Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Современный прог-металл, пост-рок и схожие стили
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
TY-214
11 февраля 2011, 23:16
Из блека многие отмечали в ушедшем году Alcest - Écailles de Lune. Очень так ничего, правда пост-блек smile.gif
Sandman
13 февраля 2011, 13:32
Почему никто не говорит про новую Yakuza? У парней прекрасно получается изменяться от альбома к альбому и при этом оставаться узнаваемыми с первых звуков, практически. Один из лучших релизов 2010 для меня.

user posted image
Pablo
16 февраля 2011, 00:52

Endru написал:
И только не зря я пойду и послушаю Symphony of Destruction.

[холивар]
Послушал незамыленным ухом и услышал много параллелей с Enter Sandman. 11zpissed.gif
Что лишний раз доказывает полную вторичность Рыжего по отношению к Белому. 3d.gif
Не считая собственно словосочетания из названия песни, уже использованного в тексте Battery. wink.gif
[/холивар]
Endru
16 февраля 2011, 16:58

Pablo написал:
[холивар]
Послушал незамыленным ухом и услышал много параллелей с Enter Sandman. 11zpissed.gif
Что лишний раз доказывает полную вторичность Рыжего по отношению к Белому. 3d.gif
Не считая собственно словосочетания из названия песни, уже использованного в тексте Battery.  wink.gif
[/холивар]

А ты попробуй сыграть. И ты поймешь, что рифф Enter Sandman слизан с трека Black Sabbath самзнаешького. И ты поймешь полную творичность Белого по отношению с Великому и Ужасному. biggrin.gif tongue2.gif

Endru
16 февраля 2011, 17:02

Sandman написал: Почему никто не говорит про новую Yakuza?

Я еще не добрался. Но сначала надо Transmutations послушать, до которого тоже никак руки не доберутся.

Последнее - Kayo Dot 'Koyote' на лимитированной серии 200гр винила. Вах!...
Синсерели Йорз
22 февраля 2011, 21:45

TY-214 написал:
Talons — Hollow Realm
Возможно, пост-рок года.

Endru написал:
Нашел только в мп3. Послушай, а потом поделимся мнениями.

Послушал несколько раз. Хорошо, но не зацепило
Endru
1 марта 2011, 15:52

Синсерели Йорз написал:

Послушал несколько раз. Хорошо, но не зацепило

Аналогично.

Endru
1 марта 2011, 15:54
Выкачал новый Mogwai (2011). Послушаю, поделюсь.
Sandman
2 марта 2011, 15:57
Endru, как тебе новый Grails?
Endru
3 марта 2011, 16:48

Sandman написал: Endru, как тебе новый Grails?

Еще не послушал. Но хочу. А ты послушал?

Только недавно получил пластинку Black Tar Prophecies Vol.4. Ничего грандиозного, просто приятно.
Alien
3 марта 2011, 16:53

Endru написал:
Только недавно получил пластинку Black Tar Prophecies Vol.4. Ничего грандиозного, просто приятно.

Вчера как раз в авто слушал первый диск, что ты мне записывал, а их уже 4-е вышло? С первым сравнимы по эффекту?
Endru
3 марта 2011, 18:18
Уверен, что это тоже пропустить нельзя

Earth – Angels of Darkness, Demons of Light I (2011)
Синсерели Йорз
5 марта 2011, 07:58
черт frown.gif
On February 25th 2011, band frontman Mike Vennart announced that Oceansize has split up by posting the news on the band’s official site, as well as their Facebook and Twitter accounts

http://www.oceansize.co.uk/

И это после своего лучшего альбома frown.gif
Endru
7 марта 2011, 15:05

Синсерели Йорз написал: черт frown.gif
On February 25th 2011, band frontman Mike Vennart announced that Oceansize has split up by posting the news on the band’s official site, as well as their Facebook and Twitter accounts

http://www.oceansize.co.uk/

И это после своего лучшего альбома frown.gif

Ты же знаешь мое мнение по этому поводу. wink.gif
Будучи неимоверно преданным поклонником Oceansize, грущу и радуюсь - Oceansize ушли на пике формы, они не превратятся в Iron Maiden, Megadeth, Nazareth, Deep Durple и иже в ними. Не постареют, не провоняются, не превратяться в пародию на самих себя.

