Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Современный прог-металл, пост-рок и схожие стили
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Endru
15 октября 2009, 12:09

Sandman написал:
У меня - один из кандидатов в пятерку лучших новых альбомов smile.gif и я бы не сказал, что он более "песенный", скорее - более психоделичный, более многослойный вообще (мне, местами, Grails на ум приходил). Уж насколько предыдущий был хорош, а этот - еще лучше. Восторги, словом, одни smile.gif.

Значит, неправильно я его предпослушал. В любом случае, на виниле он пока не выходил.

ЗЫ: Куда ж уже психоделичнее чем The Ritual Fires of Abandonment smile.gif
Endru
15 октября 2009, 12:29

Doris написала:
Кстати, как ты относишься к Pain Of Salvation?

Местами.
Endru
15 октября 2009, 12:33

Endru написал:
у Maserati вышел новый альбом Passages (06/09). Ну не совсем новый, а компиляция миксов-ремиксов.

Послушал. Бесконечные ремиксы на Inventions (трек 1 из Inventions for the new season). Как-то утомительно.

Синсерели Йорз
15 октября 2009, 14:10

Endru написал:
Не знаю, мне Maserati совсем не похожи на RC.
Скорее, они танцевальные краутрокеры в пост-роковой манере с некоторой примесью Pink Floyd.
А RC - более традиционный пост-рок, построенный на элементах олд-скульного хард-рока.

Я вчера специально поставил их вместе и слушал в SHUFFLE. Ну похоже ж! smile.gif.
Но, в общем, не суть. У меня ухо не такое тренированное.
Главное, что и то и то нравится.

Свежие ремиксы Мазерати тоже послушал - тут да, занудно-танцевально, только если для фона на работе ставить.
Endru
15 октября 2009, 17:12

Синсерели Йорз написал: Я намедни прошерстил этот и предыдущий треды на предмет "чего бы послушать" и, как всегда, нашел много отличнейшей музыки.

Не нашел в твоем списке Buckethead-a.
Описать в двух словах невозможно, учитывая, сколько он выпустил, насколько он хорош и ествественен в любом направлении, за которые он берется.
(Куда интереснее сольного творчества того же Джона Петруччи, чей альбом Suspended Animation не вызвал ничего кроме зевоты).

Бакетхед продолжает радовать.

Decoding the Tomb of Bansheebot (2007)

Бакетхед играется в трэш и делает это одновременно искренне и иронично. Легко, играючись, Бакетхед выдает риффы настолько яркие и техничные, что так и хочется сказать: Эх, сейчас так уже не делают, как давно мы не слышали (и успели сокучиться за) что-то настолько же яркое, как в свое время выдавали Дэйв Мастэйн, Керри Кинг, Скот Иен или Алекс Скольник.
ЗачОт отнозначно. За иронию - дополнительный балл.

A Real Diamond in the Rough (2009)

Как пишет википедия, это уже 26-й (!) альбом Бакетхеда.
Продолжает линию Population Override, Electric Tears, Colma. Моя самая любимая бакетхедовская линия.
За последнее время самый слушаемый в машине диск. Слушал раз 30-40.
5 баллов однозначно.
Endru
15 октября 2009, 17:32
Massive Attack

Наконец-то ликвидировал пробел и в результате прослушанных Singles 90/98 и несколько отденьных синглов (courtesy of Sandman),
сформировал свою личную 1-часовую компиляцию и закатал на СД-Р болванку. Вот что получилось:

01 - Angel - Mezzanine
02 - RisingSon - Mezzanine
03 - Teardrop - Mezzanine (vocal - Coctreau Twins)
04 - Inertia Creeps - Mezzanine
05 - Group Four - Mezzanine
06 - Angel - Blur Remix - Angel (Single)
07 - Back/Shecomes - Inertia Creeps B-side
08 - Reflection - Inertia Creeps B-side
09 - Superpredators - Mezzanine Japan Release bonus track
10 - Special Cases - 100th Window (vocal - Sinead O'Connor)
11 - False Flags - Live Me Me (Single)

У кого какие предпочтения касательно Massive Attack?
Pablo
15 октября 2009, 21:24

Endru написал: Massive Attack

Karma Coma pray.gif
А в остальном они для меня недостаточно органичны, увы.
Синсерели Йорз
16 октября 2009, 07:38

Endru написал:
Не нашел в твоем списке Buckethead-a.

