Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Современный прог-металл, пост-рок и схожие стили
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
rocken
9 декабря 2012, 11:49
Dream Theater? Arjen Lucassen? Threshold? Spock's Beard?
Нэт?...

user posted image
Alien
14 декабря 2012, 00:23
Новые треки Voivod с нового диска. Мне очень нравится. smile4.gif

http://www.brooklynvegan.com/archives/2012...d_aims_tow.html
Endru
25 декабря 2012, 14:48

Alien написал: Качаю сейчас с рутрекера Isis - Temporal на двух CD, но слышал, что есть японское издание на трёх - никто не знает, где есть flac-и?  smile.gif

При всей моей любви к ним, с трудом из 3 дисков составил 1 сборник для машины.

Есть 2 по-настоящему стоящие вещи, которые выходили на сплите с Мелвинами и потому прошли мимо:
Way Through Woven Branches
Pliable Foe

Еще понравились версии этих вещей:
20 Minutes/40 Years (Acoustic Version)
Ghost Key (Alternate Demo)

Всегда приятно послушать
Carry и False Light,
но альбомные версии мне нравятся куда больше.

Еще куда ни шло:
Holy Tears (Thomas Dimuzio Remix)

Не впечатлили совершенно их каверы
Streetcleaner (на Брокерика) и
Hand of Doom (Блэк Саббат)

Не понравился ремикс
Not in Rivers, But in Drops (Melvins Lustmord Remix)

Все остальное проигрывает альбомным версиям, потому ценность их выдачи нагора непонятна. Единственная песня, которая представлена без вокала и сыграна немного иначе, чем в альбоме, и имеется интересное развитие -Ghost Key.

Трепетно прижимаю к груди 4 альбомных пластинки ISIS, нежно вспоминаю их концерт в "Икре" и говорю себе, что денег на Темпорал я тратить не буду. redface.gif
Endru
25 декабря 2012, 15:03
Коротенько

Between the Buried and Me - Parallax II Future Sequence (2012)

Хотя и ставят им десятки в рейтингах, кроме отдельных интересных моментов, не более чем микс из Porcupine Tree, Tool, Dream Theater и иже с ними.
Не катит.

Bossk

Английские пост-металлисты. Попробуйте, может пойдет.
По-ученически, терпимо, но петь им никак нельзя.

Caspian - Waking Season 2012

Ничего плохого. И ничего хорошего. Из категории инструментальной рок-музыки, которую почему-то все настойчиво называт пост-роком.
Такие же как десятки других "пост-рокеров".

Destruction - Spiritual Genocide (2012)

Крутой типичный для Destruction трэш-метал. Очень живо и даже немного свежо.

British Theater - Dyed In The Wool Ghost 92012)

Наше-все Майк Веннарт и Гэблер (ex-Oceansize)
Не так круто как Oceansize, проще, но еще более направленное внутрь. Я вообще не понимаю, откуда у Веннарта такое настроение. Но ценю. Другой бы прыгал на сцене и пел бы дурацкие песенки за деньги.

Очень атмосферно и очень цепляюще. Хотя вроде бы "ничего такого".
Выходил только на виниле (500 шт) и выпуск задержался на 2 месяца. Но они это сделали.

Metallic Taste of Blood - Metallic Taste of Blood (2012)

Самое-самое последнее, что я выцепил - только вчера.

“Metallic Taste Of Blood brings together arch six-string experimentalist Eraldo Bernocchi with Porcupine Tree bassist Colin Edwin, percussive noise soldier / drummer Balazs Pandi (Obake, Merzbow, Venetian Snares) and keyboardist and avant-jazz keyboardist Jamie Saft.(John Zorn, Bad Brains, New Zion Trio, Black Shabbis) An intriguing collaboration in theory, and even more mind-boggling in practice. It’s a dark and maze-like scramble through ever-changing instrumental soundscapes” (Prog)

Читайте, слушайте. Круто, очень круто.
http://www.metallictasteofblood.com/

Даб, идм, прогрессив-метал, аванг-прог, джаз.
Сделано со вкусом.

-----------

Возвращаясь к пост-року. GYBE 2012 - круто, не очень хорошо записано, но очень круто. GYBE были и остаются самыми лучшими и практически единственными пост-рокерами. По форме, содержанию и духу.

дЫмитрий
25 декабря 2012, 21:40
Caligula's Horse интересная команда, некий блюз-прогметалл http://www.youtube.com/watch?v=mVSGxv0_wBE
TY-214
11 января 2013, 00:13
Toundra - III. Пожалуй, альбом года. smile.gif
Tequila
16 января 2013, 17:19
Не выдержал и стянул с трекеров новый сольник Стивена Уилсона The raven that refused to sing. Ого! Огого! Это просто нереально круто! Отличный атмосферный классический прог. Уже три раза переслушал. Понравилось намного больше предыдущего уилсоновского сольника. Отлично пришелся альбом под легкую посленовогоднюю меланхолию.
Endru
17 января 2013, 01:04

Tequila написал: Не выдержал и стянул с трекеров новый сольник Стивена Уилсона The raven that refused to sing. Ого! Огого!