Ушел Isis, уходит Oceansize... Кто следующий и кто придет на смену?

ЗЫ: я писал, что пару месяцев назад сделал себе компиляцию Oceansize для машины, назвал претенциозно: The ultimate most definitive oceanzise collection.
Прям, как чувствовал. mad.gif
Endru
9 марта 2011, 16:34
Москва, клуб "16 тонн"
6 марта

Maserati

А народ молчит

------

2011-04-03
Точка

MESHUGGAH

И опять все молчат.

Кто на Мешуггу?
Alien
9 марта 2011, 16:37

Синсерели Йорз написал: И это после своего лучшего альбома

И что вы в нем нашли? Имхо самый бестолковый и скучный их альбом.
Pablo
10 марта 2011, 01:51

Endru написал:
Будучи неимоверно преданным поклонником Oceansize, грущу и радуюсь - Oceansize ушли на пике формы, они не превратятся в Iron Maiden, Megadeth, Nazareth, Deep Durple и иже в ними.

Ушел Isis, уходит Oceansize... Кто следующий и кто придет на смену?

Да могли бы еще годика 3–4 поколбаситься, как по мне. Не смотря на узкую (зато очень собственную) нишу, умудрялись ведь от альбома к альбому удивлять, расти творчески. Явно было еще куда.
А на смену придут новые проекты тех же участников, так что «все на просмотр картины второй» wink.gif и без сопливой паники. 3d.gif
Синсерели Йорз
12 марта 2011, 20:05

Alien написал:
И что вы в нем нашли? Имхо самый бестолковый и скучный их альбом.

Ну вот так вот. После этого альбома (когда его, наконец, распробовал) мне и Home And Minor понравился, и Frames с новой стороны открылся...
Попробуй как нибудь в расслабленном состоянии Silent/Transparent послушать. Или Superimposter.

Pablo написал:
Да могли бы еще годика 3–4 поколбаситься, как по мне. Не смотря на узкую (зато очень собственную) нишу, умудрялись ведь от альбома к альбому удивлять, расти творчески. Явно было еще куда.

ППКС. Вот у ISIS было таки ощущение, что "вершина пройдена", а тут нет..
Endru
14 марта 2011, 17:28
А другого ISIS и Oceansize нету... redface.gif wink.gif
Pablo
15 марта 2011, 01:42

Endru написал: А другого ISIS и Oceansize нету...  redface.gif  wink.gif

Ну, во–первых без них ты тоже как–то жил wink.gif
А во–вторых, они ж все не объявили, что на пенсию выходят или в гроб ложатся. Так что мы эти таланты еще увидим, не сумлевайся 3d.gif
Endru
16 марта 2011, 12:34

Pablo написал:
Ну, во–первых без них ты тоже как–то жил wink.gif
А во–вторых, они ж все не объявили, что на пенсию выходят или в гроб ложатся. Так что мы эти таланты еще увидим, не сумлевайся 3d.gif

Утешил. smile.gif
TY-214
22 марта 2011, 20:59
Kontakte - We Move Through Negative Spaces (2011)

user posted image

Необычное название для группы из Лондона smile.gif Суперский альбом, в лучших традициях Lights Out Asia, затягивает, расслабляет и настраивает на позитив.
ozirus
28 марта 2011, 20:37
кто-нибудь знаком с командой Ozric Tentacles?
Alien
29 марта 2011, 02:05

ozirus написал: кто-нибудь знаком с командой Ozric Tentacles?

Лично - нет. Слушать - да. smile.gif
Tequila
29 марта 2011, 12:29

ozirus написал: кто-нибудь знаком с командой Ozric Tentacles?