Хотел было ответить, что никогда про него не слышал, но тут LastFM сообщил мне про "11 прослушиваний в твоей библиотеке" biggrin.gif. Порылся в недрах компьютера и обнаружил альбом "Buckethead - Bermuda Triangle", скачанный однажды у кого-то из рабочей сетки и один раз прослушанный. Послушаю еще.
Alien
19 октября 2009, 11:28

Endru написал: Не знаю, мне Maserati совсем не похожи на RC.

Кстати да, хотя люблю очень оба коллектива.
Alien
19 октября 2009, 11:32

Endru написал: A Real Diamond in the Rough (2009)

Как пишет википедия, это уже 26-й (!) альбом Бакетхеда.
Продолжает линию Population Override, Electric Tears, Colma. Моя самая любимая бакетхедовская линия.
За последнее время самый слушаемый в машине диск. Слушал раз 30-40.
5 баллов однозначно.

Ух ты! Вот это новость!!! У меня его мелодичные и мягкие вещи тоже в приоритете! super.gif

Endru написал:

Регулярно слушаю и всегда был поклонником No Protection (dub remix by Mad Professor) up.gif
Чуть меньше нравится оригинальный "Protection" и еще чуть меньше "Blue Lines", а все последующие альбомы как-то стали скучнее, в общем и целом, имхо.
Синсерели Йорз
25 октября 2009, 14:15
Послушал "Hymn to the immortal wind" by MONO
Пока слушал - читал книжечку из диска. Как в сказке побывал!
Очень поэтично и мягко, но в то же время мощно.
user posted image
Endru
3 ноября 2009, 19:45

Синсерели Йорз написал: Послушал "Hymn to the immortal wind" by MONO
Пока слушал - читал книжечку из диска. Как в сказке побывал!
Очень поэтично и мягко, но в то же время мощно.

Классный, сильный альбом.
А вот как You are There; Walking Cloud and Deep Red Sky, Flag Fluttered and the Sun Shined или One Step More and You Die уже не вставил. Уж не знаю, в чем или в ком причина - во мне или в Моно.
Doris
4 ноября 2009, 01:21

Endru написал:  вот как You are There; Walking Cloud and Deep Red Sky, Flag Fluttered and the Sun Shined или One Step More and You Die уже не вставил. Уж не знаю, в чем или в ком причина - во мне или в Моно.

You are There - шедевр. Спасибо, кстати, что приобщил cwm32.gif

P.S. Очень жалею, что пропустила их концерт в Мск....
Doris
4 ноября 2009, 01:23

Endru написал: Doris написала:
Кстати, как ты относишься к Pain Of Salvation?
Местами.

Стоит на концерт идти? cwm32.gif
При прослушивании альбомов не могу сказать, что что-то "зацепило".
Alien
4 ноября 2009, 12:49

Endru написал: Octahedron - The Mars Volta

3. Halo of Nembutals

Какая красивая и проникновенная вещь. Слушать всем.

Пришла ко мне эта новая Mars Volta. И что я могу сказать... это пока самый слабый их альбом, ихмо. Я теперь не удивляюсь, почему они решили не выпускать следующий диск, записанный вместе с этим - считают, что он скучный и надо что-то новое делать. Действительно диск на удивление мягкий, без надрыва и эмоциональных впслесков как в музыке, так и в вокале, я бы сказал очень романтичный... но при этом, если сравнивать с предыдущими работами он кажется выхолощенным и кастрированным, что-ли, ярких переходов и музыкальных идей очень мало. Нравится, но не поражает и не восхищает, как все их альбомы до этого.

