Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Современный прог-металл, пост-рок и схожие стили
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Endru
14 декабря 2011, 17:51
Еще один невероятно крутой релиз (хоть к прогу и с пост-року не имеет никакого отношения, но очень хочется, чтобы вы его не пропустили)

Tori Amos - Night of Hunters (2011) © Deutsche Grammophon

user posted image

Night of Hunters was created because of a commission by Deutsche Grammophon, to create a 21st century song cycle that took into account classical works from the last 400 years... [Tori Amos] built it around 14 songs from variations on Bach, Debussy, Granados, Alkan, Satie, Schubert, Schumann, Mendelssohn, Mussorgsky, and Gregorian chant.

Я и до этого с огромным уважением относился к Тори Амос, но тут - преклоняю голову (снял бы шляпу, да шляпы нет) smile.gif

It contains the power and dynamics and splendor of her very best material, but because it is a work of classical crossover, any expectation of pop hooks or singalong choruses will be met with disappointment; consequently, its sophistication, elegance, and poetry will reward anyone who takes the proper time to absorb it.

Читать полностью статью на AMG

P.S. Дойче Граммофон и Тори Амос решили пойти еще дальше и 3 дня назад выпустили Night of Hunters в инструментальном исполнении.

Night of Hunters - Sin Palabras

user posted image
TY-214
31 декабря 2011, 23:34
Какие у кого мысли по альбомам года? smile.gif
TY-214
5 января 2012, 02:17
Мой выбор из 2011 года.

Progressive Metal: Mastodon — The Hunter
Experimental: Austin TV — Caballeros Del Albedrio
Post-rock: Maybeshewill — I Was Here For A Moment, Then I Was Gone
Ambient post-rock: Kontakte — We Move Through Negative Spaces
Hardcore: East Of The Wall — The Apologist
Sludge: Steak Number Eight — All In Chaos
Post-metal: Sólstafir - Svartir Sandar

Вообще, по свежаку и интересному год на троечку, имхо smile.gif
Deathfan
12 января 2012, 10:15

Endru написал:
Opeth - Heritage - реально крутой альбом. И слушать его надо с, как говорится, open mind. С одной стороны - все вроде бы просто, никаких технических штучек, но отказ от металических риффов - это и есть самая большая ментальная сложность.
Сhanging mindset -  всегда сложнее всего. Дайте металистам акустику, контрабас и пианино, и пусть они сделают что-то достойное. Шансы мизерные (только если это не Cynic). Heritage сделал Opeth опытнее и мудрее. Очеть интересно услышать, что будет дальше.

Согласен. Не силён в матчасти, но после третьего-четверного прослушивания меня осенило.
Очень хорошо и свежо. Хотя и меланхолично.
Pablo
12 января 2012, 15:06
Самые ожидаемые альбомы в 2012 году по версии Revolver

http://www.revolvermag.com/news/2012-previ...f-the-year.html
TY-214
12 января 2012, 15:33
Baroness очень жду, зело хорошо тенденция их последних дисков.
Dillinger Escape Plan и Converge могут тоже опомниться)
Синсерели Йорз
13 января 2012, 12:44

TY-214 написал: Мой выбор из 2011 года.
Sludge: Steak Number Eight — All In Chaos

Да, бельгийские подростки хорошо зажигают

Pablo написал: Самые ожидаемые альбомы в 2012 году по версии Revolver

А я вот чего жду:
http://www.britishtheatremusic.com/
Вроде Mike Vennart и Gambler зашевелились, может альбом напишут все-таки
дЫмитрий
13 января 2012, 20:27
Threshold нрявятся. Сижу вот слушаю их "Hypothetical". И вокал классный, и риффы сочные, и переборы душевные super.gif
Endru
18 января 2012, 16:14

Pablo написал: Самые ожидаемые альбомы в 2012 году по версии Revolver

Ждем

Tool. Пора бы уже.
Neurosis. Неужели?
Meshuggah. Интересно, что на этот раз.
Dillinger Escape Plan. Паттон с ними ошивался в последнее время.

Endru
27 января 2012, 18:53
Составил сборник Dream Theater за период 2005-2011, потому что пролазить через 4 последних альбома никакого терпения не хватает.

