Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Современный прог-металл, пост-рок и схожие стили
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Pablo
1 сентября 2011, 00:27
Vladimir Bozar N Ze Sheraf Orkestär
"Universal Sprache" (2008)

Исключительно талантливые французы, у которых в студии определенно висят иконы Майка Пэттона и Тревора Данна. Если бы Мр. Бангл воскрес, его новый альбом наверное был бы именно таким. При этом материал не звучит как клонированный, это сильное влияние вышеупомянутых со всеми их проектами, да еще с доброй примесью других ингредиентов, которые можно добавить в солянку под названием «авант–фьюжн–прог». Буйное варево, не отпускающее ни на секунду.
Endru
2 сентября 2011, 14:20
Omar Rodriguez Lopez & John Frusciante
by
Omar Rodriguez Lopez & John Frusciante

user posted image

Совместное гитарное бренчание ни о чем для общей пользы.
Очень гармонично и приятно для уха. ЗачОт обоим.

Можно официально скачать с сайта в мп3, флаке и др. форматах
Родригез Лопез Продакшн
Tequila
2 сентября 2011, 14:43
На трекеры выложили целиком новый Dream theater. Послушал пока частично. Занудненько, честно говоря. Ощущение, что с уходом Портного из группы вынули последние батарейки. Впрочем, впечатление пока поверхностное.
Endru
5 сентября 2011, 15:48
Так по-нашему, что аж прям гордость берет:
Наш промотер не выполнил ни одного пункта договора (логистика). А потом вообще отказался общаться с Мешуггой. И, наверное, всем вокруг рассказывает, какие они в Мешугге жадные и вообще кАзлы.

В общем, MОNO # 2. redface.gif

- Regarding Ukraine cancellation -
7/28/2011

A message to all of Meshuggah's fans in Ukraine. Meshuggah will NOT be performing at the MHM Festival in Simferipol early August 2011, opposed to what has been announced by the festival.

To keep a long story short: there were long gone discussions about performing at MHM 2011 and Meshuggah really wanted to make this appearance happen, as this would have been the band's first ever performance in Ukraine. However, unfortunately the promoter did not keep any part of the initial agreement, such as arranging the necessary logistics for bringing the band to Ukraine etc, and eventually also made himself unavailable for further discussions.

Tequila
5 сентября 2011, 19:17
Dream theater - Dramatic turn of events

Итак, друзья мои, перед нами дебютный альбом молодой группы, которая никогда не скрывала трепетной любви к легендарным королям прогрессив-металла Dream theater (они даже название себе взяли такое же, и это как бы символизирует, что дело их кумиров на ниве скоростных запилов и ритмов в 7/8 по-прежнему живет и здравствует).
В основу альбома легли случайно найденные черновые наброски четверых участников Dream theater, сделанные в течение первых двух месяцев после ухода из коллектива Майка Портного, главного идеолога и локомотива группы. Поняв всю бессмысленность затеи, оставшаяся четверка участников отложила черновики в долгий ящик и разбежалась по своим сольным проектам.
Случайно обнаружив столь ценный клад, молодая группа не смогла оставить данный материал без внимания.
Чтобы отдать дань великой группе, в качестве гостей были приглашены легендарные Джеймс Лябри, Джон Петруччи, Джон Мьюнг, Джордан Рудесс и Майк Портной. Последний, правда, отказался, промолвив нечто невнятное про "Eat my ass and balls" и удалился играть альтернативу. Поэтому гостем выступил ничуть не менее заслуженный Майк Манджини.

Вот примерно так должно было бы звучать вменяемое оправдание тому непонятному винегрету, который получился. В целом конечно сильно похоже на DT, но что-то очень важное с картинки полностью пропало. Несмотря на множество реально классных моментов (то роскошное соло Петруччи в Breaking all illusions, то красивейшее клавишное соло Рудесса в On the backs of angels), целостного альбома не получилось. Нравятся либо отдельные куски, либо вообще ничего. Мелодии в массе своей занудные и некрасивые, технически конечно по-прежнему хорошо, но они так играют еще со времен Scenes from a memory, так что и тут без сюрпризов.
Постарались конечно позаигрывать с альтернативой, монашескими хорами (да, и такое тут есть) и т.д., но и это качественно на картину не повлияло.
Новый драммер, кстати, играет один в один, как Портной. Единственное, что помимо всего прочего Портной похоже был в группе еще и батарейкой.
Похоже, что следующий альбом уже слушать будет не нужно. Если конечно Манджини по-хорошему не раскроется с творческой стороны.