Мне параллельно пришел Bedlam in Goliath, чтобы у меня уже была их полная коллекция на фирме, и он явно ярче и эмоциональнее Октахедрона на порядок. Хоть я не понимаю, почему для Grammy выбрали самый маловыразительный трек на диске.
Синсерели Йорз
4 ноября 2009, 18:06

Endru написал:
Классный, сильный альбом.
А вот как You are There; Walking Cloud and Deep Red Sky, Flag Fluttered and the Sun Shined или One Step More and You Die уже не вставил. Уж не знаю, в чем или в ком причина - во мне или в Моно.

А я предыдущие альбомы МОНО толком и не слушал (кроме "Gone"), только сейчас начинаю восполнять. Так что твои слова обнадёживают.
Endru
9 ноября 2009, 13:00

Alien написал:
Пришла ко мне эта новая Mars Volta.
...
Действительно диск на удивление мягкий, без надрыва и эмоциональных впслесков как в музыке, так и в вокале, я бы сказал очень романтичный... но при этом, если сравнивать с предыдущими работами он кажется выхолощенным и кастрированным, что-ли, ярких переходов и музыкальных идей очень мало.

Как раз мягкость и отсутствие надрыва мне и понравились. Что-то новое. Обилие ярких переходов и эмоциональных всплесков - это хорошо, но на предыдущих альбомах они достаточно уже раскрылись в этом плане.
Endru
9 ноября 2009, 13:02
OCEANSIZE
'Honey and Minor'
(2009)

32 мин EP

1. Legal Teens - 4:28
2. Getting Where Water Cannot - 5:24
3. Monodrones - 2:34
4. Home and Minor - 8:10
5. Didnaeland - 3:22
6. The Strand - 8:04

Очень спокойный мини-альбом, практически никаких distorted guitars, минималистический, поэтический, настроенческий и интровертный.
Слушаю уже неделю в машине. Вроде бы "ничего такого", а "тепло и уютно".
Вместе с тем, не уверен, как не-фанаты отнесутся с 'Honey and Minor', поэтому скажу, что это очень фанатский релиз, не поддающися оценке. smile.gif
Alien
9 ноября 2009, 13:16

Endru написал: Как раз мягкость и отсутствие надрыва мне и понравились. Что-то новое. Обилие ярких переходов и эмоциональных всплесков - это хорошо, но на предыдущих альбомах они достаточно уже раскрылись в этом плане.

Я не говорю, что этот диск мне не нравится, он хорошее дополнение к предыдущим, но если выбирать любимый их диск, боюсь он окажется на последнем месте. wink.gif

На днях еще пришел Aereogramme "Seclusion" (2006) - очень люблю этот диск и на фирме он звучит просто супер!

Плюс Russian Circles "Geneva" (2009) - послушал пока один раз, но уже очень люблю этот диск. Мелодии такие же прекрасные как и на первом диске, но работа со звуком на порядок круче, имхо.
Endru
9 ноября 2009, 13:25

Alien написал:
Я не говорю, что этот диск мне не нравится, он хорошее дополнение к предыдущим, но если выбирать любимый их диск, боюсь он окажется на последнем месте. wink.gif

Если выбирать мой любимый диск, по-любому это будет De-loused in Comatorium. smile.gif

На днях еще пришел Aereogramme "Seclusion" (2006) - очень люблю этот диск и на фирме он звучит просто супер!

Сделай, пожалуйста, EAC образ, я заеду. wink.gif

Плюс Russian Circles "Geneva" (2009) - послушал пока один раз, но уже очень люблю этот диск. Мелодии такие же прекрасные как и на первом диске, но работа со звуком на порядок круче, имхо.

RUSSIAN CIRCLES "Geneva" - Double Gate Fold 2 LP 45RPM 180 Gram Vinyl Clear
Заказал и жду. smile.gif
Alien
9 ноября 2009, 14:16

Endru написал: Сделай, пожалуйста, EAC образ, я заеду.

