Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ювелирные изделия, бижутерия
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Nacht
17 января 2013, 18:14

Мышук написала: Я тоже просветилась насчет тугры. smile.gif Даже слова такого не слышала.

Да уж... "Это произведение совсем оригинальное, а мы из того и бьёмся..." (с) Вот иероглифы китайские были, цитаты из корана на медальонах тоже, а каллиграфии я что-то не припомню...
Мышук
17 января 2013, 18:15

Otrawa написала: А на древе жизни не только глаза, там и "птичка" непростая.

Да, на Гора похожа. Там вообще много интересных деталей.
Natnat
17 января 2013, 18:16

Мышук написала:
Для эмальера сложно, много работы, а спрос будет низкий. Для среднего человека - бессистемная куча пятен, а не Кандинский.

Ну, невсегда. Например, ничем не хуже Климта.
user posted image

А еще я эмали этой художницы люблю.
Хотя у нее тоже и Климт, и отголоски. У меня от нее какие-то абстракции, но красивые.
Nacht
17 января 2013, 18:18

Natnat написала:
Странно, что Кандинского "не ювелирят".  Или я просто мало знаю. На выставках Климт да Альфонс Муха чаще.

Муха точно станет в скором времени европейским аналогом Шишкина с его медведями... Замылили до невозможности. mad.gif
Мышук
17 января 2013, 18:18

Natnat написала: Например, ничем не хуже Климта.

Перегородчатую эмаль из этого не сделаешь. Конечно китайскую "эмаль" в виде надпечатки на пленочке можно. Будет спрос - будут делать.
Irkk
17 января 2013, 18:24

Nacht написал: Ой... Я в замешательстве. Кого гуглить первого - тугру или Сулеймана?

Сулеймана гугли, тугра подтянется 3d.gif

Мышук написала: Я тоже просветилась насчет тугры.  Даже слова такого не слышала.
О Сулеймане Великолепном слышу только в своем салоне, там парикмахеры постоянно смотрят какой-то сериал о нём. Прямо в фоновом режиме.

О, Великолепный Век facepalm.gif Ужас ужасный facepalm.gif Я фанатка Турции, как раз этот период их истории люблю, поэтому смотреть нет сил.
Как ни странно, найти готовую тугру, да еще с эмалью, не получилось. Если и делают, то не слишком красивые, без эмали, да еще почему-то предпочитают Мехмеда Фатиха biggrin.gif
Otrawa
17 января 2013, 18:25

Otrawa написала:
Хотя...у меня есть стеклодувный бокал, с ручной росписью, омаж Климту

Нашла фото в сети этих штук для шампанского
user posted image
Otrawa
17 января 2013, 18:26

Irkk написала: Сейчас попробую оригинальным поразить  biggrin.gif Эмаль и серебро. Вот:

Я не знаю, что это такое, но мне это нравится в разы больше разноцветного мишки. smile.gif

UPD Прочла про тугру, интересно
Irkk
17 января 2013, 18:31

Otrawa написала: Я не знаю, что это такое, но мне это нравится в разы больше разноцветного мишки.

Ну, мишка попсовый, чего уж там. А эту штуку мы с ювелиром долго обсуждалм, подбирали этнические цвета, принятые в турецкой росписи, эскиз рисовали smile.gif
Natnat
17 января 2013, 18:39

Мышук написала:
Перегородчатую эмаль из этого не сделаешь. Конечно китайскую "эмаль" в виде надпечатки на пленочке можно. Будет спрос - будут делать.

Фрей Виле же не перегородчатая, вроде? И Махова, и Ростов. В общем, скуден художественный запас. 3d.gif
Otrawa
17 января 2013, 18:40

Irkk написала:
Ну, мишка попсовый, чего уж там.

Из попсовых эмалей мне нравятся браслеты Kate Spade.
Пит Мондриан икает biggrin.gif
Nacht
17 января 2013, 18:42

Irkk написала: Если и делают, то не слишком красивые, без эмали, да еще почему-то предпочитают Мехмеда Фатиха  biggrin.gif

Хм... А "чужие" тугры не возбраняется носить? Или это типа наших "парсун" - "образок" любимого правителя?
Nacht
17 января 2013, 18:45

Irkk написала:
Сулеймана гугли, тугра подтянется  3d.gif

Вообще-то, Сулеймана должен был помнить: это же тогда австриякам впервые обломился мешок кофе, как военный трофей? wink.gif
Irkk
17 января 2013, 18:46

Otrawa написала: Из попсовых эмалей мне нравятся браслеты Kate Spade.
Пит Мондриан икает

Симпатично smile.gif И цена приятная.

Nacht написал: Хм... А "чужие" тугры не возбраняется носить?

