Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: БДСМ в социальных сетях
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
hustler83
13 сентября 2007, 02:17
Уважаемые тематики!

недавно я заглянул в социальную сеть вконтакте.ру
и обнаружил десяток-два сообществ, посвященных БДСМ.

к моему сожалению, среди тех, кто в этих сообществах состоит, подавляющее большинство - те, кто состоит еще в 200 сообществах.
То есть даже если они и тематики, то их учатие означает лишь поверхностную заинтерсованность в лучшем случае.

А что Вы думаете по поводу феномена социальных сетей и их связи с Темой?
Нечёсанный дракон
13 сентября 2007, 02:33
Объясните для неграмотных, что такое социальные сети?
Скажем ЖЖ к ним не относится? Там тоже есть сообщества.
hustler83
13 сентября 2007, 02:34
Несчастный дракон. Простите, не понял, что вы написали ))
Нечёсанный дракон
13 сентября 2007, 02:36

hustler83 написал: Несчастный дракон. Простите, не понял, что вы написали ))

А я уже исправил. Вы просто слишком быстро читаете форум smile.gif. Быстрее, чем я пишу, по крайней мере smile.gif.
hustler83
13 сентября 2007, 02:44
Да. ЖЖ к ним относится.
Вообще блоговые сообществе (ЖЖ, LiveInternet, blogs.mail.ru) имеют механизм формирования нормальных сообществ по интересам.

Мое сожаление выражалось в отношении vkontakte.ru (это сообщество вроде moikrug.ru - где основным является не блог, а анкета пользователя). Там массовость перечеркнула весь смысл )

Jivaia
13 сентября 2007, 02:52

hustler83 написал: ...
к моему сожалению, среди тех, кто в этих сообществах состоит, подавляющее большинство - те, кто состоит еще в 200 сообществах.
То есть даже если они и тематики, то их учатие означает лишь поверхностную заинтерсованность в лучшем случае.

Не очень поняла причину вашего сожаления. Если вы сожалеете об отсутствии смысла именно в этих сетях, то и фиг бы с ним...не ходите в эти сети, оно вам надо? А если вы сожалеете, что люди состоят еще в куче разных сообществ, то ...Люди они существа многогранные и было бы весьма примитивно, ежли бы их интересы ограничивались лишь Темой.
Не БДСМом единым, знаете ли. biggrin.gif
Sakurasan
13 сентября 2007, 03:45

Jivaia написала:
Не очень поняла причину вашего сожаления. Если вы сожалеете об отсутствии смысла именно в этих сетях, то и фиг бы с ним...не ходите в эти сети, оно вам надо? А если вы сожалеете, что люди состоят еще в куче разных сообществ, то ...Люди они существа многогранные и было бы весьма примитивно, ежли бы их интересы ограничивались лишь Темой.
Не БДСМом единым, знаете ли. biggrin.gif

Топикстартер наверное говорил о массе сообществ именно по теме БДСМ, хотя ты права, фиг бы с ним...с народом, пускай хоть в "охранниках пауков" состоят, их дело. biggrin.gif

Мы же знаем, что во многих местах часто одно и то же.
Мне кажется, просто не имеет смысла в таком огромном количестве "тематических" "социальных сетей".
porfiry
13 сентября 2007, 09:30

Нечёсанный дракон написал:
Вы просто слишком быстро читаете форум smile.gif.

Но не слишком внимательно 3d.gif

hustler83 написал: Несчастный дракон.

А если по существу вопроса...
Например, у меня много фрэндов в ЖЖ, у которых в интересах стоит БДСМ. Но это именно интересы (на уровне лёгкой заинтересованности, часто, очень поверхностной). Человек может просто поставить свой интерес на данный момент, потом убрать его. Типа, поставлю я у себя в интересах Мартина Хайдеггера (одну книгу которого я лет 7 безуспешно пытаюсь дочитать до конца 3d.gif ). Даже тот факт, что я напишу в интересах "философия" не означает, что я собираюсь ходить на тусовки философов и писать свои трактаты. По факту, это означает, что я чего-то где-то слышал про некоторых философов, что-то читал, немножко умею писать, и люблю потрындеть на форумах. Ну, а так же, типа люблю вглубь идти и "истину постигать", и немножко понимаю тонкости диалога.
Поэтому я не вижу проблемы в том, что у людей наряду с другими интересами стоит БДСМ. Это может означать от сильной вовлечённости в Тематическую личную и общественную жизнь, до однократного любопытства.
hustler83
13 сентября 2007, 11:38
В этом то и проблема: слова "друг" и "интерес" в социальной сети теряют свой смысл.