А ты уже переехал? wink.gif

Не проблема, сделаем. заезжай. wink.gif
Endru
7 декабря 2009, 13:51
Послушал немного из уже старенького и подумал, что надо бы и другим напомнить. smile.gif

MEGADETH 'Youthanasia' (1994)

Да, сейчас уже так такого не делают. Мощные риффы, по-своему красивые мелодии. Заодно посмотрел Making Youthanasia' DVD - просто пик формы. Или звезды так стали.
Слушать трэш-метал, и не знать Youthanasia - преступление. smile.gif

-------------------

DESTRUCTION 'Cracked Brain' (1990)

Destruction страшно рисковали с выпуском Cracked Brain по двум причинам. Во-первых, он следовал за Release From Agony'87 (который, как всем известно, является лучшим трэш-альбомом ВВиН). Во-вторых, был записан без уволенного на то время Шмайера. Шмайер, быть может, и лось, недостаточно хорошо играющий на басс-гитаре по мнению остальных участников коллектива, но с ролью фронтмена справлялся. Кроме того, у Шмайера своеобразный тембр, который очень хорошо вязался с музыкой Д., все привыкли, и любой приглашенный вокалист будет хуже.

Альбом незаслуженно провалился, после которого Д. почти на 10 лет ушли в тень и вышли в конце 90-х опять-таки с тем же Шмайером.
А ведь Cracked Brain был очень хорошим альбомом, достаточно смелым и прогрессивным. Видать, это ему и помешало.

В общем, если хотите послушать классический трэш-метал, но умный, можете попробовать.

----------

QUEENSRŸCHE 'Promised Land' (1994)

Самый известный в меломанских кругах альбом QUEENSRŸCHE - Operation: Mindcrime (88). Самый покупаемый - Empire (90).
А вот самый музыкальный, как мне кажется, - Promised Land. Цельный и настроенческий, имхо, самый зрелый альбом QUEENSRŸCHE и безусловно заслуживает на пристальное внимание от меломанов, новообращенных в прогрессивный метал. Не дримтеатром единым... smile.gif
Deathfan
10 декабря 2009, 17:12
Слушаю Russian Circles - Station. Есть ряд отличий от альбома "Enter" но музыка стала ещё более приятной и слушать это можно кажется бесконечно.
Оказывается группа выпустила уже и следующий альбом, пока заценить не успел.
Слушать мп3 становится уже невыносимо. Надо задумываться о каких то продвижках в данном вопросе, но, боюсь, мой карман всё это дело наврядли осилит. mad.gif

Всем привет. Молодцы, все на месте. wink.gif
Синсерели Йорз
10 декабря 2009, 18:29

Deathfan написал: Слушаю Russian Circles - Station. Есть ряд отличий от альбома "Enter" но музыка стала ещё более приятной и слушать это можно кажется бесконечно.
Оказывается группа выпустила уже и следующий альбом, пока заценить не успел.

Следующий (Geneva) по стилю где-то посередине между первым и вторым.
Station самый, гм, "танцевальный", недаром я его похожим на Maserati обозвал. И он мне пока больше всех нравится smile4.gif
Синсерели Йорз
10 декабря 2009, 18:37

Sandman написал: Кто-нибудь послушал уже?
Justin K Broadrick — guitar, drums, vocals, electronics
Aaron Turner — guitar, vocals, electronics

Dave Cochrane — bass
Diarmuid Dalton — electronics, bowed bass

Greymashine - немного не моё. Стиль его я для себя обозначил как Нойз-Индастриал. Я все же люблю что-нибудь менее скрежещущее.
А вот проект Jodis - альбом Secret House очень даже понравился
James Plotkin+Aaron Turner +неизвестный мне Tim Wyskida = очень хороший дроун.
user posted image
LyMph
10 декабря 2009, 21:06
Очень понравились за последнее время следующие прогрессивщики:

Nodo Gordiano - Flektogon (2009)

