить. Вот как они меня тронули. smile.gif

А вообще - СОЮЗ будет выпускать новый альбом, как два предыдущих?

Скорее всего, нет. Они поменяли лэйбл. Раньше они выходили на Beggars' banquet, с которым у Союза контракт. Сейчас Oceansize на Superball Records. Не думаю, что у Союз побежит подписывать контракт с Superball Records, у которых пока только один Oceansize.
Pablo
19 января 2008, 23:34
Dream Theater в апреле выпустят свой первый "Greatest Hits... & Other 20 Nice Songs" на 2-х дисках. Прикол названия в том, что у команды за всё время на радио крутилась только одна песня. Первый диск - типа боевики, второй - типа лирика. Отаке.
Siberian Medved
22 января 2008, 19:02

Есть у кого инфо о группе Giant .
Альбом пока вроде один Song (2006).

Пост-метал, сильное влияние ISIS..
Alien
31 января 2008, 19:35
Мне тут недавно Эндрю новых дисков записал, вот отчитываюсь.

Очень понравились:

HRSTA - Ghosts Will Come And Kiss Our Eyes
user posted image

Странно то, что предыдущие сольные работы одного из участиков GYBE! мне не нравились. А этот диск наоборот, практически целиком понравился, хотя треки очень разные. Классно получилась атмосфера альбома. Местами похоже на GYBE! up.gif

TOMAWAHK - Anonymous
user posted image

Просто праздник, а не диск, жаль короткий smile4.gif Я его в первый раз слушал, считая, что это кто-то другой и был просто в восторге, что есть какая-то новая группа, которая выдает такое шаманство! biggrin.gif Отличный экскурс в мир индейских плясок от дяди Паттона. up.gif

Просто понравились:

Oceansize - Frames

Очень классный звук, детальный, прозрачный. Треки один другого приятнее и в целом альбом слушается на одном дыхании. Имхо, он попсовее предыдущего альбома, но это ему не в минус.

Exploisions in the Sky - All of a Sudden I Miss Everyone (bonus disc)

Очень необходимое и правильное дополнение к классному альбому. smile.gif

Очень понравились, но пока мало слушал:

Mars Volta - Amputechture
Grails - Black Tar Prophecies Vol's 1,2,&3

Не понравились:

Ephel Duath - Pain Remixes the Known

Ремиксы ближе к электронике и индастриалу, но похоже, что в этой области они не так сильны. На фоне других коллективов, которые есть в этой области, они скучноваты. Жаль, что я не слышал оригинальных треков, может быть тогда бы все по-другому услышалось.

В целом, отличнейшая затарка новыми пост-роками и прочими тяжестями. Спасибо, Эндрю! super.gif
Синсерели Йорз
1 февраля 2008, 11:37

Endru написал:
Скорее всего, нет. Они поменяли лэйбл. Раньше они выходили на Beggars' banquet, с которым у Союза контракт. Сейчас Oceansize на Superball Records. Не думаю, что у Союз побежит подписывать контракт с Superball Records, у которых пока только один Oceansize.

Ура!
http://www.cdbuy.ru/products/16789/
Похоже, что этот диск еще на Беггаре вышел.
TY-214
4 февраля 2008, 01:22

Серый и однобокий альбом, созданный для среднестатистического мира, имхо. Эх, нет уже того запала времён Nothing...
Alien
4 февраля 2008, 11:53

Alien написал: Очень понравились, но пока мало слушал:

Mars Volta - Amputechture
Grails - Black Tar Prophecies Vol's 1,2,&3

Расслушал wink.gif

Офигительные альбомы!!!

