Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Современный прог-металл, пост-рок и схожие стили
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Endru
19 апреля 2012, 11:29
Хоть какие-то концерты наметились на 2012 год, а то прям хоть плачь. smile.gif

Май 25, Киев, Бинго - W.A.S.P.
Отлично отжигают на концертах. Блэки Лоулесс - просто магнетический зверь какой-то. Пойду сделаю супер-сборник на час и запишу на СД-Р из s/t, Сrimson Idol, Babylon и песни Wild Child. smile.gif

---------------

Август 3, ПК Украина - G3: Сатриани/Ваи/Морз
Наконец-то я увижу и услышу живьем Сатриани. Но кто бы мог подумать, что к нас привезут G3?

------------------

MIKE PORTNOY, BILLY SHEEHAN, TONY MACALPINE, DEREK SHERINIAN

Это уже ни в какие ворота не лезет. Но никого не везут, то везут инструментальный прогрессив супер-проект.
На Dream Theater пришло 33 калеки. Сколько же придет на Портного и Ко.?
Но Портного мы таки увидим. wink.gif Если не в составе ДТ, то просто так.
Шериньян, если ему не давать распускать руки, очень даже классный музыкант. По-крайней мере, есть люди, которые считают именно Шериньяна - лучшим клавишником ДТ. Я в их числе. То, что что и как он играл в Falling into Infinity, заслуживает похвал и вызыват восторг. Послушайте хотя бы его соло в Trial of Tears. Красивое и продуманное, и только потом - техничное.

Drummer Mike Portnoy (DREAM THEATER, AVENGED SEVENFOLD), bassist Billy Sheehan (STEVE VAI, DAVID LEE ROTH), guitarist Tony MacAlpine (neo classical-metal style, STEVE VAI) and keyboardist Derek Sherinian (DREAM THEATER, PLANET X, BLACK COUNTRY COMMUNION) will join forces this fall, embarking on an extended tour of Europe and Asia. The virtuoso band will play an all-instrumental set consisting of material from each of their solo records and their previous collaborations as well as classic instrumental covers and extended solo spots.

Portnoy formed the lineup to perfom at two drum events at the NAMM show last January (footage below). Due to overwhelming response, that band has decided to take their show on the road.

"I knew when assembling this lineup that it would be a magical musical experience that would be a blast for us as well as the fans! I can't wait to play again with these tremendous musicians and share the experience with you all at these special shows!" says Portnoy.

The dates are as follows:

Oct. 17 - [to be announced] - Opole, Poland
Oct. 18 - [to be announced] - Wroclaw, Poland
Oct. 20 - Jukebox Club - Bucarest, Romania
Oct. 21 - Boerderij - Zoetermeer, Holland
Oct. 25 - Reading 3 - Tel Aviv, Israel
Oct. 26 - Bingo Club - Kiev, Ukraine
Oct. 27 - Izvestia Hall - Moscow, Russia
Oct. 28 - Glav Club - St. Petersburg, Russia

Oct. 31 - [to be announced] - Beijing, China
Nov. 02 - [to be announced] - Shanghai, China
Nov. 04 - [to be announced] - Taipei, Taiwan
Nov. 06 - [to be announced] - Manila, Philippines
Nov. 08 - [to be announced] - Bangkok, Thailand
Nov. 10 - [to be announced] - Fort Gate, Singapore

user posted image
Pablo
20 апреля 2012, 03:32

Endru написал:
Когда перебирают гаммы - действительно малоинтересно. Когда "упорядоченный хаос" - интересно. Catch 33 разворачивается где-то к середине. Но к этому времени впечатление уже может быть составлено и закреплено. Так что, не сложилось. smile.gif

Если любишь IDM, то Catch 33 - это очень тяжелый Autechre wink.gif
Endru
20 апреля 2012, 18:04

Endru написал: Хоть какие-то концерты наметились на 2012 год, а то прям хоть плачь. smile.gif

Еще

user posted image

Характерный почерк нью-йоркского дуэта заключается в смешении легкого электронного и характерного для пост-рока мощного гитарного звучания,
преобразуя композиции в насыщенные, текстурные инструментальные мелодии.

