Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Современный прог-металл, пост-рок и схожие стили
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Endru
18 февраля 2010, 14:15
Вышел новый Four Tet 'There Is Love In You' 2010.
Немного послушал - очень симпатично. Хочу на виниле.

TY-214
22 февраля 2010, 00:22
К своему стыду только сейчас ознакомилсяс Causa Sui. Их альбом Summer Sessions Vol.2 выше всяких похвал, отличный стоунеровый авант-прог.

GIAA выпустили приятный сингл.
LyMph
22 февраля 2010, 13:33

Надо слушать всю трилогию
HOB
22 февраля 2010, 13:52
Очень интересная, на мой взгляд, команда - Dogma. За плечами каждого из участников группы не один год работы в подобных проектах. Что касается собственно музыки, которую исполняет эта группа - сплав этнической музыки и прогрессив метала.

Инджойте. smile.gif
TY-214
22 февраля 2010, 14:08

LyMph написал:
Надо слушать всю трилогию

Я слушал, но особенно понравился второй диск smile.gif
LyMph
22 февраля 2010, 21:17

HOB написал: Очень интересная, на мой взгляд, команда - Dogma. За плечами каждого из участников группы не один год работы в подобных проектах. Что касается собственно музыки, которую исполняет эта группа - сплав этнической музыки и прогрессив метала.

Инджойте. smile.gif

А есть записи? Очень интересно.
LyMph
22 февраля 2010, 21:55
http://www.myspace.com/dogmaethnicmetal
Я лет пять назад очень увлекался армянским роком, так вот -- они песни ещё тех времён поют (потому что музыканты из группы MDP). Хочу их диск.
HOB
23 февраля 2010, 15:20

LyMph написал:
А есть записи? Очень интересно.

Я постараюсь на днях разузнать, как и где можно приобрести их диск.
HOB
23 февраля 2010, 15:23

LyMph написал: http://www.myspace.com/dogmaethnicmetal
Я лет пять назад очень увлекался армянским роком, так вот -- они песни ещё тех времён поют (потому что музыканты из группы MDP). Хочу их диск.

Все верно - гитаристы они действительно раньше играли в MDP. Также вполне допускаю возможность, что во время своих концертов Dogma исполняет некоторые вещи MDP (я не очень хорошо знаком со всеми песнями этой группы), но все-таки свой новый репуртуар у них точно имеется. Как скажем та песня, ссылку на которую я дал раньше. Диск постараюсь для вас достать. smile.gif beer.gif
Паблито
23 февраля 2010, 21:34

HOB написал: Очень интересная, на мой взгляд, команда - Dogma.

Они меня просто удивили. Очень профессионально и в какой-то степени необычно.
Как раз слушал вышеприведенную тобой композицию + эту.
К сожалению, об их записях ничего не знаю. Презентация дебютного альбома была ещё 27 декабря 2009 года.

user posted image

Вообще, за последние годы мое отношение к женскому вокалу переосмыслилось. smile.gif
HOB
24 февраля 2010, 11:47
Очень верно написал - профессионально и необычно. ИМХО большую роль во всем этом играет не только уровень музыкантов (гитаристов и Дерика-ударника), но вокал Зары. Что касается альбома, то я напишу им сегодня письмецо на предмет того, как и где можно достать диск.
Influenza
7 марта 2010, 09:27
На Mum в "Икру" кто-нить ходил? smile.gif
Deathfan
14 марта 2010, 01:40

Ruiner
Pure Reason Revolution - Amor Vincit Omnia

Отличный альбом.

Riverside - Anno Domini High Definition

Извиняюсь дико, но поподробнее пожалуйста. Предыдущий альбом тоже был не ахти.
LyMph
14 марта 2010, 10:29

Deathfan написал:
Riverside. Извиняюсь дико, но поподробнее пожалуйста. Предыдущий альбом тоже был не ахти.