Новый Mars Volta просто классика - имхо ничем не слабее предыдущих дисков, если не лучше. super.gif

Grails играют очень странную музыку на стыке пост-рока и даба-индастриала, как мне показалось. Очень красивая мрачная медленная гитарная музыка с ярким басом. up.gif
Sandman
4 февраля 2008, 15:11

Alien написал: Новый Mars Volta просто классика - имхо ничем не слабее предыдущих дисков, если не лучше. super.gif

Это уже не новый, новый - The Bedlam In Goliath я только-только записал Эндрю и отправил smile.gif. Сам, правда, еще не слушал. Боюсь 3d.gif.
Alien
4 февраля 2008, 15:25

Sandman написал: Это уже не новый, новый - The Bedlam In Goliath я только-только записал Эндрю и отправил

Ну.. эта.. да! wink.gif Он для меня тормоза только новый wink.gif Жду у Эндрю под дверью, чтобы перехватить! wink.gif
Endru
4 февраля 2008, 17:31

Alien написал:
Ephel Duath - Pain Remixes the Known

Ремиксы ближе к электронике и индастриалу, но похоже, что в этой области они не так сильны. На фоне других коллективов, которые есть в этой области, они скучноваты. Жаль, что я не слышал оригинальных треков, может быть тогда бы все по-другому услышалось.

У Мика Харриса, наверное, даб интереснее получается, с этим спорить я не буду. С другой стороны, я не столь искушен в электронике, а попытка Эель Дуата переложить их безумный джаз-метал-хардкор в даб и остаться при этом Ефель Дуатом, более чем интересна. Жена говорит, что ее претЬ.
Endru
4 февраля 2008, 17:55

Новая пластинка групы получила интригующее название «obZen».

Винил. Только винил. smile.gif
Endru
4 февраля 2008, 17:56

Sandman написал:
Это уже не новый, новый - The Bedlam In Goliath я только-только записал Эндрю и отправил smile.gif. Сам, правда, еще не слушал. Боюсь 3d.gif.

super.gif
Sandman
4 февраля 2008, 18:00

Endru написал:
У Мика Харриса, наверное, даб интереснее получается, с этим спорить я не буду. С другой стороны, я не столь искушен в электронике, а попытка Эель Дуата переложить их безумный джаз-метал-хардкор в даб и остаться при этом Ефель Дуатом, более чем интересна. Жена говорит, что ее претЬ.

Меня тоже претЬ super.gif, спасибо огромное! Не зря ремиксы эти делал Eraldo Bernocchi, известный по своей работе с Bill Laswell, Mick Harris, Toshinori Kondo, Harold Budd и прочими знаменательными личностями.
Endru
4 февраля 2008, 18:27

Alien написал:
Grails играют очень странную музыку на стыке пост-рока и даба-индастриала, как мне показалось. Очень красивая мрачная медленная гитарная музыка с ярким басом. up.gif

Есть еще альбом 2007 года на сд, но раздумываю над винилом... smile.gif

Кто-то знает Dub Trio с паттоновского Ипекака?
Интересные пацаны.

-----

Сообщаю еще об одной замечательной команде -
Windmills by the Ocean

Скажу только, что некоторые из участников коллектива одновременно являются являются членами таких команд как Isis и Red Sparowes. Но музыка Windmills by the Ocean, хоть и сделана в пост-роково-металическом ключе, но клоном вышеназванных команд не является, а исследуют новые территории. В принципе, насколько я понимаю, в этом и смысл создания Windmills by the Ocean - играть что-то другое.
Alien
4 февраля 2008, 18:35

Sandman написал: Не зря ремиксы эти делал Eraldo Bernocchi

Да, известный дядька, но похоже отсутствие знания оригиналов мне помешало оценить ремиксы.

Endru написал: некоторые из участников коллектива одновременно являются являются членами таких команд как Isis и Red Sparowes

Этого достаточно, чтобы я их хотел! wink.gif
Sandman
5 февраля 2008, 00:39

Endru написал: Сообщаю еще об одной замечательной команде - Windmills by the Ocean

Отличная группа и не знал, что там есть кто-то из Isis / Red Sparowes. У меня есть их одноименный в mp3, очень нравится smile.gif.
Endru
5 февраля 2008, 15:49

Sandman написал:
Отличная группа и не знал, что там есть кто-то из Isis / Red Sparowes. У меня есть их одноименный в mp3, очень нравится smile.gif.