Оказывается, что интерес - это от реального увлечения до поверхностной заинтересованности. Называли бы вещи своими именами )
Mistress New
13 сентября 2007, 12:38

hustler83 написал: Называли бы вещи своими именами )

А это как?
"Сегодня прочитал дрочильный рассказик в интернете про порки непослушного мальчика и готов ближайшие три дня поговорить на эту тему с длинноногой блондинкой, но и только" - так, что-ли? Так это сколько буквов-то писать! biggrin.gif
hustler83
13 сентября 2007, 13:02
Почти )

Если у человека в списке друзей 200 человек, было бы правильно этот список назвать списком знакомых

То же и с интересами. ИМХО, 200 интересов - характеризуют человека так же как и 0 интересов. Называл бы тогда одни интересы главными, другие второстепенными.

Но мы кажется обсуждаем почему я не доволен соц. сетями )

А вопрос был что Вы думаете об этом феномене.
Мук!
13 сентября 2007, 13:09
А феномен-то в чём?
Mistress New
13 сентября 2007, 13:13

hustler83 написал: А вопрос был что Вы думаете об этом феномене.

Мне почему-то кажется (даже не знаю почему wink.gif ), что кроме Вас, никто об это феномене ничего не думает. Более того, боюсь, что и думать не будет.

А я попробую Вам пояснить, почему не считаю это феноменом.
Все это "сети" - пришельцы с запада. И слова, используемые в них несут западное значение.
Так вот на западе слово друг, в массе своей, значит примерно что у нас приятель. Да оно и у нас уже редко что большее значит.
Тоже и с интересами. Не надо ничего ожидать от этой графы - тогда и разочарований не будет smile.gif
Боц
13 сентября 2007, 15:24

Mistress New написала:
Так вот на западе слово друг, в массе своей, значит примерно что у нас приятель. Да оно и у нас уже редко что большее значит.

Наблюдаю, что у нас в определённых кругах уже вполне прижилось и слово "френд", только оно совершенно не равно по значению слову "друг". wink.gif
Добрый Дядя
13 сентября 2007, 17:53
Всякое бывает в ЖЖ.Если у человека БДСМ не только в интересах, но он также состоит в Темных сообществах - поверьте, это заслуженный опытный практик.Знаю таких нескольких земляков.
Sakurasan
14 сентября 2007, 00:15

Добрый Дядя написал: Всякое бывает в ЖЖ.Если у человека БДСМ не только в интересах, но он также состоит в Темных сообществах - поверьте, это заслуженный опытный практик.Знаю таких нескольких земляков.

Не факт.
Mistress New
14 сентября 2007, 00:53

Боц написал: Наблюдаю, что у нас в определённых кругах уже вполне прижилось и слово "френд", только оно совершенно не равно по значению слову "друг".

Типа, сокращение от бой-френд с сохранением основного смысла? wink.gif tongue.gif
porfiry
14 сентября 2007, 07:50

Mistress New написала: Типа, сокращение от бой-френд с сохранением основного смысла? wink.gif  tongue.gif

Я думаю, нет. Именно френд в ЖЖ-шном смысле: человек, который чем-то интересен для меня (своим виртуальным образом, тем, что и как пишет, общими занятиями и интересами). Ключевой момент, что сначала происходит "зафрендивание" виртуальных персонажей, а потом уже, иногда, происходит встреча и в реале. Хотя бывает и наоборот, друзья и знакомые по жизни становятся френдами в сети.
То есть, именно на почве общего (или одностороннего) интереса.
С этой точки зрения, большинство со-форумников НП можно корректно назвать френдами. А потом уже люди встречаются на балах, вечеринках и лично, и становятся или друзьями или приятелями.
Хотя, всё-таки, слово "френд" имеет блоговый оттенок, а для форумов есть более "русскозвучащие" понятия: форумчане и т.п.
Sakurasan
14 сентября 2007, 15:39

porfiry  понятия: форумчане и т.п.

Это определение мне больше нравится. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»