Ознакомиться: http://www.myspace.com/nodogordiano
Стиль: progressive rock

Изящный минорный прог с характером из Италии, но не италопрог. Изрядная доля симфонизма/нео-проговости (в музыке и вокале) не мешает появлению, например, спейс-роковых зарисовок (близких к творчеству астраханской группы Vespero), или энергичного саксофона под почти РИОшные ритмы, очень порадовали этно-перкуссии. Такое развитие мне лично очень импонирует. По моим мини-обзорам, наверно, уже понятно, что я люблю всякие экзотические сочетания, которые порой воспринимаются другими если не с отторжением, то, по меньшей мере, с недоверием и мыслью: "мешанина" ради "мешанины" без нормальной мелодики, смысла и целостности. Хочу сразу предостеречь таких недоверчивых проггеров, что у Nodo Gordiano вы этой "фальши" не заметите. Все компоненты композиций удивительно логичные, гармонично и мелодично сочетающиеся, чувствуется серьёзная композиционная работа. Поэтому, думаю, с уверенностью можно рекомендовать эту замечательную группу всем любителям прогрессивного рока различных направлений, единственное -- тем, кто совсем не переваривает утяжелённый звук, альбом может не понравиться. Италия неожиданно выбирается в лидеры моего плеера (вместе в джаз-роковой группой Slivovitz). +)

Tapetto Traci - Neurula (2009)

Ознакомиться: http://www.myspace.com/tapettotraci
Стиль: avant-prog, fusion

У группы miRthkon с альбомом Vehicle (2009) появился явный конкурент в борьбе за первое место в авант-проговом топ-листе 2009 года. Более брутальный, более вдумчивый, более напористый, не оставляющий места для позитива, альбом Neurula от французской группы Tapetto Traci готов отодвинуть резвящихся американцев miRthkon. Такие похожие по силе энергии и такие разные по настрою альбомы. Французы, как всегда, на высоте, браво!

Gösta Berlings Saga - Detta Har Hänt (2009)

Стиль: scandinavian progressive rock, avant-prog - Sweden
Ознакомиться: http://www.myspace.com/gostaberlingssaga

Признаюсь, предыдущего их творения не слышал, но новый альбом явно не тот скандинавский прог, к которому вы уже успели привыкнуть. Скорее даже так: это скандинавский прогрессив, который просто таки пронизан авант-проговыми структурами. Поэтому главное на этом альбоме -- не мелодии, не ритмы, не исполнение, а именно структуры, которыми я не могу налюбоваться уже несколько дней. Всё звучит достаточно минималистично. Использование Родеса (или это Minimoog?) и меллотрона указывает на параллели в группой Guapo. Только у Gösta Berlings Saga звук не мрачный и не такой тревожный, а скорее созерцательно-грустящий. Хотя встречаются и более авангардно-психоделические композиции. Очень рекомендую.

Небольшое интро для приведения в необходимое состояние: http://www.youtube.com/watch?v=pJL6yH5lSZI

Lüüp - Distress Signal Code (2008)

Стиль: Modern Classical, Ambient, Experimental, Prog Rock, folk,
Ознакомиться: http://www.myspace.com/steliosromaliadis

В альбоме принимает участие Дэвид Джексон (ex-VdGG).
Наступила осень и вот я опять окутан магией минимализма, и такое ощущение, что я ждал появления этого альбома в плеере весь год. На первых местах прошлогоднего топа у меня была минималистичная музыка, и, похоже, там ещё осталось местечко для тёплого, красивого, волшебного альбома группы Lüüp. Волшебное царство медитативной флейты! Очень рекомендую!!
Endru
11 декабря 2009, 12:50

Alien написал:
Russian Circles "Geneva" (2009) - послушал пока один раз, но уже очень люблю этот диск. Мелодии такие же прекрасные как и на первом диске, но работа со звуком на порядок круче, имхо.

Sandman написал:
Альбом, к слову, великолепен (спасибо неизвестным, положившим его в торентах smile.gif), с первой же вещи погрузил в себя и заставил слушать ни на что не отвлекаясь.

Синсерели Йорз написал:
Следующий (Geneva) по стилю где-то посередине между первым и вторым.

Собрал все, что уже говорилось. wink.gif

Пришел к моей вящей радости
RUSSIAN CIRCLES "Geneva" - Double Gate Fold 2 LP 45RPM 180 Gram Vinyl Clear

user posted image

Сорокапятка. Без Speedbox было бы крайне неудобно. smile.gif
Пока послушал только 3 стороны, лень менять сторону после 2 композиций, поэтому зацепившая тема переслушивается еще пару-тройку раз.