Приятная штука. Впрочем, из серии слышал один альбом - слышал все.
ozirus
29 марта 2011, 13:12

Alien написал:
Лично - нет. Слушать - да. smile.gif

так не интересно. так каждый может smile.gif
с каких альбомов лучше начинать знакомство? какие альбомы лучшие у них, субъективно конечно?
Alien
29 марта 2011, 13:22

ozirus написал: с каких альбомов лучше начинать знакомство? какие альбомы лучшие у них, субъективно конечно?

Сорри, это не ко мне, они меня не зацепили. Хорошая музыка, но скучновато.
Endru
31 марта 2011, 18:39

Alien написал:
они меня не зацепили. Хорошая музыка, но скучновато.

X 2
Tequila
4 апреля 2011, 15:24
Endru,
как Мешугга вчера отыграла? smile.gif
Endru
7 апреля 2011, 15:37

Tequila написал: Endru,
как Мешугга вчера отыграла? smile.gif

Достойно. Живо. Мощно. Слаженно. Колбасно. Невероятно.

Все это можно играть вживую.
Если хорошо отрепетировать.

(Если только мы не говорим про Paradise Lost. Те не смогут даже свое, безобразно простое сыграть без лаж)

Сетлист был сбалансирован между тягучим и быстрым, ранним и поздним.
Мне, конечно, больше нравится тягучая атональная Мешугга, но при всем желании надеяться, что они сыграют с начала до конца 'Cath 33' и на бис - 'Aj' ('I') было бы напрасно.

Постараюсь при наличии времени написать больше.
Alien
7 апреля 2011, 15:43

Endru написал: Достойно. Живо. Мощно. Слаженно. Колбасно. Невероятно.

А где Мешуга была?
Alien
7 апреля 2011, 15:47
Очень понравился новый Grails. up.gif Прослушал его в электричке по пути в Париж, получилось волшебно. smile.gif
Doris
9 апреля 2011, 22:24

Alien написал:
А где Мешуга была?

В Москве. Андрей приезжал в командировку как раз в это время cwm32.gif
Endru
12 апреля 2011, 14:26

Alien написал: Очень понравился новый Grails. up.gif Прослушал его в электричке по пути в Париж, получилось волшебно. smile.gif

Слушать Grails - это всегда очень интересный музыкальный 'exprerience'.
Сначала они тебя обкуривают благовониями, потом рассказывают незатейлевую восточную сказку, потом предлагают небольшое экзистенциальное путешествие.
При желании и достаточном погружении можно даже достичь просветления и понять смысл жизни. smile.gif

Новый Grails - Deep Politics (2011) - все тот же набор техник и инструментов, быть может, немного более упорядочена структура композиций, из-за чего музыка кажется стройнее и сфокусированнее. И как результат - немного менее магичной. Но еще более кинематографичной за счет обогащения пианинными пасажами морриконовского толка.

В целом - хороший альбом на крепкую четверку. Хотя самый любимый по-прежнему - Take Refuge in Clean Living.

ЗЫ: Электричка на Париж? Романтично. Почти экзистенциально. Негры, т.е. афро-европейцы не приставали? smile.gif
Alien
12 апреля 2011, 14:37

Endru написал: ЗЫ: Электричка на Париж? Романтично. Почти экзистенциально. Негры, т.е. афро-европейцы не приставали?

Ага, 40 минут на RER из Диснейлэнда. smile.gif Негров и прочих цветных там много, но вели себя мирно, гармонию не нарушали. smile.gif

Endru написал: Но еще более кинематографичной за счет обогащения пианинными пасажами морриконовского толка.

Да-да, почувствовал себя героем документального фильма.. biggrin.gif
Endru
13 апреля 2011, 12:58
Продолжим тему пост-рока. smile.gif
-----------

Mogwai 'Hardcore Will Never Die, But You Will' (2011)

user posted image

Вроде бы и команда неплохая, и были одни из первых, а не трогают.
Но попался новый альбом, и как же не послушать.

