Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ювелирные изделия, бижутерия
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
aqua marina
25 апреля 2012, 13:48

Black&White написала:
А почему вы решили, что цена высокая? 1992 г - цены до деноминации. Я в том году работать пошла. Свою первую зарплату уже не помню, но точно в тысячах.

В 1992 году инфлиция была 2600%, так что цена в начале и конце года - очень большая разница. Но это не по теме. А по теме - в связи с поездкой в Вену готовлюсь к покупке Фрай Вилле - кольца Diva из новых молочных Сфинксов. Никогда Сфинксов не любила, а тут примерила - так по-летнему смотрится кольцо, очень мило.
Кицунэ
25 апреля 2012, 14:23

Black&White написала:
А почему вы решили, что цена высокая? 1992 г - цены до деноминации. Я в том году работать пошла. Свою первую зарплату уже не помню, но точно в тысячах.

Я просто конкретно не помню, но отложилось как-то в голове, что рубль стал падать после 98 года. Но я только предполагаю smile.gif ., потому что даже в 92-ом году я жила не в рублевой зоне.
Кицунэ
25 апреля 2012, 14:25

aqua marina написала:
В 1992 году инфлиция была 2600%

obm.gif
Liolik
26 апреля 2012, 12:15
Не могу не поделиться прекрасным.
Больше всего понравилась кукуруза.
Мышук
26 апреля 2012, 12:36

Liolik написала: Не могу не поделиться прекрасным.
Больше всего понравилась кукуруза.

Очень здорово. Идею с горохом видела неоднократно (чаще всего с жемчугом), а остальное просто отлично.
Афина
26 апреля 2012, 21:32

Действительно, очень красиво.

Мышук написала: Идею с горохом видела неоднократно

Я тоже встречала несколько вариаций горошка, мне вот эта больше всех нравится.
сангина
28 апреля 2012, 11:08

Мне артишок в душу запал и цветная капустаsmile.gif
vasilek
28 апреля 2012, 11:20

Зеленоглазка написала: Народ, у меня есть старый золотой кулон с изображением головы женщины с платком/покрывалом на голове.

Зеленоглазка, у меня есть почти такой же кулон, только в лучшем состоянии и поломоложе - приобретён в 1980 г в Ираке. На обратной стороне только клеймо золотой пробы.
Я думаю, что на кулоне изображена дева Мария.
belial
29 апреля 2012, 15:11
Получили много-много приветов из Дании (там эти приветы почти втрое дешевле, чем у нас, плюс выбор реально, как в каталоге, а не что случайно завезли). Обидно, что у меня такие маленькие ручки...
Tulippa
29 апреля 2012, 20:13

Мышук написала:
Мне очень нравится Carrera y Carrera, считаю его одним из самых самобытных брендов вообще, не только среди испанских. Dámaso Martínez своеобразный, но это для таких, как я, двинутых на ориентализме. Ничего собственно испанского в его дизайнах нет. Madreperla для тех, кто любит жемчуг. Больше ни одного испанского бренда не знаю, но я за ними не особо слежу, Мартинеса знаю только из-за интересных ориенталистских дизайнов, Карреру знают все.

Еще Tous.
Shusha
7 мая 2012, 22:07

belial написала: Получили много-много приветов из Дании

Отличные приветы! smile4.gif
Сама, перемерив все, что только можно, коплю на золотой браслетик. Надеюсь, уже летом мы сможем быть вместе. tongue.gif
Tybloko
7 мая 2012, 23:22
Как я завидую всем, кто может носить браслеты! Так красиво! А я не могу, меня раздражает ощущение на руке. Меня даже часы иногда раздражают, а они не болтаются вообще.
belial
8 мая 2012, 15:24

Tybloko написала: Как я завидую всем, кто может носить браслеты!  Так красиво!  А я не могу, меня раздражает ощущение на руке.  Меня даже часы иногда раздражают, а они не болтаются вообще.