AMG в качестве похожих групп называет Explosions in the Sky, Mono. А в качестве идейных вдохновителей - GYBE!

Если судить по прослушанному Awake In The City (2012), они ближе всего лежат к God Is An Astronaut образца The End Of The Beginning.

Надо идти.
Андрей I
20 апреля 2012, 18:24
Хех, я про них писал на предыдущей странице smile.gif
У них альбомы очень разные по стилю. Atlas например сильно отличается от Awake In The City, больше тяготеет в сторону пост-рока. Классные ребята.
Синсерели Йорз
21 апреля 2012, 12:20
Подтверждаю, идти надо! Вчера их видел, даже диск с автографом заимел smile.gif
И видеоряд у них хороший. Жаль мало выступали, минут 40 всего - клавишник у них приболел. Но это они в рамках фестиваля, уже после Exxassens, то есть могли себе позволить smile.gif. На сольном концерте наверное подольше будут.

Exxassens, кстати, которых я в этом треде похваливал, все таки слишком однообразны. Хотя играют вшестером! То есть все - живьем и довольно весело, но как-то поднадоело через несколько песен.
Alien
21 апреля 2012, 13:56

Endru написал: Надо идти.

О, я за, давно пора на что-то сходить.

Кстати, а когда там WASP то? smile.gif
Endru
23 апреля 2012, 12:28

Alien написал:
О, я за, давно пора на что-то сходить.

Кстати, а когда там WASP то?  smile.gif

Драссьте. 25 мая.
Endru
23 апреля 2012, 12:34

Андрей I написал: Хех, я про них писал на предыдущей странице smile.gif
У них альбомы очень разные по стилю. Atlas например сильно отличается от Awake In The City, больше тяготеет в сторону пост-рока. Классные ребята.

Я бы сказал, неплохие. Но необязательные. Никак не цепляют. А уже до уровня Explosions in the Sky они никак не доходят. У EITS очень сильна эмоциональная составляющая - "eye of the storm", "кажущееся спокойствие" - и цепляющие темы.
Но сходить все равно надо. Потому что даже нас даже American Dollar - событие. И клуб хороший.
Андрей I
24 апреля 2012, 01:20

Endru написал: А уже до уровня Explosions in the Sky они никак не доходят. У EITS очень сильна эмоциональная составляющая - "eye of the storm", "кажущееся спокойствие" - и цепляющие темы.

Согласен, чо уж там. Но после 120 прослушиваний EITS хочется просто чего-то другого для разнообразия. Чтобы потом EITS опять можно было слушать с мурашками smile.gif
Синсерели Йорз
24 апреля 2012, 21:56
Ксати EITS - это одни из построковых авторитетов, которые меня так ни разу и не зацепили.
Tequila
25 апреля 2012, 16:21
Porcupine tree, похоже, разбегаются frown.gif

Лидер группы Steven Wilson в интервью Planet Rock Radio сообщил следующее:

“В целом, мне кажется, что PORCUPINE TREE изжила себя, как группа, мы достигли пика как в музыкальном, так и в коммерческом смысле этого слова, и, чувствуя внутри себя некоторые изменения в музыкальных вкусах, сейчас настало хорошее время, чтобы остановиться и объявить в некотором роде "отпуск". Сейчас я наслаждаюсь дополнительной творческой свободой как сольный артист, данный формат позволяет мне быть более раскованным в своих стремлениях, в группе такого бы не вышло. Я уверен, что PORCUPINE TREE снова появятся в той или иной форме в будущем, но, уверяю вас, не в ближайшем, у меня и так полным-полно идей, которые я хочу достойно воплотить в жизнь вне контекста какого-либо коллектива, надеюсь, что большинство фэнов воспримут это известие со спокойствием и будут смотреть на вещи шире.”