Да ну, это давно уже просто сувенир. Просто Фатих мне несимпатичен 3d.gif
Otrawa
17 января 2013, 18:49
А, и еще кошки Розины Вахтмайстер, напечатанные на фарфоре и вставленные в латунь. Да, попсово, да избито, но вот этот мотив мне нравится.
user posted image
Irkk
17 января 2013, 18:50

Nacht написал: Вообще-то, Сулеймана должен был помнить: это же тогда австриякам впервые обломился мешок кофе, как военный трофей?

Я думаю, он обломился после битвы при Вене, это было при Мехмеде№4 smile.gif
Irkk
17 января 2013, 18:51

Otrawa написала: А, и еще кошки Розины Вахтмайстер, напечатанные на фарфоре и вставленные в латунь. Да, попсово, да избито, но вот этот мотив мне нравится.

А я все равно на этих котиков несколько лет облизываюсь, в любом виде smile.gif

Какой вредный тред! Еще хуже, чем сумочный biggrin.gif
Otrawa
17 января 2013, 18:53

Irkk написала:
Симпатично  smile.gif И цена приятная.

У Кейт много всяких браслетов в духе поп арт.
Мышук
17 января 2013, 18:55

Natnat написала: Фрей Виле же не перегородчатая, вроде?

Более того, это вообще не эмаль в большинстве коллекций. А наносимая холодным способом эпоксидка.
Natnat
17 января 2013, 19:00

Мышук написала:
Более того, это вообще не эмаль в большинстве коллекций. А наносимая холодным способом эпоксидка.

Ну, я о "правильных" . smile.gif По ощущениям, техника перегородчатой эмали проще, чем рисунчатой горячей. Я заблуждаюсь?
Nacht
17 января 2013, 19:14

Irkk написала:
Я думаю, он обломился после битвы при Вене, это было при Мехмеде№4  smile.gif

Так и есть. Но для меня они все как "Шимуншин-шах III". biggrin.gif
Мышук
17 января 2013, 19:36

Natnat написала: По ощущениям, техника перегородчатой эмали проще, чем рисунчатой горячей. Я заблуждаюсь?

У них просто разные сложности. У горячей - собственно отжиг, у перегородчатой - напайка и аккуратное заполнение. И в любом случае работа у эмальера не особенно здоровая, дышать свинцом и кислотами - радости мало.
Irkk
17 января 2013, 20:27

Nacht написал: Так и есть. Но для меня они все как "Шимуншин-шах III".

Немедленно смотреть Великолепный Век! biggrin.gif
Nacht
17 января 2013, 22:12

Irkk написала:
Немедленно смотреть Великолепный Век!  biggrin.gif

Я нихт это мочь! (с) "Формула любви". Хотя, вехи, конечно, знать никогда не лишне.
ЗЫ. Образчик каллиграфических рисунков Амины Ахуджи:
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcT...WwtGnstBzMfI5AA
Elishka
17 января 2013, 23:47

Nacht написал:
Лучше искать по Jean Dinh Van. Вот он, собственной персоной:
http://3.bp.blogspot.com/-F69-T2og6uw/TeZd...an-dinh-van.jpg

Спасибо!
Dazzle
18 января 2013, 08:59

Enola написала: Это был спам такой

facepalm.gif Да я уж потом догадалась. Но желать брульянты на помолвочном кольце до 600 баксов это ГЫ! 3d.gif

Показывают всякие эмали, а у меня ничего даже не дрогнуло. Наверное это не мое.
Я и в живую смотрела-крутила-мерила всякие варианты : цветочки, абстракцию, животных, классические восточные узоры. Ничего не зацепило.
Зато крупные блестящие стекляшки разных цветов вызывают сорочий восторг. 3d.gif Упомянутая выше kate spade оченно нравится.
Irkk
18 января 2013, 20:56

Dazzle написала:

Показывают всякие эмали, а у меня ничего даже не дрогнуло. Наверное это не мое.
Я и в живую смотрела-крутила-мерила  всякие варианты : цветочки, абстракцию, животных, классические восточные узоры. Ничего не зацепило.
Зато крупные блестящие стекляшки разных цветов вызывают сорочий восторг.  3d.gif Упомянутая выше kate spade оченно нравится.

О, я тоже долго и страстно тащилась от камушков smile.gif Особенно от топазов и аметистов. А потом внезапно полюбила эмали и иже с ними smile.gif
belial
19 января 2013, 01:24
Мама из Камбоджи привезла мне кольцо и серьги с рубинами (кольцо уменьшали прямо там, мастер обрыдался, но почти попал в размер) и изумруды просто камнями. Интрига года - настоящие или нет. Рубины-то точно настоящие, просто низкого качества, а вот условные изумруды оч. красивые. Кто-нибудь что-нибудь слышал про невероятную дешевизну настоящих камней в тех краях?
Enola
19 января 2013, 11:14

belial написала: Интрига года - настоящие или нет. Рубины-то точно настоящие, просто низкого качества, а вот условные изумруды оч. красивые. Кто-нибудь что-нибудь слышал про невероятную дешевизну настоящих камней в тех краях?