Цепляет. Есть в нем какая-то загадочность. Хотя вроде бы "ничего такого", а красиво. Разширили изобразительные средства путем эпизодического вкрапления скрипичных и духовых. Но это больше из серии барочных украшений и на конечный результат, в принципе, не влияет. Усилилась техничность барабанщика. Продолжают "в своем стиле", хотя первая сторона (1-2 вещи) мне чем-то напоминала Dysrhythmia, когда они по-спокойнее.

В общем и целом, замечательный альбом. На одинаковом расстоянии находится и от Station, и от Enter. Максимально минималистичный. Из-за чего появляется впечатление, что у них явно есть, что сказать еще, но они "что" экономят на следующие релизы. Дополнительное прослушивание и последующие альбомы покажут, насколько правдивое данное замечание.

Звук. Они действительно хотели добиться чего-то этакого. Результат, я бы сказал, неоднозначен. Надо обязательно послушать на СД в нормальных условиях (Алиен, ау!) и послушать винил на другом аппарате (Alex, ay). Здается мне, что звучание будет не просто разным, а очень разным и неизвестно, какое звучание будет самым приятным.
Что слышно мне. Потрясающая живость инструментов, как никогда, реверберация при затухании тарелки в конце второго трека такова, что просто видишь дрожание этой тарелки. Глубокий бас.
Такое ощущение, что находишься в пустом зале, где проходит саундчек. Озвучание только через микрофоны, никакой линии. И через микрофоны же это все и пишется.
Что несет с собой некоторые сложности. Пока мало инструментов, мало звуков, все слышно отлично, любой шорох. Когда все-все вместе, немного смазывается картина и наблюдается некоторое нагромождение, где уже тяжело что-либо разобрать. Поэтому и говорю, что надо послушать на разных носителях и аппаратах, чтобы понять: это огрехи сведения, мастеринга или таким образом выпячивается несовершенство аппарата.
Синсерели Йорз
11 декабря 2009, 14:25

Endru написал:
Продолжают "в своем стиле", хотя первая сторона (1-2 вещи) мне чем-то напоминала Dysrhythmia

Вторая песня (заглавная) более всего мне напоминает "The end of the beginning" от God is an astronaut, ну очень похоже.

В вообще, согласен - RC развиваются от альбома к альбому, в отличие от многих других построкеров.
Alien
11 декабря 2009, 16:47

Синсерели Йорз написал: И он мне пока больше всех нравится

А мне теперь после Geneva, Station кажется самым слабым...

Endru написал: Надо обязательно послушать на СД в нормальных условиях (Алиен, ау!)

Да хоть сегодня заходи! smile.gif

Ко мне вчера приехали компакты:

MINSK - The Ritual Fires of Abandonment
BURST - Lazarus Brid
MASTODON - Crack the Skye

Пока MINSK нравится больше всего, хотя после первой прослушки могу сказать, что нравятся все, хоть они все и разные очень. Правда BURST немного неожиданный звук для меня выдали, я надеялся что они чуть потяжелеют.
Мрачность и масштабность альбома Minsk просто класс! up.gif
Oleg Bocharoff
11 декабря 2009, 17:32

Endru написал:
Destruction страшно рисковали с выпуском Cracked Brain по двум причинам. Во-первых, он следовал за Release From Agony'87 (который, как всем известно, является лучшим трэш-альбомом ВВиН).

Спорный вопрос - я, например, лучшим считаю "Eternal Devastation".
Endru
17 декабря 2009, 20:14

Oleg Bocharoff написал:
Спорный вопрос - я, например, лучшим считаю "Eternal Devastation".

Извечный спор - Eternal Devastation или Release from Agony smile.gif
Оба в тройке по-любому. smile4.gif
Синсерели Йорз
23 декабря 2009, 12:41

Alien написал:
Мрачность и масштабность альбома Minsk просто класс! up.gif

Да, Минск мне тоже понравился, буду слушать дальше.

Но сейчас меня что-то колбасит от JESU. Есть пока только один альбом (2007, Conqueror), но уже четыре раза за два дня послушал. Однообразный, размеренный sludge, очень затягивает.
Endru
23 декабря 2009, 13:03

Синсерели Йорз написал:
Да, Минск мне тоже понравился, буду слушать дальше.