Endru
26 апреля 2012, 12:25

Tequila написал: Porcupine tree, похоже, разбегаются frown.gif

Voyage 34
Up the Donwstairs
Sky Moved Sideways
Signify
Stupid Dream
Lightbulb Sub
Recordings
In Absentia
Fear of the Blank Planet

Этого мало?....

Мое отношение к распаду любимых коллективов практически всегда положительное. Если вовремя. Пусть распадаются, пока не превратились в замшелую самопародию.

С РТ интересная ситуация: Deadwing давал сигнал, что In Absentia должен был быть последним альбомом РТ. Но потом они выпустили Fear of the Blank Planet! Incident - очень неплохой альбом, но не абсолютно обязательный. И мне казалось, что следующий должен мог бы быть мощным.

Будет сольники выпускать.

А что касается РТ, у них реально много классных альбомов. Возможно, больше чем у любой другой группы. За исключением Паттона.

У меня не хватает только одного альбома на виниле для полного счастья. Но этот альбом - Stupid Dream!...
Endru
26 апреля 2012, 12:42
Паттон-новости

Mike Patton & The Ictus Ensemble To Release “Labortinus II” In July

Mike Patton and the Ictus Ensemble‘s rendition of Luciano Berio‘s “Laborintus II” will be released through Ipecac Recordings on July 03rd.

Информация о Laborintus II с AMG.

Видео
http://www.youtube.com/watch?v=68VlxwV7pm8

Паттон уже принимал участие в похожего плана релизе - вокальная оратория Eyvyng Kang 'Athlantis'.

Alien
26 апреля 2012, 13:36

Endru написал: Но этот альбом - Stupid Dream!...

Лучший их альбом. smile.gif

По закрытию проекта у меня никаких сожалений, согласен с Эндрю, у них много прекрасного материала и лучше уж стоп, чем поток нудотины.
Ivanych
26 апреля 2012, 13:43

Endru написал:
Этого мало?....

А за что так Deadwing? Почему не приглянулся?

И, чтобы два раза не вставать - как отношение к последней Anathema?
Endru
26 апреля 2012, 14:17

Ivanych написал:
А за что так Deadwing? Почему не приглянулся?

Там есть несколько удачных номеров - Open Car, Glass Arm Shattering ну, и конечно, Arriving Somewhere But Not Here.

Но в целом, не пошел. Я вообще не очень люблю риффующий РТ. Не их.

Ivanych написал:
И, чтобы два раза не вставать - как отношение к последней Anathema?

Не слушал. Потому что предыдущие не пошли. Никак. Вроде бы и неплохо, все правильно, а не возбуждает.
А уж вспоминая, как мы ждали выступления Kreator, и между ними и нами стояла Anathema...
Endru
26 апреля 2012, 14:27

Alien написал:
По закрытию проекта у меня никаких сожалений, согласен с Эндрю, у них много прекрасного материала и лучше уж стоп, чем поток нудотины.

Одно обидно - не успели увидеть РТ живьем.
У меня была идея перехватить их где-то в Европе во время их следующего тура, который должен был последовать после выхода следующего альбома. И я предполагал, что это произойдет в конце весны - летом 2013. А нет группы - нет альбома, нет альбома - нет тура.

"PORCUPINE TREE снова появятся в той или иной форме в будущем" (с).
Будем надеяться, что это будущее состоится не через 20 лет.

Tequila
26 апреля 2012, 14:59

Endru написал:
Одно обидно - не успели увидеть РТ живьем.

Вот и у меня это главная причина сожаления. Очень жалею, что не попал на их первый (и, видимо, последний) концерт в 2008м в Москве. Тем более, что они были в туре с Fear of the black planet.

Кстати, сейчас просачиваются в сеть треки с совместного проекта Уилсона и Акерфельта Storm corrosion. Симпатично. Довольно сильно напоминает сольники Уилсона. http://www.darkside.ru/news/41250/.