Я себе заказал на CD. Хороший альбом, отличается от предыдущих большей инструментальностью, более живой темп, меньше запоминающихся мелодий. Можно сказать, что альбом стал менее песенным (хотя как минимум одна замечательная песня там есть), более динамичным и почти фьюжновым. Вот это и не понравилось поклонникам их творчества, а мне такой поворот событий, наоборот, пришёлся очень по душе.
LyMph
14 марта 2010, 10:35
из недавно прослушанного рекомендую

Eatliz - Violently Delicate - 2007 [avant-pop, rio, alternative rock/metal, Guano Apes sing ABBA]
майспейс

Elephant9 - Walk The Nile - 2010 [energetic prog-jazz-rock]
майспейс

We Insist! - The Babel Inside Was Terrible - 2009 [modern prog]
myspace

Delta Red - Gama De Espectros - 2009 [мексиканский fripp-rock, prog rock]
майспейс

Arpia - Racconto D'Inverno - 2009 [dark acoustic, italian prog-rock]
майспейс

Orne - The Conjuration By The Fire - 2006 [dark prog-rock]
майспейс

Slow Six - Tomorrow Becomes You - 2009 [post-rock, neoclassical]
майспейс | суперклип на youtube

Босх с тобой - Wired promise to be - 2009 [post-rock, psychedelic]
майспейс
TY-214
19 марта 2010, 11:02
Красные воробьи разродились. На четвёрочку пока.
Синсерели Йорз
21 марта 2010, 08:09
Сходил на концерт "God is an astronaut". Живьем они гораздо лучше, чем на альбомах! Звук отличнейший, пробирало насквозь.
А на разогреве у них было несколько хороших местных пост-рок команд
В частности " Around the World in 80 days" понравились.
http://www.lastfm.ru/music/Around+the+World+in+80+days
Endru
25 марта 2010, 15:07

Синсерели Йорз написал: Сходил на концерт "God is an astronaut". Живьем они гораздо лучше, чем на альбомах! Звук отличнейший, пробирало насквозь.

Надо же!
Как раз на днях переслушивал их. И если раньше мне больше всего нравился их дебютник The End of the Beginning, то сейчас я больше всего проникся поздним альбомом Far from Refuge.
Очень непростые эти God is an astronaut. Без привычной пост-роковой масштабости и достаточно скупыми изобразительными средствами они умудряются делать музыку, которая, как говорил Роб Флеминг из Хай-Фай, you can ignore, т.е., совершенно не способны напрягать. Это важное качество, говорю без иронии. Когда не знаешь, что конкретно хочешь послушать, или в таком настроении/состоянии, что даже любимые исполнители будут напрягать, на помощь приходят God Is An Astronaut.
Синсерели Йорз
1 апреля 2010, 15:27

Endru написал:
И если раньше мне больше всего нравился их дебютник The End of the Beginning, то сейчас я больше всего проникся поздним альбомом Far from Refuge.

У меня сейчас любимый - одноименный альбом 2008 года. Echoes, Snowfall, Zodiac, да и почти все остальные треки - не только для фона слушать интересно, в отличие от дебютника, где мелодии цепляют быстро, но вслушиваться некуда.

Милый Люк
1 апреля 2010, 16:30
Свежий Sadist великолепен!
Endru
2 апреля 2010, 16:48

Синсерели Йорз написал:
У меня сейчас любимый -  одноименный альбом 2008 года. Echoes, Snowfall, Zodiac, да и почти все остальные  треки - не только для фона слушать интересно, в отличие от дебютника, где мелодии цепляют быстро, но вслушиваться некуда.

Буквально на днях разжился на их s/t. smile.gif
Квинэссенция - Loss (10).
Отличный альбом, цепляет.
Немного грязный звук - это потому что взят из флака или он такой и есть?
Из минусов (хотя это очень сомнительный минус): они становятся все более похожими на своих пост-роковых братьев: тихо/плавно - громко/широко и по синусоиде. smile.gif
Endru
2 апреля 2010, 16:55

TY-214 написал: Первый пошёл  smile.gif
Thee Silver Mt. Zion Memorial Orchestra— 2010 — Kollaps Tradixionales

Вот опять совсем не пост-рок, а что-то ближе к инди. Напомнило Beirut.