Не бог весть какое-то откровение и фонтан, но Hardcore Will Never Die оказался очень даже неплохим и, прямо скажем, приятным альбомом.
Петь, конечно, им не надо даже под страхом смертной казни. Хорошо начали и закончили, а в процессе немного просели. Выбрал 4 композиции, которые мне категорично понравились, и теперь, когда диск попадает в ротацию, я слушаю исключительно только эти четыре трека. Даже подумываю записать их на отдельный CD-R. Получится отличный компактный 23-минутный ЕР, который можно слушать нон-стоп

1. White Noise
4. Death Rays
9. Too Raging to Cheers
10. You're Lionel Richie

В рамках этих четырех композиций - все отлично и на пять баллов. И мелодия, и композиция, и саунд - все на месте. Советую обратить внимание именно на эти композиции.
Любителям пост-рока обязательно стоит послушать Hardcore Will Never Die, But You Will.

---------

Продолжая тему Mogwai и по следам недавно просмотренного "Черного лебедя". smile.gif

Натолкнулся на OST Fountain, фильм Даррена Аронофски, музыка Клинта Манселла, исполнено Kronos Qurtet & Mogwai

user posted image

Музыка - можно отнести к и нео-классике, и к пост-року (что часто может быть одним и тем же - на ум приходит Mono, Larval, тот же Grails).

Практически одна и та же тема проходит через весь альбом, в разных интерпретациях.
Иногда мощно путем использования "тяжелых" струнных, иногда пианинно-нежно, местами - очень мощно, до мурашек на спине, когда и струнные, и гитара и литавры.

Как для расширения кругозора - можно. Теперь надо посмотреть кино. Аронофски так долго делал свой "Фонтан", что он прошел совершенно незаметно. frown.gif
Endru
13 апреля 2011, 13:07
Еще хотелось бы поделиться мнением о:

Earth - Angels of Darkness, Demons of Light I (2011)
The Last Days - When the tomorrow is a grey day (EP) (2010)
The Pineapple Thief
Marvin Gaye - What's Going On
OSI - Re: Free
Steven Wilson - NSRGNTS RMXS
Bosch's With You
Radiohead - The King of Limbs
Tori Amos - Tales Of A Librarian
Tequila
14 апреля 2011, 16:28
А кто слышал проект Стивена Уилсона Blackfield? Как оно?
Интересно ознакомиться, тем более, что летом они будут в Москве в Точке играть.
Endru
18 апреля 2011, 15:23
Чтобы уже закрыть со своей стороны тему Уилсона, недавно еще скачал альбом ремиксов на некоторые из вещей из его сольника Insurgentes.

Steven Wilson - NSRGNTS RMXS

user posted image

на СД

01 - Harmony Korine (David A. Sitek Mix)
02 - Get All You Deserve (Dalek Mix)
03 - Abandoner (Engineers Mix)
04 - Salvaging (Pat Mastelotto Mix)
05 - Abandoner (Danse Macabre Mix)
06 - Get All You Deserve (Fear Falls Burning Mix)

Винил
A1. Harmony Korine (David A Sitek mix) 5.14
B1. Only Child (Pat Mastelotto mix 3) 4.32

Only Child не слушал, потому что решил, что покупать пластинку ради 2-х ремиксов - слишком уж. А вот если Уилсон издал все, что выходило (на виниле + СД и еще парочка), первый бы стал в очередь.