А я буду ждать. Предзаказ на винил уже оплачен. redface.gif
Alien
17 января 2013, 01:27

Endru написал: А я буду ждать

Конечно ждать - на торрентах только мр3.
Pablo
20 января 2013, 22:12
До официального релиза Oddfellows осталось 9 дней

user posted image

Stone Letter - первый сингл. http://youtu.be/QO6raun6CR0
Pablo
28 января 2013, 16:59
Герои мои сегодняшнего дня - молодые ребята Headspace.
Очень энергичная и здоровая смесь всего самого вкусного и полезного, что на сегодняшний день наблюдается в прогрессиве + высочайшая техника исполнения + приятный, хотя и немного академичный вокал.

Клавишник группы, Adam Wakeman (сын клавишника YES' Rick'a Wakeman'a): "Мы очень рады объединению усилий с InsideOut. Мы потратили много времени на то, чтобы альбом был именно таким, каким мы хотим его видеть и иметь за спиной лейбл, который действительно понимает, что играет группа и каковы мы есть- это очень для нас важно. Это идеальный вариант".

HEADSPACE началась как группа Wackeman'a и его ближайших друзей, не было никаких глобальных планов по запуску прогрессив металл группы и никаких намеков на грандиозность - они просто играли ту музыку, какую любят. "Мы открыты к влияниям, потому что эта та музыка, которую мы любим" - говорит группа. "Тут и RUSH, и YES, и GENESIS, и много чего еще. Мы даже примеривали на себя DREAM THEATER в паре фрагментов. Это все те части, из которых мы и состоим".

Простое объединение друзей по интересам вылилось в нечто большее, когда официально была основана HEADSPACE и завершена запись дебютного альбома "I Am Anonymous", который выйдет весной на InsideOut Music. "Действительно, с такими исполнителями, как клавишник Adam Wakeman, вокалист Damian Wilson (THRESHOLD, ARJEN LUCASSEN), басист Lee Pomeroy (Rick Wakeman's ERE, IT BITES), HEADSPACE должны пойти "стандартной проговой дорожкой". Однако люди могут быть удивлены, найдя, что группа, на бумаги возглавляемая клавишником и вокалистом, на самом деле является тяжелым гитарно-ориентированным коллективом".

Синсерели Йорз
12 апреля 2013, 13:53
up!
Сам что-то музыку почти не слушаю последнее время, некогда. А когда выдается минутка и настроение - беру что-нибудь "старенькое", чтобы быстренько удовольствие получить и чем-то полезным опять заняться smile.gif
Tequila
12 апреля 2013, 17:45

Синсерели Йорз написал: up!
Сам что-то музыку почти не слушаю последнее время, некогда. А когда выдается минутка и настроение - беру что-нибудь "старенькое", чтобы быстренько удовольствие получить и чем-то полезным опять заняться smile.gif

Аналогично. Что-то новое я слушал, но вообще ничего не запомнилось. Выручают только ветераны smile.gif
Alien
14 апреля 2013, 15:31

Pablo написал: До официального релиза Oddfellows осталось 9 дней

Несколько раз пытался проникнуться, но так и не смог. mad.gif
flashnick
26 апреля 2013, 19:12
Раскопал в недрах Ютуба - Легион "Stay Alone". На мой взгляд, "Knights of the Cross" неплохой эксперимент получился, хотя более ничего подобного они уже не повторяли.
Pablo
12 мая 2013, 16:23

Alien написал:
Несколько раз пытался проникнуться, но так и не смог.  mad.gif

Халтура какая-то...
Den68
12 мая 2013, 16:32

Endru написал:
При всей моей любви к ним, с трудом из 3 дисков составил 1 сборник для машины.

Есть 2 по-настоящему стоящие вещи, которые выходили на сплите с Мелвинами и потому прошли мимо:
Way Through Woven Branches
Pliable Foe

Еще понравились версии этих вещей:
20 Minutes/40 Years (Acoustic Version)
Ghost Key (Alternate Demo)

Всегда приятно послушать
Carry и False Light,
но альбомные версии мне нравятся куда больше.

Как хорошо иногда заходить в незнакомые треды. Спасибо за наколки, Эндрю.
Den68
12 мая 2013, 16:35

flashnick написал: Раскопал в недрах Ютуба - Легион "Stay Alone". На мой взгляд, "Knights of the Cross" неплохой эксперимент получился, хотя более ничего подобного они уже не повторяли.

Спам.
Den68
12 мая 2013, 16:38

TY-214 написал: Toundra - III. Пожалуй, альбом года.  smile.gif

Тоже нравится. Пока, по крайней мере smile4.gif
Tequila
7 июня 2013, 11:11
Тем временем в стане Театралов:

Roadrunner Records выпустят новую работу DREAM THEATER, получившую название "Dream Theater", 24-го сентября этого года. Диск был записан в студии Cove City с John'ом Petrucci в качестве продюсера и настоящим студийным светилом Richard'ом Chycki (AEROSMITH, RUSH) в качестве звукорежиссёра, он же сводил материал за сведение материала. Этот диск станет блестящей новой главой в истории всегда ищущей группы и будет первой записью, созданной вместе с новым барабанщиком Mike'ом Mangini, который был вовлечён в процесс создания с его самого начала.