P.S. На очереди новый Opeth. Шведы заиграли помесь Mastodon с Damnation.
Синсерели Йорз
5 сентября 2011, 19:27

Tequila написал: Dream theater - Dramatic turn of events
Похоже, что следующий альбом уже слушать будет не нужно.

Я вот и насчет этого-то раздумываю.... Хотя - фрилич вроде пока, можно и собраться с силами wink.gif
Alien
6 сентября 2011, 12:26

Endru написал: ЗЗЫ: Алиен, тебе принести записанный CD-R или сам скачаешь?

Тоже мне вопрос! Приноси! Так я хоть тебя увижу! smile.gif
Endru
6 сентября 2011, 15:54

Alien написал:
Тоже мне вопрос! Приноси! Так я хоть тебя увижу! smile.gif

Я принесу еще один диск, чтобы ты заценил. wink.gif
Требуется экспертное мнение о его крутизне.

Eraldo Bernocchi and Blackfilm - Along The Corridors (2010)

user posted image

Тяжелый бас, от которого вибрировуют ребра.
Тяжелая, обволакивающая атмосфера.
Гармонично, жирно, колбасно, красиво и не сопливо.

Наверное, это dub. Для меня даб - собирательный образ такого типа музыки. Наверное, спецы поскажут, может это downtempo, break beat или вообще drum n bass. smile.gif

На ум приходят Хедндовские сессии Мика Харриса и Mad Professor'ские ремиксы Massive Attack.
Уже хорошо. smile.gif

Берноччи, кстати, действительно, замечен в работе с Харрисом. И неоднократно.

Overload Lady

Total Station

А вообще я искал совместную работу Берноччи и Дэвида Тисо
Parched - Arc - отличный гитарный авант-эмбиент от лидера/гитариста отличнейшей команды Ephel Duath. А по пути нашел еще и это. smile.gif
Endru
6 сентября 2011, 15:59

Tequila написал: Dream theater - Dramatic turn of events

Похоже, что следующий альбом уже слушать будет не нужно.

Синсерели Йорз написал:
Я вот и насчет этого-то раздумываю

Я эту песню пою с 2003 года, сразу после выхода Train of Thought. biggrin.gif
И почему-то все равно не пропустил ни одного релиза. Разве что перестал их покупать.
А, может, действительно, взять и не послушать? Вообще?
Tequila
6 сентября 2011, 16:11

Endru написал:

И почему-то все равно не пропустил ни одного релиза. Разве что перестал их покупать.

Ну, мне, например, они реально нравились вплоть до Systematic chaos. И то на нем и Black clouds была хотя бы пара достойных вещей, которые интересно слушать не кусками, а от и до.
На новом диске, пожалуй, неплоха только Breaking all illusions, да и то только скорее на общем фоне.
Звук мне тоже не понравился. Пересушенный какой-то. Хотя по mp3, конечно, судить не правильно.
Alien
7 сентября 2011, 13:50

Endru написал: Я принесу еще один диск, чтобы ты заценил.
Требуется экспертное мнение о его крутизне.

Eraldo Bernocchi and Blackfilm - Along The Corridors (2010)

О, тоже интересно! бернуччи у меня был какой-то с кем-то... Надо поискать.
Endru
7 сентября 2011, 16:49

Alien написал:
О, тоже интересно! бернуччи у меня был какой-то с кем-то... Надо поискать.

Забегу.