Вот что получилось:

1. Forsaken (Petrucci) - Systematic Chaos (#2)
2. Sacrificed sons (LaBrie) - Octavarium (#7)
3. Wither (Petrucci) - Black Clouds (#3) (чтобы медляком разбавить)
4. Repentance (Portnoy) - Systematic Chaos (#5)
5. Octavarium (LaBrie, Petrucci) - Octavarium (#8)
6. The Count of Tuscany (Myung/Petrucci/Portnoy/Rudess) - Black Clouds (#6)
7. Beneath the Surface (Petrucci) - Dramatic Turn (#9)

Петруччи-автор оказался самым востребованным.
3 песни из 7 - последние.
Repentance и Beneath the Surface, пожалуй, - самые-самые.

Включил бы еще Lost Not Forgotten (#3) и Breaking All Illusions (#8) из Dramatic Turn, если бы Octavarium и The Count of Tuscany были вдвое короче.

Ваши песни ДТ последних лет?
Endru
30 января 2012, 14:15
Что ожидать в 2012

January 4th - Kayo Dot - Gamma Knife
February 21st - Buckethead - Electric Sea
February 28th - Earth - Angels of Darkness, Demons of Light vol. II
March 23rd - Meshuggah - Koloss
March 27th - The Mars Volta - Noctourniquet

TBA:
Tool
GY!BE
Sigur Ros

Endru
30 января 2012, 14:17
Если кому интересно

RUSSIAN CIRCLES APRIL / MAY OVERSEAS TOUR 2012

Apr 05 - Prague, CZ @ Matrix
Apr 06 - Vienna, AT @ Arena
Apr 07 - Munich, DE @ Feierwerk
Apr 08 - Dresden, DE @ Beatpol
Apr 09 - Berlin, DE @ Festsaal Kreuzberg
Apr 10 - Warsaw, PL @ Hydrozagadka
Apr 11 - Vilnius, LT @ Propaganda
Apr 12 - Riga, LV @ Gertrudes 101
Apr 13 - Tallinn, ES @ Electric Storm Festival at Tapper
Apr 14 - Helsinki, FI @ Virgin Oil Company
Apr 15 - Moscow, RU @ Gogol

Синсерели Йорз
13 февраля 2012, 11:12

Endru написал: Ваши песни ДТ последних лет?

Octavarium мне, всё-таки, исторически целиком нравится. Да и в Systematic chaos бОльшая половина. Так что я послушал альбомы, послушал - и не стал ничего выбирать. smile4.gif

RUSSIAN CIRCLES APRIL / MAY OVERSEAS TOUR 2012

Интересно, каковы они будут на 11-й день выступлений без выходных вдали от дома. wink.gif
Tequila
13 февраля 2012, 13:18

Endru написал: Составил сборник Dream Theater за период 2005-2011, потому что пролазить через 4 последних альбома никакого терпения не хватает.

Вот что получилось:

1. Forsaken (Petrucci) - Systematic Chaos (#2)
2. Sacrificed sons (LaBrie) - Octavarium (#7)
3. Wither (Petrucci) - Black Clouds (#3) (чтобы медляком разбавить)
4. Repentance (Portnoy) - Systematic Chaos  (#5)
5. Octavarium (LaBrie, Petrucci) - Octavarium (#8)
6. The Count of Tuscany (Myung/Petrucci/Portnoy/Rudess) - Black Clouds (#6)
7. Beneath the Surface (Petrucci) - Dramatic Turn (#9)

Петруччи-автор оказался самым востребованным.
3 песни из 7 - последние.
Repentance и Beneath the Surface, пожалуй, - самые-самые.

Включил бы еще Lost Not Forgotten (#3) и Breaking All Illusions (#8) из Dramatic Turn, если бы Octavarium и The Count of Tuscany  были вдвое короче.

Ваши песни ДТ последних лет?

Пожалуй, так (в порядке выхода альбомов):

1. Never enough - Octavarium. Очень удачное заигрывание с Muse.
2. Octavarium - Octavarium
3. In the presence of enemies (pt. 1 и pt. 2 - в части технических наворотов) - Systematic chaos
4. Constant motion - Systematic chaos. Понимаю, что уши Металлики торчат просто ото всюду. Но звучит мощно и забойно. Можно под нее смело молотить по груше.
5. Wither - Black clouds. Один из лучших медляков DT за все их творчество.
6. Count of tuscany - Black clouds. Только первая половина.
7. Breaking all illusions - Dramatic turn. Собственно, единственная песня, которая мне более или менее понравилась целиком из последнего альбома. Во многом за счет роскошного соло Петруччи.
Синсерели Йорз
13 февраля 2012, 15:12
Кстати, предлагаю отметить 10-летие выхода Six Degrees of inner turbulence
http://forum.exler.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=8857
наливает себе из графина
Endru
13 февраля 2012, 16:01

Синсерели Йорз написал: Кстати, предлагаю отметить 10-летие выхода Six Degrees of inner turbulence
http://forum.exler.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=8857
наливает себе из графина

И 10-летие треда (12 февраля 2002) smile.gif

Как-то мы веселее раньше были. И проще. И легче нас было удивить. И восторгов побольше было. А сейчас все чаще и чаще - "ну, мол, ничего, сойдет, не поразили, не фонтан, уже слышали миллион раз" и все такое.