Mike Davis, Dave Dunbar, Brooke Gillespie, Bryant Clifford Meyer, Thos Niles.
ISIS, RED SPAROWES, 27, ANODYNE.
Записан в 2003 году. Т.е. до Red Sparowes и Panopticon.
Цветные винилы распроданы, но черные вроде еще можно найти.
Pablo
7 февраля 2008, 20:54
Кстати, коллеги, в этом году ожидается выход нового низачтонедогадаетесь Cynic ! 3 трека уже записаны, остальные сочиняются покамест, так что где-то к осени выйдет, небось.
Endru
7 февраля 2008, 21:15

Pablo написал: Кстати, коллеги, в этом году ожидается выход нового низачтонедогадаетесь Cynic ! 3 трека уже записаны, остальные сочиняются покамест, так что где-то к осени выйдет, небось.

Т.е. brand new album?....
Не какой-то там очередной ремастеринг Фокуса с очередными бонус-треками? Любопытно... Не растеряли ли они умение, таланты и ощущения?
Sandman
7 февраля 2008, 23:48
В мае выходит новый Russian Circles - Station с новым басистом super.gif!

В марте - новый A Silver Mount Zion - 13 Blues For Thirteen Moons!!! Это просто что-то. Ребята потяжелели и стали драйвовее что ли, каюсь, слушаю сейчас в плеере mp3 - не могу оторваться, в ожидании нормального релиза.

Alien
8 февраля 2008, 17:36

Sandman написал: В мае выходит новый Russian Circles - Station

super.gif

Sandman написал: новый A Silver Mount Zion

Кстати, я их часто слушаю на last.fm - мне они очень нравятся.
Endru
8 февраля 2008, 18:27

Alien написал:
Кстати, я их часто слушаю на last.fm - мне они очень нравятся.

А зачем на фм? У меня есть все диски.
Скажу тебе больше. Я знаю, где можно заказать 180 г винил Silver Mt. Zion 'Horses in the Sky'...
Alien
8 февраля 2008, 18:38

Endru написал: Скажу тебе больше. Я знаю, где можно заказать 180 г винил Silver Mt. Zion 'Horses in the Sky'...

Сначала хочу на дисках wink.gif Да и все равно я такую музыку больше в авто слушаю...
Pablo
10 февраля 2008, 18:31

Endru написал:
Т.е. brand new album?....
Не какой-то там очередной ремастеринг Фокуса с очередными бонус-треками? Любопытно... Не растеряли ли они умение, таланты и ощущения?

Нет, именно новый альбом. Реюнион и все дела - всё со слов вокалиста.

Умения не растеряли, т.к. из музыки не уходил никто, талант не пропивается, а ощущения... наверное новый альбом должен быть в духе нового времени.
Pablo
18 февраля 2008, 13:43
Товарищ М.Д. Кинан телеграфирует, что подконтрольная ему группировка Tool села писать новый альбом 3d.gif
LyMph
19 февраля 2008, 02:18

Pablo написал: Товарищ М.Д. Кинан телеграфирует, что подконтрольная ему группировка Tool села писать новый альбом 3d.gif

Прямо сейчас? confused.gif Уже сидят?! rolleyes.gif И давно они там?
Ruiner
21 февраля 2008, 18:10
Mike Patton выдал на-гора саундтрек (35 минут) к короткометражному фильму "A Perfect Place" (25 минут). Настоящее, безумное "бангловщина-паттовщина".

Download
Pablo
24 февраля 2008, 15:25

LyMph написал:
Прямо сейчас?  confused.gif Уже сидят?! rolleyes.gif  И давно они там?

