Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Современный прог-металл, пост-рок и схожие стили
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Alien
11 апреля 2008, 22:32

Endru написал: Ага. А Maserati, значит, с их постоянным эффектом delay - не нудные?

Неа wink.gif Они гармоничные и душевные. tongue.gif

Endru написал: А как насчет The Evpatoria Report?

Весьма понравились, но чувствую, что еще не распробовал.
Ruiner
14 апреля 2008, 18:41

Alien написал:
Так ты скоро в Москву переедешь  biggrin.gif

Послушал Maserati - Inventions for the New Season user posted image

и мне очень нравится! up.gif Просто  то, что мне как раз хотелось сейчас услышать.  smile4.gif Класнючий пост-рок-психоделик.

Послушал! Оценил! Именно то, что я искал. Спасибо
Endru
17 апреля 2008, 17:44
Концерт ISIS.... Ах.... Сильные впечатления....

Цитирую высказывание:

... утяжеленный пост-рок, сыгранный в потрясающей гармонии. Бас идет надежнее швейцарских часов, а гитары — при минимуме эффектов — создают перезвоны, которые могут заставить московских металлистов откусить себе голову от зависти. Музыка Isis все еще зла и тоталитарна, но завораживают они так, что этого просто-напросто не замечаешь.

Endru
17 апреля 2008, 18:05
Издевательство какое-то.
Кроме уже упомянутых Expolosions in the sky и Dillinger Escape Plan:
14/05 - dEUS
08/06 - Joe Satriani
25/06 - Slayer

О менее интересных концертах, но на которые я бы тоже сходил, я даже не говорю - Iron Maiden, Converge, God is an Astronaut...

Alien
18 апреля 2008, 10:35

Endru написал: 14/05 - dEUS

obm.gif Сделаю все возможное и невозможное! smile4.gif

Endru написал: 25/06 - Slayer

super.gif Но увы накладывается на ЛИГО.

Endru написал: Концерт ISIS.... Ах.... Сильные впечатления....

Отчет в студию! popc.gif
Endru
25 апреля 2008, 15:24
Отчет в студию! popc.gif

По причине нехватки времени вместо отчета - фото smile.gif

user posted image

Было круто. Приличный звук. Играли и пели искренне и по-честному.
Внутренне напряжение, которое ISIS набирали и копили во время развития темы, при наступлении скерцо неизменно выливалось в мощнейший прилив эмоций у них самих и у публики в зале. Высший класс. Один из лучших концертов ever.
TY-214
29 апреля 2008, 19:37
А новый Опет ничего так.
Sandman
30 апреля 2008, 02:28

TY-214 написал: А новый Опет ничего так.

Ничего - пустое место smile.gif. Что-то не верю я в Мишу больше. Не верю, что он может создать что-то, полное новых идей.
Ruiner
30 апреля 2008, 18:06

Endru написал:
14/05 - dEUS

Новый альбомчик между прочим очень вкусный
Endru
30 апреля 2008, 19:33
Porcupine Tree will play their first ever show in Russia on 6th July at B1 club in Moscow

И что прикажете делать?.... frown.gif
Синсерели Йорз
30 апреля 2008, 21:59

Endru написал: Porcupine Tree will play their first ever show in Russia on 6th July at B1 club in Moscow
И что прикажете делать?....  frown.gif

Изучать программы скидок в авиакомпаниях biggrin.gif

Endru
6 мая 2008, 12:02
Вчера посмотрел тв, и там показывали подборку "тяжелых" клипов. Так что я теперь в курсе всего. smile.gif

Opeth 'Bleak' - лайв версия из Roundhouse Tapes, оригинально - 2-ой трек из Blackwater Park (2001).Так как слушал не в начала, пришлось угадывать, что же я слушаю. Припев был до доли родной, но помнился с другим вокалом - уилсоновским. А то, что я слушал, звучало как плохая перепевка. К тому же звук - жидкий, и как-то все было не очень убедительно. В общем, не очень.

Cavalera Conspiracy
Здесь со звуком все было правильно - плотный и металлический. И, в общем, для любителей Sepultura - самое оно, наверное. Но я любителем Sepultura никогда не был. Так, послушать немного можно Arise. Скажу, что некоторые совсем уж мелодичные кусочки были немного "не из той оперы" и выглядели как неуклюжий реверанс в сторону более молодых слушателей.