А ты в курсе?

user posted image
TY-214
12 сентября 2011, 21:53
Про новый Опетх у металлистов прямо холивары smile.gif
Saulius G.
18 сентября 2011, 01:15
если кому интересно,неплохой саит:

http://powerofprog.com/
Endru
21 сентября 2011, 19:12

TY-214 написал: Про новый Опетх у металлистов прямо холивары smile.gif

Могу себе представить. Последние альбомы Опетх характиризуются плохо сочетаемой разнополярностью. Смешаны практически академические риффы, "смешное" на сегодняшний день куплетное рычание, акустические вставки, меланхолические "медляки". Боюсь, все меньше людей может с одинаковым оптимизмом воспринимать все эти элементы. Холивары идут между любителями отдельных элементов.

Чтобы лучше понять Heritage прежде решил послушать Watershed (2008). Как-то мимо меня прошел.
Ну, Опетх как Опетх, все на месте.
Собственно "песни" наивные. Вчерашние.
А вот психоделические элементы вызывают и интерес. Послушайте The Lotus Eater (03), как там классно вступает оплетаемый гитарой чистый вокал. Который сразу же заменяется на рычание. Зачем? Кому это надо на сегодняшний день? Я возмущен. smile.gif

Но зато почти в каждой композиции есть элементы, которые цепляют ухо.

В Heir Apparent (02) начальные риффы достойны Блэк Саббат.
Lotus Eater (03) - классная психолическая вставка на 6-ой минуте. (Без Уилсона не обошлось)
В Burden (04) очень мягкое соло на 5-й минуте.
Porcelain Heart (05) открывается с очень сочного, можно сказать, академического риффа.
Hessian Peel (06) содержит красивую прогрессивную инструментальную часть (на 9-й минуте).

Заключительная вещь - Hex Omega (07).
В которой Опетху удалось соединить все элементы правильно, ладно, умело. Даже как-то завораживает.
Вот куда и как надо двигаться дальше. Могут. Но ведь не послушаются.
Синсерели Йорз
24 сентября 2011, 17:09

Endru написал:
Очень даже неплохо. Только петь не надо. Ближе всего к 65daysofstatic. Надо идти в Хліб 16 сентября.

Ну и как? получилось?
Tequila
26 сентября 2011, 12:11
А тем временем Циники едут в Москву:
http://www.darkside.ru/show/5721/

Отличный, отличный новогодний подарок!

P.S. Послушал вдумчиво новых Opeth и Mastodon. Вкратце: первые совершенно не понравились, даже писать о них ничего не хочу. Вторые - пока единственные прогрессивщики в этом году, которые без всяких оговорок очень порадовали, выдав гремучую смесь из Leviathan и Crack in the sky.
Endru
27 сентября 2011, 19:29
Новости от Майка нашего Паттона. А то как-то давно ничего не было слышно

1. MIKE PATTON 'The Solitude Of Prime Numbers' CD release on Nov 1, 2011

blabbermouth

2. The Dillinger Escape Plan's Ben Weinman and Mike Patton at work on project

DEP+Patton

3. Patton working on new Tomahawk album

4. Patton working on “a couple of classical records”

Не новости, а так:

Faith No More reunion (No plans for a new recording, “taking it slow as it comes”) и озвучивание игры

еще

Мне особенно нравится небрежное уведомление о "парочке классичесиких записей" smile.gif
Синсерели Йорз
28 сентября 2011, 14:35

Endru написал:

А не так уж и плох альбом оказался. Некоторые мелодии уже в голове навязчиво крутятся. В качестве фоновой музыки на работе - хорошо идёт.
Alien
29 сентября 2011, 15:42

Tequila написал: Вторые - пока единственные прогрессивщики в этом году, которые без всяких оговорок очень порадовали, выдав гремучую смесь из Leviathan и Crack in the sky.

Сегодня послушал The Hunter и очень доволен, особенно началом альбома. Ближе к концу стало как-то жиже, но может просто я отвлекся, надо бы не в авто, а дома послушать вдумчиво.