У меня был период, когда я совсем-совсем носить браслеты не могла: и ощущения раздражали, и цеплялись за всё, полный ужас, а потом прошло. Я, кстати, думала, что Пандору придётся переодеть на левую руку, когда бусин будет больше, т.к. на правой должно было мешать работать мышкой, оказалось, ничего подобного.
belial
8 мая 2012, 15:25

Shusha написала:
Отличные приветы!  smile4.gif
Сама, перемерив все, что только можно, коплю на золотой браслетик. Надеюсь, уже летом мы сможем быть вместе.  tongue.gif

Удачи! Выбор золотых бусин, кстати, в разы больше у нас. А я размышляю о втором браслете, но пока вяло.
Shirin
9 мая 2012, 18:45
Господа, я понимаю, что это "Рабинович напел", но фотоаппарата не было. Я увидела серьги и кольцо. Букетики незабуток. Серьги либо пруссеты, либо на дужке. Сделаны из фарфора (как мне сказал продавец), но я думаю, что из специального пластика. Мне нравятся очень. Но не будет ли это "чересчур" даже для лета?
Tortilla
9 мая 2012, 19:37

Shirin написала: . Букетики незабуток. Серьги либо пруссеты, либо на дужке. Сделаны из фарфора (как мне сказал продавец), но я думаю, что из специального пластика.

Вполне может быть фарфор. У меня знакомая делала изумительные ювелирные изделия из фарфора. Давно.
Эффи
10 мая 2012, 16:45
Девушки, а никто не фиксирует как-то украшения Темперанс из сериала "Кости"? У нее такое все интересное, вдруг кто в инете ведет учет.
Мышук
10 мая 2012, 16:48

Эффи написала: Девушки, а никто не фиксирует как-то украшения Темперанс из сериала "Кости"? У нее такое все интересное, вдруг кто в инете ведет учет.

Я сама сериал не смотрела, но вот статья: http://spletnicam.ru/?p=11056
Эффи
10 мая 2012, 16:56

Мышук написала: Я сама сериал не смотрела, но вот статья: http://spletnicam.ru/?p=11056

Супер, спасибо! Но меня беспокоят серьги из 11 серии 7-го сезона.
Мышук
10 мая 2012, 17:32

Эффи написала: Но меня беспокоят серьги из 11 серии 7-го сезона.

А на сайте нет? Может кто-то другой поможет, я даже не представляю, что за серьги.
Эффи
10 мая 2012, 18:47

Мышук написала: А на сайте нет? Может кто-то другой поможет, я даже не представляю, что за серьги.

Придется научиться сохранять кадры. Попробую вечером.
belial
14 мая 2012, 21:43
У меня тут тз от мамы: найти оправу для овального аметрина размером 16 на 12 мм (подробностей не знаю, не видела его). Планируется серебряное кольцо с одним этим камнем. Если у кого-нибудь есть идеи, буду ужасно благодарна.
А пока вот могу новые бусы из турмалина показать.
Мышук
14 мая 2012, 22:15

belial написала: Если у кого-нибудь есть идеи, буду ужасно благодарна.

Камень надо видеть. Пока у меня лишь одна идея - не ставить его в серебро, хоть он желто-зеленый, хоть желто-фиолетовый. Серебро простит аметрины, имхо. Это камни теплого оттенка, им лучше в лимонном золоте.
Типа такого:

user posted image

А вот в серебре, разве лучше?

user posted image

Что касается оправы для крупного овала, то если с ним ничего не предполагается вообще, то мне нравится такого типа:

user posted image

А если предполагается что-то, то такого:

user posted image

Необязательно настолько перегружено, но камни-компаньоны часто украшают изделие, если основной камень - теплого оттенка.
krijovnik
14 мая 2012, 22:31
http://www.gras.co.il/eng/htmls/PopupProd.aspx?C0=15279
Там кольцо с овальным камнем неправильной формы.
У этой фирмы много интересного, посмотри, может идея какая и понравится.
belial
14 мая 2012, 22:39

Мышук написала:
Камень надо видеть.

Увы, он в Ташкенте у ювелира.