Ну и Дримтеатровское (куда ж без них?):

Согласно сообщению гитариста DREAM THEATER на Facebook, "написание материала для нового альбома официально началось, пока были на днях в Осаке. Нарушение суточного ритма организма из-за перелета, похоже, открывает творческие каналы."

Я конечно ничего особенного от них уже не жду, но не рановато ли? Последний-то был уже каким-то вымученным, зачем так гнать? Хотя конечно интересно, как себя проявит (и проявит ли вообще) Манджини как автор песен.
Endru
26 апреля 2012, 16:12

Tequila написал:

Кстати, сейчас просачиваются в сеть треки с совместного проекта Уилсона и Акерфельта Storm corrosion. Симпатично. Довольно сильно напоминает сольники Уилсона.

user posted image

Collector's Edition Double-LP Set
Double LP set of the self-titled album with exclusive artwork
180g black virgin vinyl in gatefold jacket

SOLD OUT

Тю... mad.gif
Endru
10 мая 2012, 17:00
British Theatre (Michael J. Vennart and Richard A. Ingram ex-Oceansize)

выпустили ЕР состоящую из 3 композиций. Можно купить на 1 долл. с их сайта. Формат на выбор, включая флак. Я уже выкачал.

http://britishtheatre.bandcamp.com/releases

Синсерели Йорз
14 мая 2012, 14:31
Так то я об этом три месяца назад написал smile.gif :

Синсерели Йорз написал: Если кто не читает твиттер:
Первые три песни от British theatre:
http://britishtheatre.bandcamp.com/releases
Ровно через год после развала Oceansize )
Первое интервью:
http://www.thisisfakediy.co.uk/articles/fe...h-the-darkness/

Милый Люк
14 мая 2012, 21:44
Storm Corrosion зацепил. Классно!