Прекратить немедленно! smile.gif
Я вот на выходных переслушивал Томагавка- блеск! Каждый трек. Даже при всем желании невозможно сделать "зе бест", потому что там каждая песня "зе бест".

По SDoIT:

по-прежнему считаю вершиной их творчества. Периодически переслушиваю. Из любимейших на первом диске: Misunderstood, Great Debate, Disappear.
Последняя - еще и самая их душевная песня ever.
Misunderstood - это еще и референсная песня, мы на ней сравнивали кабели и аппараты.

В общем, все замечательно. И мир прогрессив-метала был бы значительно беднее без этого альбома.
Alien
13 февраля 2012, 16:58

Endru написал: Misunderstood - это еще и референсная песня, мы на ней сравнивали кабели и аппараты.

И продолжаем сравнивать. smile.gif Я после замены динамиков именно этот трек поставил сначала. )
Синсерели Йорз
14 февраля 2012, 13:57

Endru написал:
Я вот на выходных переслушивал Томагавка- блеск! Каждый трек. Даже при всем желании невозможно сделать "зе бест", потому что там каждая песня "зе бест".

Это которого? Все три альбома?
Endru
16 февраля 2012, 14:05

Синсерели Йорз написал:
Это которого? Все три альбома?

Пока 2. Начал с Anonymous. На следующий день - Mit Gas.
Замечательно от начала и до конца. Живо, бодро, иронично, металично, душевно.
Alien
16 февраля 2012, 14:39

Endru написал: Пока 2. Начал с Anonymous. На следующий день - Mit Gas.
Замечательно от начала и до конца. Живо, бодро, иронично, металично, душевно.

Тю на тэбэ! smile.gif Это ж моё любимое у Паттона, регулярно переслушиваю.

зы. Я по вам соскучился! smile4.gif
Endru
17 февраля 2012, 18:20
Dub Trio - IV (2011)

user posted image

Love them or hate them. По-крайней мере, 2 фаната у них есть - Майк Паттон и моя жена. smile.gif

dEUS - Keep You Close (2011)
user posted image

Как у настоящих инди-рокеров, самые лучшие номера у них идут в самом конце:
7. The End Of Romance
8. Second Nature
9. Easy

Но на фоне Ideal Crash они бы тоже потерялись.

-------------

Выходит в конце февраля

Electric Sea is the thirty-fifth studio album by avant-garde guitarist Buckethead. It is also a sequel to his 2002 release Electric Tears.

user posted image

Electric Tears - один из любимейших, поэтому жду с неперпением Electric Sea.
Endru
20 февраля 2012, 14:52
Еще нас порадует новым альбомом

OSI - Fire Make Thunder

OSI's fourth album, written and recorded throughout 2011, once again reflects the eclectic influences and far-reaching talents of Jim Matheos and Kevin Moore.

As with Blood, Fire Make Thunder features Gavin Harrison - who co-wrote one of the tracks with the band - on drums throughout.

All other instruments, production and programming were performed by both Matheos and Moore, while vocals and lyrics were handled exclusively by Moore.

Release date 27th March 2012

Я предспрослушал - впечатления самые приятные.
Tequila
21 февраля 2012, 14:43

Endru написал: Еще нас порадует новым альбомом

OSI - Fire Make Thunder

Я предспрослушал - впечатления самые приятные.

В духе предыдущего Blood? Помнится, неплохой был альбом.
Tequila
21 февраля 2012, 17:59
Тем временем Cynic начали работу над новым альбомом:
http://www.darkside.ru/news/39274/
Endru
23 февраля 2012, 15:27

Tequila написал:

OSI - Fire Make Thunder

В духе предыдущего Blood? Помнится, неплохой был альбом.

Мне показалось, что даже лучше. Blood - хороший альбом, но неровный. Некоторые композиции, особенно там, где гости поют хардяцкими голосами, всегда пропускаю.