Но сейчас меня что-то колбасит от JESU. Есть пока только один альбом (2007, Conqueror), но уже четыре раза за два дня послушал. Однообразный, размеренный sludge, очень затягивает.

Мне больше всего пришелся по душе Silver (EP). Именно так я себе представляю уэльсскую зиму. Также обязательно послушай s/t.
Alien
27 декабря 2009, 01:57

Синсерели Йорз написал: Но сейчас меня что-то колбасит от JESU. Есть пока только один альбом (2007, Conqueror), но уже четыре раза за два дня послушал.

Давно имею, регулярно слушаю в авто. Я Броадрика еще с времен Godflesh уважаю. wink.gif
TY-214
27 декабря 2009, 02:51
Лучшие альбомы года (имхо):

Alamaailman Vasarat — Huuro Kolkko (авангард, джаз и фолк)
Refawn — Lemur of the Nine (технодет)
John Zorn — O'o (ну, просто приятно и расслабляет)
Baroness — Blue Record (продвинутый стоунер smile.gif )
Ruiner
28 декабря 2009, 12:55

TY-214 написал: Лучшие альбомы года (имхо):

John Zorn — O'o (ну, просто приятно и расслабляет)

О, да! Самый легкий альбом Зорна. Однозначно один из альбомов года.
Sandman
28 декабря 2009, 23:35
Любимые альбомы этого года:

maudlin of the Well — Part Of The Second (Endru, скачай flac с их официального сайта, если еще не сделал этого, шедевр)
Converge — Axe To Fall (альбом так же поразил, как и Jane Doe в свое время, шик)
Minsk — With Echoes In The Movement Of Stone (уже говорил выше, психоделическая красотища)

Чуть не дотянули до тройки лучших:

Isis — Wavering Radiant
Alamaailman Vasarat — Huuro Kolkko
Dredg — The Parriah, The Parrot, The Delusion
Mastodon — Crack The Skye

В рубрике разочарование года однозначная победа достается...

Porcupine Tree — The Incident
Синсерели Йорз
29 декабря 2009, 08:26
Моя тройка по теме топика:
1) ISIS - Wavering Radiant. Им, наконец, удалось превзойти Oceanic. Шесть хитов с заглавной композицией в качестве вишенки на торте, плюс бонус с японского издания для тех, кому не хватило.
2) Russian Circles - Geneva. Когда третий альбом построковой группы лучше первого и, в чём-то, второго - это хороший знак.
3) MONO-Hymn to the Immortal Wind. Тут, наверное, для меня сыграл эффект новизны - раньше MONO я не слушал. В принципе, он сильно похож на предыдущие их альбомы, если бы я их слушал раньше, возможно, этот так не понравился бы.
LyMph
29 декабря 2009, 18:06
Тор-10:

Tapetto Traci - Neurula (2009)
Gosta Berlings Saga - Detta Har Hant (2009)
miRthkon - Vehicle (2009)
Present - Barbaro (ma non troppo) (2009)
Colour Haze "Burg Herzberg Festival 18. Juli 2008" 2CD (2009)
Nodo Gordiano - Flektogon (2009)
Jaaportit - Voimasuo (2009)
Mastodon - Crack The Skye (2009)
Siena Root - Different Realities (2009)
The Mars Volta - Octahedron (2009)
Endru
30 декабря 2009, 13:05
Тор-5:

Porcupine Tree — The Incident
Steven Wilson - Insurgentes
Buckethead - A Real Diamond In The Rough
ISIS - Wavering Radiant
Russian Cirles - Geneva

Просто хорошие альбомы:

Oceansize - Home and Minor (EP)
Mastodon - Crack The Skye
Dysrhythmia - Psychic Maps
The Mars Volta - Octahedron
Ephel Duath - Through My Dog's Eyes

Эти я еще не слушал, ничего сказать не могу:

Maudlin of the Well — Part Of The Second
Minsk — With Echoes In The Movement Of Stone
John Zorn — O'o

Разочарований особенных нет. Никто же не надеялся, что Dream Theater или Megadeth выпустят что-то особенно приличное.