Не очень поправилсь версия Далека Get All You Deserve. Слишком грубо, прямолинейно. Чаще пропускаю чем слушаю.
Зато все остальное - класс и супер. Сохранен дух оригинала, обогащен текстурами. Некоторые песни показались совсем в новом неожиданном (читай - красиовом) свете.
Tequila
26 апреля 2011, 01:12
Посетил концерт Уотерса в субботу. Целиком исполняли The wall. Шоу, я вам доложу, мое почтение! Очень зрелищно. Ну и Стенка в исполнении автора - дорогого стоит smile.gif
Единственное, что иногда закрадывалась мысль, что-таки использует старикан фанеру, ибо не понятно, как можно живьем звучать на 100% как в студии.
Tequila
30 апреля 2011, 16:29
Dream theater назвали нового барабанщика. Им стал Майк Мангини (ex-Annihilator, Steve Vai).
http://www.darkside.ru/news/32620/
Pablo
2 мая 2011, 15:33

Tequila написал: Dream theater назвали нового барабанщика. Им стал Майк Мангини (ex-Annihilator, Steve Vai).

...ну и Extreme, хотя там ему особо негде было развернуться
Endru
12 мая 2011, 19:08

Tequila написал: А кто слышал проект Стивена Уилсона Blackfield? Как оно?
Интересно ознакомиться, тем более, что летом они будут в Москве в Точке играть.

Почему пост был, а потом пропал. Повторяю.

На момент выхода первого Blackfiled (2005) было много чего другого послушать. Это был период активного поглощения c одной стороны, пост-метала и пост-рока 2-й волны: Isis, Pelican, Neurosis, Explosions in the Sky, Mono, Russian Circles, с другой - вездесущий Паттон (Suspended Animation - Fantomas, Mist Gas - Towahawk, Romances - Kaada/Patton и т.д.). Кроме того, было много прогрессивно-экспериментального: Ephel Duath, The Dillinger Especape Plan, Meshuggah, OSI, Anekdoten, Borhen & der Club of Gore. Dream Theater еще не скатился в банальщину, но уже начал вызывать беспокойство (Train of Thought - 03).

На фоне самого слабого ИМХО на сегодняшний день альбома Deadwing (тоже 2005), Blackfiled показался пресным и надуманным. Я его отложил до лучшего дня. Лучший день наступил, и это случилось буквально месяца 3-4 назад.

Наслушавшись Уилоновких Cover Versions* понял, что хочу еще какой-то уисововщины, и вспомнил о Blackfield.

Послушал. Зацепило. Немного надуманно и немного эстрадно (иначе зачем же там Геффен), но цепляет. Хороши мелодиии под приятный аккомпанимент. Вроде бы просто, каждый может. А фИрма.
Послушайте It's Cloudy Now (8). Будете ее напевать пол-дня.

Если что-то и выбрасывать, но опять-таки геффеновские вещи (Pain (6), The Hole in Me, Hello, Perfect World, Where Is My Love? (9-12)).

В общем, если нравится Уилсон, Blackfiled тоже понравится, особенно уилсоновское- такого там большая часть.
Не Porcupine Tree, но очень приятно, расслабляет, хоть и не настолько, чтобы покупать пластинку, которая кстати, вот только вышла.
Не поехал бы на Blackfiled, но при случае сходил бы. Посмотреть ни Стивена Услсона, хоть и не в виде Porcupine Tree - это ж мечта.

Есть еще Blackfiled II (2007), который я только что выкачал во флаке. Как раз поставил на скачивание перед тем, как зайти на форму. А, совпадение!

В этом году вышел их третий альбом - Welcome To My DNA. Наверное, его они и прокатывают. Обязательно послушаю, после того как уложился Blackfiled II.

*Cover Versions

Всего было 6 релизов. На CD-R. Каждый диск содержал кавер и свою композицию, которая была с стиле кавер-версии. Выгодно оттеняют друг друга. Практически в акустическом виде.

Среди прочих:
Thank U (Alanis Morissette)
Day Before You Came (ABBA)
A Forest (The Cure)

Не понравился только 5-й диск (Sign Of the Times - Prince и сопровождающая ее песня Уислсона Well You're Wrong). Не знаю, наверное дело с Принце. Даже Уилсон не смог избавиться от принцевского духа.