«Я вижу в каждом альбоме возможность начать всё сначала, — говорит Petrucci. — Либо создать, либо улучшить направление, которое развивается со временем, или просто выйти на новый уровень. Это первый одноимённый альбом в нашей карьере, и я не представляю, что может лучшим образом подчеркнуть нашу музыкальную и творческую идентичность. Мы полностью исследовали все элементы, которые делают нас уникальными, начиная с эпической и глубокой составляющей и заканчивая атмосферностью и кинематографичностью. Мы очень довольны "Dream Theater", и нам уже не терпится дождаться того момента, когда все смогут его услышать».

Альбом будет доступен во множестве вариантов, среди которых будет обычное и специальное издание на CD, 180-граммовый двойной винил и лимитированный бокс-сет. Оформление предзаказов стартует в июле в онлайн-магазине Roadrunner Records.

http://www.darkside.ru/news/54633/

Предыдущий альбом был, на мой взгляд, на редкость уныл. Посмотрим, как себя проявит новый барабанщик.
Pablo
10 июня 2013, 14:57

Tequila написал: Тем временем в стане Театралов

Тем временем в стане Портного 3d.gif

http://www.youtube.com/watch?v=avwo76gGTDw
Tequila
17 сентября 2013, 17:31
Появились mp3 нового Dream theater. Кто-то уже слушал? Как оно? Также уныло, как и предыдущий альбом, или все-таки поживее?
Синсерели Йорз
3 октября 2013, 08:01
Хороший новый альбом у 65daysofstatic. Еще не выдохлись ребята. "Буду заплатить" smile.gif
Также понравился новый God is an astronaut. Ничего особенного, но как-то лучше предыдущего пошел.
ДТ пока особо не вслушивался, так, пару раз прогнал и все.
Pablo
29 октября 2013, 19:45
Нас ждет еще одна смачная супер-группа!

http://www.blabbermouth.net/news/project-f...ders-gets-name/

Pablo
29 октября 2013, 19:51
Тем временем, Мastodon собираются последние 2 месяца года плотно поработать в студии и выйти оттуда с новым альбомом. Пока что, есть все предпосылки для того, что это будет последователь Hunter-a, т.е. неконцептуальный набор крутых (по мнению музыкантов) треков. Что ж, я не против 3d.gif

http://www.blabbermouth.net/news/mastodon-...io-in-november/
Синсерели Йорз
27 декабря 2013, 11:42
Чего бы нового послушать такого...
KniaZZZ
3 января 2014, 17:25

Синсерели Йорз написал: Чего бы нового послушать такого...

Winery dogs?

http://www.youtube.com/user/thewinerydogs
Alien
2 февраля 2014, 17:04

Pablo написал: Нас ждет еще одна смачная супер-группа!

http://www.blabbermouth.net/news/project-f...ders-gets-name/

Заманчивый составчик. smile.gif
IlanT
2 февраля 2014, 17:22
По моему уже лет 17 вписываются в прог крайне интересно.

user posted image
Синсерели Йорз
21 марта 2014, 12:58
Выходит/вышел новый Animals as Leaders - The Joy of motion
надо заслушать )
Ivanych
19 августа 2014, 18:37
Жаль, умерла тема. В свое время регулярно что-то послушивал из неё.

По сабжу - сказать особо нечего )) Ну, разве что последняя Anathema порадовала, которая Distant Satellites. Продолжение предыдущей пластинки + немного новых (и удачных, имхо) экспериментов с электроникой.
Tequila
20 августа 2014, 12:44
Послушал последние Mastodon и Opeth. Оба понравились. Причем Мастодонты понравились даже несмотря на то, что они сделали большой шаг в сторону упрощения и хитовости. На мой взгляд, как раз хитовости им немного не хватало. Opeth в общем и целом продолжает вектор последних альбомов - атмосферность, легкая психоделичность и минимум тяжелых гитарных запилов. Новинками остался доволен.
Синсерели Йорз
3 сентября 2014, 08:20
alexracer
19 сентября 2014, 14:26
Всем любителям хорошей музыки. Участников представлять не надо smile.gif

user posted image

Выход обещают 29-30.09. Для жаждущих ознакомительного прослушивания ссылок в сети навалом.
KniaZZZ
21 ноября 2014, 23:35
SOEN

Лучшее, что мне попалось в этом году.
Синсерели Йорз
2 сентября 2015, 14:07
Эх, хорошая была тема frown.gif
Tequila
18 сентября 2015, 19:18
В поддержку темы. Сегодня вышел дебютник суперпроекта Metal allegiance, в котором участвуют «первые лица» Megadeth, Testament, Lamb of god, Mastodon, Pantera и т.д. На барабанах Майк Портной. Весь день слушаю и наслаждаюсь smile.gif Шикарная вышла вещица, хотя по музыке к прогу отношения практически не имеющая.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»