Cult of Luna что-то из 'Somewhere Along the Highway'

Не знаю. Скучно. Так же как и немецкий The Ocean, шейцарский Knut.
Все они освоили пару ранних мешугговских риффов и драм-битов и пытаются играть что-то наподобие Neurosis или ранних Isis в мат-металлическом ключе. Получается не очень убедительно. Ни мат, ни пост.

Symphony X 'Paradise Lost'

Просто неприлично. Стоило столько времени и сил потратить, чтобы научиться играть, и в результате выдать песни про рыцарей и драконов, наполненных таким розово-сахарным мелодизмом, что с дисков можно патоку собирать. А всех вокалистов, ему подобных, пора уже просто запретить, подобно тому, как в Мире Уэйна в музыкальном магазине запрещали играть Stairway to Heaven. smile.gif
Sandman
6 мая 2008, 12:54

Endru написал: Вчера посмотрел тв, и там показывали подборку "тяжелых" клипов. Так что я теперь в курсе всего. smile.gif

Symphony X 'Paradise Lost'

Просто неприлично. Стоило столько времени и сил потратить, чтобы научиться играть, и в результате выдать песни про рыцарей и драконов, наполненных таким розово-сахарным мелодизмом, что с дисков можно патоку собирать. А всех вокалистов, ему подобных, пора уже просто запретить, подобно тому, как в Мире Уэйна в музыкальном магазине запрещали играть Stairway to Heaven. smile.gif

haha.gif
Pablo
6 мая 2008, 22:59

Endru написал: И что прикажете делать?....  frown.gif

Могу дать тебе их Live in Chicago smile.gif
Sandman
7 мая 2008, 01:26

Pablo написал:

Тот который Arriving Somewhere...? Прекрасный концерт. А в 5.1, говорят, вообще неописуемый.
Endru
7 мая 2008, 16:43

Pablo написал:

Что мне видео...
Pablo
8 мая 2008, 00:33

Endru написал:
Что мне видео...

Так тю - бери и едь wink.gif
Deathfan
8 мая 2008, 20:14
Endru едь! только мелкомасштабным отчётиком не отделаешься. wink.gif
Endru
12 мая 2008, 12:56

Pablo написал:
Так тю - бери и едь wink.gif

Все говорят, бери и едь... frown.gif
Alien
13 мая 2008, 17:55
Гм. На dEUS я не попал, на Slayer тоже не попадаю.. может на Porcipine смогу? odream.gif
TY-214
13 мая 2008, 23:49
Послушал Russian Circles - Station.
Уж вроде бы всё простенько и примитивненько, а всё равно не удержался и переслушал раза 3 - приятный-таки альбом smile.gif
Pablo
15 мая 2008, 00:11

Alien написал: Гм. На dEUS я не попал, на Slayer тоже не попадаю.. может на Porcipine смогу? odream.gif

Поехали в Бельгию в начале июля - там будут и Slayer, и dEUS wink.gif
Alien
19 мая 2008, 13:00

Endru написал: Porcupine Tree will play their first ever show in Russia on 6th July at B1 club in Moscow

А чего ж они козлы вечером воскресенья концерт ставят? mad.gif То в середине недели, то в самом конце.. они что о приезжих совсем не думают? abuse.gif
Alien
19 мая 2008, 13:03

Pablo написал: Поехали в Бельгию в начале июля - там будут и Slayer, и dEUS

А что по деньгам и когда? smile.gif
Doris
19 мая 2008, 21:40
Слеер перенесли на ноябрь smile.gif Так что, давайте, киевляне...на Поркупайнов в М-ву! cwm32.gif

NP: Mr. Bungle "California"
Deathfan
20 мая 2008, 11:32
Oceansize\Frames (2007)

Заслушался. Странные ребята, и что вы в них нашли. wink.gif

Андрей, расскажи, а ? rolleyes.gif
effendi
20 мая 2008, 11:42
А у турков есть что-то достойное, в плане прог-рока?
Что порекомендуете.
Alien
20 мая 2008, 14:40

Doris написала: Слеер перенесли на ноябрь

Ура, есть время подготовиться! smile4.gif

Doris написала: Так что, давайте, киевляне...на Поркупайнов в М-ву! cwm32.gif

Мы с радостью, но от работы зависит, дадут ли отгул в понедельник, они ж идиоты на вечер воскресенья его поставили... mad.gif
Doris
20 мая 2008, 22:44

