Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Современный прог-металл, пост-рок и схожие стили
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Niger
28 июня 2009, 02:24

Pablo написал:
Издеваешься? Нет такого радио больше... Теперь на его частоте РАДИО АЛЛА (да-да, та самая)  mad.gif

По ссылке инет радио, там рок играет.
TY-214
2 июля 2009, 23:49
Dream Theater — Black Clouds & Silver Linings

От «Дрын театра» я не привык ждать чего-то особого, с изюминками и новинками, поэтому альбом оценю на отлично. Очень мастерский взрослый, по-настоящему солидный. Даже каверы с того же «Train of Thougts» сделаны уже не по-детски навороченными, а более атмосферно и серьёзно.
Синсерели Йорз
3 июля 2009, 06:48

TY-214 написал: Dream Theater — Black Clouds & Silver Linings

От «Дрын театра» я не привык ждать чего-то особого, с изюминками и новинками, поэтому альбом оценю на отлично. Очень мастерский взрослый, по-настоящему солидный. Даже каверы с того же «Train of Thougts» сделаны уже не по-детски навороченными, а более атмосферно и серьёзно.

Пожалуй, последние два альбома DT - это просто сборники песен. В целом - неплохих, но "целиком" эти альбомы, в отличие от предыдущих, слушать сложно.
Pablo
5 июля 2009, 15:42

Niger написал:
По ссылке инет радио, там рок играет.

ну вот только в таком виде оно и осталось, а на частоте - попсня....
Niger
5 июля 2009, 19:43

Pablo написал:
ну вот только в таком виде оно и осталось, а на частоте - попсня....

omg! да я уже давно понял, что там другое играет.
Вопрос был про что по ссылке играет. Интересует, как стили называются, там представленные.

Щас посмотрел, например, кувалду, тема "не бойся червя" на удивление, например, хорошо легла, например, под сосисочки к пиву smile4.gif
Pablo
12 июля 2009, 22:49

Niger написал:
omg! да я уже давно понял, что там другое играет.
Вопрос был про что по ссылке играет. Интересует, как стили называются, там представленные.

Щас посмотрел, например, кувалду, тема "не бойся червя" на удивление, например, хорошо легла, например, под сосисочки к пиву  smile4.gif

Во времена оные там играл преимущественно поп-рок и немного ню, не считая всяких классических боевиков. По ссылке стало больше ню.
Синсерели Йорз
13 июля 2009, 06:37

Endru написал:
А как Уилсон?

Синсерели Йорз написал:
Прослушал пока пару раз, не особо внимательно, на ходу. Надо бы более вдумчиво попробовать. Пока ощущение такое же, как от всего Porcupine Tree: слушаешь композицию - нравится, но немедленно переслушать не тянет.

Сегодня попал, наконец, в настроение - отличный альбом. Музыка - шикарная, главное - правильно настроиться на расслабленное нытьё Уилсона.
Oleg Bocharoff
15 июля 2009, 09:45
Друзья, ответьте мне, пожалуйста, на один глупый вопрос.
Вот на днях мне пришел японский CD "Images and Words" (раньше этого альбома я не слышал). Так вот первая песня 'Pull Me Under' очень резко обрывается на отметке 8 минут 12 секунд. Так и задумано, или это какой-то брак мастеринга?
KniaZZZ
15 июля 2009, 10:20
Pull Me Under внезапно останавливается. Fin. smile.gif
Oleg Bocharoff
15 июля 2009, 10:27

KniaZZZ написал: Pull Me Under внезапно останавливается. Fin. smile.gif

Ну прямо груз с души, спасибо.
Кстати, DT в последний раз слышал в 1989, когда вышел их первенец. Вот решил в кои-то веки получше проверить из-за чего сыр-бор. Пока могу сказать только хорошее.
KniaZZZ
15 июля 2009, 10:29

Endru написал:
Наверное, к piece of sheet?

*осторожно* а Opeth? а то как-то неожиданно проникся их концертником The Roundhouse Tapes smile4.gif
KniaZZZ
15 июля 2009, 10:31

Oleg Bocharoff написал:

попробуй 1999го года пластинку: "Metropolis Pt.2 Scenes From A Memory". Как по мне - самое вкусное у них. smile4.gif
Alien
15 июля 2009, 11:21

Oleg Bocharoff написал: Вот решил в кои-то веки получше проверить из-за чего сыр-бор.

Для меня у них есть две основные вехи - это Falling Into Infinity и Six Degrees of Inner Turbulence. Это реально шедевры, имхо.
Концертник в Метрополисе тоже хорош, но это концертник...
Oleg Bocharoff
15 июля 2009, 11:26

Alien написал:
Для меня у них есть две основные вехи - это Falling Into Infinity и Six Degrees of Inner Turbulence. Это реально шедевры, имхо.
Концертник в Метрополисе тоже хорош, но это концертник...