А здесь никаких гостей, только Мур и Матэос, и все очень OSI-евски.
Хотя вспоминая гостей с первого альбома (Стивен Уилсон, например) и учасников (Портной, Мэлоун), их хотелось бь и видеть там.
Endru
23 февраля 2012, 15:49

Tequila написал: Тем временем Cynic начали работу над новым альбомом:
http://www.darkside.ru/news/39274/

Там же информация о выпуске композиций из Порталовских времен:

23 марта на Season Of Mist состоится выпуск компиляции CYNIC „The Portal Tapes“, которая будет доступна в дигипаке(5 000 копий) и на виниле (1 000 копий). Трек-лист выглядит так:

1. Endless Endeavors
2. Karma's Plight
3. Circle
4. Costumed in Grace
5. Cosmos
6. Crawl Above
7. Mirror Child
8. Road to You
9. Belong
10. Not the Same

Endru
23 февраля 2012, 17:10

Endru написал:
Там же информация о выпуске композиций из Порталовских времен:

Но это еще куда дальше от Циника чем Re-traced или Carbon-Based Anatomy...
дЫмитрий
23 февраля 2012, 17:12
Andromeda по-моему классная команда
Endru
23 февраля 2012, 17:22
Еще из приятного.

Вчера получил пластинку переиздание 2012 года

Porcupine Tree - The Sky Moves Sideways

user posted image

Continuing Kscope's vinyl reissue series, this 1995 Porcupine Tree album is regarded by many fans as one of the band's most crafted and melodic releases.
Spanning the period when the band evolved from being a Steven Wilson solo vehicle into a full band, the album centres around the two halves of the 35 minute title track.
Awash with melancholic vocals, hypnotic guitar solos, spacious textures and dynamic instrumental passages, this vinyl edition is pressed on heavyweight vinyl and packaged in gatefold cover with printed inner sleeves.

Музыка давно выучена наизусть, но звук....

Сочный, натуральный, искристый, по-хорошему старомодный.

На пластинке написано, что применяли подход anti-loudness (без компрессии и правтически не успользуя эквалайзерные настройки), результат - необычайно яркая динамика и прозрачность, голос как живой.
Подобное звучание я слышал на mo-fi-евском виниловом издании Original Master Tapes Megadeth "Countdown to Extinction'.

Пойду отнесу на мусорку союзовский компакт-диск. tongue.gif
Endru
23 февраля 2012, 17:50
Еще повод вспомнить о приятном.

Сегодняшний Альбом Дня на All Music Guide - ISIS - Oceanic.

Альбомище, конечно. Во многом определивший, как будет звучать и выглядеть пост-метал в последующие года.

Tequila
25 февраля 2012, 13:40
22-го посетил концерт Opeth. Очень понравилось. Играли в основном Heritage, который в записи мне не очень понравился, зато очень атмосферно звучал живьем.

Фоты:
http://www.darkside.ru/report/5881/
Синсерели Йорз
25 февраля 2012, 16:56
Если кто не читает твиттер:
Первые три песни от British theatre:
http://britishtheatre.bandcamp.com/releases
Ровно через год после развала Oceansize )
Первое интервью:
http://www.thisisfakediy.co.uk/articles/fe...h-the-darkness/
Синсерели Йорз
26 февраля 2012, 08:59
А вот еще новость:
Split Cranium LP/CD/digital pre-order starts now via Hydra Head Records. Split Cranium is Aaron Turner [Mamiffer], Jussi Lehtisalo [Circle], Jukka Kroger, Samae Koskinen [Steel Mammoth]. Cover art by Faith Coloccia [Mamiffer]. More info on Split Cranium can be found on their bandcamp page: http://splitcranium.bandcamp.com/

Послушал выложенные треки - очень бодрый металл, понравилось. Да и рычащего Тернера снова услышать приятно smile.gif
Синсерели Йорз
1 марта 2012, 09:54
Опетхи до нас, к сожалению, не доезжают, зато сходил вчера на концерт The Ocean, "немецких ISIS и Neurosis, но не повторяющих никого их них"
http://en.wikipedia.org/wiki/The_Ocean_(band)
Хорошая группа, играют мощно. Народ слэмил. По музыке пока не могу сказать, т.к. в альбомы еще толком не вслушивался.
Endru
2 марта 2012, 16:54

Синсерели Йорз написал: Опетхи до нас, к сожалению, не доезжают, зато сходил вчера на концерт The Ocean, "немецких ISIS и Neurosis, но не повторяющих никого их них"
http://en.wikipedia.org/wiki/The_Ocean_(band)
Хорошая группа, играют мощно. Народ слэмил. По музыке пока не могу сказать, т.к. в альбомы еще толком не вслушивался.