Mastodon молодцы, планку не опускают. up.gif
Pablo
30 сентября 2011, 00:17

Alien написал:
Mastodon молодцы, планку не опускают. up.gif

До "Охотника" пока руки не дошли, зато накопал их прошлогодний релиз The Revenge Gets Ugly EP - саундтрек к неособо засвеченному фильму Jonah Hex. Не то чтобы стоящий релиз, надо сказать. Тут хлопцы предстают в несколько необычной для себя сладжевой ипостаси, в каждом из лишенных вокала треков не спеша раскачиваясь, но раскачавшись выдают нагора вполне привычный фирменный угар - не сильно напрягаясь, правда, и сверхтехничными запилами не балующие. При этом отчетливо слышно, что это уже новый Mastodon, музыкальные идеи стали еще шире. В общем, такая себе промежуточная остановка на перекур между номерными альбомами - если куришь, то выходи послушать, а нет - и не надо 3d.gif
Alien
30 сентября 2011, 00:21

Pablo написал: накопал их прошлогодний релиз The Revenge Gets Ugly EP

Понял, а есть где-то в номальном формате?
Pablo
30 сентября 2011, 11:42

Alien написал:
Понял, а есть где-то в номальном формате?

Я взял на ех.ua
Endru
30 сентября 2011, 11:52
Dream theater - Dramatic turn of events

Синсерели Йорз написал:
А не так уж и плох альбом оказался. Некоторые мелодии уже в голове навязчиво крутятся. В качестве фоновой музыки на работе - хорошо идёт.

Я бы тоже не был столь категоричен с негативной оценкой. Пока не дослушал до конца (как-то много музыки навалилось в последнее время), но некоторые треки волне слушатебельны (2, 5, 6, если я правильно запомнил). По-прежнему боятся сделать шаг вперед и держатся за старое, привычное, но там где они забывают, что надо постоянно доказывать свою супер-пупер прогрессивность (которая нифига не прогрессивность, а техничность), можно и послушать. Замечаний к ЛаБри, кстати, нет. Барабанщик еще пока не играет, он стучит. Хорошо, но стучит. Немного беспорядочны чередование хета и тарелки. Придет. Мьюнг свое дело знает и знал всегда. Вопросы остаются к Петруччи и Руддесу: Петруччи надо запретить играть риффы, они ему не идут, а у Руддеса отобрать все новомодные игрушки и выдать Хаммонд, наподобие этого

user posted image
TY-214
3 октября 2011, 00:03
Новый Mastodon просто супер! Прямо Бетховен, воскресший и сбежавший в магазин Gibson smile.gif И обложка выносит мозг.
Tequila
3 октября 2011, 00:28
Как же однако неприятно узнавать про крайне интересные концерты пост фактум. Оказывается, в пятницу в Москве были Animals as leaders и Between the buried and me. Кусаю локти. Тем более после очень вкусного отчета с Дарксайда. Кто-нибудь ходил?
Alien
3 октября 2011, 11:55

TY-214 написал: Новый Mastodon просто супер! Прямо Бетховен, воскресший и сбежавший в магазин Gibson  И обложка выносит мозг.

А я что-то как-то остываю. Распадается на треки, нет целостности, более прилизанный и коммерческий он что-ли... Может это моё общее настроение влияет конечно, но...
Pablo
3 октября 2011, 14:18

Alien написал:
А я что-то как-то остываю. Распадается на треки, нет целостности, более прилизанный и коммерческий он что-ли... Может это моё общее настроение влияет конечно, но...

Альбом не гениальный, но очень клевый получился. Еще более эклектичный, чем Blood Mountain, еще более музыкальный, чем Crack in the Sky, но местами очень отчетливо с ними перекликающийся. Да, от Мастодона образца 10–летней давности мало что осталось (как по мне, Leviathan весьма скучный альбом, кстати), их техника и звучание теперь скорее рамка для совсем другой картины. Но на фоне общего улучшения качества материала и его музыкальности меньшая его тяжесть это скорее позитив плюс новые фаны. Доказано Металликой 3d.gif Вообще забавно звучат треки с альбома, где барабанщик конкретно свое копыто всунул, да еще и спел – получились забавные аллюзии с альтернативой из 90–х (я услышал Alice in Chains, трохи Tool и даже Foo простихоспади Fighters smile.gif). Пагубная это инициатива барабанщиков к микрофону подпускать 3d.gif. Но лично мне все эти эксперименты и реверансы нравятся, как–то освежили они Мастодон, но не испортили. Так что твердая пятерка.
Alien
3 октября 2011, 15:09