Послушал первый трек и страшно проперся. То ли давно не слушал, то ли они приобрели свежее дыхание (мой знакомый сказал: "Они траву поменяли").
Пост-рока там действительно уже нет. smile.gif
Зато почему-то вспомнился Дэвид Боуи 67 года.
Буду слушать дальше.
Милый Люк
2 апреля 2010, 17:37

Endru написал: Зато почему-то вспомнился Дэвид Боуи 67 года.

Хм. Заинтриговал.
Боуи 67 года мне нравится.
Endru
6 апреля 2010, 14:52
Подумал, захотел, предзаказал. smile.gif

MONO - Holy Ground: NYC Live With The Wordless Music Orchestra

Раз они к нам не ездят, и врядли когда-либо приедут. С Wordless Music Orchestra - точно не приедут.

3 X LP - "Шесть сторон of pure love" ©

label

Красавцы и красавица
видео

Впридачу к пластинкам идет еще ДВД, дублирующее звукоряд.
Синсерели Йорз
13 апреля 2010, 21:17

Endru написал: Подумал, захотел, предзаказал. smile.gif

MONO - Holy Ground: NYC Live With The Wordless Music Orchestra

Ух, жаль - недавно на амазоне уже заказ сделал, лимит свой на диски исчерпал. Придется в следующий раз.

Зато я еще в марте предзаказал альбом 65daysofstatic:
http://hasslerecords.sandbag.uk.com/Store/...y+preorder.html
DVD в нем нет, зато есть футболка wink.gif
Правда, обложка альбома как-то настораживает, но посмотрим.
Endru
19 апреля 2010, 12:03
Такое пропустить нельзя

CYNIC 'Re-traced' EP (2010)

user posted image

blabbermouth

Синсерели Йорз
21 мая 2010, 09:11
Ух - тема чуть не утонула, еле нашел. Было бы жаль и ее в архив сдать.

Синсерели Йорз
Зато я еще в марте предзаказал альбом 65daysofstatic:
DVD в нем нет, зато есть футболка wink.gif
Правда, обложка альбома как-то настораживает, но посмотрим.

Диск, наконец, до меня доехал.
Поскольку летел он почти месяц (хорошо работает почта), то пришлось качать и слушать в mp3.
Не сразу - но альбом понравился. Правда, пост-рока в нем еще меньше и еще больше электроники - но это даже и хорошо, необычно. Я для себя назвал это post-ebm.
Синсерели Йорз
21 мая 2010, 09:14

LyMph написал: из недавно прослушанного рекомендую

Чую, скоро у меня случится новый приступ жадного поиска свежей музыки (случается примерно раз в год) - тогда обязательно отслушаю.
Tequila
21 мая 2010, 10:40
На дарксайде прочитал, что ISIS распались. Жалко, отличная группа.
Синсерели Йорз
26 мая 2010, 11:21
frown.gif
А может - и вовремя. Лучше на вершине уйти.

"Isis collectively stated they have “done everything we wanted to do, said everything we wanted to say,” and, as part of an agreement made by the band at its formation, it did not wish to be faced with the possibility that it would “push past the point of a dignified death.” "

Будем за сольными проектами следить smile.gif
Синсерели Йорз
26 мая 2010, 14:50
Черт, я все таки расстроен про ISIS. Ведь все таки любимая группа
http://www.last.fm/user/N-Tony-ru/charts?r...pe=artists]была

5 суперских альбомов, один другого лучше. Может, одумаются еще, через пару лет
Endru
2 июня 2010, 12:34

Синсерели Йорз написал: Черт, я все таки расстроен про ISIS.