На момент интервью это звучало как "буквально на днях", т.е. сейчас уже наверное заперлись
Influenza
27 февраля 2008, 00:09
Концертики вот:
13 апреля в московском клубе "Икра" случится Isis.
Посмотрите у них на сайте, может и к вам в Киев нагрянут, ибо тур, насколько я понял. Вроде нашёл их страничку, но что-то не кажет она у меня ничего - подозреваю там сплошной флэш.
А перед ними, 11-12-го, там же будет Current 93 два вечера подряд развлекать народ.
27 апреля, в клубе "B1 Maximum" проведут сеанс масс-усыпления God Is An Astronaut.
Ну и в конце мая (31-го) хэдлайнерами пятого московского фестиваля "Avant Fest" станут Explosions In The Sky.
TY-214
27 февраля 2008, 23:14
Thee Silver Mt. Zion Memorial Orchestra & Tra-La-La Band - 13 Blues For Thirteen Moons как всегда неплохи, но что-то мне они больше старый прог напомнили, чем пост smile.gif
TY-214
27 февраля 2008, 23:15
-
Endru
28 февраля 2008, 12:47

Influenza написал: Концертики вот:
13 апреля в московском клубе "Икра" случится Isis.
Посмотрите у них на сайте, может и к вам в Киев нагрянут, ибо тур, насколько я понял. Вроде нашёл их страничку, но что-то не кажет она у меня ничего - подозреваю там сплошной флэш.
А перед ними, 11-12-го, там же будет Current 93 два вечера подряд развлекать народ.
27 апреля, в клубе "B1 Maximum" проведут сеанс масс-усыпления God Is An Astronaut.
Ну и в конце мая (31-го) хэдлайнерами пятого московского фестиваля "Avant Fest" станут Explosions In The Sky.

mad.gif ISIS, God Is An Astronaut, Explosions In The Sky....
В Киеве только Кузьмин и прочие такие же.
На ISIS надо железно ехать в Москву. Взрывами в небе придется пожертвовать... mad.gif
Endru
28 февраля 2008, 13:07

TY-214 написал: Thee Silver Mt. Zion Memorial Orchestra & Tra-La-La Band - 13 Blues For Thirteen Moons как всегда неплохи, но что-то мне они больше старый прог напомнили, чем пост smile.gif

У меня сложилось похожее чувство, но я послушал пока только пару минут первого нормального трека.
Alien
28 февраля 2008, 13:15

Endru написал: mad.gif ISIS, God Is An Astronaut, Explosions In The Sky....
В Киеве только Кузьмин и прочие такие же.

Угу...как всегда мы глухая провинция... mad.gif
Endru
28 февраля 2008, 15:50

Alien написал:
Угу...как всегда мы глухая провинция...  mad.gif

Отчего же

29 февраля (завтра, кстати) в киевском ЦКИ НАУ пройдет фестиваль тяжелой музыки Wacken Road Show с участием групп OverKill, Tristania, Samael, Enslaved и Nokturnal Mortum

Но так как ни одна из этих групп мне не нравится, идти не собираюсь.

А еще

Земфира
Король и Шут
Машина Времени
Пикник
Аквариум

Любителям русского рока, как всегда, раздолье.
А мне в Россию приходится ехать, если хочется услышать/увидеть тех, кого хочется.

Можно было бы на Козлова сходить (12 апреля), но это пересекается с ISIS 13 апреля.
Alien
28 февраля 2008, 15:55

Endru написал: Но так как ни одна из этих групп мне не нравится, идти не собираюсь.

А я таких и не знаю.. smile.gif

Endru написал: Земфира
Король и Шут
Машина Времени
Пикник
Аквариум

Лучше бы Аукцион еще разок и Хоронько smile4.gif
Endru
28 февраля 2008, 15:59

Alien написал:
А я таких и не знаю..  smile.gif

Samael нравится любителям Nightwish и наоборот. Ну ты понял.
Overkill - группа из тех еще времен, но прошла мимо меня. Если я ничего не путаю, охарактеризовать можно было как утяжеленный Iron Maiden.
Alien
28 февраля 2008, 16:02

Endru написал: Overkill

Смутно припоминаю клипы, но не больше wink.gif

Endru написал: Samael нравится любителям Nightwish и наоборот. Ну ты понял.

biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»