Проще ювелиру показать 3d.gif

Я тут у себя обнаружила такую интересную вещь - овальная, плоская снизу стекляшка, где-то см по длинной части, черная, но на просвет красная, похожа на выпавший из кольца камень. Обнаружилась (не спрашивайте!) в мешке пылесоса.
Интриги две: во-первых, откуда взялось, у меня ничего подобного нет, у гостей тоже не было и во-вторых, а вдруг бриллиант! все же не стекляшка 3d.gif
Olyushka
19 января 2013, 11:25

Enola написала: черная, но на просвет красная

Может гранат? У меня такой лежит, не знаю пока куда пристроить.
Enola
19 января 2013, 11:27

Olyushka написала: Может гранат? У меня такой лежит, не знаю пока куда пристроить.

Может быть, на днях схожу, уточню smile.gif
Но вопрос "откуда" все равно терзает smile4.gif
Мышук
19 января 2013, 11:43

belial написала: Интрига года - настоящие или нет.

Настоящий под лупой трещиноватый, с пузырьками воздуха.
А у тебя рефрактометра нет на работе (или дома)? Коэфф. рефракции 1,58. Ну или в ювелирку отнести, там проверят.
belial
19 января 2013, 15:02

Enola написала:
Проще ювелиру показать  3d.gif

Покажем, естественно, нам же ещё из них изделия делать, но поугадывать-то приятно. tongue.gif
belial
19 января 2013, 15:03

Мышук написала:
Настоящий под лупой трещиноватый, с пузырьками воздуха.
А у тебя рефрактометра нет на работе (или дома)? Коэфф. рефракции 1,58. Ну или в ювелирку отнести, там проверят.

Нет, нету, я же не в институте сейчас. Конечно, ювелир смотреть будет, мне просто интересно оценить шансы заранее. Мучительно обдумываю дизайн и отпинываюсь от добавления бриллиантов.
Olyushka
19 января 2013, 18:36

Enola написала: Но вопрос "откуда" все равно терзает

Да это интересно. Если в пылесосе нашли, может кто на подошве принес? Ну тогда на рифленой какой-то - иначе бы раздавили, или просто материализовался smile4.gif
Nacht
21 января 2013, 09:31

Мышук написала:
У них несколько популярных форм кулона было: анкх, иероглифическая табличка и вот этот, растопыренный, посвященный Гору.

http://jandelafonten.ru/cms.ashx?req=Image...%EE%EA%EE%EB%E0
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...ohn_Campana.jpg
Ялав
22 января 2013, 16:17
Вопрос к мастерам. Хочу ребенку сделать кулон в виде Будды. Никак не определюсь - цепочку / бечевку / каучуковый шнур? Мальчику 5-й год, активный и подвижный. Если каучуковый шнур, то пойдет ли такой, каких в розницу рупь пучок? Походила по ювелирным магазинам, поняла, что на глаз не отличу (может, там какой-нибудь специальный каучуковый шнурок?). Они декорированы серебряными или золотыми вставками, плюс застежка на них тоже из драгметалла. И по цене выходит, что дешевле купить цепь.
У меня есть подобный шнурок, могут ли в мастерской сделать на него застежку из золота, к примеру?
Валькирия
22 января 2013, 16:46
Валь, не ювелирный комментарий - не хочешь ли временно повесить кулон на веревочку как для крестиков? Побезопаснее шнура и покрепче цепочки.
Ялав
22 января 2013, 16:48

Валькирия написала:

Честно, бечевка, на мой взгляд, опаснее.
Светлана
22 января 2013, 17:41

Enola написала:
Я тут у себя обнаружила такую интересную вещь - овальная, плоская снизу стекляшка, где-то см по длинной части, черная, но на просвет красная, похожа на выпавший из кольца камень. Обнаружилась (не спрашивайте!) в мешке пылесоса.
Интриги две: во-первых, откуда взялось, у меня ничего подобного нет, у гостей тоже не было и во-вторых, а вдруг бриллиант! все же не стекляшка 3d.gif

Проверь или спроси у ребенка, не терял ли кто из его пушистых игрушек глаз или, не дай бог, нос?! wink.gif biggrin.gif
Elishka
22 января 2013, 19:47

Ялав написала: Вопрос к мастерам. Хочу ребенку сделать кулон в виде Будды. Никак не определюсь - цепочку / бечевку / каучуковый шнур? 