STORM CORROSION – это плод совместных усилий Микаэля Акерфельдта из OPETH и Стивена Уилсона из PORCUPINE TREE. Стало известно, что музыканты завершили работы над дебютным альбомом, получившим то же название, что и сам проект; ожидается, что диск выйдет в апреле следующего года (правда, пока не известно, на каком лейбле).
Вот что рассказал Уилсон о STORM CORROSION в интервью, данном британскому отделению Roadrunner Records осенью 2010 года: "Очень приятно было узнать, что [Микаэль и я] всегда подозревали – как только мы соберемся вместе [и начнем вместе работать над песнями], все будет идти как по маслу. Конечно, где-то на задворках вилась мысль: "Возможно, ничего и не выйдет". Возможно, все так сильно накрутилось [у меня в голове перед началом сочинения материала], и все прошло легко и непринужденно. Очень легко. А музыка оказалось безумной и очень сильно вдохновившей нас обоих. Так что я думаю, было очень здорово ощущать что-то типа "Все получится"".
Вот что сказал Уилсон по поводу сходств и различий PORCUPINE TREE и OPETH и о том, что же у них получилось в STORM CORROSION: "Самое смешное состоит в том, что наша совместная музыка на деле не похожа ни на что из того, что мы делали ранее. Так получилось, на мой взгляд, потому, что мы оба думали о музыке такого рода, которую не могли бы исполнять в наших группах, но мы оба понимали, от чего отталкиваться. У нас есть страсть к очень экспериментальным, темным альбомам, чуть ли не оркестровым по масштабу. И мы оба уже давно хотели записать такую музыку".
Музыкант продолжил: "Она далека от метала и далека, на мой взгляд, от всего того, что Микаэль когда-либо делал – в том числе, и от альбома [OPETH] "Damnation".
Полагаю, что многие подумали: "Это будет в духе "Damnation"". Нет, не будет – этот проект далек и от этого альбома. На самом деле, я тоже никогда не делал ничего подобного – возможно, есть что-то сходное с аспектами отдельных моих работ, но сходств с изданными мною записями точно нет. Эта музыка очень оркестровая, много струнных, гитар и вокала тоже много. Много очень длинных песен, развивающихся в таких направлениях, которые могут оказаться весьма неожиданными – в этом есть нечто театральное. И мы оба как бы признали, что будет много фанов, которые, вероятно, возненавидят эту работу. Но мы делали ее для себя".
Уилсон добавил: "Что мы точно не хотели делать, так это собираться и создавать прог-метал супергруппу, что было бы проще всего – и в некотором смысле даже ожидаемо. И, знаете, возможно, когда-нибудь мы так и поступим. Но сейчас мы подумали: "Давай запишем такую музыку".
Кому-то она очень понравится, кому-то нет, но это нормально, потому что я не думаю, что мы собирались выдавать какой-то ожидаемый результат, и наша новая работа уж точно не такая".
А вот что рассказал музыкант по поводу записи материала STORM CORROSION и о том, занимались ли Стивен и Микаэль продюсированием сами: "Это великолепно, потому что Микаэль во многих отношениях ближе всего приблизился к тому, что я... Как бы это выразить? Он является моим эквивалентом в своей группе. Он как капитан корабля и мы понимаем друг друга — все тяготы этого поста, все нагрузки, давление — в связи со всем этим, в нас нет никакого эгоцентризма — пока что нет! [смеется] Но мы оба как бы контролирующие себя психи, так что даже немного странно работать с человеком, свободным от всех этих недостатков, с человеком, которому полностью доверяешь. Работали мы так... [Я говорю]: "Так, у тебя гитара. Сыграй что-нибудь классное". Он играет. А я в ответ: "О, у меня появилась идея для этого хода" и играю что-нибудь на клавишных. А он: "Изумительно! Мне очень нравится". Так что это и правда... Такое чувство, будто мы все время друг друга подкачиваем... [смеется] Это было очень весело. А это очень важно – думаю, что веселье важно. Потому что в нем нет эгоцентризма, нет давления. И еще потому, что не знаешь, чего от него ждать".
Уилсон продолжил: "Мы как бы уже внутренне подготовились к тому, что создадим такую музыку, которую люди возненавидят. В смысле, я, конечно, передергиваю... Уверен, что многие проникнутся. Но эта музыка точно их удивит.
Мы не собираемся давать слушателям то, что они ожидают от нас услышать, так что на самом-то деле небольшое давление все-таки есть – но его очень немного. Буквально небольшие смены инструментов и я записываю все на своей собственной системе".
Изначально предполагалось, что в проекте будет участвовать и бывший ударник DREAM THEATER Майк Портной, однако этого, по всей видимости, не произойдет.
"Честно говоря, на том, что мы уже сделали, просто нет места для барабанов," сообщил Акерфельдт в прошлогоднем интервью журналу "Classic Rock". "Я позвонил Майку, и он нормально к этому отнесся. В любом случае, у него сейчас и так работы по горло, но я уверен, что мы с ним еще когда-нибудь поработаем".
Андрей I
14 мая 2012, 22:26
Отчаянно рекомендую POLICA - этакая смесь Cocteau Twins и прог рока. Пока только вышел один альбом
http://www.youtube.com/watch?v=rvmb8oussWs
http://www.youtube.com/watch?v=TrgZqMBrzBg
дЫмитрий
14 мая 2012, 23:54
Прокрутил Isis - Panopticon и Pelican - Australasia. Несколько лет уже не слушал.
Endru
22 мая 2012, 11:55

Синсерели Йорз написал: Так то я об этом три месяца назад написал smile.gif :

Я помню. smile.gif
Но я не обратил внимания, что они их выложили для легального скачивания за 1 долл. И выпускать на материальном носителе пока не собираются.
Но собираются выпустить еще один ЕР таким же образом ближе к концу года.
А как коммерция?
Быть может, потом еще насобирают материала и, скажем, в 2013 году выпустят все скопом одним лонг-плеем?

British Theater такой, каким я его себе и представлял, он должен быть - амбиентым и направленным внутрь. Понять и прочувствовать их можно через время (читай, несколько прослушиваний и подходящее настроение).
Endru
22 мая 2012, 11:56

дЫмитрий написал: Прокрутил Isis - Panopticon и Pelican - Australasia. Несколько лет уже не слушал.