А я не расстроен. Уйти на пике формы, выпустив самый зрелый, солидный альбом достойно всяческого уважения.
ISIS никогда не станет "старопердульной группой" и мы не будем говорить о них то, что мы сейчас говорим о Metallica, Iron Maiden, Helloween, Megadeth и иже с ними.
Они оставили хорошее наследство.
Oceanic и Wavering Radiant - одни из лучших альбомов 00-х годов.
Будем слушать и продолжать любить.
Я уже переслушал пластинку 'In the Absence of Truth'.

ЗЫ: 5 классных альбомов, говоришь? Это что, мало? Навскидку могу вспомнить только одного музыканта, который и после 10-го альбома продолжает реально радовать - Стивен Уилсон.

ЗЗЫ: ISIS рулез форева. Надеюсь, реюнионов не будет. smile.gif

ЗЗЗЫ: как хорошо, что мы с женой успели увидеть их живьем и слушать их на пике формы. Это много стоит... поверьте... живьем...ISIS.... smile4.gif
Endru
2 июня 2010, 12:47

Endru написал:

CYNIC 'Re-traced' EP (2010)

user posted image

Изумительный релиз на 10-дюймовом оранжевом виниле.
Сделать сложное таким простым, приятным и понятным мог только Cynic.
Всем известно желание металических групп показать себя unplugged. Но практически никому не удается "показать себя с хорошей стороны", как говорил поручик Дуб. В основоном, показывают "с плохой". smile.gif

Cynic ставил перед собой задачу еще серьезнее: не просто unplugged, а убрать все многослойные гармонии, оставить душу и мелодии и начинить максимально простой и прородной новой музыкой.
Результат - мы слушали с женой раз 10 одну сторону нон-стоп. Потом заставили себя выключить. smile.gif
Очень приятный душевный релиз. Для неспециалистов и незнатоков - самодостаточный мини-альбом. Для фататов и любителей - очень приятное дополнение к Traced in the Year.
Милый Люк
2 июня 2010, 21:42
POS все уже заценили? Ибо месяц уже как.
Tequila
3 июня 2010, 13:23

Милый Люк написал: POS все уже заценили? Ибо месяц уже как.

Слушал. Прикола откровенно не понял пока. Попробую еще.
Doris
4 июня 2010, 21:04

Endru написал: ЗЗЗЫ: как хорошо, что мы с женой успели увидеть их живьем и слушать их на пике формы. Это много стоит... поверьте... живьем...ISIS....

Благодаря вам и я видела cwm32.gif
Endru
7 июня 2010, 13:44
Mike Patton 'Mondo Cane'

уже вышел. Пока не слушал, диск только заказал, в дороге.
Скачивать принципиально отказываюсь.

Кто-то уже оценил старую итальянскую эстраду в исполнении нашевсе Майка Паттона?
LyMph
8 июня 2010, 11:42

Endru написал: Mike Patton 'Mondo Cane'

Кто-то уже оценил старую итальянскую эстраду в исполнении нашевсе Майка Паттона?

Смотрел видео этого концерта, он на ютьюбе полностью выложен. Очень любопытно было слушать, кстати, скоро концерт повториться в Москве.

Милый Люк написал: POS все уже заценили? Ибо месяц уже как.

На мой взгляд, очень хороший песенный альбом. Баллады и настоящий рок.
Милый Люк
9 июня 2010, 00:24

LyMph написал: На мой взгляд, очень хороший песенный альбом. Баллады и настоящий рок.