Пока у меня лишь одна идея - не ставить его в серебро, хоть он желто-зеленый, хоть желто-фиолетовый. Серебро простит аметрины, имхо. Это камни теплого оттенка, им лучше в лимонном золоте.

Сама я аметрины вообще в живую не видела, на картинке в золоте лучше. Хотя вот цитрины и аметисты мне в серебре нравятся...

Что касается оправы для крупного овала, то если с ним ничего не предполагается вообще, то мне нравится такого типа:

Да, мне тоже.

Необязательно настолько перегружено, но камни-компаньоны часто украшают изделие, если основной камень - теплого оттенка.

Поняла. Мама сейчас тяготеет к крупным камням в минималистических оправах, так что первый вариант более вероятен.

Спасибо!
belial
14 мая 2012, 22:40

krijovnik написала: http://www.gras.co.il/eng/htmls/PopupProd.aspx?C0=15279
Там кольцо с овальным камнем неправильной формы.
У этой фирмы много интересного, посмотри, может идея какая и понравится.

Дааа, этой фирмой я себе душу как-то травила уже. redface.gif Потравлю ещё, спасибо!
krijovnik
14 мая 2012, 22:43

belial написала: Дааа, этой фирмой я себе душу как-то травила уже.  Потравлю ещё, спасибо!

Завсегда пожалуйста. smile4.gif
Сильно душу травить на нужно, оно вживую не всегда так душетравительно смотрится. biggrin.gif
belial
14 мая 2012, 22:45

krijovnik написала:
Завсегда пожалуйста. smile4.gif
Сильно душу травить на нужно, оно вживую не всегда так душетравительно смотрится. biggrin.gif

Только на это и расчёт! Долго втыкала в сайт на иврите, потом дошло. 3d.gif
Вот это интересно. И расположением камня, и комбинированными металлами.
Эффи
15 мая 2012, 09:13

Мышук написала: А на сайте нет? Может кто-то другой поможет, я даже не представляю, что за серьги.

У меня вот, какой скрин получился, маленький.
Металл серебристый, камень - как изумруд, наверное, весь граненый.
Мышук
15 мая 2012, 09:42

Эффи написала: камень - как изумруд, наверное, весь граненый

Это может быть и агат. Но и изумруд непрозрачный - тоже возможен.
На том сайте, что из статьи, таких серег не было. Но мне кажется, что сходные (хоть и не идеально похожие) могут быть на выставках типа "Мир камня".
belial
15 мая 2012, 09:51

Мышук написала:
Это может быть и агат.

Я думала, Эффи на другие серьги запала. Это 98% агат, ещё 2% на малахит, насколько я их в кадре в движении помню. У Темперанс я не помню ни одного комплекта с драгоценными камнями, только полу.
Мышук
15 мая 2012, 10:09

belial написала: 2% на малахит

Мне кажется малахит и потеплее, и попрожилчатее. И, честно говоря, слишком редок, чтобы добраться до штатовских сериальных украшений. Так что ставлю на агат.
Изумруд имела в виду вот такого плана, низкокачественный:

user posted image

Но агат действительно намного вероятнее.
belial
15 мая 2012, 10:18

Мышук написала:
Мне кажется малахит и потеплее, и попрожилчатее. И, честно говоря, слишком редок, чтобы добраться до штатовских сериальных украшений. Так что ставлю на агат.

Я вечером пересмотрю эти серьги повнимательнее, да и монитор у меня дома получше. У Бреннон оч. много этнических украшений, так что теоретически малахит мог затесаться, но 2% - это 2%. tongue.gif

Изумруд имела в виду вот такого плана, низкокачественный:

Я поняла, что не как у Анджелины Джоли, но всё же вряд ли. Тогда и нефрит можно смело предположить.
Мышук
15 мая 2012, 10:27

belial написала: Тогда и нефрит можно смело предположить.

А бывает такой темный, я видела. Вот, как вариант:

user posted image
belial
15 мая 2012, 10:33

Мышук написала:
А бывает такой темный, я видела.