Цепочку только золотую если. Ибо серебрянная цепочка и маленький ребенок - несовместимы, т.к. легко рвутся.
Моя крестик на шнурке носит, а сколько порвала цепочек серебрянных - жуть.
Enola
22 января 2013, 20:17

Светлана написала: Проверь или спроси у ребенка, не терял ли кто из его пушистых игрушек глаз или, не дай бог, нос?!

Ты что, если бы там кто-то глаз потерял, я б об этом уже узнала и уже сидела бы, как хирург на операции по восстановлению 3d.gif

Elishka написала: Цепочку только золотую если. Ибо серебрянная цепочка и маленький ребенок - несовместимы, т.к. легко рвутся.

Первый раз про такую странную вещь слышу. Серебряные цепочки, как и золотые, все разные.
Elishka
23 января 2013, 08:16

Первый раз про такую странную вещь слышу. Серебряные цепочки, как и золотые, все разные.

У меня осталась жива только цепочка купленная еще в советское время. Все остальные, которые покупала детям для крестика - и старшему в свое время тоже - все рвались, ингода недели не проходило.
Тут важно что детям покупалось конечно - они их и крутят и дергают и друзья всякие "шутят" - хватают за цепочку. А крепления замочков чтобы спаянные были, а не просто круглогубцами прикрученные - вообще редко встретишь.

Так что если знаешь места где продаются действительно качественные серебрянные цепочки - делись smile.gif
belial
23 января 2013, 09:16
Вообще-то неспаянное звено на цепочке - вопрос безопасности и лёгкости последующего ремонта. Конечно, если кто-то хочет, чтоб дитя на цепочке с крестиком удушилось, то можно и наглухо всё запаять.
Enola
23 января 2013, 12:17

Elishka написала: Все остальные, которые покупала детям для крестика - и старшему в свое время тоже - все рвались, ингода недели не проходило.
Тут важно что детям покупалось конечно

Ну вот да, это ключевое, а не материал цепочки smile4.gif
Я илюхе крастик принципиально повесила на каучуковый шнур - в цепочки на детях я не верю 3d.gif
А впотом вообще сняла, ибо.

Elishka написала: Так что если знаешь места где продаются действительно качественные серебрянные цепочки - делись

Ты знаешь, мне не то чтобы жалко... 3d.gif
Просто я по случаю покупаю в разных местах.

Вообще, у меня есть дурная привычка носить украшения, не снимая. Вот щас у меня на шее две серебрянные цепочки, одну я ношу с осени, другую несколько лет. Обе по-всякому дергались, обе ни разу пока не порвались, ттт.
Золотые в свое время, когда я еще золото носила, были послабее.
Мышук
23 января 2013, 12:19

Enola написала: А впотом вообще сняла, ибо.

Вот мне тоже кажется, что 5-летке еще рано носить украшения, и тем более кулоны. Именно, что ибо.
Enola
23 января 2013, 12:24

Мышук написала: Вот мне тоже кажется, что 5-летке еще рано носить украшения, и тем более кулоны. Именно, что ибо.

Угу, как-то не нужно это никому.
Syringa
25 января 2013, 00:54
А посоветуйте, пожалуйста по обручальным кольцам. Мы тут собираемся наконец зарегистрировать многолетнее совместное проживание, и вспомнили, что оказывается и кольца нужно купить. 3d.gif
При этом муж кольцо носить не будет, разве что, на какие-нибудь официально-обязательные мероприятия, да я кольца не сильно люблю, носить буду может процентов 30% времени wink.gif . Пока наскоком посмотрела в интернете, нравится что-то в этом духе: ссылка1, ссылка2, ссылка3
При этом, понятия не имею - это нормальная цена или дорого, хорошие кольца или ужас-ужас, или вообще, учитывая, что кольца носить почти не будем, купить обычные а-ля советские обручальные? Что вы думаете?
Ялав
25 января 2013, 10:03
Да я не то чтобы сделать и прям тут же носить. Скорее, сделать и пусть лежит. Ну и шилопопство с годами может никуда не деться, поэтому и характер описала.

Валькирия
25 января 2013, 11:19

Syringa написала:  Мы тут собираемся наконец зарегистрировать многолетнее совместное проживание

Поздравляю!

Что вы думаете?

Я думаю, что раз муж не хочет носить кольцо - пусть не носит, на сэкономленные от мужа деньги я купила бы лучше себе кольцо мечты и носила бы и радовалась. Но мое мнение (полагаю) непопулярно. biggrin.gif
А почему (если носить не собираетесь) вообще их покупать? Может купить себе просто красивое колечко с красивым камушком или булыжничком? Не?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»