И какие мысли, чувства в этой связи после прослушивания?
Pablo
23 мая 2012, 22:06
Набрел случайно на группу skyharbor - очевидно, довольно молодая, но уже хорошего уровня команда. Двигаются в русле Porcupine Tree, уровень техники исполнения схожий, хотя звук немного тяжелее и в целом гитар больше, вокал не такой приятный и спокойный, как у Стивена, но гораздо более сильный.
Pablo
23 мая 2012, 22:15
Еще одна случайная находка (спасибо MetalHammer-у) - команда Steak Number Eight, диск All In Chaos этого года. Гремучая смесь из Kyuss и Isis, мощные фуззовые риффы родом из пост-гранжа, переходящие в "дроуновское движение" в лучших традициях Oceanic с красивыми вокальными обрамлениями развивающихся практически из ничего мелодий, хотя в целом все довольно простенько. Твердая четверка и потенциал роста определенно у ребят есть.
Alien
24 мая 2012, 10:51

Pablo написал: Еще одна случайная находка (спасибо MetalHammer-у) - команда Steak Number Eight, диск All In Chaos этого года. Гремучая смесь из Kyuss и Isis, мощные фуззовые риффы родом из пост-гранжа, переходящие в "дроуновское движение" в лучших традициях Oceanic с красивыми вокальными обрамлениями развивающихся практически из ничего мелодий, хотя в целом все довольно простенько. Твердая четверка и потенциал роста определенно у ребят есть.

А где ты их нашёл во FLAC? Никак не могу найти, только поганые мп3 выдаёт паутина. mad.gif
TY-214
25 мая 2012, 23:48
user posted image

Отличная пластинка, ребята на уровне appl.gif
Pablo
29 мая 2012, 09:12

Alien написал:
А где ты их нашёл во FLAC? Никак не могу найти, только поганые мп3 выдаёт паутина.  mad.gif

Не поверишь, они у меня на CD 3d.gif
дЫмитрий
7 июня 2012, 21:23
Приятно через несколько лет переслушать Deadsoul Tribe - A Murder of Crows на нормальной аппаратуре. Запись/сведение просто изумительное. И голос у мужика, конечно, пробирает, недаром он у Арьена Лукассена на Human Equation пел.
Endru
15 июня 2012, 14:48
Удачный год наклевывается. Многие из музыкантов, от которых как-то уже и не ждешь, вдруг разродились очень неплохими альбомами.

Rush - Clockwork Angels (2012)

user posted image

Неожиданно свежий, бодрый, мощный альбом.
Динамично, богато, текстурно.
Видно и слышно, что самим музыкантам нравилось его делать.

Даже не успел еще послушать весь альбом, но уже выделил несколько вещей, которые мне запали в душу

3. Clockwork Angels
4. The Anarchist
5. Carnies
6. The Wreckers

Прог-рок от Rush в своем самом лучшем виде.
Endru
15 июня 2012, 15:15
Sigur Ros - Valtari (2012)

user posted image

Я бы сказал, это лучшее из того, что они выпускали после Ágætis Byrjun и Von. Может, наравне со (), а может даже лучше. Такк еще куда ни шло, а Med Sud I Eyrum Vid Spilum ... или Hvarf/Heim даже до конца не хазотелось дослушивать. Ни вдохновения ни тона.
А Valtari - красотища. И soundscapes, и tones, и мелодии, и эмоции, и "стена звука".
Может показаться, что Сигур Рос решили вернуться к началу, но я бы так не сказал. Они действительно похожи на себя ранних, но без повторения и самокопирования.

Сразу же цепляет.

Пока для меня пост-рок альбом года.
Endru
15 июня 2012, 15:20
Rush - Clockwork Angels (2012)

Ой, картинка великовата получилась. И редактировать уже поздно. Сорри.
Sandman
15 июня 2012, 21:07
Endru, согласен на все 100% по поводу Sigur Rós: душевнейшая работа, ничем не хуже любимейшего Ágætis Byrjun.