Alien написал:
Ура, есть время подготовиться!  smile4.gif

Мы с радостью, но от работы зависит, дадут ли отгул в понедельник, они ж идиоты на вечер воскресенья его поставили...  mad.gif

Готовьтесь, готовьтесь smile.gif А мы вас ждать будем smile.gif

Да, с Поркупайном неудобно сделали...Нам, конечно, проще cwm32.gif
Deathfan
21 мая 2008, 10:04
Видите как получается. Даже самые взрослые, успешные и серьёзные люди берут отгулы по таким весёлым поводам. smile.gif
У всех нас есть маленькие слабости. wink.gif
Я вот в четверг беру, ибо после сегодняшнего финала лиги чемпионов наврядли смог бы дойти до работы. smile4.gif
Endru
21 мая 2008, 13:30

Deathfan написал: Oceansize\Frames (2007)

Заслушался. Странные ребята, и что вы в них нашли.  wink.gif

Андрей, расскажи, а ?  rolleyes.gif

Спросите Vadi1. Он их когда-то назвал "серднячками", ему виднее. redface.gif wink.gif
Deathfan
21 мая 2008, 16:08

Endru написал:
Спросите Vadi1. Он их когда-то назвал "серднячками", ему виднее. redface.gif  wink.gif

Я знаю, у тебя нет времени.. mad.gif
AndreyG
22 мая 2008, 16:48
Наверное, сюда уместнее всего...

Умер первый барабанщик Rush Джон Ратси.

С Darkside.ru, 22.05.08:
Согласно сообщению The Pulse of Radio, басист/вокалист Geddy Lee и гитарист Alex Lifeson из группы RUSH опубликовали сообщение о смерти первого барабанщика коллектива John'а Rutsey, который скончался на прошлой неделе в Торонто от диабета в возрасте 55 лет. Lifeson и Lee написали: «Наши воспоминания о ранних годах RUSH, когда John был в группе, очень тёплые. Это были особенные годы, когда всем нам были присущи юношеские мечты, мы думали тогда о том, что будем делать через десятилетия. Хотя наши дороги давно разошлись, мы улыбаемся, когда вспоминаем эти захватывающие времена и чудесное чувство юмора John'а вместе с безукоризненной его слаженностью. Его будет сильно не хватать всем тем, кто с ним был знаком.»

Семья Rutsey обратилась с просьбой, чтобы пожертвования в память John'а переводились на счёт Детского Диабетического Научно-исследовательского фонда, расположенного в Онтарио.

Фэны со всего мира опубликовали соболезнования в интернете с одной надписью: «Хотя ты и не был так известен, но тебя любили и уважали все фэны RUSH».

RIP.
Pablo
23 мая 2008, 19:51

Alien написал:
А что по деньгам и когда?  smile.gif

Ты я думаю лучше меня посчитаешь wink.gif
Rock Werchter, Leuven, 3-6 июля. Реально 2-7, т.к. нормальных рейсов нет.
Alien
27 мая 2008, 16:17

Pablo написал: Rock Werchter, Leuven, 3-6 июля. Реально 2-7, т.к. нормальных рейсов нет.

Увы, я только ЛИГО из шефа выбил, второй финт ушами в течение двух недель для меня нереален.. да и Porcupine же ж в эти дни! wink.gif
Deathfan
1 июня 2008, 22:57
Я всё о своём, о женском.

http://youtube.com/watch?v=dFkyrRqzkIQ

Пишут что у Oceansize клёвые лайвы. Иду на концерт с Андреем в Киеве. mad.gif
Doris
4 июня 2008, 16:05
Господа..так вы едете на Поркупайнов к нам в М-ву? cwm32.gif
AndreyG
4 июня 2008, 17:56

Doris написала: Господа..так вы едете на Поркупайнов к нам в М-ву? cwm32.gif

Я еду.
Doris
6 июня 2008, 14:13

AndreyG написал:
Я еду.

Это хорошо! Осталось сподвигнуть киевлян cwm32.gif
Endru
17 июня 2008, 15:27
GRAILS
'Take Refuge in Clean Living'
(2008)

user posted image

Grails тяжело классифицировать, поэтому для ясности будем называть их музыку психоделическим пост-роком, и они не похожи ни на одну из команд, названия которых пришли вам в голову после прочтения слова "пост-рок".