70 такие.
Классно! Практически, аутентичка - круто...
Ruiner
14 июня 2010, 17:44

Классный альбом. Даже местами Mr. Bungle "Disco Volante" напоминает
TY-214
23 июня 2010, 21:08
Понравился одноименный альбом Secrets of the Third Planet (2010), сайд-проект гитариста "Silence Kit".
user posted image

Интересный пост-рок/электроника.
Pablo
3 июля 2010, 15:49
Открыл для себя давеча группешку Archive - даже удивительно, почему ее в этом треде стороной обходят, ведь вполне достойные внимания ребята с кучей материала.
Синсерели Йорз
20 июля 2010, 14:25
OMAR RODRIGUEZ LOPEZ и половина The Mars Volta
11.09.10 Телеклуб, Екатеринбург.
Пойду альбомы штудировать.

Синсерели Йорз
3 августа 2010, 11:40
This Will Destroy You в октябре в России:
http://www.myspace.com/thiswilldestroyyou

Осень бурная ожидается smile.gif
Endru
10 августа 2010, 14:44
Mike Patton 'Mondo Cane'
user posted image

Бомба этого лета. Удивительный случай, когда нравится всем.
Какая-то эйфорическая радость охватывает при прослушивании итальянской эстрады 50-60-х годов в исполнении Майка Нашего Паттона.
Паттон распевает на итальянском с удивительной любовью и трепетом, на которые способен только иностранец, вдруг полюбивший чужую культуру.

Трубач Рой Пачи - под стать Паттону, такой же ненормальный. У него труба разговоривает. Если кто не слышал, попробуйте найти его группу Corleone. Прелесть. Кстати, там есть одна песня вместе с Паттоном.

ссылка

Как по мне - слушать всем. Кроме тех, кто считает, что Mr Bungle 'California' - "кабацкое музло".
Синсерели Йорз
13 августа 2010, 11:45

Второй день слушаю - класс! Действительно эйфорию временами вызывает. Даже захотелось остального Паттона еще попробовать послушать.
Deep-deep down smile4.gif

Кстати купил вроде бы лицензионный диск в приличном магазине. Но что-то нигде на нем не написано что он лицензионный. Кто у нас Ipecac в России выпускает?
Pablo
22 августа 2010, 17:28

Endru написал:
Как по мне - слушать всем. Кроме тех, кто считает, что Mr Bungle 'California' - "кабацкое музло".

И следом слушать Хоронько Оркестр "Мне хорошо" 3d.gif
Endru
6 сентября 2010, 15:36
Slayer! Slayer! Slayer!

Об чем это я? А, World Painted Blood!
А чего? Классный альбом. Наверное, чего-то именно такого, конкретного, не хватало в последнее время, поэтому последний Slayer просто потряс: мощно, ритмично, забойно, угарно.
И пусть структурно новые песни все такие же хаотические, а Кинг с Ханнеманом так и не научились играть классные сольники, тем не менее, Арайа все такой же бодрый, а Ломбардо все так же крепко вколачивает сваи, а Slayer подтвердили статус: они были одни из первых, и по сей день остаются одной из самых мощных команд. По-крайнем мере, из big four они "живее всех живых". Что собой представляет сегодня Megadeth, и что преставляет собой Металлика последние 20 лет, нам всем известно.

С общем, стареть надо благородно. Как это делает Том Уэйтс или Slayer.
Alien
6 сентября 2010, 17:12

Endru написал: Об чем это я? А, World Painted Blood!

Да, да. Такое ощущение, что слушаю Reign in Blood - отличное возвращение к истокам, к лучшему периоду. Удивляюсь, как это у них получилось, сделать новый материал так же классно и похоже на свою классику? но при этом не звучащий вторично или самоповтором. up.gif
Endru
9 сентября 2010, 12:43

Alien написал:
Да, да. Такое ощущение, что слушаю Reign in Blood - отличное возвращение к истокам, к лучшему периоду. Удивляюсь, как это у них получилось, сделать новый материал так же классно и похоже на свою классику? но при этом не звучащий вторично или самоповтором. up.gif

Заказал пластинку. smile.gif
Кстати, на октябрь/ноябрь запланирован выход виниловых переизданий, ремастированных из master tapes. Первый на очереди Reign in Blood, конечно же.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»