Очень впечатлил новый Ancestors - In Dreams And Time. Мощно и красиво, логическое продолжение прошлых работ.

user posted image

EP от Pelican - Ataraxia-Taraxis не понравился, жвачка frown.gif. Ни одной свежей мысли.

Storm Corrosion совсем мимо. Вроде и Уилсоновский дух витает и Акерфельт чувствуется - ан нет, совсем не зацепило. Музыка показалась вымученной и необязательной, что ли.

Из старого приятно поразили японцы Pochakaite Malko. Их второй альбом Laya - один из самых красивых авант-проговых альбомов, которые мне доводилось слушать.

user posted image
TY-214
16 июня 2012, 21:12

Endru
Пока для меня пост-рок альбом года.

Я бы не относил их к пост-року smile.gif Но альбом годный.
f-f-f
17 июня 2012, 10:54
Слушал ли кто новый Ulver "childhood's end"? Для меня - альбом года...
дЫмитрий
17 июня 2012, 21:28
Vanden Plas - Beyond Daylight. Эх, хорошо ребята пишутся. Качество записи на уровне Karmakanik и DeadSoul Tribe
Endru
18 июня 2012, 18:31

Sandman написал:
Storm Corrosion совсем мимо. Вроде и Уилсоновский дух витает и Акерфельт чувствуется - ан нет, совсем не зацепило. Музыка показалась вымученной и необязательной, что ли.

Вот и меня точно такое же чувство. mad.gif
Это при моей-то любви к творчеству Уилсона.
Я подумал, что, быть может, дело во времени года.
Ну не идет оно в июне, не идет. Подумал, может, пусть полежит до ноября.
Хорошая музыка от этого хуже не станет.
Endru
18 июня 2012, 18:47
Sigur Ros - Valtari (2012)

TY-214 написал:
Я бы не относил их к пост-року smile.gif Но альбом годный.

А как по мне, Valtari - быть может, самый пост-роковый альбом Sigur Ros. Исладский пост-рок канадского толка.

дЫмитрий
18 июня 2012, 19:37
Dan Swanö - Moontower. Классика жанра, так сказать (1998 г.). Несмотря на тяжёлость (рык-то, всё-таки, медвежий) от музыки так и прёт интеллектуальностью/интеллигентностью. Все эти акустические/пианинные вставки, клавиши, да и мелодика альбома в целом. Для ознакомления моя любимая "Uncreation": http://www.youtube.com/watch?v=3C7kt9bIGr8
Синсерели Йорз
21 июня 2012, 16:47
Seattle prog-rock greats Queensrÿche have announced that they've officially parted ways with lead singer Geoff Tate and replaced him with Todd La Torre.

http://www.noisecreep.com/2012/06/20/queen...-todd-la-torre/

Я думал - Тэйт это и есть Queensryche. smile4.gif
Endru
22 июня 2012, 14:01

Синсерели Йорз написал: Seattle prog-rock greats Queensrÿche have announced that they've officially parted ways with lead singer Geoff Tate and replaced him with Todd La Torre.

http://www.noisecreep.com/2012/06/20/queen...-todd-la-torre/

Я думал - Тэйт это и есть Queensryche.  smile4.gif

Там парочка гитаристов всем заправляет.
Хотя Queensryche без Тэйта? Нонсенс.

Вообще, им пора на покой. Или, по-крайней мере, перестать выпускать новые альбомыи опускаться все ниже и ниже. ИМХО, Q2K - их последний приличный альбом. А зе бест: Promised Land (94) и Operation: Mindcrime (88) - куда же без него.
Endru
22 июня 2012, 14:25
Продолжаем следить за релизами 2012 г.