Pablo написал:  его музыкальности меньшая его тяжесть это скорее позитив плюс новые фаны. Доказано Металликой

biggrin.gif Для меня такое не работает, Металлика в забвении с 1991-го, но 83-84-86-88 прослушиваю регулярно, вот позавчера как раз трусил хайром по Whiplash. smile4.gif

Pablo написал:  трохи Tool

Да-да, есть , я тоже о них подумал.

Pablo написал:  Да, от Мастодона образца 10–летней давности мало что осталось (как по мне, Leviathan весьма скучный альбом, кстати)

Эх.. дело в том, что Crack the Skye тоже далек от Leviathan (который я не считаю ни скучным, ни слабым), но это же альбомище, никаких компромиссов, а тут.. хороший альбом, слушать буду и слушаю, но, увы, это, imho, дорожка вниз..
Pablo
3 октября 2011, 15:22

Alien написал:
Crack the Skye ... это же альбомище, никаких компромиссов, а тут.. хороший альбом, слушать буду и слушаю, но, увы, это, imho, дорожка вниз..

Мне Blood Mountain нравится больше wink.gif
По ходу, следующий альбом у них должен быть ровным и концептуальным.
Endru
4 октября 2011, 14:59

Tequila написал:
P.S. Послушал вдумчиво новых Opeth и Mastodon. Вкратце: первые совершенно не понравились, даже писать о них ничего не хочу.  Вторые - пока единственные прогрессивщики в этом году, которые без всяких оговорок очень порадовали, выдав гремучую смесь из Leviathan и Crack in the sky.

Mastodon пока только начал слушать, поэтому пока рано что-то говорить. В отличие от Элиена, мне как раз к концу начало нравится.

11. Spectrelight (кстати, написанный в соавторстве со Скоттом Келли)
12. Bedazzled Fingernails
13. The Sparrow

Hunter ближе к Blood Mountain, чем к Левиафану или Crack the Skye.
Blood Mountain мне и тогда не очень пошел. И сейчас переслушал - тоже как-то не очень. Рвано, нервно. Но есть один очень приличный трек, возможно, один из лучших у Мастодона - Sleeping Giant (3)

Самый мой любимый по-прежнему - Crack the Skye

ППКС с Пабло "По ходу, следующий альбом у них должен быть ровным и концептуальным".

------------

А вот касательно нового Opeth я не был так негативно категоричен.

Кто был мог подумать, что они настолько буквально воспримут пожелания убрать дез-металичские элементы?
Они убрали! Забрать риффы у металиста - это же смерти подобно! За риффами так удобно, так уютно. А они взяли и запретили себе риффы (и рычание). Нет больше метала. И отлично!
Уже за один этот шаг их можно и нужно отметить.

(to be continued)
Синсерели Йорз
6 октября 2011, 12:17
Я так понял, ни на Rolo Tomassi ни на Maybeshewill никто не пошел.
Но вот сейчас по СНГ катает "Devil Sold His Soul" - тоже достаточно бодрая группа из Лондона, с некоторыми неплохими песнями. Стиль "post-hardcore, screamo". Мне понравилось.
http://www.last.fm/music/Devil+Sold+His+Soul
Синсерели Йорз
24 октября 2011, 12:53
Dream Theater впервые выпускают Scenes of the memory на виниле
on 180-gram vinyl for the very first time. The record will be made available as a double-LP set and will come in a beautiful gatefold sleeve.
The release date is November 25th 2011
TY-214
26 октября 2011, 01:09
Monkey3 выпустили интересный альбом, драйвовый весьма.
Russian Circles как-то средненько.
Endru
26 октября 2011, 17:43

TY-214 написал: Russian Circles как-то средненько.