ЗЫ: Нет, есть разочарование. Майк Паттон так и не выпустил ничего своего. mad.gif Даже сборник итальянской эстрады не выпустил, аннонсированной на лето 2009. Кстати, надо же послушать Zu - Carboniferous (09). Zu, все таки, еще и с Паттоном.
LyMph
30 декабря 2009, 15:32

Endru ЗЫ: Нет, есть разочарование. Майк Паттон так и не выпустил ничего своего. mad.gif Даже сборник итальянской эстрады не выпустил, аннонсированной на лето 2009.

Отличный у него итальянский концерт есть! ОСТ к Адреналину выпустил ))
Sandman
31 декабря 2009, 02:06
Endru, Steven Wilson - Insurgentes, все-таки, прошлогодний wink.gif, я его только поэтому и не включил в список фаворитов.
Endru
31 декабря 2009, 13:47

Sandman написал: Endru, Steven Wilson - Insurgentes, все-таки, прошлогодний wink.gif, я его только поэтому и не включил в список фаворитов.

Официально он вышел в феврале, так что я подумал, что можно включить в 2009 smile.gif

ВСЕХ: с наступающим!
Будем надеятся, что следующий год подарит нам много вкусной красивой музыки.
Ruiner
6 января 2010, 19:02
Топ
1. ISIS - Wavering Radiant
2. Porcupine Tree — The Incident
3. John Zorn - O'o
4. Polvo - In Prism

Остальные
Manic Street Preachers - Journal for Plague Lovers
Pure Reason Revolution - Amor Vincit Omnia
Kasabian - The West Rider Pauper Lunatic Asylum
Russian Cirles - Geneva

Steven Wilson - Insurgentes все таки 2008

Разочарование года
Muse - The Resistance
Riverside - Anno Domini High Definition
Oceansize - Home And Minor
TY-214
19 января 2010, 23:23
Первый пошёл smile.gif
A Silver Mt. Zion — 2010 — Kollaps Tradixionales

Вот опять совсем не пост-рок, а что-то ближе к инди. Напомнило Beirut.
Синсерели Йорз
20 января 2010, 16:43

Endru написал: Эти я еще не слушал, ничего сказать не могу:

Maudlin of the Well — Part Of The Second
Minsk — With Echoes In The Movement Of Stone
John Zorn — O'o

А Pelican? What We All Come To Need.

Меня что-то "не втыкает". Какое-то простое бреньканье, нет "атмосфэры", мелодий хороших.
Endru
22 января 2010, 12:03

Синсерели Йорз написал:
А Pelican? What We All Come To Need.

Меня что-то "не втыкает". Какое-то простое бреньканье, нет "атмосфэры", мелодий хороших.

Если честно, не слушал. После перехода на Sothern Lord они выпустили Ephemeral (EP) 2009, который мне показался каким-то он невнятным и просто скучным. Не знаю, стоит ли слушать What We... Т.е. как-то послушаю, но трепетного желания не ощушаю.
Endru
22 января 2010, 12:10

Ruiner написал: Топ
Разочарование года

Oceansize - Home And Minor

Не шедеврально, но никак не разочарование, учитая, что его успел послушать раз 50. smile.gif
Он просто более спокойный и более академичный (=менее рокерский). Меня это вполне устраивает. Мне меньше нравятся их "металлические" вещи. Кроме того, Home And Minor есть атмосфера, которая комфортно укутывает как одеяло, и очень не хочется из этой атмосферы выходить. Поэтому если я достал диск, то слушаю его в машине дня 3 подряд.
Да и в конце концов, это же Oceansize, он не может быть плохим.
Нет, никак не разочарование.
Tequila
9 февраля 2010, 18:46
А тем временем:
http://www.darkside.ru/news/22471/

Хотя и не совсем по теме прога smile.gif
Синсерели Йорз
17 февраля 2010, 21:36
Весной smile4.gif :
“We Were Exploding Anyway” will be the fourth 65daysofstatic album. And the tracklisting is as follows:

MOUNTAINHEAD
CRASH TACTICS
DANCE DANCE DANCE
PIANO FIGHTS
WEAK4
COME TO ME
GO COMPLEX
DEBUTANTE
TIGER GIRL
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»