Kreator - Phantom Antichrist (2012)

user posted image

Ах, Милле Петрозза и ко! Прекрасный альбом.
Пожалуй, лучшее, что они сделали после Coma of Souls (90). Хотя Кома был и неровным альбомом. Эндорамма была по-своему хороша. А вот из тысячных альбомов Фантом - точно лучший. Бомба.
Без соплей, клавиш и прочей мелодик-дезовой мути.
Просто Креатор, жестий, бескопромиссный, крышесносящий. И по-креаторовски мелодичный.
Тур де форс, так сказать. Технично сильны как никогда. Содержательно - на уровне Terrible Certainty. Что, согласитесь, очень и очень.
Отличный продакшн. Звучание плотное, сырое.

В общем, единственное, что можно сказать супротив - немного провисает к середине, к концу они опять в форме.

Милле, давно бы так.

ЗЫ: на их месте я бы больше не выпускал аьбомов. Гахнули напоследок как надо.
Tequila
23 июня 2012, 16:01

Endru написал:
Там парочка гитаристов всем заправляет.
Хотя Queensryche без Тэйта? Нонсенс.

Вообще, им пора на покой. Или, по-крайней мере, перестать выпускать новые альбомыи опускаться все ниже и ниже. ИМХО, Q2K - их последний приличный альбом. А зе бест: Promised Land (94) и Operation: Mindcrime (88) - куда же без него.

По мне у них вообще единственный хороший альбом - это Promised land. Из остального еще песен пять наберется. Честно говоря, меня даже Mindcrime в свое время не впечатлил. Так что причина их культовости лично для меня загадка.
Endru
3 июля 2012, 17:30
From Cynic Universe:

Cynic "Portal Tapes" (2012 issue)

Портал - это Циник без Шона Мэлоуна, зато с дурочкой на вокале, некоей Aruna Abrams (пусть уж меня простят те, кто знают, кто это, и кому, быть быть, даже нравится ее вокал).
Созданное и записанное в 1995 году нечто незразумительное (почему невразумительное? Потому что пока одна музыка, вроде бы как Cynic, а как начинается пение, так и хочется бежать), Циники решили выпустить под своим именем. Плохое решение. Был бы себе Портал, да и ладно. Мы себе отдельно, Портал отдельно.
Скачал, слушать не смог. Смалодушничал, не вытерпел. Даже те небольшие кусочки музыки, что могут сойти за Циник, не стоят издевательства Аруной Абрамс.

Вот есть и хорошая сторона. Пока Шон Мэлоун не давал засохнуть прог-роковой составляющей Циника в своей группе Gordian Knot, Пол Масвидал (гитара, вокал), Шон Рейнерт (драмс) сосдали и продвигали "лирическую" составляющую Циника в группе под названием

Aeon Spoke

Даже удивительно, что я так долго обходил стороной этот коллектив.
У них всего 2 альбома и тройка синглов. Песни повторяются, всего опубликовано 13 песен. Есть смысл побегать за s/t (2007)

user posted image

Сами музыканты называют музыку Aeon Spoke
'progressive ethereal rock'

Взать поздний Циник (Re-Traced.. и Carbon-Based..), убрать насыщенный басс Мэлоуна и прогрессивистские участки, сделать музыку более плавной и песенно-ориентированной, получаем Aeon Spoke. Но главное, что при всей простоте и красоте, циниковский мелодизм угадывается на раз.

Диск не вылазит их машины сутками.
Полный восторг.

ЗЫ: Лучше бы они переиздали Aeon Spoke, честное слово. Вместо этого дурацкого Портала. После долгих поисков удалось найти флаки. А так бы купил винил. Честное благородное слово, Остап Ибрагимович.
Alien
6 июля 2012, 11:12

Endru написал:  После долгих поисков удалось найти флаки.

А как бы их заполучить? wink.gif
Sandman
6 июля 2012, 13:20
Alien, так рутрэкер же smile.gif.
Alien
6 июля 2012, 14:19

Sandman написал: Alien, так рутрэкер же

Тю, а чего тогда "После долгих поисков удалось найти"? biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»