Они были у нас года 3-4 назад. Не понравилось. Метал с претензией на Мешуггу, с барочными (читай: ненужными) пост-роковыми украшениями. Нет цельности и целостности. К тому же играли под компьютер. Я понимаю, что дорого возить всех на концерты. Ну так делайте аранжировки, которые можно исполнять боевым составом на концерте, возьмите электронщика для обогащения звука, но бегать включать запись из ноутбука, выключать дорожки, исполняемые вживую - как-то это все смотрелось и слушалось несолидно. То ли дело ISIS в Икре!....
Endru
5 марта 2012, 15:26
Если кому интересно творчество этого авангардного композитора и скрипача, на Ipecac вышел новый альбом

Eyvind Kang - The Narrow Garden (2012)

http://www.allmusic.com/album/the-narrow-g...r2358943/review

Еще новости из Ipecac

Tomahawk “From Eponymous To Anonymous” Vinyl Set - April 21st

Tomahawk will be releasing all three of their albums (“Tomahawk“, “Mit Gas” & “Anonymous“) as a set titled “From Eponymous To Anonymous”, with enough space in the box to place the forthcoming fourth release expected in Summer 2012.

user posted image

Tequila
11 марта 2012, 11:17
Послушал новый проект Портного Adrenaline mob. А забавно, даже при том, что к прогу это вообще никакого отношения не имеет. На лицо - совершенно архитипичная помесь Stone sour, Disturbed и еще пары десятков им подобных групп, помноженная на высокую техничность музыкантов. При всей вторичности - нормальная такая фоновая музыка для бодрых пробежек, штанги и молотилова по груше. Без претензий и изысков. Удивительно, но этот совершенно прямолинейный и вторичный коктейль мне пришелся по душе значительно больше, чем напрочь лишенный драйва Dramatic turn of events.
Endru
12 марта 2012, 17:52
Новый альбом The Mars Volta

Noctourniquet

на выходе. Дата: 27 марта.

Не вижу повода не послушать Octahedron.

В эфире - Марс Вольта с песней With Twilight as My Guide.
Люблю я эту песню. Как и весь Octahedron пришелся мне очень по душе. Вот только Cotopaxi (5) я всегда пропускаю, слишком беспорядочная и шумная. По частоте прослушавания и количестве прослушанных раз, Octahedron далеко опередил даже De-loused... .
Alien
12 марта 2012, 18:20

Endru написал: Не вижу повода не послушать Octahedron.

Гы. Я вчера утром его слушал! biggrin.gif

Endru написал: По частоте прослушавания и количестве прослушанных раз, Octahedron далеко опередил даже De-loused... .

А у меня нет, это самый менее прослушиваемый альбом из ихних. Слишком он причесанный и романтичный, мне больше нравится, когда такие треки вживлены внутрь обычного альбома.
Endru
16 марта 2012, 22:51

Alien написал:
Слишком он причесанный и романтичный

Я бы даже сказал, нежный. smile.gif
Endru
16 марта 2012, 22:53
А вот еще новость:

MESHUGGAH "KOLOSS" Out March 26th in North America, March 23rd in Europe

user posted image

Как написали в одном ревью

Question: How can a band so legendary have spawned a sub genre of metal with the STUPIDEST name ever?
Answer: Who the fuck cares!!! This record/band rules!!!!

Endru
19 марта 2012, 12:35

Endru написал:
MESHUGGAH "KOLOSS" Out March 26th in North America, March 23rd in Europe

Послушал выложенную в сети:

07. Break Those Bones Whose Sinews Gave It Motion

Очень даже понравилась. Что-то от Тool, ну так мне показалось. Неторопливая, а я люблю неторопливую Мешуггу, еще больше - тягучую.

03. Do Not Look Down

Тоже очень неплохо. Учитывая, что это мп3 через компьютер левым ухом, то даже очень неплохо.
Tequila
19 марта 2012, 21:36

Endru написал:
Послушал выложенную в сети:

07. Break Those Bones Whose Sinews Gave It Motion

Очень даже понравилась. Что-то от Тool, ну так мне показалось. Неторопливая, а я люблю неторопливую Мешуггу, еще больше - тягучую.