Насколько я понял, это не концертник. Это типа концептуальный сиквел к треку Metropolis Part I. Кстати, я его заказал только что, правда уже не в Японии - на английском амазоне на DT какие-то вовсе смешные цены (4 фунта), мимо пройти невозможно smile.gif
Alien
15 июля 2009, 11:31

Oleg Bocharoff написал:
Насколько я понял, это не концертник. Это типа концептуальный сиквел к треку Metropolis Part I

Ой, да, сорри, это я с концертником Live Scenes from New York спутал, там они целиком этот альбом отыграли. Сам студийник я похоже пропустил мимо.
hotsummerday
15 июля 2009, 11:32

Oleg Bocharoff написал:
Вот решил в кои-то веки получше проверить из-за чего сыр-бор. Пока могу сказать только хорошее.

Я свое знакомство с DT начал случайно, копаясь в ответвлениях King Crimson - наткнулся на Liquid Tension Experiment с Тони Левином. Ну LTE мне и сейчас нравится больше самих DT smile.gif Хотя это они и есть...
Синсерели Йорз
15 июля 2009, 11:43

Oleg Bocharoff написал:
Кстати, я его заказал только что, правда уже не в Японии - на английском амазоне на DT какие-то вовсе смешные цены (4 фунта), мимо пройти невозможно  smile.gif

Кстати, да. Я недавно купил там Six Degrees за 4 фунта с копейками smile.gif
Oleg Bocharoff
2 августа 2009, 22:48

KniaZZZ написал:
попробуй 1999го года пластинку: "Metropolis Pt.2 Scenes From A Memory". Как по мне - самое вкусное у них.  smile4.gif

Пришел этот диск, послушал его.
Действительно, мне понравилось много сильнее, нежели "Images and Words", цепляет.
KniaZZZ
3 августа 2009, 10:59
Отрадно smile.gif Вообще их лучше от и до послушать... На мой взгляд их любителя... И даже Октавариум мне нра...
А каверы их слушал? Скажем, ПФ-ский Dark Side of the Moon? Как по мне - ласково сделано...
а вот Stargazer на последней пластинке расстроил так, что кюшать не могу. Любимая вещь оф ол таймз и так некрасиво... mad.gif

кстати, Олег. Совершенно заждался уже "богатый обзор богатого прог-рока". Пора б уже smile4.gif
Oleg Bocharoff
3 августа 2009, 12:06

KniaZZZ написал:

кстати, Олег. Совершенно заждался уже "богатый обзор богатого прог-рока". Пора б уже  smile4.gif

О, хорошо что напомнил. Сейчас начну готовить.

На самом деле мои идея делать обзоры купленных CD потерпела epic fail. В месяц успеваю обозреть в лучшем случае дисков 15, а покупается где-то около 40. Вот и думаю - то ли прикрыть лавочку совсем с обзорами, то ли сделать паузу и полгода ничего не покупать. Пока склоняюсь ко второму.
KniaZZZ
3 августа 2009, 12:42
вот прикрывать как раз ничего не надо. Купил-послушал-рассказал. smile4.gif
Influenza
4 августа 2009, 09:33
Бочаров слушает прог и получает удовольствие! Кошмар.
Этот мир обречён.
Endru
4 августа 2009, 10:27

Influenza написал: Бочаров слушает прог и получает удовольствие! Кошмар.
Этот мир обречён.

Точно. biggrin.gif
Endru
4 августа 2009, 10:30

hotsummerday написал:
Я свое знакомство с DT начал случайно, копаясь в ответвлениях King Crimson - наткнулся на Liquid Tension Experiment с Тони Левином. Ну LTE мне и сейчас нравится больше самих DT smile.gif Хотя это они и есть...

Ксатати, да. Давно достал и послушать LTE 1 и получил массу удовольствия. На данный момент LTE мне интереснее ДТ

P.S. Six Degrees of Inner Turbulence - вне конкуренции. Форэва энд эва и на веки веков. smile.gif
Endru
4 августа 2009, 10:32

KniaZZZ написал:
*осторожно* а Opeth? а то как-то неожиданно проникся их концертником The Roundhouse Tapes  smile4.gif

Не осторожничай. smile.gif Opeth - классный. Я не так чтобы очень их фанат, но Blackwater Park в свое время слушал много.
Oleg Bocharoff
4 августа 2009, 10:43

Influenza написал: Бочаров слушает прог и получает удовольствие! Кошмар.
Этот мир обречён.