Все остальное - супер. Взял грех на душу - скачал все диски во флаке и залил на 1 болванку. Время от времени переслушиваю с огромным удовольствием. В основном, по дороге на работу. Если не надо чего-то бодрее.
Endru
17 июня 2011, 21:25
Explosions in the Sky - Take Care, Take Care, Take Care (2011)

user posted image

Праздник. Даже 2.
Вышел новый альбом Explosions in the Sky. И недавно побывал на их концерте и послушал вживую.

Take Care, Take Care, Take Care спокойнее предыдущего, но "ширше". Легче, но тяжелее в овладении из-за своей широты. Минималистичнее, но полон эмоций.
Не лучше и не хуже предыдущих 2-х альбомов, он другой.
Безусловно, событие.

Шикарное издание. Внешний картонный коверт. Внутренняя упаковка раскладывается на 4 стенки в виде домика, конверты специально состарены, прозрачные пластинки цвета янтаря, четвертая сторона (и это уже у них "мулечка") - гравировка.

Что сказать о концерте? Сплошные эмоции до мурашек по спине. Они играют на 3 гитары + басс + ударник. Один из гитаристов иногда хватал палочки и начинал накачивать на пару с ударником. (Теперь понятно, зачем GYBE нужно было 2 ударника).

Оба событияя - на 5
Tequila
21 июня 2011, 11:24
А тем временем Дремучий Театр анонсировал новый альбом:

Прог-металлическая группа DREAM THEATER выбрала "A Dramatic Turn Of Events" в качестве названия для своего нового альбома, выход которого намечен на начало сентября на лейбле Roadrunner Records. В данный момент Andy Wallace, ранее работавший с AVENGED SEVENFOLD, WHITE ZOMBIE, RAGE AGAINST THE MACHINE, SEPULTURA, SLAYER и NIRVANA, занимается сведением диска.

«Я невероятно взволнован тем, каким получился этот альбом, и не могу дождаться момента, когда смогу разделить это чувство со всеми, — сказал гитарист John Petrucci, который также продюсирует новую работу. — В данный момент мы сводим диск вместе с великолепным Andy Wallace’ом, и он звучит потрясающе!»

«Мы вложили в этот альбом свои сердца и души, — заявил клавишник Jordan Rudess. — Все жизненные события, которые произошли с нами раньше, а также во время процесса работы над диском, заставили нас покопаться в себе и создать лучшую музыку, на какую мы только способны».

Комментирует вокалист James LaBrie: «В грандиозной карьере DREAM THEATER последние несколько месяцев были невероятно положительными и насыщенными, мы получили хороший опыт. Новые песни и звучание ещё никогда не были такими живыми и омолаживающими. Я не могу дождаться момента, когда каждый из наших фэнов погрузится в этот замес из мелодий».

Трек-лист альбома "A Dramatic Turn Of Events" следующий:

01. On The Backs Of Angels
02. Build Me Up, Break Me Down
03. Lost Not Forgotten
04. This Is The Life
05. The Shaman's Trance
06. Outcry
07. Far From Heaven
08. Breaking All Illusions
09. Beneath The Surface

Взято с Дарксайда (http://www.darkside.ru/news/33423/).

Интересно, изменится ли что-нибудь с уходом Портного? Судя по количеству песен, наконец-то обойдутся без 20-минутных эпиков, которые уже изрядно замучили.
Tequila
21 июня 2011, 11:30
А сам Портной, похоже, решил завязать (на время?) с прогом и ударился в нью-металл:

ADRENALINE MOB, новая группа, в состав которой входят бывший барабанщик DREAM THEATER/AVENGED SEVENFOLD Mike Portnoy, фронтмен SYMPHONY X Russell Allen, виртуозный гитарист Mike Orlando (SONIC STOMP), басист Paul DiLeo и гитарист STUCK MOJO/FOZZY Rich Ward, 24 июня выступит с дебютным концертом в The Hiro Ballroom в Нью-Йорке. Группа исполнит композиции из предстоящего дебютного альбома, а также несколько каверов классических песен.