03. Do Not Look Down

Тоже очень неплохо. Учитывая, что это мп3 через компьютер левым ухом, то даже очень неплохо.

Уже целиком выложили альбом. То, что я слышал, меня пока не особо зацепило. Показалось вторичным относительно их же Obzen. Будет слушать дальше.
Tequila
23 марта 2012, 11:22
Послушал новую Мешуггу, пока в mp3. Внушительно. По музыке - явный идейный продолжатель Obzen и показался несколько вторичным по отношению к предшественнику. С другой стороны, Obzen - это их золотая середина, поэтому все равно звучало здорово. Будем слушать еще.
Endru
4 апреля 2012, 21:44

Tequila написал: Obzen - это их золотая середина

Не знаю, как насчет середины (т.е. и нашим и вашим), но так кажется, что Catch 33 станет для Meshuggah тем, чем стал 6 degrees для Dream Theater. Т.е. самой верхней точкой их развития, аболютной максимой. Жаль, хотелось еще.
Риффы Мешугга всегда умела играть, но другие тоже умеют. От них хочется слышать то, что умеют только они - безумный но упорядоченный космический хаос.

ЗЫ: а мне кажеся, что золотой серединой Мешугги является Aj (I).
Андрей I
13 апреля 2012, 01:43
Товарищи, хочу поделиться - открыл для себя группу The American Dollar. Поиск по форуму показал что о ней тут нет упоминания. Немного похожи на Explosions In The Sky, но эти еще и немного амбиент.
Сильно обрадовался, потому что EITS заслушаны уже до дыр, а все композиции альбома The Earth Is Not A Cold Dead Place являются пятью самыми слушаемыми композициями в моей библиотеке (~120 прослушиваний каждая, хехе)

Примеры:
http://www.youtube.com/watch?v=bDGcbubymUM
http://youtu.be/SPwekIGhA6E
http://www.youtube.com/watch?v=3bqPgBc2a-w (тут еще и видео классное - таймлапсы с севера, северное сияние, звезды - красотища)
Синсерели Йорз
13 апреля 2012, 16:59

Андрей I написал: The American Dollar.

Рассчитываю их на фестивале Astral2 20-го числа услышать живьём smile4.gif
http://www.lastfm.ru/festival/3153570+Astr...val+%E2%84%96+2
А вообще они и в Питере и в Москве и в Киеве скоро будут
Pablo
19 апреля 2012, 00:04
как по мне - Koloss все-таки скорее шаг назад в 90-е... в определенном смысле композиции стали проще, снова появились легкие заигрывания с ритмикой ню, но хорошо это или плохо - не мне судить wink.gif я тут другим занят - думаю, идти ли на них послезавтра, раз уж такая оказия есть...
Oleg Bocharoff
19 апреля 2012, 10:12

Endru написал:
Не знаю, как насчет середины (т.е. и нашим и вашим), но так кажется, что Catch 33 станет для Meshuggah тем, чем стал 6 degrees для Dream Theater. Т.е. самой верхней точкой их развития, аболютной максимой.

Что-то прямо захотелось Meshuggah послушать. Теоретически я с ними знаком - сто лет назад слушал "Contradictions Collapse". Но тогда они совсем другую музыку играли.
Скачал рекомендованный "Catch 33" и еще обновленный "Nothing". Скажу честно, хотя фэны обидятся - я вообще не нашел никакой музыки на обеих пластинках. Люди просто упражняются в перебирании гамм. Похоже на сборник скучнейших упражнений по игре на гитаре. Я адски тосковал. Приношу извинения.
Endru
19 апреля 2012, 11:10

Oleg Bocharoff написал:
Что-то прямо захотелось Meshuggah послушать. Теоретически я с ними знаком - сто лет назад слушал "Contradictions Collapse". Но тогда они совсем другую музыку играли.
Скачал рекомендованный "Catch 33" и еще обновленный "Nothing". Скажу честно, хотя фэны обидятся - я вообще не нашел никакой музыки на обеих пластинках. Люди просто упражняются в перебирании гамм. Похоже на сборник скучнейших упражнений по игре на гитаре. Я адски тосковал. Приношу извинения.

Когда перебирают гаммы - действительно малоинтересно. Когда "упорядоченный хаос" - интересно. Catch 33 разворачивается где-то к середине. Но к этому времени впечатление уже может быть составлено и закреплено. Так что, не сложилось. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»