Пластиночкеа в дороге. Ждем-с, надеемся на лучшее. smile.gif
Endru
26 октября 2011, 17:44

Синсерели Йорз написал: Dream Theater впервые выпускают Scenes of the memory на виниле

Вот если они выпустят Six Degrees.... Подождем. smile.gif
Синсерели Йорз
2 ноября 2011, 09:14

TY-214 написал: Russian Circles как-то средненько.

Я вот по выложеному ими бесплатному треку тоже так подумал и не стал предзаказывать диск (хотел вместе с майкой - надо же во что-то одеваться biggrin.gif). Как-то показалось, что они во второй Pelican превращаются (т.е. играть одно и то же из альбома в альбом). Но альбом еще не слушал.

Зато новый Стивен Уилсон - очень! В сольном варианте он мне вообще гораздо больше нравится чем в Porcupine Tree. У же второй альбом это подтверждает. Прямо таки лечебная музыка.

Ну и у Паттона альбом вышел - надо будет ознакомиться
Endru
4 ноября 2011, 20:04

Синсерели Йорз написал:
Я вот по выложеному ими бесплатному треку тоже так подумал и не стал предзаказывать диск (хотел вместе с майкой - надо же во что-то одеваться biggrin.gif). Как-то показалось, что они во второй Pelican превращаются (т.е. играть одно и то же из альбома в альбом). Но альбом еще не слушал.

А я заказал. Пластинку вместе с майкой. smile.gif И уже получил. И уже в майке.
И майка классная, и альбом неплохой.
Быть может, не такой яркий, но приличный. Подытоживающий. Надо будет написать побольше.

Синсерели Йорз написал:
Зато новый Стивен Уилсон  - очень! В сольном варианте он мне вообще гораздо больше нравится чем в Porcupine Tree. У же второй альбом это подтверждает. Прямо таки лечебная музыка.

Отдельная история. И тоже нужно говорить отдельно и не спеша.
Музыка настроения и души.

Синсерели Йорз написал:
Ну и у Паттона альбом вышел - надо будет ознакомиться

Насколько я понял, он там не поет. Ознакомиться - обязательно, а больше?...
Синсерели Йорз
11 ноября 2011, 09:18
Майк Портной провел в твиттере большой сеанс ответов на вопросы фолловеров
http://twitter.com/#!/MikePortnoy
читать прикольно ))
дЫмитрий
14 ноября 2011, 12:10
Leprous - Bilateral. Слушать и фтыкать. Такой вокал!
Endru
15 ноября 2011, 12:45
Господа,

Cynic Carbon-Based Anatomy EP (Nov 15, 2011)

Это сегодня. smile.gif

... CYNIC embark on a musical journey that will considerably widen their audience with “Carbon-Based Anatomy”. By moving carefully away from the Progressive Death Metal formula, which they helped to establish, the Americans create more open sounds that include 70s-inspired Prog Rock, Shoegaze, Tribal Folk and futuristic alien shapes.

Другими словами, метала там не будет. Будет что-то в продолжени Re-Traced in the air.
Ну и ладно. У них и это получается на пять баллов.

The six tracks, some featuring folk vocalist Amy Correia, are stitched and blended into one 23-minute piece.

Интересно.
tallyho
16 ноября 2011, 01:45

Кстати, Cynic в Москву приезжают в конце декабря.

http://www.deltamekong.ru/?category=2&details=71
дЫмитрий
16 ноября 2011, 21:10
Karmakanic - In A Perfect World. Особенно 4-ый и 6-ой треки порадовали.
Alien
24 ноября 2011, 14:36
Услышал на радио коллектив под названием Ufomammut. Тяжело, тягуче, смесь стоунера и пост-метала, имхо. Очень убедительно и беспросветно.
Endru
24 ноября 2011, 17:46
Cynic Carbon-Based Anatomy EP (Nov 15, 2011)

"...folk vocalist Amy Correia"

Т.н. вокалистку гнать в шею.
Только 3 полноценные песни. Полностью в ключе Re-Traced. Поначалу как-то показалось бледновато. А потом еще. И еще. И гонял эти 3 трека по кругу как ненормальный. smile.gif
Очень тонко, воздушно, миллион ньюансов и микродеталей.