Я стараюсь веселый прог слушать (типа Gong или ELP). Ну или страшный (типа Can или Soft Machine). Скучный - вроде Genesis или сорокаминутных опусов Jethro Tull - я так и не осилил.
Influenza
4 августа 2009, 20:19

Oleg Bocharoff написал: Я стараюсь веселый прог слушать (типа Gong или ELP). Ну или страшный (типа Can или Soft Machine).
Скучный - вроде Genesis или сорокаминутных опусов Jethro Tull - я так и не осилил.

Ну а DT как же?
Пока Петруччи доберётся до 14-го лада это же уснуть можно!
Gong или Can это я ещё понимаю, но механические DT - увольте. Лучше тиканье часов слушать.
detective
4 августа 2009, 22:18

Influenza написал:
Ну а DT как же?
Пока Петруччи доберётся до 14-го лада это же уснуть можно!
Gong или Can это я ещё понимаю, но механические DT - увольте. Лучше тиканье часов слушать.

ППКС.
DT вызывают у меня стойкое отторжение, несмотря на всю мою толерантность к самым разным жанрам, субжанрам и междужанрам. А хуже всего, когда они начинают делать каверы - все вкусности оригиналов убиваются напрочь, и неважно, были это Pink Floyd, Deep Purple или еще кто: результат всегда один и тот же.
Oleg Bocharoff
5 августа 2009, 10:59

Influenza написал:
механические DT - увольте. Лучше тиканье часов слушать.

Металл вообще очень механический жанр. Холодность саунда и неэмоциональность там не обязательны, но привычны.
Oleg Bocharoff
5 августа 2009, 11:02
Лучше расскажите, с чего начинать ознакомление с Porcupine Tree и стоит ли связыватья со Spock's Beard?
Синсерели Йорз
5 августа 2009, 11:10

Oleg Bocharoff написал: Лучше расскажите, с чего начинать ознакомление с Porcupine Tree

1996 - Sky Moves Sideways
и сольник Уилсона Steven Wilson - Insurgentes (2008), про который Endru выше писал.

Но я не большой фанат PT. Всегда когда слушаю - нравится, и даже очень, но слишком редко в настроение попадает.
KniaZZZ
5 августа 2009, 11:44
мне у PT очень-очень DeadWing'2005.

стоит ли связыватья со Spock's Beard?

вот ты нам и расскажи smile.gif

Six Degrees ...
очень хорош, да. Но у меня он какой-то фоновый... То есть не ради музыки как таковой, а для поддержания настроя smile4.gif
KniaZZZ
5 августа 2009, 12:10
кстати, Олег, спасибо за обзор. Полез за Гонгами сразу... а не слухал лет 10 уже smile.gif
и за Харум... помнится, была у меня в детстве пластинка как раз Procol's Ninth... откуда в начале 80-х она у меня появилась... кажется от польских братов... smile.gif
Sandman
5 августа 2009, 13:48
Я бы рекомендовал начать Porcupine Tree со студийного Signify и живого Coma Divine, а со Spock's Beard не связываться таки smile.gif.
detective
5 августа 2009, 17:04

Sandman написал: а со Spock's Beard не связываться таки smile.gif.

Поддерживаю. Не стоят они потраченного времени.
Ruiner
5 августа 2009, 17:14
Я начинал знакомство с Porcupine Tree с In Absentia и Lightbulb Sun
TY-214
5 августа 2009, 23:42
Вышел John Zorn - O'o. Честно говоря, от такого автора, да ещё с таким названием диска ожидал услышать что-нибудь сумасшедшее smile.gif . Ан-нет, лёгкий инструментал с признаками джаза и сёрфа. Чем-то напомнило уход Бангла в Калифорнию, даже обложка с белым фоном smile4.gif
user posted image

Впрочем, серия располагает.
LyMph
5 августа 2009, 23:57

TY-214 написал: Вышел John Zorn - O'o.

Да, очень приятный альбомчик! Люблю такого Зорна.

Для меня настоящим открытием стал альбом авант-проговой группы miRkthon - Vehicle (2009) http://www.myspace.com/mirthkon Очень мощно и фьюжново. Этакий гибрид Sleepytime Gorilla Museum, Miriodor и Panzerballett
Alien
6 августа 2009, 11:48

Oleg Bocharoff написал: Лучше расскажите, с чего начинать ознакомление с Porcupine Tree

Я начинал с Stupid Dream и Lightbulb Sun и до сих пор люблю их больше всего. Хотя Signify и Recordings тоже в числе самых слушаемых.
Alien
6 августа 2009, 11:50
Спасибо Эндрю, послушал последний ISIS.