Grails не сильно задумываются над драматургией своих композиций, не озабочены построением полифонических красивостей и стен звука в момент крещендо.
Grails больше интересует, как в одну музыкальную фразу уместить как можно больше чистого воздуха с гималайских вершин и зеленой мути океанских глубин.

Наконец, Grails - это упорядоченный хаос, из которого музыканты сплетают звуковую ткань гитарного эмбиента, обрывочных восточных мелодий, трансового дроуна, импровизированных грувов и дыхания космоса. smile.gif

Новый альбом 'Take Refuge in Clean Living' (08) - еще одно трансцендентальное путешествие в мир тона, психоделических текстур, звуковых ландшафтов и неземной красоты, настраивающих на эскапизм и вызывающий оцепенение.
32 минуты, которые в зависимости от состояния слушающего, длятся вечность или пробегают за миг.
Богатая инстументовка: такие гитары, сякие гитары, клавесины, орган.

Если вы думаете, что прослушивание Grails внесет какую-то ясность, вы ошибаетесь. biggrin.gif biggrin.gif
Alien
17 июня 2008, 16:29

Endru написал: Новый альбом 'Take Refuge in Clean Living' (08) - еще одно трансцендентальное путешествие в мир тона, психоделических текстур, звуковых ландшафтов и неземной красоты, настраивающих на эскапизм и вызывающий оцепенение.

О! Если он такой, как первый, хочу-хочу! pray.gif
Endru
17 июня 2008, 21:43

Alien написал:
О! Если он такой, как первый, хочу-хочу! pray.gif

Ты о Black Tar Prophecies?
И такой, и не такой. Хороший, короче. Я привезу копию вместе с Russian Circles. wink.gif
Alien
19 июня 2008, 18:42

Endru написал: Я привезу копию вместе с Russian Circles.

2jump.gif Только это уже когда мы вернемся с ЛИГО.
M.Smith
20 июня 2008, 10:43
Попытки врубиться в музыку Grails продолжаются. smile.gif

Раздобыл одноименный альбом техасского ВИА "This Will Destroy You". Мелодично, но как-то пока, кроме первого трека, не зацепило. Что-то дружественное с Album Leaf.
TY-214
21 июня 2008, 02:33
TWDY приятный коллектив, ага smile.gif

Нашёл альбом maudlin of the Well - Bath. Считаются авант-металлом, но этим ничего не сказать. Да, ребята в середине альбома демонстрируют эклектичнеший набор металлиста, но это настолько завёрнуто в обёртки из области пост-рока и джаза, что оставляет исключительно приятный эффект после прослушивания. Поинтереснее Кайо Дота.
Sandman
21 июня 2008, 12:20

TY-214 написал: TWDY приятный коллектив, ага smile.gif

Нашёл альбом maudlin of the Well - Bath. Считаются авант-металлом, но этим ничего не сказать. Да, ребята в середине альбома демонстрируют эклектичнеший набор металлиста, но это настолько завёрнуто в обёртки из области пост-рока и джаза, что оставляет исключительно приятный эффект после прослушивания. Поинтереснее Кайо Дота.

Я люблю оба ключевых альбома maudlin Of The Well (Bath и Leaving Your Bodymap), но Kayo Dot мне кажутся более интересными. Там, по сравнению с модлинами (при всей их хорошести), есть еще и движение вперед, новые идеи, чтоль.
TY-214
21 июня 2008, 17:43
Эксперимент - это тоже хорошо, но вечерком приятно послушать и более традиционную музыку smile.gif
Endru
23 июня 2008, 16:31

Sandman написал:
Я люблю оба ключевых альбома maudlin Of The Well (Bath и Leaving Your Bodymap), но Kayo Dot мне кажутся более интересными. Там, по сравнению с модлинами (при всей их хорошести), есть еще и движение вперед, новые идеи, чтоль.

Sandman, TY-214,

Что можете сказать по поводу их нового альбома Blue Lambency Downward?

TY-214
24 июня 2008, 22:24
Скучно и унылоsmile.gif Временами напоминало разных представителей рио, но у них всё-таки повеселее.
Endru
25 июня 2008, 17:43

TY-214 написал: Скучно и унылоsmile.gif Временами напоминало разных представителей рио, но у них всё-таки повеселее.

Надо послушать. Не может быть, что бы так все грустно было. Kayo Dot как раз и отличались в выгодную сторону от рио тем, что они были не так чтобы очень, но все же металичнее. Рио я люблю, но всегда хотел, чтобы кто-то играл металичный рио.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»