Пусть это не Cynic, а пол-Циника, и не альбом, а пол-, или даже треть альбома, все равно классно. Красиво, доступно и без пафоса. Фокуса не будет, ну так что из этого?

ЗЫ: пока думал и чесался, прозрачная 10' пластинка уже ушла. Заказал черную. Как лох. Как теперь жить дальше? mad.gif biggrin.gif
Endru
24 ноября 2011, 17:52
А тем временем

user posted image

Вышел совершенно новый Том Уэйтс Bad As Me.
Шикарный альбом. Роскошный Уэйтс. Приглашенные звезды - Кит Ричардс и Фли.

http://www.tomwaits.com/news/

TY-214
2 декабря 2011, 22:14
Пост-блек стал настоящим изобретением последних лет, у стиля есть будущее. Годный альбом вышел:
Sólstafir - Svartir Sandar
user posted image
Alien
3 декабря 2011, 00:31

Alien написал: Услышал на радио коллектив под названием Ufomammut. Тяжело, тягуче, смесь стоунера и пост-метала, имхо. Очень убедительно и беспросветно.

Послушал альбомы и как-то не то. Нет идеи, скучно. Хотя как фоновая может подойти.

Выудил благодаря радио еще один коллектив - 5ive. Играют sludge/drone/post-metal. Послушал первый альбом self-titled, и мне понравилось. Эти два хлопца раскручивают психоделические хороводы как настоящие шаманы. В первом альбоме 2001-го и на EP 2002-го с ними играл Jeff Caxide, басист из Isis.

Endru
14 декабря 2011, 17:09

Endru написал: Cynic Carbon-Based Anatomy EP (Nov 15, 2011)

"...folk vocalist Amy Correia"

Т.н. вокалистку гнать в шею.
Только 3 полноценные песни. Полностью в ключе Re-Traced. Поначалу как-то показалось бледновато. А потом еще. И еще. И гонял эти 3 трека по кругу как ненормальный. smile.gif
Очень тонко, воздушно, миллион ньюансов и микродеталей.

Пусть это не Cynic, а пол-Циника, и не альбом, а пол-, или даже треть альбома, все равно классно. Красиво, доступно и без пафоса. Фокуса не будет, ну так что из этого?

ЗЫ: пока думал и чесался, прозрачная 10' пластинка уже ушла. Заказал черную. Как лох. Как теперь жить дальше?  mad.gif  biggrin.gif

10-дюймовая пластинка на 45 скорости.
Так как лень раз за разом менять стороны слушаю каждую по несколько раз. smile.gif

Красота. Практически идеальная музыка. ИМХО, лучшее из того, что вышло в последнее время.
Хорошие новости: Шон Мэлоун опять в составе.

Жду с нетерпением следующего года и нового полноформатного альбома (для Циника это больше 30 минут).
Endru
14 декабря 2011, 17:29
Возвращаясь к последним работам Mastodon и Opeth.

Mastodon - Hunter так и не пошел. Как-от нервно и неровно. Не хочется слушать. Внятных мелодий не услышал, захватывающего инструментала тоже. Похоже, они куда-то торопились. Куда, зачем? Выполнить контрактые обязательства? Ну ничего, я слышал в новостях, что Мастодон хотят пойти по пути Металлики и выпустить нечто заведомо маловразумительное с канадской исполнительницей (я так понял) преклонного возраста. После того, как майки, маски станут плохо продаваться, они возьмутся за голову и выпустят классный альбом.

-----------------

Opeth - Heritage - реально крутой альбом. И слушать его надо с, как говорится, open mind. С одной стороны - все вроде бы просто, никаких технических штучек, но отказ от металических риффов - это и есть самая большая ментальная сложность.
Сhanging mindset - всегда сложнее всего. Дайте металистам акустику, контрабас и пианино, и пусть они сделают что-то достойное. Шансы мизерные (только если это не Cynic). Heritage сделал Opeth опытнее и мудрее. Очеть интересно услышать, что будет дальше.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»