Сначала не понравилось, что он стал другой, более мягкий и изящный. Но со второго прослушивания все стало на свои места - очень нравится. Это совсем не Oceanic, но это правильный и очень красивый следующий шаг, наконец то они сделали что-то реально новое. up.gif
Endru
6 августа 2009, 12:02

Sandman написал: со Spock's Beard не связываться таки smile.gif.

Поддерживаю.
Endru
6 августа 2009, 12:02
'Deadwing' Porcupine Tree вообще слушать не надо. ИМХО, самое слабое творение РТ.

Я начинал с 'Stupid Dream'. Чего и советую другим.
Можно также попробовать пробовать компиляцию 'Stars Die' 91-96 - это то, что было до Stupid Dream.

Endru
6 августа 2009, 12:05

KniaZZZ написал:
Six Degrees ...
очень хорош, да. Но у меня он какой-то фоновый... То есть не ради музыки как таковой, а для поддержания настроя  smile4.gif

Именно ради музыки. За что и люблю. Без лишней возни, не ради показать себя "и так могем".
Endru
6 августа 2009, 12:11

Синсерели Йорз написал:
1996 - Sky Moves Sideways
и сольник Уилсона Steven Wilson - Insurgentes (2008)

С Sky Moves Sideways тоже можно, с другой стороны, он представлен титульной песней на Stars Die.

Сольник я бы пока не брал. Это фанатская вещь, т.е. рассчитана в первую очередь на людей с особым сформированным мнением по отнощению к Уилсону. Сначала надо послушать РТ, Bass Communion, можно Blackfield, No-Man, I.E.M. и потом решать, стоит ли слушать сольник и чего от него ождать.
Endru
6 августа 2009, 12:17

Alien написал: Спасибо Эндрю, послушал последний ISIS.

Сначала не понравилось, что он стал другой, более мягкий и изящный. Но со второго прослушивания все стало на свои места - очень нравится.

Переть начинает именно со второго раза. smile.gif
ИМХО, Wavering Radiant - пик формы. Это и хорошо, и плохо. Понятно, почему плохо...
У меня 2 Х 180gr LP Сlear, т.е. просто бесцветный прозразный. tongue.gif
Alien
6 августа 2009, 12:20

Endru написал: Переть начинает именно со второго раза.

Это я еще дома не слушал! Только в авто. smile4.gif
Endru
6 августа 2009, 12:35
Подумал-подумал, и таки заказал новый Voivod 'Infiniti' (09)...

Послушаем. Отзывы положительные. Большинство сходится во мнении, что его можно поместить между Dimension Hatross и Nothingface - два моих любимых альбома Voivod.

Второй (после Katorz) и, предположительно (кто знает этот шоу-бизнес?), последний альбом после смерти Piggy, который оставил записи гитарных партий на своем лэптопе и просил пацанов довести до конца. Пацаны сказали и сделали. Сложность, что уже не переиграть, и есть только то, что есть. Так вот общее мнение, что Infiniti удалcя даже больше больше чем Katorz (если все высказавшиеся - это не PR акция).

ЗЫ: да и просто захотелось послушать Voivod на виниле, на 20 лет назад. smile.gif
KniaZZZ
6 августа 2009, 13:58

Endru написал: 'Deadwing' Porcupine Tree вообще слушать не надо. ИМХО, самое слабое творение РТ.

Ну вишь как, "фильм для дураков, а мне понравилось" 3d.gif
Про 6Degrees - я чисто про личные ощущения - создаёт мне настроение... ну, скажем, поработать. smile.gif

Переть начинает именно со второго раза. smile.gif
ИМХО, Wavering Radiant - пик формы.

а меня пробрало только после переслушки Oceanic как раз... что-то очень субъективное, наверное smile.gif

Oleg Bocharoff
6 августа 2009, 14:31

Endru написал: Подумал-подумал, и таки заказал новый Voivod 'Infiniti' (09)...
Послушаем. Отзывы положительные. Большинство сходится во мнении, что его можно поместить между Dimension Hatross и Nothingface - два моих любимых альбома Voivod.

О! Расскажи обязательно как оно. Я их бросил слушать после "Angel Rat" и очень переживаю по этому поводу - вдруг там все-таки было что-то достойное.

Dimension Hatross у меня уже лет сто как входит в личный Top-30.
Sandman
6 августа 2009, 18:38
Кто-нибудь послушал уже?

Justin K Broadrick — guitar, drums, vocals, electronics
Aaron Turner — guitar, vocals, electronics

Dave Cochrane — bass
Diarmuid Dalton — electronics, bowed bass
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»