У меня дома несколько изделий именно из такого варианта.
Эффи
15 мая 2012, 13:04

Мышук написала: Это может быть и агат. Но и изумруд непрозрачный - тоже возможен.
На том сайте, что из статьи, таких серег не было. Но мне кажется, что сходные (хоть и не идеально похожие) могут быть на выставках типа "Мир камня".

Он прозрачный, но густой, как стекло на бутылках.

belial написала: Я думала, Эффи на другие серьги запала.

На какие?

belial написала: Это 98% агат, ещё 2% на малахит

Не малахит, тот я узнаю.

Мышук написала: Изумруд имела в виду вот такого плана, низкокачественный:

Очень похоже!

belial написала: Тогда и нефрит можно смело предположить.

Цвет, по-моему, не совсем нефрит. Или я не видела разных нефритов.

Эффи
15 мая 2012, 13:10
Вот, с Ярмарки Мастеров, пишут - зеленый оникс.

user posted image
Мышук
15 мая 2012, 13:12

Эффи написала: Вот, с Ярмарки Мастеров, пишут - зеленый оникс.

Это и есть он, агат. Некоторые разновидности называют ониксом.
Эффи
15 мая 2012, 13:16
И еще:

user posted image
Эффи
15 мая 2012, 13:16

Мышук написала: Это и есть он, агат. Некоторые разновидности называют ониксом.

Спасибо тебе!
Теперь понимаю, что искать.
belial
15 мая 2012, 13:21

Эффи написала:
На какие?

Если я не путаю серии, то у неё там в начале были очень интересные серебряные серьги с шариками. Вечером дома гляну. И ещё у меня где-то в закромах родины были ссылки на сайты, где народ отслеживает её украшения, может, найду. Но я практически уверена, что это агат, а форма там оч. простая для воспроизведения. smile.gif
Эффи
15 мая 2012, 13:22

belial написала: И ещё у меня где-то в закромах родины были ссылки на сайты, где народ отслеживает её украшения, может, найду.

Было бы здорово! Пересматривать сериал нет времени. 3d.gif
belial
15 мая 2012, 13:26

Эффи написала:
Было бы здорово! Пересматривать сериал нет времени. 3d.gif

Я точно помню, что выкладывала их у себя в жж, просто с работы не могу туда зайти и найти. smile.gif
Мышук
15 мая 2012, 13:28
Покажу пару фото из морской коллекции. Профессиональных фото еще нет, а похвастать охота. smile.gif
Серебро, родирование и позолота, полудраги (голубой топаз, аквамарин, гелиодор, дымчатый кварц и т.п.) и цирконий. Но выглядит вживую почти как золото с бриллиантами. smile.gif Да, хвастаюсь, но правда хорошо выглядит.

Браслет:

user posted image

Серьги:

user posted image

Еще есть колье, но фотки у меня ужасные. Позже покажу.
belial
15 мая 2012, 13:29
Браслет оч. классный!
Мышук
15 мая 2012, 13:30

belial написала: Браслет оч. классный!

Спасибо. smile.gif Их несколько, металлические подвески одинаковые (коралл, ракушки), а полудраги разные (морские коньки, рапаны, звезды и т.п.).
belial
15 мая 2012, 13:32

Мышук написала:
Спасибо. smile.gif Их несколько, металлические подвески одинаковые (коралл, ракушки), а полудраги разные (морские коньки, рапаны, звезды и т.п.).

Покажешь потом на сайте? Я люблю браслеты с висюльками и люблю морскую тему. smile.gif
Мышук
15 мая 2012, 13:36

belial написала: Покажешь потом на сайте?

Да, через неделю примерно. Снимем нормально, на модели, и покажу.
Эффи
15 мая 2012, 13:38

belial написала: Я точно помню, что выкладывала их у себя в жж, просто с работы не могу туда зайти и найти. smile.gif

Нашла, спасибо!
Эффи
15 мая 2012, 13:41

Мышук написала: Покажу пару фото из морской коллекции. Профессиональных фото еще нет, а похвастать охота. smile.gif

Нежно так.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»