В мартовском интервью Russell описал ADRENALINE MOB как «честную рок-группу с рок-песнями, имеющую резкое, современное звучание. Это не прогрессив и не попытка создать металл — это старый добрый хрустящий рок-материал. Я думаю, что он будет хорошо принят теми, кому нравится слушать подобную музыку. Это для меня и Mike’а (Portnoy) в новинку. Я делал подобное с AYREON, но в данном случае присутствует винтажная атмосфера, но не более того, так как звучание более современное, почти как у ROB ZOMBIE, BLACK LABEL SOCIETY и DISTURBED, но с вокалом, как у Ronnie James’а Dio. Это просто сумасшествие. Это нечто новое, и это круто».

В интервью MetalSymphony.com Orlando заявил о новой группе следующее: «Эта группа не похожа ни на SYMPHONY X, ни на DREAM THEATER. Её звучание больше похоже на ROB ZOMBIE, GODSMACK, DISTURBED, BLACK LABEL SOCIETY, SHINEDOWN… С абсолютно адскими трубами Russell'а и убийственными ударными Mike’а. Гитара действительно роковая, но иногда бывают безумные моменты. Группа больше ориентируется на песни, и это самый главный аспект. Мы с Russell’ом хорошо сработались, сочиняя материал, и он является для меня одним из самых близких и дорогих друзей. Для меня огромное удовольствие работать с такими талантливыми людьми, как Russell, на всех уровнях. Mike просто невероятен. Его игру не описать словами. Он не только профессиональный музыкант, но и один из лучших парней, с которыми мне только приходилось встречаться и играть вместе. Для меня большая честь, что он стал моим коллегой по группе, и я с нетерпением жду момента, когда мы будем зажигать каждую ночь вместе с Mike’ом, Russ’ом и остальными парнями».

http://www.darkside.ru/news/33563/.
Судя по превьюшкам, что-то подобное описанию и ожидается.
TY-214
24 июня 2011, 21:53
Explosions in the Sky не впечатлило(
Синсерели Йорз
26 июня 2011, 21:03
Киевляне! Надеюсь - все идут на Rolo Tomassi 3 июля? Или уже на Мастодон в Москву отъедете?
Я только что с концерта - афигенно! Солистка - ведьма (в хорошем смысле). Яростный гроулинг в контрасте с ангельской внешностью и приятными манерами. Остальная банда тоже жжот. В толпу прыгають При этом и музыка интересная. По стилю - вроде как mathcore, достаточно разнообразный и многослойный.
http://www.last.fm/music/Rolo+Tomassi/+events
http://twitter.com/#!/rolotomassiband
Синсерели Йорз
28 июня 2011, 06:55
Я серьёзно - если будет возможность - обязательно сходите на Rolo Tomassi. Третий день слушаю, тащусь. А на концерте они еще круче. Их сравнивают с Dillinger Escape Plan, и,почему-то The Mars Volta, они выступали на разогреве у тех же D.E.P. и у 65daysofstaitic (последнее - неудивительно, Шеффилд - небольшой город, все друг друга знают. По рекомендации Пола Волински из 65dos в твиттере я про них и узнал).
А называются по имени выдуманного персонажа фильма "Секреты Лос-Анжелеса"
Сегодня я подумал, что кое-где их музыка отдаёт даже арт-роком 70-х, погуглил - и точно - " Influenced by U.S. metallers Converge, prog rockers King Crimson, and jazz saxophonist John Coltrane"
http://mog.com/artists/bio/mn409986/rolo-tomassi

Правда, непонятно, каковы они будут после двухнедельного тура на автобусах по России biggrin.gif

Alien
29 июня 2011, 21:53

Синсерели Йорз написал: Киевляне! Надеюсь - все идут на Rolo Tomassi 3 июля?

Ух-ты, спасибо, надо сходить. smile.gif

У нас тут MONO во Львов приезжают! smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»